Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 106 по 130 из 130

Тема: Поводки для фидера/пикера

  1. #106
    Рыбакнутый фидером Аватар для bond
    Регистрация
    05.04.2008
    Адрес
    Винница, Украина
    Возраст
    56
    Сообщений
    179
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ersu
    Я не знаю зачем тебе такой длинный поводок.
    Просто вопрос был о длинном поводке на стояке. Я о том речь и вёл, что он не нужен.
    Цитата Сообщение от ersu
    По моим понятиям у тебя не правильно отрегулирована вершинка-кормушка.
    Вершинка на основном моём фидере- да, жестковата. У нас мягких не достать. Но всё равно, приноровившись, видишь многое и на жёсткой.
    З повагою, Віктор.

  2. #107
    Member Аватар для alex581
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Мытищи-Королёв
    Возраст
    48
    Сообщений
    64
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    крючок на ладошке переворачивается жалом вниз (в ладонь втыкаеца?) после привязывания поводка и протягивания? А на дне не так?Первая же на пути крючка веточка, листик, шина от камаза - наша! А этого добра на наших водах ух как хватает.
    Имхо - никогда не стоит двигать насадку. А двинуть кормушку (даже звучало подсечь!) так, чтобы вытряхнуть корм, распрямить поводок, но при этом НЕ сдвинуть крючок - ну это вершина мастерства!
    Биатлон - это как секс: один раз промахнулся и скорость уже не поможет...

  3. #108
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alex581 Посмотреть сообщение
    крючок на ладошке переворачивается жалом вниз (в ладонь втыкаеца?) после привязывания поводка и протягивания? А на дне не так?Первая же на пути крючка веточка, листик, шина от камаза - наша! А этого добра на наших водах ух как хватает.
    Имхо - никогда не стоит двигать насадку. А двинуть кормушку (даже звучало подсечь!) так, чтобы вытряхнуть корм, распрямить поводок, но при этом НЕ сдвинуть крючок - ну это вершина мастерства!
    Всё это домыслы и вымыслы, никак не подтверждённые практикой, твоей практикой. Практика других показывает, что на 99% никаких втыканий и зацепов не происходит.

  4. #109
    Senior Member Аватар для mankuz
    Регистрация
    14.03.2008
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    все дело в том, что вытряхивать надо как только кормушка приземлилась на дно обычно приманка еще парит в толще следом за ней (кормушкой), а не лежит на дне как вам кажется.

  5. #110
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от igor.k.vrn Посмотреть сообщение
    вот у меня такой вопросик возник поскольку я любитель доночки и относительно недавно ей занимаюсь, раньше на попловок тока ловил, так вот если я привязываю шоклидер к основной лесе, получается неразъемное соединение, на конце шока я делаю петельку за которую, петля в петлю, цепляю поводок, а выше этой петли я делаю еще одну петлю за которую креплю кормушку, то в этом случае понятно что снать можно легко как собрать так и разобрать после ловли, вытащить ве легко из петель, но тут возникает вопрос такой, а если я привык ловить с коромыслом под кормушкой как тогда мне снасть разобрать, ну поводки сниму я с коромысла, а ведь шок привязан к коромыслу узлом как отсоединять коромысло и кормушку, ведь до использования шока у меня просто было выше кормушки каробин и я легко отсоединял всю эту оснаску. вот что делать?
    p.s. может мой вопрос, как начинающего, глупый вы уж извените. заранее багодарен
    Весь монтаж оснастки делаеш на отдельной леске. На конце шока петля. Соединение шока и монтажа - петля в петлю.

  6. #111
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотел бы спросить опытных фидерменов,насколько влияет на клев увеличение длинны поводка до 0,8-1,0 м.? Интересует,например,р-н Марьино? А так же,принципиальна ли будет разница при использовании поводочного материала,скажем,в 0,1 и 0,128 мм.???

  7. #112
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    насколько влияет на клев увеличение длинны поводка до 0,8-1,0 м.? Интересует,например,р-н Марьино?
    Увеличение до этих длин (и далее до 1.5 метра) реально увеличивает кол-во поклевок марьинских "селедок" - придонных мегауклеек. По высокой воде я обычно не замечал какого-то резкого увеличения или улучшения качества поклевок плотвы, но это в среднем. В отдельных "тяжелых" случаях бывает как и активация клева, так и наоборот - хронические незамеченные обсосы. Однако по низкой зимней воде положительный эффект от удлинения бывает чаще.

    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    А так же,принципиальна ли будет разница при использовании поводочного материала,скажем,в 0,1 и 0,128 мм.???
    ОЧЕНЬ принципиальна. В реальной жизни (про вышеуказанный водоем) принципиальна разница между 0.1 и 0.09 и 0.08. А 0.128 даже и пробовать не стоит, если только не окуня плющишь.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  8. #113
    Влюблённый в Фидер Аватар для WILD HUNTER
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    РФ, Белгород
    Возраст
    47
    Сообщений
    163
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Иногда бывает так, что удлинение поводка до 1 метра приводит к поклёвкам леща.
    Есть и обратная сторона у длинного поводка при не очень больших глубинах - уклея будет успевать хватать насадку.

  9. #114
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дорогие коллеги!

    Так как контингент рыбаков, использующих спортивные лонные снасти, в нашей семье постоянно увеличивается, то моя практика всем всегда все вязать самому меня уже не устраивает. Просто тогда времени на рыбалку остается все меньше и меньше. Обычно исполькую на ВМР 0,12-0,14, крюк 14-16. А для карповой на фидер - 0,18-0,22, крюки 6-10.

    Так какие посоветуете мне готовые поводки из нашего ассортимента? Помню, покупал Owner - не понравились, у Gamakatsu - крючки хороши, а леска дубовая. Или мне показалось?

    Или лучше продолжать все вязать самому?

    С уважением,
    Василий

  10. #115
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Никогда готовые не беру.
    Только сам. Ведь для разных условий ловли нужны разные поводки.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  11. #116
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это я с Вами всецело солидарен. Для сябя я тоже всегда стараюсь навязать всякого разного. А вот представьте себе: ...лето, рыбалка почти каждый день, да на хвост тебе падают 2-3 человека регулярно. Им все готовить надо. А они поводки рвут, как... И ведь не пошлешь - родные все-таки. И дубье не поставишЬ - хочется, чтоб все рыба большого словили.

    А жене хочется угодить...

    Я вот только из-за этой катавасии и спрашиваю. А так - это любимое дело - сесть вечером после работы, дети спят, жена читае, ТВ смотрит или тоже дрыхнет. А ты вяжешь на любой вкус, в любых комбинациях, любой длины...Кайф! И нервы успокаивает!..

    Пожалуй, я даже вопрос свой снимаю - не буду себя удовольствия такого лишать! И кто догадался такую хрень, как готовые поводки, придумать?

    А долгими зимними вечерами какже коротать одиночество?

  12. #117
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги!


    Так какие посоветуете мне готовые поводки из нашего ассортимента? Помню, покупал Owner - не понравились, у Gamakatsu - крючки хороши, а леска дубовая. Или мне показалось?

    Или лучше продолжать все вязать самому?

    С уважением,
    Василий
    В этом сезоне опробовал эту серию, в принципе без нареканий, но творчества не хватает. Но если неожиданные сборы и не было времени или желания вязать, то вполне приемлемый вариант.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2011-02-08_172042.jpg 
Просмотров:	517 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	53556  

  13. #118
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Так какие посоветуете мне готовые поводки из нашего ассортимента? Помню, покупал Owner - не понравились
    Зря так на овнер. Их серия поводков S-282 очень даже ничего, не первый год используется и без нареканий. Еще хорошие поводки делают Zebco/Quantum, но они "менее спортивные" (хорошие впечатления от серий 4736 и 4748).
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  14. #119
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Зря так на овнер. Их серия поводков S-282 очень даже ничего, не первый год используется и без нареканий. Еще хорошие поводки делают Zebco/Quantum, но они "менее спортивные" (хорошие впечатления от серий 4736 и 4748).
    Только надо учесть, что 282 серия строго для спортсменов. У остальных она разгибается.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  15. #120
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vladimir 9 Посмотреть сообщение
    В этом сезоне опробовал эту серию, в принципе без нареканий, но творчества не хватает. Но если неожиданные сборы и не было времени или желания вязать, то вполне приемлемый вариант.
    Для ловли леща - отлично. Карпу губы прорезает.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  16. #121
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Дорогие коллеги!

    Так как контингент рыбаков, использующих спортивные лонные снасти, в нашей семье постоянно увеличивается, то моя практика всем всегда все вязать самому меня уже не устраивает. Просто тогда времени на рыбалку остается все меньше и меньше. Обычно исполькую на ВМР 0,12-0,14, крюк 14-16. А для карповой на фидер - 0,18-0,22, крюки 6-10.

    Так какие посоветуете мне готовые поводки из нашего ассортимента? Помню, покупал Owner - не понравились, у Gamakatsu - крючки хороши, а леска дубовая. Или мне показалось?

    Или лучше продолжать все вязать самому?

    С уважением,
    Василий
    В принципе, кроме этих производителей, на нашем рынке широко никто более не представлен. Бывает ZEBCO (оч. редко) и D.A.M.(не на много чаще) остальных и упоминать не стоит.
    После покупки электрокрючковяза (смотри соотв. тему в "куплю-продам") готовые покупать перестал, вяжу сам.

  17. #122
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    остальных и упоминать не стоит.
    Ну почему же не стоит. Еще широко представлены Trabucco и Sensas - о первых могу сказать, что вполне себе ничего. Вторые многократно видел в продаже, но почему-то так и не попробовал. Еще SASAME - очень неплохие поводки для любительских применений, а в некоторых случайх и для спортивных.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  18. #123
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    Ну почему же не стоит. Еще представлены Trabucco и Sensas - о первых могу сказать, что вполне себе ничего. Вторые многократно видел в продаже, но почему-то так и не попробовал.
    Дервеняйте дядька, лоханулся
    Sensas видел, да, но я лучше возьму два Owner или Gamakatsu вместо одного Sensas, ещё и на пивко останется

  19. #124
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за инфу по поводкам. Не помню, кстати, была ли это 282 серия оунера или какая другая, но в пршлом сезоне на ВМР они у меня отлично работали с плотвой и подлещиком (до 300 и 600 гр соответственно), а вот после того, как нашел лихую обратку с голавликом (до 0,5) получил 2 или 3 разгиба. А предложенный Гамакатсу побробую по ранней весне на любимой речке. Для карпа же - все равно сам вязать буду. Чтоб потом никого не винить.

  20. #125
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М Посмотреть сообщение
    Для ловли леща - отлично. Карпу губы прорезает.
    Да, ловил в основном леща, но и приблудившегося сазанчика на двушку без проблем выкачал, несмотря на крутую бровку. При зацепах кормушки за бровку давал слабину, позволяя рыбе самой освободить кормуху из зацепа, получалось, и ни одного схода при этом.

  21. #126
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Nick-Nick Посмотреть сообщение
    После покупки электрокрючковяза (смотри соотв. тему в "куплю-продам") готовые покупать перестал, вяжу сам.
    Просветите, что за волшебный девайс?...
    А то я его в соотв. теме не нашел
    Последний раз редактировалось эскимос; 10.02.2011 в 13:08.

  22. #127
    Senior Member Аватар для Vladimir 9
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    64
    Сообщений
    223
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Просветите, что за волшебный девайс?...
    А то я его в соотв. теме не нашел
    http://www.youtube.com/watch?v=XcC_fC6VqTE

  23. #128
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от эскимос Посмотреть сообщение
    Просветите, что за волшебный девайс?...
    А то я его в соотв. теме не нашел
    http://www.matchfishing.ru/forum/sho...13&postcount=1

  24. #129
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Коллеги! Дайте профессиональный совет по типу/фирме/диаметру поводочной лески для карпика. И оптимальной длине поводка. Условия примерно таковы: основная плетенка 0,12, фидеры для карпа стараюсь брать параболики (типа Leedo), тесты до 80-100 гр. Кормухи пользую до 40 г. Чаще - 20-30 гр. Дальность 30-40 м. Коряги - редкость. Трава - есть. Берега часто крутые. Вода стоячая или слабое течение. Средний размер - 1,5-2 кг. Иногда влетают под 3-3,5. Катушки - Страдики и Эксейджи. Фидеры не заточены специально под карпа, но последнее время все чаще выезжаю с женой на разные платники. Сейчас пользую Гамакатсу и Косадака 0,16-0,18-0,2 (редко). Но кажется недостаточно эластичной. И хоть стараюсь практиковать "мягкое" вываживание карпа, без обрывов не обходиться. Такой тип лески пользовал на УЛ спине, где тоже любил мягкую оснастку. И хоть для белой "дикой" рыбы вроде все уже вяжется до автоматизма, здесь чёй-то я в сомнениях. К плекне уж слишком привык и на основу моно ставить не хочу. Хоть это мягкости-пружинистости добавит. А может поводочки удлинять? А то диаметр и так лошадиный. Я на реке редко когда больше 0,12 ставлю.

    В общем, присоветуйте чё-нить, друзья.

    Спасибо и удачи!

    Василий

    П.С. На карпа-карася всегда вяжу патерностеры на основной, что еще добавляет жесткости всей оснатки.
    П.П.С. Так, для общего образования, есть ли хорошие готовые поводочные серии под карпа? №8-10-12?
    Последний раз редактировалось эскимос; 15.06.2011 в 00:59.

  25. #130
    Senior Member
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Москва, Текстили
    Возраст
    52
    Сообщений
    120
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще к предыдущим вопросам: а как флюорокарбон на поводки? Ведь его жесткость, наверное, плохо. Тем более при плетне основной.

    И какие есть сейчас хорошие серии мягких лесок. Интересуют как для тонких поводков (лещ, плотва - 0,1-0,12), так и для карповых. Не знаю, а я почему-то привык к эластичным и растяжимым.

    + вопросы предыдущего поста.

    С уважением,
    Василий
    Последний раз редактировалось эскимос; 16.06.2011 в 19:31.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Анекдот не про рыбалку
    от Dmitry_Daddy в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 593
    Последнее сообщение: 14.02.2013, 15:00
  3. Полезные мелочи.
    от boeng в разделе Снаряжение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 11:25
  4. Леска для махового удилища
    от kindel в разделе Маховая удочка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.12.2005, 12:34
  5. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •