Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415
Показано с 491 по 517 из 517

Тема: Иваньковское вдхр.

  1. #491
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил с 08-00 до 13-00, в этом году был первый раз, на место вышел чётко, удочки с прошлого года практически не пришлось регулировать. Однако помятуя о прошлогодних пролётах кормил три места с разными глубинами. К сожалению моя беготня со сверлением и поиском прошла в пустую...
    С утра был пойман один подлец, а с двух других точек снял по ершу. По обстановке: лёд под барашек, машины народ ставит у лунок, как всегда кучи говна везде, вода сброшена не сильно, идти до места сравнительно легко...
    Вот такая выдалсь рыбалка, отбивающая охоту на долго, я бы много ещё мог написать, про пробки в Клину и Солнечногорске, про свиней которые называют себя рыбаками а сами где ловят там и гадят.

    З.Ы. Фото только одно, так как снимать помойку не хочется...
    Всем отличных рыбалок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2351.jpg 
Просмотров:	460 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	66237  
    Ты смотришь, но не видишь.

  2. #492
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Иваньковский плес 25.02 - 26.02.12.

    К сожалению написать нормальный отчет сегодня похоже так и не получится, работы не невпроворот...
    Поэтому очень коротко. Ночь всего три поклевки и штук пятнадцать невнятных шевеленок скукота. Один на 700-800 гр, один под полкило, и один грамм на 250. С половина девятого утра на следующий день отвратительные и раздражающие тычки и 3 шт. мелко-густеры меньше ладони. Потом пауза (это он подходил и изучал обстановку значит ) и дальше веселее сразу грамм на 700-800, лещик (единственный взвешенный дома) на 1600 с граммами сверху. Далее еще часа два, два с половиной вменяемого клева, с четкими всплытиями поплавков раз в 7-10 минут с подлещиком от 300 до полкило — 600 граммов. Не смотря на больший вес леща, чем в прошлый раз, длиной этот товарищ совсем немногим больше предыдущих лещей, но толще наверное на полтора пальца.
    Что интересно три ночных подлещика были просто жутко сопливы (как летом в жару), все утренние чистые совершенно, как плотву в руках держишь (ну или около того).
    Кормил грязным, цена на мелкий на птичке в субботу с утра уже перешла психологический (да в общем то и разумный) барьер в 1 000 руб./кг. (дешевле 1 500 руб./кг просто не видел).

    P/S сидел на своем старом месте (спасибо навигатору, опять в точку) целина и слава богу опять не кого народу. Ночью (похоже ребята были просто невменяемые) кто-то с разгона на Ниве (во всяком случае похоже было в темноте) пытался протаранить мою палатку вместе со мной конечно, смотрел тормозной путь, не хороший такой тормозной путь в метрах 7-8 от палатки причем с заносом. Эти недоумки даже не остановились, крутанулись и уехали дальше... Что то у меня в последнее время каждая рыбалка на грани фола, то газ, то машины...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5466.JPG 
Просмотров:	328 
Размер:	441.7 Кб 
ID:	66272   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5477.JPG 
Просмотров:	425 
Размер:	421.9 Кб 
ID:	66273   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5473.JPG 
Просмотров:	375 
Размер:	514.1 Кб 
ID:	66274   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP5474.jpg 
Просмотров:	325 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	66275  
    С уважением, Владимир.

  3. #493
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Хоть не в тему, но в помощь страждущим

    Цитата Сообщение от ruha79 Посмотреть сообщение
    Писец! И тут не проехать теперь...
    To: ЭкологБоюсь, побьют
    Да ничего секретного, когда-то давно я эту схему на коленке рисовал одному рыбаку, пожелавшему поехать на только открытый платный пруд в Крутцах. Потом сканировал листок на всякий случай (прошу прощения за качество). Не думаю, что для кого-то даннй маршрут будет открытием.
    Текст к схеме проезда привожу из личной переписки:

    Обычно из Зеленограда езжу по Пятницкому шоссе до Обухово (ориентир - впереди голубая церковь), поворачиваю налево, затем объезжаю Истру по главной дороге через Кривцово, Якиманское, Рахманово, Троицкое и иду до пересечения с А-108 (вторая бетонка). Затем, не поворачивая в Клину у АЗС "Газпроменфть" (как если бы ехал в Клинский рыхоз), въезжаю по прямой в Клин, через мост, далее после рынка ухожу налево на Ленинградку.
    На обратном пути ухожу с Ленинградки направо немного раньше, после пушки в Клину (на светофоре в начале бульвара справа будет указатель на А-108). Главная дорога сама выведет на вторую бетонку в сторону Рузы.
    Летом часто езжу еще "кривее", чтобы объехать Клин полностью - в Спас-Заулке ухожу направо на светофоре на Решетниково и еду через Воздвиженское, Крутцы и т.д. Но это когда охота природой полюбоваться, грибов накосить или на дачу заскочить в Масюгино. Очевидно, что это крюк достаточно большой, на любителя.
    Удачи!
    С уважением.
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Схема-Дача.jpg 
Просмотров:	458 
Размер:	522.3 Кб 
ID:	66344   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дорога-объезд Ленинградки.jpg 
Просмотров:	306 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	66346  

  4. #494
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
    Боюсь, побьют
    С уважением.
    Сан Саныч
    Подтверждаю выводы коллеги. При наличии пробок на ЛШ,а это уже нормой стало,путь по времени быстрее чуть ли не вдвое. Не смотря на пробег.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  5. #495
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Конаково 29.02-1.03

    Мой товарищ (Александр) сам на форуме не пишет. Так что я за него черкану пару строк с его слов.

    Ловил с вечера вчерашнего дня до обеда в районе Ледовой дороги. Вечером и ночью - засилье мелочи до 150 гр, но зато не скучно.
    Однако Сашку такая рыба не интересует. Товарного подлеща он смог подтянуть к себе только под утро и ловил его до самого отъезда (13-00). Даже уезжать не хотелось, т.к. подлец продолжал активно ловиться.

    В общей сложности получилось около 12 кг товарной рыбы - точнее вечером уточну.
    Крупняка не было, но 400-500 гр присутствуют в нормальном количестве.

    В округе соседи (4-5 палаток) свалили рано - похоже у них дела не очень ладились.

    Шурик очень доволен, а я, наверное, даже чуть больше, чем он, т.к собственно я подсадил его на ящик и за два сезона смог натаскать с "нуля" до хороших уловов
    Дмитрий

  6. #496
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая 29.02-1.03

    Выехали из Зеленограда с другом Александром,который не пишет на форуме в 2 часа дня и в 7 вечера начали ловить (пробочки).
    Кормили грязным ,глубина 8 метров - воду скинули метра 2.
    Клевать подлещ начал около 23 часов и продолжал клевать до нашего отъезда практически без пауз. Палатки стояли в 3 метрах одна от другой - вот и результат -у меня 5.750гр мелкоподлеща,а у Саши 10.600гр подлеща покрупнее и 3 бонуса в виде полкилошников. В самом начале ловли у меня поклёвка,подсекаю - тяжесть неимоверная,прошу багорик у Сашка,он быстро приносит и занимаемся перетягиванием каната (0.147) минут 5-7 и блин надо же так - прям подо льдом нагло сходит.Так мы и не узнали ,какую я подлодку зацепил

    PS. Лучше всего работали коромысла 4гр,на 6гр поклёвок было значительно меньше.
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 09.03.2012 в 12:38.

  7. #497
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были сегодня с сыном на Ледовой с 7.30 до 13.30. Сели на 8м20см, кормили крупным (в Зеленограде продают под видом мелкого ). Увы, за все время 4 ерша и 3 подлещика (2 совсем мелких). После 12 ч. даже шевелить перестало.

  8. #498
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Закрытие сезона.

    Расположились на старом месте около пяти вечера. Вокруг красота – ни одной палатки! Промер показал 7 м. В начале сезона здесь было 10,2 м.
    По рыбалке можно сказать, что пролетел. Нет, рыба клевала и ловилась, но вот качество...
    Всего было поймано более 150 подлещевых (на 90% густера), но размер подавляющей массы составлял 100-120гр. Первый раз на Ледовой попал на такой бал шелупони. Из одной лунки вытаскивал, а в другую тут же отпускал.
    Кое-как отобрал домой 17 рыбок общей массой около пяти кг. Самый большой 490 гр. Плюс к этой куче фанеры было выловлено аж 43 ерша! До этого мой рекорд (2009г) был 42 шт.
    С другой стороны, за предыдущие рыбалки в 2012г. я вдоволь наловился подлещом и большой улов мне был не нужен.
    Поймал себя на мысли, что интерес к ночному подлещу стал теряться. Массы я добился и уловы в 15-20 и более кг товарного подлеща уже совсем не удивительны и привычны. А вот как увеличить среднюю массу пойманной рыбы я пока не нашел решения. Прихожу к мысли, что при этом способе ловли данный параметр практически не контролируемый.
    В общем, в следующем сезоне надо что-то кардинально менять. Может в перспективе безмотылка?
    Дмитрий

  9. #499
    Senior Member Аватар для леха71
    Регистрация
    16.04.2008
    Адрес
    Москва,Отрадное
    Возраст
    53
    Сообщений
    212
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Б.В,р-н Липни(полив).Ловил вчера там,гл.от 3,7-4,2м.Поклевки с самого утра,утром небольшая плотва,позже покрупнее.Откровенно-ушел от толпы-надоело сидеть в криках,оре,постоянных вопросах клюет или нет.Конечно с другой стороны-неисследованный участок,мог и пролететь.Ан нет..
    Сказать что прям жор был -нет.Вся рыпь-трудовая на игру.Лишь в отдельных лунках ловил на поплав.Всего ок3.7кг.
    Результат ближайших ко мне удивил-у кого то один окунь,у кого то подлещ,а самые ближние ко мне вообще ОП.
    ----------

    Эколог, Дмитрий,по поводу колес(помните писали?).При отьезде домой,были политы словесным поносом одного местного пузана на мото собаке(при всем уважении к дубненцам,и лично моему другу по форуму azn),дескать заняли мостик на дамбу.Это действительно было так(если кто был -машина стояла возле т.н "Стадиона",около гаражей на дамбе),но проход-проезд для собаки был.Дескать мостик его,и он с него сьезжает.Сам мостик поражет девственным снегом и лишь следами обуви рыбаков.Всю зиму,что пешком что на машине вижу что сьезд один-ближе к авиа заводу-там плавный сьезд,и все там сьезжают,т.к если сьезжать на полки то можно ковырнутся с бурана и прочего.
    Обещал проколоть коеса и попортить в сл.раз.Наши увещевания про один сьезд не поимели успеха-ладно,в сл.раз поставим подальше-лишь бы не вопили.Как то так..
    В общем, в следующем сезоне надо что-то кардинально менять. Может в перспективе безмотылка?
    Дмитрий,а попробуй ловить плотву-не мелочь,а серьезную,и зимой-очень интересно(сам с подлеща слез как 2 года назад).

  10. #500
    Senior Member
    Регистрация
    01.05.2006
    Адрес
    Москва/Крылатское
    Возраст
    41
    Сообщений
    126
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вчера были в районе моста, который через шошу, на песках.
    ловили на фидер и на матч.
    фидер - плотва и подлещик, самый крупный 500-600гр
    матч - уклейка , плотва и подлещик ,самый крупный 200-250гр
    ближе к вечеру задул сильный ветер в лицо, пришлось свернуться.
    поймано в районе 4х кг разномасной рыбы.
    насадка мотыль, опарыш.
    течение не сильное.

  11. #501
    Junior Member
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    клин
    Возраст
    48
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с 11до19 на мах-5 (все те же места что и в прошлом году)Кормил:первый замес бельгийский SUPERMIX плотва черная+0,5 сухари+кротовина.Второй замес TRAPER окунь черный+0,5сухари+кротовина.По рыбе обе прикормки отработали примерно одинаково(была лишь пауза когда сменил одну прикормку другой рыба привыкала к новому аромату).После закорма рыбка подошла минут через 10 и начала клевать,а точнее дергать за кончик мотыля,пришлось перейти на болтушку и честно не ожидал что плотва будет такая хорошая 80-150гр.Иногда проскакивали густера и подлещик, все клевали на всё и не было никакой закономерности(даже подлещ на болтушку несколько раз).Когда клев затухал менял насадку и всё повторялось... заброс пауза 5-10сек и поклевка на утоп.На подъем было не более10 поклевок.Было поймано также с пяток уклеек и один подъязок с окунем. Бонусов не было, самый большой на 250гр.Соседи тоже немного ловили ,Главное в этом предложении НЕМНОГО.Мусора как и всегда завал.В общем без сюрпризов

  12. #502
    Senior Member Аватар для comar
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Зеленоград 20 район
    Возраст
    33
    Сообщений
    159
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня ловил в районе ст. Московское Море. подлещ активен. ловил на штекер 11 метров, 4кит полный
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01908.jpg 
Просмотров:	410 
Размер:	647.5 Кб 
ID:	69998   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC01911.jpg 
Просмотров:	478 
Размер:	648.0 Кб 
ID:	69999  
    с уважением
    Комаров Сергей

  13. #503
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    р-н Мелково.фидерили в заливе у большого острова вчера и сегодня ....
    глубина везде 1.8-2 метра. мелкий лещ раз в 5-10 минут. на червя и пучок опарика чуть крупней, на мотыля-поменьше .так же десяток плотвы до 100г ,красная пёрка и какунь на 250г. при желании можно наколбасить очень много, но мы не упирались. самый крупный подлещ-грамм 450...
    достали летающие туда-сюда катера в 20 метрах, правда на клёве это не сказалось.
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  14. #504
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Отпуск в Новозавидовском

    Рыбачил на прошлой неделе на ж/д дамбе. В первый раз удалось проехать только в среду, 11 июля на велосипеде. Ловил на 9м мах и на фидеры. Я на фидеры, чтобы не ловить и калечить мелочь, ставлю 8 номер Гакамацу с насечкой под червя и большой пучёк червей с опариками. Помогает. Иногда, правда, смотришь на густёрку и поражаешься - как она так широко рот смогла открыть....
    В среду за утро поймал около 15 кг. Причём крупняка за кг было 6 шт, один на 2.3 кг - на фидер. Честно говоря, я его легко вывел - как на лебёдке на 4000 катухе Шимано. Вот на 1.5 кг на глухой оснастке на 9м мах дал гораздо больше впечатлений на лесочке 0.15 и поводке 0.12...
    В четверг поймал порядка 10 кг. Часть улова на снимках.
    В пятницу поймал порядка 6 кг. Рыба мельче. Крупняка 2 шт.
    В воскресенье клёв был совсем никакой, но я нацедил 4 кг. Крупняк всего 1 - фото 0059.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0051.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	307.3 Кб 
ID:	70868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0052.jpg 
Просмотров:	259 
Размер:	512.3 Кб 
ID:	70869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0053.jpg 
Просмотров:	261 
Размер:	522.2 Кб 
ID:	70870   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0055.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	495.9 Кб 
ID:	70871   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0059.jpg 
Просмотров:	330 
Размер:	303.0 Кб 
ID:	70872  

    Последний раз редактировалось kww6; 16.07.2012 в 16:09.

  15. #505
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Слева от ж.д.? Как с червивостью?
    В заповеднике . Я из Новозавидовского езжу.
    Насчёт червивости ничего не скажу - я потрошил только самого крупного - жена с сестричкой его г\к умяли и нахваливали, и 4 самых мелких для кота - тоже был в восторге... Червяков не было.
    За остальной рыбой очередь из соседей по даче - раздаю...
    Раньше ездил на Альмере - но щас поставили шлагбаум - пусть постоянно открытый, но ведь могут и закрыть. Буду ездить на велосипеде с дачи.
    PS. 12 августа. Поймал леща на 2.5 кг - на фидер, самый большой пока. Причём улов - всего 7 рыбок! Был ещё 1 на 1.5 кг. Остальное - 200-300 гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0069.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	508.7 Кб 
ID:	71513   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0070.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	520.5 Кб 
ID:	71514   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0071.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	363.8 Кб 
ID:	71515  
    Последний раз редактировалось kww6; 15.08.2012 в 12:18. Причина: Дополнение

  16. #506
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Конаково

    22.12-23.12.2012г.

    Наконец-то открыл сезон.
    Текущая декабрьская погода - как манна небесная! Первый лед, открытие, а ночью за бортом -30С да еще и с приличным восточным ветерком. Подлещ на 500 гр вне палатки становится стеклянным за 11 минут - специально засекал.
    Обстановка на водоеме, можно сказать, что уникальная: галимый каток, местами крупный иней. Даже юбку отсыпать нечем.. Лед толстый - практически под шнек моры эксперт, а это 400 мм.
    А самое главное: кроме меня в радиусе киллометра просматривалось только 5 палаток.
    В общем, обстановка - просто мечта!

    По рыбалке.
    Прибыл в район предполагаемой ловли около 13-00, пока высверлил задуманный рельеф, расположился - уже начало третьего.
    Прошедшая рыбалка получилась одной из самых трудовых и запоминающихся. В течение часа я поставил рыбу на точку, причем достаточно крупную, но играть по моим правилам она категорически отказывалась. За вечер просто вывернулся на изнанку и до самой ночи я так и не смог взять под контроль поведение подлеща. Каждый хвост приходилось уговаривать и вымучивать.
    Все пошло по накатанной только после половины второго ночи. Ну а "поперло" только к 4 утра.
    Ну, собственно, в 4 я рыбалку и закончил. В этот раз я взял с собой мерный рюкзак и, наловив ровно столько, сколько мне нужно, я решил остановиться. Нельзя вот так сразу облавливаться под завязку. Не к чему это. Договорившись сам с собой, что следующая рыбка заключительная, я на раз-два-три высыпал всего мотыля в лунку...
    Страшо даже представить сколько можно было бы наловить до утра и за последующий световой день. Учитывая стабильно давление, думаю, что провал в клеве был бы только перед рассветом.

    Результат рыбалки: средняя масса улова 380 гр, самый крупный 800 гр, пара 700 и т.д. Все что менее 300 по ходу дела отпускал, но таких было не много (не более полутора десятков).

    Фотоаппарат с собой не брал, ну а фотосессия в ванной надоела.

    Сезон открыт, чесотка в руках подлечена, ждем январь! Густеры хочу ))

    Всем удачи!
    Дмитрий

  17. #507
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Конаково 2.01.2013-3.01.2013.

    Место ловли тоже, что и в декабре две недели назад. Вода практически не сброшена.
    Второго числа водоем порадовал небольшим количеством рыбаков. Толпы не было. Мне удалось расположиться на расстоянии не менее 150 м до ближайших палаток. Забурился/закормился около 15 часов. Клевало с ооочень переменным успехом, в час по чайной ложке. Очень часто подсекал с 1-го тычка. Причем рыба садилась далеко не за край губы. Классических подъемов практически не наблюдалось. Первый выход хорошего подлещика был около шести вечера. Поймал пару около 400 и поимел тяжелое отклеивание примерно в метре от лунки. Учитывая очень вялую ночь, я решил сорвать банк на предрассветном выходе крупняка. Обычно делаю так: часа за три до рассвета массированно кормлюсь, фактически перестартовываю. Тушу всю иллюминацию, за исключением купольного маяка для пьяных буранщиков и часа два дремлю, пью чай и т.д. Тишина абсолютная. В назначенное время осторожно опускаю снасти и, очень часто, именно в этот момент удается взять бонусных экземпляров. Так было и в этот раз – я успел зацепить пару хороших подлещей, но тут поперли ОНИ. Пешком, на машинах, по двое, по трое… Меня планомерно по периметру начали обсверливать жерлицами на расстоянии 20-30 м… Я их потом насчитал 28 штук. Клев обрубило просто напрочь. Только через два часа появились некие признаки присутствия мелочевки на точке. За весь светлый период ловли 3-го числа, т.е. с 9-30 до 12-00 я поймал лишь одну густерку. Изначально планировал двухдневный выезд, но плюнул и свернулся домой – я такой балаган не терплю. Да и рыбы за вечер и ночь подловил достаточно.
    Итог рыбалки.
    Средний результат 270 гр, т.е. рыба практически в полтора раза мельче декабрьской. Самый крупный – 450 гр. Десяток 350-400. Появилась мелочь по 100-120 гр. Увы, перволедье прошло уже как две недели назад.
    В прилове стала проскакивать густера, причем некоторые экземпляры весьма товарные. Это радует.

    У соседей вечером и ночью, как я понял из их переговоров, дела особо не ладились – штучные рыбки. Всё-таки тяга к кучкованию и абсолютное не желание уделять внимание выбору места ловли играет далеко не в пользу уловов…

    Подожду немного, пока праздничная активность у народа спадет, поеду в тишину.

    Всем удачи!
    Дмитрий

  18. #508
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    На том же месте в тот же час

    Как оказалось, мы прошли через похожие тернии): - именно вечером 2 января тоже подъехал к Ледовой, сдуру оставил авто на стоянке и потопал пешком к заветной точке. Место оказалось занято, причем народ не только грелся в своих машинах, но и зачем-то периодически катался туда-сюда, что явно не способствовало клеву. Попробовал отойти в сторону на 20 м, но мужик из палатки предупредил - все пробуренные вокруг лунки заготовлены под жерлицы. Пришлось искать свободное место наобум: у соседей слева и справа было по 11м, впереди - 9,5. Ну, думаю, у меня будет наверняка 10, а оказалось 8,2м! Закормил и до 1-30 мск увидел только пару шевеленок. Даже ерши на этом пятачке затаились. Потом классический танец поплавка с прыжком на кромку лунки, приятная тревожная тяжесть и после трех метров перетягивания каната разгиб тоненького "гамакатсика".): После схода разведчика до рассвета тишина, хотя соседи, несмотря на пьяную возню, несколько подлецов взяли. Повторный закорм принес пользу: через полчаса уже с рассветом взял первого грамм на 400, а потом с периодичностью в 15 минут еще 10 штук, из которых самый маленький потянул на 340, а самый большой на полторашку. К 10-30 начался кураж бураночников, и я решил смотаться - за рыбу подержался, соседям на угощение наловил, чего еще желать лучшего можно после новогодних застолий? Тем более немного переживал за оставленный на ночь у въезда на переправу новый "Санта Фе" - лучше бы на нем доехал до места, так как лед позволяет. Всем удачи и с Рождеством!
    P.S. Сорри за описки - это долбанная техника теперь за нас слова правит ):
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 07.01.2013 в 19:05.

  19. #509
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сам эхолотом не мерил - давно отказался от этой игрушки после того, как увидел при пуске на экране косяк под лункой, который через минуту работы излучателя рассосался в ноль. Предпочитаю мерить глубину размеченной узелками по рулетке леской, на которой опускаю кормушку.
    Кстати, утром прибывшие рыбаки в 30 м от меня врубили эхолот (писк слышал даже я в своей палатке), а потом жаловались на отсутствие рыбы):
    И еще интересный факт - мужик , сказавший мне о жерлицах, пожаловался, что у него в одной из трех лунок бешеное течение (при равных грузах на коромыслах), а сидел он как раз в районе свала от острова к руслу. И клевало у него плохо. Похоже он случайно попал на кромку. Кстати, этим и интересно Иваньковское, особенно лещатникам - если рыба кормится в течение нескольких часов на ровном столе, то с изменением погоды или силы течения она может переместиться выше, и тогда повезет тому, кто перед этим "курил бамбук".
    С уважением,
    Сан Саныч
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 14.01.2013 в 15:01.

  20. #510
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    район Дубны

    Был на двух рыбалках в праздники - первая ночная с 1 на 2-е и вторая дневная 6-го числа. Ловилось в принципе неплохо, особенно на дневной рыбалке (т.к. сидел на лунках на которых ночью ловили друзья). Подлещ в целом ловился неплохой - часто по 300 - 400 г. Мелкого 120-150 г было немного, и он отпускался. Самые крупные 620 и 590 г. На первой рыбалке густеры было немного, на второй поболее, размеры ее разные, было и несколько неплохих экземпляров по 200 г. Уровень высокий, течение тоже не сильное. Конечно порадовала погода - думаю что при более морозной погоде и более высоком давлении клев был бы значительно хуже. А так зная место, правильно прикармливая, можно было наловить хорошо.



    Алексей

  21. #511
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если посмотреть на точки, помеченные звездочками, с точки зрения гидрологии, то в западной точке возможно сильное отбойное течение от русловой бровки. Поэтому друзья изначально советовали мне сверлить лунки так, чтобы сидеть лицом не по основному русловому течению (указано стрелками на восток), а практически на юг.
    В то же время на правой точке можно уверенно садится классически - лицом на восток.
    Похоже, что мужик сидел неправильно - вот поэтому его левая снасть и "натекала" на правые. Вообще, при неправильной посадке и прикормка тоже неэффективно распределяется, причем при сегодняшней слабой течке это мало заметно, а вот в конце марта будет ощутимо.
    Рельеф со времен гидрографических работ перед изданием этой карты, конечно, изменился, но в целом общая картина может передать особенности распределения глубин в указанном районе.
    Всем удачи!
    С уважением,
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рельеф-Ледовая.jpg 
Просмотров:	274 
Размер:	97.6 Кб 
ID:	75599  

  22. #512
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от pashanhl Посмотреть сообщение
    Привет
    А случайно у Вас карты глубин Дубны не завалялось?
    С уважением Павел
    Случайно нет - в основном в молодости бороздил районы Канадского сектора Северного ледовитого океана, а там леща нет.
    А вот карты подобных участков водохранилищ находил на сайтах наших коллег, например, вот этом:
    http://www.rspin.com/maps.html
    Кстати, если на спутниковой варианте Гугловской карты внимательно посмотрель на район Ледовой, но по тональности акватории можно легко понять, как распределяются глубины, где полив и т.п. Дерзайте, это полезно в любом возрасте!
    С уважением,
    Сан Саныч
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 18.01.2013 в 23:14.

  23. #513
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Под ледяным дождем

    Дорога в Конаково в ночь с пятницы на субботу выдалась веселая - помимо ледяного дождя пришлось совершать известный флотский маневр "поворот все вдруг", когда с крыши обгоняющей меня фуры с дагестанскими номерами в Клину сразу после "Макдональдса" на узком участке слетает ледяная глыба... Сосед справа умудрился под ремнем безопасности аки змей сползти вниз под торпеду Спасибо технике, которая позволила резко бросить руль влево под уходящую фуру и вовремя затормозить, а также осторожно летевшему на мигающий зеленый соседу за кормой - он чуть не въехал в эту глыбу (или в меня?).
    После такого "реверанса" последующие ночные гонки с кавказскими фурами, берущими твое авто в коробочку на обледеневшей трассе, а также переход по снежной целине на новую точку ловли справа от Ледовой показались легкими романтически приключениями. Итак, в 3-40 мск на месте, далеко в стороне от всех прежних соседей, рядом только две палатки, свет в которых сразу погас до утра (как выяснилось позже - от безысходности). Заледеневшая спина, колом чехол с палаткой и ДОЖДЬ при -3!!!
    Интересно, что старая песня о главном повторилась - у коллеги, ранее ловившего здесь, вместо 10 м лот показал 9,2 (по данным гидрологов, воду сбросили на 80 см), а у меня в пяти метрах южнее, как всегда, 7,4м - т.е. опять бровка, но уже со стороны правого берега.
    Как и следовало ожидать, сосед на глубине первых двух подлецов взял около 7 утра, а я до 9-20 "курил бамбук". Ну а потом у него до 14-00 всего один подлец и бершик (слава Богу, амнистированный), а у меня 17 подлецов (от 100 до 500 г), 2 густеры и ерш. Лучше всего работал бутерброд - 2 опарика+ 3 мотыля, причем из трех потенциальных дуплетов в лунку пролез только один (см. фото).
    Разговор проснувшихся соседей, ночевавших на 9 м, подтвердил наши догадки - один утром взял-таки ерша, а второй за полтора дня не видел ни одной шевеленки. Ну и сработала примета Ледовой - утром при отсутствии сильных морозов рып даже в глухозимье идет кормиться на бровку.
    Дорога домой омрачилась необходимостью возврата для объезда через Решетниково-Воздвиженское, т.к. на Ленинградке перед Клином была авария с пробкой на десяток км. Зато проскочили без светофоров и фур аж до Пятницы.
    Густера жареная с икрой, да под перцовку, да в очередной профессиональный праздник (День дипломатического работника) - это вам не в кабинете штаны протирать!
    Всем удачи!
    С уважением,
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Дуплет на коромысло.jpg 
Просмотров:	143 
Размер:	165.9 Кб 
ID:	76152  

  24. #514
    Senior Member
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    г. Химки МО
    Возраст
    41
    Сообщений
    105
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая 09.02 - 10.02

    Из-за тяжелого снега на льду временно оставил затею о поиске лещей в новых местах и подался на старую-добрую Ледовую.

    Учитывая "завалившуюся" погоду, решил поискать точку рядом с русловой бровкой и остановился на 9,8 м.

    Обрыбился достаточно быстро подлецом гр на 250 и еще по светлому "подержал" что-то тяжелое. Ну а дальше писец полный.. Первый раз за два сезона на Иваньковском пролетел, как фанера. До десяти утра мне удалось выловить 11 шт подлецов из которых половину тут же отпустил. У меня были с собой электронные весы и я взял тех, что были более 300 гр.

    Соответственно получилось: 460, 450, 400, 380, 350 и 320. Плюс одна толстенькая густерка.

    У остальных, как я понял, результаты были еще плачевнее.

    Уровень воды стабильный, сбошено не более 0,5 м. Течение очень слабое, лед около 60 см. Дорога на тот берег расчищена грейдером - за много лет это первый раз.

    Подожду марта и поеду спаркой: утром теплая вода, ночью - отдаленная точка с лещами ))
    Дмитрий

  25. #515
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
    ...Ну а дальше писец полный.. Первый раз за два сезона на Иваньковском пролетел, как фанера. ...
    Соответственно получилось: 460, 450, 400, 380, 350 и 320. Плюс одна толстенькая густерка.
    Нихрена себе пролёт ...
    Да Вы зажрались,батенька или возомнили себя богом рыбалки

    Я коротко отчитаюсь о трёх последних рыбалках на Ледовой в течение месяца - пролетел как фанера - общий результат 2 кг мелочи за первую,а в двух последних полный оп.

  26. #516
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Эколог Посмотреть сообщение
    Это в каких числах и на каких глубинах было?
    Честно сказать не помню по числам, 1 была в конце декабря,когда немного наловил,вторая в конце января и третья в начале февраля. Обе в оттепель. Место одно и то-же,причём рыба там есть,так как в первую рыбалку от туда друг вытащил более 10 кил,а я проспал весь клёв (хорощо отметил начало).

    Вот только что приехал с того-же места - 1 густёрка грамм на 100 и несколько шевелёнок за сутки лова ... Ну прям невезуха

  27. #517
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Двс всем единомышленникам. Разбавлю своим отчетом ваши трудовые будни. Возможно после моей писанины, кто-то уснёт с мыслями о предстоящей рыбалке в выходной день.
    Итак. Мысли сгонять отомстить подлещикам за прошлый пролёт вынашивал всю неделю пока болел. В итоге подговорив коллегу по работе и нарулив себе выходные решили рвать в среду. Во вторник вечером мне позвонил Сергей aka бездельник и изъявил желание тоже принять участие в рыбалке. Отлично подумал я, в трояка быстрей пробьём рельеф и приступим к ловле.
    С утра пока ехали долго решали, куда податься. Мне в принципе было пофигу, рвался в бой со страшной силой и было без разницы. На ледовую, в итоге решили ехать единогласно. Товарищ мой не был там очень давно, Серёга вообще ни разу, ну а мне? Правильно, пофигу.
    Время в дороге пролетело незаметно. Однако по приезду на водоём были слегка шокированы забортной температурой, градусник в авто показывал минус двадцать. Ну нам не привыкать.
    Так-как каша после оттепели основательно промёрзла идти было просто отлично. Воду наконец-то начали потихоньку сбрасывать, лёд проседает. Так что кто поедет в ближайшее время на авто с низким клиренсом, аккуратнее, особенно где съезд под кирпич. Горки-косогорки там.
    Так-как на улице было холодно то по быстрому добежав и засверлившись-промеревшись-подкормившись приступили к ловле. Рып однако ловиться не желал совсем, только Серёга быстро обрыбился густёркой. И потекли часы ожидания...
    Днём товарищ ушел спать в машину, мы с Серёгой досидели до пяти часов. Итогом сиденья стало: товарищ ноль рыб, Александр шесть штук, Сергей десять килограмм. Куасе не правда ли?
    Да, эта рыбалка вышла на удивление содержательной, для себя извлёк несколько полезных уроков.
    К сожалению где сидели и на какой глубине сказать не могу, многие думаю меня поймут. Скажу только рыба не очень активна, не поклёвки а скорей щипы какие-то.
    По дороге домой застали чудесный закат, предвещающий продолжение морозов. А значит, что рыбака на Иваньковском продлится дольше. Всем удачи на водоёмах.

    З.Ы. Господи, сколько же валяется говна на льду. На расcвете чуть кондратий не хватил от увиденного. А мы ещё сокрушаемся, что рыба измельчала, стала ловиться хуже. Убирайте уже за собой мусор!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2575.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	107.7 Кб 
ID:	76421   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2578.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	77.3 Кб 
ID:	76422   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2579.jpg 
Просмотров:	146 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	76423   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2580.jpg 
Просмотров:	97 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	76424   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2581.jpg 
Просмотров:	155 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	76425  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2583.jpg 
Просмотров:	134 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	76426  
    Ты смотришь, но не видишь.

Страница 15 из 15 ПерваяПервая ... 5131415

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соколовское вдхр.
    от Sivoy в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:46
  2. Сброс воды с Можайского вдхр.
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 18:31
  3. Вазузское вдхр.
    от Begemoth в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •