Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 44

Тема: Обувь для рыбалки и походов на природу(лето-осень).

  1. #1
    Team Mikado Аватар для uncle Fedor
    Регистрация
    10.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    532
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обувь для рыбалки и походов на природу

    Хочется приобрести сапоги из гортекса или аналогичной ткани (дышащие и непромокаемые) на лето. Видел такие - то что надо: высота около 25 см, на шнурках, язык пришит к голенищу, что бы если наступил в воду то не промокнуть. На ноге отлично сидят, и цвет замечательный - темный хаки или темный камуфляж... В таких можно и по улице ходить.
    Вот только цена - 5700 рэ....
    Кто-нибудь занимался аналогичными поисками? Подскажите...
    Последний раз редактировалось uncle Fedor; 20.09.2009 в 13:11.
    С уважением, дядя Федор
    [мой ЖЖ]

  2. #2
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Присматривался к обычным зимним сапогам ЭККО с гортексом...
    Уровень цен примерно такой-же...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  3. #3
    желаю чтобы все..........
    Регистрация
    23.07.2003
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Обувь для рыбалки и походов на природу

    [ЦИТАТА]Автор оригинала uncle Fedor
    Хочется приобрести сапоги из гортекса или аналогичной ткани (дышащие и непромокаемые) на лето. Видел такие - то что надо: высота около 25 см, на шнурках, язык пришит к голенищу, что бы если наступил в воду то не промокнуть. На ноге отлично сидят, и цвет замечательный - темный хаки или темный камуфляж... В таких можно и по улице ходить.
    Вот только цена - 5700 рэ....
    Кто-нибудь занимался аналогичными поисками? Подскажите...
    [/QUOTE]
    Я год назад акурат об эту пору мучился искал! Есть дешевле но и качество соответствующее. Я в Альп индустрии спрашивал мыл почему так дорого а мне грят мыл и материал дорогой и технология пошива сложная да и шьют их именитые фирмы которые не дураки за бренд еще денюжек сострич! На Барикадной есть магазинчик типа рыболов охотник но он правда для рыбалки там не хрена нет а вот в подвале торгуют шмотками там нашел боты под названием US ARMS левак 100% цена што то в районе сотки грин. Тяжеленные не подьемные все швы кривые! Блин все равно дурак купил. Ну есно на первой же рыбалке ноги промокли и таскать я их утомился! Так что чрез месяц мучений плюнул и заказал в Альп индустрии фирменные за 6200 так что 5700 эт нормально! Почти те же 200 грин что отдал и я! Так что удачи!

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Обувь для рыбалки и походов на природу

    Автор оригинала uncle Fedor
    Хочется приобрести сапоги из гортекса или аналогичной ткани (дышащие и непромокаемые) на лето. Видел такие - то что надо: высота около 25 см, на шнурках, язык пришит к голенищу, что бы если наступил в воду то не промокнуть. На ноге отлично сидят, и цвет замечательный - темный хаки или темный камуфляж... В таких можно и по улице ходить.
    Вот только цена - 5700 рэ....
    Кто-нибудь занимался аналогичными поисками? Подскажите...
    Загляни в "Экстрим" 2-ой и 3-ий этажи.Там можно найти за 3-4 тыс.Если собираешься много ходить то не экономь (по возможности) на обуви,сам себе потом спасибо скажешь.

  5. #5
    Прохожий
    Guest

    другие варианты, где можно купить ботинки

    В магазинах Кант и Триал-Спорт можно посмотреть марки Assolo и Lowa, стоят они 130-200 уев, тот же гортекс, только называются они там треккинговая обувь, можно зайти на сайты этих компаний и там посмотреть цены и модели. 2,5 года хожу зимой, весной и летом в Lowa - очень нравятся (покупала в Канте за 120, теперь они продаются в Триале).
    Greenwood (с работы)

  6. #6
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зимой в торговом центре на манеже в магазине Adidas купил себе боты!! материал sympo-tex (по отзывам в инете даже лучше чем гор-текс, не мокнет как гор-текс, и соленой воды не боится), высота около 2О см, на шнурках, язык пришит к голенищу, цвет черно-серые. так вот в период скидок стоили они 2500-2700(точно не помню) стоимость без скидки я не знаю но думаю что не намного больше (максимум на 1000-1500). Боты супер, не мокнут, дышат хорошо, и не убиваются(пока причин усомниться в качестве не было). Я это к чему?! А к тому что можно в 100-150$ уложится, тока искать надо!!
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

  7. #7
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Готовь сапоги летом - а кроссовки зимой! :)

    Какие кроссовки купить к лету?
    Хотелось бы и в городе в них ходить, и на природе...
    предполагаемый бюджет 3000 руб
    Последний раз редактировалось kindel; 27.12.2004 в 09:52.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  8. #8
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Готовь сапоги летом - а кроссовки зимой! :)

    Автор оригинала kindel
    Какие кроссовки купить к лету?
    Хотелось бы и в городе в них ходить, и на природе...
    предполагаемый бюджет 3000-4000 руб
    Может кто и по другому думает, но...
    Купил я себе за 600 рублей кроссы на рынке, наподобие ботинок сделаны. Специально для рыбалки купил. Хожу второй год и не заморачиваюсь, очень удобные и прочные, уже не один десяток километров в них прошагал.
    Так что, на мой взгляд, летняя обувь не зимняя, и тратить на неё сотню баков

    ЗЫ: Речь о городе не идёт...
    Trahit sua quemque voluptas

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд отличные многоцелевые тапки - ROSSIGNOL.
    Цена - около ста баксов. Рассчитаны именно на туристов, ну и для города дизайн вполне приличный. Мне в них больше всего понравились вес и вентилируемость. Вес - на грани помешательства, а вентиляция - лучше не видел.

  10. #10
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Mihei
    На мой взгляд отличные многоцелевые тапки - ROSSIGNOL.
    Цена - около ста баксов. Рассчитаны именно на туристов, ну и для города дизайн вполне приличный. Мне в них больше всего понравились вес и вентилируемость. Вес - на грани помешательства, а вентиляция - лучше не видел.
    Я в дорогой обуви не смыслю... На какой срок они рассчитаны при постоянном пользывании? (ну, там, сезон, год...)
    Trahit sua quemque voluptas

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Worm, ну ты спросил...
    Да это как пользоваться. Вообще то пару летних сезонов проблем не должно быть если конечно не пинать всякую гадость. Но комфорт для ног - потрясающий. Сразу хочу сказать, что тапки эти - для теплой погоды.

  12. #12
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Worm

    Я в дорогой обуви не смыслю... На какой срок они рассчитаны при постоянном пользывании? (ну, там, сезон, год...)
    У меня хорошие кроссовки лет 5-7(постоянной носки) как минимум...
    они, заразы, до дыр протираются а не рвутся!...
    раньше я reebok покупал, но после того как в Москве одни китайские стали продавать - я в них разочаровался...
    (последние кроссовки не оправдали доверия).
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  13. #13
    Member Аватар для DVlad
    Регистрация
    09.03.2004
    Адрес
    Dolgoprudny
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Очень рекомендую летнюю обувь от nike!!!Как говорит мой крёстный есть два вида кроссовок это найк и ненайк

  14. #14
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    из дешёвых хорошие только Puma, далее идут SKECHERS, ASICS, для долгих переходов можно Merrell. А обувь почти вся делаеться в азии, и не стоит заморачиваться что китайская, хорошие фирмы следят за качеством. Лишбы были по ноге.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  15. #15
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Все лето пользовал кроссовки от Экко - офигенно!
    Покупал за 2900руб. Очень комфортные и легкие, супердышащие, гораздо легче дышащих Адидасов... Найк, да, хорошие кросы шьют, но дышащих удобных моделей не нашел (к сожалению).. а экко ваще классную обувь делает, правда в основном городскую, очень здорово сидит на ноге, никогда не натирает даже новая - рекомендую, хоть и недешевая, но своих денег стоит

  16. #16
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink Бейте меня, бейте!

    Я покупаю кроссовки на распродажах на АСТ. Конечно, мне длинные переходы не нужны, а так, немного пошастать. Предоследний раз цена была что-то типа 150р, два сезона отходили Последний раз не нашел свой размер (всегда проблема) - вынужден был купить за 800р - это вообще какой-то шедевр обувного дела Только жалко их на рыбалку одевать - дорогие слишком...
    Никогда не беру клееные - они разваливаются в течение месяца. Обязательно прошитые. Остальное подсказывает лапа

  17. #17
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Бейте меня, бейте!

    Автор оригинала Starnak
    Предоследний раз цена была что-то типа 150р, два сезона отходили
    Никогда не беру клееные - они разваливаются в течение месяца. Обязательно прошитые. Остальное подсказывает лапа
    А чего бить-то?
    Практичный человек А чего деньгами бросаться?
    Trahit sua quemque voluptas

  18. #18
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Бейте меня, бейте!

    Автор оригинала Worm

    А чего бить-то?
    Практичный человек А чего деньгами бросаться?
    Тем более, что на одни кроссовки ЭККО можно купить чуть менее 30 кг превосходной прикормки или штатив для фотика

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если для длинных переходов - предпочитаю ботинки Vibram - легкие и прочные (по ценам - от 1800 до ....), а так - "поедаю" (как Starnak) то, что на АСТ и в "Спортмастере" под видом "Катерпиллера"
    Daddy

  20. #20
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Долгопрудный
    Возраст
    45
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    офф..

    автор оригинала VOVA "Тем более, что на одни кроссовки ЭККО можно купить чуть менее 30 кг превосходной прикормки или штатив для фотика"
    Угу и как дурак ходить с мешком прикормки и штативом босиком

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, а почему именно кроссовки?
    Если говорить об обуви (в том числе для рыбалки) на лето, то внимания заслуживают ......сандали. Серьезно, я в начале года купил спортивного типа сандалеты на липучках, так потом если и вылазил из них на рыбалке, так только чтобы надеть вейдерсы. Конечно если до места через лес переться, то кроссы. А в остальном - сандали очень даже Гуд!
    Да и в городе без вопросов. Мыть - стирать без проблем, сохнут за полчаса.

  22. #22
    он же - Гордон Шамвей Аватар для паук
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Под-Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    497
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чего там про куликов и болото?

    Выбор обуви в наше время, является непростой задачей. В свете разброса производственных мощностей по всему миру, а именно большей своей частью в Юго-Восточной Азии, качество товара оставляет желать лучшего. Конечно же сказанное нельзя отнести к средним, по объему производства, фирмам. Такие компании как, например: "Columbia", "Bontimes", "Ecco", "Nova", "Navigator" и другие, менее известные или поддерживающие имидж и цены, на достаточно высоком уровне имеют высокопрофессиональный и ответственный штат сотрудников, контролирующих на местах, качество производства.
    Действительно настоящий бич производителей с "громким" именем ("Nike", "Adidas" и др.), являются "подпольные" фабрики по изготовлению всякого говна под козырными лейблами. Само собой, что либо угадать при покупке такого дерьма, просто нереально. Вроде как и сделано, на вид, неплохо, красиво, блин, а через пару дней рассыпается и трандец! Но и здесь тоже действует принцип - "хрен поймешь этих узкоглазых"! Всякое бывает.
    Вот и разделились покупатели обуви на три лагеря:
    1. Нормальный магазин, нормальное имя, гарантия, ну и цены тоже..., а че, деньги есть, куплю.
    2. Да я на ощупь в их определю! Стока уже нагревался, разберусь.
    3. Те, кто "стока еще не нагревался". Разбираются.

    Сложно, но можно. Искать, выбирать, смотреть, счупать, нюхать (не смейтесь - и по запаху можно определить качество). Я вот как то "Найки" в какой то подворотне на скорую руку, "на одно лето хотя бы", взял - три года никак не порвутся! "Адики" из фирменного магазина и осень не продержались. В "Коламбиях" зимних, цельный месяц проходил! В один ботинок мой кот нассал - с весны на даче стоят, выветриваются. Никак. Материал такой - выводяще впитывающеотталкивающий, блин.
    Удачи.

  23. #23
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Mihei
    Кстати, а почему именно кроссовки?
    Если говорить об обуви (в том числе для рыбалки) на лето, то внимания заслуживают ......сандали.
    Для теплого времени года вполне достойная обувка.
    Есть тока один минус. Через дырки в сандалях комары сверлят ноги целый день, даже через носки.
    Пробовал не мыть ноги. Не помогло. Мухи дохнут, а комары все равно сверлят.

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    25.08.2004
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    134
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выход один.
    Неопреновые носки...

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ЕССО - forever

    Автор оригинала Direktor
    Все лето пользовал кроссовки от Экко - офигенно!
    Покупал за 2900руб. Очень комфортные и легкие, супердышащие, гораздо легче дышащих Адидасов... Найк, да, хорошие кросы шьют, но дышащих удобных моделей не нашел (к сожалению).. а экко ваще классную обувь делает, правда в основном городскую, очень здорово сидит на ноге, никогда не натирает даже новая - рекомендую, хоть и недешевая, но своих денег стоит
    Поддерживаю целиком и полностью !!!
    Ботинки "демисезонные" т.е. весна-осень , оттаскал 9!!!(ДЕВЯТЬ) лет.Не промокали,соль не впитывали,на ноге сидели как влитые,вес просто не ощущался.Цена конечно соответствующая, НО ! , ДЕВЯТЬ вёсен и ДЕВЯТЬ осеней стоят этих денег.
    А если по теме - то надо определиться,где они будут более нужнее .
    Если на природе то посоветую смотреть товар от фирм специализирующихся на тур- и альп- обуви. Трезета,Доломит,Маррот,и др. (в поисковике смотреть "трекинговую обувь").
    Если в основном по городу то мона спортивную обувку.

    З.Ы. Загляни в "Экстрим" на 3-й эт. или в "СпортХит" на 2-ой - 3-й.Потри там с народом и определяйся
    Последний раз редактировалось Nick-Nick; 27.12.2004 в 23:11.

  26. #26
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    гы...
    тереть там с народом можно...но квалификацыйа у них-та еще...
    для лета-падрастающее пакаление выбирает бореаль!
    более бюджетно-транго(корейская,по обуви,не транго ворлд-испанская,по одежке)

    зы
    а вибрам-это не ботинки,а производитель резины, в основном, для подошв.
    С уважением,mikkelson

  27. #27
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Vibram ®- производитель подошв для альпинистов и путешественников с 1937года . Основателем был Vitale Bramani, один из Итальянских альпинистов, принимавший участие в Rascia Экспедиции, запатентовал конструкцию и дизайн новой резиновой подошвы. Его подошва заменяла кожаные подошвы с набитыми железными гвоздями, и разрешала альпинистам использовать одну пару ботинков как на подходах к горам , так и на подъеме и спуске.
    ЗЫ после этого Vibram стали общим названием обуви для туристов
    Daddy

  28. #28
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лирическое отступление.
    До 2005 года ловил стеклом и композитом. Сейчас перешел на Maver.

    Примерно такая же ситуация сложилась с болотными сапогами.
    Десять лет назад купил обычные советские черные болотные сапоги. Однако на настоящий момент они прохудились от старости - растрескалась дубовая резина.

    По аналогии с удилищами сейчас хочется взять что-нибудь современное от импортного производителя.
    Прочитав ветку, понял, что рулит гортекс. Но из него маленькие сапожки стоют 6000 руб, а что говорить о болотных сапогах...
    Короче, требования следующие:
    1. Материал сапог должен быть современный, более щадащий здоровье рыбака, нежели черная резина.
    2. Мне нужны именно болотные сапоги, а не что-то по грудь. На рыбалке захожу в воду максимум до уровня "15 см выше колен".
    3. Долговечность сапог. Советские черные сапоги живут 10 лет, а далее резина стареет и растрескивается. Хотелось, чтобы новые сапоги хотя бы лет 5 прослужили...
    4. Цена - до 2000 руб. Если есть что-то подороже, но гораздо более стОящее, то просьба тоже озвучить.

    Словом, посоветуйте производителей, материал.

    P.S. Зашел в "Рыбачьте с нами" и глянул на то, что там имеется в продаже. Цены - до 2000 руб. Но материал как-то доверия по долговечности не внушил - низ-то кондовый, резиновый, а верх - какие-то прорезиненные тряпки или что-то похожее на ОЗК. Эти тряпки не вызывают доверия. Или я где-то ошибаюсь?

  29. #29
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Моё мнение про гортекс:
    Он может и хорош... но не так долговечен как хотелось бы... есть у меня опыт с б/у гортексовским костюмом... если и покупать гортекс то только новым и относиться к нему бережно!... ИМХО, на последние деньги покупать гортекс не стоит.

    У самого сапоги от фирмы РОКС.
    В Экстриме есть место где торгуют в основном сапогами... сапоги с облегченным верхом что-то чуть дешевле 600 рублей стоят... Я Очень доволен!!! Есть там сапоги и от других производителей... Стоят чуть дешевле РОКСА.
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Моё мнение про гортекс:
    Он может и хорош... но не так долговечен как хотелось бы... есть у меня опыт с б/у гортексовским костюмом... если и покупать гортекс то только новым и относиться к нему бережно!... ИМХО, на последние деньги покупать гортекс не стоит.
    Пожалуй, соглашусь, хотя сам очень плотно подсел на мембранные материалы и не только на рыбалке. Зимой и в межсезонье мы с женой ходим только в горотексовых ботинках, Наташка даже мысли не допускает о том, чтобы обуть что-то другое. Но действительно, о десяти годах использования речи быть не может. Ну, пять лет при идеальном уходе они, может и протянут. Ещё (как и во всём). Чем дешевле сабж, тем больше вероятность «глюков» — недопроклеенных швов, быстрый износ подошв (у дорогих это тоже может быть, но там бывает возможность замены износившегося протектора. Так что вещь очень стоящая, «но есть нюансы»©
    Александр

  31. #31
    Member Аватар для Olbard
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    Московия, Беляево
    Возраст
    37
    Сообщений
    70
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Добавлю и свои пять копеек - касамо летней убови, одинаково удобной как для города, так и для рыбалки.
    Позапрошлым летом забрел в "спортмастер" и приобрел себе замшевые кеды "caterpiller" - вроде так пишется? Ношу второй год, причем и зимой(по городу, крнечно), и летом на рыбалку - живы до сих пор, разве только чуть подклеил пятку. Одним словом, ненарадуюсь.
    з.ы. не сочтите за рекламу

  32. #32
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Моё мнение про гортекс:
    Пару слов в защиту. Взял тут в Финляндии кроссовки высокие Найк на распродаже. Всего за 50 евро. Надписи Gere-Tex особого значения не придал. Ну, мало ли чего производители на изделиях пишут. Понимание пришло только сейчас. Ноги в них не потеют. Ни зимой, ни осенью, ни летом. Никогда. Они не промокают. Почти совсем. На Сабанееве этого года только через два часа хождений по мокрой траве под проливным дождём появились первые признаки промокания. Сегодня в гараж в них шел по щиколотку в воде метров 30. Ноги сухие. Так что, думать всё равно придётся
    ___________

    Алексей.

  33. #33
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Пару слов в защиту.
    Еще пару Прошлой осенью прикупил себе Salomon Extend Mid XCR около 100$ в Экстриме. Отшлепал в них всю эту зиму и в мороз и в слякоть и весну, а сейчас езжу на рыбалку и за грибами.
    Что сказать - супер. Чуть жарковато в метро. На рыбалке только один раз переобувал шлепки вместо них когда гоняли в Литвиново и стояло такое пекло что штык чуть не расплавился .
    Ноги промокли в них один раз за всё время, когда я ездил в них за грибами после мощного ливня, вся трава была мокрая и вода стекая с мембранных штанов эфектом губки набралась внутрь. На след день пришлось ехать в сапогах, через 2 часа я сдох в них бегать по лесу и траве. Покелонникам советских резиновых сапог "Полный Превед!". По лужам и слякоти в них можно ходить беспроблем, лиш бы через край не залилось. Дождь держат на ура.
    Вот теперь думаю как присобачить штаны, чтоб не заливало с верху? пришить резинку как в старину на гамашах?
    С уважением, Дима.

  34. #34
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, гортекс - это отлично. Но цена и долговечность пока заставляют склониться в сторону сапогов РОКС...

    Хотя 3000 р - приемлемо. Если бы еще и пятОк лет прослужили без того, чтобы ежеминутно трястись над ними...
    А покупать по два раза в год сапоги нет никакой охоты.

  35. #35
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от mkudritsky
    Да, гортекс - это отлично.
    Мы немного про другое. О том, что не надо никогда ничего обобщать без веских на то оснований. Бери для своих нужд РОКС и не парься. Моим лет 8. Как новые. А вот если много и долго в сапогах ходить планируется, то я бы присмотрелся к тем, у которых верх из тонкого лёгкого материала, а не из резины. А в идеале, конечно, к дышащим.
    Последний раз редактировалось AlexS; 16.08.2006 в 14:34.
    ___________

    Алексей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. В окрестностях Каширы (моск-туль-ряз обл.)
    от АТОМ в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 238
    Последнее сообщение: 20.08.2012, 22:09
  3. Ответов: 178
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 08:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •