Показано с 1 по 29 из 29

Тема: Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

  1. #1
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

    Вот почитал тему о журнале"СР"(кстати мне не очень он катит)и стало интересно-а есть ли смысл платить довольно немалые деньги за иногда бесполезную информацию,которой является на мой взгляд около 80%практически каждого рыболовного журнала.
    О себе скажу,уже почти год я почти не покупаю рыб.периодику,в основном из за практически никакой полезности(оч.редко) для меня лично,а так же из за обилия так же ненужной мне рекламы,которая занимает львиную часть страниц издания.
    А как часто Вы покупаете(выписываете)сие издания?
    ЗЫ.Можно создать опрос...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

    Автор оригинала Оллегс
    Вот почитал тему о журнале"СР"(кстати мне не очень он катит)и стало интересно-а есть ли смысл платить довольно немалые деньги за иногда бесполезную информацию,которой является на мой взгляд около 80%практически каждого рыболовного журнала.
    О себе скажу,уже почти год я почти не покупаю рыб.периодику,в основном из за практически никакой полезности(оч.редко) для меня лично,а так же из за обилия так же ненужной мне рекламы,которая занимает львиную часть страниц издания.
    А как часто Вы покупаете(выписываете)сие издания?
    Рсн, РЭ, СР, и все остальное, что встречается.
    Помогает пережить зимний период

  3. #3
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

    Автор оригинала Твинсен

    Рсн, РЭ, СР, и все остальное, что встречается.
    Помогает пережить зимний период
    Что значит пережить зимний период? Дим, разве пингвинизм умер ещё не начавшись?
    По журналам, не смотря на плотный пингвинный график покупаю все издания кроме маленького Рыболова. В нём-то уж точно полезной информации 0. А во всех остальных кое что полезное либо интересное всё время есть.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  4. #4
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Покупаю ВСЁПОДРЯД
    Болезнь, наверно такая
    В любом журнале, всегда есть, что ни будь интересное. В "РсН" статейки ихтиолога Екатерины Н. , например.
    А на рекламу уже пора перестать обращать внимание! Смириться с неизбежностью
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  5. #5
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

    Автор оригинала StarFish
    покупаю все издания кроме маленького Рыболова. В нём-то уж точно полезной информации 0.
    А статьи Jastera?
    Что значит пережить зимний период? Дим, разве пингвинизм умер ещё не начавшись?
    Пингвинизмом болен, но, без фанатизма.
    Пока, для меня, это по большей части теория.
    В отличие от летней рыбалки.
    А периодику скупаю конечно-же круглый год.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Под этот" журнал приятно вспомнить самые классные моменты прошедшего сезона зимним вечером, сидя на дежурстве, и тоскливо ожидая 7.00. А полезного в нем 0.000000.

  7. #7
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Полезную инфу приходится выдергивать по крупицам, как иголку из стога сена. Чем больше обработаешь "сена", тем больше вероятность найти иголку

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Иголки в последнее время очень "тупые" и пригодны только для новичков. Читать российские рыболовные журналы просто не интересно...

  9. #9
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Покупаете ли Вы рыболовную периодику?

    А статьи Jastera?
    Ну из-за этого обязательно куплю! Какой номер?

    Пока, для меня, это по большей части теория.
    Вот по этому и без фанатизма! Стоит только попробовать!
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  10. #10
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, очередной номер СР в продаже. Я уже купил. Не пропустите.
    ___________

    Алексей.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS
    Кстати, очередной номер СР в продаже. Я уже купил. Не пропустите.
    Особенно понравилась 55-я страница

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Твинсен

    Особенно понравилась 55-я страница
    Кепка это хорошо. Но чтобы в следующий раз был в майке
    Дальний план на 68-й тоже неплох
    Последний раз редактировалось AlexS; 22.12.2003 в 11:38.
    ___________

    Алексей.

  13. #13
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Твинсен

    Особенно понравилась 55-я страница
    А что там на 55-ой странице
    с уважением,
    Радугин Юрий

  14. #14
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала RainBow

    А что там на 55-ой странице
    Моя фотка
    Кепка это хорошо. Но чтобы в следующий раз был в майке
    Летом - только в майке

  15. #15
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я отечественную прессу покупаю очень и очень редко, так как платить 50 рэ, хоть это и небольшие деньги, мне за 1-2 не очень интересных статьи просто жалко. Почему отечественная пресса (если это статьи наших авторов, а не переводные) мне не интересна: в наших изданиях делятся результатом (кормил так-то и так-то, ловил тем-то, наловил столько-то), а в западных изданиях же авторы делятся опытом, объясняя - почему кормили так а не иначе, почему ловили такой-то снастью, почему поймали столько-то, что делали не так и почему
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  16. #16
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В последнее время что-то не то творится ...
    Все больше экзотики, больше рекламы (например, Рыболов-Elite, что ни страница, то половина забита рекламой!). Ну и на кой ляд мне нужно знать, как ловит Дитмар Изайаш судаков в своей лифляндии? Я ведь живу в России и, как и подавляющему большинству рыболовов, мне никогда не светит выбраться за бугор, тем более на рыбалку ... Не знаю, как там господам редакторам разных журналов, а мне все меньше и меньше начинает ндравится содержание периодики, которая ориентирована на небольшой процент любителей ловли. Есть о чем задуматься ...

  17. #17
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Во-во... так оно и есть Если почитать Declic, то там я почти не встречал экзотических статей - ребята пишут о том, что доступно читателю в ближайшем водоеме, а не за тридевядь земель десятку человек один раз в жизни.
    Даешь журнал о поплавке для читателей, а не редакторов!
    Я вот чего не могу понять - ведь люди-то в редакциях рыболовных журналов немного ориентируются, я надеюсь, и в предметной области и в издательском бизнесе, а журнал интересным для меня (и десятков тысяч рыболовов которые ловят на поплавок) сделать не могут. Неужжели настолько ллень напрячься и писать интересно и давать много и разного материала? Если уж совсем лень напрягаться - займитесь плагиатом у буржуев в конце концов ... а сейчас смотришь на некоторые статьи и диву даешься - неужели это так сложно сделать интересный материал????

    Поэтому журнал и не продается, и приходиться забивать его рекламой...
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 22.12.2003 в 12:32.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    03.11.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала uncle Fedor
    ...а журнал интересным для меня (и десятков тысяч рыболовов которые ловят на поплавок) сделать не могут. Неужжели настолько ллень напрячься и писать интересно и давать много и разного материала? Если уж совсем лень напрягаться - займитесь плагиатом у буржуев в конце концов ... а сейчас смотришь на некоторые статьи и диву даешься - неужели это так сложно сделать интересный материал????

    Поэтому журнал и не продается, и приходиться забивать его рекламой...
    А может они сами ловить не умеют ни х...? Приехал чувак на водоем супер-пупер чуствительные снасти, полмешка прикорма на выходные; снял за два дня пару-тройку приличных рыбов, забацал фотки и готово. Вот тебе и статья на славу

  19. #19
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обратный вопрос

    А сидит ли в инете рыболовная периодика или о наглядной пользе сайта.

    В РЭ№1/2004 читаю статью А.Донскова про нижнюю МР. Автор пишет про "заколдованное место", где, несмотря на самый лучший (и даже уникальный) с его точки зрения рельеф дна, в прошлую зиму вся их компания выловила за 10 рыбалок "каких-то четырех судачков". Читал бы наш сайт - знал бы, что в сентябре именно на этом "заколдованном" участке вся рыба была отравлена и использовал бы свои 10 рыбалок по назначению.

    Кстати, вот именно он, наверное, и мог бы хоть как-то освещать подобные моменты, а то такая немеряная потрава, как обычно, тихонечко спущена на тормозах Что-то мне подсказывает, что виновные, даже если они и "нашлись", давно откупились

  20. #20
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Да-а-а-а!

    Никогда, вроде, серьезной критикой не увлекался, все больше дипломатизьма, как то. А все потому, что критиковать, оно конечно можно, но предложения тоже должны быть. А лучше делом его, делом добивать.
    Можно и статейки переписывать-расписывать, можно фотки вставлять, тоже дело. Главное грамотнее это лабать. А то читаешь статью о зимней ловле лесча на поплавочную зимнюю удочку, а на фотке, хоть и прекрасной, мормышы чертообразные, а в лунке плотвец семиграммовый однако. Али мож ошибочка редакторская, не заметил с устатку человек, оно и понятно-делами загружен, бедняга. Рабочее время надо с отдыхом совмещать, а то невнимательность развивается и пофигизм, если не сказать хуже. Дни критические не только у рыб бывают. Рыбачьте с ними после этого...
    Про элитную ловлю тигровой акулы в Баренцевом море, средь кораллов тоже интересно почитать. Разок. На сон грядущий, сидя в собственном домике перед камином и ожидаючи когда ж эта дрянная прислуга, мать ее перемать, с третьего этажа спустится и кофа принесет из столовой. А потом журнальчик-то в камин, в камин его. Чеж дальше читать, неинтересно про плотвенков каких то, мелких и чудаков со штекерами-пикерами. Хороший журнал, толстый. Горит славно. "Эй, Люська, твою налево внатуре, поджарь ка мне мяска черепашьего, свеженького! Проголодался я, блин." И кочергой его в угли.
    Рыболова знакомого раз в два месяца приглашаешь, с шутками-прибаутками народными, да простыми рассказами в запасе и то радуешься по простому, по рыбачьему.
    Тока вот спортсмены с их рыболовством на путь истинный, вроде как встали. А и путь дорожку им бархатную пожелаем.
    Да много интересного можно написать умеючи. Вот только не могу взять в толк одного - корявыми буквами многое написано. Почему? Есть же люди, которые писать могут, а есть которые ловить умеют. Или делить гонорар на двоих не сподручно иль жалостливо? Тятьке отдайте-пивом напоит. Ежели писателю показать как рыбу ловят, то он так все это распишет, что удивишся иной раз-надо же, специалист. А каждый рыболов-профессионал-любитель буквы в нужное место ставить умеет и слова умнючие знает?
    Ну уж прям не знаю что писать. Пойду покурю оТРАВКИ табачьей и домой, валенки через избу пятиэтажную бросать. А то как же, по преданиям народным живем на Рождество.
    С Христовым Вас, любители водных ресурсов страны.

    ЗЫ Опять водку пить заставят. Смотреть не могу.
    Удачи.

  21. #21
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала паук
    Вот только не могу взять в толк одного - корявыми буквами многое написано. Почему? Есть же люди, которые писать могут, а есть которые ловить умеют. Или делить гонорар на двоих не сподручно иль жалостливо?
    100%!!!
    Читая "РсН" обратил внимание, что в некоторых статьях есть что-то неуловимо похожее, и читались они запоем. Пригляделся (уже в декабрьском номере, где содержание всех номеров написано) - оказалось, что они одним автором написаны! А покажите мне статьи, написанные Бобом Наддом? Не получится, т.к. нет их. То есть ловить - рыбакам, а писать - писателям (правда иногда бывает, что эти два таланта уживаются в одном человеке)
    Trahit sua quemque voluptas

  22. #22
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала Blood Worm

    100%!!!
    Читая "РсН" обратил внимание, что в некоторых статьях есть что-то неуловимо похожее, и читались они запоем.
    Да блин и я про тоже. Все заглавные статьи в зимних номерах на самом деле Яншевского, а в РсН всё время разные подписи. Шифруется наверное под псевдонимами Но ведь неплохо пишет, да и рыбак вроде нелохой.
    з.ы. вот зарёкся я покупать зимние РсН , но в очередной раз купил, узнал что Серж туды статью тиснул и купил. Не пожалел
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  23. #23
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала Blood Worm
    А покажите мне статьи, написанные Бобом Наддом? Не получится, т.к. нет их.
    У Боба Надда много статей на английских сайтах, целая книга, куча кассет - что значит нет

  24. #24
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала toster

    У Боба Надда много статей на английских сайтах, целая книга, куча кассет - что значит нет
    Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба
    Trahit sua quemque voluptas

  25. #25
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала StarFish
    Да блин и я про тоже. Все заглавные статьи в зимних номерах на самом деле Яншевского, а в РсН всё время разные подписи. Шифруется наверное под псевдонимами Но ведь неплохо пишет, да и рыбак вроде нелохой.
    з.ы. вот зарёкся я покупать зимние РсН , но в очередной раз купил, узнал что Серж туды статью тиснул и купил. Не пожалел
    Я хоть зимней рыбалкой не увлекаюсь, а всё равно приятно почитать...
    Trahit sua quemque voluptas

  26. #26
    Senior Member Аватар для Твинсен
    Регистрация
    17.08.2002
    Адрес
    Москва, Фили
    Возраст
    50
    Сообщений
    765
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала Blood Worm

    Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба
    Сомнения пропадут, если посмотреть видео с ним.
    Он не только хорошо ловит - он еще хорошо объясняет, как, что и зачем он делает

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    27.04.2003
    Адрес
    Москва-Зеленоград
    Возраст
    35
    Сообщений
    195
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Да-а-а-а!

    Автор оригинала Blood Worm
    Ну "НЕТ" - это я с горяча ляпнул. Я просто ставлю под сомнение, что они написаны рукой Боба
    Есть один аглийский сайт, где можно задать вопрос прямо Бобу. Он на все очень хорошо и понятно отвечает.

  28. #28
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Да-а-а-а!

    Автор оригинала Blood Worm

    Я хоть зимней рыбалкой не увлекаюсь, а всё равно приятно почитать...
    Да почитать-то приятно, но только первый раз и в РОГе. Если бы статьи господина Яншевского в первую очередь печатались в РсН, то было бы ещё лучше, ведь всегда приятно, когда статья сопровождена качественными цветными фотками, пусть даже немного и не в тему
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  29. #29
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обзор Элита

    Купил очередной номер "РЭ", кстати он подорожал и стоит теперь 80 р, и был немного, а скорее сильно удивлён. Читаем обложку: РЭ, 1/2004, январь-февраль !!! И даже на обложке какой-то мужик сидит на льду! Открываю, бегло просматриваю оглавление, листаю и ненахожу ни одной статьи о пингвинизме, настоящем пингвинизме, к которому мы привыкли и которое большей частью практикуем. Зато нашёл немало байды о ловле сига и рипуса(с очередной рекламой неприлично-волосатых мормышек ), очередной зимний спиннинг на МР , пингвины в Финляндии(хотя в этой статье порадовала фотка на 129 стр) и совсем невнятная статья о ловле пескаря и прочих на Сходне, а также опять нахлыст, нахлыст и нахлыст с поводной охотой.
    А во всём остальном как всегда хорошие фотки, хорошие карповые статьи Конрада и Токарика, неплохая статейка Миненко об основах болонки , в общем всё как всегда, но как я уже сказал журнал зимний , а зимы как таковой в нём и нет, а жаль.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Анекдот или история про рыбалку!!!
    от Нигматуллин Руслан в разделе Лирика
    Ответов: 316
    Последнее сообщение: 22.11.2012, 19:20
  2. Ответов: 451
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 15:52
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •