Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Первый тур чемпионата Латвии

  1. #1
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первый тур чемпионата Латвии

    Отчет о поездке Питерской команды на чемпионат Латвии


    Начнем с того , что выиграть без "пятого" практически очень и очень сложно ! Почти невозможно! В Латвию я поехал уже во второй раз . Основная цель поездки понять тактику и принципы ловли одной из сильнейших команд Мира ! Вы скажите - чего смотреть то , российская школа одна из самых , самых !
    До первой поездки я рассуждал примерно так же . На деле оказалось все гораздо сложнее . Начнем с того , что латыши много не сверлят . 10 - 12 лунок со старта - это почти максимум для подавляющего большинства Латвийских спортсменов . Дальше начинается колдовство с раскармливанием . Почти все спортсмены имеют с собой не только мелкого кормового мотыля , но и кормового крупного . Общий обьем мотыля больше чем полкило .Основная тактическая схема - это быстрое , постоянное перемещение по серии с постоянным докормом , для создания кормового столба. В Латвийских водоемах (в отличии от Российских )очень много белой рыбы . В принципе белая преобладает . Именно по этому такая тактика ловли более оправдана для достижения стабильного командного результата . Так же наблюдал очень серьезный подход к прикормочным смесям. Но если в зоне по каким то причинам белой рыбы нет , то подобная тактика ведет к улету спортсмена . Практически все выжидают рыбу до последнего ! За два тура выступления нашей команды у нас было два третьих и два вторых места в зонах.Три хороших результата были сделаны в зонах где белой рыбы не было , и только одно второе место было сделано на подлещике , который (не понятно почему ) проклюнулся на двух метрах (это в принципе был окуневый горизонт ). Еще одной сложностью было отследить появление белой рыбы в улове . Дело в том , что со старта белая не ловилась . Более того ,во время нашего приезда было очень резкое похолодание . Температура опустилась до минус 26 градусов. На тренировке мы видели , что у всех включая нас , белой рыбы в улове почти не было . Именно поэтому тактику первого этапа мы построили на ловле окуня ( думали , что мороз белую рыбу прижмет ). Ошиблись ! Практически все наши шли хорошо до третьего часа , дальше включилась белая и те кто рыбу высиживал , ушли в отрыв . На первом туре вся рыба была очень трудовая . Окуневых раздач не было. Один , максимум два окуня с лунки - это хорошо , поэтому отследить , что соперник уже начал ловить более крупную белую рыбу оказалось очень трудно . Да и занимаясь окунем лунки, где потенциально можно было ожидать белую рыбу не были раскормлены !Вот где нужен тренер , который бы подсказал время выхода белой рыбы !На второй тур нами были внесены коррективы. Сверлились со старта сериями в потенциально преспективных точках , и рассверливали окуневый горизонт . В моей зоне я очень удачно попал в двух метровый уровень и довольно не плохо ловил окуня. Зная , что уловы первого тура были маленькие (первые места 1,5 - 2,0 кг) я был уверен , что иду хорошо. У меня на взгляд было под два кг и я четко видел , что к концу второго часа я лидирую. Оглядываясь на спортсменов в зоне я понимал , что ловлю быстрее НО !!!!!! Я опять не сумел отследить размер белой рыбы ! В зоне был выход подлещика ! Был даже лещ с обрывами !Уловы у первых мест под три кг и со своими кило семьсот с копейками я только девятый из 15 ! В 150 граммах поместилось пять человек ! Наша команда в итоге заняла лишь девятое место . Пятый (которого нам дали ) принес нам 25 баллов , что конечно то же повлияло на наш результат . НО!!!!!! опыт получен . Организация просто шикарная ! Радушная обстановка , знакомые лица - просто море позитива ! К стати после каждого этапа прямо на водоеме была организовано горячее питание (очень вкусно , особенно под рижский бальзамчик )! :roll: Если получиться , обязательно поедем на второй этап. Там будет ловля подлещика . В Латвии всегда рады гостям!
    Получено очень много информации.Подобные поездки несомненно приносят очень много пользы. Именно по этому составляя график соревнований команды мы стараемся забить , как можно больше выездных соревнований с реально сильными соперниками , ведь выездные соревнования это не только общение , но бесценный опыт который мы с таким трудом накапливаем годами !
    Ну как то так .
    С уважением Гера.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    25.05.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К стати после каждого этапа прямо на водоеме была организовано горячее питание (очень вкусно , особенно под рижский бальзамчик )
    Так бы и говорил, а то
    Получено очень много информации
    бесценный опыт который мы с таким трудом накапливаем годами !

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Воронежской области по поплавку 2010. I этап - 13-14 марта 2010
    от Жорик ФРСВО в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 08:24
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.11.2005, 20:13
  3. Первый раз на соревнованиях
    от Hunter 99 в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 26.04.2004, 21:05
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2002, 21:49
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •