Часть первая

Дорога или выезд первой команды от "Fishclub73.ru" на соревнования.

Решили выехать в обед, примерно в 14.00.
Кажется всё загрузили. Последний осмотр уложенных вещей....
Посидели на дорожку....
Пару фото перед выездом .





Выехали на трассу...
Погода по-весеннему нас радовала. Кажется за окном было 0+1 и шёл небольшой снег.
За беседой, шутками и рассказами Андрея о рыбалке в Астраханской области, дорога показалась не так долгой.
Когда въехали в Саратовскую область, казалось, что на нашем пути снова повстречалась "зима".
Хороший морозец и сильнейший ветер не давал Валентинычу выкурить пару сигарет. Мы быстро снова влетали в салон автомобиля и отогревались.
Проехав 550 км., решили на ночлег остановиться в одной из придорожных гостиниц Красноармейска Саратовской области.



Тут же накрыли наш небольшой столик.... В смысле, что "бог послал".



Переночевать нам обошлось не дорого. С барменом или администратором этого ночлега, Максимом из Дагестана, решили, что кровать будет нам стоить всего лишь 300 руб.
За стоянку автомобиля брать не стал, это был его небольшой подарок участникам пробега Ульяновск - АВАЛОН.



После плотного ужина, долго пытались настроить телевизор в номере на какую-то из программ, но все наши усилия были напрасными. Оказалось, что сгорел усилитель .
Так и заснули глядя на телевизор....



Сервисом гостиницы, душем, воспользоваться не удалось. Устали с дороги...
Проснулись рано, в 4.00 утра.
Состояние - то ли выспались, то ли нет ? :ny: Но настроение хорошее....
Потом, когда уже выходили к машине,каждый из нас шутил и вспоминал, как вслушивался в храп рядом лежащего товарища. :bfd:
Выехали при сильном холодном ветре и небольшой метели. На дороге гололёд.
Увидели, как впереди скопилась колонна из фур, не могли спуститься под небольшую гору. Как потом оказалось, они все остановились рядом съехавшей в кювет ГАЗ-24.
Для всё обошлось хорошо, приземлись благополучно. КАМАЗ уже готовил трос для их "освобождения из плена".
Мы поехали дальше с большей осторожностью....
Когда уже рассвело, наш экипаж был уже в Волгоградской области. Проезжая не далеко от п.Оленье, увидели, как местные рыболовы сидели на льду и ждали своих первых поклёвок.
На часах было уже 8.10.
- Может быть потренируемся ? - шуткой предложил Валентиныч.
- Нет уж, лучше на Астраханской земле.



Слово Валентиныча "потренируемся", меня словно оглушило.
- Друзья! А вы мой бур положили в машину ? :shock:
- Не было у тебя его ! - ответил каждый из моих друзей.
У меня настроение испортилось....
Стал думать, как же буду участвовать на фестивале без бура. :eb:
Смех, да и только ! На такое важное мероприятие и забыть дома бур ! :bfd:
Успокоил Андрей...
- Не переживай ! Купишь в Волжском. Я там знаю пару хороших рыболовных магазина.
Приехали к магазину чуть раньше. Ждали открытия до 9.00.



Фотографирую достопримечательности г.Волжский Волгоградской области...



Когда поднялись на третий этаж этого здания, где располагался рыболовный магазин "Бывалый", то пришлось ещё ждать продавца минут 10-15.
Задержалась .....
Взял на "халяву" последний Барнаульский бур на 130 мм со скидкой 20%. Скидка была на все зимние товары! :goodthing:
Бур обошёлся мне всего за 1.040 руб.
- Ну и везёт же тебе, Евгений ! Выехал на "халяву" . Бур купил тоже на "халяву". , - то ли в шутку, то ли всерьёз сказал Валентиныч.
Держа в руке бур, настроение у меня уже поднялось.



- Ну друзья, если он будет счастливым на соревновании, оставлю его себе ! - ответил им я.
- Не пройдёт номер, Женя. Выставляйся !!! :ab:



И вот мы едем к магазину...
По пути фотографирую небольшой город на Волге. Город Волжский, от которого зависит уровень воды в Волге.





Центральная площадь г.Волжский им. В.И.Ленина...





Гостиница "Ахтуба", так похожая на нашу гостиницу "ВЕНЕЦ".





Сам по себе город чистенький, ухоженный. Мусора на тротуарах и на дорогах не увидели. Снега почти нет.













Уже на выезде из города, увидели "недострои", заброшенные дома.





Астраханская область нас встретила солнечными лучами, пробивающимися из-под облаков.
Пусть пока так, это лучше чем снег !



Проезжая по дороге, не помню в каком уже городе, увидели заброшенные дома. Правда в некоторых окнах этих домов были видны пластиковые или застеклённые рамы.
Наверное умудрялись как-то без отопления жить. :shock: :ny:





Проехали Капустин Яр.
Вспомнил своих сослуживцев-артиллеристов, как они рассказывали о их полевых выездах на полигон в эти места.



Едем дальше....



Впереди нас ждём по-весеннему солнечная погода.



В Ахтубинске остановились у магазина, пришлось проставиться за бур. :drinks:
Взяли тонизирующие сладкие напитки, мороженое , а себе взял бутылочку "обежиренной! Сибирской короны.
Зашли в небольшой рыболовный отдел при местном супер-марките...
Цены на все товары значительно выше наших ! Барнаульский бур уже стоит здесь 1.580 руб.
Да и ассортимент товаров не большой.



У магазина торговали свежей рыбой.... Рыба разная.
Запомнился небольшой сомик, который "ушёл" весом в два кг за 200 руб.



- За таких сомиков нужно штрафовать ! - сказал довольно-таки громко Андрей, чтобы услышала продавец.



Валентиныч курил уже вторую сигарету....



Едем дальше....
Если мы в начале Волгоградской области, в утреннее ночное время, долго обгоняли большую колонну почти новеньких автомобилей Урал, то здесь в Астраханской области, начали обгонять колонну автомобилей КАМАЗ. И что нас поразило, все автомобили были без регистрационных знаков.
Куда они ехали ??? :ny:



В Астраханской области сильный, очень сильный холодный ветер и постоянно нам дорогу "перебегал" чертополох.
Пока Валентиныч в очередной раз перекуривал, нескольких "бегунов" удалось поймать !



Проезжая "красоты" местной природы и сёла, расположившиеся вдоль основной трассы на Астрахань, разговорились о том, как здесь выживают местные жители. Ведь у многих всего заработная плата в этом районе составляет 5-6 тысяч рублей в месяц.
Там, на верху, :de: конечно о этих проблемах совсем и не знают ! Вот и приходиться им выживать, занимаясь браконьерством.
Печально всё-таки, проезжая мимо сёл, смотреть на эту "картинку" !





В степи стоят, недалеко от сёл, вот такие оршадги - кладбища народа Калмыкии.



Где-то не далеко от села, стоит и православное кладбище.
Валентиныч был на Астраханской земле впервые. Я еду второй раз.
А в отличии от нас, Андрей здесь почти бывает постоянно и не один раз в год.
Поэтому мы внимательно слушали его рассказы о водоёмах и населённых пунктах данной местности.
Так решил нам Андрей показать реку Ахтуба, которая уже полностью вскрылась и была без ледяного покрова.
Остановились...
Ветер страшенной силы ! Холод собачий ! Сделали пару фото и снова в машину.





До АВАЛОНА осталось совсем немного.
Стали уже говорить об остановке и решении немного потренироваться до 18.00, а с наступлением темноты заехать на базу.
Валентиныч горит желанием поймать первую воблу на Астраханской земле.
- Женя ! Я на тебя очень сильно обижусь, если ты меня не сфотографируешь с первой Астраханской рыбкой.
- Не бойся ! Всё сделаю как просишь....
Недалеко от п.Сасыколи, проезжая небольшой Ерик, увидели на льду рыболовов.
Решили спуститься на лёд и посмотреть, что ловят рыболовы.



Когда подъехали, двое местных рыболовов на классике, уже собрались уезжать.
Подхожу к ним.
Оба пьяные, водитель в том числе. Сразу вспомнил ответ Андрея на мой вопрос :
- Почему так много вдоль такой прямой дороги в степи, стоят обелисков о трагической гибели людей ?
- Пьяные ездят. Правил не знают, - был ответ моего товарища по команде.
И вот на наш вопрос :
- Ну как рыбалка?
Пьяный водитель начал отвечать :
- Вы не сюда приехали. Езжайте ниже, в сторону Астрахани, за Харабали. Там вы сможете поймать воблу, чехонь хорошую и сопу.
Андрей остался беседовать , а я на правился к рыболовам на льду.
В уловах в основном 100-грамовый окунь и почти такая же плотва или краснопёрка.
Сидят с утра, наловили по 4-5 кг. Ловят все рыболовы на леску, а как они выразились - на жилку, не менее 0,2.
Вот от этого у них такие слабые уловы.
- Ладно, Андрей ! Всё ясно с их уловами.... Поехали ближе к базе АВАЛОН.
И вот мы въезжаем в районный центр - г.Харабали, основанный в 1789 году..





До самого города Харабали и за ним располагаются одни рыболовные базы....
Через каждые 50-200 метров стоит какая-нибудь табличка с названием рыболовной базы.
Вот и кажется одна из них, созвучная с нашим Президентом !



За поворотом, через 32 км , будет и наша рыболовная база АВАЛОН.



Въехав в п.Речное, мы увидели в небольшом заливе р.Митинка на льду, около 6-8 рыболовов.
Решили здесь провести первую свою тренировку.
Но это уже совсем другая история...

Продолжение следует ! :ab:
Продолжение будет здесь - http://www.fishclub73.ru/forum/viewt...p=24648#p24648 :ab: