Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 517

Тема: Иваньковское вдхр.

  1. #36
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    12 февраля 2005г. Дубна – 1-й Технический зал.
    Ловил с 8:00 до 16:00. Нацелился на окунька и взял 100гр мелкого и 20гр крупного мотыля. Начал с 2,0 – 2,5м напротив затопленных барж – 5 лунок. После щепоток мотыля прошелся с блесенкой, - ОП. Добавил еще по щепотке и прошелся мормышкой с крючком. Только в последней 2,5м была поклевка. Насадил мотыля и поймал окунька на 25гр. До 11:30 поймал 5 таких же окуньков и 1 ерша – все на мотыля.
    В 11:30 перешел на глубину 6м к сидящим рыбакам, где ловил месяц назад. Многие с рассвета даже не видели поклевки. Просверлил и закормил остатками мелкого мотыля. В течении полутора часов на черта ни поклевки и только один рыбак на паровоз чертей изредка ловил мелкого подлещика. Народ стал уходить, и я пошел с чертом по их кормленым лункам. На одной из них сразу поймал двух подлещиков. Остальные лунки пустые. Снова вернулся к клевой лунке и снова подлещик. Решил ловить только с этой лунки и до 16:00 поймал всего 6 подлещиков от 70 до 120гр. - все поклевки от 0,5 до 1м от дна.
    В 15:30 рыбак с паровозом ушел, а два других рыбачка опустили в его лунку эхолот. Он показал наличие рыбы в 1м от дна. Я попросил проверить и мою лунку – в ней тоже была рыба и тоже в 1м от дна.
    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ЛУНКИ (около 40шт.) В РАДИУСЕ 100М БЫЛИ ПУСТЫЕ. Чем можно объяснить тот факт, что подлещик стоял всего в двух лунках – я не знаю, но весь народ вокруг отсасывал конкретно и очень старательно.
    Нехрена больше делать в этом заливе до конца зимы.
    Вернувшись к машине поймал у хозяйки базы 6 судачков по 0,5кг и двух лещей по 1,5кг, всего на 400руб.
    Рыбалка удалась!

  2. #37
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Egor
    А я раньше в этом заливе всю зиму ловил, несмотря на сброс воды. Просто уходил к самому маяку, там затопленные островки, одна цепочка параллельно дамбе, другая - перпендикулярно. когда вода сброшена - они вообще могут из-подо льда выпирать. Так окунь мог клевать либо рядом с островками (причём строго с определённой стороны), либо между дамбой и островками. Иногда окунь покрупнее клевал уже на плато в заливе.
    И ещё суповой набор с элементами сковородного калибра поклёвывал на той стороне залива, где на берегу большая куча песка.
    А ты сперва ловил в коряжнике рядом с базой, или ближе к выходу?

  3. #38
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала little_Jukka
    А ты сперва ловил в коряжнике рядом с базой, или ближе к выходу?
    Я совершенно не знаю рельеф дна в Техническом.
    15 января ловил на 6м в 150м от берега = входа в канал и примерно в 700м от базы. Там в основном и сидел весь народ, много в палатках. В радиусе 100м глубина одинаковая – 6м.
    Сейчас начал ловить окуня в 100м от конца затонувших барж и сверлил на ту сторону залива. Начал с 2м и дошел до 2,5м.
    Где там коряжник - мне не ведомо.
    Да и вообще это была больше не рыбалка, а проветривание мозгов, хотя поймать очень хотелось.
    Еще раз убедился – без знания рельефа дна нечего соваться но водоем. Это моя третья в жизни поездка зимой на Иваньковское.
    Уж лучше бы поехал на Истру, или на Можай.
    По мне - лучше окунь по 50гр, чем подлещ на 100 - 200гр.
    Мне эти букеты костей за лето уже в печенках.
    Я его ненавижу!!!!!

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Egor

    По мне - лучше окунь по 50гр, чем подлещ на 100 - 200гр.
    Мне эти букеты костей за лето уже в печенках.
    Я его ненавижу!!!!!
    Игорь как я тебя поддерживаю...
    по зиме...
    лучше окунь по 100 грам чем подлец по 300)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала juha
    по дальности от Москвы теже 100-120 км (взависимости от места лова), правда там путёвки надо брать.
    Мне от дивана до Рузы, Можайки и Дубны одинаково = 125 - 130км.
    Отсутствие путевок на Иваньке с лихвой компенсируется стоимостью понтонной переправы = 60рэ туда-обратно и оплатой стоянки на базе + 70рэ. Итого = 130рэ, почти в два раза дороже, чем путевка на Рузе.
    Всё! Решено!
    На Иваньку я больше не ездец.
    Хотя мой дачный приятель в декабре хорошо половил в 1 Техническом, но то было в прошлом, 2004 году.

  6. #41
    Мембер Аватар для Hose Ignasio
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прошу совета.

    Люди, которые там бывали, возможно смогут подсказать, где в тех краях можно найти хорошее место для ловли фидером? Мое знакомство с этим водоемом ограничивается пока созерцанием его из окна автомобиля по дороге в Питер. Помню, народу было изрядно. Есть там места, где травы поменьше, а песочка побольше? Подскажите пожалуйста. Хочу в эти выходные восполнить пробелы в образовании. Заранее спасибо! :d

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Можно попробовать на дамбе в г.Дубна, длинна ее 4,5 км найти хорошее место можно.Берег насыпной камни+земля.Есть там и песчанный пляж, но ловить на нем врятли удастся, слишком много купающихся.

  8. #43
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Шошинский плес

    В течении 2,5 -х недель был в отпуске, несколько раз выдвигался на рыбалку в верховья Шошинского плеса (это, правда уже Тверская обл., но водохранилище-то Иваньковское ). Условия ловли - мелководные протоки между основным берегом и многочисленными здесь островами. Глубина на мах 8 м до 2,2 м - на фидер при забросе на 30 - 50 м до 3 - 3,5 м. Клев рыбы в некоторые дни просто бешеный, в некоторые - никакой. Клюет хорошо тоько с правильной прикормкой. Очень много мелочи - густеры и плотвы, также немало подлеща, уклеи, ерша, щуки и окуня, есть красноперка, линь и карась. Ловил на червя, опарыша и их бутер, пробовал и на манку. Подлещ предпочитает червя, плотва и густера - опарыша. Всего ловил 6 раз - 3 на мах и три на фидер. На мах ловил только с утра - 2 недели назад вначале всегда клевал подлещ, потом часа через два начинала интенсивно ловиться плотва, третий раз ловил совсем недавно - клевала с самого утра очень зверски густерка. Все три раза клевало очень хорошо. На фидер результат скромнее - я им только учусь ловить - но тоже первые два раза был утром - и поймал по полтора десятка подлещей и густерок, а вечером удалось всего пяток поймать. Приезжали ко мне и друзья - два опытных рыболова - но у них что-то с клевом незаладилось - ловили по 1 - 3 рыбки на брата за выход (с ними я только один раз ходил - когда мало на фидер поймал - тогда рыба как раз капризничать начала). Пробовал я ловить и на спин - полный ОП.
    Теперь о размере рыб - плотва до 100 г, густерка до 80, подлещ до 400 (а один местный на дубину выудил подлеща на 800 - 1000 г - это была практически единственная рыба у него в улове), уклейка и ерш - мелкие. Из интересного - на мах был пойман карась на 250 г, несколько красноперок и всевозможных гибридов между уклейкой, густерой и красноперкой. Места там дикие, красивые, хотя местными жителями рыболовные подходы и "купалки" немного загажены мусором, еще из грустного - частенько видно плавающих поверху червивых подлещей - один -два всегда в зоне видимости оказываются, но в целом рыбы много и клев обычно хороший.



    Алексей

  9. #44
    Member Аватар для Майкл
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В течении 2,5 -х недель был в отпуске, несколько раз выдвигался на рыбалку в верховья Шошинского плеса (это, правда уже Тверская обл., но водохранилище-то Иваньковское

    А верховья плёса это левее деревни Кабаново или всё-таки ближе к Ленинградке?

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да Кабаново недалеко, но все же мое место ниже по течению (между Кабаново и Ленинградкой, хотя к Кабанову гораздо ближе), - это место где плес начинает зверски дробиться на острова, и пройти-проехать (проехать если есть пропуск на въезд в заповедник, иначе на автобусе-маршрутке от станции Завидово) туда можно от поселка Козлово (конкретнее - рядом дачи, так называемое Хвостово). Это территория Завидовского заповедника, где ловить по идее нельзя (с лодок точно 100% нельзя),но обычно егеря не гоняют рыбаков с удочками. Там можно даже путевки купить (где-то в Козлово). Но в иные дни могут и попросить покинуть берег... но это редко бывает, а вот в некоторых местах вообще ловить не дают - вобщем надо у местных все спрашивать.



    Алексей

  11. #46
    Member Аватар для Майкл
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А в Козлово на машине пускают? Т.е. можно ли въехать в Козлово бросить там где-нибудь машину, купить путёвки и пересесть на автобус?
    Кстати по карте местность левее Кабаново (если смотреть от Москвы)кажется м.б. даже привлекательнее. И ещё а где там эта президентская дача то находится, я так думаю чем ближе к ней тем больше будут гонять следовательно может быть глядя на карту на некоторые места не стоит и рот разевать

  12. #47
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Майкл
    А в Козлово на машине пускают? Т.е. можно ли въехать в Козлово бросить там где-нибудь машину, купить путёвки и пересесть на автобус?
    Кстати по карте местность левее Кабаново (если смотреть от Москвы)кажется м.б. даже привлекательнее. И ещё а где там эта президентская дача то находится, я так думаю чем ближе к ней тем больше будут гонять следовательно может быть глядя на карту на некоторые места не стоит и рот разевать
    Раньше в Козлово без спецпропуска не пускали, только своим ходом, но можно заехать с другой стороны водохранилища, через Тверь.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1.Насчет заезда через Тверь незнаю, не ездил, зато ездил как-то зимой через Волоколамск, Лотошино, Микулино далее по грунтовке через лес и бетонный мост через Шошу, где и ловили-на грунтовке естественно поста нет, но можно было проехать быстрее не переезжая Шошу - но там, опять же пост.
    2.На машину нужен спецпропуск, который проверяют на посту после поселка Новозавидовский - но водители не имеющие пропусков как-то объезжают этот пост по грунтовым полевым дорогам.
    3.Если уж проехал за пост на машине, то на автобус никакой пересаживаться не надо (если только бросишь машину на окраине Новозавидовского перед постом - в 15-20 км от Козлова ) - можно доехать прямо до водоема.
    4.Не знаю где там резиденция президента, но по крайней мере в Хвостово рыбнадзор гоняет только из залива в который впадает речка Котевля (протекающая через все Козлово), в котором и находится их база, в других местах обычно все без проблем ловят.
    5. Забыл сказать про места "левее" (выше по течению) Козлова. Иногда автобус ходит дальше Козлова - до дер. Дорино (но редко) - там уже не водохранилище а подпруженная река не то Лама не то Шоша (по карте надо посмотреть)- там со слов местных получше ловится чем в Козлово, да и егеря редко появляются, но я сам там не был, нужно проверять.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 14.10.2005 в 15:17.



    Алексей

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    VoV, почему, когда-то ловил, и летом и зимой - на правой стороне от дамбы, если смотреть в сторону Твери, сейчас мне ездить не так туда удобно, да и рыбы меньше стало, гораздо - очень много сетей, да и лодок моторных (их и раньше немало было) - постоянно разезжают... Но плотвица и окунек пока еще обитают...но по открытой воде лодка обязательно нужна, если же есть желание с дамбы ловить, то сподручнее со стороны платформы Московское море это делать, хотя и с Завидовской стороны, наверное, можно...



    Алексей

  15. #50
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    47
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За все лето и осень с дамбы у Новозавидово больше 5 штук с ладонь за 2-3 часа не вытаскивал, а на спин - вообще глухо как в танке... ни на воблер, ни на блесну, ни на вибрахвост..... просто кошмар какой то. Такое впечатление, что поймать что-то можно только с лодки и то на русле :-( :-( :-(

  16. #51
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему же только на русле? Как раз на Шошинском плесе самые лучшие места - это на границе чистой воды и островов тростника и "куги" (такие темно-зеленые стебли без листьев, высотой около 1,5 - 2 м от поверхности воды, не знаю как правильно называется), окна в зарослях разных видов рдеста и граница этих зарослей и чистой воды. Предпочтение - где глубины поболее, но не всегда; ловля - с лодки, а если уровень не сильно высокий, то и в забродку в болотниках, или (еще лучше) в забродном комбинезоне. На лодке уплывать лучше к островам, иногда хорошо клюет и недалеко от ж/д моста на дамбе (там много островов этой куги). На спин - расчет на окуня и мелкую щуку - летом и в сентябре хороши вращалки, воблеры, раньше неплохо окуня ловили на "ставку" - стнасть из нескольких небольших вабиков (3 - 5 шт.) на основной леске, с блесной или грузилом на конце - эта ловля ( на ставку) велась наоборот, на чистой воде (но тоже не всегда, иногда ближе к зарослям). Белую рыбу и окуня отлично ловить с длинной кивковой удочкой на мормышку (в забродку или с лодки), насадка - мотыль или червь, можно и опарыш (но гораздо хуже, если не считать ловлю красноперки). На поплавочную удочку, тоже с лодки неплохо - но с прикормкой осторожнее - в зарослях она не всегда как нам хочется работает. А с берега, по-моему, есть глубины ниже Новозавидовского , и уже проверенно, ниже автомобильного моста трассы Е-95, за устьем Дойбицы (напротив Винного острова) - там проходит русло Шоши, с нормальной прикормкой на поплавок с берега ловится подлещ и густера, ну и фидер там рулит. Это летом все, а сейчас скоро лед станет.... но ловля со льда - это уже другой разговор.



    Алексей

  17. #52
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про ж/д дамбу - с лодки можно ловить только с правой стороны (если лицом к Твери стоять, а сберега с любой стороны дамбы можно (по крайней мере раньше так было). С лодкой у меня та же проблема - я не могу ее зарегистрировать - т.к. документов уже нет на нее, но сейчас вроде у 2-х местных лодок Уфимского завода в паспорте пишут что грузоподъемность 220 кг и регистрация не трубуется (требуется только от 225 кг.) это Нырки, Омеги, айгуль и т.д.
    А по зиме со льда на Московском море тоже (особенно по перволедку) хорошо ловится, так что пробуй...



    Алексей

  18. #53
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Cimbal
    У меня аналогично - тоже 3-4 года....и тоже постоянное ухудшение из года в год по окуню, по плотве не знаю лет 5-6 назад совсем мелкая была, а 3-4 года назад немного подросла. Как сейчас?
    Я бы с удовольствием съездил, но не особо мне удобно из Красногорска. Если только к друга на дачу в Козлово, да и то по последнему льду наверное...

    Сорри за офф...
    Вот и меня аналогичная история. Года 4 назад отлично ловилась плотва всю зиму в Домнинском заливе (особенно хорошо по последнему льду, в это же время и красноперка часто попадалась). Ловил как на небольших глубинах у островов так и на глубинах 4-6м, здесь чаще подлещик попадался. Поймать 3-5кг плотвички удавалось всегда.
    В последующие года стало все хуже и хуже . В последний раз был там в конце декабря прошлого года. Обошел все ранее перспективные места на протяжении 2 км. Клев очень вялый, поклевок было больше на мели чем на глубине. Итог кажется 1.5 кг, точно не помню.

  19. #54
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Та часть водохранилища где Домкинский залив - это совсем другая песня - там и большие глубины по руслу заливов и тем более Волги, и меляки, и самое главное, браконьерам там труднее орудовать из-за глубин и более сложного рельефа, по этому и рыбы больше, чем на Шошинском плесе между дамбами жел.дор и автомобильной трассой Е-95 - где глубины в среднем до 3 - 3,5м, и только по руслу Шоши до 10-12 м (а русло шириной в среднем 50-80 метров при ширине самого плеса в несколько км) ну и глубины кое-где по затопленным плесом руслам мелких притоков-ручейков Шоши 4-5 реже 6 м (там как раз плотва и ловится, пока уровень не скинут в феврале), вот браконьеры, гады, и гребут все подряд, плюс еще (покрайней мере раньше так было) рыбартель профессиональный лов осуществляет.



    Алексей

  20. #55
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По зиме и сейчас налево от дамбы можно попробовать половить - гоняют только в основном по последнему льду, но бывает что и отдельные деньки посреди зимы нельзя там ловить (когда кто-нибудь высокопоставленный из Москвы приезжает). Но год на год не приходится, раньше можно было ловить вообще без проблем, потом стали путевки со льда продавать, потом гонять стали - один год вообще гоняли по-черному, затем стало то можно - то нет. Сейчас вроде поспокойнее стало - друзья когда в марте жили на даче в Козлово, спокойно ловили там, они правда путевки в поселке брали, но их никто не проверял, да и вообще в течении последних 4-5 лет неоднократно там ловили - и все нормально было. Так что ситуация по ловле на запретке не совсем ясная, но если очень хочется, то половить можно, но по возможности, лучше путевки взять.



    Алексей

  21. #56
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Путёвки - это, конечно, хорошо, если через посёлок ехать...А я всегда вылезал на блок-посту после моста через Шошу и прямиком по льду...Но вообще что-то меня приятные воспоминания одолели, может выберусь этой зимой...
    mina rakastaa kalastuspyynti!

  22. #57
    Космический рейнджер №0577 Аватар для Thrash
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Химки/Москва/Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,049
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    а что в Карачарово?

    а что в Карачарово?
    раньше там можно было немного половиться с типа пирса, на котором летом лодочная станция. мега уловов там не было, но клев всегда был стабильный.
    как там сейчас, можно половиться? стоит ли?
    кто нить был там недавно? отпишите плз...

  23. #58
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ,интересует обстановка на большой воде. А именно на ледовой,где паром. Встал ли там лёд? А то с прошлого года руки чешутся подлеща половить.В прошлом году неплохо отловил по подлещику с права от острова на русле.Как там с подъездом на машине,а то перекопали там стоянку. И ещё интересуют такие места как Заборье и Машковский залив,может уже кто-нибудь половил там ...

  24. #59
    Seal
    Guest
    Цитата Сообщение от Алкоголик
    И ещё интересуют такие места как Заборье
    В прошлом году за 4 (четыре) ночные рыбалки не смог уйти от нуля. Окружающие от нуля уходили, но в основном - недалеко.

  25. #60
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я в Заборье ловил 5 раз в феврале-марте.Ночью не ловил - приезжал утром.Садился на 10-11 метров,ловил на 2 удочки 1я - карамысло 12 гр, 2я - большая мормышка + 20 см поводок сверху +поплавок бакен и пучки мотыля. Кормил чистым мотылём.Подлещик от 150 гр до 800.С нулём не получилось приехать.

  26. #61
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Рыбалка в Безбородово

    Ловили сегодня втроём в Безбородово за песчаной насыпью.Глубины в местах ловли от 4 до 8 метров. Сначала на мармышку ловил окуня с подсадкой опарыша,потом решил попробовать на балансир - и тут попёрло...Насаживался и багрился разнокалиберный окунь до 200 грам на глубине 4.5 метров,потом переместившись на 7 метров вытащил судачка ,правда не крупного. Народ рядом ловящий сразу сообразил,что к чему и начал обсверливать. Потом я поймал ещё 2х судачков - но совсем не товарных - отпустил,а друг поймал 3 штуки около полкило каждый и на последок обрыв балансира. На этом и закончили ловлю где-то в 16-30.А у второго товарища только окуни,но один выдающийся размером.
    Лёд достаточно крепкий и ходить можно везде,а на слиянии Дойбицы с Шошей народу было просто тьма ,многие ловили на жерлицы,а остальные блеснили. Всем пока и удачной ловли.

  27. #62
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Москва Медведково
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня были со свояком на Большой Волге.На дамбе шлагбаум был закрыт.Место где поставить машину не особо много.До шлагбаума где-то машин на 20.Хорошо что приехали пораньше.Свояк нацелился на белую рыбу.И надо сказать,что задачу он выполнил.Его результат около 8 кг,в основном подлещик от 100 до 300г.У меня же результат поскромнее около 3 кг окуня от 80 до 150 г.Ловил исключительно на балансир.Лёд от 15 до 20 см.Кое-где вода под снегом.Из-за обильных снегопадов передвижение по льду затруднено,пока нет натоптанных дорожек.Рыбалкой остался доволен несмотря на срезанный балансир.Видимо щучка набезобразничала.Вся рыба была мной поймана на глубинах от 4 до 6 м.Причём в основном поклёвки в 1- 1.5 м от дна.
    С наилучшими пожеланиями Андрей

  28. #63
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Вчера 24.12.2005 ловил в Безбородово , опять там-же. Окунь не брал вообще и ни у кого ни на балансир,ни на мормышку. Судачники что-то поймали - но совсем слёзы... Искал окуня на разных глубинах от 1 метра до 7 - ненашёл за весь день удалось вымучить 3 штуки.

    Сегодня 25.12.2005 2 товарища были отзвонились - Один был в Данховке -поймал кило мелкого подлещика. Второй был на Машковском - 2 подлеща опять-же 100 и 150гр. И у всего народа ,кто в электричке ехал ОП.

    Видимо похолодание повлияло на самочувствие рыбов.

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В воскресенье вернулся с моря (сидел на выходе речки около Могильного), лед 15-20 см, но реально чистый прозрачный не более 10 см, местами на льду вода. До Могильного тропы нет, снега достаточно много, но вроде дошел без происшествий. Днем бегал с четырех до семи метров, на четырех несколько мелких плотвиц и окушки, на глубине полная тишина. Первая поклевка на прикормленных семи метрах около трех часов дня, сразу подряд три подлеца граммов по триста, потом минут через тридцать еще один уже граммов на шестьсот. На жерлицы за все время два флага, один реализован в полукилограммового судачка. Далее полное затишье, до половины девятого и опять четыре подлещика самый крупный под пол кило, ну думаю понеслась, ночь веселой будет и понеслась…
    За всю ночь четыре надеюсь и поныне плавающих микро судачка, одна, правда, очень приличная плотва и уже утром с рассветом густерка граммов на сто. Но самое интересное что рыба под лунками стояла, всю ночь поплавки слегка покачивало как по леске терлась. Утром на жерлицах еще один флаг в итоге пожратый живец.
    Итог:
    8 подлещиков.
    1 плотва
    1 густера
    1 судак
    Общий вес при взвешивании 4120 гр.
    Да классно на самом деле и не кого народу.
    С уважением, Владимир.

  30. #65
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Москва Медведково
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    VORGA
    О выходе какой речки около Могильного идёт речь?
    С наилучшими пожеланиями Андрей

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Соответственно затопленой, а текла она по северной оконечности нынешних Клинцов, около острова А в нее впадала Бревновка, далее русло шло к острову Б (метрах в пятистах от берега) и с севера от нынешнего Могильного.
    С уважением, Владимир.

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    На фишенге кто-то предлагал за бабки карту 1900 года , когда еще и водохранилища не было.
    Боюсь только, что наличие карты только создаст новые проблемы. Карту ведь нужно еще свести с реальностью. Более того, т.к. водохранилище заливалось совсем не наобум, а все-таки по уму, рельеф 1900 г боюсь, что даст совсем не много информации применимой к настоящему времени. Даже к моменту заливки, а это уже тридцатые годы прошлого века ситуация была отлична от 1900 г, тем более что в последствии и фарватер углублялся неоднократно и насыпка перед дамбой (Б.Волга и не только перед ней) была очень существенной, и естественное заиливание с последующим уплотнением грунта и.т.д. Хотя не спорю поиметь карту было бы совсем не плохо.
    С уважением, Владимир.

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Вчера вернулся, сидел, как и в прошлый раз на затопленной речке около Могильного. Дорога до точки в этот раз вышла быстрой и практически не спортивной
    Длительная оттепель «съевшая» снег и последующие морозы, сковавшие растопленную воду, превратили всю акваторию, ну если не в асфальтированную, то уж наверняка грунтовую, но вполне объезженную грейдерами дорогу
    Сверлиться начал с семи и далее ровной дорожкой до восьми метров тридцати сантиметров, всего двенадцать лунок. А дальше… полное отсутствие, какой либо видимости рыбы и ее присутствия, учитывая, что рыбаки сидевшие от меня в пределах видимости скрупулезно сидели на своих лунках, периодически совершая до боли знакомые при ловле на глубине манипуляции руками настроение сразу медленно, но верно поползло к нулевой отметке. К четырнадцати часам первые поклевки на семи метрах и с интервалом в минут пять-десять начал брать судак размером с крупную детскую ладонь. В общем, это безобразие было прекращено после перехода на восьми метровую глубину, с редкими очень осторожными поклевками, из которых три реализовались двухсот граммовыми подлещиками. К шестнадцати часам так и не определив место ночного бдения, решил все-таки остановиться на лунке где подлещик визуально был чуть крупнее, чем два его «сопакетника». Очень изрядно покормил и уже в глубокие сумерки, справившись с порывами совсем не тихого ветра поставил палатку.
    Первая поклевка на коромысло в двадцать минут одиннадцатого и сразу сломанное цевье на крючке, вот они и хваленые GAMAKATSU, через десять минут опять на коромысло очень хороший лещ (при взвешивании 1300 г).
    До двенадцати ночи еще два подлещика граммов по триста и тишина до двух часов ночи. С двух до четырех тридцати два точно таких же, как первый и четыре килограммовых, в общем, сижу весь с ног до головы в слизи и медленно фигею.
    Далее была мучительная борьба со сном посредством Адреналина Раш и коньяка (убийственная смесь) и полное отсутствие клева, но в принципе больше уже и не хотелось, было просто хорошо. К утру решил проверить жерлицы, на оной флажок и щуренок граммов на четыреста, судака нет.
    Клев возобновился в восемь утра и какой клев!!!
    В общем, оставил только одну мормышечную оснастку и с каждой проводки по хорошему подлещику, причем это напоминало живую очередь, вначале два-три граммов по 150 (эти сразу отпускались), далее по нарастающей несколько по 250-300, пауза и сразу на полкило, опять тишина и опять по 150 г.
    К двенадцати дня вся палатка была в рыбе (к тому моменту отпускал уже все подряд, это еще вовремя спохватился)
    При сматывании жерлиц обнаружил, что у каждой второй леска вмерзла в лед (очень мало снега на лунках было), в общем, картина Репина, в руках мешок для жерлиц и ложка, разбиваю ложкой лед спокойно беру леска и тут ТАКОЙ РЫВОК!!!, короче минут через десять только к лунке подвел, и к этому моменту сообразил, что багорик в палатке в петле висит… Ору дедку что есть силы, он с утра злодей метрах в десяти от палатки забурился, но увы, ветер как раз от него на меня. В общем драма, судачина в лунку не лезет…, короче, мне бы его отпустить на вольные хлеба, а потом уже с багориком прибежать (хорошие мысли посещают часто почему то значительно позднее действия) Подтащил я его второй раз к лунке (такое ощущение, что он должен был похудеть за это время) посмотрел на него, вернее на фрагменты его частей тела, а он в свою очередь очередной раз дернулся и … и все…, дальше был мат и не была судака… Очередной раз тройнички GAMAKATSU, разогнулся тройник, правда здесь уже японцы не виноваты, у меня на жерлицах лайтовые крючки стоят, вот он как ему и положено разогнулся.
    А дедок так и не врубился, что к чему, короче уходя, я ему мотыля отдал и на лунки свои посадил, потом уже когда собрался еще минут пятнадцать смотрел, как дед таскает, тоже занятие приятное.
    Теперь итог (хотя если честно дурака свалял, надо было значительно раньше остановиться, слишком уж много рыбы получилось)
    Общий вес 14 кг 600 гр.
    Самый крупный 1380 гр.
    Откровенной мелочи не было вообще (не считая лунки с детенышами судаков)
    Восемь обрывов, из которых четыре сломанных крючка, две оторванные мормышки, и два обрыва лески по причинам не установленным.
    Израсходовано два килограмма чистого (лиманного) мотыля с птичьего рынка и около
    полутора килограммов (сухого веса) прикормки.
    Порванная юбка на палатке (в лед вмерзла)
    Порезанная леской ладонь (это уже дедушка судак постарался)
    Страшное желание спать и… обратно на море!!!
    С уважением, Владимир.

  34. #69
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О старых картах Тверской

    "Vorga,а откуда у тебя такие точные сведения?У тебя что есть карта Иваньковского вдхр.до затопления?"
    Я купил старинные 2-х верстовки Тверской из атласа Менде 1850г на DVD. Привязал в ОЗИ кусок по Шоше около ж/д моста и выше. Контуры интересных мест переношу в навигатор и смело иду прямо в интересующее меня место.Точность выхода +- 25м. Последний раз ловил жерлицами вокруг островка на протоке между старицей и затопленным руслом Шоши. Не сомневаюсь, что можно применить данную методику ко всему Иваньковскому(да и не только, но и Волго и т.д. в Тверской). Необходим: навигатор с картой(желательно), компьютер с DVD, программа OZi, голова и достаточно времени. Хотелось бы поиметь одноверстовки Тверской 1850г., в принципе они есть на http://www.litera-ru.ru, но дороговато получается - 1500р за тот же кусок. Хотелось бы халявки... Есть ли у кого? Поменяемся или как...

  35. #70
    Junior Member Аватар для paul&shark
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    М/О г.Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vorga
    Соответственно затопленой, а текла она по северной оконечности нынешних Клинцов, около острова А в нее впадала Бревновка, далее русло шло к острову Б (метрах в пятистах от берега) и с севера от нынешнего Могильного.
    Здравствуйте Коллеги!
    Действительно у Могильного острова протекает затопленная речка, только я не знаю точно ее название, я всегда думал, что это старое русло Волги. Это одно из излюбленых моих мест ловли на кружки. Поэтому я очень хорошо знаю места о которых идет речь. В начале сезона ( после 10 июня) там очень не плохо можно "Погонять" приличного судака! В этом году за семь дней проживания на острове мною было поймано 22 судака, средний вес судака был в районе 1200-1500 г. Но найти уловистую бровку не так легко, у меня на это ушел не один год поисков. Бровка речки сильно закоряжена, в основном имеет твердое хрящеватое дно. Не знаю как зимой( не посещаю это место из-за большого количества народу, летом благодать) летом ближняя бровка к острову имеет глубину 5 метров, противоположная 7,5 в центре русла до 14 метров, ширина в среднем 20 метров, в некоторых местах не привышает 10 метров.Бровка имеет характерный резкий перепад. Мой закадычный друг и спутник по рыбалке, который специализируется на ловли леща, с удовольствием посещает это место! Летом с лодки на удочку, опять же в доль этой бровки, ночью на резинки, но опять же кормить надо не чем попало! Попутно на кружки попадается хороший окунь, на резинку в прошлом году, при ловли леща был пойман двухкилограмовый сомик!
    Вообщем место отличное если его хорошо знать! Рельеф на Море очень интересный, не только в этом месте, но познание подводного мира дается с трудом!
    Последний раз редактировалось paul&shark; 12.01.2006 в 12:37.

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соколовское вдхр.
    от Sivoy в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:46
  2. Сброс воды с Можайского вдхр.
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 18:31
  3. Вазузское вдхр.
    от Begemoth в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •