Показано с 1 по 21 из 21

Тема: поплавки для маха

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    поплавки для маха

    Великие спорцмены скажите пож по вашему мнению чем отличаются поплавки для маха и штекера

  2. #2
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    О каких махах и какой рыбе идет речь?
    Чем-то специфическим на мой взгляд в махах является ловля уклейки.
    Там применяется либо специальная серия: http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...uct_id=1001889 либо у классического поплавка http://colmic-shop.ru/magazin?mode=p...uct_id=1001979 укорачивается и антенка и киль.
    Делается это для того, чтобы поплавок быстрее принимал рабочее положение и мог показывать поклевки в процессе падения насадки.

    В случае с махами 5-6 м и длиннее и донной рыбой ничего с классической ментой (поплавок по второй ссылке) дополнительно делать и не надо...

  3. #3
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    В случае с махами 5-6 м и длиннее и донной рыбой ничего с классической ментой (поплавок по второй ссылке) дополнительно делать и не надо...
    при ловле длинными махами (9 и более метров) полезно использовать удлиненные поплавки(вот такого плана).
    Но лично я предпочитаю не заморачиваться и использовать теже поплавки что и на штекерных оснастках
    с уважением,
    Радугин Юрий

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    спасибо за подсказки имел в виду ловлю на корткий мах крупной рыбы когда надо создать еще и игру насадки плавную что позволяет ползоватся только попловками со второй точкой кретления заниженой к центру тяжести поплавка

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    16.09.2012
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    24
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    при ловле длинными махами (9 и более метров) полезно использовать удлиненные поплавки(вот такого плана).
    Но лично я предпочитаю не заморачиваться и использовать теже поплавки что и на штекерных оснастках
    А чем поплавки такого плана лучше простых игл ?

  6. #6
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
    А чем поплавки такого плана лучше простых игл ?
    иглы - это только короткие махалки (обратите внимание на грузоподъемность)
    Те, на которые дал ссылку Юра - для 9-10-11 метровых...

  7. #7
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Olegych Посмотреть сообщение
    иглы - это только короткие махалки (обратите внимание на грузоподъемность)
    Те, на которые дал ссылку Юра - для 9-10-11 метровых...
    Разрешите:

    http://www.goodrig.fr/coup/flotteurs...-sensas-walter

    http://www.goodrig.fr/coup/flotteurs...nsas-guillaume
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    иглы тяжелее 3гр - редкость. Везет вам

  9. #9
    Member
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    из всех представленых сайтов непонятно где у попловков колечко а для меня это важно так как разжетчь инстинт питания например у не плующего леща можно только плавным неболшим подемом насадки по вертикали так расположение кольца важно

  10. #10
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Было пару штук по 0,30 g , деликатные до ужаса, я так понимаю можно все - кроме схода "по губам " , путает леску во время вылета. Ставил на 0,1 и 0,12 кидать сложно 0 ,12 пуляла только Хера, простой мах с трудом, чуть ветра и вы поймете всю прелесть этой грузоподъемности. Хотя и не понял, для каких именно целей и с какими нужно справляться задачами ??? Поклевки видно все от малка чуть больше икринки до карпа, на все он реагирует молниеносно, успеть понять, что произошло крайне сложно. Самая большая жесть - это насадка, да да именно она , бывает и так, что уходит вся антенна в толщу воды даже на хлебном мякише, следует только чуть ошибиться в насадке. По этому отгружать строго с ( планируемой) насадкой кроме конечно мотыля, но и тот не факт, что кому-то нужен на пруду из наглых карасиных особей.
    Алексей.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    а по делу сказать нечего тока критику наводить .А рыбку то лавите? куды мне свиным рылом в ваш калашный ряд.Да и вера не та

  12. #12
    Member Аватар для UDN
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    г.Славянск на Кубани
    Возраст
    62
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от рыбка272 Посмотреть сообщение
    а по делу сказать нечего тока критику наводить .А рыбку то лавите? куды мне свиным рылом в ваш калашный ряд.Да и вера не та
    Здоровый юмор в калачном ряду не умаляет ваших достоинств. Да и вера у нас одна, посему и рыбку удим!

  13. #13
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыболовный интернет-портал www.matchfishing.ru
    Will Raison - ловля карася штекером (техника)

    Техника. Рекомендую посмотреть. Скоростная ловля карася.

    Подробнее

  14. #14
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от рыбка272 Посмотреть сообщение
    из всех представленых сайтов непонятно где у попловков колечко а для меня это важно так как разжетчь инстинт питания например у не плующего леща можно только плавным неболшим подемом насадки по вертикали так расположение кольца важно
    на иглах, с которыми встречался я, колечко расположено в 2-3мм от места, где из тела выходит антеннка.

  15. #15
    Member
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    заказал кучу поплавков в маг даного сайта буду из них выбирать спасибо за подсказки в молодые годы один из моих знакомых просшитывал форму и способы крепления поп специальной компьютерной програмой сейчас мы отдаем дань моде преобретая поточные кит попл раскрашеные под разные фирмы примерно знаю что хочу но пока не вижу МОЕ ПОНИМАНИЕ ПОПЛАВКА ГЛУБИНА ПОБОЛЬШЕ ОГРУЗКА БОЛЬШЕ ТЕЛО КАПЛЕВИДНОЕ ВЫТЯНУТОЕ ДЛЯ ИГРЫ ПРИМАНКИ КРЕПЛЕНИЕ КОЛЕЧКО В ТОЧКЕ ОБЕСПЕЧИВАЮЩЕЕ ПЛАВНЫЙ ВЫХОД ПОПЛАВКА ВВЕРХ И БЕС РЫВКОВ СТРОГО ПО ВЕРТИКАЛИ ТОГДА МОЖЕТБЫТЬ КЛУНЕТ БОНУС ОТОГНАВШИИ МЕЛОЧЬ С КОРМЛЕНОЙ ТОЧКИ И ВЫ САМИ УДИВИТЕСЬ .ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО

  16. #16
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И как это мы пришли к выводу , что поплавок для карася , или хлебного мякиша?
    Очень странный вопрос, не мене странные мысли по поводу как ответить
    Рыба не выбирает поплавок ,так? По этой же причине я даже подумать не мог, что клевать будет именно карась. По этой же причине можно только догадываться у нас в России - для каких целей 0,30 г .

    На счет насадки, это тема практическая, я о ней писал объясняя тот момент, что его приходиться отгружать с наживкой. Да именно так, или опарыш, или мотыль , или хлебный мякиш (тут что угодно может быть), просто я забыл , что обсуждают заготовки и клише, купил мотыля поехал на рыбалку , так? А если негде покупать мотыля, его просто нет в данном регионе в продаже, что тогда ??? Согласись, что мы к выводу пришли ,каждый по своему. Я на практике сделал выводы, ты на моих выводах. Сам то ловил?
    Алексей.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос, не мене странные мысли по поводу как ответить
    Рыба не выбирает поплавок ,так? По этой же причине я даже подумать не мог, что клевать будет именно карась. По этой же причине можно только догадываться у нас в России - для каких целей 0,30 г .

    На счет насадки, это тема практическая, я о ней писал объясняя тот момент, что его приходиться отгружать с наживкой. Да именно так, или опарыш, или мотыль , или хлебный мякиш (тут что угодно может быть), просто я забыл , что обсуждают заготовки и клише, купил мотыля поехал на рыбалку , так? А если негде покупать мотыля, его просто нет в данном регионе в продаже, что тогда ??? Согласись, что мы к выводу пришли ,каждый по своему. Я на практике сделал выводы, ты на моих выводах. Сам то ловил?
    Ну зачем же такие сложности - огружать с насадкой. А если после теста или мякиша надо насадить мотыля? Пол поплавка из воды торчать будет. Поэтому и выбирают поплавки с более толстыми( плавучими) антеннами для тяжелых насадок и огружают как положено, и мотыля насадить спокойно можно. Об этом именно и разговор как я понимаю.

  18. #18
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну зачем же такие сложности - огружать с насадкой
    Вы тут право, что, все снобы?
    Есть поплавок, есть рыболов - в чем проблемы?

    Да понятно , что кто-то там за бугром его штекером заводит и вся отгрузка на крючке, да может и не так совсем, кинуть его махом сложно, кидал нормально только херобуной ( я писал об этом). Дальше еще интереснее, его надо отгрузить правильно так что бы антенна торчала над водой.

    Что из того , что я написал вызывает раздражения , вот этого я не понял? У меня случайным образом оказалось на руках штук 25 поплавков от Sencans 0,3 -0,6 г, почему мне ими не воспользоваться?

    Да и я ловил, и очень даже здорово на простой мякиш, местные срывались с мест с вопросом на что ловишь, смысл не на что , а как, тут на сайте много именно об этом и говориться.....


    Я просто попробовал, это был эксперимент, были и выводы, я об этом написал, что придя на водоем с отгрузкой по таблице от Sensans можно сильно удивиться не увидев антенны, еще большее разочарование - это с тонкой лески снять лишнюю дробину микроскопического размера. Это возможно выглядит абсурдно, но в реальности было так , была банка был заявленный номинал отгрузки в виде дробин (от большей к меньшей, чтобы летело) и две три насадки.Результат - три мотовила с разными надписями. И я думаю это правильно. Скажите как надо делов то.....
    Алексей.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    02.03.2007
    Адрес
    Москва, Сходненская
    Сообщений
    236
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно одеть полую трубочку-антенку 1-1.5мм, если не актуально 0.6мм на водоеме.

  20. #20
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LEKS Посмотреть сообщение
    Очень странный вопрос, не мене странные мысли по поводу как ответить
    LEKS- не горячись. Я хотел чтоб вопрос прозвучал как шутка , похоже , не так получилось , извини. Просто у меня уже как-то автоматически вошло в привычку подбирать поплавки под насадку по антенам , и тот , синий , на самом деле объёмные насадки не держит . Что просто надо иметь ввиду - не стоит (ИМХО) огружать поплавок с насадкой . Хотя если хочешь , почему бы и нет.
    Сам этой моделью ловил - правда , в размере 1 гр. Не понравился - при том , как раз на мах , в те времена , когда я ещё ловил махом. Чуствительный , зараза , однако хрупкий и деликатный до ужаса - малейшеe неправильное движение , и ломаются как спички. Ввиде того , что ловил ими усачей , можешь представить сколько они у меня выжили...
    0.30 я себе представляю как почти изключительно штекерный вариант ( на уклейку модель не подходит ) , для ближнего боя и очень мерзопакостной плотвы в неглубокой воде.
    С уважением , Иван
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  21. #21
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    0.30 я себе представляю как почти изключительно штекерный вариант ( на уклейку модель не подходит ) , для ближнего боя и очень мерзопакостной плотвы в неглубокой воде.
    С уважением , Иван
    Вот и спасибо огромное.
    Я лишь добавлю, что штекером мне эту антеннку не разглядеть
    И еще кое что, на прудах, особенно мелких я ловил карпиков у берега, там где они хомячили что-то в камышах. По чему выбор пал на этот поплавок - да все просто осторожные они бывают до ужаса, подать насадку нужно как можно деликатнее. Серьезно, мы с зятем сравнивали обычные для этого места колмики ,маверы и т.д. со сверх легкими от сенсанса. Темп поклевки в разы выше - фактически все на опускании насадки. Ломаются это да ,всегда брал с собой супер клей
    Мы остановились на 0,6 и 0,5 г , карпы в пруду небольшие ,карась до кило глубины не большие , так что почему нет! Все работает, всем довольны
    Алексей.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для болонки
    от Прохожий в разделе Болонская удочка
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:15
  2. Вязалки для крючков, поводков, петелек
    от Эдуард в разделе Самоделки
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 10:49
  3. Поплавки для скользящей снасти
    от vsuvorov в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 19:47
  4. для тех кто только купил штекер- первые шаги
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2006, 12:04
  5. Спрей для утяжеления лески
    от nodin в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 19:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •