Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 83

Тема: Опыт хранения опарыша.

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Опыт хранения опарыша.

    Наступил день рождения опарыша!
    Ровно год назад Геворг любезно выделил мне опарыша (0,2л), на которого я отловил все лето. Расход опарыша у меня не большой, поэтому осталось еще и на зиму.
    Зимой тоже не пришлось с ним рыбачить и опарыш лежал в банке из под кильки РОВНО ГОД. За зиму я только один раз слегка смочил высохший наполнитель, которого там было совсем немного. Вчера решил поздравить долгожителей и всего третий раз за зиму вынул его из холодильника и открыл крышку банки.
    10% окуклились.
    20% усохли, (надо было чаще мочить водичкой)
    ОСТАЛЬНОЙ ЖИВОЙ и готов к новому летнему сезону.
    Конечно, он маленько уменьшился в размерах, но самое главное, что бОльшая его часть до сих пор жива! И это при таких спартанских условиях хранения в холодильнике.
    Ай да опарыш! Даже цвет розовых личинок совсем не изменился. Всё такие же розовые. Кстати, как мне показалось розовый опарыш крупнее не окрашенного. Может дело в краске, которая продлевает его упитанность и не позволяет сильно худеть.
    Геворг!
    Так держать!

  2. #2
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Опыт хранения опарыша.

    Автор оригинала Egor
    Наступил день рождения опарыша!
    РОВНО ГОД.
    Геворг!
    Так держать!
    У меня сроки поскромнее, но для обычного опарыша заоблачные В начале сентября осталась почти целая баночка личинок, причём после рыбалки!!! Я естественно про него забыл(зимой на опарыша не ловлю) и вот когда купил недавно нового, обнаружил в овощнице старого Открыл коробочку и увидел примерно тоже состояние по количеству окуклившихся личинок и исхудалому размеру.
    А ведь неплохо, в прошлый сезон живую насадку не использовал, оставил до следующего!!! Класс!
    Присоединяюсь к пожеланиям Игоря!
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  3. #3
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Опыт хранения опарыша.

    Автор оригинала StarFish

    У меня сроки поскромнее, но для обычного опарыша заоблачные
    Не понял этой фразы?!
    И обычый опарыш если "осенний" живет долго!! Всю зиму - легко !!
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Опыт хранения опарыша.

    Автор оригинала тот самый


    Не понял этой фразы?!
    И обычый опарыш если "осенний" живет долго!! Всю зиму - легко !!
    Хочешь сказать, что обычный опарыш проживёт 8 месяцев? Или вообще, год?
    з.ы. сильно сомневаюсь
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Во блин! ОСЕННИЙ опарыш - век живи - дураком помрешь...
    ЗЫ Упоминаемый авторами опарыш - производная от выпестованной в течении без малого пяти лет популяции, элита которой бывает не окукливается в комнате по 2-3 месяца...Не "помогло" и рекомендованное Середой повышение температуры до 30-35 градусов (по Цельсию)...
    Геворг

  6. #6
    любитель Аватар для тот самый
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    50
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Года два назад, с другом, разводили опарыш сами. Ничего сложного в этом нет (тогда нам так казалось) кроме геморроя из-за запаха! Так вот, если опарыш выводится летом, жил он в холодильнике около 2-3 недель максимум, опарыш ("осенний") жил в холодильнике до весны, примерно около 6-7 месяцев, возможно, он мог жить и больше, но к этому времени появлялся новый, а старый благополучно добавлялся в прикормку! Естественно я не утверждаю что он мог долго храниться при комнатной температуре, или оставался живым и через год, но 6-ть месяцев он держался уверенно, при том что мы знали о разведении данного зверя, наверное процентов 10-20 от того что знает GV!
    З.Ы. GV занимается этим делом серьезно и профессионально, уважаю людей, которые вкладывают свои силы, знания, опыт и средства, в дело которым занимаются, за это ему хочется выразить респект и пожелать удачи!!!
    Я это не он, конечно, а он не я, но тем не менее, вот то-то и оно-то, и действительно, ведь что касательно, то относительно, а случись чего, то и пожалуйста!!!!

  7. #7
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Пролежал у меня опарыш от Геворга всю зиму(с сентября) в холодильнике в стандартном оптовом мешочке. Иногда я его развязывал, давал подышать и слегка увлажнял(не чаще раза в месяц). Немного поусох, конечно, но на насадку до сих пор выбрать можно. Ну что вам, господа рыболовы ещё от опарыша нужно?

    ГЕВОРГ, ТЫ МОНСТР!
    ___________

    Алексей.

  8. #8
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    случилось так, что пришлось мне оставить опарыша на хранение на 4 недели. 0,5 литра опарыша были разделены на 2 части. одна лежала в пластиковой стандартной банке для опарыша вместе с опилками, заполненная на две трети, а другая часть опарыша тоже с опилками лежала в мелкоячеистом пластиковом мешке с замком молнией. причём всё это вместе лежало ещё и в сумке холодильнике, а вся сумка лежала в хорошем холодном нормальном холодильнике. через 4 недели опарыш который был в банке весь жив, а опарыш в мешке весь превратился в кастер и вылезли уже первые ленивые мухи.
    из всего этого образуется вывод: для длительного хранения опарыша важна не только низкая температура, но и колличество воздуха. чем больше воздуха тем быстрее образуется кастер. теперь я понимаю почему в магазине при покупке опарыша опарыш в маленьких пластиковых дозах чаще лучше чем опарыш в больших пакетах или на развес при одинаковых условиях хранения и одинаковом возрасте.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    из всего этого образуется вывод: для длительного хранения опарыша важна не только низкая температура, но и колличество воздуха. чем больше воздуха тем быстрее образуется кастер.
    Вообще-то этому выводу сто лет в обед :-), а вот хотелось бы услышать, о влиянии (добавляемых при фасовке в субстрат) атрактантов.
    Геворг

  10. #10
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gv
    Вообще-то этому выводу сто лет в обед :-), а вот хотелось бы услышать, о влиянии (добавляемых при фасовке в субстрат) атрактантов.
    может и сто лет, а может и больше, только все о температуре да о влажности толкуют.
    услышать о влиянии атракантов? о чём это Вы?:-)
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    09.05.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    может и сто лет, а может и больше, только все о температуре да о влажности толкуют.
    услышать о влиянии атракантов? о чём это Вы?:-)
    Мы наконец таки в этом году изготовили на заказ баночки объемом 30 мл, чтобы уменьшить воздушную прослойку, при этом маггот (в отличие от пинки) стал "потеть" (отдавая влагу в субстрат) и худеть. Тем больше и быстрее, чем была больше температура. Как то раз, экспериментируя с биофильтрами, на три дня создали в ростовой влажность близкую к 100%. При этом из супердолгоживущего опарыша (хранение в комнате не менее месяца) в холодильнике за ДВЕ НЕДЕЛИ полетели мухи (обычно только период инкубации таких кастеров составляет 8-12 дней при комнатной температуре). И тут то я осознал, что ничего не знаю...

    В отличие от весьма многих, мы фасуем опарыша не в хвойные опилки/стружку, а в сложную смесь из лиственных опилок, отрубей и т.д. В том числе используем разработаные под нас Е.В.Середой атрактанты. Вот об их реальном влиянии и хотелось услышать.
    Геворг

  12. #12
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чудо коробочка: "вакумный" контейнер для пищевых продуктов (стоит ок. 50 руб. в гипермаркете) - идеальная емкость для хранения опарыша. Жестоко! Но, что в жару, что в холод опарыш без доступа воздуха продлевает себе жизнь. Загружаю вместе с опилками. Летом по несколько дней валяется в багажнике машины и не окукливается. Зимой лежит в неотапливаем гараже. В холодильнике ещё лучше. И исключены "случаи"))) когда из простой коробочки опарыши отправляются в самоволку по холодильнику.

    а вот и фота контейнера!
    Может успею в зиму опарыша закупить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото002.jpg 
Просмотров:	530 
Размер:	15.9 Кб 
ID:	33472  

  13. #13
    Senior Member Аватар для LEKS
    Регистрация
    21.05.2004
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    1,393
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Москве в продаже в баночках -у всех проколоты крышки, казалось бы должны знать про ваккум, надо попробывать, но есть сомнения
    Алексей.

  14. #14
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рекомендую всеж тару без дырочек, и с уплотнителем. Чудо! Как они при этом выживают!!!?)))

  15. #15
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Рекомендую всеж тару без дырочек, и с уплотнителем. Чудо! Как они при этом выживают!!!?)))
    Олег
    в москве есть возможность приобрести долго живущего опарыша- который может жить для полугода в холодильнике.
    по сему вопрос хранения почти отпадает сам собой.
    Думаю подобного опарика можно заказать и к вам.. в воронеж
    с уважением,
    Радугин Юрий

  16. #16
    из Воронежа-на-Дону Аватар для Бобров Олег
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Два раза в месяц через сито, чтоб отсеить трупиков, ну и засыпать новой муки кукурузной - они не смогут ползать по стенкам контейнера. Ну и контейнер побольше
    Весь смысл моего "открытия" - контейнер без доступа воздуха. Именно полное отсутсвие доступа воздуха идет опарышу на пользу для его "долголетия"!

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Москва-Брянск
    Возраст
    58
    Сообщений
    168
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бобров Олег
    Весь смысл моего "открытия" - контейнер без доступа воздуха. Именно полное отсутсвие доступа воздуха идет опарышу на пользу для его "долголетия"!
    Странно, у меня обратная картина: если поместить опарыша в герметичный пакет в холодильник, он засыпает (насовсем). А если есть небольшой приток воздуха через малекие дырочки - живет довольно долго.
    =С уважением, Владимир=

  18. #18
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Бобров Олег Посмотреть сообщение
    Рекомендую всеж тару без дырочек, и с уплотнителем. Чудо! Как они при этом выживают!!!?)))
    у меня был печальный опыт с герметичной закупоркой опарыша - сдох через неделю. Играет ли роль плотность опарыша в банке?
    А рыба под противоположным берегом...

  19. #19
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AndB Посмотреть сообщение
    у меня был печальный опыт с герметичной закупоркой опарыша - сдох через неделю. Играет ли роль плотность опарыша в банке?
    Без абсолютного доступа свежего воздуха опарыш дохнет за несколько дней. Те, кто утверждают, что у них опарыш долго живет без доступа воздуха немного лукавят, т.к. даже небольшой приток воздуха через неплотности крышки (которые не заметны визуально) позволяют ему жить долго, а чел будет уверен, что его тара абсолютно герметична.
    Количество опарыша в емкости для хранения роли не играет, но добавить чуток мелких опилок очень полезно.
    Главное сделать в крышке посуды мелкие отверстия 5-10шт и ПОЛОЖИТЬ СВЕРХУ НА ОПАРЫША 4-6 СЛОЕВ ГАЗЕТЫ, вырезанной точно по контуру посуды.
    Опарыш, как и все живое выделяет влагу, которую эта газетка впитывает и не дает замокнуть всем опарикам. Тогда они не слипаются и живут очень прекрасно.
    Влажную газету нужно 1 раз в 2 недели подсушить, или заменить новой.
    Без газетки опарику становится скучно (нечего почитать ) и он намокнув от собственной выделяемой влаги будет ползать по стенкам и даже по крышке посуды, как это происходит на рыбалке, когда опарыш намокнет.
    Речь идет о длительном хранении опарыша GV объемом 0,2 литра и более в бытовом холодильнике.

  20. #20
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А как правильнее хранить опарыша летом при длительном выезде на рыбалку, недели две (холодильник недоступен). Но есть погреб, но там не сильно холодно, просто прохладно. Опарыш из магазина, происхождение не знаю.
    А рыба под противоположным берегом...

  21. #21
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AndB Посмотреть сообщение
    А как правильнее хранить опарыша летом при длительном выезде на рыбалку, недели две (холодильник недоступен). Но есть погреб, но там не сильно холодно, просто прохладно. Опарыш из магазина, происхождение не знаю.
    Опарыш синей мухи довольно крупный и окукливается даже в холодильнике мах через 2 недели, а без холодильника за несколько дней.
    Это отличительный признак.
    Долгоживущий опарыш выведен Геворгом (GV) селекционно и НЕ окукливается даже при температуре +20гр. более месяца, а в холодильнике живет год и более.
    Такой опарыш мельче по размеру и его можно хранить в погребе более 2-3 месяцев.
    Помести десяток опарышей в баночке при комнатной температуре и засеки, когда они окуклятся. Если выдержат хотя бы 20 недели, то в погребе продержаться не менее месяца.

  22. #22
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Донецк Украина
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поскольку я беру опарыш в магазине перед поездкой (заранее вроде бы нет смысла), то получается что всё дело случая, хотя надо признать, что окукливается он в прохладном месте ну явно не через несколько дней, обычно неделю храниться нормально. а вот потом - как повезёт. Да и в магазине сколько он в холодильнике лежал не всегда известно. Так что как-то так. А в целом, понятно как хранить, спасибо.
    А рыба под противоположным берегом...

  23. #23
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AndB Посмотреть сообщение
    Поскольку я беру опарыш в магазине, то получается что всё дело случая.
    Это уж точно на относится к селекционному ДОЛГОЖИВУЩЕМУ опарышу.
    Сроки хранения обычного и долгоживущего различаются на ДВА ПОРЯДКА.
    Даже если он хранился в холодильнике магазина более 2 месяцев, то как минимум еще столько же проживет после покупки. Это явно не неделя, или две.

  24. #24
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Храню опарыша всегда только в холодильнике, при температуре +4 + 6.
    Тара - пластиковая банка, на крышке мелкие отверстия для вентиляции, полбанки мелких опилок. Опарыша в банке много.
    Храниться месяц, два и более. Придерживаюсь этой технологии уже не первый год. Но здесь есть один нюанс, качество самого опарыша тоже очень важно.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лежит в холодильнике с мая 2012,на дворе почти апрель.Жив,весел и бодр.Все лето ходил на рыбалку,грел его на солнышке.Покупал у Сабанеева.
    С Уважением,
    Леонид.

  26. #26
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только метод поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это включая метод изменить наружный вид вашего транспорта, да и эффективный метод защиты кузова от царапин, солнечного излучения и других факторов внешней среды. В этой статье мы рассмотрим достоинства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы на выборку пленки.

    **1. Достоинства Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, обороняющим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных критерий.
    Стильный дизайн: Большой выбор текстур и цветов пленок позволяет для вас придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка просто умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтобы пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть чистым, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В кое-каких случаях для превосходнейшей доступности неких частей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные профессионалы употребляют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Отрезка: После оклейки http://huntermountaintinyhomes.com/_...-avto-v-spb%2F делается кропотливая обрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует огромное http://goofys.com/__media__/js/netso...lya-deshevo%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот превосходнее она защищает автомобиль, а также выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инновационная пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтобы избежать царапин http://vsite.sdelanoruka.me/bitrix/r...1ai/avtovinil/ на данной поверхности пленки.
    Избегайте агрессивных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих экономно живут http://ideal-infotech.com/__media__/...rovanie-far%2F содержащих растворители, которые могут испортить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка помогает сохранить сияние пленки и сделать лучше её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только стильное обновление, да и длительная инвестиция в сохранение внешнего http://terratrencher.uk/__media__/js...2Favtovinil%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет выглядеть эффектно и защищен от внешних воздействий.

  27. #27
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только способ поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это включая способ изменить внешний вид вашего транспорта, но и действенный способ охраны кузова от царапин, ультрафиолета и прочих факторов внешней среды. В этой статье мы рассмотрим превосходства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы по выбору пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, оберегающим лакокрасочное покрытие от царапин, камней, насекомых и погодных условий.
    Стильный дизайн: Огромный выбор текстур и цветов пленок позволяет вам придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка просто умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтобы пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В некоторых случаях для лучшей доступности некоторых частей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Бывалые профессионалы употребляют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Отрезка: После оклейки http://calico-am.com/__media__/js/ne...avtomobilya%2F производится тщательная отрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует громадное http://poweredbyshoplive.com/__media...avtomobilya%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от непрозрачных до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот лучше она защищает автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять мелкие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягкие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://programingschedules.com/__med...azh-na-avto%2F на поверхности пленки.
    Избегайте брутальных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих средств, http://www.robertlerner.com/cgi-bin/...lyazh-na-avto/ содержащих растворители, которые могут испортить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить сияние пленки и сделать лучше её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это включая стильное обновление, а также долгосрочная инвестиция в сохранение внешнего http://runtucket.com/__media__/js/ne...lya-deshevo%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет смотреться эффектно и защищен от наружных воздействий.

  28. #28
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только метод изменить

    Оклейка автомобиля пленкой это включая способ поменять внешний вид вашего транспорта, да и эффективный способ охраны кузова от царапин, солнечного излучения и других факторов внешней среды. В этой статье будут рассмотрены достоинства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некоторые советы на выборку пленки.

    **1. Достоинства Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, оберегающим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных условий.
    Стильный дизайн: Большой выбор текстур и цветов пленок позволяет для вас придать автомобилю индивидуальный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка просто умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В некоторых случаях для лучшей доступности кое-каких долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные специалисты употребляют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Отрезка: После оклейки http://thriveplatforms.com/__media__...ya-zashhita%2F производится тщательная обрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует большущее http://salmonroad.com/__media__/js/n...avtomobilya%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что соответствует вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем лучше она оберегает автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инновационная пленка способна заживлять маленькие царапинки под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://pepperplaylists.com/__media__...-avto-v-spb%2F на поверхности пленки.
    Избегайте агрессивных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих экономно живут http://gotodega.com/__media__/js/net...avtomobilya%2F содержащих растворители, которые могут разрушить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить сияние пленки и улучшить её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только стильное обновление, а также длительная инвестиция в сохранение внешнего http://110.164.66.211/ULIB6//dublin....na-avto-v-spb/ вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет смотреться эффектно и защищен от наружных воздействий.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь метод поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это включая способ изменить наружный вид вашего транспорта, но и действенный метод охраны кузова от царапин, солнечного излучения и других факторов внешней среды. В данном посте мы рассмотрим достоинства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некоторые советы по выбору пленки.

    **1. Превосходства Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, оберегающим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных критерий.
    Стильный дизайн: Огромный выбор текстур и цветов пленок позволяет вам придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка просто умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтобы пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль обязан быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В некоторых случаях для наихорошей доступности кое-каких частей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные профессионалы используют особые инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://bankofmississippi.org/__media...avtomobilya%2F производится кропотливая отрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует большущее http://fussenegger.biz/__media__/js/...azh-na-avto%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот лучше она защищает автомобиль, но и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://motorfuelbond.com/__media__/j...rovanie-far%2F на данной поверхности пленки.
    Избегайте брутальных веществ: Избегайте использования брутальных моющих экономно живут http://zeronica.com/__media__/js/net...azh-na-avto%2F содержащих растворители, которые могут разрушить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка помогает сохранить сияние пленки и улучшить её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь стильное обновление, а также длительная инвестиция в сохранение внешнего http://hingemask.com/__media__/js/ne...2Favtovinil%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет выглядеть эффектно и защищен от наружных воздействий.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь способ поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это включая способ изменить внешний вид вашего транспорта, а также эффективный способ защиты кузова от царапин, ультрафиолета и других причин внешней среды. В данном посте будут рассмотрены превосходства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некоторые советы по выбору пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Охрана кузова: Пленка служит дополнительным слоем, защищающим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных условий.
    Элегантный дизайн: Огромный выбор текстур и цветов пленок позволяет вам придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка просто умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В некоторых случаях для превосходнейшей доступности некоторых долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные профессионалы употребляют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://manhattantmstherapyfortreatme...2Favtovinil%2F производится тщательная отрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует огромное http://copysol.com/__media__/js/nets...2Favtovinil%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот лучше она обороняет автомобиль, а также выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инновационная пленка способна заживлять мелкие царапинки под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягкие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://georgiaalliance.net/__media__...ovka-kuzova%2F на поверхности пленки.
    Избегайте агрессивных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих экономно живут http://clarchens.com/__media__/js/ne...-avto-v-spb%2F содержащих растворители, которые могут испортить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить сияние пленки и улучшить её защитные свойства.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только стильное обновление, а также долгосрочная инвестиция в сохранение внешнего http://shredok.org/__media__/js/nets...a-tonirovka%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет выглядеть эффектно и защищен от наружных воздействий.

  31. #31
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только метод поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это включая метод поменять внешний вид вашего транспорта, но и действенный способ защиты кузова от царапин, ультрафиолета и прочих причин внешней среды. В данном посте мы рассмотрим достоинства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некоторые советы по выбору пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Охрана кузова: Пленка служит дополнительным слоем, обороняющим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных условий.
    Элегантный дизайн: Громадный выбор текстур и цветов пленок позволяет для вас придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка с легкостью умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль обязан быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В кое-каких случаях для наихорошей доступности неких долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные профессионалы используют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://justjohnsonbook.com/__media__...avtomobilya%2F производится кропотливая обрезка лишней пленки по краям автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует огромное http://pdpalafox.net/__media__/js/ne...ya-zashhita%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что соответствует вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот лучше она оберегает автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://colon.salesnetworksolutions.n...avtomobilya%2F на данной поверхности пленки.
    Избегайте агрессивных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих экономно живут http://ww17.wishkolang.com/__media__...avtomobilya%2F содержащих растворители, которые могут повредить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить блеск пленки и сделать лучше её защитные свойства.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь стильное обновление, да и длительная инвестиция в сохранение внешнего http://www.academyartstudents.net/__...%2Fantihrom%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет смотреться эффектно и защищен от наружных воздействий.

  32. #32
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь метод поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь метод поменять наружный вид вашего транспорта, да и эффективный способ охраны кузова от царапин, солнечного излучения и прочих факторов внешней среды. В данном посте будут рассмотрены достоинства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы по выбору пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Охрана кузова: Пленка служит дополнительным слоем, обороняющим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных критерий.
    Элегантный дизайн: Громадный выбор текстур и цветов пленок позволяет вам придать автомобилю индивидуальный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка легко моется и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В некоторых случаях для наихорошей доступности некоторых частей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Бывалые профессионалы употребляют особые инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://baileyrealtyenterprises.com/_...2Favtovinil%2F делается тщательная отрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует громадное http://ww55.keyjewlery.com/__media__...anie-stekol%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от непрозрачных до глянцевых. Выберите то, что соответствует вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем превосходнее она оберегает автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтобы избежать царапин http://julieandsteve.com/__media__/j...ya-zashhita%2F на поверхности пленки.
    Избегайте агрессивных веществ: Избегайте использования брутальных моющих экономно живут http://hellfiter.com/__media__/js/ne...azh-na-avto%2F содержащих растворители, которые могут испортить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить блеск пленки и сделать лучше её защитные свойства.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь стильное обновление, да и долгосрочная инвестиция в сохранение внешнего http://alacrastore.net/__media__/js/...avtomobilya%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет выглядеть эффектно и защищен от внешних воздействий.

  33. #33
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только метод изменить

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь метод изменить наружный вид вашего транспорта, но и действенный метод защиты кузова от царапин, солнечного излучения и прочих факторов внешней среды. В этой статье мы рассмотрим преимущества оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы на выборку пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Охрана кузова: Пленка служит дополнительным слоем, защищающим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных критерий.
    Стильный дизайн: Огромный выбор текстур и цветов пленок позволяет для вас придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка с легкостью умывается и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В кое-каких случаях для лучшей доступности некоторых долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Бывалые профессионалы используют особые инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://enelmapa.info/__media__/js/ne...ya-zashhita%2F делается кропотливая обрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует огромное http://jftunes.com/__media__/js/nets...ya-zashhita%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем лучше она обороняет автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтобы избежать царапин http://boconut.us/__media__/js/netso...rovanie-far%2F на данной поверхности пленки.
    Избегайте брутальных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих средств, http://knightcapproductions.com/__me...avtomobilya%2F содержащих растворители, которые могут испортить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка подсобляет сохранить сияние пленки и сделать лучше её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это включая стильное обновление, но и длительная инвестиция в сохранение внешнего http://turismotec.net/__media__/js/n...ya-zashhita%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет смотреться эффектно и защищен от наружных воздействий.

  34. #34
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только способ поменять

    Оклейка автомобиля пленкой это не только метод изменить внешний вид вашего транспорта, да и эффективный метод охраны кузова от царапин, ультрафиолета и других причин внешней среды. В данном посте мы рассмотрим превосходства оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы на выборку пленки.

    **1. Преимущества Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, обороняющим лакокрасочное покрытие от царапин, камней, насекомых и погодных условий.
    Стильный дизайн: Огромный выбор текстур и цветов пленок позволяет вам придать автомобилю личный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка с легкостью моется и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтобы пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть чистым, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В кое-каких случаях для лучшей доступности некоторых долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Опытные профессионалы употребляют особые инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Обрезка: После оклейки http://andradephotos.com/__media__/j...ya-zashhita%2F производится кропотливая обрезка лишней пленки по краям автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует громадное http://jacinto.us/__media__/js/netso...rovanie-far%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от непрозрачных до глянцевых. Выберите то, что соответствует вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем вот превосходнее она оберегает автомобиль, а также выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инноваторская пленка способна заживлять мелкие царапинки под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягкие материалы для мытья, чтобы избежать царапин http://martinmereholdings.net/__medi...avtomobilya%2F на поверхности пленки.
    Избегайте брутальных веществ: Избегайте использования агрессивных моющих экономно живут http://tonirossstudio.com/__media__/...avtomobilya%2F содержащих растворители, которые могут разрушить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка помогает сохранить блеск пленки и сделать лучше её защитные характеристики.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь стильное обновление, а также долгосрочная инвестиция в сохранение внешнего http://onepilgrimspen.org/__media__/...2Favtovinil%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет смотреться эффектно и защищен от внешних воздействий.

  35. #35
    Member
    Регистрация
    18.12.2023
    Адрес
    Brunei Darussalam
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Оклейка автомобиля пленкой это не только лишь метод изменить

    Оклейка автомобиля пленкой это включая метод поменять наружный вид вашего транспорта, но и эффективный способ охраны кузова от царапин, солнечного излучения и прочих причин внешней среды. В этой статье будут рассмотрены преимущества оклейки автомобиля пленкой, процесс её проведения и некие советы на выборку пленки.

    **1. Достоинства Оклейки Пленкой:

    Защита кузова: Пленка служит дополнительным слоем, оберегающим покрытие автомобиля от царапин, камней, насекомых и погодных критерий.
    Стильный дизайн: Большой выбор текстур и цветов пленок позволяет для вас придать автомобилю индивидуальный и стильный вид.
    Удобство ухода: Пленка легко моется и поддается полировке, что упрощает уход за автомобилем.

    **2. Процесс Оклейки:

    Подготовка: Чтоб пленка легла ровно и держалась надежно, важна тщательная подготовка поверхности. Автомобиль должен быть незапятнанным, обезжиренным и освобожденным от повреждений.
    Разборка: В кое-каких случаях для превосходнейшей доступности кое-каких долей автомобиля (например, зеркал, дверей и капота) может потребоваться их частичная разборка.
    Нанесение: Бывалые спецы употребляют специальные инструменты для равномерного нанесения пленки, избегая пузырей и складок.
    Отрезка: После оклейки http://bethlynent.com/__media__/js/n...azh-na-avto%2F делается тщательная отрезка лишней пленки по бокам автомобиля.

    **3. Выбор Пленки:

    Цвет и текстура: Существует огромное http://nysmtadistrict4.com/__media__...avtomobilya%2F количество вариантов цветов и текстур пленок, от матовых до глянцевых. Выберите то, что подходит вашему стилю и предпочтениям.
    Толщина: Толщина пленки может варьироваться. Чем толще пленка, тем лучше она оберегает автомобиль, да и выше стоимость этой услуги.
    Самоисцеляющаяся пленка: Эта инновационная пленка способна заживлять маленькие царапины под воздействием тепла.

    **4. Уход за Пленкой:

    Мытье: Используйте мягенькие материалы для мытья, чтоб избежать царапин http://goodju-juproductions.com/__me...avtomobilya%2F на данной поверхности пленки.
    Избегайте брутальных веществ: Избегайте использования брутальных моющих экономно живут http://litopics.com/__media__/js/net...avtomobilya%2F содержащих растворители, которые могут повредить пленку.
    Полировка: Регулярная полировка помогает сохранить блеск пленки и сделать лучше её защитные свойства.

    Заключение:

    Оклейка автомобиля пленкой это не только стильное обновление, да и длительная инвестиция в сохранение внешнего http://www.e-z-gotextron.net/__media...ya-zashhita%2F вида вашего автомобиля. С правильным выбором пленки, профессиональным выполнением работ и заботой о ней, ваш автомобиль будет выглядеть эффектно и защищен от внешних воздействий.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как покрасить опарыша?
    от nodin в разделе Живые насадки
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.05.2010, 18:54
  2. Личный опыт. Stream.
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 21.12.2007, 20:01
  3. Холодильник/термокейс для хранения мотыля
    от Истребитель в разделе Самоделки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 06.11.2006, 00:58
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.02.2006, 20:48
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.12.2005, 16:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •