Дорогие форумчане, кто то недавно делал косметический ремонт квартиры? Хотим сделать косметический ремонт, вроде бы переклеить обои, обновить ванную ( плитку новую уложить), установить новые плинтуса. Но вот после погружения в тему, начинаю понимать, что из этого может вылиться - квартира не самая новая, и может потребоваться и шпаклевка стены, и замена старых труб в ванной комнате. Хотелось бы, конечно, обойтись минималными усилиями. Монтаж труб - это , я так понимаю, совсем придётся полностью всё в ванной перекраивать. Вот что-то наподобие такого.



Вообще возможно сейчас малыми силами косметический ремонт в двушке сделать, 60 квадратов. Или цены на материалы космические? понятно, что я могу судить только по рулону обоев, но хороший это рулон или нет - я не знаю... Разница от 1000 рублей и до бесконечности - такой разброс цен мало о чем говорит. Для ванной хотелось бы вот что-то такое, светлая плитка, вроде бы на вид она не должна быть дорогой...






Если вы делали косметчиеский ремонт, поделитесь своими наработками - материалы, магазины недорогие. Возможно даже вам понравились какие-то мастера по отделке, тоже будет большая признательность. Понятно, что вопрос ремонта - всегда индивидуальный. Одно дело делать ремонт в квартире под сдачу, а другой вариант - для себя любимого, где хочется сделать всё очень красиво, стильно и в какой-то мере даже модно, но вот когда встаёт вопрос о стоимости всего этого добра, как-то сразу грустно становится. Спасибо!