Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 718

Тема: Рузское водохранилище

  1. #36
    EIN REICH, EIN FUHRER Аватар для Leha
    Регистрация
    10.04.2001
    Адрес
    Москва, Раменки.
    Возраст
    52
    Сообщений
    124
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну с семьями разве что в след. году. А место действительно классное. Итогом выезда явился излов 18 кг мелочи на всю честную компанию. (Забил рыбой пол морозилки своей зануськи, а морозилка 180 литров). Тещиным кошкам на пол месяца хватит. (шоб они сдохли или из окна повыпрыгивали).

    Мы с Лехой уехали часов в 7, а плотва продолжала клевать , как заводная, с каждого заброса. Под вечер стал проскакивать п/лещик. Был один сход чавой-то крупнее 100 г.

    Сети проверять приехали в 5-6 часов, но поймали что , али нет, не видели.

    Всем принявшим участие, большое спасибо за компанию и оказанную помощь в поплнении запасов питания для хвостато-полосатых уродцев.
    Удовольствия - море. Есть предложение - перевести данные мероприятия в статус постоянно проводимых.

    Лёха. Раменки.

  2. #37
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По секретной информации..
    на Рузком водохр. в воскр.
    ездили друзья... - приехали к вечеру- с вечера закормили
    утром ловили- до обеда- ловили на мах..
    из интересного 5 лещей- самый большой 2200 и как сказали такое же количество ушло...
    мелочь- до полкило никто не считал)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #38
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Эх. А я малость расстроился итогами поездки... Так как раньше это место мне давало вполне приличный улов крупного подлещика, иногода попадались и лещи... Но в этот раз 5 подлещиков около 100 гр и 2 около 180-200, остальное уклейка с плотвой... Но за то я уехал довольный тем, что мое знакомство с участниками конфы переросло из виртуального в реальное.... Все мужики просто класс, и я за регулярные выезды на рыбалку всем коллективом...
    В эту субботу собираюсь на Оку на разведку... поискать более менее приличных мест....
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  4. #39
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рузкое водохр воскр.
    Секретная точка.
    Подлещика так и не дождались- видимо подтверждается правило что по осени за подлещиком надо ехать на 2-3 дня.
    Зато море плотвы- на короткий штекер (9м)
    плотва 80-120 грам..
    Надушил около 17-ти литрового ведра.. часть отдал, часть засолил будет что на работу отнести)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #40
    Guest

    Smile

    Уважаемые Мастера
    Подскажите пожалуйста, как на Рузе в настоящее время обстоят дела с хищником, в частности интересует ЩУКА.
    А то, есть желание половить данного зверя на живца с берега с поплавком в ближайшие выходные. То, что белой рыбы на Рузе много, убеждался сам не раз. А вот хищника пока не ловил.
    Дайте пожалуйста дельный совет - особенно интересуют конкретные районы концентрации хищника, коряжники и т.д.
    Или лучше на Озерну? Хотя то же - водоем большой, где щуку искать не знаю.
    Заранее благодарю.

    Игорь

    Если нет желания говорить о местах в конференции: пожалуйста
    matroskin1969@mail.ru

  6. #41
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в воскресенье с Палычем на Рузе (на речке в смысле), недалеко от города.
    Прогноз полностью оправдался - с утра мерзко донимал небольшой дождик, зато днем погода разгулялась на всю катушку. Солнце преображает желтые и красные листья просто в фантастически красивые цвета. Приехали примерно одновременно с рассветом. Как увидал течение меня чуть кондратий не хватил - раза в два, а то и в три мощнее чем на Трудовой. Пакет вязкой прикормки, который я берег в заначке, почему-то оказался уже использован и прикормка получилась рассыпчатая, а особенно для такого опупенного течения . Правда, первый елец попался и вовсе без прикормки при проверке места, что немного подняло настроение. Из-за плохой эффективности прикормки поклевки были редкие, а из-за стервозности плотвы еще и сверхосторожные. Моя черная полоса на прикормке еще не закончилась и я быстренько запутал пару самых подходящих для плотвы оснасток на 8-ку и дальше ловил на 7 метров. Впрочем, там довольно сомнительно преимущество от использования снасти больше 7 метров. В это время Палыч потихоньку раскормил рыбу своей правильной прикормкой, шары которой падали в воду натурально со звуком камней и таскал плотву и ельцов одну рыбу за другой. Поймав совсем немного рыбы начал эксперименты, т.к. речка уж очень похожа на ту, в которой я в детстве плотву ловил. Несколько проводок под берегом принесли некрупного пескарика. Потом ближе к полудню обнаружил голодную плотву, стоящую вполводы. А, кстати, вся глубина на речке составляет метр-полтора, под два если ямку найдешь. Примерно на 70-80см стояла плотва и супер-здорово отзывалась как раз на мою испорченную рассыпчатую прикормку, которую я ей периодически подсовывал небольшими шарами чтобы удерживать стайку на месте. Поклевки стали следовать на каждой проводке. Однако, не после каждой проводки в садок попадала рыба Хотя, казалось бы, на таком течении поклевки должны быть убойные, местная плотва придерживалась другого мнения. Во-первых, без игры клевать не желала вовсе, во-вторых, очень часто из воды после поклевки вынимал половину мотыля при совершенно убойной поклевке (на зацеп похоже). Попался один какой-то сверхнормативный елец, но в основном была плотва. Оснастка на махе стояла 1,6гр/0.12/0.08 №18, поплавок с довольно толстой антенной, хотя и правильно огруженный. Поведение оснастки меня не устроило. Вполне возможно, что полуобожранный мотыль появлялся в результате испуга рыбы заглатывать насадку дальше. Однако, будет ли оснастка с меньшим весом (по наблюдениям подошла бы граммовая и даже чуть меньше оснастка) вообще заглубляться на таком течении? Да и форму поплавка неплохо бы выбрать поближе к игле, а то сопротивление воде будь здоров и рыба пугается. Надо будет попробовать в следующем сезоне.
    Конечно, на таком мощном течении попавшаяся рыба сопротивляется вдвое-втрое сильнее (особенно елец), а удовольствия от вываживания получаешь еще больше. И, несмотря на основной размер рыбы в 70-90гр и небольшой общий вес (чуть больше килограмма), удовольствия я получил немало. Палыч, соответственно, того больше, так как и поймал он в два раза больше и рыба у него была крупнее, да и удилище новое "размочил" .

  7. #42
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот, вроде немного освободился, можно и отчет тиснуть.
    Starnak многое сказал, по этому в описании условий не буду повторяться. Теперь сам процесс. Ловил на 7-ку мах "Шимано Диафлеш". Специально ее приобрел для этого места (вернее это побудило совершить покупку), т.к. ловить на штекер там очень тяжело, в связи с силой течения, как в физическом плане, так и в техническом. Хотя надо поэксперементировать с плоским поплавком грамм на 10 - 15. Сразу хочу сказать по палке. Мне она очень понравилась. Соотношение цена - качество отличное. Достаточно жесткий строй, малый вес и т.д. Оснастка 1.5 гр. поплавок, 0.12 основа, 0.08 поводок, крюк 20 номер. Кормил: поплавок\плотва\канал + уникорм\плотва\чемпион + пшено, перловка, геркулес + мелкий мотыль + земля. Сознательно отказался от ароматизаторов, думаю, что с похолоданием воды они больше раздражают рыбу, чем приваживают.
    На стартовый прикорм рыба подошла достаточно быстро. Начался весьма не дурственный клев. 1-2 проводки и рыба в садке. В основном преобладал елец, при чем весьма упитанный. Но это счастье продолжалось не долго, через час поклевки стали все реже и реже, а потом на какое то время вообще прекратились. У меня возникло предположение, что подошел хищник. Докорм особого успеха не приносил. Потом клев продолжался волнообразно. Всплеск и 3-5 рыбок в садке. При чем подходила рыба в разнобой, то елец, то плотва. Вперемешку клевало редко.
    Еще периодически помогало при затухании клева встать и сместиться на 2 метра по течению вниз, т.е. делать проводку дальше своей крайней нормальной точки. Жаль, что допер до этого к концу. Мне показалось, что при докорме, когда комки на дне еще твердые, она трется около них, но потом, когда они разваливаются и смываются, она устремляется за ними на 5-7 метров ниже. Может быть такое ? Хотя с таким течением может быть все В этом случае здорово помогла бы "болонка" (делать бы проводку метров 15 - 20), но подматывать и перезабрасывать снасть каждую минуту... я думаю, это слишком утомительно Хотя у меня удочка и весит 240 гр. (7 - ка), но сегодня правая кисть просто отваливается
    Подъезжал местный, сказал, что рыба сейчас вроде востановилась, а то раньше электрики там паскудили (сети на таком течении поставить можно только если на тросах в палец толщиной, что радует), так вот говорит, что кого то убили, кого отдубасили, кого выгнали (и рыбохрана этим баловала). Вот такие там серьезные "юнаты" живут, что то же радует...
    В принципе, рыбалкой доволен. Если бы только не расстояние в 160 км. Тяжело одним днем мотаться, особенно в воскресенье во второй половине дня возвращаться...

  8. #43
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Попадал и я в такую ситуацию. Прикормку сделать вязкой удалось добавив 1/4 от объема местной красной глины.
    По поводу половинок мотыля - у меня так клевал подлещик в очень плохую погоду на небольшом карьере.. там даже не то что поклевки - их небыло видно.. но при осмотре мотыля - ровно половина была вывосана или откушена. Помог переход на небольшого навозного червя - результативность возросла в несколько раз.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  9. #44
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Палыч, а может просто крупняк стоял на прикормке? Обычно в таких случаях проводка ниже на 3-4 метра по течению приводит к поклевке плотвы..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  10. #45
    Senior Member
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    Палыч, а может просто крупняк стоял на прикормке? Обычно в таких случаях проводка ниже на 3-4 метра по течению приводит к поклевке плотвы..
    Дык, кто ж его знает? Может и стояли там сазанищи с язищами , но что ж они тады не клевали? Мы ж там со Starnak-ом разве только джигу не зажигали , изгалялись как только можно, перепробавали все насадки и их комбинации, все известные нам способы проводки, проверяли разные слои, но... Хотя повторюсь, для данной погоды, я вполне доволен уловом, думал вообще по нулям будет.
    Я для того места придумал следующую комбинацию лова. Пять человек садятся в шеренгу через 5 метров друг от друга. Все кормят, и каждый как бы кормит место нижеседящего по течению. Самый первый из этой шеренги не ловит ни фига, но остальные ему сбрасываются рыбой Порядок мест определяется по жеребьевке Шутка, не лишённая интереса однако...

  11. #46
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Палыч
    Еще периодически помогало при затухании клева встать и сместиться на 2 метра по течению вниз, т.е. делать проводку дальше своей крайней нормальной точки. Жаль, что допер до этого к концу.
    Совсем забыл отметить - наблюдалась такая же картина. Сначала вытягивал руку и засекал рыбу в сверхлевой точке проводки, потом встал и сместился на метр.

    Мне показалось, что при докорме, когда комки на дне еще твердые, она трется около них, но потом, когда они разваливаются и смываются, она устремляется за ними на 5-7 метров ниже. Может быть такое ?
    Да какой там... Течение размывает все к матерям за 10 минут максимум. Из давешнего опыта ловли в таких условиях - стайка плотвы обитает на небольшом участке реки и постоянно шмонает туда-сюда. Вот на проходах мы ее и ловили. Удержать ее можно было только бросая шары с периодичностью в 5-10 минут, никак не более...

    P.S. А насчет руки - расслабился ты со штекером

  12. #47
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Докорм раз в 3-5 минут - с некоторых пор для меня норма на течении. Прикормки правда уходит литров 10 минимум на день.
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  13. #48
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В суббооту был на Рузе в р-не Осташево.
    Ветер был северо-западный и на моем любимом месте ловить было невозможно. Поехали с братом под церковь. Очень низкая вода.
    В течение дня довольно стабильно клевал подлещик. Наловили килограмм 5. Ничего выдающегося не попалось. Все 100-250 гр. Попадалась иногда плотва. Глубина 4 метра. Ловили на мах.

  14. #49
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И снова Руза. В эту субботу посетил вновь.

    Погода - мечта мазохиста. Ветер - турбо неудобный. В результате сели напротив церкви на другом, подветренном берегу. Глубина 2м. При низкой температуре воздуха результат на такой глубине в принципе был предсказуем. Клевала только плотва причем мелкая. Самая крупная может грамм 100-120. В 12:00 - плюнули и поехали домой греться. Уж очень холодно было.

    Когда уезжали видели ребят со штекером, которые только подъехали. Если это кто из конфы - отпишите, чем день закончился.


    Макс.

  15. #50
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Осташёво, 13 декабря. Ловили на поплавочную удочку на своём излюбленном месте. Прикормка чистый мотыль от 500гр до 1кг. Поклёвки начались около 11.00. Мелкий подлещик аккупировал все лунки и мучал нас частыми, но не верными поклёвками, и только на одном месте с максимальной, найденной здесь в этом году, глубиной в 8,5 м поклёвки были верны. В 11.30, у приятеля, подсечка и приятная тяжесть в руке, пять минут борьбы, примёрзшая к хлястику леска и обрыв. Через два часа у другова нашего коллеги повтор, и большой лещовый глаз заглянув в 150мм лунку сообразил что ему не сюда и сделав красивый переврот был таков вместе с леской и вольфрамовой мормышкой во рту.
    Итог, трое (в том числе и я) замучавшись от холостых подсечек ограничились десятком подлещиков (50-150 гр) на брата. А наш везунчик (с 8,5 м) уехал с 7 кг подлещика (50-300гр).

  16. #51
    Guest
    Были в субботу в глазово.Погода мерзкая, но в палатке более менее ничего.Воды как в прошлом году, хотя наверное на метр меньше по моим ощущениям, но по берегу как в прошлом году .Закормились чистым мотылем на 4,5 м и на 8 м . Через час начались осторожные поклевки на поплавки , а с игры только окунь , но постоянно, грамм по 50 не более.
    В районе 11 пошел на 8 м сразу поймал пару подлещиков по 300г и все. Посидел 15минут и пошел обратно на 4.5 м сразу начались поклевки и до 14,45 непрерывно клевало как из пулемета . Рыба в основном подлещик до 300г , немного плотвы и окуня.
    В промежутке между подходами решил докормить мотылем.
    После докорма клевать стало хуже и до 16-30 поймал всего несколько подлещиков, но опять на игру ловился окунь.
    Итог около 5кг подлещика с плотвой и 2кг окуня.

  17. #52
    Member
    Регистрация
    20.08.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Maxim
    Летний уровень воды на Рузе понятие относительное, т.к. с августа до глубокой осени её каждый год сбрасывают и с каким именно летним месяцем сравнить я не знаю. А вот зимний уровень в этом году примерно тот же, что и в прошлом сезоне. Этот уровень здесь зимой крайне редко меняется более чем на метр из года в год. Вообщем Руза не повторила "подвига" можайки этого года.
    Касаемо Уникорма, я зимой предпочитаю кормить чистым мотылём, ну быть может не совсем чистым, но без вонючек это точно. Мне кажется что в холодной воде они не эффективны, а вот постоянно танцующий мотыль у дна это то что надо.
    Дорога, как обычно в хорошем состоянии: Н.Рига до Волоколамска, за постом под мост налево, а там и до Осташёво не далеко.
    С уважением, Олег.

  18. #53
    Guest

    Совместный выезд

    ВОТ мы наконец-то и выбрались на совместную зимнюю рыбалку!!!
    Да!! вспомнить есть что ...Начиная от отсутствия воды как таковой на базе до мощных шашлыков !!!
    Благодарен всем кто откликнулся на призыв провести совместно время...
    И так по рыбе
    день первый
    естественно вставать в 6 часов после трудовой пятницы и позднего заезда было хреново и естестенно наш домик оказался "отстающим" ( ну не научились мы быстро собираться)
    Так по рыбалке- остановились на против пан.Русь у меня была мощная идея сесть на хвост Вове или Андрею ( т.к. спортсмены знают где рыба клювает ) Но из-за того что я бы в компании безмотыльщиков и любителей речек мы поперлись искать что-то( плотву или окуня)...после того как я увидел толщину льда, искать плотву желание отпало, ну лано...на второй лунке я наткнулся на потычку...и решил остаться пробурив недалеко еще парочку на разных глубинах( 5, 6, 7 м)
    После тог как вытащил одного подлещика потычки прекратились...Поэтому решил подцепить на козу мотыля и закормить лунки-вроде пошло вытащил трех -четырех подлещиков ( фанера) плотву и кокуня...Меня начали напрягать товарищи, которым не нраилось што они не могут найти рыбу и они хотели на реку...ну вот в час дня я сказал што можно поехать на реку и пошел предупредить жильцов нашего дома и участников конфы
    Я нашел их в очень приятном расположении духа несмотря на то что рыба отказывалась клевать напрочь...ребята спокойно отдыхали ( я им прям позавидовал....)..ппростояв с ними минут сорок свалил на реку
    НА речке( мост через МР рядом со старой рузой)
    Вот где можно оторваться по мелочи- мы приехали туда уже пол третьего, но все равно я прикалывался над пиписочным окунем , мои ребята пошли искать плотву)
    Итог 1-го дня плотву почти нашли...ершей тоже...вообщем решили не ехать на водохранилище, а остаться на реке
    день второй
    Вместе с нами подорвались SM и Starnak -у них прошлый день прошел без поклевки и они решили пойти на речку
    Так вот мои ребята пошли сразу искать плотву..я решил, что можно остаться на прежнем месте ( без течения) и продолжить таскать окуня

    так вот мы вместе с SM сели - я начал ловить на мормышку передвигаясь от лунки к лунке...а Серега забурившись прикормил и начал ТЫАГАТЬ ельца одного за другим, клевало беспрестанно...я это время пытался поймать пиписочного окуня....тоже закормил несколько лунок, но......пролетел
    поймал пяток плотвиц и т.д.
    вообщем мелочь......Серега 20-30 ельцов...
    Подошли ребята плотвы они не нашли- нашли ерша...
    ообщем небольшой пролет...НО речка очень понравилась, надо подобрать к ней ключик))))))

    с уважением,
    GORE
    з.ы. встречаться надо ЧАЩЕ!!!!!!!!!!!

  19. #54
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Совместный выезд

    Автор оригинала Прохожий
    вообщем мелочь......Серега 20-30 ельцов...
    Если точнее - то ровно 30 штук размером от 15 до 24 сантиметров, и несколько совсем шелупони. А все-таки приятно "с двух рук" дергать Только не всегда успеваешь...
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  20. #55
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up ЕЛЕНА - Чемпионка России по мормышке

    Елена Дыдыкина - жена Чемпиона Мира по мормышке Макса Дыдыккина.

    ЭТО НЕ АХТУБА ЭТО ПРОСТО РУЗА!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	eb.jpg 
Просмотров:	1500 
Размер:	17.3 Кб 
ID:	158  

  21. #56
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Круто, блин!

    Искренне восхищаюсь!!!

  22. #57
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Ребята, нужен совет. Знакомые настойчиво агитируют съездить с ними в субботу на Рузское водохранилище, а я слышал, что там много рыбы, фаршированной солитером... Так вот:
    1. Реально ли там половить незараженную рыбу?
    2. Можете ли Вы подсказать хотя бы ориентировочно перспективные места (нас. пункт, ориентиры, удаление, глубины)? Водоем мне неизвестен совершенно.
    Честно говоря, сам я склоняюсь все-таки к тому, что лучше поехать на Цимлянку , но окончательное решение еще не принял.

  23. #58
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Последний раз ловил на Рузе под Осташево, недалеко от моста через Волошню. Было это правда недели 3 назад. Фанера перла как из ведра , наловил килограмм 7, но если бы у любимой девушки не было кота, большую часть там бы и оставил воронам - рыб грамм по 150 и больше было всего десятка полтора, остальное - совсем мелочь . Примерно треть рыбы - с червями...Чтобы где-то на Рузе последнее время брала приличная рыба, не слышал...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  24. #59
    Member Аватар для Тор
    Регистрация
    14.11.2002
    Адрес
    Златоглавая
    Возраст
    54
    Сообщений
    20
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    22-го побывал с ребятами на Рузе. Разместились между ДР и санаторием, где-то в 300-х метрах от берега. Глубина ~ 7+-1 м. Закормили порядка 20 лунок на троих - зону ~ 40 на 100 метров уникорм лещ + крупный мотыль (мелкого в магазинах не нашли). Клевало неплохо во всех лунках, душу отвели - килограмм по пять наловили, но есть два отрицательных момента. Во-первых, самый крупный подлещик потянул грамм на триста, остальные - стандартная подмосковная фанера.
    Во-вторых, каждый второй подлещик и почти вся плотва оказались с червями...
    Окунь (я поймал где-то штук 20) чистый, без червей.
    Ловили на крупные вольфрамовые мормышки цвета меди, насадка - несколько мотылей.

  25. #60
    Junior Member
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    53
    Сообщений
    29
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Тор
    много рыбы, фаршированной солитером...
    Честно говоря, сам я склоняюсь все-таки к тому, что лучше поехать на Цимлянку
    Солитер - это у коров :-) То, о чем идет речь, есть ремнец - для человека не опасен, хотя конечно, чисто психологически есть рыбу, в которой кишели черви, вряд ли станешь.. Я был на Рузе года 4 назад, ловил не в самом вдхр., а в притоке... где-то в районе дер. Лидино. Зараженный подлещик еще тогда плавал по поверхности стаями. Местные ловили его с лодок сачками... Но меня, как спиннингиста, это мало волновало - ремнец для хищника не опасен... у них другие паразиты :-)
    А Цимлянка - водоем капризный... есть большой риск остаться ни с чем даже при идеальных погодных условиях... но это мое сугубо личное мнение.

  26. #61
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Суббота 1 марта.

    Ловили вчетвером под санаторием Русь. Народу на водохранилище не много. Весь день солнечно, безветрено, морозно. Лунки мёрзли весь день и прилично.
    Отловили не очень. Рыба стояла(подходила) только на определённых лунках. Так, у меня из 6 закормленных работала по-сути только одна, самая глубокая, 11,5 м. Там и была выловлена основная часть рыбы. Ещё на одной 7м. в результате "пятнадцатиминутки" клёва было выловлено семь рыбок - две плотвы, густёрка, остальные подлещики. На остальных почти глухо. Один ёрш и три окунька. На двух поплавочных мотыля даже ни разу никто не попробовал, специально оставлял на дне. Общий итог 29 шт. 2,5 кг.
    У троих товарищей результаты, похоже, ещё хуже.
    Надежды на вечернее улучшение клёва не оправдались. Можно, конечно, списать на глухозимье. Но, должен отметить, что рыба клевала(когда клевала) жадно и активно.
    ___________

    Алексей.

  27. #62
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня еще хуже, чем у Леши - 21 штука (не взвешивал) из них два окуня, остальное подлещичек. Вся рыба, кроме 5 шт., на поплавок с крючком.

    ЗЫ Леш, я же тебе говорил - АТОМа с нами не хватает - уж он бы там наловил

  28. #63
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вынужден тебя огорчить Дима, ты не герой моих снов
    Мне самому просто лень выдрачивать зимой подлещика с 11 метров - поэтому и ловлю преимущественно на поплавок, ну иногда на чертика с мотылем.
    А тебя мы действительно вспоминали на рыбалке - посмотреть бы на то как ЛЮДИ зимой активно ловят
    Так что не обижайся - сами мы рыбу плохо ловим - дай хоть позубоскалить

  29. #64
    Guest
    Ну раз Vova молчит придется отчитываться мне
    Итак. 9 марта Рузское водохранилище:
    выезд был на трех машинах, в кол-е 10 чел.
    Мы с Володей и Сашей сразу же рванули ближе к пансионату Русь, определились с местом ( и в этом-то и была моя ошибка, послушав Володю я засверлил четыре лунки, глубина на которых должна была быть 10-7 метров, а оказалось, что во всех 4 она равна 10 метрам...
    Сразу же скажу, что так как выезжаю на водохрналища 1-2 раза в году- снастей специальных нет совсем, именно отсутствие правильных снастей и привело к негатиному результату
    мне пришлось еще просверлить пару лунок уже на глубине 7 метров....Закормились...олодя и Саша сразу пошли на первые закормленные лунки на 10 метров...я решил начать с 7 метров- ошибка номер 2, на 7 метрах сразу подошел окунь, я ловли его на черта.....Нацедив за час-полтора 6 штук окуней- решил проерить 10 метров- Володя к этому времени уже имел 2 кг..Пока я ковырялся делая поплавочную оснастку ( вова спс за поплавок), прошло время, и я решил попробовать для начала на черта( без мотыля с белым силиконом)...на второй проводке поклевка..подлещик грамм на 300 застреает в лунке и обрывает черта( т.к. леска 0,07 - для речки)...опускаю поплавок - поклевка подлещик 70 гр...после поимки 8 шт. - слишком сильно подсек и обрыв лески у хлыстика........
    ВООБЩЕМ не день БЕКХЕМА явно...примерно 50% времения занимался исключительно распутыванием снастей....ну и половил немного.....
    Так вот самое интересное: Володя- мастер за время ловли нациганил около 6 кг с одной лунки...во млин как....я то даже до киллограмма не добрал
    И это несмотря на то , что рыба клевала весь день почти без перерывов...у меня из 6 лунок проверено 4- на всех четырех поклевки, но именно из-за несовершенства снастей- я вынужден был довольствоваться малым........
    Лано бум делать выводы

  30. #65
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добавлю только - общий вес составил 6.3кг (безмен). Штук 8-10 по 150гр, в основном 80-100гр. Совсем лаврушки практически не было.
    Клев на поплавок был с 9.30 до 12.30. Потом затихло, я докормил клевую лунку и пошел проверить остальные. Где-то через часок вернулся на старую лунку поймал пару подлещиков на поплавок и перешел на черта с мотылем, т.е. по совету АТОМа решил подвигнуть ленивую рыбу, не клюющую на поплавок. Еще два десятка подлещиков на черта с мотылем и в 15.30 начали собираться, но подлещик еще поклевывал.

  31. #66
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    29, Суббота. Руза.
    Это все, что было нового. Все остальное можно прочитать в прошлом сообщении. Только вес 5,9кг и подлещик в среднем 100гр.

  32. #67
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    5, суббота.

    Ездили втроём. Место ловли прежнее, под санаторием Русь. Практически никаких признаков весны. Разве что снег на льду почти растаял. Туда и обратно шли по насту. Рыба по-прежнему стоит на 9м. До четырёх часов клевало вяло и осторожно, приходилось уговаривать. Потом на паре лунок разошлось. Общий улов 6,9 кг. на безмене. Средний вес стандартный, около 100 гр. В этот раз среди подлещика довольно часто проскальзывала густёрка. Причём и на 5м. тоже. Товарищи, утомлённые погодой и прошлыми рыбалками, поймали меньше, сколько точно, не знаю.
    ___________

    Алексей.

  33. #68
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Самую большую радость на этой рыбалке доставил мне вид трезвого, подмерзшего, но счастливого Леши, вытаскивающего с четырех-полпятого вечера в течении 2-х часов одну за другой (с перерывами на распутывание лески) густеру и подлещика с 9,5 метровой глубины. Мне, если честно это занятие за эту зиму поднадоело, тем более, что у нас с собой было .
    Небольшое развлечение - это стайка 100гр густеры (12-15шт.), выловленная мной на 5м глубине в обед.

  34. #69
    Junior Member Аватар для Sergey1_3s
    Регистрация
    29.04.2003
    Возраст
    47
    Сообщений
    21
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кто-нибудь был на Рузском водохранилище? Как там лед сошел? Подлещик клюет?

  35. #70
    Прохожий
    Guest
    Были в выходные на Рузском вдхр... Льда не видел, но была очень ветренная погода... 0.5 субботы лил дождь... ловили уклейку... немного плотвы, окуня, ерша и несколько подлещиков... причем интересно...если ловить на опарыша, то берет в основном уклейка, а если на червя, то подлещик...
    Получили удовольствие... рыба клюет не очень, но на уху хватило... :-)

Страница 2 из 21 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Угличское водохранилище
    от Grom в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 22:58
  2. Вилейское водохранилище и его окрестности
    от Турист в разделе Беларусь
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 17.12.2005, 23:09
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 11:32
  4. Горьковское водохранилище
    от mike в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.07.2002, 09:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •