Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 117 из 117

Тема: Уникорм. Особенности работы.

  1. #106
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет всем. Довелось в субботу посетить одно любительское соревнование, одновременно с открытием в этом сезоне одного карповника местного ооир в Серебряно-Прудском районе МО. Пруд примерно 1-1.5км в длинну и метров 200-300 в ширину. Был разбит на 3 зоны с самыми разными условиями. До этого мне звонили рыбаки и предупреждали, что мол приезжай будут соревнования. Команда 3 человека, зачет личный и командный. Команду сколотили на месте, я и мой знакомый местный рыбак, долго искали третьего, взяли первого попавшегося мужика
    Приехало в итоге 51 команда (153чел), прожеребились и разъехались по зонам. Мне досталось место в заливе, причем в самом его центре, до открытой воды было около 40 оборотов матчем, и соседи через каждые 10м по этому полукругу. Если каждый кидает оснастку метров на 20-30 строго перпендикулярно своему сектору, то как раз получается все в одной точке очень интересно. Из прикормки был только уник карп-премиум и заряженный пеллетс + кукуруза в банках. Замешал 3 пакета премиума, кило пеллетса и большую банку кукурузы.

    Ну про саму ловлю можно написать целый отчет, а если коротко, то со всего залива я этой прикормкой собрал рыбу в свою точку. Хотя кормили все, правда не знаю чем)) Но те, кто сидел рядом от нуля не ушли, а чем дальше от меня сидел народ, тем больше у них клевало. В этоге за 3 часа надрал 7 с лишним кил карпят и белых амуров, причем основной вес сделали 4 белых амура от 1 до 2 кг, остальные мелкие карпята 400-500г, карп вообще брал хреново. У амуров после поимки изо рта буквально вываливалась прикормка, пришлось усилить докорм. Правда 2 часа сидел в пролете с двумя карпятами и амуром на кило, а потом в последний час поперло, причем все поклевки авмуров были строго в 20-30см от дна. В итоге у меня 1-е место в личке, и 3-е в командном. Средний улов составил 1-2кг, многие с нулями, несколько продвинутых наловили от 4 до 6кг, белые амуры практически ни у кого не попадались.
    На следующий день поехал туда уже на обычную рыбалку, кормил опять карп-премиум, в улове карпы и опять амуры.
    Вот такие дела
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_056311.jpg 
Просмотров:	643 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	39183  

  2. #107
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Евгений, спасибо за прикормку отомстил сегодня "поросям"

    Чуть позже отпишусь,
    Последний раз редактировалось ПЕПСИКОЛЬЩИК; 18.04.2010 в 00:14.
    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  3. #108
    Colmic в массы... Аватар для ПЕПСИКОЛЬЩИК
    Регистрация
    06.04.2005
    Адрес
    Москва, Сокольники.
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,633
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ПЕПСИКОЛЬЩИК Посмотреть сообщение
    Евгений, спасибо за прикормку отомстил сегодня "поросям"

    Чуть позже отпишусь,
    Сегодня решил закрыть зимний сезон открытой воды….

    Цель поездки – все таки таки поймать карпеза, последний шанс, так сказать….

    В предыдущие выезды всегда что то подводило, то крючок, то леска, причем основная, да к тому же и новосвежая…. поэтому скрупулёзно все проверил, дабы исключить возможные неприятности.

    Место ловли изобилует затопленными деревьями, корягами и скрытыми подводными капканами. Главное, после поклевки,- остановить первый мощный рывок, иначе шансов никаких. Поэтому с леской я не мельчил….- основная 0,3 от Гарднера, поводок – плетенка, крюк 10 номер Фокс арма, несимметричная петля, связанная на основной леске.

    Удилище фидерное Shimano ВМ мультимедиум BX 3.35, катушка четырехтысячник,- приятный такой комплектик оказался….




    Прикормка – Уникорм карп премиум 2кг + Уникорм пеллетс ароматный 1 пакет + 0,5 литра опарыша от GV. Насадка – 4/5 штук тех же друзей)))






    Прикормку замешивал с вечера, - активная все равно мне была не нужна + слегка переувлажнил. При небольшом сдавливании, в кормушке,- вымывалась за одну минуту, кормушка самодельная 45 гр.

    После поклевки, подсечки, на полностью затянутом фрикционе останавливал порося, затем начинал выкачивать с постепенным ослаблением оного….к подсаку подводил практически на полностью ослабленном, дабы избежать схода, обрыва, на последнем мощном рывке. Все прошло гладко, как и планировал. Вся рыба засечена, почему то именно за правый край губы.

    Первый потянул на 3100, второй – 2500, последний – ровно 4 кг. Надо отметить, что речной карп_ это Вам не это…(с) ))) карпы с платников отдыхают…






    Несмотря на то, что погода была просто отличная, в 13,00 решил свернуться – почувствовал что с меня достаточно))))

    Поросят отправил подрастать, надеюсь в следсезоне еще поздороваемся))))



    Так приятно…. когда мечты сбываются….)))

    Только открытая вода. Лед - Пингвинам...

  4. #109
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вырвался в выходные на карповник (не платник), ловил 3 утра по 5-6 часов. В субботу один сход и пару вялых поклевок, правда проходил атмосферный фронт и ОП словили все. Народу на пруду столько, что сидели почти на головах друг у друга, мест очень мало нормальных (для рыбаков )) много травы, в других местах густые заросли деревьев. Пришлось ловить в забродниках под деревьями, зато место не плохое, рядом упавшее в воду большое дерево, мало травы в воде и глубина карповая.
    Во-второй день, после предыдущего ОП народу поубавилось раза в 3, но решил идти на свое место т.к. за день до этого закормил изрядно. Во-второй день погода была нормальная и пока замешивался словил мелкокарпика, хороший знак. Закормился и понеслась, клевало до упора. Правда были проблемы со сходами, не просто проблемы, а кошмар, тут же провел тест-драйв разных крюков и по тестам, мелкие (14-16 номер) крюки отправились в топку, с увеличением размера крюков сходы практически исчезли.
    В третий день клевало еще лучше, чем во-второй, вообще на каждом забросе, рыба стояла на прикормке стеной, и это при том, что карпа в пруду не особо много, средний улов у аборигенов от 0 до 5 штук за утро, правда кормят они не понятно чем и как, но суть в том, что рыбы не как в аквариуме, можно и пролететь легко. В первый день поймал 0, во-второй около 20 штук (и куча сходов), в третий штук 30-40, не считал.
    Карпики в пруду разных размеров, от 300г и до 15кг, может влететь любой. У меня в основном шли от 500 до 1,5 кг. Правда один раз клюнул какой-то бульдозер, сразу поволок к затоновшему дереву, пошел вабанк и затянул фрикцион намертво, но ему хватило рывка и за счет изгиба матча все же уплыл под дерево и оторвал поводок Думаю, что пора вместо матча использовать уже карповик, а оснастку матчевую. Не подходит матч, для силового вываживания и какого-то контроля реально крупных карпов, сгибается в дугу и все, вся нагрузка на катушку.
    Так вот, кормил прошлогодним Карп-премиумом, за год прикормка на мой взгляд вообще не изменилась. Сделал ее мегапитательной, но по объему не много. На одну рыбалку замес был такой Карп-премиум - 1кг, пеллетс 3 горсти двумя руками, перловка две горсти двумя руками и банка кукурузы. На старте 4 шара, и дальше через каждые 30-40 мин по 3 шарика.
    Вобщем отвел душу, прикормка мега-рабочая, рыбу держит))

  5. #110
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлые выходные на том же пруду. В первый день совсем вяло, раскормил пяток карпят и плотва приплыла, мешала ловить конкретно
    Хотя судя по отчетам на других карповниках с клевом тоже были проблемы на изломе погоды, хотя погодка знатная стояла. Прикормка такая же как в прошлый раз плюс еще добавил в прикормку при замесе 2 колпачка фидер актив и 3 колпачка карп слива. Не думал что по интесивности запаха будет такая сильная концентрация, арома в прикормке чувствовалась очень сильно, карп-слива мега аромат.
    А пеллетс зарядил карп-клубникой из пульвелизатора плюс всегда добавляю подсластитель и нутрамино. На второй день сменил место на более глубокое и ловил подальше в 30 метрах примерно от берега. Сначала нарвался на утренний клев карася, получил массу удовольствия от классических карасевых поклевок, потом подошли карпы и ловля пошла более активно, чем в первый день, но все равно активного клева не было, поклевки осторожные, не частые и вообще ловля трудовая.
    Потом сделал умышленную ошибку в кормлении дабы провести эксперимент и еще раз убедиться в некоторых догадках.
    Имея такую питательную прикормку по содержанию нужно быть очень осторожным в количестве закорма. Если сначала на старте закормился всего 5-ю шарами, а потом по качеству клева докармливал. Если клев слабый (как в этот раз) и нет активного жора, то 3-4 небольших комка размером с мандарин каждые минут 40 было оптимально для удержания и привлечения рыбы, если клев пулеметный, то кормить можно сколько угодно, только лучше будет. И вот смотрю прикормки что-то много остается, и закормил сразу шаров 10. Клев отрубился как не бывало, потом встала 50 грамовая плотва стеной и можно было сматываться. Вобщем не жалею что так сделал, лишний раз убедился, что кормить надо очень аккуратно сначала, пока не станет ясна активность рыбы. Ведт если рыбы кормящейся не много, и она вялая, при большом закорме питательным кормом с кучей крупных фракций, будет довольно сложно привлечь рыбу к насадке. Хотя и ловил в основном на насадку всех времен и народов "болтушка", которую карп берет всегда, от пролетов никто не застрахован.
    Зато дополнительный опыт и знания, чего и всем желаю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1027.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	472.5 Кб 
ID:	47644   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1029.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	106.6 Кб 
ID:	47645   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1024.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	448.8 Кб 
ID:	47646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1036.jpg 
Просмотров:	402 
Размер:	513.3 Кб 
ID:	47647  

  6. #111
    Senior Member
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    676
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от serge-sailer Посмотреть сообщение
    Собираюсь в выходные выйти на плотву. Подскажите пожалуйста по прикормке. Взял стандартную Сабанеевскую базу 3 кг, плотва премиум 1 кг, есть концентрат Sensas Vanile(порошок). Условия лова: тек под поплав 4-6 гр, ближе к 4 гр, ловля впроводку, глубина 2,5-3м. Подскажите в каких пропорциях замешивать? Что дополнительно можно добавлять? Время ловли 5-7 часов. Заранее спасибо за ответ
    Состав вполне "рабочий".
    Ваниль плотва любит, но при хорошем клёве её можно и "приберечь" (в Премиумах ароматика сама по себе весьма интенсивная).
    При тёмном дне желательно дополнительно затемнить. На 4кг корма Вашего "чернозёма" можно добавить порядка 3-4кг.

  7. #112
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vopilova Посмотреть сообщение
    У меня есть похожее место и по глубине и по составу дна, как раз ловлю там плотву, так вот летом, никогда не затемняю прикормку.
    Место месту рознь.У меня то-же есть похожее местечко,где можно не темнить.Но это исключение нежели правило.
    Возможно там нет хищника и плотве не кого бояться.
    Так-же, возможно,что если бы вы затенили прикормку то поклевок было бы больше.
    Считаю,что если место не знакомое и цель-плотва,то темнить нужно обязательно.
    Последний раз редактировалось БМВ; 01.07.2010 в 20:05.
    Максим

  8. #113
    Member
    Регистрация
    22.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    80
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от БМВ Посмотреть сообщение
    Считаю,что если место не знакомое и цель-плотва,то темнить нужно обязательно.
    Ну, если вода мутная, то, может, и не обязательно...

  9. #114
    Member
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    34
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от TeamSabaneev Посмотреть сообщение
    Ну, если вода мутная, то, может, и не обязательно...
    Лучше всегда темнить, хуже не будет, точно. Я ловлю на Осетре и если прикормку не затемнять, даже летом, улов гораздо меньше.

  10. #115
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Hans Посмотреть сообщение
    Затарился двумя пудами "Уникорм-ретро" (то бишь три упаковки) и собираюсь учинить большой погром лещам В прошлый раз получилось, посмотрим, что теперь выйдет.
    Ретро всегда хорошо работал по разным видам рыб,не только по лещу.

    Хотя последний его просто обожал.

    Мой бюджетный рецепт, который меня устраивал на большинстве водоемов (Руза,Иваньковские,ВМР и пр) следующий:

    Уникорм Ретро + стакан распаренного пшена (но что-бы каждое зернышко было отдельно,НЕ СЛИПШИСЬ) + мелкий мотыль (щепотку в кормушку,если речь о фидере) и консервированный или живой опарыш (можно даже чисто символическое количество.)
    и немного Ароматикса ( как вариант Лещ или Золотая Ваниль,но можно и эксперементировать).

    Сейчас появились в продаже новые Ароматиксы,в их числе "Укропер" (укроп+перец).

    Сам его пока не применял,но мне кажется он должен подойти к данному составу.

    Ну и естественно важный момент - найти правильную точку!
    Последний раз редактировалось БМВ; 13.07.2011 в 17:35.
    Максим

  11. #116
    Senior Member Аватар для БМВ
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    МОСКВА,Кузьминки
    Возраст
    48
    Сообщений
    933
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey34 Посмотреть сообщение
    Подскажите,можно ли в магазинные прикормки добавлять дополнительные ингредиенты или не надо?
    Прикормки Сабанеев Уникорм являются самодостаточными!

    Дополнительные ингредиенты добавлять можно,но их добавление должно быть обдуманным.
    Вы должны понимать,чего именно хотите добиться.

    Так-же хочу сказать,что даже "база" без добавления чего либо с успехом может применяться в условиях активного клева.
    А добавление в "базу" Ароматикса с любым живым компонентом в ряде случаев способно обеспечить Вам результат даже при слабо-активном клеве.
    Максим

  12. #117
    Senior Member
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    ----
    Сообщений
    495
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На днях был у себя в деревне, пытался навести элементарный порядок в доме, но скоро понял, что на это нужна как минимум неделя!

    Пока разгребал всякий хлам, наткнулся на забытый шкафчик с разными припасами 2006 года, когда мы с дядей несколько дней жили в доме и по соседству устраивали погром лещам. Просроченные консервы, крупы, сахар, чай и т.п. Среди прочего - несколько пачек "Уникорма" ("Лещ" и "Плотва"). Что удивило:
    1) никто не сожрал (ни моль, ни жучок);
    2) пакеты сухие, чистые, не липкие на ощупь;
    3) содержимое не прогоркло и отлично пахнет;
    4) при проверке в деле - работает, собирает рыбу (правда, времени на проверку было не много).

    Там же нашел пару пакетиков лещового ароматизатора VdE, произведенных, стало быть, еще при жизни Марселя. Тоже в отличном состоянии.

    Честно говоря, был удивлен. В городской квартире у меня обычно все портится куда быстрее. Дом в деревне зимой не отапливается, летом влажность умеренная. Бываю не часто. Суки-мыши шкафчик не прогрызли, он деревянный и еще советских времен.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Особенности ловли плотвы.
    от AndreyVB в разделе Техника Ловли
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 01:31
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 16:55
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. особенности ловли на больших глубинах
    от Sergii---1 в разделе Тактика ловли
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 08.12.2004, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •