Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 147

Тема: Поплавки для болонки

  1. #71
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Турист
    Подпасок лежал на дне. Наиболее вероятно, почему не брали лещи - не хотели ни мотыля, ни опарыша, а хотели купаться под дождем.
    Чёй-то как-то не понятно...
    Как может подпасок лежать на дне, если 2 гр. выпихивает на поверхность, а рядом люди ловят на 6 гр.? Или ты огружаешь 2-х грамовый поплавок большим весом?
    С уважением,
    Кирилл

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ...

    Не понял...
    Как может груз в 3 гр держать дно там, где груз в 8 гр. его еле удерживает???? Или под "оливкой того же веса" ты подразумеваешь один и тотже вес? [/B][/QUOTE]



    Кирилл , ты тоже меня не понял. На поплавок 4г я ставил оливку 4г , на 6г-6г, на 8г-8г и стояли они одинаково.

  3. #73
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала стенсен
    Кирилл , ты тоже меня не понял. На поплавок 4г я ставил оливку 4г , на 6г-6г, на 8г-8г и стояли они одинаково.
    ......Таким образом, минимально необходимый вес оснастки (чтоб держала дно) был - 4 гр.
    ok! Veter прав!
    Последний раз редактировалось Kirill; 06.07.2004 в 16:44.
    С уважением,
    Кирилл

  4. #74
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кирилл, почувствуй разницу. Выбрасывает на поверхность поплавок, а не подпасок! Проблема из-за этого возникает только одна - НЕ ВИДНО ПОКЛЕВКИ.

    Практически на самом сильном течении можно ловить самой легкой оснасткой. Парусность тонкой лески - минимальная. Значит всегда можно выставить расстояние от поплавка до подпаска так, чтобы он лежал на дне, хотя бы и угол отклонения оснастки был значительным, а отпуск лески значительно превышал глубину в месте ловли. Основная проблема возникает с определением поклевки.

    Достоинство Кралуссо в том и состоит, что он практически не создает сопротивления водному потоку и прекрасно фиксирует даже осторожные поклевки. Почему такая разница с обычными плоскими поплавками? Для меня это загадка. Но разница не просто большая. Она фантастическая!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #75
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Турист
    Почему такая разница с обычными плоскими поплавками? Для меня это загадка. Но разница не просто большая. Она фантастическая!
    Насколько я себе представляю, ни на одной другой модели нет антикрыла. Его включение в работу отлично видно на тяжелых поплавках, больше 10 грамм. Поплавок как бы "приседает".
    Кстати, еще один поплавок работает аналогично (по крайней мере у меня). Но я это при себе оставлю, а то монстры побьют

  6. #76
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Турист
    Практически на самом сильном течении можно ловить самой легкой оснасткой. Парусность тонкой лески - минимальная. Значит всегда можно выставить расстояние от поплавка до подпаска так, чтобы он лежал на дне, хотя бы и угол отклонения оснастки был значительным, а отпуск лески значительно превышал глубину в месте ловли. Основная проблема возникает с определением поклевки.
    Это-то и насторожило меня в твоем посте!
    Согласись, что с огрузкой в 1 гр. нельзя удержать дно там, где течение 0,5-1м/с! Парусность лески можно существенно снизить путем ее утоньшения - согласен. Но свести ее практически к нулю невозможно!
    Мое ИМХО: невозможно удержать на дне оснастку в 2 гр. на леске 0,08 там, где с этим справляется оснастка с огрузкой не менее 6 гр. на леске 0,12! Даже если использовать леску 0,06.
    Кроме того, тут надо рассматривать не только парусность лески, но и парусность грузил, которая отлична от нуля - легкое грузило будет катиться по относительно ровному дну до тех пор, пока не натянется леска. Дальше, даже если парусность лески минимальна, грузило поднимет ото дна!
    Также - чем больше лески в воде - тем больше ее парусность, поэтому путем увеличения длины спуска поплавка также невозможно компенсировать недостаток веса оснастки!
    Или уже законы физики на оснастки с кралуссо не действуют?
    С уважением,
    Кирилл

  7. #77
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    HELP!

    Ищу именно эти поплавки. Это трабукко, 1 гр, съемная вершинка из 2 частей. Помогите узнать его номер по каталогу.
    Сейчас их нигде нет :-(
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jul06080.jpg 
Просмотров:	1445 
Размер:	4.7 Кб 
ID:	1897  

  8. #78
    Member Аватар для Егерь
    Регистрация
    30.06.2003
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    55
    Сообщений
    98
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Он же в разобраном виде.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	jul06081.jpg 
Просмотров:	1309 
Размер:	5.2 Кб 
ID:	1898  

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    ...Кроме того, тут надо рассматривать не только парусность лески, но и парусность грузил, которая отлична от нуля - легкое грузило будет катиться по относительно ровному дну до тех пор, пока не натянется леска. Дальше, даже если парусность лески минимальна, грузило поднимет ото дна!
    При скорости течения 0.5 - 1 м. никакое грузило по дну катиться не будет,если только дно не идеально гладкое (стекло,мет. лист и т.п.) Все перемещения груза - из-за парусности лески и поплавка.Проверено не единожды,правда на фидерах,но принцип тот-же.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Nick-Nick
    При скорости течения 0.5 - 1 м. никакое грузило по дну катиться не будет,если только дно не идеально гладкое (стекло,мет. лист и т.п.)
    Речь не идет о подпаске, который валяется на дне - он может быть максимально легкий, если основная огрузка будет соотвествовать силе течения, глубине и парусности лески.
    Автор оригинала Nick-Nick
    Все перемещения груза - из-за парусности лески и поплавка.
    В основном из-за лески, если, конечно, она толще 0,06. Сопротивление течению груза несомненно меньше парусности лески (все, конечно, относительно).
    Автор оригинала Nick-Nick
    Проверено не единожды,правда на фидерах,но принцип тот-же.
    Принцип-то тот же, но веса и пр. совсем другие!
    Последний раз редактировалось Kirill; 07.07.2004 в 15:56.
    С уважением,
    Кирилл

  11. #81
    фидер Аватар для sergeiT
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Щелково/РБ Витебск
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    поплавки

    И все-таки кто нить может описать примерный набор поплавков для боло (сам я не спец, а начинающий).Потому что приходишь в магазин а их там куча-море.Накупить отбалды не хотелось бы.Хотелось бы сделать все грамотно на все случаи жизни.

    з.ы. Желательно фото(если есть).Схему огрузки сам пойму на практике.

  12. #82
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sergeiT
    И все-таки кто нить может описать примерный набор поплавков для боло (сам я не спец, а начинающий).Потому что приходишь в магазин а их там куча-море.Накупить отбалды не хотелось бы.Хотелось бы сделать все грамотно на все случаи жизни.

    з.ы. Желательно фото(если есть).Схему огрузки сам пойму на практике.
    " ...У болонских поплавков длинный и прочный киль. Колечко закреплено у основания антенны, поэтому поплавок остается в затопленном состоянии, когда вы придерживаете леску. Антенна толстая, так ее лучше видно. Для глубоких участков с медленным течением хорошо подходит приземистая каплевидная форма тела с тонкой верхней частью. На оживленном течении или на меньшей глубине отдают предпочтение несколько удлиненным поплавкам, утончающимся к низу. Советую включить в ваш ассортимент поплавки грузоподъемностью от 3 до 20 г. ..." Жан-Жак Шомэ.
    Полностью статья выложенна на гл. стр. в разделе "Техника". Там же фото поплавков и варианты оснасток
    З.Ы. Сайт не только форум, но и большая куча статей.

  13. #83
    фидер Аватар для sergeiT
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Щелково/РБ Витебск
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    З.Ы. Сайт не только форум, но и большая куча статей.

    Кролики это не только ценный мех,но и ........
    Спасибо за инфу.Просто до конца с ентим сайтом не разобрался.Да не простая она рыбалка как кажется.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sergeiT
    Да не простая она рыбалка как кажется.
    Таки да

  15. #85
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick
    " ...У болонских поплавков длинный и прочный киль. Колечко закреплено у основания антенны, поэтому поплавок остается в затопленном состоянии, когда вы придерживаете леску. Антенна толстая, так ее лучше видно. Для глубоких участков с медленным течением хорошо подходит приземистая каплевидная форма тела с тонкой верхней частью. На оживленном течении или на меньшей глубине отдают предпочтение несколько удлиненным поплавкам, утончающимся к низу. Советую включить в ваш ассортимент поплавки грузоподъемностью от 3 до 20 г. ..." Жан-Жак Шомэ.
    Полностью статья выложенна на гл. стр. в разделе "Техника". Там же фото поплавков и варианты оснасток
    З.Ы. Сайт не только форум, но и большая куча статей.
    Я бы с этим Жан-Жаком подискутировал.Старнак не даст соврать, если бы вчера такими поплавками ловили , то результат был бы гораздо хуче чем он оказался в конце ловли.
    Сергей

  16. #86
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Я бы с этим Жан-Жаком подискутировал.Старнак не даст соврать, если бы вчера такими поплавками ловили , то результат был бы гораздо хуче чем он оказался в конце ловли.
    Статья, наверное, лет 10 назад была написана (ну не было тогда кралусс), потом перевод не всегда точный в мелочах (переводчики, как правило, не рыболовы). Еще рыбы и условия у них и у нас разные.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Во Франции и Италии условия сходные с нашими. а вот в Англии там реки намного меньше и народ намного консервативнее поэтому у них все свое и отличное от всех.По каналу рыбалка и охота месяца два назад показывали сюжет как француз ловил болонкой, практически все делал как делаем мы , только он с поплавками не скромничал.На таком течняке как на Оке ставил поплавки 16-20г.И это подчеркивал в своем рассказе.И ловил густеру , подлеща и плотву до полкило и много по кол-ву.
    Сергей

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто знает в Москве кто нибудь торгует под маркой Тубертини?
    Сергей

  19. #89
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Кто знает в Москве кто нибудь торгует под маркой Тубертини?
    Парадокс-Т
    поспрашай Илью69
    С уважением, Дима.

  20. #90
    Senior Member Аватар для Алексей С.
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    117
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question набор поплавков

    Выставка, а за ней и весна все ближе, посоветуйте, пожалуйста, набор поплавков для болонки 7м. Место рыбалки - Ока под Серпуховым. Подскажите грузоподъемность поплавков следующих форм:
    1. Перевернутая капля
    2. Серф
    3. Боло
    Какие-то еще формы поплавков порекомендуете, какого производителя?
    С уважением, Алексей

  21. #91
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Капля. перевернутая капля, Боло ,Сюрф веса от 4г до 15гр.
    Сергей

  22. #92
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Капля. перевернутая капля, Боло ,Сюрф веса от 4г до 15гр.
    Сергей
    Приходилось ли тебе ловить болонкой с скользящими поплавками по типу ваглера ?
    Не именно ваглером, а обычными поплавками, изготовленными для скользящих монтажей
    Хотел бы услышать твоё мнение
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно я отвечу вопросом на вопрос.А зачем, если удилище 7м?
    Есть принцип : Если глубина не превышает длинны удилища ,то ловят с глухой оснасткой.
    Если волнует дальность заброса поставь потяжелее оснастку.8г летает метров до 40.
    Скользящий поплавок совсем не годится для управления, Мест . где можно ловить в проволочку не так много, получается только ловля в свободный проплыв.Все исходники знаешь делай выводы нужна ли тебе скользящая оснастка.
    Сергей

  24. #94
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 стенсен
    Сергей, я с Вами полностью согласен по поводу выбора поплавков:
    - в придержку – капля
    - в проволочку – перевернутая капля
    Это физика – сопротивление потоку и обтекаемость (легко представить в уме).

    По поводу свободного проплыва (соответственно без придержки и снасть не тормозится о дно) – применять можно любые поплавки, в т.ч. и Вагглер. Есть только тонкости касающиеся ветра – по течению он или против. Причем мой опыт показывает, что при с.п. удобнее забрасывать именно Вагглер. Да и удилище лучше матчевое.

    Тип и форма поплавка не зависят ни от силы течения, ни от глубины (наверное, с единственной оговоркой – это сильное течение – плоский поплавок. У меня по нему опыта нет, планирую в этом сезоне). Тип и форма зависят от применяемой техники проводки.

    Те, кто на практике это проверил, согласятся, кто не согласен, рекомендую проверить, а потом высказываться.

    Сергей, у меня к Вам вопросы
    1. Вы когда-то писали, что расскажите о промере глубины на ТЕЧЕНИИ дальше действия удилища. Это я не нашел или Вы не писали? Плиз, дайте ссылку или напишите
    2. Если у Вас поплавок дальше линии вершинки удилища – Вы как то управляете проводкой или полностью свободный проплыв? И как часто Вы применяете такую технику?
    Спасибо

    2 grachПо поводу маха при проводке. Оно конечно можно приспособить любую палку, только вот с ней не получится КАЧЕСТВЕННОЙ проводки с придержкой (как самый уловистый метод). Длину проводки 2-3 метра, как по мне, нельзя считать болонским методом.

    P.S. А Дух молчит
    Дмитрий

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Samson

    Сергей, у меня к Вам вопросы
    1. Вы когда-то писали, что расскажите о промере глубины на ТЕЧЕНИИ дальше действия удилища. Это я не нашел или Вы не писали? Плиз, дайте ссылку или напишите
    2. Если у Вас поплавок дальше линии вершинки удилища – Вы как то управляете проводкой или полностью свободный проплыв? И как часто Вы применяете такую технику?
    Спасибо

    [[/QUOTE]
    1. Я уже промер глубины описывал в статьях по болонке, если напишишь свой адрес статью вышлю.
    2. Проводкой управляю поднятым вверх удилищем с натянутой леской.Этот момент надо тренеровать, так как нужно чувствовать когда наступает тот момент. что поплавок начинает съезжать с линии прикормки.Это не правильно , когда ловля осуществляется по дуге.Должна быть проводка с придержкой по одной линии.
    Я всегда так ловлю
    Сергей

  26. #96
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    стенсен. Я всегда так ловлю

    Извените, не понял. Ловите с придержкой по одной линии или дальним забросом и проводка по дуге к берегу?
    Дмитрий

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Samson
    стенсен. Я всегда так ловлю

    Извените, не понял. Ловите с придержкой по одной линии или дальним забросом и проводка по дуге к берегу?
    Ловля строго по одной линии.Не важно на какую дистанцию закидываешь.Конечно где есть прибойное течени ты ничего не сделаешь, а вот на отбойнике пройти точно по бровке, даже очень гут.
    Сергей

  28. #98
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Samson
    2. Если у Вас поплавок дальше линии вершинки удилища – Вы как то управляете проводкой или полностью свободный проплыв? И как часто Вы применяете такую технику?
    Серега темнит. Есть такой поплавок, называется БОЛО. Про сюрф я уже просто молчу. Так вот который БОЛО позволяет даже новичку, не напрягаясь, исполнять означенную проводку.
    Теперь вопрос, если это можно делать, зачем ловить как-то иначе?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #99
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Серега темнит. ...БОЛО позволяет даже новичку, не напрягаясь, исполнять означенную проводку.
    Проводку с придержкой не на одной линии с кончиком удилища и без смещения к берегу (т.е. с кормового следа)?
    Дмитрий

  30. #100
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Серега темнит. Есть такой поплавок, называется БОЛО. Про сюрф я уже просто молчу. Так вот который БОЛО позволяет даже новичку, не напрягаясь, исполнять означенную проводку.
    Теперь вопрос, если это можно делать, зачем ловить как-то иначе?
    Короткими фразами не выяснить ситуацию. Описываю.
    Варианты ловли:

    1. Поплавок проходит по линии кончика удилища (соответственно это линия закорма). Мы можем сколько угодно придерживать и отпускать. Поплавок все время находится на этой линии.

    2. Мы забрасываем дальше линии кончика удилища (линия 2). Как только мы начинаем придерживать, поплавок стремиться к берегу по дуге. Последствия:
    - уход с кормового следа
    - перепад глубин (и мы не можем контролировать прохождение этого перепада) и как следствие поплавок выйдет на нерабочую глубину., Если это ровная площадка, Стенсен правильно писал, там делать нечего.

    Вариант 3. Свободный проплыв без контроля снасти. Без комментариев.

    Вопрос. Поплавки БОЛО и плоский позволяют ловить вариантом 2 без стремления к берегу и последствий?
    Если да, то что из себя представляет БОЛО, я поехал покупать.
    Дмитрий

  31. #101
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Samson
    Короткими фразами не выяснить ситуацию. Описываю.
    Варианты ловли:

    1. Поплавок проходит по линии кончика удилища (соответственно это линия закорма). Мы можем сколько угодно придерживать и отпускать. Поплавок все время находится на этой линии.

    2. Мы забрасываем дальше линии кончика удилища (линия 2). Как только мы начинаем придерживать, поплавок стремиться к берегу по дуге. Последствия:
    - уход с кормового следа
    - перепад глубин (и мы не можем контролировать прохождение этого перепада) и как следствие поплавок выйдет на нерабочую глубину., Если это ровная площадка, Стенсен правильно писал, там делать нечего.

    Вариант 3. Свободный проплыв без контроля снасти. Без комментариев.

    Вопрос. Поплавки БОЛО и плоский позволяют ловить вариантом 2 без стремления к берегу и последствий?
    Если да, то что из себя представляет БОЛО, я поехал покупать.
    ДА! Еще поиск на сайте рулит http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4746
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  32. #102
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    ДА! Еще поиск на сайте рулит http://matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4746
    Спасибо, начал изучать, правда у нас в магазинах их нет (я не видел)
    Дмитрий

  33. #103
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Samson
    Вопрос. Поплавки БОЛО и плоский позволяют ловить вариантом 2 без стремления к берегу и последствий?
    Если да, то что из себя представляет БОЛО, я поехал покупать.
    Что такое "плоский" в данном случае, я не совсем понимаю. "Плоский" в обычном смысле этого слова на болонке не используется. Используются специальные поплавки - боло, сюрф(surf). И оба они достаточно плоские Первый позволяет ловить без "последствий". Второй позволяет в определенных условиях полностью остановить оснастку, однако узнать все остальное лучше поиском, поиском Здесь уважаемые болонщики по пуду прикормки скушали на этих поплавках...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  34. #104
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Starnak
    Серега темнит. Есть такой поплавок, называется БОЛО. Про сюрф я уже просто молчу. Так вот который БОЛО позволяет даже новичку, не напрягаясь, исполнять означенную проводку.
    Теперь вопрос, если это можно делать, зачем ловить как-то иначе?
    Это когда это я темнил.Дим в болонке это как в большом тенисе.Если не научишься деревянной ракеткой правильно центром по мячу бить, так и большой лапатой будешь мазать, так и обычными поплавками правильно ловить надо сначала научиться , почувствовать снасть, а потом уже переходить на боло.Я уже писал при каких условиях боло рулит . а при каких нет.Вот как раз когда нет рулят обычные поплавки и они все равно остаются в моем арсенале основными, а Боло и Сюрф вспомогательными.
    Сергей

  35. #105
    Member
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Это когда это я темнил.Дим в болонке это как в большом тенисе.Если не научишься деревянной ракеткой правильно центром по мячу бить, так и большой лапатой будешь мазать, так и обычными поплавками правильно ловить надо сначала научиться , почувствовать снасть, а потом уже переходить на боло.Я уже писал при каких условиях боло рулит . а при каких нет.Вот как раз когда нет рулят обычные поплавки и они все равно остаются в моем арсенале основными, а Боло и Сюрф вспомогательными.
    Спасибо всем, изучил что такое боло, сюрф(surf). Мое мнение, вещи очень даже достойные внимания, куплю, испытаю.
    НО, уважаемые коллеги, давайте опустимся на один уровень вниз и учтем, что у меня (и многих других) пока таких поплавков нет. У меня (и многих других) есть опыт болонским методом несколько лет (т.е не новички). В связи с этим, ВСЕТАКИ хочется получить ответ на вопрос, можно ли управлять качественно проводкой при ловле вариантом 2 с обычным болонским поплавком

    2. Мы забрасываем дальше линии кончика удилища (линия 2). Как только мы начинаем придерживать, поплавок стремиться к берегу по дуге. Последствия:
    - уход с кормового следа
    - перепад глубин (и мы не можем контролировать прохождение этого перепада) и как следствие поплавок выйдет на нерабочую глубину., Если это ровная площадка, Стенсен правильно писал, там делать нечего.
    Мой практический опыт показывает - нельзя. Будет осуществляться свободный проплыв с очень короткими придержками.
    Если МОЖНО - плиз, научите как (про боло и сюрф я все понял).
    Спасибо
    Дмитрий

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для москвичей! Если у вас всего 2-3 часа времени
    от в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 330
    Последнее сообщение: 08.07.2011, 14:07
  2. Поплавки
    от rybolov в разделе Снасти
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 14:58
  3. Поплавки для ловли осторожной рыбы на мелководье
    от Alex_neman в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2005, 15:23
  4. Самодельные бойлы
    от Vold77 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 19:52
  5. Плоские поплавки для ловли на течении.
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 25.05.2004, 10:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •