Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 73

Тема: Верхне-рузское водохранилище

  1. #1
    Большой Папа
    Guest

    Question Верхне-рузское водохранилище

    Был там почти год назад.Ловил леща 300-800г. и таких же карасей.Было много "солитера". Собираюсь в ближайшие дни .Кто нибудь был в последнюю неделю-две? Заранее благодарен за отклик.

    ------------------
    Большой Папа

  2. #2
    Большой Папа
    Guest

    Smile

    Теперь я сам туда сЪездил.(Новорижское шоссе,Шаховская-налево,15км.-Середа-направо,5км-Мерклово-направо,5км-Филенино-База). Довольно крупное "неокультуреное" водохранилище с рыбой на любой вкус. Мест для рыбалки с берега не так много,поэтому нужна лодка. На базе лодку свобоно можно взять среди недели,а в пятницу - предварительный заказ. Хотя они могут отвезти на место на моторке,а потом забрать.Хорошо берет лещ 300-1000г.Надо кормить хотя бы накануне. У меня клев был на следующее утро после прикормки часов с 9 и до вечера почти без перерыва. Чем дальше забросишь, тем крупнее. Хорошо бросать метров на 20 от берега на глубину 4-5м. Пока я с этим разобрался -кончились черви. На перловку и другое поклевок почти нет. В результате два десятка подлещиков по 150-300г. и один на 800(визуально). Говорят часто берет линь и крупный карась...

    [Это сообщение изменил(а) Большой Папа (19-08-2001)]

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Сообщаю для всех телефон Охотничье-рыболовного хозяйства "Шаховское" к которому относится РБ Филенино: (237) 3-38-44.

    Для Genshir:
    база Филенино расположена не на самом водохранилище, а на берегу залива, так что на надувной лодке придётся грести прилично. По поводу спинингистов я могу сказать что в прошлом году результаты были средние, а вот позапрошлый год водоём порадовал. В уловах приобладали щука и окунь. Я сам на спининг почти не ловлю, а по тому не вникал, что за блесна работала по вышеупомянутым трофеям.

    Могу ещё добавить, что на базе есть баня, а по желанию за некоторую доплату со своей головы можно снять вопрос с приготовлением обеда.
    С уважением Олег.

  4. #4
    Большой Папа
    Guest

    Smile

    От деревни Черленково грести меньше, да и ехать туда ближе -10 км от Шаховской- но я там в прошлом годе пару раз пытался заехать, а меня по каким то надуманым причинам вежливо отбривали. А в Филенино приглашали и давали лодку. Рыбалка все-таки должна начинаться не с преодоления сопротивления. Грести на той же резинке 20-30мин. - это ж удовольсвие. Это, конечно, если ездить на рыбалку, а не за рыбой... А может я мало где был?!

    ------------------
    Большой Папа

  5. #5
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Кстати, на выходе из этого длинного залива, на котором стоит база, где один рукав отходит налево, а основное вдх-ще направо, последние года неплохо брала щука, там такое место типа плеса,глубина 3-7 м., затопленные ямы. Ловили на джиги, кружки и по первому льду на жерлицы.Если кто хочет, что бы его отвезли на моторке на место и потом забрали, запаситесь сразу канистрой 92-го, егеря часто отказываются из-за отсутствия бензина.
    Успехов.

    [Это сообщение изменил(а) СЕРЖ (22-08-2001)]
    СЕРЖ

  6. #6
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, 11.12.04
    Автобусный выезд на Верхнерузское вдхр. Ванютино.
    На этом водоёме, как и многие участники выезда был в первый раз.
    Без знания мест и его особенностей расчитывать на солидный улов было проблематично, но тем не менее 1.5 кг разной мелочи "на радость кошке" наловить удалось.
    Вся рыба до 50гр. Основная рыба - плотва. Добавление в прикормку даже небольшого количества мотыля
    неизменно привлекало внимание мелкого окуня с ершом, а так ловля этих рыб в мои планы не входила - весь день ловил на лунках кормленных чистыми сухарями. На 15 жерлиц - 4 флага, 1 реализован - щурёнок на 300гр.

    Итог:
    Плюсы : Отличная погода, красивые места, клёв как на "черных камнях"
    Минусы: размер рыбы
    ----------
    Алексей.

  7. #7
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В дополнение к Лешке....
    Щуренок видать по дороге домой подрос аж до 415г по электронным весам.
    Дома заняться не чем было, да и весы хотел попробовать новые.

    По весу..весы+-5г Итого: 4845 грамм

    Макс. вес.
    Плотва 45г
    Окунь 120г
    П/лещ - 135г
    Ерш - 40г
    щука-415

    по штукам - 104 екземпляра
    плотва - 35шт
    окунь - 17
    ерш -31
    подлещ - 20
    щук - 1

    По впечатлениям...
    Был в первый раз, места так толком и не нашел. То, что принял за плес, походу был залив. Течения - 0. Глубины больше 5 метров не нашел. Пару-тройку выездов туда в поисках мест и думаю качество рыбки изменится в лучшую сторону, а так..... Подлещ подошел только на самые глубокие лунки кормленные чистым мотылем...Огромное количество ерша... Щук искали явно не там где надо было.... походу мелочевка баловалась. Да, все флаги на меляке, но карасик явно для щупаков был великоват....
    Средний размер плотвы - удручает. Окунь на 3-х метрах вроде ничего расклевался, но... лень матушка сгубила, лень удочку поменятьбыло.... 0.06 леска и минус 4 мормышки, поставил 0.1... , но.. поезд ушел и полосатый до 80 г... пошел его искать дальше, нарвался на подлещика с плотвой,так и плюнул на затею с какунем...
    А вобще новые места - всегда интересно, пусть мелочевка, зато постоянно Да и не за рыбой ездим
    Лёха. Раменки.

  8. #8
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow Ездили на В-Рузу – клевало.

    Автор оригинала АТОМ

    А может быть туда макхнуть и подушить, что клюет....., чего вредничать, все же глухозимье....
    После неудачной рыбалки на Можайке, решили по наводке посетить этот водоем, а вот что получилось….
    Ловили с 9 утра, поздний выход на лед был связан с посещением рыболовной базы, а сначала мы её искали в каких-то дебрях…., что бы купить путевки.
    Ведь у нас была инфа, что теперь со льда штрафуют (штаф 250ре) а как раньше приобрести их у егеря, который проверяя разрешения на ловлю их тут же мог выписать и продать, сейчас это сделать нельзя, что очень неудобно, т.к. далее мы возвращались на свое место и круг накрутили туда и обратно почти 20км.
    Уже уехали с водоема в 15:30 часов ведь в нашем мини автобусе из 9 человек был очень старый дедушка, который немного пробуксовывая поймал только два кило подлещика (и был очень счастлив) от ветра замерз и мы побоялись за целостность старика и расстроившись, что можно было еще ловить и ловить, уже уезжали.
    Уловы были от 2 кил до 8-9 кг подлещика, который клевал очень бойко, мы их душили, душили…экзе от чистых 80гр до 250гр , а радовало, то…. что рыбка жирненькая и не «истринская» лаврушка, еще из всей компании было поймано два подлещика по 500гр, три по 350-400гр.
    Тем кому хотелось ловить окушка под берегом быстро это занятие надоело, ведь там он клевал на все…., блесны глотал в заглот с первого взмаха, а мотылю с мормышкой не давал опускаться, полосатики клевали от 50-70гр, может быть пяток матросов у некоторых были по 100-150гр, но! - эти гигантики попались на поплавочки в вперемешку с подлещиками..
    Плотвичек три штучки гр по 100-110 поймал их один только я, больше плотвы в улове ни у кого не было, красноглазые попались мне в вперемешку с подлещиком, которого я только и ловил.
    Еще на всех были пойманы крупненькие ерши, их было всего 7 штук, и все как один по 80-85гр, которые тоже хватали мотыля на глубине с подлещиком.
    Температура весь день плюсовая, только дул ветер.
    Жерлицы поставить так и не смогли, за неимением малечка…
    С нами были два человека , которые первый раз ездили на лед и после такой рыбалки глаза их светились как пионерский костер, они всю дорогу говорили как они дальше будут модернизировать свои снасти.

    СПАСИБО Олегу ака Садовнику за инфу!

    Фото: Золотая рыбка с В-Рузы - это не монстр с Можайки..., так и на этом Спасибо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	золотая рыбка....jpg 
Просмотров:	1787 
Размер:	49.8 Кб 
ID:	2823  
    Последний раз редактировалось АТОМ; 07.01.2005 в 23:07.

  9. #9
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Душили...душили....

    закинул-вытащил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	реэкспонирование dsc00735.jpg 
Просмотров:	1878 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	2824  

  10. #10
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дык они чего хош наплетут, лиш бы ты за путевками приходил Нам в тот раз тоже наплели много чего.. а поймали шиш с маслом. Весь автобус 45 чел - мелочевка до 100гр окунь и подлещ.. крупнее тока 1-2 штуки на всех. А вы возле какого населенного пункта были?
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  11. #11
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Подскажите пожалуйста где в Шаховской можно взять путёвки и куда дальше сворачивать. А какой там в Черленково характер дна, есть ли выраженное русло? Какие глубины предпочитает подлещ? Започём путёвки? Я так понял Вы ловили на поплавки, а на игру кто нибудь пробовал?

  12. #12
    Junior Member Аватар для BB^
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Подмосква
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала АТОМ


    Учти еще одну деталь, что рыба там начинает брать с 10:30 а то и с 11 часов утра

    И "перерыв на обед" у рыбы там ярко вражен с часу до полтретьего

  13. #13
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Сегодня впервые были на В.Рузском. Полного мнения о водоёме ещё не сложилось. Клевало, как и было обещано с 10.15 и до 16.20. Всего поймал 54 подлещика общим весом 8.200. Так же было выловлено немало окуня. Ловил на чёрта. Не радует, что окунь ловится на подлещовых лунках – много времени теряешь на вытаскивание. Клевало на глубинах 7-8.5 метра. Честно говоря, рыбка мелковата. Если бы столько поймать на Рузе, то общий вес был бы значительно больше. Мои товарищи вообще пролетели с клёвом, да и не только они. Или совсем мелкий подлещ – меньше ладони, или одни окуни. Думаю это из-за того, что они слишком кучно расположились. Подловил судачка гр. на 70, которого тут же отпустил. Путёвки проверяли около двух часов - приехали на двух буранах втроём. Сказали что у базы клёв лучше. Вывоз на буранах на клевые места стоит 500 рублей. Одно могу сказать – скучать было некогда, вот только приехать на этот водоём, наверное, больше не получится – ребятам не понравилось (сами виноваты – неправильная тактика), а жаль.

  14. #14
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Дим, ехали мы с Красного маяка, от копейки. Дорога была нормальной, через кольцо вышло 192 км. Мои ребята сидели метров 100 от меток запретки, я же ушёл на 180м. Перерыва на обед у рыбы не было ОДНОЗНАЧНО!!! Кормил 8 лунок, из них хорошо сработали 2 на 7 метрах и одна на 8.5. В двух на 7.5 были еденичные поклёвки, 6, 6.5, 9м молчали наглухо. У ребят окунь стоял весь день и никуда уходить не собирался. У меня пока из лунки 2-3 окуня не вытащиш, подлец не клевал. Да и во время ловли подлеца проскакивал полосатый.

  15. #15
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Ну не 8.5, а 8.2кг. Самый большой на 250 приблизительно (не взвешивал) их штук 14 было. За путёвками посылали в Шаховскую гонца в 9 утра. Я и мой батя кормили смесью из сухарей, поджареного и молотого геркулеса, пшена, отваренного с мёдом + чистый мелкий. Но у меня больше подлец, а на его лунках встал окунь и подлых у него 12 штук всего. А ребята кормили зимний зелёный уникорм +мотыль. Кстати у меня тоже сомнения насчёт россказней егерей. С той стороны прошло человек 8 и они увидев мой улов, только сказали что они идиоты, что в такую даль шлялись.

  16. #16
    Junior Member Аватар для BB^
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Подмосква
    Возраст
    49
    Сообщений
    6
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала АТОМ

    Где там.. в Черленково?
    Да в Черленково. Со временем может и не точно сказал, но перерыв был, и я заметил, и местные стали слоняться по льду, подходили поболтать и подтвердили. Потом ерши пузатые начали клевать. Окунь был в прилове - во время опускания в лунку хватал мормышку с полутора метров (ловил я на 7м и на 9м).

  17. #17
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Посетил в субботу В Рузу в районе плотины. Погода была зимняя - около - 12 мороза и ветерок, заставляющий не высовываться из палатки. А результат печальный - за весь день с десяток полосатых тварей, , пять раз попался хозяин (ерш), один микроплотвец и 4 микролеща (грамм по 20 каждый). Лунки с утра чем только не кормили - от простого мотыля до сложной смеси козырного прикорма с мотылем и панировкой. Печально все это, господа.

    P.S. И о путевках.
    Заехали мы часиков этак в 7 утра в Шаховскую в Хозяйство - всё запорошено снежком и ессессно закрыто. Ловили без путевок. И вот я думаю - если прибудут доблесные охранники рыбзапасов и спокойно продадут на льду путевку - не вопрос. А вот ежели штраф попытаются содрать - вот тут им огромный ПЧ по всему личику, думаю как бы до драки не дошло ... Эх, нервишки шалят в последнее время ...
    Последний раз редактировалось Алексий; 31.01.2005 в 12:36.
    Удачи Вам, господа !

  18. #18
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловили на глубинах 6,5 - 11 м, поплавок, крючек либо мормышка махонькая, по 2-3 мотыля на крюк
    Удачи Вам, господа !

  19. #19
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    Во время нашего выезда на поплавки и мормыхи тоже паршиво было, на чёртика отлично, но хотелось покрупнее.

  20. #20
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Товарищ, если не в лом, опиши поподробнее про черта - какой размер, цвет и игра какая ?
    Удачи Вам, господа !

  21. #21
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот он!

    Вчера почти часовая работа пошла коту под хвост - при отправке сообстчения высветилось радостное системное сообщение, что сайт временно накрылся ... Попробуем еще раз.
    Итак. Ранее субботнее утро встретило меня на даче легким бодрящим морозцем - 27 С, а по сему на водоем я решил поехать чуток попозже. Когда солнце выкатилось из-за горизонта, я подъехал к плотине в Черленково и с удивлением обнаружил с десяток сидящих на льду пингвинов. Присоединившись к этой стае, пробурил с 10 лунок на глубинах с 6,5 до 9 м, прикормил их панировкой с чистым мотылем и как и обещал приступил к освоению черта. Поставил себе задачу - в этот день, что бы ни происходило, никаких поплавков, только нечисть ! Примерно на десятой проводке бодрящее дрожание кивка возвестило о прибытии на лунку хозяина - через несколько секунд ерш был извлечен с глубины 9 м. Спустя буквально 10 - 15 мин на соседней лунке при очередной проводке в 20 см от дна в нечисть вцепился подлец средних размеров. Настроение начало подниматься. Это был первый в моей трудовой биографии подлец, пойманный без применения мотыля. Солнышко засветило ярче, слабый ветерок окончательно стих, и вслед за этим подлецом на прикорм пожаловал Петрович. Он беспардонно занял акваторию Верхнерузского водохранилища, и не смотря на множественные попытки перехитрить врага победа таки была на его стороне. В течении остального времени наблюдалось около семи неплохих сходов, то через метр после поклевки, то прям под лункой, в общем до вечера мне удалось вымучить еще одного подлеца такого же размера ну и конечно полосатого хычника с ладошку. Вот и все, собственно по субботе ... Над водоемом стояло характерное причмокивание со всех сторон - народ ходил, пытался, однако какого либо результата я ни у кого не наблюдал. Из дали к 14.00 вернулись 2 мужичка с поолным нулем. Одно радовало - погода. Несмотря на морозец отсутствие ветра делало прибывание на природе очень комфортным, чем то похожим на середину марта. Картину немного омрачали два алканавта в палатке не подалеку, которые, скушав две емкости с огненной водой, громко орали на весь водоем. Содержание их речей говорило о высоком моральном и нравственном уровне последних. Даже подъехавшие рыбные охранники оказались ребятами мудрыми и не стали связываться с этой подъвыпившей братией, один из коих размахивая ксивой толи ветерана, толи инвалида (больше подходит) явно нарывался на драку с представителями водной власти... Не пойму я таких людей - ну сиди дома и буянь скока хоца - там к тому же комфортнее и мешать никому особо не будеш...Ладно, бог с ними...
    Вечером в субботу ко мне на дачу подъехал друг Мыслитель (позже он еще появится здесь). Его не испугали ни результаты моего субботнего пролета, ни мороз - он рвался в бой ! В воскресенье мне стоило больших усилий удержать его от выезда на водоем в 6 часов утра. Итак, после восхода солнца, уже вдвоем, прибыли на то же место. Прикормленные с вечера лунки молчали. Мыслитель набурил несколько новых и прикормил их каким то казЫрным прикормом с мотылем. К этому времени наша компания увеличилась - подъехал Ali_garh c хорошим буржуинским буром, и при помощи моей 20 - пираньи мы все дружно ринулись на активный поиск рыбы. Минут через 10 нашли. Писк эхолота порой сливался в один монотонный звук, на экране как в основном луче, так и в широком в пол-воды и на дне шастало множество средней рыбы. Еще спустя 10 мин найденный заветный пятачок был усеян примерно десятком свежих лунок. И тут все дружно удивились - у каждого прошло по одной холостой поклевке, а далее как отрезало ... Рып не брал. Прошло 10, 20, 30 минут, все извращения нашей компании с чертами, поплавками, кивками ни к чему не привели. И тут Мыслитель отошел на прикормленные с утра лунки. В очередной раз подняв голову я заметил характерные взмахи руками со стороны мыслителя. По этим характерным движениям и по его крикам мы с Ali_garhом поняли - хомячит... И точно. Подходим. На снегу лежит пяток неплохих подлецов, и , что характерно, клюет постоянно. Пока мы со всех сторон обсверливали мыслителя, он, как бы издеваясь над нами, достал еще несколько подлещиков, а у нас в соседних лунках - 0. Не работала даже лунка, просверленная чуть ли не под стулом Мыслителя. Но как и бывает, халява долго не длится... Включившись в 11.30, в 12.30 клев как украло. После конечно мы пытались ловить и по другим лункам, но какого нибудь приличного результата это не дало. К вечеру от полного нуля мне удалось уйти тремя небольшими подлещиками, Ali_garh так и уехал в 16.00 с нулем, а мыслитель с помощью постоянной беготни по лункам выдушил еще несколько маленьких подлецов и 3 - 4 полосатика.
    Отдельное спасибо хочется передать участникам уважаемой конфы за информацию по черту - теперь имею представление об этой снасти не понаслышке и хочется совершенствоваться в навыках ловли этой снастью.
    А на дворе видать пришло таки ГЛУХОЗИМЬЕ. Печально, но будем ожидать теплых мартовских длинных деньков.

  22. #22
    Мыслитель
    Guest
    К отчёту Алексия хочу добавить: Рабочая лунка была на глубине 10 метров, в 30 метрах от палок. На другой лунке, глубиной 8м, 70 метров от палок, брал совсем мелкий подлещик и такой же мелкий окушок. Остальные лунки, Которыен тоже были прикормлены "козырной" прикормкой не работали совсем ( в каждой из них весь день стояли поплавочные удочки, на которых переодически я менял мотыля на свежего).

  23. #23
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Портрет с Хозяином

    Это тоже на ВРузе ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Я с хозяином.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	17.7 Кб 
ID:	3017  
    Удачи Вам, господа !

  24. #24
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Суббота, Черленково

    Не поленились с Мыслителем и на сей раз не смотря на пугающий прогноз погоды ломануться на ВРузу.
    А погодка то оказалась более менее в норме - ветер небольшой да и мороз несильный, а слабый снежок только с утреца чуток посыпал и все.
    Насверлили штук 15 лунок, Мыслитель опять кормил казЫрным прикормом, я кормил пшеном на меде с геркулесом.
    Ровно в 10.20 по расписанию включили клев на 9 метрах. И до конца дня я не слезал с одной лунки. Клевало конечно не "как из пулемета", но клевало постоянно. Среди всей выловленой рыбы 5 откровенного микролеща, остальной рып не гиганских размеров, но вполне товарный. На сей раз воспользовались традиционными методами ловли - поплавочная удочка с небольшой мормышкой. Худо-бедно к концу дня по 3,5 кг подлеца у каждого в пакете очутилось... С учетом глухозимья и с оглядкой на бродившего совсем рядом Петровича результат доставил удовольствие .

    И еще. Чуго то народ здесь уснул - в зимнюю спячку чтоль завалились все ? Где жизнеутверждающие отчеты многоуважаемых коллег ? Или все забили на промысел до наступления последнего льда ?
    Удачи Вам, господа !

  25. #25
    Мыслитель
    Guest

    Wink

    К отчёту Алексия добавлю, что работали практически все закормленные лунки от 7.5м до 9м (кроме двух). Но на них было много мелкого подлещика. На 4 мелких подлеца - один нормальный. Но клёв практически пулемётный. Ловил в основном на поплавок. На чёрта - только один подлещик.

  26. #26
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, согласен, в сравнении с первым уловом в январе на ВРузе неплохо...

    А вот мой первый улов :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Мой первый улов.jpg 
Просмотров:	684 
Размер:	17.6 Кб 
ID:	3050  
    Удачи Вам, господа !

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Черленково

    Дмитрий, добрый день,
    Я с Вами общался несколько раз в этом форуме (правда, не регистрируясь) по водоемам Подмосковья (Чеховский р-н, Белая Дача и т.д.).
    Обращаюсь к Вам с просьбой - дело в том, что я собрался в воскр. впервые посетить Черленково.
    Внимательно прочитал Ваши рекомендации по данному месту и сообщение о планируемой поездке в субботу. Очень хотелось бы узнать ее результат. Остальное - по мылу.
    С уважением,
    Александр, Марьино (бывший Водный стадион)

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Первое знакомство с ВРВ

    Посетили с товарищем впервые данный водоем, впечатление и эмоции сугубо положительные, хотя начиналось все непросто .
    В связи с катастрофической нехваткой времени (сынишке чуть больше года) и наступившим глухозимьем а также после общения с АТОМом ( Дима, огромное спасибо за подробное описание и твои рекомендации), было решено выдвигаться в воскресенье, контрольное время 4-30 утра.
    Обычно перед предстоящей рыбалкой уснуть тяжело, да и сон тревожный, а тут еще сын с часу ночи отказался спать вообще ( предварительный диагноз - рыбак ), так что собирались мы с ним вместе.
    Надеялся подремать в дороге, однако по приезду товарища на а /м выяснилось, что поедем мы с ним только вдвоем , поэтому я честно сел рядом с ним на неудобное сидение и всю дорогу поддерживал разговор.
    Кроме того, понадеявшись на меня, товарищ не положил в машину атласа МО, так что ехали строго по указания АТОМа. В Шаховской, правда, повернув по указателю рыб.-охот. общества, так его и не нашли, успокоив себя тем, что все равно так рано там никого нет.
    Купив путевки в Филенино, и вернувшись назад в Черленково, на лед вышли когда уже совсем рассвело.
    Расположились по рекомендации Димы недалеко от ограничивающих дамбу палок, забурились, закормились и начали нетопорливый обход лунок в ожидании время Х.
    После 10 часов товарищ а также расположившееся рядом рыбаки начали усердно размахивать руками, вытаскивая очередного подлещика, я же, немного нерничая , продолжал обход своих лунок без какого-либо результата.
    И тут фишка поперла - на дальних двух лунках ( глубина 6,5 м) часов в 11 увидел первые уверенные поклевки (наглые, я бы даже сказал). Быстренько перебросив туда две поплавочных удочки, часа полтора попал на клев "на черных камнях". Это была песня, создавалось впечатление, что рыба дикая и вконец оголодавшая. Поплавок не успевал зависнуть в воде, как тут же всплывал, на одной удочке тащить, на второй подсекаешь, отложив ее в сторону с гуляющей на крючке рыбой. Даже если за время возни с одной удочкой рыба срывалась, при опускании на дно следовала следующая поклевка...
    К часу дня наступил обеденный перерыв - то ли товарищ, забурившийся рядышком и успевший поймать десяток подлещиков, немного их распугал, то ли рыба ушла на дальний кордон ( обход других лунок результатом тоже не радовал).
    После двух часов клев возобновился, но был уже немного поскромнее. К тому же появился окунек и плотвичка. Лаврушки за время рыбалки было выловлено и отпущено штук 5-7.
    Потом была довольно шустрая дорога домой ( выехав около пол-пятого, добрались за 2,5 часа) и полные восторга глаза сына, который полчаса, держа меня за грудки, не отпускал меня от мойки, полной оттаивающей и еще живой рыбой (окончательный диагноз - настоящий рыбак ).
    Результат - подлещик от 80 до 200 грамм, 43 штуки, чистый вес 5,1 кг,
    по три плотвички и окунька грамм по 60-70.
    На игру всего было поймано штук пять подлещиков, остальное на стоячку, причем не менее половины на подвесной крючек ( есть, конечно, у него минусы, но и плюс неоспоримый).
    В общем, для первого посещения и данного периода года, рыбалкой остался очень доволен.
    С уважением,
    Александр
    P.S. Был приятно удивлен вкусовыми качествами подлещика, поджаренного по просьбе жены ( однако 100-грамовый карасик -форева )

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    P.p.s.
    Товарищ тоже поймал десятка четыре подлещика, одного ерша и плотвичку.
    Александр

  30. #30
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Суббота, Черленково

    Побывали еще раз на пару с Ali_garhом и приятно порадовались.
    С утра не клевало... В 11.00 как из ПК пошел клев из одной лунки. В 11.30 подъехал рыбоохранник и привез на лунку Петровича. Поплавок замолчал. Еще немного посидев, двинулись с товаристчем на пробуренные прикормленные с утра лунки в стороне. Достал без особой надежды удочку с чертом.
    На первой проводке поклевка - не подсек.
    На второй поклевка - тоже мимо кассы ...
    Третья проводка - тащу подлеца.
    И пошло. Подряд из одной лунки 15 подлещиков !
    До вечера кроме удочки с чертом в руки ничего не брал. Клев конечно не был потом бешенным, но кила по три с другом надрали, он, кстати, тоже на нечисть ловить стал, до этого на чертей тока окуня таскал.

    И еще пару наблюдений.
    1. Не стОит шуметь на водоеме, лучше вааще не разговаривать. Вопреки установившемуся мнению даже на 9 метрах рып пугается и уходит !
    2. Очень важен прикорм, т.е. его качество и "попадание в прикорм"

    Кто собирается на день Красной армии на рыбалку в Черленково - подходите, пообщаемся. Узнать меня можно по "портрету с хозяином" (см. мои отчеты чуть ранее)
    Последний раз редактировалось Алексий; 21.02.2005 в 16:28.
    Удачи Вам, господа !

  31. #31
    Мыслитель
    Guest
    Были с Алексием у плотины в Черленково.Ситуация огорчила. То кАзырное место, которое мы нашли, обсверлено вдоль и поперёк. Народу много (половина -местных, которые вот уже несколько рыбалок подряд жрут водку и орут на весь водоём). Один дед (с компанией местных) пробурил пару лунок в метре от моих. Призывы к совести не подействовали. Теперь о рыбалке. На прикормленых лунках берёт исключительная мелочь (20гр.), разницы нет,что на чёрта, что на поплавок. На двадцать штук такой мелочи попадается один подлещик на 100-150 гр. Вся рыба клюёт на 9.5м, на меньших глубинах-одна мелочь. За всю рыбалку было поймано 8штук таких подлещиков (да и то пришлось отойти от местных алканавтов на 300 метров). Всем удачи-скоро последний лёд. Но на Верхней Рузе в это время делать нечего.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    18.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет,
    Вчера мой товарищ (и еще 2 рыбака с ним) были в Черленково. Результат - по 2-2,5 десятка на одного. В этот раз штук 5 подлещиков было по 300-350 грамм. Окуня не было (ходили к косе, результат - мелочевка с палец ).
    С уважением,
    Александр

  33. #33
    Просто любитель Аватар для Алексий
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Москва, Тушино
    Возраст
    57
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Рыба ушла на дальний кордон !

    Пытались в воскресенье 03.04.05 с Мыслителем в Черленково. Уже к 9 утра у меня возникло хреновое предчуйствие - мотыля на проверенных местах рыба даже не нюхала. В общем описывать нечего - пролет по полной.Причем на всех горизонтах, даже густера с уклеей куда то свинтили. У соседей по несчастью такая же картина. Кто-то пытался с мели достать мелочь грамма на 2 - 3, кто-то откровенно забил на рыбалку и жрал водку. Парень, сидевший с утра рядом, не поленился в обед скатать еще в два места на ВРузе, но вернулся в бодром настроении с нулем.
    Самым уловистым оказался дед, поставивший с ночи жерлицы. Заставлено было пол водоема. И как результат - с утра один единственный реализованный флаг. Боролся он минут 15-20. В результате вытянул на лед неплохого размера ... андатру ! Отпустил крысу обратно в лунку. Та вылезла уже сама, послала всех подальше и начала вылизывать шкурку...
    Петрович в этот раз одержал безоговорочную победу !
    Удачи Вам, господа !

  34. #34
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Еду в выходные на Верхне-рузское водохранилище. Кто-нибудь был в этом сезоне? Примерный район д. Сутоки и Щемелинки. Сколько стоит нынче путевка?

    Ну как съездил?
    Собираемся с товарищем тоже посетить данное водохранилище, может и не конкретно данное место. Проглядел данную тему в конференции, но в конфе вроде только о том как хорошо там зимой , а летом вроде и ни кто и не ловит.
    Напиши, поделись опытом, буду премного благодарен любой информации.
    Сам ловлю на донки, фидер(зеленый новичок).
    Если стесняешься то trich58@mail.ru можем пообщаться конфединциально.
    С уважением, Трычъ.

  35. #35
    Представитель Компании Арктика Аватар для Доночник
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Съездил ужасно - не то слово. За воскресное утро взял на спиннинг 7 окунишек(50-80гр). На донки не ловил - последнее время результатов не было. От нечего делать взял болонку и попытался половить подлещика, которого в начале мая было море. Полный голяк. 2полуподлещика и одна плотвица. В близжайшее время туда не поеду - на канале рыбалка интереснее.
    P.s. Ловлю на этом водохранилище с самого его основания, но такого еще не было. Это подтверждают и местные.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рузское водохранилище
    от Садовник в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 717
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 10:05
  2. Угличское водохранилище
    от Grom в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 22:58
  3. Вилейское водохранилище и его окрестности
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 23:09
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •