Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 80

Тема: Кубок россии 2013 состав команды вопрос...

  1. #36
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ordont Посмотреть сообщение
    И еще нужно пересмотреть вопрос с КВОТАМИ , наберется от региона 2-5 команды ну и на здоровье , пусть люди приобретают опыт в борьбе с сильными соперниками а не варятся лишь в своей каше.
    вопрос с квотами останется неизменным на 2013 сезон.
    по крайне мере изменения не планируются.
    Это касается всех видов рыболовного спорта.

    зы в поплавке это обусловлено возможностями места. Например на кубке России при составе в 4 человека в команде максимум будет 20 команд.
    предпочтения новым регионам, призерам, а только потом участвующим командам
    с уважением,
    Радугин Юрий

  2. #37
    Member Аватар для БырБыр
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Псков
    Возраст
    57
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Из Пскова на кубок команда может не собраться и 4 человека!
    А вот личники в количестве трех спортсменов очень возможно!
    На мой взгляд, надо допускать личников без ограничения от любого региона, даже если есть команда от этого региона!
    Например от региона приедет одна команда из 4 спортсменов и один личник.
    Готовится они могут вместе, а выступать как положено.
    Мы хотим всем рекордам, наши звонкие дать имена!

  3. #38
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Господа ! Большинство из ВАС во главе угла ставит сам факт попадания на Чемпионат России - именно по этому у Вас стоит проблема ДОБАВИТЬ человека к команде с Кубка России ! Постарайтесь понять команды у которых проблема УБРАТЬ человека из КОМАНДЫ для участия в Кубке ! Для участия в отборочных соревнованиях на ЧМ нужно выступить либо в личке , либо в команде - убрав человека из команды на КР - это значит уменьшить шанс попадания на отборы ! Это честно ?
    Друзья !!!!!!! Когда высказываетесь - ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! - думайте не только о себе , и своих проблемах , а постарайтесь помнить и про СПОРТ !!!!!!!!!!
    Лично мое мнение , что для спорта единая команда на КР и ЧР - однозначно лучше ! Повторюсь - ПЯТЬ - ВЕЗДЕ !!!!!
    Вопрос количества спортсменов и поподание в отборы совсем не связаны. И это будет последнее о чем я буду думать состовляя количество спортсменов в команде:-)
    Оперировать возможностью региональной команды участвовать в кубке только ради мнимого благополучия 1-2спортсменов в отборах я точно никогда не буду:-)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #39
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Юра привет привет.Это Олег Тольятти .Немножко не понял .Разъясни.

  5. #40
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Господа ! Большинство из ВАС во главе угла ставит сам факт попадания на Чемпионат России - именно по этому у Вас стоит проблема ДОБАВИТЬ человека к команде с Кубка России ! Постарайтесь понять команды у которых проблема УБРАТЬ человека из КОМАНДЫ для участия в Кубке ! Для участия в отборочных соревнованиях на ЧМ нужно выступить либо в личке , либо в команде - убрав человека из команды на КР - это значит уменьшить шанс попадания на отборы ! Это честно ?
    Друзья !!!!!!! Когда высказываетесь - ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! - думайте не только о себе , и своих проблемах , а постарайтесь помнить и про СПОРТ !!!!!!!!!!
    Лично мое мнение , что для спорта единая команда на КР и ЧР - однозначно лучше ! Повторюсь - ПЯТЬ - ВЕЗДЕ !!!!!
    Видно, в посте для Александра Дунаева, надо было написать "и для Геры".
    Скопировал с другим обращением:

    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Гера!
    На список кандидатов в сборную для отборов влияет только личный результат спортсмена на общероссийских соревнованиях, а не командный. Если у вас в регионе есть возможность прислать на Кубок 2 или 3 команды, чтобы смогли приехать все сильнейшие спортсмены, которые стремятся попасть в сборную, то не вижу причин по которым, данные спортсмены, не могут выступать за вторую или третью команду региона. Ведь личный результат зависит только от самого спортсмена и не от кого больше.
    Опять же будет возможность взять на Кубок молодежь, которая выступая на общероссийских соревнованиях будет набираться опыта. Попасть же в вашу элитную пятерку, вряд-ли кто-то сможет, значит из новичков на Кубок никто не попадет. Ну и в чем тут заключается развитие спорта в регионе?
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  6. #41
    Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Однозначно - 5!!!
    Когда есть полноценная команда из 5-и человек, каким образом выбрасывать одного? У нас с этим в прошлом году были сложности.
    Попасть на отборочные можно только попав в призы, в личке или в команде. У спортсмена, не попавшего на кубок, шансы попасть на отборы уменьшаются вдвое. Именно об этом писал и Гера и Саша Дунаев.

  7. #42
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Однозначно - 5!!!
    Когда есть полноценная команда из 5-и человек, каким образом выбрасывать одного? У нас с этим в прошлом году были сложности.
    Попасть на отборочные можно только попав в призы, в личке или в команде. У спортсмена, не попавшего на кубок, шансы попасть на отборы уменьшаются вдвое. Именно об этом писал и Гера и Саша Дунаев.
    Спортсмен не участвующий в команде может выступать в личке и тоже также получить право участия в отборах.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  8. #43
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Однозначно - 5!!!
    Когда есть полноценная команда из 5-и человек, каким образом выбрасывать одного? У нас с этим в прошлом году были сложности.
    Попасть на отборочные можно только попав в призы, в личке или в команде. У спортсмена, не попавшего на кубок, шансы попасть на отборы уменьшаются вдвое. Именно об этом писал и Гера и Саша Дунаев.
    Получается у вас команда из пяти человека набрана и никак не меняется? Навечно?

  9. #44
    Senior Member
    Регистрация
    06.01.2006
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    56
    Сообщений
    397
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Слышал что Кубок России открыт для иностранных спортсменов.
    Предварительно команда Maver-FishDream Украина подает свою заявку на участие в Кубке России - 2013.
    Главное чтобы не было накладки на наши внутренние соревнования, и было достаточно берега на вашем водоеме.
    «Самая большая из всех безнравственностей — это браться за дела, которые не умеешь делать»

  10. #45
    Member Аватар для sergkusm
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    99
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от rybachok-tlt Посмотреть сообщение
    Получается у вас команда из пяти человека набрана и никак не меняется? Навечно?
    Навечно не навечно, но последние 4 года не меняется.
    Москва отдельными командами ловит уже больше 10 лет и никаких внутренних рейтингов не ведет.
    Перетрубация команды каждое соревнование ведет только к снижению спортивных результатов.

  11. #46
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от s_burdak Посмотреть сообщение
    Слышал что Кубок России открыт для иностранных спортсменов.
    Предварительно команда Maver-FishDream Украина подает свою заявку на участие в Кубке России - 2013.
    Главное чтобы не было накладки на наши внутренние соревнования, и было достаточно берега на вашем водоеме.
    Сереж у меня был на эту тему разговор с Юрой Геращенко.
    Будет возможносьь конечно будут Вам рады.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #47
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Господа ! Большинство из ВАС во главе угла ставит сам факт попадания на Чемпионат России - именно по этому у Вас стоит проблема ДОБАВИТЬ человека к команде с Кубка России ! Постарайтесь понять команды у которых проблема УБРАТЬ человека из КОМАНДЫ для участия в Кубке ! Для участия в отборочных соревнованиях на ЧМ нужно выступить либо в личке , либо в команде - убрав человека из команды на КР - это значит уменьшить шанс попадания на отборы ! Это честно ?
    Друзья !!!!!!! Когда высказываетесь - ПОЖАЛУЙСТА !!!!!! - думайте не только о себе , и своих проблемах , а постарайтесь помнить и про СПОРТ !!!!!!!!!!
    Лично мое мнение , что для спорта единая команда на КР и ЧР - однозначно лучше ! Повторюсь - ПЯТЬ - ВЕЗДЕ !!!!!
    +100000000
    Проблема не набрать, а проблема в том что выкидываем.

    Цитата Сообщение от sergkusm Посмотреть сообщение
    Навечно не навечно, но последние 4 года не меняется.
    Москва отдельными командами ловит уже больше 10 лет и никаких внутренних рейтингов не ведет.
    Перетрубация команды каждое соревнование ведет только к снижению спортивных результатов.
    Полностью согласен. Аналогичная ситуация и у нас.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Спортсмен не участвующий в команде может выступать в личке и тоже также получить право участия в отборах.
    Юра, а как Вы решаете в своей команде вопрос лишнего на Кубке!

  14. #49
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zerr0 Посмотреть сообщение
    Юра, а как Вы решаете в своей команде вопрос лишнего на Кубке!
    Выступают сильнейшие на тот момент и кто может по работе. Если могут все на месте решаем кто ловит. 5ый работает запасным и тренером
    с уважением,
    Радугин Юрий

  15. #50
    Senior Member Аватар для AlexeyB
    Регистрация
    08.09.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    112
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Это случайно не тот спортсмен , который ловил уклейку ?
    Гера, я именно тот спортсмен , который ловил уклейку Ну а что я мог поделать, если в тех зонах куда я попал она являлась основным уловом
    Дорогу осилит идущий!

  16. #51
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    г.Тольятти
    Возраст
    54
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=sergkusm;649629]Навечно не навечно, но последние 4 года не меняется.
    Москва отдельными командами ловит уже больше 10 лет и никаких внутренних рейтингов не ведет.

    Что же-похвально.А у нас пока еще не все сформировалось.Пока работаем собирая областную команду.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Zerr0
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Краснодар -Усть-Лабинск
    Возраст
    60
    Сообщений
    198
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Выступают сильнейшие на тот момент и кто может по работе. Если могут все на месте решаем кто ловит. 5ый работает запасным и тренером
    Поэтому формат пяти более приемлем и никому не обидно

  18. #53
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Zerr0 Посмотреть сообщение
    Поэтому формат пяти более приемлем и никому не обидно
    у нас нет обид. Главное это командный результат и работа на команду.
    а кто будет в запасе, кто будет тренером это не столь важно . Повторюсь главное совместная работа.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #54
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    зы. касательно 4 и 5 мое личное мнение..
    да состав команды 5 человек.
    на чемпионат России едет 6...
    Но. я зарекся ездить на большие соревнования без запасного(Это касается и Российских и Международных соревнований- клубного чемпионата Мира).
    обязательно у кого то будет какой то форс мажор и в состоянии ошпаренной кошки надо будет искать еще человека.
    По сему для себя считаю приемлемым. Формат 4 спортсменов на кубке России. - 5-ый из команды является запасным (по текущему регламенту он также может выполнять обязанности тренера.)
    Чемпионат России все 5-ро ловят. и 6-ого в большинстве случаев мы берем номинального, который едет без снастей но в случае форсмажора может сесть на снасти любого из спортсменов и показать приемлемый результат.
    На клубный Чемпионат мы стремимся привлечь активно действующего спортсмена и на месте проводим отборы. Запасной выполняет обязанности тренера. По крайне мере так было в Польше, также планируем сделать и в Италии.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  20. #55
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx33 Посмотреть сообщение
    4 спортсмена и юноша.Про разряд юноши не знаю.Надо готовить себе смену заранее а не когда грунт из под себя можно будет набирать
    не в этот год юноша/ а так я поддерживаю на 200 процентов
    правда ввести в состав юношу в соответвсии с текущим евск не получиться
    с уважением,
    Радугин Юрий

  21. #56
    Member Аватар для ЗИМОРОДОК
    Регистрация
    03.02.2011
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    79
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alx33 Посмотреть сообщение
    4 спортсмена и юноша.Про разряд юноши не знаю.Надо готовить себе смену заранее а не когда грунт из под себя можно будет набирать
    Когда юноше исполнится 16 лет и у него на этот момент будет 1 разряд, я думаю проблем не будет.

  22. #57
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от hav Посмотреть сообщение
    Дать возможность новым регионам выступить на Всероссийских соревнованиях -- значит навредить СПОРТу?
    Я не понял , у нас что в регионах только по четыре спортсмена ? То есть для развития спорта в регионе послать 8 спортсменов - хорошо , а десять плохо ????? И кто это не дает возможности выступать новым регионам ????? Если конечно в регионе всего четыре спортсмена кто мешает взять легионера ? С каких это пор пять хуже чем четыре ?
    В моем понимании - если регионы хотят развиваться - значит надо ездить и преодолевать трудности ! Вы что думаете , что нас кто то охрененно финансирует ? В этом году нам было выделено на два соревнования тридцать тысяч рублей на пять человек ! Многие регионы получают денег на одно соревнование в два - три раза больше ! Чего ныть то ????? Все мы стремимся к каким то достижениям , именно по этому каждый хочет попасть на Чемпионаты , что бы приобретать опыт соревнований , (и к стати и делиться опытом ) , а тут раз, и препон в виде ограничения кол ва человек ! Спрашивается - а зачем ? Ответ то очевиден - на прошлом Кубке России ели ели набрали нужное кол во команд (поплавок все таки дорого ). Вот и прикиньте Радугин бьется бьется для того , что бы все нормально организовать а тут какойто регион (который много говорит , и мало ездит ) и не приехал ! Кирдык соревнованию ! Какой выход - разбить на четверки - глядишь доп команда из личников образовалась !!!!
    Только обьясните мне бестолковому - зачем ! По всей видимости явно не для РАЗВИТИЯ спорта ! Ну ответ напрашивается сам собой !!!!! Грустно !
    С уважением Гера.

  23. #58
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Я не понял , у нас что в регионах только по четыре спортсмена ? То есть для развития спорта в регионе послать 8 спортсменов - хорошо , а десять плохо ????? И кто это не дает возможности выступать новым регионам ????? Если конечно в регионе всего четыре спортсмена кто мешает взять легионера ? С каких это пор пять хуже чем четыре ?
    В моем понимании - если регионы хотят развиваться - значит надо ездить и преодолевать трудности ! Вы что думаете , что нас кто то охрененно финансирует ? В этом году нам было выделено на два соревнования тридцать тысяч рублей на пять человек ! Многие регионы получают денег на одно соревнование в два - три раза больше ! Чего ныть то ????? Все мы стремимся к каким то достижениям , именно по этому каждый хочет попасть на Чемпионаты , что бы приобретать опыт соревнований , (и к стати и делиться опытом ) , а тут раз, и препон в виде ограничения кол ва человек ! Спрашивается - а зачем ? Ответ то очевиден - на прошлом Кубке России ели ели набрали нужное кол во команд (поплавок все таки дорого ). Вот и прикиньте Радугин бьется бьется для того , что бы все нормально организовать а тут какойто регион (который много говорит , и мало ездит ) и не приехал ! Кирдык соревнованию ! Какой выход - разбить на четверки - глядишь доп команда из личников образовалась !!!!
    Только обьясните мне бестолковому - зачем ! По всей видимости явно не для РАЗВИТИЯ спорта ! Ну ответ напрашивается сам собой !!!!! Грустно !
    Гера!
    Ты спустись с небес на землю. Ты зарплаты в Москве и Питере не равняй с зарплатами в регионах.
    Послать на соревнование 10 человек или 8 человек, это две большие разницы для региона. Я уж не говорю, про то, что ты даже не представляешь сколько в регионах спортсменов перворазрядников, которые могут поехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (хоть и частично) на общероссийские соревнования. И не надо сватать в регионы легионеров. А то у тебя странная позиция получается. Две команды от Питера по 4 спортсмена вы посылать не хотите, (не знаю причин, но думаю те же, что и у всех), а регионы хотите принудить, что бы они брали московских и питерских спортсменов, которые не вошли в ваши элитные пятерки, себе в команды. И почему-то думаете, что это послужит на пользу регионам. То есть, другими словами - вы свою молодежь вести на общероссийские соревнования не хотите и пытаетесь эту проблему переложить на другие регионы. Пускай дескать молодежь за них соревнуется и не создает конкуренцию в своем регионе, а то глядишь старички и не попадут в сборную региона.

    P.S. Эту тему уже сто раз мусоли. И всегда вывод был один. Чем больше спортсменов в команде, тем меньше регионов приедут на общероссийские соревнования. Это чистая математика, спорить с этим бесполезно.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  24. #59
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Гера!
    Ты спустись с небес на землю. Ты зарплаты в Москве и Питере не равняй с зарплатами в регионах.
    Послать на соревнование 10 человек или 8 человек, это две большие разницы для региона. Я уж не говорю, про то, что ты даже не представляешь сколько в регионах спортсменов перворазрядников, которые могут поехать ЗА СВОИ ДЕНЬГИ (хоть и частично) на общероссийские соревнования. И не надо сватать в регионы легионеров. А то у тебя странная позиция получается. Две команды от Питера по 4 спортсмена вы посылать не хотите, (не знаю причин, но думаю те же, что и у всех), а регионы хотите принудить, что бы они брали московских и питерских спортсменов, которые не вошли в ваши элитные пятерки, себе в команды. И почему-то думаете, что это послужит на пользу регионам. То есть, другими словами - вы свою молодежь вести на общероссийские соревнования не хотите и пытаетесь эту проблему переложить на другие регионы. Пускай дескать молодежь за них соревнуется и не создает конкуренцию в своем регионе, а то глядишь старички и не попадут в сборную региона.

    P.S. Эту тему уже сто раз мусоли. И всегда вывод был один. Чем больше спортсменов в команде, тем меньше регионов приедут на общероссийские соревнования. Это чистая математика, спорить с этим бесполезно.
    Кеша ! Я к тебе отношусь достаточно лояльно . Ты умный и в принципе правильный мужик ! Но ! Где ты вычитал все это ? Я ничего такого не писал ! Питер при любом раскладе приедет двумя командами , но в случае если будет по четыре человека , двое скорее всего останутся дома ! Все очень просто - если человек выступит легионером в другой команде , он будет вынужден выступать на России в той же команде - это не приемлемо ! (к стати это явный минус для развития спорта , так как многие легионеры могли бы реально поделиться опытом )Ну а про молодежь ты вообще какую то хрень написал ! Где она - эта молодежь ? Тут "старики" из спорта уходят , а ты про молодежь ратуешь ! Какая в ЖЖЖЖ конкуренция ? Мы практически отказались от проведения внутренних соревнований из за нехватки народа , и вынуждены ездить в Москву и за рубеж , что бы полноценно тренироваться ! Юра написал сущую правду - у регионов зачастую денег на поездку больше ! Так ,что твоя обмусоленная арифметика - сущая лажа ! И регионы (если не приедут )не приедут совсем по другим причинам ! Если региону не набрать перворазрядников - в первую очередь это говорит о том , что регион не готов к выступлению на ЧР ! Для того , что бы получить первый разряд , нужно (как минимум ) купить удочку !!!
    Друзья - не хочу ни кого обидеть , но если смотреть правде в глаза , то привезти пятого не большая проблема , чем просто приехать на чемпионат !
    Если бы можно было бы выступить на Кубке за другую команду , а на ЧР вернуться в свою , то особых проблем не было бы выставить от Питера и ТРИ команды ! Пока что увы ! А вы говорите РАЗВИТИЕ !
    С уважением Гера.

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kesha Посмотреть сообщение
    Александр!
    На список кандидатов в сборную для отборов влияет только личный результат спортсмена на общероссийских соревнованиях, а не командный.
    А вот и нет! В список кандидатов могут быть включены по результатам Всероссийских сор-ий: С ЧР 1-4 личники + члены команд, занявших 1-3 места в КОМАНДНОМ зачете, а также с КР 1-3 личники, а также члены команд, занявшие 1-3 места в КОМАНДНОМ зачете. (Приказ Минспортуризма № 21 от 2009 г., см. прилолжения). Правда, Минспорт ничего не говорит, что делать, если у члена команды-призера личное место на этих соревнованиях где-то в третьем десятке.... Но это уже головная боль старшего тренера сборной.

    И еще один аспект команды из 4 чел. Исторически сложилось, что на Кубки (поплавочный и мормышечный) приезжала команда из 4 мужчин и 1 женщины (в еще более давние годы, когда эти соревнования назывались не Кубками, было 3 мужчин, 1 женщина и 1 юноша). Теперь женщину из официального состава вынесли (выдавили, забыли, заболтали - на выбор, кому как нравится), НО! В этот раз одновременнно с КР среди "мужских" команд в этом же месте будет проводиться ВПЕРВЫЕ (!!!) ЧР среди женщин в личном зачете. Так вот, при наличии в регионе женщины-потенциальной участницы этого ЧР финансовые затраты региона на посылку команды из 4 чел + 1 женщина на ЧР будут ниже, чем на команду 5 чел + 1 женщина. Или же, как всегда, отстегнут "с воза" женщину.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    Саша ты удивишься но в регионах финансирование рыболовного спорта куда как лучше чем в Москве. или подмосковье
    Знаю регион которому выделен 1 млн рублей на все видвы спорта... Именно на поездки и проведение соревнвоаний.
    Знаю регион где данная сумма составляет 500 тысяч р... итд....
    Знаю регионы где поездки команды полностью или частично покрывает спонсорская помощь..
    Я не удивлюсь, потому что то же знаю такие регионы. Но 1 млн. и уж тем более 500 тыс рублей на все виды спорта, (надеюсь только рыболовного ) это конечно очень хорошо, но маловато. Я поэтому и написал, что частично спортсмены все равно едут за свой счет. Выезд команды из 6 представителей региона (5 спортсменов и судья) обойдется минимум тысяч в 100, если на всем экономить. А для дальних регионов и того больше.

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в Москве (от мфрс) Финансирование равно нулю.
    Почему я и этому факту не удивлен.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  27. #62
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    А вот и нет! В список кандидатов могут быть включены по результатам Всероссийских сор-ий: С ЧР 1-4 личники + члены команд, занявших 1-3 места в КОМАНДНОМ зачете, а также с КР 1-3 личники, а также члены команд, занявшие 1-3 места в КОМАНДНОМ зачете. (Приказ Минспортуризма № 21 от 2009 г., см. прилолжения). Правда, Минспорт ничего не говорит, что делать, если у члена команды-призера личное место на этих соревнованиях где-то в третьем десятке.... Но это уже головная боль старшего тренера сборной.
    Согласен.
    Я уже посмотрел данный приказ. Просто помимо приказа, было еще Положение по формированию сборной России разработанное Секцией ЛПУ при РОРС. Его, к сожалению, найти не смог. Возможно информация от туда, и привела к неверной информации.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  28. #63
    Junior Member
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    USSR
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    ИК в соответствии с ЕВСК у нас нет смешанных соревнований.
    формат команды +1 пока неприемлем в соответсвии с ЕВСК....
    Но к финансовой стороне вопроса при решении проблемы "пять плюс одна" либо "четыре плюс одна" это отношения не имеет.

  29. #64
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pecheur07 Посмотреть сообщение
    Но к финансовой стороне вопроса при решении проблемы "пять плюс одна" либо "четыре плюс одна" это отношения не имеет.
    мне кажется вопрос финансовой стороны сейчас не стоит.
    главный вопрос чтоб в соревнованиях участвовало больше людей из большего количества регионов.
    По крайне мере для себя я ставлю именно такую задачу. а не то чтоб кто то один из москвы или ленобласти попал в состав отборников....
    с уважением,
    Радугин Юрий

  30. #65
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Кеша ! Я к тебе отношусь достаточно лояльно . Ты умный и в принципе правильный мужик ! Но ! Где ты вычитал все это ? Я ничего такого не писал ! Питер при любом раскладе приедет двумя командами , но в случае если будет по четыре человека , двое скорее всего останутся дома !
    Гера! Я тебя тоже люблю!
    Так я же про тех двоих, кто остается дома и говорю. Вместо того, что бы сделать ДВЕ команды от Питера и одну от области, вы привезете только по одной от Питера и области. В Питере намного быстрей найти еще двух спортсменов для третьей четверки, чем одного пятого в команду в регионе. Ты же пытаешься меня убедить в обратном. А под словом "молодежь", все таки надо понимать не возраст (в рыболовном спорте новички есть которым уже 50 лет), а именно спортсменов не имеющих опыта выступления на соревнования общероссийского уровня, хотя и работа молодыми спортсменами так же важна.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

  31. #66
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    мне кажется вопрос финансовой стороны сейчас не стоит.
    главный вопрос чтоб в соревнованиях участвовало больше людей из большего количества регионов.
    По крайне мере для себя я ставлю именно такую задачу. а не то чтоб кто то один из москвы или ленобласти попал в состав отборников....
    Юр, очень и очень хочу чтоб у тебя получилось!
    Но к сожалению имею абсолютно противоположный опыт: ЧПФО 2012. Что мы только не делали: и три человека в команде и сняли ограничения по первому разряду, и взносы, по моему убеждению, не большие, а приехали все те же, кто к нам постоянно ездят: Татарстан. Вот еще Уфа появилась. И все! Ни мои звонки, ни писанина на областных сайтах ни к чему не привели. Ни Саратов (казалось бы!), ни Ульяновск, ни Пенза (представитель которой чуть выше упрекал в выставлении припонов для новых регионов), ни другие области поволжья не выставили ни то что, команды, а даже личников! А к нам ехать макс 400 км от них. Так о чем тут говорить!?
    Мне кажется, что те кто хотел в поплавок всероссийского уровня, уже "нарисовался" там: мы, Екат, Уфа. Остальные - только говорильня и поиск причин: то денег нет, то народу нет, то еще чего...
    Я буду только рад, если на следующий КР соберется 20 команд, но...
    Одна надежда, что ты все-таки что-нибудь придумаешь для вовлечения новых адептов в нашу "секту"

    С уважением.

  32. #67
    Senior Member Аватар для sauron
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    50
    Сообщений
    238
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    Но к сожалению имею абсолютно противоположный опыт: ЧПФО 2012. Что мы только не делали: и три человека в команде и сняли ограничения по первому разряду, и взносы, по моему убеждению, не большие, а приехали все те же, кто к нам постоянно ездят: Татарстан. Вот еще Уфа появилась. И все! С уважением.
    Сереж...статус совершенно НОВЫХ сорев таких как ЧПФО он ты же сам понимаешь несопоставим ни с КР ни с ЧР....А тут уж извини, пока не раскрутишь - не поимеешь...

  33. #68
    Senior Member Аватар для SergeyS
    Регистрация
    16.11.2004
    Адрес
    Самара
    Возраст
    50
    Сообщений
    150
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sauron Посмотреть сообщение
    Сереж...статус совершенно НОВЫХ сорев таких как ЧПФО он ты же сам понимаешь несопоставим ни с КР ни с ЧР....А тут уж извини, пока не раскрутишь - не поимеешь...
    Коля, ты о чем? Какой статус? Кого раскрутишь? Кого или чего поимеешь?
    И я совершенно не сопоставляю, я лишь утверждаю, что в спортивный поплавок люди мягко говоря не торопятся идти.
    Если следовать твоей логике, то на ЧР у нас должны были приехать и Ульяновск, и Пенза, и Нижний, и Марий Эл, и т.д. А они были?!

  34. #69
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
    ... ни Пенза (представитель которой чуть выше упрекал в выставлении припонов для новых регионов), ни другие области поволжья не выставили ни то что, команды, а даже личников! А к нам ехать макс 400 км от них. Так о чем тут говорить!?

    Мне кажется, что те кто хотел в поплавок всероссийского уровня, уже "нарисовался" там: мы, Екат, Уфа. Остальные - только говорильня и поиск причин: то денег нет, то народу нет, то еще чего...
    ...
    Ты слабо представляешь себе ситуацию в Пензе... Одной из основных причин, почему из Пензы никто не приехал на ЧПФО по поплавку, была накладка: в те же выходные у нас были областные соревнования по другой дисциплине, и все, кто мог поехать (а могли поехать разве что личники), были там в качестве либо спортсменов, либо организаторов. В этом году мы более аккуратно кроим календарь, и из-за постоянно возникающих накладок перекраивали его уже много раз.

    И "нет народа и нет денег" -- не просто говорильня для нас. В попытках "раскрутить" поплавок в этом году я организовывал выезды на региональные соревнования "к соседям" (Саратов, Тамбов, Липецк), так вот, нам ни разу не удалось собрать полную команду даже из 3 человек!!! То один едет, другой -- нет, то наоборот... И это при том, что транспортные расходы я брал на себя, существенную часть прикормки для команды покупал тоже на свои личные деньги, в конце концов, ради продвижения поплавочки в Пензе я сам ей занялся, и это уже 4-я дисциплина, в которой я выступаю (а если считать береговой и лодочный спиннинг отдельными дисциплинами, как де-факто и есть, то 5-я).

    И я хочу добиться именно того, чтобы хотя бы с желающими ехать на соревнования уровня выше региональных проблем не было. Но, чтобы понять, что такое поплавочка российского уровня, чтобы прочувствовать и "заразиться", надо хотя бы раз туда попасть...

  35. #70
    Junior Member
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гера-Питерский Посмотреть сообщение
    Я не понял , у нас что в регионах только по четыре спортсмена ? То есть для развития спорта в регионе послать 8 спортсменов - хорошо , а десять плохо ????? И кто это не дает возможности выступать новым регионам ????? Если конечно в регионе всего четыре спортсмена кто мешает взять легионера ? С каких это пор пять хуже чем четыре ?
    В моем понимании - если регионы хотят развиваться - значит надо ездить и преодолевать трудности ! Вы что думаете , что нас кто то охрененно финансирует ? В этом году нам было выделено на два соревнования тридцать тысяч рублей на пять человек ! Многие регионы получают денег на одно соревнование в два - три раза больше ! Чего ныть то ????? Все мы стремимся к каким то достижениям , именно по этому каждый хочет попасть на Чемпионаты , что бы приобретать опыт соревнований , (и к стати и делиться опытом ) , а тут раз, и препон в виде ограничения кол ва человек ! Спрашивается - а зачем ? .... !
    Открою страшный секрет: в Пензе и 4 "выездных" поплавочников нет. И даже в случае команды из 4 человек без легионера мы не обойдемся. В случае, если в команде будет 5 человек, команду придется комплектовать легионерами наполовину. И вряд ли на это кто-то пойдет, так что в данном случае будет однозначное "5 == -1".

    И удивление факту "всего четыре спортмена" я считаю странным. Простая арифметика: Питер, грубо говоря, по количеству населения в 10 раз больше Пензы. Чтобы получить то же самое "количество спортсменов на душу населения", нужно положить, что в Питере 40 поплавочников, готовых ехать на КР и ЧР. Это так?

    Касательно финансирования... Не знаю, о каких регионах идет речь, в Пензе финансирование рыболовного спорта составляет 0 руб. 0 коп. в год. Или за свои деньги, или ищите спонсоров, а эта задача в Пензе ох как непроста...

    И "препон в виде ограничения" для нас выглядит как цифра "5".

    Я предвижу ответ в виде "тогда вам вообще нехрен ездить"... Но если не ездить, то ничего не изменится, именно потому и есть большое желание выставить команду, чтобы изменить существующее положение вещей...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Минска
    от Турист в разделе Международные соревнования
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.12.2010, 13:34
  2. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 15:37
  3. Кубок Балтики - Baltic Cup
    от MATPOCOB в разделе Международные соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2004, 12:58
  4. Соревнования по карпу 2003 в России
    от СЕРЖ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •