Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 728

Тема: Пахра, чудо-речка.

  1. #71
    желаю чтобы все..........
    Регистрация
    23.07.2003
    Возраст
    58
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил на прошлой недели часа 3 пл. Ленино назад через мост далее на лево мимо орасительного канала к бугру где заводь и крутит. Течения почти не было рыбалки тоже! Ловили на мотыль опарышь кукурузу червь и всевозможные бутерброды, правда без прикормки! Вода выше нормы см. на 25-30 и мутная очень, как кофе с молоком мож чуть светлее! Все понулям!

  2. #72
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    18.04
    На конец-то открыл летний сезон!
    Сегодня был на Пахре, ниже п. Володарского.
    Кормил Sensas Gordons!!! Чудная прикормочка, плотва просто сходила с ума. Клевала весь день!
    Хотя многие проходящие мимо рыбаки жаловались, что клева сегоднят нет.
    Общий итог 4020 гр. Три рыбки грамм под 250, отдельно не завешивал. Могло быть и больше, но мешали постоянные зацепы. Одних поводков штук пятнадцать поменял, да две снасти оборвал, хорошо хоть поплавки выловил.
    Вообщем не плохо половил!!
    Последний раз редактировалось Kesha; 18.04.2004 в 21:12.

  3. #73
    skarp
    Guest

    Thumbs up

    Сегодня ловил на Пахре под плотиной на Володарке. С утра на зелень шла плотва по 200-250гр. В 11 часов клёв затих, перешёл на опарыша с мотылём. Пошла уклейка и пескарь. Итог: 9,2 кг.

  4. #74
    skarp
    Guest

    Thumbs down пахра

    Второго на Пахре ст. Ленинская. На поплавок ноль, на донку на червя два лещика под кило. Ловил часа полтора.

  5. #75
    skarp
    Guest

    Talking пахра

    jaster
    Зелень мы заранее набрали на Десне под Щербинкой. Там она около плотины в месте впадения прудика в реку. Кстати на Володарке тоже есть зелёнка, толко ещё мелкая (не подросла), Прямо на плитах перед плотиной.
    А сегодня я обловился на Северке (Заря подмосковья). Улов- гора уклейки, 7 плотвиц гр. по 100, 2 лещика-800 и 1900, 1 щурок-400 гр. (прицепился на уклейку, которую я вытаскивал). Мимо проезжали рыбаки, ловившие в Голубино на платном, у них десятка по полтора лещика гр по 150-250.

  6. #76
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    был на Пахре в р-не Ленинской, выше плотины, 8.06. Начал ловить около 9 часов. Вода довольно высокая, примерно на 70 см выше летнего уровня. Сильное течение - наверное, открыта плотина.Сперва был сплошной парадиз и благорастворение воздухов в отношении условий ловли - тишина, рыбка плещется, вода - как зеркало, поэтому видны малейшие прикосновения рыбы к крючку. Начал ловить на мотыля, и кроме этих "малейших прикосновений" - в течение часа ничего. Поплавок слегка притапливает и отпускает, при этом иногда мотыль высосан. Такая картина и на штекер 11м, и на маховую 7. Потом - подряд 2 нормальных поклёвки, и 2 подлещика - один неприличного размера, отправлен за старшим братом, а второй - похоже тот, за кем послали первого - грамм на 200-250. Затем решил предложить рыбе перловку. И понеслось...Плотва практически с каждой проводки, судя по всему, крутилась вокруг прикормки, потому что поклёвки - от полуметра выше точки, куда кидал шары, и метра на 2 ниже по течению - в любой точке этого участка. Рыба уверенно топила поплавок, пустых поклёвок и сходов практически не было. Так как клевало исключительно на движущуюся снасть (с небольшим притормаживанием) - мах был удобнее штекера. На штекер с полной остановкой - только 1 плотвичка. Время от времени на крючок штекера цеплял мотыля на предмет подхода подлещика. Если подлещик был на месте - то поклёвка следовала в течение 2-3 минут, иногда следом - вторая.
    В итоге: товарной рыбы - 4 кг, 6 подлещиков от 200 до 250 гр; 26 штук плотвы солидных размеров (3 штуки грамм по 200 - такую ловить гораздо приятнее, чем подлещика аналогичных калибров), не мельче 70-80 гр. + десятка 2 плотвы меньше 50 гр - отпущена на вырост. Ещё попалась густёрка с ладошку, с ярко-красными плавниками, из которой текла молока- выпущена продолжать начатое

  7. #77
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    не секрет.
    Смесь уникорма, панировки и молотого геркулеса (1:1:0.5)+ немного местной земли + вонючка Sensas (плотвиная чёрного цвета). А отсутствие клёва...Может, опять с плотиной какие-то фокусы проделывали? Я на Пахру недели 2 назад приехал как то раз, только разложился - плотину открыли, течение - сильнее чем в Оке, и вода падает на сантиметр в 10 минут. Посмотрел я на это дело, плюнул и поехал на пруд в Красный путь...А где именно твои знакомые сидели? Пахра большая...

  8. #78
    Прохожий
    Guest
    Всем привет! Знакомые вчера приехали с Пахры, просидели ночь. Ловили на выползка и ракушку, за ночь поймали одного окунька.

  9. #79
    Прохожий
    Guest
    Всем привет! Вчера были на Пахре, ловили у каменного моста, на против горок Л. Рыба почти не клевала, за исключением одной плотвицы и одной густёрочки и пятка мелких окуньков, вымученых мной на мормышку. У напарника на поплавок и донку одна холостая поклёвка на донку. Погода была жаркая и душная, рыба плескалась и гуляла, кто-то ганял малька, похоже на голавля. Один раз выпрыгнул карпик кг. так на 3-5. Да и самое главное, было очень много свежевылетевших стрекоз как больших так и маленьких.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    30.06.2004

    Утрецо выдолось наславу. Дождасли открытия мотыльного магаза, купил прикормки, горсточку мотылька и рванул... Как всегда сел у моста(до сих пор незнаю как называеться посёлок) метрах в 100 выше по течению. Разложил, замесил. Слева дядька на мах таскал подлещиков на болтушку. Завидно . Первый час пару плотвёнок, чтож такое. Стал размышлять: у дядьки балтушка на крючке размером с пинг-понг, дайка и я пучочек мотылей насажу. Прикормил получше. Есть! Подлещик грамм на 400. Потом на 600. Ещё. Потом сел монстр, обрыв. Поводок то надо было поменять после Ярославля... . Ага! Вот он монстрила! Минут 6 вываживал. Больше кила уж точно. Вскоре ещё такой же. Ух он меня помотал. Минут 10 на него потратил, ну ни как не хотел воздуха глотнуть . После уже поменьше, но тоже ничего... Итог: 8 подлецов на 5300, большой 1100 поменьше 1000 (взвешивал китайским безменом, купленном на рынке за 10р., уж больно хотелось взвесить). 4 подлещика по 150гр, 2 плотвы, 1 окунёк и 2 уклейки отпущены сразу, и в вес не входили. Я впервые ловил такие на Пахре, было радостно. Кстати несмотря на присутствие уклейки, она совсем не брала на 11м, пойманы пару были случайно у берега, когда распутывал оснастку.
    З.Ы. А вы говорите Трудовая....
    Последний раз редактировалось Fish; 30.06.2004 в 21:10.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  11. #81
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня продолжил вылов лящей на оном месте. Взял напарника. Ловили с 11 до 14-30. Клевало реже, но покрупнее. Итог: 4300 в 6 штуках, крупный 1600. У товарища общий вес хз, но самого большого взвесили - 2100!!!!! Радость то какая!
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  12. #82
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Действительно чудоречка!

    4.07.2004г
    Ловил на том же месте где и проводились соревнования, только хотел покатать штекер, НО с утра и до самого отъезда шел дождь.
    Собирать платформу и все причендалы ко штекеру под дождем не хотелось, поэтому достал стульчик и разложил шестерку. Глубина под нее почти 3м, течение как всегда обычное. На массированный закорм тут же подошел мелкий подлещик 50-100гр, реже 150-200гр. Через час ловли наступила тишина, видать крупняк проснулся, и действительно спустя не которое время вытаскиваю леща на 600гр, потом опять подошел мелкий подлещик. Около 10 часов дождик стал еле накрапывать, разложил платформу и достал штекер, но в скоре дождь пошел с большей силой, мешая получать удовольствие от ловли на течении со штекером. Ловить стал на 9метровый штекер, т.к. поплавок точно находился на месте поплавка шести метровой удочки. Практики ловли на течении со штекером у меня ни какой , поэтому только основывался на теорию. Сделал все как рекомендуют наши Уважаемые профи. - промер глубины, корректировка грузил и т.д. Получилось достаточно быстро, результат не заставил ждать долго. Проводка - поклевка- сход! Опять проводка - поклевка- сход! (вот такой изменя х.... ученик!)
    Меняю поводок с крючком №16 на поводок с крючком №20. Все!
    Проводка - поклевка - рыбка! Опять проводка - поклевка - подлещик. Было еще не сколько не дочетов. но это мне дома работа над ошибками. В целом вывод один: мах перед штекером на течении - отдыхает!!! (Это мое личное мнение)
    Уехал домой около 12 часов - дела.
    Рыбу в этот раз не счилтал, но для меня показалось - много. Всю выпустил.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  13. #83
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вместе с ИгоремМ провел зорьку на Пахре. Первое впечатление - красотища какая! Первый час ловли времени налюбоваться было достаточно - клев отсутствовал. При проверке очередного варианта (с раздвинутыми грузиками) первый обсос мотыля. На следующей проводке - плотва. Ну, а дальше, когда ключик был подобран, пошла планомерная работа: проводка вполовину скорости течения, придержки на перспективных точках, поклевка, рыба. Если бы не кривые руки, лишившие меня к концу рыбалки ВСЕХ заготовленных оснасток, наловить можно было и побольше. Но я и так доволен. Игорь оценил мой улов в "двушник". Пара густерок, подлещик и остальное - плотва. О своих успехах Игорь сам расскажет.

  14. #84
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych
    Вместе с ИгоремМ провел зорьку на Пахре. Первое впечатление - красотища какая! .
    Вам везет! А я вот первую проводку только в девять часов сделал.
    Прежнее место было занято, пришлось ловить на 80 метров выше по течению, где на 9метровый штекер глубина переваливала за 4.50м, про 11м штекер лучше не говорить! По рыбалке: подлещик капризничал, поклевки очень осторожные + приличное течение.
    С утра и до трех дня вымучил трех подлещиков(70-150гр), пару плотвиц и около десятка полтора окуньков-монстров - 10-30гр.
    Ближе к вечеру, когда солнце плотно закрыли облака, стал активизироваться подлещик, но опять же мелкий. К концу рыбалки в садке было 16 подлещиков + три плотвице, все были отпущены.
    Думаю, сказывается отсутствие опыта ловли на течении. Бум дальше тренироваться.


    P.S. Очень рад знакомству с Игорем!

  15. #85
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Ровно через неделю.

    17.07.2004
    На речку пришел около 7-30, пока приготовил прикормку, собрал штекер и все что с ним связано и в половину девятого начал ловлю.
    Глубина на 9м штекер - 3.20м, течение гораздо слабже чем в прошлые выходные, поэтому решил поставить поплавок 2гр (обычный) - 0.1мм(осн) - 0.08мм(пов) - №16.
    Прикормка: 2кг - Уникорм(зел) - 1кг Sensas-Лещ - 300гр мелкого + местная глина и не много вонючки.
    После стартового закорма на прикормку стеной встала уклейка и мелкая плотва, брала жадно и все, что предлагалось!
    В начале девятого часа подошел подлещик, который и простоял до конца рыбалки. Первого вытащил на 50гр и со словами: "Чтоб позвал папу и маму, а лучше дедушку с бабушкой - отпустил обратно в речку." Через некоторое время стали попадаться по крупнее, ну а потом подошли папа с мамой (~ 700гр) при чем один из них сошел возле самого подсачника Потом минут 10 водил какого то монстра так и не увидев его, наверно была бабушка или дедушка, разогнул крючок! Спустя, выловил еще одного взрослого на 1.200гр. Около 13 часов дня течение куда-то вдруг исчезло!!! и вместе с ним и клев рыбы. Постоял, посмотрел я на это безобразие - собрался и уехал домой.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	2374 
Размер:	79.2 Кб 
ID:	1937  
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  16. #86
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это все, что смог поймать за утро! ( Не считая уклейки и окуньков)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124.jpg 
Просмотров:	2578 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	1938  
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  17. #87
    непоседа Аватар для skarp
    Регистрация
    06.05.2004
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    А я вот сегодня круто обломился. С утра закормился, размотался... Подошла уклейка- мучила около часа, затем 7 плотвёнок по100 гр., которых отдал рядом сидящему деду, а потом... Откуда взялась кавказская овчарка и чёрт её дёрнул перекусить самое тонкое колено. В общем надо бежать подбирать новый хлыст. Кстати, посидев там ещё часа 3, и понаблюдав за народом, пришёл к выводу что клёва нет. С этим и поехал домой.

  18. #88
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    23.07.2004
    Ловил с 8-00 до 13-30 часов, при чем клев был до 12 часов, остальное время попытки хоть что-то поймать.
    Обратил на не которую закономерность, чем пасмурней погода, тем лучше клев. А как погода - благодать, то только с утра! Из минусов этой рыбалки - сильнейший ветер, совпадающий с направлением течения. Остальное все как в прошлый раз, но рыба меньче.
    Итог: 3шт - 400гр, 5шт - 250гр и около десятка 100-150гр подлещиков, пара плотвиц (80гр) и мелкий окунь. Правда был один сход крупняка, прямо на прикормке, после чего клев на пол часа вырубило капитально! Теперь буду ждать пасмурную и дождливую погоду!
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  19. #89
    Прохожий
    Guest
    Сегодня был на Пахре, ловил на мормышку и спининг как закидушка, результат: подлещик-1шт. гр. 100, с десяток голавликов гр.по 100, и несколько маленьких окуньков, и один огромный пескарь. Встретил знакомого, он ловил на поплавок, поймал шт.7 карасиков от 100 до 200гр. было несколько сходов покрупней, пару раз было при мне. Он ловил за кувшинками, а там вываживать проблематично.

  20. #90
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Запоздалый отчёт...
    Был на Пахре 22.07. Лишний раз подтвердил тот факт, что ездить надо в будни - на всём видимом участке кроме меня - 3 человека. Сперва ловил в кувшинках. Начал около 7, примерно через полчаса на прикормку встала густера грамм по 100, иногда мельче, пара штук попалась грамм по 200. Ловил на маховую 7, затем перешёл на штекер. Клевало как на мотыля, так и на перловку, на перловку также довольно часто клевала пиписочная плотва - для Пахры это нечастое явление, обычно эта шелупонь мотыля предпочитает, а на перловку - покрупнее. Поклёвки, кстати, были довольно аккуратными (это у густеры-то!), много пустых. И ещё: на штекер при полной придержке рыба попадалась заметно мельче, при проводке - покрупнее. Часов в 10 поимел бонус - подлещика грамм на 700. Буйный - офигенно, разогнал всю рыбу с прикормки. Кроме него, попалось ещё 3 подлещика совсем нетоварного калибра, может, густера не давала подлещику подойти?. Часов в 11 клёв прекратился окончательно. Перешёл на плотвиное место - с более ровным течением и твёрдым дном. Плотва собралась сразу, но размер оставлял желать лучшего. На мотыля - вообще с палец, на перловку - с полтора пальца...Более менее приличного размера (с ладонь и побольше) попадались 1 из 4-5. Но зато клевала с каждой проводки. В 12 решил домой - жара начиналась...Итог - около 3 с половиной кило, 70% улова - густера

  21. #91
    Прохожий
    Guest
    Всем привет! Сегодня опять поехал на Пахру с мормышкой. Погонял её с час, поклёвки есть но наверное это уклейка, т.к. зацепить ни кого не удалось. Прошёл километра полтора-два, глухо. Потом нашёл галавликов, мирно посущихся под ветками ивы. Наловил кузнечеков и стал прореживать их ряды. Результат пару килограм головля и уклейки, правда крупней 250гр. не было. Попалась парачка жерешков маленькие, отпустил пдростать.

  22. #92
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Вот это я половил!

    1.08.2004
    Ловил на прежнем месте, из снастей - штекер 9м и мах 6м. Прикормка - 3кг Уникорм(зел), 1кг Sensas Лещ, не много вонючки и 300гр мелкого мотыля + местная глина. Насадка - мотыль, опарыш и перловка, но работал только мотыль, все другое рыба игнорировала.
    В течении дня течение и уровень воды было стабильным. Глубина, что на штекер, что на мах почти одинаковая - чуть больше трех метров. Ловил попеременно то на штекер, то на мах. С утра и до часа дня клев стабильный (150-400гр), потом пошел на убыль, но стали попадаться "хорошие лещи" от 900гр до 1300гр, но редко.
    Как только в руки брал мах, так через не которое время происходила одинаковая картина:
    на очередной проводке еле-еле заметная поклевка(поплавок начинает очень быстро как бы плясать в такт ряби на поверхности воды) - подсечка и удилище молненостно уходит вместе с остнасткой в воду, при чем рыба делает моментальный уход в глубину - я только рот успеваю открыть как в руке оснастка без поводка, т.е. 2-3 секунды и ты стоишь как старик возле разбитого корыта с раскрытым ртом и вылупленными глазами. Так было три раза, потом при очередной такой поклевке я выношу руку вперед и делаю шаг тоже вперед, потом начинаю тянуться вперед пытаюсь хоть как то погасить сильнейший рывок - мне это удается, потом начинается перетягивание каната, но рыба настолько сильна и чувствую, что снасть работает на пределе (осн - 0.12, пов - 0.1) начинаю "ходьбу на месте", т.е.ходить (лазить) по камышам. Не знаю сколько я так лазил, но рука уже прилично устала. Постепено удилище из горизонтального положения начинает медленно принимать вертикальное положение и на поверхности появляется МОНСТР- ЛЕЩ, думаю за два с половиной кг уж точно!!!
    Этот монстр постепенно ослабевает и я потихоньку начинаю передвигаться назад за подсачником. НО оступаюсь на траве и падаю одной ногой с обрыва ....... ( на всю Пахру стоит трех этажный мат)...... В общем он ушел.
    Итог рыбалки: 2шт-1200гр, 2шт-600гр,3шт-400-500гр и около двух десятков 150-300гр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	124.jpg 
Просмотров:	2474 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	1994  
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  23. #93
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не удержался!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	2539 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	1995  
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  24. #94
    Прохожий
    Guest

    Пахра

    Только что приехал с Пахры. С собой брал удочку с катушкой 4 м. и спининг но как донку. В прошлый раз заприметил одно местечко меж кустов, решил сегодня половить там, но не тут-то было кусты сильно мешают. После нескольких зацепов и наконец оборванного крючка решил сменить место. Закармливать не стал а вдруг и тут не понравится. Забросил удочку и спининг, на спин на выползка сразу поклёвка, окунёк мелочь, меньше лодони. На удочку пробовал перловку, матыля , болтушку, червя, результат один уклейка бьёт всё, даже на мелкого червя попалась, а остальное сбивает с ходу. Вот почему-то кукуруза ей не нравится на неё просто тишина (она там никому непонравилась) ни одной поклёввки. На червя на спининг окунь клевал часто но мелкий. Попалось пора штук гр. по 100, и один такойже на живца, на уклейку, на удочку голавлик с лодошку на болтушку. Надоело мне это пошел я по кустам, приглядел одно местечко, но больно узкое, закормил чем осталось, и забросил удочку на червя, тут же поклёвка опять окушёк мелкий, а ставлю перловку или болтушку, уклейка. В половина третьего уже собирался уходить, смотрю подъём, подсекаю есть, что-то хорошее, поднимаю лещик, как оказалось почти кило, он крупный но тощий, но всё равно дрожь пробила, ну думаю не зря кормил. Потом просидел до 16-00 и ничего, собрался и до дому, вот перекусил и крапаю отчётец.
    Ни хвоста не чешуи.

  25. #95
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy C течением я пролетел!

    Был на речке 8.08.2004. С утра течение присутствовало, слабенькое, но все же было. Но около 9часов утра, оно вдруг куда-то испарилось, и не появлялось до трех часов дня. Так что все оснастки с плоскими поплавками остались не тронутыми, ловил по переменно то на штекер(9м), то на мах(6м). Оптимальный вес поплавка около 1-1.5гр. Рыба по прежнему активна, особенно мелкий окунек и уклейка. Подлещик и лещи были активны до обеда, потом их поимка была редкой.
    Поймал много, приблизительно около 7кг. Порадовала одна ситуация: все пойманные лещи (~ 1000-1200гр)-4шт, были пойманы с интервалом 10-15 минут, при чем в это время ни каких других видов рыб не было выловленно - стояли и кушали, как пылесосы, мою прикормку, которую я им тихо штекером доставлял. Опять большая часть рыб была поймана на мах. Чем им мой штекер не нравиться? Итог рыбалки: 4шт - ~1000-1200гр, 1шт - ~400-500гр, остальные от 100гр до 300гр.

  26. #96
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что с речки. После дождей на любимое место не подъехать. Пришлось искать долго новое. Меслкая плотва и уклейка на 9м. Один раз сопли на поводке... Выдвинул 11м. Вторая поклёвка и резина ушла на глубину с такой скоростью, что я испугался за штекер. Слава богу, обрыв поводка. Кто был незнаю, думаю уклейку схватил хишник.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  27. #97
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Были мы там как-то с Олегычем

    плохо клевало
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	олегыч.jpg 
Просмотров:	2064 
Размер:	391.2 Кб 
ID:	2081  

  28. #98
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    18.08. Новленское/

    Весь день заметно припекало солнце, что для Пахры не очень хорошо.
    Ловил выше плотины, недалеко от автомобильного моста.
    Глубина под 9м штекер - 3.80, на 11м - 4.20.
    Из-за сильного ветра принял решение ловить на 9м, да и то это было очень проблематично
    Что-то весомого пойманого не было,в основном мелкий подлещ (до 150гр) и море уклеек.
    Все поклёвки очень вялые.

    Сработал "пахрянский" принцип: Чем лучше погода, тем хуже клёв!
    ----------
    Алексей.

  29. #99
    Senior Member Аватар для Ze Vold
    Регистрация
    16.08.2004
    Адрес
    Москва. м. Домодедовская
    Возраст
    64
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня созванивался с другом, они вчера с ночи приехали, были между ж.д. мостом и каменным. Ловили на фидер и закидухи, наблюдали несколько пустых поклёвок, короче ОП.
    ловить рыбу, не поле перейти

  30. #100
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    И я там тоже был (22.08.2004)

    Клевало хорошо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	рыбалка (8).2.jpg 
Просмотров:	1893 
Размер:	126.1 Кб 
ID:	2091  
    Последний раз редактировалось Истребитель; 22.08.2004 в 22:54.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  31. #101
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И я там был Тоже, кажись, 22.08 (или 23??)...Ну, не важно...
    Так как моей задачей было не столько ловля крупняка, сколько приобщение к рыбной ловле подрастающего поколения, то мы двинулись за плотину. Сразу за плотиной на течении (кстати, вода там стояла очень низкая! Это при весеннем уровне выше плотины!)
    клевали толстые пескари, но из-за нечастых поклёвок энтузиазма особо не было, правда, картину малость сгладил голавлик с ладошку. Визгу было при вываживании!... Тогда перебрались ниже, к кувшинкам. Там юные рыболовы оттянулись на уклейке.Мелкая, но много...Вот оно, рыбацкое счастье! Главное счастье было в том, что у нас клюёт, а у мужиков напротив - нет! (кстати, все курили бамбук - за 2 часа из 5 человектолько один поймал подлещика грамм на 100). Мне, ессно, было не до рыбалки, в общей сложности ловил на 7 минут 15, за это время поймал 4 подлещиков меньше ладони и озверел от бесчинства уклейки! Не лдавала опуститься на дно 5-граммовой оснастке! Потом, когда энтузиазм поутих, перебрались выше плотины. Там уже наступило мо

  32. #102
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    сорри, глюк...В общем, выше плотины наступило моё время. На 8 на мотыля поклёвывала густёрка, некрупная (даже можно сказать мелкая - максимум грамм 100), а на перловку - разнокалиберная плотва, причём поклёвки - на каждой проводке. Дети тоже проявили некий интерес (плотва - всё же не уклейка), но держать 8-метровую удочку - силёнок маловато, поэтому было разделение труда. Я забрасываю, делаю проводку и подсекаю, а дитё вытаскивает. ложка дёгтя всего одна...В процессе сборов обнаружилось, что у меня кончились ароматизаторы (как такое получилось - ума не приложу!), пришлось срочно закупаться. Ближайшая рыболовная точка - павильоны в "Электронном рае" на пражской. Я никогда особо эту лавочку не жаловал (речь идёт об одном из рыбловных отделов - их там несколько, но пока - nomina sunt odiosa), но арооматизатор "Sensas Caramelix" - это просто полный финиш!!!! Вряд ли это подделка, скорее всего, он лет 10 где-то у них валялся...(даты изготовления я так и не нашёл). Я и не предполагал, что ароматизатор может ВООБЩЕ НИЧЕМ не пахнуть!!!Ну, может, слабый запах пыли...В общем, я к этим торгашам ни ногой, и знакомым всем рассказал. Выручили меня медовые капли фирмы "Cormoran" - тоже лежал пузырёк в ящике уже года 2. Плотва на них реагировала вполне адекватно, вот только на берегу на тазик слетались осы...Но это всё мелочи, главное - нашего рыболовного полку прибыло!!

  33. #103
    Senior Member Аватар для Fish
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Братеево
    Сообщений
    757
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня 2.09. опять у моста. Штекер у меня 11, у тов. 13. Погода балдёж, но клёв отсутствовал так же как и течение. Прикормка Уникорм+VDE Roach. Через час после поимки матроса на 5гр. и плотвы на 30, решил поменять оснастку - с 1,25гр. на 0.8гр. и кручок с 18 на 24. Дело более менее пошло. Из-за ветра в нос и лёгкого поплавка замечено множество запутываний вокруг вершинки. Уклейка просто не давала завести снасть. Изредка клевал подлещик по 150-200гр. Всего около кило. Тов. поймал только одного штук, т.к. настроился на крупного.
    Слева сидело 3 местных рыбака. Рано утром поймали 3 штуки, один на 600гр. на хлеб. Примерно в 14 часов один из них извлёк на 7-ку приличного голавля. Чуть меньше кило. Красавец. Вытаскивали всей гурьбой.
    Товарищи! Я видел Боба Надда!

  34. #104
    Старый донщик
    Guest

    4-5 сентября Мини-отчёт

    Съездил на славную реку Пахру.

    Эмоций много. Разных.
    Начну попорядку.
    Договаривался с приятелем всю неделю. К этому мероприятию он подготовился основательно. Купил все снасти, себе и другу, который тоже изъявил желание с нами поехать. В итоге набралось 5 человек:
    Я, моя Девушка, Друг, Друг Друга, Девушка Друга Друга.
    4-ро из 5 купили себе снасти, так как ехали первый раз.
    Кроме рыболовных принадлежностей на рыбалку были взяты: овощи, фрукты, макароны, тушёнка, соль, МАНГАЛ, мясо, АРБУЗ!!!, кукуруза, котелок, карбидный фонарь (друг друга - спелеолог), 2 палатки (забыл сказать, что с ночёвкой ехали) и ещё кое-что по мелочам.
    Сам факт, что были взяты шашлыки, арбуз и кукуруза меня настораживал, но я сохранял спокойствие.

    Предполагалось, что ребята (друг с Другом и с девушкой друга) поедут пораньше, найдут достойное для рыбалки и для ночлега место и разобьют лагерь. Сказано - сделано. Звоню им в субботу часов в 5 дня.
    -Вы где?
    -Подъезжаем к Пахре, только вот что-то этой речки не видно. Маленькая она какая-то.
    -Как маленькая??? Вы где едете?
    -По Киевскому шоссе.
    -ЧТО???

    Объясняю, что нужно было ехать на каширку, в район Яма.
    Прошло 2 часа.
    -Нашли?
    -Нет
    -КАК????
    -У нас карта 5-тикиллометровка.
    -СПРОСИТЕ, ГДЕ ПАХРА!!!

    Прошёл час
    -Вы где?
    -У МКАДа стоим, тебя ждём.
    -!"№;№%%;: Злюсь, в общем.
    Ждите, скоро буду.

    Быстро собираюсь, у знающих людей до мельчайших подробностей узнаю, куда ехать.

    Еду к ним.
    -Вы где?
    -На Каширке в область стоим.
    -Какой Каширке? Их две. Старая и новая.
    -ЭЭЭ, не знаем.
    -%?"№* Злюсь

    Пришлось заехать на обе. Стояли на новой. Радостные такие, пиво пьют. Я, ессесно, сосредоточен. Все чувства обострены. Дело в том, что я сам туда первый раз еду. И что там как - не знаю. За окном темень. Как подъезжать в темноте к реке даже знающий человек не всегда сообразит. А Реку и подъезд к ней почему-то осветить не догадались. Еду первый. Нервничаю (ещё и потому, что спиртного совсем не взяли: так спешили). Наконец, нашли магазин круглосуточный прям около того места, где нам сворачивать надо было. Закупились, успокоились немного и поехали.
    Я уж не знаю, кто мне там дорогу освещал, но в общем выехал я прямо на платину. С первого раза. Вздохнул с облегчением и принялся искать место для ночлега. В темноте это занятие оказалось ещё более трудным. В итоге пригодной для разбивания двух палаток оказалась площадка за плотиной прям у воды.
    Палатки поставили довольно-таки быстро, благо оба моих Друга были опытными походниками. Я уж думал пожелать всем спокойной ночи и лечь спать. . . Как же. Ляжешь тут с ними. Хорошо я ещё гитару по их просьбе не взял. Видите ли кушать их припёрло в час ночи. Пошли дрова искать. Темень - хоть глаз выколи. Нашли какое-то сухое дерево, сделали костёр. Шорошо так сидим, выпиваем. В общем заснули часов в пол-третьего. Я искренне надеялся, что проснусь в пол-пятого. Угу.

    7:00 - продираю глаза. Башка трещит. Не знаю - куда деваться. Бужу всех - игнор, полный.
    8:00 - все на ногах сонные, но с горящими глазами - рыбачить как-никак сейчас будем. Смотрим на реку. Перед нами бурлящая река с кучей арматуры. Я сильно расстраиваюсь, понимаю, что идти надо на заводь перед платиной.
    Заводь заводью, но течение ощутимое. Это там так всегда?

    Собираем палатки, переходим на пятачок прямо на платине. Удобное место. Я закидываю свои донки. Очень красиво получилось.
    Все остальные смотрят на меня. Спрашиваю, почему не ловят.
    Оказывается НИ У КОГО СНАСТИ НЕ СОБРАНЫ.
    То есть всё в разобраном виде. Ну, я давай всё это добро собирать, благо девушка у меня тоже в этом что-то соображает, так что была мне помощь с её стороны. В общем начали собирать. Хорошо хоть блёсен коллограмовых не понакупали. Всё вроде то, всего хватило, ничего лишнего.
    Собрали - ловим. Ноль. Ни у кого ничего. Прикормил Уникормом с Роучем. Ноль, ни у кого.
    Прошёлся по берегу. То же самое. Раздосадованные рыбаки то и дело покидали поле брани.

    Мои друзья, поняв, что рыбалка - не их занятие, давай шашлычки жарить, арбуз резать, кукурузку варить... Короче настоящий пикник устроили.

    Я сильно расстроился. Мало того, что рыбалка никакая, да ещё суррогат процесса получился. В общем никакого удовлетворения.

    Приехал домой и лёг спать как убитый.

  35. #105
    любитель природы Аватар для little_Jukka
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Юг Москвы
    Возраст
    52
    Сообщений
    217
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оставлю за скобками всё не относящееся к процессу рыбной ловли...
    Коротко по рыбалке: с донками непосредственно под плотиной делать нечего - не столько из-за отсутствия рыбы (в этой заводи порядочно карася, есть густера, подлещик, плотва, голавлики - хотя местные уроды прореживают её подъёмниками довольно основательно), сколько из-за камней и арматуры на дне. Основной способ ловли на этом участке (от плотины и до обрыва по правому берегу) - в проводку, как правило - зайдя в воду по самое-самое. Но по-хорошему - это летнее место. С донками надо ловить либо выше плотины, либо спуститься метров на 400-500 от того места, где вы были

Страница 3 из 21 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Речка Осетр
    от Alexandre в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.09.2011, 01:14
  2. Протва - красивая речка!!!!
    от Pinochet в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 12:20
  3. Испания, Аликанте, поплавок, речка
    от jjj в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2007, 13:40
  4. Копытовка - речка переплюйка
    от Ганс в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2006, 20:51
  5. Лесная речка где-то в Нижегородской обл.
    от Levsha в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.12.2005, 15:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •