Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 245 из 517

Тема: Иваньковское вдхр.

  1. #211
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    12.01.07 у "Ленина"

    Как всегда дополню намного отчет Саши (Lubitelя).
    На удивление - если в мороз 4.01. ловился в основном подлещ (правда больше мелкий) - то 12.01 в практически оттепель (с утра был слабый морозец а потом пошел дождь и темперетура стала примерно +1) - почти только плотва - подлещей у меня было 2: один чуть меньше 200 г и один на 100 г. Плотва неплохая - две самые большие 120 и 125 г, еще одна под 100 г - остальная 60 - 80 г, попалось 4 густеры - три 100-120 г и одна мелкая. Кроме этого было 4 некрупных окунька и 4 хороших ерша (самый большой - 80 г). Всего улов 1850 г. А то что работала сбодренная вонючками (духан нехилый был кстатьи) генкина пшенка - я и сам удивлен не меньше Саши.



    Алексей

  2. #212
    За болтом! Аватар для глыба
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    Москва.Строгино
    Возраст
    49
    Сообщений
    360
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    р-он Свердлово.

    Буду краток.
    Ловил 14 .01. с 9 утра до 1 ночи.
    Комил:мелкий 1кг.+песок.
    Глубина:10.8м.
    Снасть:попловочные с коромыслами 10гр., поплавочная с концевым грузом и отводным поводком 30 см.
    Улов:подлещик-22шт.=6920гр.(920,685,600,515,.....)
    P.s.С наступлением темноты резко возросло количество нереализованых поклёвок. Когда решил собираться шевелёнки продолжались, но я что-то подустал, да и перспектива утренних пробок на ленинградке не радовала.
    С уважением, Андрей.
    на фото: бонусы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0051.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	62.5 Кб 
ID:	25930  
    Чтоб тонул и сгибало!

  3. #213
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    13.01 под Зелёным. 4,5 -4,8 метра..стол....целый день на всех кормленных лунках одна мелочь в перемешку с плотвой... итого штук 40, самая крупная 200 грамм...
    С уважением, Влад.

  4. #214
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Конаково

    Вчера нпротив ул.Гагарина в конце острова. Глубина 11-12 м течение среднее,прикормка -грязный мотыль...
    В среднем неплохой клёв,но много мелкой густерки,поклёвки - резкие рывки и шевелёнки.
    На троих кил 15 . Бонусов нет. Самый крупный подлещ ~800 г. На льду бардак ,мусора кучи. Сколько смогли-унесли с собой...
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 18.01.2008 в 15:39.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  5. #215
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что приехал с Ледовой.

    Начал ловить в 1 час ночи ,кормил смесью из грязного мотыля (1 кг) + 200 грамм Фишбэйта зима - плотва - чёрная. Нигде чистого мотыля найти не смог. Но да ничего. Клёв начался в 2 ночи и с переменным успехом продолжался до моего отъезда в 11 утра , думаю продолжается и до сих пор...(Просто устал ловить,да и не выспался перед рыбалкой)

    Результат 33 подлеца - мелочи нет,средний вес 350гр.
    И погода обалденная.
    Сорри за качество фоток.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img027.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	26011   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img028.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	93.4 Кб 
ID:	26012   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img030.jpg 
Просмотров:	272 
Размер:	85.6 Кб 
ID:	26013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img032.jpg 
Просмотров:	335 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	26014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img029.jpg 
Просмотров:	504 
Размер:	99.3 Кб 
ID:	26015  


  6. #216
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я был в субботу. Кормил мелким грязным и каким-то вонючим Чистого нет На 10 метрах весь день полная тишина, на 8 метрах - чуть больше десятка мелкой густеры/подлещика. На 4-6 метрах - только ерши и окунь, плотвы нет. В общем полный облом. Воду сбрасывать продолжали, лед трещал. Прилично уже сбросили, метра полтора наверное с начала зимы.

  7. #217
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    20.01

    С Лешей (Cimbal) ловили напротив второго залива. Сидели на 6-7 метрах. Кормили «грязным». В улове в основном плотва до 100гр, три подлещика (самый большой 450гр), пара густёрок и пяток окунишек.
    Мой улов - 2,840 кг. Метель заносила лунки за 20 минут.
    С уважением, Саша.

  8. #218
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    20.01.2007. у второго залива

    Да Саш, краткость сестра таланта - но предоставлю свою версию отчета - тем более что он уже готов.

    20.01.2007
    Продолжаем совместные поездки с Сашей-Lubitelем на Большую Волгу – в этот раз ловили недалеко от второго залива. Погода нас, конечно, не побаловала – сильнейший ветер со снегом + скачок давления. Лунки заметало моментально – их приходилось просто откапывать (если не пометить веточкой то можно вообще было лунку потерять…)… Кроме того – всем известная проблема с отсутствием мелкого мотыля, поэтому кормили грязью. Но несмотря на все проблемы клев и в общем-то неплохой (по сравнению с другими водоемами) был. Сели мы на поливе где раньше глубины были около 7,5 - 9 м – а сейчас после сброса около 6 – 7,5 м, течение не сильное (может чуть сильнее перволедного). Лучше клевало на 6 – 6, 5 метрах. Подлещ клевать почти отказался, но свято место пусто не бывает – стала клевать плотва. Правда средненькая такая – в основном по 50-60 г, редко 80. Клевала достаточно осторожно, подсечь было нелегко, обычно с лунки «снимал» 1-2 рыбешки и шел дальше (всего было 5 лунок), и только иногда попадалось подряд по 5-6 рыб. У меня в улове 1550 г плотвы, пара мелких окуньков и один мелкий подлещ + срыв чего-то более хорошего. Была бы плотвичка хотя бы 80-100 г и уловчик был бы раза в два больше. У Саши посолиднее 2850 г – у него обычно с лунки за подход ловилось по 3-4 рыбки, да и некоторые были по 100 г, кроме того, ему удалось поймать трех подлещей: двух грамм по 200-250 и одного на 460 г. Плотва положительно реагировала на дополнительный докорм, также подходила (правда в течение 1 – 1,5 часов) на свежие, кормленые днем лунки. Идти до места из-за снега стало на 5 – 10 минут больше, чем по гладкому льду.



    Алексей

  9. #219
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink Конаково

    Сегодня,у чёрного бакена левее устья Донховки.
    12.5 м. прикормка грязный мелкий, на месте в 7.50...
    Ерша немеряно. Итог: 11шт. подлеща от 300 до 800г.
    Снег весь день.Намело много.Обратная дорога до берега-сказка :d
    Андрей.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  10. #220
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кратко

    Собирался на ночь но мотыля удалось купить тока в Москве ,поэтому поехал в 4 в 6 на льду снегу намело...,поэтому место выбрал где поменьше снега.Шевелёнки пошли почти сразу и продолжались до отъезда,по рыбе особо не упирался бонусов не было мелочовки отпустил штук шесть.Отдохнул подышал воздухом вобщем релакс полный.
    З.Ы.Санки рулят безоговорочно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	569.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	61.2 Кб 
ID:	26188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8974.jpg 
Просмотров:	381 
Размер:	68.4 Кб 
ID:	26189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7896.jpg 
Просмотров:	333 
Размер:	39.9 Кб 
ID:	26190   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	459.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	83.6 Кб 
ID:	26191  
    Последний раз редактировалось слепой; 23.01.2008 в 21:41.
    Ты смотришь, но не видишь.

  11. #221
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Свердлово

    Наконец-то выбрался с другом Сашей на рыбалку в Свердлово.

    Пока блуждали по катеджным застройкам и накатанным тропинкам прошло немало времени,но всё-же выезжаем к песчаной горе и спускаемся на машине вниз,где присутствует пятачёк для парковки авто. Нас весело встречают 3 псёнка - дружелюбные и видимо голодные,так как ну очень бойко требовали пожрать .Приехали около 2х ночи.

    Переодевшись,спускаемся на лёд и в пределах видимости находим несколько палаток ночников, выдвигаемся,идём на предполагаемое русло и дальше техника простая для незнакомого места - находим место стоящей ранее палатки со следами правильного кормления и наличия чешуи - место такое нашли,отошли на 7-8 метров и промерили глубину - 10.1 метров в одной и 10.5 метров во второй. Так и расположились я на 10.1 метрах ,а Саня на 10.5. Пока туда-сюда,палатки,закорм,подготовка места,по 50 за приезд и рыбалку и около3:30 начали бдить поплавки. Шевелёнки начались почти сразу и как оказалось прямо подольдом дико резвилась рыбья мелочь .

    Так за всю ночь я увидел и не реализовал 3 поклёвки,а у Александра кроме шевелёнок никаких движений не происходило. Первыми были пойманы 2 густеры - ладошки около 5 утра,а первый подлещ попался в 8 часов. Около 10 часов рып в моих лунках оживился и клёв продолжался наплывами до самого отъезда -13:30 свернулись,а мой товарищ майор Саня крепко подружился с мистером ОПом,который его так и не покинул до самого завершения процесса ,Правда ОП пару раз зазевался и Сашка всё-таки от нуля ушёл спымав 3х ершиков.Но вот в чём странность - снасти одинаковые,прикормка почти одинаковая и сидели друг от друга в 4-5 метрах ...

    Дорога до Зеленограда пошевелила нервишки не на шутку,особенно участок Головково - Клин - снега нападало - жуть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0667.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	92.0 Кб 
ID:	26227   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0666.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	53.9 Кб 
ID:	26228   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0654.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	26229  
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 25.01.2008 в 16:42.

  12. #222
    Любитель.Большой. Аватар для ruha79
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    Зел.А.О.
    Возраст
    62
    Сообщений
    391
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry Конаково

    Сегодня. Конаково. Напротив ул.Гагарина, в конце острова...
    Воду кинули ещё на ~80см. Глубина 10 м. Прикормка-грязный мелкий мотыль.
    Такого ОТСОСА я не переживал давненько... От 0 ушел 2-мя густерками с ладонь. Ни одного ерша !!! Не говоря уже о подлеще... Вилы !
    Погода видимо сломалась. Ничем более объяснить не могу.
    Андрей.
    Последний раз редактировалось Хреноредьев; 27.01.2008 в 18:30.
    Соловей-разбойник, тоже,
    Был не только лыком шит. (с)

  13. #223
    Member Аватар для int1096622
    Регистрация
    02.09.2005
    Адрес
    г.Москва, м. Бабушкинская
    Возраст
    50
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сегодня, Б.В. напротив Ильича, с 03.00 до 14.00 два матросика. Кормил крупным + база + гутмикс красный лещ. До 08.00 ни потычки.
    С уважением! Дмитрий.

  14. #224
    Senior Member Аватар для Lubitel
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    26.01 "У Ленина"

    Вчера к нам с Лешей (Cimbal) в компанию затисался ОП. Ловили «У Ленина». Глубина: 6м (сбросили около двух метров). Четыре лунки. Кормили грязным. Поплавочная снасть: 0.148, №16. Улов - 800гр, у Лёши чуть больше килограмма. У меня в улове в основном плотва + микро окуни + один маленький подлещик. Может в этом месте рыбы действительно меньше? Или ключик не подобрали? Первая мысль – туда не ногой, но очень хочется разобраться.
    С уважением, Саша.

  15. #225
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    У Ленина - 26.01.07

    Кстатьи клевало - во всех лунках - это резвился окунек 30 - 40 г - но подсечь было его почти невозможно - мотылика за кончик хватает и тащит - результат был только при насадке самых мелких личинок крупного мотыля, да и то плохо. Плотва клевала тоже осторожно, но если уж брала - то ее можно было подсечь, да и с мотылем не надо было извращаться. Из 5 лунок плотву всю поймал только с одной! Плотвичка разная 5 шт. 80 - 90 г, остальные 50 - 70 г и 4 штучки по 40 г. Окушок мелкий - по 30 - 40 г, самые большие по 45 г. Всего 1050 г, не совсем ОП, но плоховато, тем более что на основном плесе вдхр. как раз клевало. При чистке рыбы в одной плотвице в кишечнике обнаружил кучу зелени - и даже запах водорослей пошел - где она зимой нашла эту тину, и причем в других рыбах зелени не было?



    Алексей

  16. #226
    I am a very bad guy Аватар для слепой
    Регистрация
    01.05.2007
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    199
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кратко

    Ловили я и Андрей (Алкоголик) пишу кратенько,рыбы валом.
    З.Ы,Сорри за маленький отчОт.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	477888.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	26372   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7899444.jpg 
Просмотров:	536 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	26373   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22221448877.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	24.6 Кб 
ID:	26374  
    Последний раз редактировалось слепой; 18.05.2010 в 21:32.
    Ты смотришь, но не видишь.

  17. #227
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая

    Добавлю к отчЁту Саши,что ловили с 3 часов ночи 30 января на глубине ок 9 метров - на предыдущем месте (нашли место,занесённое снегом по ГПС). Ночью рыба не клевала,только редкие шевелёнки,а вот утром сменился ветер,понизилось давление,пошёл снег и вместе с изменением погодных условий рыба начала кушать и довольно активно.
    Кормили чистым и грязным мотылём без добавок прикормки. Хорошо провели время,особенно ночной промежуток .

  18. #228
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2.02.08. У Второго залива.

    Как всегда в той же компании. Саша настоял поехать с вечера пятницы (хотели на 19 часовой электричке, но я был занят и поехали на последней – полдвенадцатого). Идея была такая – закормить по-темну и как только начнет светать, дескать, начнется клев, а я сомневался и не зря – клевать начало только в 9-30, как и при утреннем закорме. В принципе, мы были готовы к ловле в 4 утра или даже раньше – Саша например уже даже удочки все в 4 приготовил и бегал по лункам с налобным фонариком. Я же торопиться не стал – и тщательно промерил все глубины – оказалось, что в месте где мы расположились, начинался свал в русло – причем неровный, с буграми и местами достаточно резкий. Александр закормился в основном на 7,5 – 8,5м, одна лунка у него была 5,5 м, и одна на 9 м (на русле было 10 м). До полного уровня не хватает 2,5 м или чуть больше, из-за низкого уровня течение усилилось (несмотря на то что по-прежнему открыта только одна створка плотины). Увидев силу течения я лунку на 9 м кормить не стал (а было на каждого по 500 г мелкого мотыля). Стал думать, куда поставить палатку – Саша говорит – ставь на 7,5 м – но тут я нашел какой-то подводный пупок – вокруг с одной стороны 7,2 – 7,5 м. с другой 8,5 м – а на пупке 6,7! Ну, думаю, была не была – ставлю палатку, включаю газовую лампу, кормлюсь (время около 5) – единственное, что сразу не учел – под лунками оказалось твердое дно – да, подлеща мне не видать (и ведь в палатке ни одного сопливого не поймал!) – но не переставляться же! До 9 в палатке увидел только пару невнятных поклевок. В 6-30 закормил две лунки недалеко от палатки, в 7-30 еще две другие. В 9 стал облавливать эти лунки – на лунке с 6 м глубиной кто-то сошел, на других не клюет, у Саши тоже глухо. Вспомнил, что когда шли на место видели на поливе (5,5 м глубина) старые (вчерашние) закормленные лунки (там похоже, палатка стояла) – думаю, попробую там – ловится подлец и 2 окунька – еще раз я подходил к этим лункам и за подход ловились 1-2 подлеща (до 160 г) и реже густерки, плотвички. В других моих лунках вне палатки клева почти не было – на 7 – 7, 5 м вообще не брало, а в 6 м изредка поклевывало – мелкая плотвичка и одиночный подлещик. Зашел в палатку – ба! Удочку кто-то чуть не утащил в лунку. Опускаю обе удочки в рабочее положение – и начинает потихоньку клевать плотвица 60-70 г (до 80 г) и густерка (до 120 г), как «бонус» попадается окунь на 130 г. И так, потихоньку, удалось наловить 2900 г рыбешки. В процессе один раз лунки докармливал чистым. В общем, если бы не удачное место (прям «волшебная» лунка) постановки палатки – поймал бы я не больше 10 хвостов! Некоторые рыбаки в окрестностях так и от нуля не ушли, некоторые поймали по паре рыбешек. Саша поймал одного подлеща на 270 г и один, около 400 г ушел в лунке, также у него в улове несколько плотвиц и окунь.



    Алексей

  19. #229
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая

    Ловил сегодня на ледовой с 5:30 до 13:30.

    Кормил чистым мотылём,сидел опять же на 9 метрах 90 сантиметрах или без десяти десять ... .

    Только снасть при первом опускании коснулась дна,поплавок начал нервно раскачиваться с небольшими подъёмами - подсечка и чувствуется тяжесть хорошей рыбы ,но сопровождающаяся частыми тычками (эффект багрения подлеща) - вываживаю плавно,у самой лунки такие выкрутасы начала рыба вытворять и вот наконец-то появилась голова - оба на,первый в моей рыболовной практике налимчик .

    Потом пауза до 8 утра с редкими шевелениями ,а после 8 утра рыба вышла покушать. В основной массе подлещик немного разбавленный густерой.
    Погода была супер,ветра почти не ощущалось.

    Общий итог вместе с налимчиком 8 кг.

    PS Желудок у налима оказался полностью забит требухой и маленьким судачком,вот зачем ему ещё пучёк мотыля понадобился
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2110043.jpg 
Просмотров:	328 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	26639   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2110044.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	26640   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2110046.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	54.7 Кб 
ID:	26641   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2110047.jpg 
Просмотров:	364 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	26642  
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 11.02.2008 в 18:40.

  20. #230
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Нашего полку прибыло...

    В субботу впервые вывез новоиспеченного зятя на рыбалку (вернее - он меня вывез на своей машине). После долгих свадебных хлопот наконец-то дорвался до любимого занятия и, конечно, в ответ на предложение хоть раз не рулить, а прокатиться пассажиром радостно согласился . И, как оказалось, не зря!
    Выехав из Зеленограда около 5 утра, в 6-30 были на переправе. Метель, мороз и пронизывающий ветер должны были сходу нанести смертельный удар по моей попытке втянуть нового родственника в это хобби, но не тут то было: он стойко перенес переход во тьме по заснеженному льду через всю Волгу навстречу северному ветру, и, поразившись количеству ночевавших с машинами у палаток маньяков, достойно помог мне разобрать палатку и грамотно осуществить размещение в ней нашего снаряжения.
    Прикормили по полной кормушке мелкого чистого, и в это время я потихоньку начал сомневаться в верности ориентации на льду в ночи - глубина оказалась 7,8 м, а не 9, как ожидал . А ведь намедни Андрей (Алкоголик) советовал становиться не меньше чем на 9,5-10м. Воду сбросили очень сильно, о чем говорили и торосы в начале нашего пути от стоянки. Но газовая горелка заработала, поплавки уже погрузились в лунки, и менять пристанище на таком ветру не хотелось. Да и вспомнилось, что в прошлые годы уловы на 7 метрах были даже получше, чем у стоявших на русле.
    Кроме того, не хотелось становиться близко к толпе, где периодически прогревались и разъезжали машины. Самое главное - снасти были подстроены по совету С.Федорова (только огрузка была увеличена в соответствии с течением). Новые составные поплавки очень чутко показывали поклевку, наличие всего одного крючка позволяло избегать частых запутываний и зацепов за нижнюю кромку лунки глубиной около 50 см. А выпитая после первой поклевки порция коньячку только взбодрила и настроила на рабочий лад.
    Первым был, как всегда, "хозяин", который оказался не единственным представителем колючей фауны в этот день (всего было поймано с десяток ершей, окунь и малюсенький бершик, заглотивший по "самые не балуйся", так что об амнистии речь не шла ).
    А потом с перерывами начались поклевки подлещика и густеры, зять научился подсекать и аккуратно складывать леску на лед, а вскорости стал сам снимать рыбу и насаживать мотыля! Несколько сходов чего-то уж очень крупного с обрывами крючка дополнили приятную картину первого выезда на лед с новым родственником. Его улов вместе с моим составил не менее 9 кг (в конце даже пришлось его притормаживать - типа, вытаскиваем еще по три и баста!, а то увлекающаяся молодая натура согласна была остаться на льду, пока клюет).
    Собрались легко, спасибо закатному солнышку и санкам, хотя мороз заметно усилился. народу на льду оставалось не много - видимо, не у всех клевало. Но нам и некоторым соседям по подъезду по десятку рыбешек хватило (всего, по подсчетом зятя, вдвоем поймали 70 штук).
    А вечером увидел грустные глаза дочери: "Ну вот, папа, ты и его заразил..."
    А зятю и правда понравилось - уже спрашивал, когда снова поедем.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Установка палатки.JPG 
Просмотров:	253 
Размер:	86.2 Кб 
ID:	26861   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ночлежка маньяков.JPG 
Просмотров:	238 
Размер:	37.1 Кб 
ID:	26862   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Корейский Газпром.JPG 
Просмотров:	337 
Размер:	92.8 Кб 
ID:	26863   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первый подъем.JPG 
Просмотров:	350 
Размер:	87.7 Кб 
ID:	26864   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Первый хозяин.JPG 
Просмотров:	367 
Размер:	51.8 Кб 
ID:	26865  


  21. #231
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И еще немного фоток
    --------------------------
    С уважением, Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Заглотил!.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	85.0 Кб 
ID:	26866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Процесс пошел.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	26867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рассвет.JPG 
Просмотров:	234 
Размер:	42.3 Кб 
ID:	26868   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	У зятя получилось!.JPG 
Просмотров:	400 
Размер:	86.6 Кб 
ID:	26869   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Путь домой.JPG 
Просмотров:	314 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	26870  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Здравствуй, солнышко.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	93.5 Кб 
ID:	26894  
    Последний раз редактировалось Гидрограф; 19.02.2008 в 14:13.

  22. #232
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчера, 24.02. Приехали на лед в 6-30 утра примерно. Воду скинули еще на метр точно, где было 13, стало даже меньше 8... Закормился в трех местах, чистым с песком - 6-7,5-8 метров. Ну и под берегом на плотву сенсасом с чистым на 3 и 4 метрах. В итоге плотвы вообще не видел, хотя всегда ее там навалом было, в этот раз только мелкие окушки... Друг закормился дальше в сторону русла, и одни лунки оказались на какой-то канаве, глубина была 8,3-8,5 метров. Он там пару подлещиков к часу дня поймал. Поскольку еще шевеленки начались, я тоже закормил пару лунок метрах в 15 от него, по той же канаве, чистым мелким. И буквально сразу начались поклевки. В итоге поймал десяток хвостов общим весом 4 кг. На всех остальных лунках не видел и шевеленки... Эхолот также показывал полное отсутствие рыбы. Куда она ушла - хрен ее знает... Друг расстраивался, что мы в Свердлово не поехали, но судя по отчтам, там была абсолютно та же ситуация, т.е. рыбы не было...

  23. #233
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    24.02.08. Дубна, шлагбаум

    Наконец то выбрался на рыбалку (аж три недели пропустил по независящим от меня обстоятельствам). Итак воскресенье, с утра немереный северо-западный ветрище, который перешел к обеду на северный, а затем обратно на СЗ, и к вечеру утих, но зато слегка подморозило. Вся слякоть замерзла, обратно шли как по паркету (но теперь то, поди, опять все растаяло), немного доставало весь день вычерпывать лунки от льда – то есть мороз был не менее 5 градусов. Были примерно в прежнем месте тем же составом (Lubitel и я), ну если более точно, то сверлились метрах в 500 от старого места. Сели на 5 м, рядом была резкая бровка с 4 до 5 м, поэтому по одной луночке сделали на 4 м глубине – но там был ОП, Саша вообще на 4 м ничего не поймал, а я вымучил плотвичку на 50 г. Основные действия развернулись на 5 м глубине – клев был, но очень капризный, рыбу практически приходилось вымучивать, но благодаря тому что ловили до темна, то и уловчики получились не совсем отстойные – у Саши 2,4 кг, у меня под 3 кг. В улове в основном плотва и густера, подлещиков у меня два на 120 и 50 г – у Саши два подлеца грамм по 200-250. Кроме того, попадался одиночный окунь. Но вообще хочу отметить, что размер плотвы и густерки стал поболее чем в январе – сейчас средний размер плотвы был около 80 г и даже крупнее (средний же январский размер 50 – 60 г), плотвиц по 50-60 г попалось совсем мало, зато были и 100 граммовые, а две самые крупные потянули на 120 и 110 г. По густере – то же обычно ловятся рыбки по 50 – 60 г, но сейчас были в основном и 80 и 100 г, а две самые большие на 150 г и 120 г. У других рыболовов, которые тоже ловили бель, уловы были в основном не ахти.
    Последний раз редактировалось Cimbal; 27.02.2008 в 08:26.



    Алексей

  24. #234
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Очередной экстрим на Ледовой

    25.02 вновь посетил Ледовую. Стоял на 8,5м, друг в трех метрах от меня - на 7,0м. Вода сильно сброшена. Лед свыше 50 см. Мне удалось найти пятачок на льду со снежком в виде бугорка, благодаря чему палатка более-менее держалась, и было чем присыпать от поддувания снизу. Это было актуально, т.к. на рыбалку поехал с температурой, после перехода по льду и установки палатки взмок, зачихал, поэтому пришлось сделать погромче горелку и сушить одежду, раздевшись до пояса и растеревшись водкой изнутри и снаружи .
    Товарищ поставил свою палатку на голый лед, в результате чего при очередном порыве ураганного ветра у него оборвало одну из растяжек, палатку приподняло, а потом просто разорвало на части, в том числе поломало дуги. Пришлось приютить его в своей палатке. Приехавшие за двести верст из Москвы друзья сели глубже на метр, но большое количество "жидкой прикормки" не позволило им достойно удержаться на льду в таких погодных условиях , и они уже в 10-30 направились по залитому дождем льду к машине, приговаря, что " на вашем стадионе рыбы нет".
    По рыбалке особо хвалиться нечем - после закорма чистым сразу же проскочил мелкий подлец, а у друга - ерш и амнистированный бершик. А потом четыре часа полнейшего ОП. У друга было два схода, у меня пару шевеленок. И ВСЕ!!!
    В 12 кормлю еще раз и через полчаса вывожу трех среднего размера подлецов и плотвичку, причем на одном следы чьих-то приличных зубов.
    А вот после этого полавок удочки, которую доверил другу, вдруг дергается к краю лунки, он подсекает и .... новая леска 0.14 обрывается о нижний срез лунки . Ветер с дождем опять стали выгибать палатку, клев после схода опять пропал, и было принято решение сматываться. С таким маленьким уловом с Ледовой последние два года я не уезжал, но у соседей вокруг ситуация была схожей, без того же самого успеха, что можно объяснить совпадением двух негативных факторов - сильного сброса воды и прохода атмосферного фронта с перепадами давления и изменением ветра.
    Всем удачи!
    ---------------------------
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Палатка.jpg 
Просмотров:	257 
Размер:	72.4 Кб 
ID:	27017   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Зубы.jpg 
Просмотров:	243 
Размер:	87.8 Кб 
ID:	27018   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	95.8 Кб 
ID:	27019  

  25. #235
    DAM Фили Аватар для Рыбачек
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Москва м.Сходненская
    Возраст
    46
    Сообщений
    325
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    25 где то между Дубной и Конаково... Лёд толтый но скользский, мы на Паджере ездили и даже по руслу... нашли перепад с 3,5 до 12,5.. На этом пятаке и сели.. 10 лунок, закорм мелким, с грунтом... За целый день чуть больше десятка поклёвок, в итоге десяток рыб... И это на троих..вообщем пролёт по полной...
    С уважением, Влад.

  26. #236
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    136
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    23/12 - 24/02/08

    Очередной циклонический вихрь, прогнозируемый метеорологами еще в начале прошлой недели, к выходным все-таки прочно зацепился за дамбу Московского моря, низвергнув на лед припасенные для такого случая осадки в виде мокрого и слишком мокрого снега. Если хлопья мокрого снега еще успевали слетать под напором ветра с одежды, то его чересчур мокрый напарник неустанно утяжелял утеплитель, просачиваясь в швы комбинезона. К обеду, штаны, куртка и… собственно все, что было под ними, заметно пропиталось водой. Ощущение надо отметить далеко не из приятных, тем более что до часа дня уйти от нуля так и не удалось, а ставить палатку на первой пробуренной лунке было бессмысленно.
    По закону подлости с раннего утра на "моем" месте рассредоточилась громкая, отмечающая праздник компания, выехавшая на лед на машинах значительно раньше моего пешего прибытия. Поэтому, начало рыбалки пришлось несколько отложить, на время поиска нового места.
    Изрядно обработав залитое водой ледяное поле, потратив на это лишние полтора часа, место для ночного бдения было все-таки определено. На вновь найденном русле оказалось 8,5 метров с плавными выходами на 7 и 6 метровые глубины. Буквально в десяти шагах от последней шести метровой лунки возвышалось достаточно большое по площади плато с глубиной не более двух метров.
    Кормлю семь лунок, точнее нормального кормления удостоились только "глубинные" лунки, две лунки на краю подводного плата кормлю скромно, скорее, на случай возможного выхода окуня и плотвы.
    Судя по проминату между лунок, у моих шумных соседей дела тоже не очень, клева нет, не смотря на расстояние и ветер, слышу их слова "благодарности" погоде, рыбе и всему прогрессивному человечеству.
    Ветер не утихает, во время порывов ловить на мормышку становится практически невозможно, не смотря на все ухищрения, круговерть не дает сделать даже короткой проводки, разбивая амплитуду сторожка. Решаю перейти на поплавочную снасть.
    Практически сразу как поплавок принимает вертикального положение следует шевеленка, затем следует повторная сдвоенная, подсечка… и подлещик граммов на триста начинает выплясывать по разлившейся на льду воде. Быстро перевожу снасть в рабочее положение, снова знакомая шевеленка и такой же подлещик разбавляет компанию.
    Тороплюсь, то ли от мокрого разливающегося по спине холода, то ли от долгожданного клева, поэтому при следующей подсечке досадно бью по губам, после чего лунка замолкает. Минут пятнадцать пытаюсь выцедить хотя бы одну поклевку, но тщетно.
    Перехожу на семи метровую глубину. С новой лунки, подряд выдергиваю шесть прозрачных синюшных от собственной худобы подлещиков и одного судачка недомерка. Решаю больше не испытывать организм на прочность, тем более что спина и собственно нижняя от нее часть начинает действительно околевать, да и ослабевшие порывы ветра дают возможность спокойной установки палатки. На восьми с половиной метрах бурю второе отверстие и не жалея засыпаю добрые полкило мотыля на каждую лунку.
    Все, палатка поставлена, газ включен, от одежды идет пар, от горячего кофе с коньяком почти тепло, хорошо… за исключением одного минуса – клева нет.
    Уже к вечеру понимаю, что за семь лет поездок на "море" не разу не был на острове, решаю устранить этот пробел и разбавить скучное ожидание клева недалекой прогулкой. Он оказывается не таким маленьким, как это казалось издалека, замечаю свежий заячий малик, прямо перед изломанным и лежащим на земле льдом, отчетливо проглядывается скидка, и след уходящий по краю острова в кустарник. Пытаюсь обойти остров по периметру и не обнаруживаю выходящего следа, выхожу на остров с противоположной стороны и медленно двигаюсь вдоль невысоких кустов. Внезапно в метрах пятнадцати от меня с брызгами снега срывается белячина. Делает десяток крупных прыжков и замирает. Осматривается и после короткой паузы пулей уходит в "море" в сторону острова "Б" Это уже не рыбалка, а охота, какая то получается, сама собой вырывается перефразированная реплика Шарика из Простоквашина.
    Быстро темнеет, решаю, что зайцев на сегодня достаточно и ухожу в палатку. В палатке тепло, грустно застывшие в воде поплавки не выдают и намека на присутствие в ней рыбы.
    В начале первого, правый поплавок начинает дергаться, но это подергивание вовсе не похоже на столь знакомые шевеленки и представляют собой легкую практически непрерывную дрожь. Подсечки на разных стадиях дрожания не приносят результата. Меняю мотыля, насаживаю одного, сажаю его колечком, произвожу смену снасти на более миниатюрную, с ноль девятой леской, бесполезно. Самое странное, что мотыль остается практически невредимым даже после длительного пребывания в воде, проглядываются только слегка помятые кончики. В три часа ночи, остервенев от непрерывного дрожания поплавка, решаю сделать двух часовой перерыв, ставлю будильник и проваливаюсь в мокрый и зябкий сон. Начало шестого, поплавок продолжает дергаться, за два часа мотыль на одной удочке оказался полностью высосан неизвестным чудом природы, но настырный рыб его так и не оставил. Начинает светать, вместе с рассветом поднимается ветер, и дрожащий всю ночь поплавок, затихает в темноте лунки. Как это и обычно бывает, внезапно всплывает поплавок на соседней лунке, подсечка и первый за ночь подлещик занимает почетное место в отбортованном снежном лотке для рыбы. Начинается клев, нельзя сказать, что поклевки следуют одна за другой, но интервал между ними позволяет достаточно вольготно, не торопясь осмыслить предыдущее действие. Лоток постепенно заполняется подлещиком, увы, его размеры несколько меньше ожидаемого. Самый крупный из них едва переваливает за 600 граммов, бонусов опять нет.
    В девять утра заряжает очередной снежный шквал, легкий ночной морозец, наконец, придает осадкам подобающую им зимнею консистенцию и уже нормальная снежная крупа бьется в купол палатки, пытаясь проникнуть в плохо закрытое вентиляционное отверстие. К этому времени подлещик давно и повально отпускается, его более чем достаточно, размер становится все меньше и меньше. Вместе с ним, вдруг начинает проскакивать юркая икряная плотва, принося с собой совершенно новые не успевшие еще надоесть поклевки.
    Рыбалка подходит к концу, одежда, сохшая на мне всю ночь уже не столь отвратительна как вчера, но, тем не менее, ясно одно, следующий сезон я уже точно начну в новом комбинезоне, и как не жалко расставаться со ставшими уже родными вещами, но похоже надо и сильно надо.

    И конкретика.
    Общий вес 6,760 кг.
    Самый крупный подлещик – 610 гр.
    Кормил смесью мотыля с базой Фишбайт-зима (очередной раз работает), чистым и грязным подмосковным.
    С бонусами полная досада... опять нет.
    Приношу извинения за отсутствие оперативности, много работы...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of DSCF3976.JPG 
Просмотров:	370 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	27040  
    Последний раз редактировалось vorga; 27.02.2008 в 03:21.
    С уважением, Владимир.

  27. #237
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обловился

    Теперь моя очередь

    Ловил сегодня ,не помню уже который раз на одном и том-же месте + - 2 метра. Закормил 2 полные кормушки чистого мотыля в 4:45 и в 5 часов начал бдить. Тишина. До 6:25 было 3 поклёвки - 2 реализованы.
    И в 6:30 такое началось - просто пёрлово подлещёвое и продолжалось до моего отъезда в 11:30.
    Утром шёл снег,ближе к 9 часам пошёл дождь со снегом и усилился ветер.Погодные условия не сказочные,но в палатке с горелкой вполне комфортно . Да,привёз домой половину неиспользованного мотыля,так как докармливать не стал - клевала рыбка знатно,да какая ... Но бонусов так и не попалось,зато много 300-400 и несколько 500 граммовых.
    Ловил 1 удочкой с коромыслом (~12гр - сам на работе выплавлял) + 8 дробинок (0.5гр) для огрузки поплавка - бакена 3х составника ,вторую половину ловли,когда поводок оторвался - 1 крючком на коромысле - и даже интенсивней получилась ловля - ничего не путалось . Ещё добавлю,что подлещик интересовался очень большим пучком на крючке,приходилось утрамбовывать на 8ку Овнера (53853) до 25 мотылей крупных.


    Общий итог 16 кг весом,если упереться и ловить до упора- вечера,то не представляю,сколько можно было наловить подлеца,его как будто неделю не кормили . Передвигаться по льду достаточно комфортно,так как снега нет и воды мало-мало. Машины до сих пор лётают не боясь и не только по переправе,а и просто вдоль русла. Толщина льда под шнек моры. Уходя оставил лунки местному мужичку,который сидел 2 часа и не видел поклёвок,а я в это время драл,драл,драл .

    Всем удачных рыбалок!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img046.jpg 
Просмотров:	278 
Размер:	51.4 Кб 
ID:	27043   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img051.jpg 
Просмотров:	369 
Размер:	84.9 Кб 
ID:	27044   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2270062.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	27045   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P2270064.jpg 
Просмотров:	270 
Размер:	53.1 Кб 
ID:	27046  
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 27.02.2008 в 16:06.

  28. #238
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Конаково, Ледовая, 01-03-08. Это что-то... На лед вышел в 6-00, еще темно было. Лед снежком чуть присыпало, скользко - жуть. Пару раз так приложился, что стал бояться, как бы чего не сломать себе и сотрясение мозга не получить Баффины всем хороши, но что шипов на них нет - большой минус... Пришел на свое место, в этот раз песка не было, купил сенсовскую землю, 350 р. за 3 кило. Засверлился в четырех местах - 6, 8, 8,5 и 8,5. Везде кормил мелким с этой землей, на одних лунках (8,5) - просто чистым. Разницы не заметил никакой Клевать стало сразу, на 6 метрах даже не стал ставить удочки, только поставил палатку на тех лунках, где чистым кормил, мне показалось, что там покрупнее подлещик брал. А брал он как в сказке - только опускаешь - четкая поклевка-очередной подлещик в пакете. Пожалел, что вечером поленился навязать пучков - их куда как быстрей насаживать. В общем в скором времени мелочь стал выпускать обратно, а в 11-30 - плавно собираться домой. К 12-00, может к началу первого, клев стал затихать, да уже больше и не надо было - наловился от души! Ну стихать - это для этого конкретного дня. В любой другой день я бы безмерно радовался бы такому "затухшему" клеву. Столько в Подмосковье я не ловил никогда, и вряд ли попаду на такой клев еще, хотя конечно хочется верить, что сказка как-нибудь повторится. Такая рыбалка на всю оставшуюся жизнь в памяти останется. Общий итог - 70 штук, не считая отпущенных Вес - не знаю, когда пришел, вроде получилось 19 кг., взвешивал безменом, который на 10 кг. рассчитан. Сегодня засолил - два пластиковых ведра по 10 кг. получились (ну соль из них 1,5 кг) и 6 кг. еще осталось для соседей. Прикидывая по среднему весу рыбы, второй вариант получается вернее. Бонусов прям совсем бонусного размера не было, но 5 штук по 900 грамм и 10 по 700-800 поймал. Один подлещ на 700 грамм попался с ранами на боку, очень напоминающими хватку хищника (см. фото). Хорошего-же размера должен был быть тот хищник... На водоеме не фотографировал - фотик с собой не брал... На фоте не вся рыба, часть еще в ведре, не влезла
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка 027.jpg 
Просмотров:	336 
Размер:	95.4 Кб 
ID:	27155   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Рыбалка 008.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	27156  

  29. #239
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2.03.08 Ледовая

    Пока кратко. Был по наводке Андрея (Алкаголик) правда с местом в темноте промахнулся, но не пожалел - сидел в сторонке от толпы.
    Ловил с 0.00 до 12.00.
    Попал на перемену погоды – но на клеве это сказалось мало. Общий итог 16,4 кг, не считая выпущенных. По крупняку не очень – максимум до 500 г (подлещ), правда упустил 3 лещиков. Рыба - подлещ и густера. Густера, кстатьи, крупненькая проскакивала – до 220-230 г.
    Теперь подробнее:
    Добрался великолепно, туда на такси от Конакова за 100 руб., обратно вообще до станции на автобусе доехал. На подходе к месту пообщался с палаточниками которые уже собрались идти обратно – первые два рыбачка поймали по 5 кг, другие – наверное, муж и жена, ловили в одной палатке поймали 12 кг – они и предложили мне сесть на их лунки (я спросил чем кормили – оказалось что чистым с песком, я порадовался что не кашей и занял луночки). Глубина около 8 м, течение сильное, мне хватало с трудом 10 г огрузки.
    Сначала поймал несколько рыб до закорма, потом закормился где-то в 1.00 и повторно в 5.30. Кормил чистым и чистым + сабанеевский грунт. Ночью клевало средне, а с 6.30 и до 8 – пулемет. Днем клевало сносно, но хорошо только в течении 1 – 1, 5 часов после докорма (причем минут 20-30 рыба подходила на корм), потом надо было кормить опять, без докорма тоже клевало, но плохо. Ночью шла густера и подлещ 50/50, но как подлещ подходил к лунке, так густера пропадала и подходила как только подлещ переставал брать. Утром шел подлещ, были 3 схода лещей из-за отсутсвия опыта ловли крупной рыбы зимой (два под 1 кг, а один под полтарашник), днем же ловилась в основном густера и некрупный подлещ. Из 16, 4 кг улова 11 кг – подлещи: 9 шт. 350 – 500 г, 21 шт. 200 – 350 г, остальные 120 – 200 г; и 5,4 кг – густера – три самые большие 230, 220, 210 г, было также много густеры по 150 г, из других рыб попался один ерш. Да, лед около 35 – 40 см, верхние 10-15 см матовый неплотный, а остальной прозрачный, прочный, машины ходили только по ледовой, у лунок стояло только одно авто, но я бы не рискнул на лед сейчас на машине выезжать. Селитера при чистке 9 подлещей от 350 до 500 г не обнаружил, в остальных не знаю - засолил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2801и.jpg 
Просмотров:	210 
Размер:	88.5 Кб 
ID:	27366   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2806и.jpg 
Просмотров:	204 
Размер:	93.7 Кб 
ID:	27367  
    Последний раз редактировалось Cimbal; 12.03.2008 в 12:50.



    Алексей

  30. #240
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая-05.03.08

    Ловил с 4-30 до 12. Клевало с 8-30 до 11. Сел правее острова, но три попытки найти глубину больше 8 м к успеху не привели - в итоги решил остановиться и закормить чистым. Кстати, второй закорм в 11 привел к полному прекращению клева.
    Ловил на новую леску темно-коричневого цвета (брал на Комсомольском в Апико-фиш, леска карповая, 0,16 с разрывной нагрузкой 2 кг, не зимняя, но в деле показала себя отлично - ни одного запутывания, ни одного обрыва, растяжение в меру, очень хорошо видна на льду). Сменил крючки № 16 на более крупные № 12 с очень коротким цевьем - за все время ловли только один сход и ни одной мелочевки! Насаживал по советам форумчан не два-три, а шесть-семь мотылей. Огрузку из-за течения также увеличил до 8 г с добавлением одной секции в составные поплавки.
    Если бы не поднявшийся ураганный ветр, который смел весь снег, уложенный вокруг палатки, и заставлял периодически одной рукой держать каркас, чтоб не погнуло дуги, остался бы до вечера. Но в таких условиях ловить стало трудно, да и голод по клеву был утолен. Результат не взвешивал - на глаз кил пять вышло. Особых бонусов не было, но густера брала активно, плотвы и ерша не было вообще. Несколько экз перевалили за 500г.
    Лед см 40, машины бегают. Идти до места легко (не скользко), только местами попадаются занесенные снегом бутылки и банки - опять свиньи постарались! Народу было человек 20, в том числе Андрей (Алкоголик) - надеюсь, он сам отпишется.
    Всем удачи!
    ------------------
    Сан Саныч
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Улов-Ледовая.jpg 
Просмотров:	308 
Размер:	93.6 Кб 
ID:	27248  

  31. #241
    Senior Member Аватар для Алкоголик
    Регистрация
    16.12.2005
    Адрес
    г.Зеленоград
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая

    Ловили позавчера 05.03.08 с товарищем.
    Приехали в 4:30,дошли,закормились - ловить начали в 5:20.Сидели вдвоём в одной вместительной палатке и ловили в двух моих старых лунках.
    Течение здорого усилилось и пришлось переделывать снасти (усиливать поплавки и увеличивать грузила).Активного клёва так и не наступило.Постоянный шевелёнки и редкие подъёмы подлещика.
    На двоих до 11 утра выловили около 6ти килограмм.

    Когда пришли на стоянку - я увидел знакомую машинку и решил проверить не ошибся-ли я - позвонил Сан Санычу и точно,ловит сидит .
    Последний раз редактировалось Алкоголик; 06.03.2008 в 22:13.

  32. #242
    Member
    Регистрация
    22.05.2006
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    52
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил 08.03.08 с ребенком. Первый раз на Иваньковском.
    Приехали поздно (электрички ходят из Зеленограда неудачно совсем) в 10.30. Попросили таксиста отвезти на Ледовую. Сели примерно посередине отрезка стоянка-остров (все же ближе к острову) метрах в 50 от палаток. Дно какое-то плоское глубина от 8.5 до 9 на большом протяжении. Кормили чистым лиманским мотылем. Ловили на крупного, но такого паршивого, что жуть брала. В итоге достал старого мотыля с прошлонедельной рыбалки, который местами подпортился, но отдельные особи оказались по-лучше свежего. Пара шевеленок и одна поклевка (ерш) до 16 ч.
    Подходил какой-то мужик, сказал что у них еще хуже (т.е. без ерша). Но кое-кто все же мелкого подлещика редко-редко, но вытягивал.

  33. #243
    Senior Member
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    404
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    9-10.03.08. Ледовая

    В самые дальние пампасы выбраться не удалось (были планы на оз. Волго и Вышневолоцкое вдхр.), но если честно, то не очень и хотелось - после успеха в прошлые выходные на Иваньковском.
    Приехали вечером в воскресенье – погода – благодать тепло, солнечно. Почти все палатки переместились ближе к острову – с глубин 9-10 м на 8 м (в те же выхи палатки наоборот стояли на 9-10 м). Возвращающееся с 10 м глубин рыбаки словили ОП, советовали садится на 8 м. На «моем» прошлом месте как раз было 8 м – но теперь место было плотно заставлено палатками, пришлось пройти дальше. Клева почти ни у кого не наблюдалось – более или менее ловили только несколько человек, да и большей частью клевала мелкая густера. Сверлимся – лед совсем не толстый где 20 см (!), где 25, где 30-35 см (правда находятся идиоты, честное слово, – к лункам на машине подъезжают!). Садимся - я на 8,5м, два моих друга на 8,2 м. Закармливаем где-то в 19-20 часов кто чем: я песок+сабанеевский грунт+ мелкий мотыль, один из друзей - песок+мотыль, другой -мотыль+пшенка. Зажигаю газовую лампу, свечки, в палатке светло, тепло, но клева нет. Выхожу на улицу – там великолепная погодка (но далеко не «лещовая») – все небо в ярких звездах, над лесом висит тонюсенький серп месяца, достаточно сильно подмораживает, ветра нет и палатки светятся вокруг. Посчитал от нечего делать палатки – оказалось ровно 20 штук. Захожу обратно в палатку – по-прежнему не клюет, у друзей вроде как пошли шевеленки, но рыбы нет, у меня же даже не шевеленки - а какое-то их подобие. Тут начинает зверски громко трескаться лед (видно сброс воды идет), иногда аж все трясется как при землетрясении, вдруг с оглушительным звуком образуется трещина – и проходит прям через лунку в палатке! Жуть! - это-то при льде 25 см. Опять кормимся - часиков в 12 ночи. По прежнему глухо как в танке, течение немного усиливается, но мне хватает 10 – 12 г. Часа в два один друг вытаскивает подлеща на 400-450 г, и все, у других тоже глухо. Друг идет спать в машину, я сижу – становится холодно, изморось в палатке давно замерзла, включаю газовую горелку. Постепенно теплеет. Около 4 утра начинаются поклевки – и вот подлещик на 200 г уже на льду, клюет все лучше и лучше – но радость от клева омрачается приходом партии «рыбаков» которые: во-первых громко разговаривают прям у моей палатки, а потом еще и обсверливают меня с одной стороны – ставят аж 5 или 6 палаток, соответственно шум от коловоротов, от забивания колышков еще тот, единственное - треск льда от сброса гораздо сильнее и рыба когда лед трещит наверное ничего больше не слышит. Постепенно сброс прекращается. Клюет отлично – попадается одна густерка на 300 г (прям «окский» размерчик), небольшой налимчик – гр на 200 – но заглотил крюк как взрослый, пара подлещей на 550 г (самые большие у меня за эту рыбалку) в одном из которых чей-то оторванный крючок (похоже Гамакатсу). Приходит из машины друг – закормливает – у него пока (кроме ночного подлещика) ОП, второй ловит парочку до 250 г. Мужики вокруг пролетают как фанера над Парижем (не надо обсверливать было – они, кстатьи, вообще пролетели по-полной). Но и мне особо радоваться нечем в 7-30 клев выключается, а после очередного закорма клевать начинает только в 10 утра, но клев уже не тот. Погодка стала пасмурной, но тепло – как раз для рыбалки. В одиннадцать начинает хорошо клевать у друга, который ночью поймал подлеща – клюет постоянно – но на 10-15 подсечек одна рыба (у меня же поклевка - рыба – поставил свою оснастку на его лунку ради эксперимента – тоже не подсечешь – что за хрень?(правда парочка мелких все же попалась)! Попадаются у него неплохие (он поймал 5 шт от 600 до 800 г!). У того, кто с кашей кормил – весь улов всего 2,5 кг и ничего крупнее 250 г, клев плохой, у «лещатника» - около 5 кг и еще клевало, как уезжали. У меня 7,5 кг (в улове подлещ, в основном по 200-250 г(до 550г), густера – много по 150 г(до 300г), один ерш и налимчик), и клев после часа вырубило почти совсем. Другие рыбаки ловили очень неравномерно – в основном многие даже поклевки не видели! Некоторые поймали нормально (кто с ночи сидел в основном), другие – пару ершей. Жаль что лед тонкий – на следующие выходные уже опасно ловить будет, особенно если тепло – то см 15 льда течение точно «съест» - и сколько останется 10 см? я не рискну это ж не прочный первый лед, лучше поеду в какое-нибудь другое место (напомню что на той неделе лед был здесь 35-40 см). хотя, конечно, лед еще будет. Так что в этом зимнем сезоне была, наверное, последняя моя рыбалка на Ледовой.
    На фотках палатка, улов, налимчик, густера на 300г.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2848и.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	27361   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2852и.jpg 
Просмотров:	233 
Размер:	49.5 Кб 
ID:	27362   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2854и.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	27363   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2856и.jpg 
Просмотров:	300 
Размер:	88.4 Кб 
ID:	27364   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP2861и.jpg 
Просмотров:	236 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	27365  

    Последний раз редактировалось Cimbal; 12.03.2008 в 12:47.



    Алексей

  34. #244
    Junior Member
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ледовая

    Был с приятелем на Ледовой в ночь с 8 на 9 марта. Прежде, чем выехать из Москвы еще раз убедился, что друг Андрюша (в миру - Алкоголик) благополучно пребывает дома и ни куда не собирается. В противном случае, если Андрюша (он же Акоголик) в это время был бы на Ледовой, то другим там делать нечего.
    В этот раз повезло.
    На Ледовой тишина - в ближайшем окружении 5-6 палаток.
    В 22.00 просверлились, обставились, буквально сразу же опроцедурились за праздник, за погоду, за рыбалку. Я не зыбыл шепнуть в лунку пароль ("от Алкоголика")- это сработало. Поклевки и шевеленки начались сразу. Клев активным назвать нельзя, но рыбка расслабляться не давала, поплавки были в постоянном движении. Были и реальные поклевки. В итоге до 7 утра около двух десятков подлещиков 300-400 гр.
    Потом попер оголодавший народ - сверлеж-гудеж. До 12.00 было поймано еще пяток подлещиков. Дома завесился - 7800 гр. 24 штуки.
    У приятеля намного скромней, но у него снасти для этого водоема оказались не доработаны.
    Кормили грязью, ушло у каждого по 1, 5 кг. Кормили почти постоянно, через час-полтора. Только благодаря этому получилось удержать рыбу у лунок.
    Удачи на водоемах!!! Александр

  35. #245
    Member Аватар для Hscm
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был сегодня на Ледовой. Нормальный рып видимо смотался куда-то в другие места Зато погода порадовала - солнце с утра и полный штиль! И туман такой, что Конаково вообще не видно было, как и вышки в стороне ГРЭС, а в районе Ледовой тумана так и не наблюдалось. Лед хороший, 20 см. точно есть, сверху каши тоже нет, поскольку утром был небольшой минус, и только к отъезду, часам к двум, немножно растопило и лунки мерзнуть перестали. Машины больше не катаются, снегоходы тоже - наконец тишина настала По рыбе - шевеленки начались сразу, но размер рыб желал много лучшего... За все время так ничего приличного и не попалось - густерка да мелкий подлещ. Общее кол-во - 45 штук. Кормил мелким чистым лиманным. Вода кстати поднялась, на метр примерно. Заметил, что на лунках, которые кормил просто чистым мелким поклевок было больше и рыба стояла надежней, чем на лунках, в которых кормил мелким с песком. Алкоголик был прав, что мотыля не смывает и без дополнительной огрузки его песком или грунтом, второй раз подряд в этом убедился. (Спасибо, Андрюх ). Течка нормальная, 10 грамм держат без напряга. Правда вольфрамовый шарик, который обычно использовал при ловле с кивком, теперь уносит прилично, его массы не хватает... Под берегом (метрах на 5) плотва (вполне товарного размера) и окушки. Но поклевки только утром были, потом как-то глухо, да и подлещик времени на другую рыбу не оставил В общем я для себя в этом году сезон на Волге закрыл, и закрытие удалось, не смотря на размер рыбы, все равно охотку сбил. В следующие выходные уже нет желания ехать, уверенности во льду нет. Всем успеха!

Страница 7 из 15 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Соколовское вдхр.
    от Sivoy в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 17:46
  2. Сброс воды с Можайского вдхр.
    от Pike в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2009, 18:31
  3. Вазузское вдхр.
    от Begemoth в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.05.2007, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •