Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 75

Тема: Традиционный мах "загнулся" что ли?

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Традиционный мах "загнулся" что ли?

    Друзья маховозы, что-то совсем никто ничего не пишет по традиционному маху. Что, перевелись маховые удочки? Напрочь пропал к ним интерес сразу у всех? Перестали ими ловить?
    Что случилось?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Друзья маховозы, что-то совсем никто ничего не пишет по традиционному маху. Что, перевелись маховые удочки? Напрочь пропал к ним интерес сразу у всех? Перестали ими ловить?
    Что случилось?
    Все отличнл с маховозами. Жили и будут жить ибо нашевсе.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В моде нынче фидер. Видел даже сообщения аля "отловил махом, помогите выбрать продвинутую снасть - фидер!"

    А я все равно мах не брошу - такое удовольствие от контакта с рыбой не дают другие снасти.

    [ушел бронировать торпеды и баблы]

  4. #4
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что случилось?
    Все его любят, ценят, как правило имеют в наличии ( в чехле и в надежном месте)
    А вот обсуждать и что-то там высказывать давно приелось, информации достаточно, можно почитать, поговорить в магазине с консультантом...да и нового особо ничего не происходит на этом информационном пространстве. Да херабуна вот появилась , не шуточные обсуждения, много впечатлений. интересный мах для редких условий ловли , много поклонников. Это уже говорит о том, что к махам достойный интерес.

    А случилось скорее всего то, что рационализм в рыбалке и какая-то доля комфорта взяла вверх и многие сделали свой выбор по приемлемым условиям , отложив мах в сторону и вооружившись фидером.
    Да и я не исключение, традиционный мах для меня основное орудие ловли, но ветер, непогода, и просто настроение за частую вынуждают меня взяться за фидер, хотя у меня к нему двоякое отношение, как исключительный лентяй...я оценил его достоинства

    Искренне верю, что маховая удочка это классика и она не умрет никогда. Эту "песню", многие будут слушать вновь и вновь, как хорошую музыку, будет место и будет настроение - думаю не откажут себе в удовольствии и достанут из закромов маховую удочку, половят карасиков на пруду или плотвичку на реке....
    Алексей.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мах это супер!!!
    Есть и комплект для карпфишинга и 3 палки для ловли карпа махом, есть фидеры, но всё равно оставляешь и берёш в руки махалку. Пробовал штекер, не лёг в руки, продал. Мах по моему мнению самая динамичная и реально передающая ощущения поимки рыбы снасть. Причём с ранней весны и до поздней осени, пусть, может, не такая уловистая как штекер или фидер, но это то что нужно имхо!!!




















    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Мах это супер!!!
    Мах по моему мнению самая динамичная и реально передающая ощущения поимки рыбы снасть. Причём с ранней весны и до поздней осени, пусть, может, не такая уловистая как штекер или фидер, но это то что нужно имхо!!!

    Сразу видно, наш человек, правильной рыбацкой ориентации!

  7. #7
    Junior Member Аватар для Михал Василич
    Регистрация
    22.02.2012
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    16
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ловля фидером, сородни охоте с капканами. Начнет такой, с позволения сказать, "охотничек", рассказывать как он на волка или там на медведя (тигра и т.д.) охотился. И будет дуться от сознания своей важности и мастерства.
    Я так скажу-ловля фидером тоже имеет свои прелести и свой интерес.Сомневаешься? Попробуй полови.
    Но,мах-эстетичнее все же.

  8. #8
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не понятно вообще, откуда такой пессимизм взялся считаю, что тема не о чём....
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

  9. #9
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    пусть, может, не такая уловистая как штекер или фидер,
    Это заблуждение, что значит уловистая? Тут в этой ветке уже не раз звучали непонятные значения, восприятие той, или иной снасти. Ребят в рыболове все дело - не в снастях. Отсюда и вывод: - каждый выбирает себе ту снасть, на которую он ловит, а не напрягается что там, да как.

    И рационализм... это что такое? Это типа гарантированно с рыбалки домой рыбы принести?
    Это когда на сильном течении в сильный ветер у рыболова есть выбор , либо материться всю рыбалку - либо реально рыбу половить

    Даже Лекс, самый, казалось, большой фанат и мастер маха и тот стал дрейфовать в фидер.
    У меня и спиннинги есть воблеры, твистеры и прочая атрибутика, что с того? Мах у меня самая любимая снасть

    Я объявлял его,уже неоднократно.
    Был не так давно в магазине, там дядя выбирал себе снасть, не так чтобы очень был заинтересован, но говорил , что рядом с дачей пруд и речушка какая-то. Словом продавец ему по ушам как проехалИ про окуня и про щуку, одновременно снабжая информацией о снастях, катушках, блеснах.
    В магазине было не мало народу, все с изумлением слушали этот ликбез, посматривая друг на друга и понимали в какую дуду он дует. После того как дядя прикупил себе кое чего, я вдруг спросил "-а карасики на пруду есть?" Тут народ оживился и такого рассказал дяде, что он вернул спиннинг и купил удочку и кое что к ней Это я к тому , что тема может быть и провокационная , но смысл в ней есть. Возможно стоит объединить понятия арсенал и выбор снасти, это совсем не плохо иметь несколько разноплановых снастей и разбираться в принципах ловли.
    Алексей.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сижу читаю реплики, и вот о чём подумалось..... Сейчас конец октября, не знаю как у других, мы же все из разных широт, но просмотр вот таких снимков в феврале или марте месяце, когда за окном ещё или снег или слякоть из снега с водой, привродит к состоянию близкому к шизофрении. За зиму тоска по рыбалке именно на мах, просто невыносима. И не думаешь ни о фидере, ни о спининге, ни о ловле карпа. а ждёшь первой возможности оказаться на берегу водоёма, чтобы усесться в любимое кресло, привязать оснастку разложить удочку, и со свистом забросить снасть в воду, и смотреть на красную, желтую, черную антенку в ожидании поклёвки........














    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  11. #11
    Member
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    44
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение

    А что это за удочка у вас в руках на фото выше?

    И фотки ваши просто замечательные.
    Спасибо за отзыв! Но фото я только осваиваю. А насчёт удилищ... За долгие годы получился набор палок. На самых верхних фото, "Золотая TICA 8M",





    потом глянулся Блейд от Мавера, взял всю линейку ,





    ну и когда вышел Сабанеевский Фотон, тоже взял все модели, ну и для ловли карпа взял набор Сабаневских махов "Поло". Тем для обсуждений много, Но они наверное могут быть похожи на рекламу, так как техника оснасток и прикормок раскрыта. Остаётся только обсуждать, кто на что и где кого ловит.
    Мой галстук - это просто указатель, куда вам надо идти

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от odron Посмотреть сообщение
    Тем для обсуждений много, Но они наверное могут быть похожи на рекламу, так как техника оснасток и прикормок раскрыта. Остаётся только обсуждать, кто на что и где кого ловит.
    Зря вы не хотите их обсуждать. Особенно когда уже не половишь. Реклама - это у продавцов. Тут их немало. А нам, просто юзерам, можно обсуждать достоинства и недостатки удилищ разных фирма хоть до синевы в лицах. Мы с этого денег не имеем и обмениваемся НЕПРЕДВЗЯТЫМИ мнениями о тех или иных сторонах тех или иных удилищ.

    У меня, кстати, есть TICA Exclusive темно-бронзового цвета. Просто шикарнейшая удила. Легкая, для такой длины довольно жесткая, великолепнейший баланс и потрясающая чувствительность. И стоит грош.
    Даже 200-300 гр карасик на нее, да с глубины 3-4м - море удовольствия.
    Кивочники ее очень любят за жесткость.

    Был у меня и Блэйд 8м. Я им половил, половил, да и продал товарищу, благо он ему нравился и тот очень просил продать. Лазер мне понравился намного больше. Но все же более всего нравятся Прециозы и Антаресы АХ ТЕ2.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мне кажется тему надо было обозвать: А любите ли вы поплавок так,как люблю его я?. Приезжая на любой водоем,в первую очередь достается махалка,и только потом,когда ветер,течка,и прочие катаклизЬмы,в ход идет фидер и Со.
    С Уважением,
    Леонид.

  14. #14
    Member Аватар для zrilintolik
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мах жил, жив и будет жить!!!

  15. #15
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zrilintolik Посмотреть сообщение
    Мах жил, жив и будет жить!!!
    Точно!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02515.JPG 
Просмотров:	1485 
Размер:	176.4 Кб 
ID:	73966  

  16. #16
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Москва, м. Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    C махом все в порядке.
    А вот лично для меня фидер практически полностью вытеснил штекер.
    И это скорее, потому что я лентяй.
    С уважением! Дмитрий.

  17. #17
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zaec Посмотреть сообщение
    Прекрасно понимаю топикстартера +мульен
    но хотелось бы расширить тему(разумеется с разрешения топикстартера)
    мах в спорте умирает или нет? Ну кроме уклеечного комплекта
    Скажу как представитель Ростова-на-Дону. С нашей активной южной рыбой мах из спорта не уйдет никогда. Редкие профи штекера,у нас, могут противостоять махалкам.
    А Питерская школа длинного маха?!
    Да я не видел ни одного спортсмена у кого в арсенале не было бы набора махалок. Поэтому рано мах хоронить и в спорте тоже!!!)))
    Дорогу осилит идущий!

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexeyB Посмотреть сообщение
    Скажу как представитель Ростова-на-Дону. С нашей активной южной рыбой мах из спорта не уйдет никогда. Редкие профи штекера,у нас, могут противостоять махалкам.
    А Питерская школа длинного маха?!
    Да я не видел ни одного спортсмена у кого в арсенале не было бы набора махалок. Поэтому рано мах хоронить и в спорте тоже!!!)))
    К сожалению, сам поплавок в спорте умирает. Раньше и соревнований и участников в них было куда больше и это не только в Украине, но и, насколько мне известно, в России (мск) тоже.

    Кстати, жаль, что питерцы тут, в махе, совсем ни о чем не пишут.

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    К сожалению, сам поплавок в спорте умирает. Раньше и соревнований и участников в них было куда больше и это не только в Украине, но и, насколько мне известно, в России (мск) тоже.

    Кстати, жаль, что питерцы тут, в махе, совсем ни о чем не пишут.

    они не молчат ,они снимают профессиональная рыбалка с дунаевым,по длинному маху по моему несколько программ

  20. #20
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    К сожалению, сам поплавок в спорте умирает. Раньше и соревнований и участников в них было куда больше и это не только в Украине, но и, насколько мне известно, в России (мск) тоже.
    Не соглашусь. 3 место на чемпионате Европы - Сипцов, 2 место на чемпионате мира Фёдоров! Всё только начинается!
    Дорогу осилит идущий!

  21. #21
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от zaec
    Прекрасно понимаю топикстартера +мульен
    но хотелось бы расширить тему(разумеется с разрешения топикстартера)
    мах в спорте умирает или нет? Ну кроме уклеечного комплекта
    Считаю Мах в спорте изжил себя.
    исключение Ловля уклейки до 5-ки включительно.
    Или ловля длинным махом при условии что глубина более 7 метров.
    Но последние условия более чем специфичны.
    все остальные задачи длинного маха более чем успешно выполняет как Болонка так и матчевая удочка.
    Даже при ловле уклейки если переходишь на длины более 5 метров штекер начинает выигрывать..
    если на 5-ку ловить другую белую рыбу не уклейку. то имхо при правильном владении штекера штекером выиграешь.
    Ведь скорость определяется не в скорости забрасывания удочки а в скорости получения поклевки.
    А разговоры про ЮАР (Южную активную рыбу) Это разговоры в пользу "бедных".
    зы... как то была статья что у Скотхорн берет с собой на соревнования международные из снастей.
    да там присутствовала махалка 7 метров.
    Но я ни разу не видел и не слышал чтоб он ее доставал...
    Были там и махи 12 метров. Но я за 134 метров помню только один раз когда они были востребованы на международных соревнованиях.- Финляндия 2005
    с уважением,
    Радугин Юрий

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    1. Крайне сомнительно.
    На чем основано сомнение?

  23. #23
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    1. Крайне сомнительно.
    Для течения 100 процентов правда.
    Для стоячей готов сразиться и показать.
    Тут еще вопрос где клюнет иуклейка. Со дна или с поверхности....

    При ловле со дна шон эшби ловил до 80 штук в час уклейки. Тогда как короткимимахами до 180-190....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Даже при ловле уклейки если переходишь на длины более 5 метров штекер начинает выигрывать..
    Можно даже не сомневаться!
    Но тут больше играет роль то, в чьих руках находятся снасти!
    При ловле со дна шон эшби ловил до 80 штук в час уклейки. Тогда как короткими махами до 180-190....
    Не забываем, что речь идет о махах 5 и более метров, а глубинную уклейку никто вообще махами не ловит!

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    На чем основано сомнение?
    На практическом опыте. На нашей ЮАР (южная активная рыба) штеккер даже близко не стоит по скорострельности в ловле на стояке или не самом сильном течениии, особенно в случае уклейки. Только успевай снимать с крючка. Т.е. у нас с ней специально борются тем, что ставят оснастки минимум 5гр (а часто до 8гр), чтобы "пробить" уклейку, вплоть до дна (на глубинах до 3м). А про ловлю в пол-воды и у поверхности и говорить не приходится.
    Ну а оперировать махом, даже 8м (если нет сильного ветра), куда сподручнее, чем катать штекер.

    На более скромной, СМАР (северной малоактивной рыбе), когда есть такое понятие, как скорость получения поклевки, готов согласиться, что результат может быть в пользу штекера.

  26. #26
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Ну а оперировать махом, даже 8м (если нет сильного ветра), куда сподручнее, чем катать штекер.
    Интересен Ваш результат-- сколько уклеек в час вы ловите 8-ми метровым Махом.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    На практическом опыте. На нашей ЮАР (южная активная рыба) штеккер даже близко не стоит по скорострельности в ловле на стояке или не самом сильном течениии, особенно в случае уклейки.
    Все хорошо. Вот только сборная Италии об этом не в курсе.




  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Интересен Ваш результат-- сколько уклеек в час вы ловите 8-ми метровым Махом.
    Юрий,

    Я не спортсмен. Не заморачиваюсь разного рода подсчетами. Но уж поверьте, спасаться от мелкой рыбы, в частности и в основном, от уклейки - это реальность наших условий. Тут само понятие "скорость получения поклевки" просто бессмысленно. Поклевки просто мгновенные.
    На любой глубине до 3м включительно.

    А при таких раскладах штеккер более медленная снасть. Но я ничуть не сомневаюсь, что применее активной рыбе или даже при нашей активной рыбе, но когда она практически не клююет и ее можно соблазнить только игрой насадкой над самым ядром аппетитнейшей прикормки, штеккер будет иметь преимущество.

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Seal Посмотреть сообщение
    Все хорошо. Вот только сборная Италии об этом не в курсе.



    Это хорошо, что они не в курсе. А то бы расстроились очень. ,У нас на набережной Днепра мужики на 5-6м махи стреляют уклейку с большей скоростью.
    Так что Италия курит. Насаживается опарыш средней величины, подбрасывается увлажненная водой очень мелкая макуха и чуть манки и, пожалуйста, уклейка сама садится на крючок - успевай только вытаскивать и снимать с крючка.
    А что творится в сумерки и при только что зажженных фонарях освещения набережной, это вообще просто дурдом. Уклейка и в 22см не редкость, а в основном 18-20см. Ее так специально и ловят, вернее она сама так ловится. И поплавки при этом с антенками в 5мм диаметром, этой рыбе, сходящей с ума, все одно, что 1мм антенна, что 5мм.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Кроме всего прочего, что перечислили выше, у вас просто рука отвалится 4 часа махать 8м махом. Скорость в любом случае будет меньше, чем на штекере.
    Мах пригодится в других случаях, что на дальней, что на ближней дистанции, так что, пока он совсем себя не изжил совсем на соревнованиях. А в любительской ловле, он действительно самый простой и эффективный, не на соревнованиях.

    Речь, я напомню, шла о скорости. И 8м махом, например, таким легким, как Антерес АХ ТЕ2, я орудую достаточно быстро. А о 4 часах для 8м маха речь не шла.
    Разве за 4 часа подряд с такой скоростью катать штык типа ничего не устанет? А спина?

    Кстати, вы потом не желаете выложить ролик, где на 5м штеккер ловят, чтобы сравнить с 8м махом?

    А на нижнем ролике мужик штекером метров 6 ловит, орудуя именно, как махом. Но сколько лишних движений! 5м мах уделал бы его на 200% или более.

  31. #31
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Это хорошо, что они не в курсе. А то бы расстроились очень. ,У нас на набережной Днепра мужики на 5-6м махи стреляют уклейку с большей скоростью.
    Так что Италия курит.
    Приятно наверное думать, что на ЧМ приезжают идиоты, которые уклейку ловить не умеют, да?

    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    Насаживается опарыш средней величины, подбрасывается увлажненная водой очень мелкая макуха и чуть манки и, пожалуйста, уклейка сама садится на крючок - успевай только вытаскивать и снимать с крючка.
    А итальянцы-то - дураки, не в курсе!

    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    А что творится в сумерки и при только что зажженных фонарях освещения набережной, это вообще просто дурдом. Уклейка и в 22см не редкость, а в основном 18-20см. Ее так специально и ловят, вернее она сама так ловится. И поплавки при этом с антенками в 5мм диаметром, этой рыбе, сходящей с ума, все одно, что 1мм антенна, что 5мм.
    Именно так и только так везде и надо ловить уклейку. Даже там, где она так не ловится. В этом случае надо сказать козырную фразу про неправильную уклейку и погодный фронт.

  32. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zeus at Olympus Посмотреть сообщение
    5м мах уделал бы его на 200% или более.
    5м мах в данном случае отсосал. Я наблюдал это лично. Но тебе, конечно, виднее.

    А в турах позже выигрывали как раз уже махалки, но до 5 метров. Но это все неважно, главное, что если тебе кажется что мах лучше, то оно так несомненно и есть.

  33. #33
    Вечный болт! Аватар для Damned in black
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    831
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да ладно, какой там загнулся. На любой водоем приходишь-куда не глянь, везде маховозят да фидерят. Маховозников значительно больше, даже чем ловцов телескопом с кольцами "на карасика"=)). А уж штекерист так вообще редкость несусветная.

  34. #34
    Senior Member
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    154
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ИНБ Посмотреть сообщение
    Так почему "не рентабельно", ловить на 5м уклейку со дна?
    Да х-з почему!
    Если бы было рентабельно, то именно так бы и ловили на ЧМ!
    ЗЫ "Если бы от спорта была польза - у каждого еврея стояли бы дома брусья" (c) Kaiten

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Olympus, Hellas
    Сообщений
    133
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Damned in black Посмотреть сообщение
    Да ладно, какой там загнулся. На любой водоем приходишь-куда не глянь, везде маховозят да фидерят. Маховозников значительно больше, даже чем ловцов телескопом с кольцами "на карасика"=)). А уж штекерист так вообще редкость несусветная.
    Ну спасибо, утешили. А то про махи вообще ничего не слыхать ни нового, да и вообще ничего.
    Даже у вас на Дэйлифишинг про махи писали в последний раз черт знает когда, если не считать спонтанного поста Юры (2 ужа) про понравившуюся ему Каиду.

    А так ни обзоров, ни тестов. Как буд-то и не стало маховых удилищ.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ОФФ-ТОП по Ростовски
    от odissei в разделе оффтоп
    Ответов: 1482
    Последнее сообщение: 20.02.2013, 21:23
  2. Десна
    от uis в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 201
    Последнее сообщение: 23.11.2012, 17:42
  3. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  4. Кирпичи
    от Worm в разделе Лирика
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.09.2005, 13:36
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •