Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 517

Тема: Иваньковское вдхр.

  1. #71
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Катра Иваньковского водохранилища


  2. #72
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от paul&shark
    Кстате, к выше сказаному, сколько сам не искал не могу найти старинную карту. А так иногда разбирает посмотреть, чтоже здесь было до...?
    А у меня есть 2х верстовка Менде Тверской, купил. Кстати, на http://maps.litera-ru.ru/data/karty/nmap_tver.html есть и одноверстовки, но дороговато.

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот вроде и фотографии, только мало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF0233.JPG 
Просмотров:	402 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	7659   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF0226.JPG 
Просмотров:	403 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	7660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF0220.JPG 
Просмотров:	411 
Размер:	43.6 Кб 
ID:	7661   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF0215.JPG 
Просмотров:	582 
Размер:	48.6 Кб 
ID:	7662  
    С уважением, Владимир.

  4. #74
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Москва Медведково
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера Большая Волга в районе плотины
    Семь окуньков до 100 гр.Ловили на балансиры.До 11 редкие потычки после вообще тишина.Вся рыба поймана в 1-1.5 метра ото льда.Глубины ловли от 3.5 до 5 м.Насверлились вдоволь.
    Когда уходили со льда задержались на полчаса на кормлёных лунках.
    Итог один подлещик граммна 200 и микроплотвичка.Подлещик при чистке оказался селитёрным.С прикормкой народ потихонечку полавливает плотву и подлещика,но в основном мелочь.Теперь о негативном.Лёд около плотины,где находится палаточный городок лещатников, больше напоминает свалку.Чего там только нет - пакеты,бутылки,балоны из под газа,попалась даже сломаная раскладушка.Картина вобщем не приглядная.Стоянка у шлагбаума уже в 7 часов забита полностью.
    С наилучшими пожеланиями Андрей

  5. #75
    Senior Member Аватар для NIK
    Регистрация
    17.05.2004
    Адрес
    Zelenograd
    Возраст
    48
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    тоже ОП

    14.01.2006. Блеснили вчетвером в районе острова Низовка, глубины от 5 до 8 метров, народу очень много. с 9 до 16, на четверых судак и щучка, каждая в районе 2 кг. За весь день, по наблюдениям было выловлено 5 судаков, на всю компанию, а блеснило человек 50. Наш самый крупный, один в районе 1,5, остальные 300-400 гр. Судак и щука все в пиявках.
    Короче ОП, на выход судака не попали, будем искать другие места.

  6. #76
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Настоящий Экстрим на ледовой...

    Купил вчера 17.01.2006 мотыля мелкого чистого и крупного,да ещё прикупил горелку KOVEA газовую с 2мя баллонами . Ну и как же не испытать новую технику и не воспользоваться свежим мотылём ?...
    Проснувшись сегодня 18.01.2006 от 4го по счёту будильника в 5:30 сполз с кровати и посмотрел на термометр - нда. До этого дня ловил зимой не ниже 15 градусов,а тут -27.Ну что-же,решил ехать,да ещё и встал вовремя - поехали!

    Сначала возникли трудности с машиной,аккумулятор подсел и стартер не очень резво крутил двигу,но не беда через 30 мин все заведено и прогрето.Выехал в результате в 7:00.Блин ехать на машине в -30 одно расстройство,как на телеге - всё гудит и как будто без аммортов.Немного не доезжая Солнечногорска гаишники наладили моё рыболовное настроение
    (Заметил - если остановят за превышение - значит без рыбы не уеду ...Не однократно проверено).В 8:45 приехал - таки.На льду никого,красотища и воздух звенит от мороза.Вынул из багажника снарягу и переобулся.Пока дошёл до места - 15 минут хода - заметил,что пальцев на руках не ощущаю и Быстрей разбирать ледобур и сверлить,сверлить,сверлить - вобщем 8 лунок без отдыха.Поставил палатку на 10ти метрах и закормил..... Дальше совсем не интересно - обычная ловля,только отличается сильной активностью рыбы. Ловил до 15:00 на поплавочную снасть. Итог 44 подлеца общим весом 8кг 890 грамм. Особо выдающихся небыло,как собсно и маленьких недоростков.
    В палатке было +5 +7 градусов в верхней её части так что совсем даже не замёрз. Вот собсно и всё рассказал. Всем удачных вылазок.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	629 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	7799   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	905 
Размер:	131.1 Кб 
ID:	7800   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	7801  
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 14.01.2009 в 13:09.

  7. #77
    Junior Member Аватар для paul&shark
    Регистрация
    12.01.2006
    Адрес
    М/О г.Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Знаю одного местного дедушку, который ходит на Море в самые жгучие морозы. Как он говорит "Жадный клев леща наблюдается только в самый жгучий мороз". Не поверил бы, если сам бы не был очевидцем, когда заезжал к нему после того, как он вернулся с рыбалки, с десяток лещей с кило и по выше! А ловит он где-то за о.Могильном на фарваторе и только ночью !

  8. #78
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет! Это место на Иваньке так и называют - Ледяная,Ледовая ... Место где летом паромная переправа,а зимой накатывают дорогу на ту сторону.Там ещё автобусная остановка есть ,называется Рыбхоз. Машину поставить не проблема,прямо как на лёд спускаешься и слева или справа оставляют все.
    Проезжать на машине так:До Конаково ,как въедешь - надо повернуть налево ,второй поворот,там ещё табличка немаленькая (ГАИ предупреждает ...) и по прямой,потом будет знак главная дорого - уходит правее,а нам надо завернуть налево (ориентир 2х этажный серый дом,а дорога как раз в лес идёт и там до конца застроек котеджных будет видно выезд на лёд.

    На счёт прикормки - никаких смесей не бадяжил - только чистый мотыль сразу 1у большую кормушку высыпал и в 13:00 ещё одну. Течение есть но не сильное - ловил корамыслом 4 гр .
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 31.12.2007 в 04:41.

  9. #79
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Москва Медведково
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера,ввиду ослабления морозов,было принято решение посетить Большую Волгу,район дамбы.Ездили вдвоём со свояком Вовой.Володька как всегда утопал в направлении Морковки на подлещика.Я же пошёл к Могильному с балансиром на окуня.Погода вчера была явно не окунёвая.Окунь лишь изредка стучал по балансиру,а ловиться как следует не хотел.Ни смена места ловли ни замена приманок успехом не увенчались.Мой итог за день 7 окушков в районе 100г.У Вовика дела шли получше - около 4.5кг подлещика от 120 до 300г.С его слов лучше работали лунки на глубине.На более мелких доставала мелочь до 80г.Толщина льда после морозов увеличилась до 60см,местами толще.
    С наилучшими пожеланиями Андрей

  10. #80
    Member
    Регистрация
    10.06.2005
    Адрес
    Москва Медведково
    Возраст
    64
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1 и 3 февраля опять Большая Волга.С прикормкой наловить от 5 до 7 кг подлещика труда не составило,что Вова и сделал.Правда подлещик не особо крупный,только отдельные экзе грамм до 300.Ловил в палатке.Я же 1-го безрезультатно пытался сооблазнить окуня балансиром,а 3-го сдался и тоже отсидел в палатке.3-го подлещик брал помельче и к тому же капризничал,было много пустых подъёмов,часты были сходы.Кроме всего прочего за день поймал 6 микросудачков,5 из которых были благополучно отпущены обратно,один же наиболее жадный оставлен на съедение воронам.
    Толщина льда приближается к 75 см.То ли ещё будет после следующих морозов. :d
    С наилучшими пожеланиями Андрей

  11. #81
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    18/02-19/02

    18.02 – 19.02 снова решился на повторение ночного варианта с траверзом на остров Могильный. Вот, наконец, и наступила радостная пора толстого льда, с соответствующим настроением у поныне плавающей рыбы.
    Воду на море скинули метра на полтора, оголив тем самым кирпичный фундамент церкви (собственно этот участок стал просто островом, фундамент естественно подо льдом), зато появились не видимые до сих пор ориентиры.
    18.02. за световой день восемь микро подлещиков до ста максимум граммов, притом из каждой лунки в лучшем случае по одному, в худшем, ну в худшем понятно…
    На жерлицы (стояло десять штук) с пятнадцати часов четыре флага закончившиеся пробежкой до, и спокойным шагом после. Еще два флага практически одновременно вспыхнули около шести вечера, завершившиеся тем же результатом. Для глухозимья такое количество флагов не могло бы не радовать, как не радовала и их результативность
    После последних уже вечерних флагов, было принято решение о замене и так маленьких тройничков на одинарные крючки, эх лучше бы я этого не делал…
    Ночь с 18.02 на 19.02 прошла более чем спокойно, правда, начиная с двенадцати ночи, поплавки находились практически в постоянном шевелении, т.е. рыба под лунками стояла и думается даже подворововала моего подкормочного мотыля и супер смесь, но кушать нормально подвешенный пучок мотыля напрочь отказывалась. За это время и было два невнятных тычка, поклевками эти подергивания и называть даже не хочется. После двух часов все было завершено, и наступила полная тишина с приличным морозом и кромешным туманом.
    19.02. утро, вынимаю из палатки лицо и радостно наблюдаю ровно три горящих флага на ближайших жерлицах. Тороплюсь (теперь уже с багориком, без него теперь только что на работу не езжу) и… на всех трех жерлицах по судаку, и как они только смогли заглотить такого живца??? (про одинарные крючки см. выше)
    В общем, травмы у всех трех оказались не совместимые с жизнью, пришлось забрать
    Утром не поклевки и к одиннадцати я уже торопился на Дубнинский экспресс.
    Думается еще недели три и проснется спящая рыба, а впечатляющая толщина льда только продлит весеннюю рыбалку.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110095.JPG 
Просмотров:	450 
Размер:	12.5 Кб 
ID:	8238   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110100.JPG 
Просмотров:	560 
Размер:	22.7 Кб 
ID:	8239   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110101.JPG 
Просмотров:	407 
Размер:	26.1 Кб 
ID:	8240   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110104.JPG 
Просмотров:	421 
Размер:	37.8 Кб 
ID:	8241   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110113.JPG 
Просмотров:	495 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	8242  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 2006_02191110115.JPG 
Просмотров:	619 
Размер:	47.8 Кб 
ID:	8243  
    С уважением, Владимир.

  12. #82
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Рига
    Возраст
    53
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О.П.

    Был в районе Конаково...по всей видимой акватории-толстая полярная лисица .Плюс пршелся три километра по льду..мдя..эт вам не асфальт.. Был с 23 по 25 фефраля...23 народ ещё полавливал,но не оччень..а потом глушняк..даже окунь под берегом брать не хотел-с трёх лунок две штуки..грамм по 40...
    Но я исчо вернусь!

  13. #83
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Запоздалый отчёт по ледовой (рыбхоз)

    Ловил вчера 14.03.2006 в Конаково на ледовой. Выехал из Зеленограда в час ночи,приехал на место без четверти три.На льду сразу удивило полное отсутствие палаток-стояла всего одна вдалеке,хотя погода была отличная - мороза нет,все старые лунки не замёрзли,даже с прошедшей ночи.
    Пришёл на заветное место,разгрёб снег и приготовил "рабочее" место Глубина на месте 6.5 метра.Закормил чистым мотылём и зарядил 2 удочки с карамыслами.
    Течение оказалось умеренным,4х граммовые снасти не стаскивало течением. Я погрузился в глубокое ожидание шевелёнки - поклёвки.
    с 4х часов до 5:55 не шевелилось вообще,я даже закимарил немного,но проснулся именно в 5:55 и смотрю - поплавок качается,подсечка - есть первый подлещик. И пошло-поехало понемногу расклёвываться рыба. Все утренние экземпляры в пиявках - видно долго стояла рыба.К 11 часам утра шевеление поплавков не прекращалось.

    в 13 часов и сколько-то минут происходит поклёвка - подсечка и чувствую,что с другой стороны как гирю повесили,сначала держал,потом сдал леску при потяжке и так несколько раз,до лунки довести ЭТО чудовище удалось минут через 5.Оказался лещарой,только вес затрудняюсь определить даже визуально - телом закрывал всё отверстие 150й лунки так,что не видно было ни головы ,ни хвоста. Но самое интересное,что засёк я его не за рот,а за бок в растяжку карамыслом с двух сторон вдоль тела. Держу бегемотика и ничего немогу поделать - багорика то нет... Держа его на леске 0.14 и высунувшись из палатки стал орать судачникам,которые блеснили в 300-350 метров от меня - "Багор!!!!!Багоооооооооооооррррр!!!!!",никто не среагировал . И вдруг меня осенило,вспомнил про удочку с балансиром в кармане ящика,ура - сейчас его зацеплю за хвост и выволоку... Абыдна,при прикосновении балансиром,притворяюшийся ослабшим ,лещука так рванул,что не удержал я его - балансир выскочил,а растянутое карамысло осталось мегапирсингом на правом его боку.

    Такого стабильно-непрерывного клёва я не видел давно - клевало до 17 часов,но честно уже рука устала вытаскивать рыбку,да и куда её...
    Итог:46 подлещиков - самый крупный 735 грамм ,28 густёрок другой рыбы в этом месте небыло. Общий вес выловленной рыбы составил 11700 грамм.
    Всем удачи.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3140500.jpg 
Просмотров:	604 
Размер:	90.1 Кб 
ID:	8606   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3140501.jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	8607  
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 26.09.2008 в 01:31.

  14. #84
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    А как с рыбой быть?

    Цитата Сообщение от Алкоголик
    Итог:46 подлещиков - самый крупный 735 грамм ,28 густёрок другой рыбы в этом месте небыло. Общий вес выловленной рыбы составил 11700 грамм.
    Всем удачи.
    Интересно, а потрошили уже? Судя по снимкам, часть имеет "зоб" - признак "солитёра". Я, будучи на Волго, тоже радовался - наловил большой таз подлещиков, 4 шт были явно за 1кг, хотел закоптить. На всяк случай проверил потрошением - ВЕСЬ с червём! Выкинул. В Конаково не так?
    C уважением, земляк, успехов
    А багорик впредь возите - иногда нужен...
    Последний раз редактировалось kww6; 16.03.2006 в 11:29.

  15. #85
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Потрошил 4 самых крупных - чистые... остальных в соль. Во всех,что поймал на предыдущих рыбалках на этом месте солитёра не обнаружено.

  16. #86
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kww6
    На снимке большие были без "зоба".
    С уважением, Владимир.
    Как определить визуально "зоб" ? Не заметил никаки странных признаков на рыбе.

    Я не специалист в болезнях речных рыб,но солитёра определить могу без проблем.Ни у меня ,ни у друзей,которых я угощал вяленной рыбой проблем не возникало и солитёра не видел ни одного в рыбе пойманной на русле... Солитёрные попадаются на мели и в стоячей воде в основном.

  17. #87
    Senior Member Аватар для kww6
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    71
    Сообщений
    354
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лигулёз

    Цитата Сообщение от Алкоголик
    Как определить визуально "зоб" ? Не заметил никаки странных признаков на рыбе.

    Я не специалист в болезнях речных рыб,но солитёра определить могу без проблем.Ни у меня ,ни у друзей,которых я угощал вяленной рыбой проблем не возникало и солитёра не видел ни одного в рыбе пойманной на русле... Солитёрные попадаются на мели и в стоячей воде в основном.
    В передней части живота вздутие, твёрдое на ощупь. См. http://zooclub.ru/aqua/sprav/35.shtml
    Суважением, Владимир.

  18. #88
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    18/03-19/03

    Очередной выход на море с 18/03 по 19/03, как выяснилось туда же, хотел в этот раз к Омутни сходить, да утренний туман предательски вывел опять к Могильному, видно не судьба в этом сезоне.
    В субботу просто Африка, загорал вместе с рыбой, радуясь солнечным ваннам и здоровому образу жизни набираясь сил после плутания в тумане, а вот рыба ничего не набиралась, не клевала рыба. С утра полный ноль, не смотря на девять разно уровневых забуренных и прикормленных лунок, очень спортивная рыбалка получилась Лед по рукоятку бура, притом весь верхний слой буриться легко, а вот на последних десяти размокших сантиметров ножи начинают вязнуть и так хорошо вязнуть.
    К половине двенадцатого утра началось веселье, из девяти лунок начинают работать семь и все семь по судаку длиною семь-двенадцать сантиметров, хуже ерша , практически с каждой проводки по хвосту. К часу рука отпускать устала, злости не хватает, решил пробурить еще пару лунок в стороне, глубина семь с половиной (до сброса воды было практически десять) Закормился, и минут через пятнадцать вытащил окуня граммов на сто, ну ладно, хоть не судак, потом опять тишина. Без чего-то три хороший удар и заметная тяжесть на высокой проводке сантиметров в шестидесяти от дна. Пока подтаскивал, по неосторожности треснул «рыба» головой о нижнюю кромку льда и, соответственно сход. Дальше опять по всем лункам микро судачки, и откуда их столько взялось.
    Ночью полный штиль и только к часу первая поклевка на коромысло с большими пучками мотыля, завершившаяся просто огромным икряным ершом. Пол третьего классический подъем поплавка и подлещик граммов на двести, первый практически за сутки. В течение получаса еще три поклевки (все из одной лунки) и опять мощные и классические, и три подлещика как братья близнецы похожие на первого и все… Полная тишина до утра, а утром, утром опять «ершовый судак» и хорошая, хочется верить последняя весенняя пурга.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 6.JPG 
Просмотров:	572 
Размер:	36.2 Кб 
ID:	8726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 1.JPG 
Просмотров:	506 
Размер:	60.3 Кб 
ID:	8727   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 4.JPG 
Просмотров:	501 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	8730   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of 5.JPG 
Просмотров:	462 
Размер:	14.8 Кб 
ID:	8731  
    С уважением, Владимир.

  19. #89
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Конаково на ледовой 18.03.06 тоже ершики и судачонки воблер-сайз. До трех дня я не досидел, не говоря уже о трех ночи. А вообще, если бы не работа, в будни туда надо ездить. Погоду можно подобрать, и народу на льду меньше. А то с 7.00 шум-гам...
    Рыбалка пуще неволи

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дойбица 18.03.06

    Сто лет не был на Дойбице, решил выбраться туда. Уровень - низкий, народу - тьма, лед - толстенный и еще сухой, а на льду еще немерянно снега слежавшегося. По клеву - с утра у всех глухо, часов с 10-11 расклевалось, но рыба держалась очень локально и постоянно перемещалась. Стоит найти лунку где клюет - сразу толпа начинает обсверливать, и клев постепенно прекращается, нужно новое место искать. Клевала разная рыба - плотва, окунь, ерш, подлещ, густера, изредка уклея и берш, но все в основном мелкое, окунь только изредка нормальный попадался, ерш здоровый, подлещ редко до 150 г, а так гораздо мельче, бершик который попадался был по 100 - 200г. А так в основном плотва, густерка, окунек грамм по 50 и мельче. Сам поймал около 1,5 кг рыбешки, самая крупная - окунь на 200 г, все остальное гораздо мельче. На прикормку рыба уже не реагирует, а клюет в основном на игру.
    Да, мелкие судачки (см по 10) тоже, заразы, мешали ловле.



    Алексей

  21. #91
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Совместный выезд на Ледовую 18.03.

    Спасибо Алкоголику за предложение выбраться в субботу на Ледовую в составе сугубо мужского коллектива (оказывается, две представительницы прекрасного пола "откололись" в последний момент ). Начало было вполне достойным - встречи москвичей и зеленоградцев четко по графику, дорога чистая, менты тормознули всего один раз... Мороз по прибытии тоже вполне достойный -13 (!). К тому же, Андрей ака Алкоголик, мощно петляя, уверенно довел нас одному ему ведомой тропой к старым лункам, хотя мне показалось, что по прямой было бы гораздо короче ).
    Сели на старом русле на 6,5м. Прикормили по полной кормушке хорошим кормовым мотылем. По совету Андрея поставил сделанные накануне две новые поплавочные удочки с коромыслами (основная 0,12, груз 4 г, поводки 0,1 SHIMANO - 14-15 см, крючки OWNER №14, насадка - по три крупных мотыля).
    За первые два часа - ни одной поклевки, зато реализована 0.7 "Ваньки-пешехода" за мой наступающий праздник День подводника .
    Затем у Валеры берет Хозяин с икрой и далее с постоянством в полчаса на мои "лещовые" коромысла берутся микросудаки, которые в большинстве своем глотают по самые помидоры .
    Густера и подлец клюнули в обед (под "Белое золото" с пирогами), и то только после опускания в воду кормушки с "Уникормом" на 5 м выше лунок по течению.
    Мужики попробовали сходить в затоку. Итог - на игру темной мормышкой несколько окуньков, ершей и плотвичек. Вобщем, ничего достойного...Но хоть клев повидали.
    Достойно приобщался к зимней рыбалке начинающий любитель мальчик Женька, которого папа Костя нагрузил обязанностями по-взрослому. Кстати, первого судачка поймал именно Женя, пока мы наливали...
    Пожалев оставшегося кормового мотыля (800 г!), Андрей решил было остаться в палатке на ночь, но как показал вечер, полное отсутсвие клева добивает даже самых стойких и сумашедших - на последней электричке он догнал нас, доехавших в Зеленоград на машине.
    В целом выезд, несмотря на ОП, был классный - погода супер, коллектив отличный, а рыба... - мы ее еще поймаем!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первый микроподлец.JPG 
Просмотров:	442 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	8732   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	На Хозяина не тянет!.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	67.0 Кб 
ID:	8733   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Волжское Белое золото.JPG 
Просмотров:	445 
Размер:	57.4 Кб 
ID:	8734   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	А как клюнул!.JPG 
Просмотров:	425 
Размер:	83.9 Кб 
ID:	8735   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Прикормка в Конаково.JPG 
Просмотров:	448 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	8736  


  22. #92
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Дополнение фоток...

    :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3180507.jpg 
Просмотров:	471 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	8737   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3180508.jpg 
Просмотров:	432 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	8738   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3180509.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	49.2 Кб 
ID:	8739   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3180510.jpg 
Просмотров:	386 
Размер:	31.4 Кб 
ID:	8740  

  23. #93
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Сегодня на ледовой обстановка улучшилась ...

    Час назад приехал с "рыбного" места ,вот только рыба немного меньшего калибра и породы попроще подлещика.

    Наловил с 5:30 до 15:00 - 83 рыбки из которых 3 подлещика,а остальные все густёрки,вроде ещё были рыбки породы "плотвещ" - спасибо за определение тов Хреноредьеву ... :d

    Общий вес 6 кг 700гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3210513.jpg 
Просмотров:	443 
Размер:	31.7 Кб 
ID:	8741   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3210514.jpg 
Просмотров:	446 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	8742   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3210515.jpg 
Просмотров:	622 
Размер:	52.2 Кб 
ID:	8743   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3210516.jpg 
Просмотров:	403 
Размер:	19.8 Кб 
ID:	8744  

  24. #94
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сижу с 5ти часов на тех-же лунках - где густеры наловил - тишина,даже не шевелит пока.Надеюсь,что проснётся рыба...

  25. #95
    Senior Member Аватар для Кречет
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    281
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Алкоголик
    Сижу с 5ти часов на тех-же лунках - где густеры наловил - тишина,даже не шевелит пока.Надеюсь,что проснётся рыба...
    И прямо от лунки в интернет?! Надо web-камеру в палатке поставить.

    Вчера ловил в р-не Корчевы, на хвосте теплого течения от ГРЭС, но со льда. Лунки сверлить одно удовольствие - лед 30 см. А в стороне, - около метра, и нижний слой мокрый, - заклинивает бур иногда. Безтолку. Видимо, если лещ клюет, то клюет по всему морю. И наоборот.

    Народу для тех мест довольно много было. С утра все разбрелись, а потом сидели плечом к плечу напротив залива, на русле Волги. Клевала мелочь: ерш, плотва, окунь, редко подлещик до 15 см. Я ушел к базе, но кроме ерша ничего не нашел.

    На обратном пути остановился на канале, вдоль него машин шесть. Двое ловили 9-м махом. Тоже плохо клевало. Мелкий голавлик. У остальных не знаю.
    Рыбалка пуще неволи

  26. #96
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Кречет
    И прямо от лунки в интернет?!
    Ага,с кпк + gprs.

    Всё-таки рыбка расклевалась около 8ми часов.Но клевало до 11ти,потом как отрезало - когда пошёл снег. Досидел до 15:00.
    В результате было поймано 10 подлещиков и 18 густёрок общим весом 3 кг 465 грамм. Высыпал 1 кг чистого мотыля.

  27. #97
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Не обижайте алкоголиков!...

    Цитата Сообщение от Алкоголик
    Ага,с кпк + gprs.

    Всё-таки рыбка расклевалась около 8ми часов.Но клевало до 11ти,потом как отрезало - когда пошёл снег. Досидел до 15:00.
    В результате было поймано 10 подлещиков и 18 густёрок общим весом 3 кг 465 грамм. Высыпал 1 кг чистого мотыля.
    Подтверждаю - есть у Андрюхи электр. девайсы, с помощью которых он смог бы вести прямой репортаж "с полей сражений", в том числе показывать в прямом эфире, как у него на коромысло с "живцовым" поплавком (по моему, минимум 15 г!) на леску 0,14 и такие же поводки берут нормальные подлецы и к ним примкнувшие микроплотвещи. Просто, когда он сразу опускает на дно кило кормового мотыля, она (типа, рыба) внизу думает, что у него еще минимум три кг осталось, поэтому ждет и не уходит к другим профессионалам , которые извращаются с подбором прикормки.
    Всем удачи и скорой весны!!!

  28. #98
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Гидрограф
    ...как у него на коромысло с "живцовым" поплавком (по моему, минимум 15 г!) на леску 0,14 и такие же поводки ...
    Я ловлю на коромысло 4 грамма,а ту снасть,что я показывал с поплавком-бакеном - юзал в прошлом году в январе во время оттепели - несло 15 грамм ...такое было течение.

  29. #99
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Алкоголик
    Я ловлю на коромысло 4 грамма,а ту снасть,что я показывал с поплавком-бакеном - юзал в прошлом году в январе во время оттепели - несло 15 грамм ...такое было течение.
    Не обижайся, никто тебя не упрекает, что ты на тяжелую снасть всю рыбу в Волге выловил и нам ничего не оставил. Просто сам знаю: когда у Мастера клюет - ему и на течении выпить некогда, и на тихом пруду он наливать не станет - прибегут мужики на запах, рыбу распугают..
    А что касается огрузки снасти - просто нужно иметь чутье в нужный момент ее вовремя и глубоко засунуть в нужное место!

  30. #100
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    29.03.2006 Ледовая

    Ловил сегодня в Конаково на ледовой.Ловил с 2 ночи до 16:30. Погода мрак,почти половина улова была поймана с 14:30 до 16:00.Итог 14 Подлещей (1 потянул на 860грамм) и 35 густёрок.Всего 6 кг 350гр.

  31. #101
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Алкоголик
    А если не секрет, где ловил на Ледовой? Я просто всего один раз там был, потом в Энергетик все время ездил. По карте посмотрел, на Ледовой вроде слева от переправы, напротив мыса, должна быть яма. Ты не на ней ловил? Машину со стороны переправы оставлял? Далеко там до той ямы по льду плюхать? Снега на льду сейчас много, дождь не смыл его? :-)

    ЗЫ. В Сведлово был кто? Не подскажите, где там лучше сидеть, под каким берегом? Хочется просто место поменять, Энергетик в последнее время разочаровал...
    Последний раз редактировалось Hscm; 30.03.2006 в 15:30.

  32. #102
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hscm
    Алкоголик
    А если не секрет, где ловил на Ледовой? Я просто всего один раз там был, потом в Энергетик все время ездил. По карте посмотрел, на Ледовой вроде слева от переправы, напротив мыса, должна быть яма. Ты не на ней ловил? Машину со стороны переправы оставлял? Далеко там до той ямы по льду плюхать? Снега на льду сейчас много, дождь не смыл его? :-)

    ЗЫ. В Сведлово был кто? Не подскажите, где там лучше сидеть, под каким берегом? Хочется просто место поменять, Энергетик в последнее время разочаровал...
    В Свердлово-возле кладбища, чуть левее. Ловля происходит в 70-90 метрах.
    Сам собираюсь 21-22 апреля в Конаково, но грузовую пристань.

  33. #103
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tartan
    В Свердлово-возле кладбища, чуть левее. Ловля происходит в 70-90 метрах.
    Сам собираюсь 21-22 апреля в Конаково, но грузовую пристань.
    Это уже видать после схода льда? А в Свердлово глубины какие? В 70-90 м. - там русло уже?

  34. #104
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hscm
    Это уже видать после схода льда? А в Свердлово глубины какие? В 70-90 м. - там русло уже?
    Да собираюсь после схода льда, глубину не подскажу, зимой не ловлю.
    Возможно тебе подскажут другие участники конференции. Единственное, что могу подсказать; все отдыхающие((очень много днем), может это и к лучшему-купающиеся поднимают муть со дна, ловля происходит в 100-150 метрах ниже по течению и рыба возможно там питается. Я так предполагаю, но может и ошибаюсь). Машины бросают на бугре в 100 метрах от берега, подъехать ближе можно, но проблемы выезда.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hscm
    Алкоголик
    А если не секрет, где ловил на Ледовой? Я просто всего один раз там был, потом в Энергетик все время ездил. По карте посмотрел, на Ледовой вроде слева от переправы, напротив мыса, должна быть яма. Ты не на ней ловил? Машину со стороны переправы оставлял? Далеко там до той ямы по льду плюхать? Снега на льду сейчас много, дождь не смыл его? :-)
    Привет!На ледовой я ловлю на противоположной стороне напротив бакена,который на левом берегу правого острова припаркован от берега приблизательно метров 100-150 - старое русло,основная масса лещатников садится дальше от берега и ближе к ледовой.Машину оставляю на пятачке,там где вроде пристань сделали в том году.

    По поводу ямы - это затопленное озеро,там течение очень слабое и подлещик там в основном ловится по первому льду,а сейчас скорее плотву там найти можно.
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 30.03.2006 в 22:58.

Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соколовское вдхр.
    от Sivoy в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:46
  2. Сброс воды с Можайского вдхр.
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 18:31
  3. Вазузское вдхр.
    от Begemoth в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •