Если вы собираетесь на рыбалку, то наверняка самым тщательным образом подготавливаетесь - проверяете снасти, готовите прикормку, наживку.
Такое же тщательное внимание следует уделить и одежде для рыбалки, в которой вы будете ловить рыбу. Этому есть две причины: во-первых, одежда для рыбалки должна быть удобной, и не только не мешать, но и помогать вам; а во-вторых одежда не должна пугать рыбу, которую вы будете ловить. При ловле щуки Вам пригодится множество карманов в специальной одежде для рыбалки, а при ловле карпа особенно обратите внимание на незаметность вашей одежды.

Рыбачить с непокрытой головой очень не рекомендую: жарким летним днем можно получить солнечный удар, а в дождливую или ветреную погоду головной убор защитит вас от ненастья.
Отлично подойдет обычная бейсболка, козырек которой защитит Вас от солнца, что будет очень кстати. Но солнце еще отражается от воды, а от этого козырек не защитит. Поэтому следующий пункт это не столько одежда для рыбалки, сколько аксессуары для рыбалки.

Обязательно возьмите на рыбалку солнцезащитные очки. Лучше всего подходят специальные очки для рыбалки, которые за счет особенного покрытия практически сводят на нет эффект отражения солнца на воде. При покупке в магазине убедитесь, что это не подделка - когда я покупал такие очки, продавец предложил посмотреть на голографическую картинку рыбки: без очков я видел ее, в очках же рыбки не было. Также можно взглянуть в очках на экран сотового телефона, экран будет очень темным, почти черным. В этом я не уверен, если у вас есть что сказать по этому поводу - напишите в комментариях, пожалуйста.