Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 117

Тема: Уникорм. Особенности работы.

  1. #71
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Скиф.
    Я в такие моменты тоже носом не кручу...
    ИМХО ключевая фраза!

    Если рыба хочет кушать, то слопает почти все, что ей подашь.
    Не хочет - нужно извращаться разными вонючками.
    Если угадаешь - повезет.

  2. #72
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Собрался я на рыбалку экстренно, случайно отгул подвернулся, да и жена на работе Печенье покупать и молоть было некогда

    Расчет был таким: запах от Уника и кориандра, питание от сухарей. Забыл сказать в этой смеси еще и земличка местная присутствовала.

    Кстати, результат получился совсем неплохим, по моим меркам. За 3 часа ловли - килограмм рыбы.

    Уник – это УНИКАЛЬНЫЙ КОРМ
    И работает он уникально – когда рыбе есть хочется...
    Я в такие моменты тоже носом не кручу...
    А вот с этим я совершенно согласен. Но бывают моменты, когда другие, тоже отечественные, проверенные, не работают, а Уникорм спасает положение.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  3. #73
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А я вот разочаровался в ентом "уникорме"... Такое впечатление, что вместо того, чтобы приманивать, он делает все наоборот.
    Больше его покупать не буду.

  4. #74
    Member
    Регистрация
    24.07.2004
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По весне слух прошел,что какой-то новый уникорм должен появится,так это был только слух или что-то реальное?

  5. #75
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от rfm
    По весне слух прошел,что какой-то новый уникорм должен появится,так это был только слух или что-то реальное?
    Где слух-то прошел
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  6. #76
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Где слух-то прошел
    Здесь.
    ___________

    Алексей.

  7. #77
    Junior Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    С-Петербург
    Возраст
    57
    Сообщений
    8
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К вопросу об уникорме...
    Уникорм как раз и есть самая "современная" прикормка для российского рынка. В "коня" и корм. Создание аналога импортной прикормки - это проблема не научная и не техническая, чистый бизнес. Выпускать качественную прикормку, нашим производителям мешает элементарная жадность. Почему нас должна радовать цена 80 руб. за кг от отечественного производителя, в том числе Уникорм? Польские и венгерские готовые смеси на внутренних рынках вообще не привышают цены 2 долл. (средняя 1,5), а по качеству значительно превосходят наши. Под качеством я имею ввиду, в первую очередь, качество ингридиентов, входящих в состав прикормки (как базовых, так и дополнительных), а это не что иное, как СЕБЕСТОИМОСТЬ. Откуда такой уровень цен на сегодняшний день - 50-60 руб за 800-900 гр готовой смеси низкого качества, да еще и при отсутствии оптовой сети в стране? Так что, не надо заблуждаться и заблуждать - что имеем, то имеем.

  8. #78
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от венгр
    Под качеством я имею ввиду, в первую очередь, качество ингридиентов, входящих в состав прикормки (как базовых, так и дополнительных), а это не что иное, как СЕБЕСТОИМОСТЬ.
    У меня на даче уже три года лежит около 15 пачек по 1кг зеленого Уникорма, - старые запасы по цене еще 20 рэ за пакет. Берегу – не знаю зачем.
    За эти три года я докупал оптовыми объемами (по 30 – 50кг) только Уникорм-база (без ароматизаторов), а вонючки добавлял в воду при замесе прикормки. Цены базы были по 18, затем по 20 и в этом году по 22рэ.
    В этом году я прочитал состав базы на приложенном описании состава:
    · Молотые сухари
    · Отруби,
    · Мука.
    · Больше ничего.
    Состав без процентного соотношения.
    Самое интересное, что начиная с осени к маю следующего года у меня собирается примерно 10 – 12кг сухарей, которые весной на даче я прокручиваю через ручную мясорубку. Раньше просто выбрасывал.
    На мансарде уже 3 года лежат 2 мешка (покупал 3 мешка) отрубей по 25рэ за мешок = примерно 25кг, а в подполе храню ржаную муку, которую покупаю оптом на рынке при въезде в Москву по Дмитровке по цене примерно 7рэ/кг.
    Смешиваю сухари с отрубями в пропорции 1/3, а количество муки добавляю по необходимости получения нужной липкости/вязкости (иногда до стакана на 1кг сухой смеси) + глина.
    Себестоимость 1 кг моей простейшей прикормки (без глины) не более 2 – 3 руб, сухари не в счет, все равно раньше просто выбрасывал. Для ЛЮБИТЕЛЬСКОЙ рыбалки без прессинга конкурентов вполне достойный корм.
    В этом году рыбачил очень мало и заготовленной самосмеси (примерно 30кг) осталось более половины объема. Покупную базу Уникорма даже не распечатывал.
    На будущее буду покупать только отруби и муку, и делать свой Уникорм-базу, благо сухарей к весне хватает.
    Я это к тому, что себестоимость продажной базы не более 6 – 8руб, а продается оптом по 22рэ и при этом ее состав самый примитивный. В розницу еще дороже.
    Не думаю, что импортные прикормки содержат всего 3 сухих компонента, зато и цена ее намного выше.

  9. #79
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    По поводу перца незнаю .А насчет прикормки Уникорм у нас ее в Киеве нет вобще.Я просто хотел узнать что у вас лучше работает на водоемах Дрим или Уник?Я выступаю за команду Maver -Киев в команде С.Бурдака и мы тестировали целый год эту прикормку.Кстати осенний кубок Ф.Дрима мы выграли.
    Е мое, а мы тут про секретные компоненты .Уником надо ловить братцы
    Сергей

  10. #80
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Только ли на тот?)
    ладно шутю....
    по уникорму- елси тебе нужно для обычной рыбалки- то можно пробовать.
    если на соревнования- лучше на сченсас переходи.
    сравнивать на соревнованиях- сранение не в пользу уникорма.
    а потом на мой взгляд он хорош тольок для течения- для стоячей воды и тем более для плотвы не очень.
    Хотя повторюсь все зависит насколько в толпе ты сидишь.
    Юра для обычной рыблки тоесть я как понял он расчитан на леща?У нас Ф.Д. в магазине стоит 2$.
    Учимся ловить!

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    На мой взгляд никакой ценности с точки зрения применения на соревнованиях в чистом виде он не имеет.
    согласен про чистый вид.
    но вот как база для бюджетных и не только прикормок- вполне может быть использована на соревновании- пример Большая Волга
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На мой взгляд никакой ценности с точки зрения применения на соревнованиях в чистом виде он не имеет.
    Ну по Унику я все понял извените что ворвался с этим вопросом. А на осеннем нашем кубке зону я выграл используя прикормкуФ.Д.:лещ+универ+элит+50%глина+плотв.атрак т.Единственное все крупные фракции из прикормки были удалены.А рядом народ ловил и V.D. Trabucco.
    Учимся ловить!

  13. #83
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    согласен про чистый вид.
    но вот как база для бюджетных и не только прикормок- вполне может быть использована на соревновании- пример Большая Волга
    Я поэтому испрашивал потому что 2 года назад я видел как многие сыпали Уник. как базу на Сабон.А мы сыпали Ф.Д. фидер как базу и она тоже хорошо работала.
    Учимся ловить!

  14. #84
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    по моим наблюдениям - Уникорм не такой уж универсальный..
    Хорошо работает весной и в первой половине лета, на некоторых водоемах до холодов. (в основном на больших, типа водохранилищ).
    Но в этом году его добавляю только на любительской рыбалке и на уклейку, и то редко.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  15. #85
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А что в Унике определяет его специфическое применение? И небольшую к нему любовь плотвы? Основа же (вроде бы) такая же, что и у других прикормок...
    Daddy

  16. #86
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Плотву я на него отлично ловил.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  17. #87
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А Уникорм аромат. имеет?
    Учимся ловить!

  18. #88
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леша
    А Уникорм аромат. имеет?
    Имеет,чудный анисовый

  19. #89
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлую субботу в ОЧЕНЬ холодной воде хорошо сработал Уникорм-Плотва (причем не зимний).
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  20. #90
    Senior Member Аватар для Леша
    Регистрация
    08.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    51
    Сообщений
    581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Имеет,чудный анисовый
    А какая у него фракция?
    Учимся ловить!

  21. #91
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Евгений Васильевич,проясните ситуацию,пожалуйста.

    С ув. Валера
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  22. #92
    Senior Member Аватар для DMITR
    Регистрация
    11.01.2002
    Адрес
    МОСКВА: ЗАО, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,039
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Евгений Васильевич,проясните ситуацию,пожалуйста. С ув. Валера
    присоединяюсь к вопросу о новой линейке уникорма

  23. #93
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В апреле - мае будут новые варианты для спортсменов и любителей.
    Но пиарить не хочу.
    С ув., Е.С.

  24. #94
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Евгений Васильевич!
    А вот проясните мне, начинающему, один моментик...
    Вопрос возник после просмотра фильма про ловлю плотвы "по первой воде" на пехорке...(хотя она там всю зиму не замерзает ).
    Вы мешаете 4 стандартных пакета уникорма и два концентрата...
    Я так понимаю что стандартный - это тот который сейчас в зелёных пакетах... а концентрат - это который в синих...
    Вроде неоднократно я слышал что при холодной воде концентрацию вонючек надо уменьшать, а вы не только не уменьшили, но и даже усилили!
    Объясните пожалуста свои действия... Почему вы не оставили стандартный уник таким какой он есть? для каких условий тогда он сделан?(чтобы применять его не добавляя ничего.)
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  25. #95
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kindel
    Вроде неоднократно я слышал что при холодной воде концентрацию вонючек надо уменьшать,
    Только уточню,Саш,там вода теплая
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  26. #96
    Senior Member Аватар для kindel
    Регистрация
    28.12.2003
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    56
    Сообщений
    985
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [quote=ПЕПСИКОЛЬЩИК]Только уточню,Саш,там вода теплая [/q

    теплая как летом???
    то что она там тёплая и всю зиму не замерзает - я знаю...
    мне просто интересно под какие условия расчитан зеленый пакет... и в каких ситуациях надо добавлять концентрат...
    Просто нет у меня четкого понимания...
    СУВЖ. Александр
    начинающий маньяк.

  27. #97
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=kindel]
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Только уточню,Саш,там вода теплая [/q

    теплая как летом???
    то что она там тёплая и всю зиму не замерзает - я знаю...
    мне просто интересно под какие условия расчитан зеленый пакет... и в каких ситуациях надо добавлять концентрат...
    Просто нет у меня четкого понимания...
    У меня (как и у рыбы ) его тоже нет!
    Но примерно так: до плюс 15 и слабом течении лучше чистым, выше и быстрая вода - доп. ароматика.

  28. #98
    Seal
    Guest

    Прикормки "Сабанеев" и "Уникорм"

    В Вс в Марьино на месте проведения Кубка Микадо (2,7 м глубина, отсутствие течения, ловля на пологом свале) в одной из сессий пробовал прикормку следующего состава 2 кг Уникорм темная База Спорт + 2 кг Уникорм "Плотва" + 1 пакет Арколен + черная краска.

    Уникорм спорт База - светлая среднего помола с включениями средней неразмолой фракции типа конопли. Без вкуса (но с песком и запаха

    Плотва - светлая, мелкого помола, без вкраплений средней фракции, слабый, но отчетливый запах, без выраженного вкуса

    Арколен - кричневый, средней фракции, богатая смесь запахов от орехов до шоколада и отсутствие спецвкуса (на вкус - молотые сырые орехи)

    При замешиваании руками следует проявлять внимательность при добавлении воды и собое внимание уделить тщательности перемешивания, особено тем кто привык в сенсасу и дрели. Если мешать дрелью, то внимательно следить за тем сколько воды вы льете.

    При замесе руками сито - желательно. Можно конечно очень осторожно добавлятьводу и очень тщательно перемешивать, но с ситом дело идет бодрее. Смесь нормальной клейкости - некоторе кол-во маленьких катышков неизбежно - их желательно отсеить с помощью сита (мелкого).

    Увлажненная смесь получается достаточно однородной, не сильно мелкой (присутвие базы сказывается), с отчетливым, но не сильным запахом.

    Лепится очень легко, некоторе кол-во клейковины остается на руках - возможно это свидетельство некоторого переувлажнения - надо проверить.

    В воде ведет себя крайне активно. "Дымит" гейзерообразно - если в месте ловли есть уклейка, то она вся ваша Что именно дымит - "База", "Плотва" или "Арколен" - не установлено, надо отдельно мешать и смотреть. Впрочем, 300 гр "Арколена" в 4 кг прикормки так дымить не могут. Комок прикормки распадается быстро.

    Несмотря на то, что справа кормили Мило а слева Сенсасом, плотва на прикормку плыла, не сказать что очень активно, но плыла. К соседям рыба подошла быстрее (правда они сиделина краях да и ловят они в Марьино лучше меня ), но и ко мне она тоже подошла и во второй половине сессии поклевывала достаточно стабильно.

    Следствие продолжается.

    "Как-то так" (с) Потап
    Последний раз редактировалось Seal; 04.09.2007 в 09:44.

  29. #99
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    УНИКОРМ

    Эх, давненько не брал я в руки Уникорм...

    Первое знакомство с этой прикормкой, тогда еще он выпускался в зеленых пачках, и имел погоняло «Зеленый», состоялось в магазине на Преображенке, недалеко от бывшего ресторана «Звездочка», ни этого магазина, ни ресторана давно уже нет...

    До посещения этого культового для меня места, рыболовный опыт складывался на рыбалках недалеко от дома, в основной своей массе это были пруды с карасем и иногда с плотвой.
    В арсенале были телескопические, 4м , углепластиковые удочки с кольцами фирмы Аквариус, купленные на птичке, и старые, добрые, катушки ОРИОН.

    В качестве прикормки использовался хлеб разных сортов. Приготовление прикормки сводилось к замачиванию четвертушки, а то и целого батона хлеба в воде около берега. Затем он отжимался до нужного состояния и отправлялся в точку на дне. Прикармливание производилось только один раз в начале рыбалки...

    Каждый сезон, в определенный период, рыбалку омрачал тополиный пух, который забивал кольца, налипал на леску и превращал рыбалку, "с дальним забросом", в катастрофу
    Это все дело меня задрало и я принял "эпохальное" решение – отломал все кольца и стал ловить используя глухую оснастку. Я был в шоке от новых ощущений, получаемых при вываживании...от того, что оснастка ложилась всегда в одну точку + повысились уловы.....очень мне это дело понравилось...

    С целью пополнения рыболовных запасов ( каких уже не помню) занесло меня в магаз, описанный выше.
    Продавцом там работал Алексей, который и сейчас продолжает свою полезную деятельность в известном магазине на Павелецкой набережной. Вот именно ОН дал мне пинка, в хорошем смысле этого слова, направив мои мысли в правильное русло и отняв некоторую сумму денег...
    Уходил из магазина, нежно прижимая к груди, первое в своей жизни спортивное удилище SABANEEV, длинной аж целых 7 метров, с серебристой этикеточкой ...другую руку приятно оттягивала сумка с заветными (с) зелеными пакетиками Уникорма, а поверх всего этого счастья лежала «видеобиблия» от Евгения Васильевича – "За плотвой по первой воде".С этого момента Уникорм и Пепсикольщик стали неразлучны на очень продолжительное время....

    Прошло много времени...зеленый канул в лету, но дело его живет... в настоящее время большой ассортимент прикормок, грунтов и всевозможных добавок, от фирмы SABANEEV, радует глаз не только рыболова , но и представителей подводного мира...

    К чему это я ?? Вот хочу завтра половить в Марьино...буду женить 2 пакета Уникорм плотва черная + 2 пакета Уникорм супер/грунт Премиум...мотыль будет делать заплыв в фирменной разбивке...

    Собравшись на рыбалку, помни – рыбалка без прикормки,- это как Пепсикольщик на льду...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018576.JPG 
Просмотров:	727 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	35369  
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  30. #100
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фигура вторая.....(с)

    Первая поклевка


    Остро встал вопрос,- где опробовать приобретение ? На дворе был конец марта ( по памяти) Секретное точку мне тогда еще не слили...

    Местом первой брачной ночи был избран затон у м. Автозаводская. Раньше там никогда не был, но частенько проезжая по этой ветке, в метро, наблюдал джигующих (с) рыболовов, которые как солдаты всегда были на месте...что в будни, что в выходные – счастливые люди..

    Заранее затарившись зеленым Уником, прикормочным мотылем и толстым насадочным, подготовив оснастки и всякую нужную мелочевку, приступил к замесу...и все ручками...да без венчиков и ситоФФ.... затем без чувств откинулся на боковую.

    Сон алкоголика краток.... у рыболова не лучше

    С первым поездом метро добрался до м Автозаводская, затем автобус ( машины тогда не было) прибыл на место ...мать моя женщина... местОв почти нет ( был выходной) столько изголодавшихся по поплавку рыболовов я не ожидал увидеть...

    Пристроился где получилось.. ..определился с точкой ловли и... каааак забомбил...местные тут же высказали все что думали обо мне и о рыбе, которая пойдет с...ть к другому берегу,- короче ничего нового

    Потекли сладкие минуты ожидания (мне такое часто снится) и вот долгожданная поклевка...подсечка,- есть контакт...а далее происходит то, чего я никак не ожидал... Новенькое сабанеевское удилище начинает правильно работать – полное ощущение что на крючке монстр, а оказалась плотва грамм на 150...тут то до меня и доходит, что ловил я раньше не удочками, а дубинами ....и даже не догадывался, что оргазм может быть не только в..., но и на рыбалке...

    Такие вот дела...
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  31. #101
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати,очень жаль,что нет старого зеленого Уникорма,очень!!!!
    И все,что там говориться,что он тоже самое и т.д.
    Не то же самое!!! не-то-же! Совсем не то-же ни по внешнему виду ни по привличению рыбы.Жаль,очень!

  32. #102
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Кстати,очень жаль,что нет старого зеленого Уникорма,очень!!!!
    И все,что там говориться,что он тоже самое и т.д.
    Не то же самое!!! не-то-же! Совсем не то-же ни по внешнему виду ни по привличению рыбы.Жаль,очень!
    +1
    Я первый уник зеленый купил лет 5 назад, ну и вообще прикормку
    И помню на майские праздники замешал его на деревенском парном молоке, на карасином пруду, и ловил на мах 6м. Это был мой первый пулеметный клев в жизни, а запах прикормки сводил с ума не только карасей эхх

  33. #103
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подготовка на завтра....

    Первый выезд на открытую чистую воду .

    Прикормка :
    На мой взгляд довольно бюджетная смесь : Уникорм плотва черная 1кг, Сенсас клаб плотва 1кг + земля из кротовин – 2,5 кг, заготовленная осенью в том месте, куда завтра и рванем...+ будет добавлено 300 гр мелкого мотыля.

    Сухую смесь просеял через 2 мм сито...- от Уникорма на поверхности сита осталась конопля, у французского клаба несколько видов зерна ( узнал просо и рапс) + конопля и что то еще...это ЕЩЁ пальцами раздавливается ))) затем эту фракцию закинул в общий "котел" см фото
    Замес производил венчиком от «Пережигина»...израсходовал на такой объем заряд одного аккумулятора . Далее пробил готовый продукт через сито 3-4 мм. Через двушку было лень


    В итоге получилась хорошая воздушная смесь с приятственной ( но не сильной ) ароматикой...да и цвет правильный...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1018588.JPG 
Просмотров:	565 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	35725   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sensas club.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	35726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Уникорм.JPG 
Просмотров:	531 
Размер:	49.4 Кб 
ID:	35727   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	готовая смесь.JPG 
Просмотров:	631 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	35728  
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  34. #104
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10 мая рванул к другу на дачу, благо недалеко ( 10 км от Мкад)

    Место удивительное,- трасса недалеко, но ее не слышно. Совсем рядом есть несколько прудов ( проточные)…население – плотва, линь, щука, окунь..

    Местные ребятишки, с племянником моего товарища, решили немного половить, что попадется, а вечером у них была назначена футболяна…

    Пригласили меня, составить им компанию и показать как правильно ловить рыбу.
    Удочка у них была – 4х метровый мах неизвестного происхождения. Осмотрев их оснастку, пошел за своими – благо в машине их было предостаточно…почесав репу взял с собой 2 оснастки с поплами кралуссо – их дети точно не сломают
    Прикормкой тоже пришлось субсидировать…взял пакетик Уникормовской черной плотвы.

    Огородами добрались до воды…местом ловли было выбрано сужение пруда( почти как труба на Трудовой), местами под водой просматривались небольшие, вертикально торчащие коряжки.

    Забодяжили Уникорм в небольшом ведерке, и, пока он настаивался, я провел миниликбез по выставлению глубины, расположению грузил…и.т.д. Затем промерились – глубина в районе метра…тут и Уник подоспел, запах конопли приятно щекотал ноздри…. прикормили пятью небольшими шариками.

    Воспользовавшись правом первого удара, сделав 3 заброса и получив в ответ три плотвички, передал удочку Максиму… надо отдать ему должное – паренек, четко следуя моим советам, стал тягать практически на каждом забросе, а его приятели находились в шоковом состоянии от увиденного…пришлось им долго объяснять что дело не только в прикормке...

    В течении часа было поймано около 30 плотвичек, ведро с рыбой было с гордостью предъявлено родителям и местному лабрадору, который, воспользовавшись суетой, умудрился сожрать часть улова подготовленного к фотосъемке….

    Ребята остались очень довольны такой вылазкой и с радостью побежали гонять мяч….


    На фото герой дня - Максим

    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 12.05.2009 в 16:47.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  35. #105
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation уникорм

    Затестил Карп-Премиум. Ловил на полудиком карповнике (каждый год запускают немного карпа, и он сам по себе там растет). Ловил 3 недели почти каждый день, израсходовал около 40 кг карп-премиум. Ну что сказать, прикормка выполнила свою главную задачу, карпа привлекает. Сильный арахисовый аромат прикормки из ведра привлекал не только карпов, но и всех мышей и других грузунов и птиц на берегу, я задолбался их гонять.
    В дни, когда карп активно питался, я вытаскивал некоторых карпят с огромным пузом, думал больные что-ли, а когда брал в руки у них из попы прям вываливался красновато-коричневый карп-премиум Один раз мама их чистила, и не зная премудростей рыбалки задала вопрос "У тебя прикормка красная что-ли? Весь таз в ней..." Но большинство рыбалок были очень трудовыми, холода, вода остыла, на зорях 3-4 градуса тепла, один раз было 0 градусов и на крыше машины лед. Но и в такие трудные дни, относительно остальных рыболовов, результат был более чем положительный. Раскормить удавалось всегда, хотя в разных количествах. Несколько раз клевали такие паровозы, что даже выставленный фрикцион под разрыв лески 0,18, при подсечке тупо ни разу не остановился, а дальнейшее его затягивание приводило к обрыву, у соседа 0,25 без поводка рвалась только так, остановить даже не мог. Карпы в пруду от 200г до 15кг, и клюнуть может любой, по форме прогонистые как сазаны, а при вываживании самая жесть это первый рывок до первой остановки, если его остановил, то дальше тащится как дохлый лещ, даже у подсачека не дергается особо. Я переловил много карпов, но эти блин, 2х килограммовый сначала тащит как обычный 5-и килограммовый, не знаю что за порода такая зверская Так же вставала стеной плотва и карась, это было головной болью ...
    Прикормкой остался очень доволен, очень ароматная и насыщенная, отлично замешивается и лепится, немного боится перелива воды, но все равно распадается быстро. В прикормку добавлял пеллетс Nash с аминокислотами, подсластителем и масляным ароматизатором Nash. Также консервированную кукурузу. Что бы проверить прикормку, часто кормил без пеллетса, только прикормка и кукуруза. Разницы особой не заметил, но чаще пеллетс добавлял.

    Хочу еще заметить, что прикормка реально прибавила уверенности, т.е. даже в глухих рыбалках ни разу не было мыслей, что "что-то не то в прикормке", даже в самые бесклевные дни удавалось приманить несколько залетных карпов, при полном ОП у остальных на водоеме. И вообще имхо серия Премиум, это как раз то что нужно, пусть и дороже, но сейчас, я бы даже наверно Премиум не поменял даже на сенсас, главное чтобы качество со временем не стало хуже. А так прикормка супер, очень рад что она наша, и не надо бегать за "новыми поставками из-за бугра".

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Особенности ловли плотвы.
    от AndreyVB в разделе Техника Ловли
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:31
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:55
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. особенности ловли на больших глубинах
    от Sergii---1 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •