Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 93

Тема: Купавна, карьеры!

  1. #36
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    19-07-2003 время 5.00-10.00
    20-07-2003 время 5.00-10.00

    Старый карьер. Брала калиброванная плотвичка 100-150 гр.
    Изредка попадалась приличная уклейка.
    Ливил на манную кашу, прикормка - сухара+геркулес+мука+корица.
    С утра прекрасно ловил почти у самого берега у прибрежной травы - глубина не более полуметра. Часов с 7 переходил на глубину - метра 3.5-4. На мели поклевки наутоп, на глубине - почти все на подьем.
    Карася так и не увидел (даже не играл, вот что странно).
    В воскресенье часов в 9 клюнул кто-то весомый (скорее всего карп) - смотал метров 50 лески и оборвал поводок.
    Снасть - дальник, основная леска 0.16, поводок 0.12, крючок №12.
    Итог субботы - 36 хвостиков, воскресенье - 52.

    ___________
    С уважением
    Pilot

  2. #37
    Member
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Pilot'у.
    Нифига не понял карты ), хотя вроде на тех же карьерах ловлю. Пожалуйста "пальцем, пальцем покажи" где ловишь?
    Цепляю карту километровку с этим местом, прям на ней маршрут проложи, я как правило еду со стороны носовихинского шоссе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	купавна.jpg 
Просмотров:	2383 
Размер:	370.8 Кб 
ID:	424  
    С уважением, Евгений.

  3. #38
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    John'у.

    Картограф из меня хреновый, о чем и предупреждал ...

    Я тут стрелочкой отметил мой маршрут и обвел красным карьер, о котором идет речь.

    Подробности посмотри в личных сообщениях.

    ___________
    С уважением
    Pilot
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	konf.jpg 
Просмотров:	2412 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	425  

  4. #39
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    26-07-2003
    27-07-2003

    В субботу давил плотву на старом. Надоел процесс насаживания-вытаскивания, причем было много мелочи, которая оттделывалась легким испугом - немедленно выпускалась обратно ...
    В воскресенье хотел было снова половить плотвичку, но потянуло на платник ... Итог хоть и не впечатляет по количеству, зато порадовал по массе - карась от 200 до 400 гр. (ловил напротив понтонов). Пару раз плеснулся карп - если бы я прыгнул в воду, то от меня было бы меньше шума ...

    ___________
    С уважением
    Pilot

  5. #40
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, 09.08, платник.
    На сей раз предложенная рыбами задачка осталась нерешенной - 2 окуня, уклейка, ерш и ВСЕ. Все поклевки на мотыля.
    Ловил 7-ка мах, 0.12-0.10, №№16,18, 2 и 0.8 гр.
    Свою ошибку вижу в том что слишком затемнил прикормку местной черной землей - скорее всего она осталась незамеченной
    Из интересного: открыли новый карповый пруд (что-то около тыщи за день).
    P.S. А с MAVER-овским штекером случайно не кто-то из наших сидел?

  6. #41
    Member
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, там же.

    Аналогично.
    Были легкие поклевы плотвы на манку еле заметные на поплавке 1гр.
    Поскольку нацеливался на карася, то влом было переставлять оснастку с 0,7 гр. поплавком и забил на это дело.
    Не сработала ни манка, ни перловка, ни опарыш, ни хлеб
    Охранник сказал, что катит красный навозный червь и карась просыпается к вечеру.

    Про жабовню.

    Там действительно, открыли для ловли маточный пруд и народу было, что грязи. Правда цены не 1000 р, а 1500/день и 900/пол дня.
    Имхо, в районе жабовен год от года растут урожаи хрена и их владельцы услиленно этим хреном питаются )

    Раньше, помню, на этом пруду по осени сие действо стоило 600р/ 2 удочки и было терпимо.
    Сейчас .. Хотя по кол-ву народа всё ОК.

    Удачи всем!
    Удачи всем!

  7. #42
    Member
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych
    А с MAVER-овским штекером случайно не кто-то из наших сидел?
    Если ты имеешь в виду чел-ка с Strong Arm'ом на обычном стульчике с крутым самодельным роликом и в панаме цвета хаки (или я без панамы был? вот блин уже не помню), то это я был . Результат практически такой-же как у тебя и Лешего.
    Чутка проспали, поэтому приехали где-то к 7:00. Разложился, закормил уникормом с мотылем и ... нифига. Изредка окушки и усе. Пробовал еще на перловку с какао - полный ноль. Перед отъездом часов в 15:00 мощно закормил остатками прикормки (не пропадать-же) и подошла плотва наконец-то, но надо было уезжать! А по моему все только начиналось.

    Я думаю дело не в цвете прикормки, а в давлении (да, да, опять погода виновата, как всегда ).

    PS: Подошел-бы, поговорили-бы, клева все равно не было, да хоть бы и был, пообщаться всегда приятно .

    Удачи,
    Евгений.
    С уважением, Евгений.

  8. #43
    Member
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота

    Приехал, посидел, погладел на поплавок, покормил малька ...
    Почти полный ноль! Только часов около десяти начала брать махонькая плотвичка ...

    ___________
    С уважением
    Pilot

  9. #44
    Member
    Регистрация
    06.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Olegych


    Я имел в виду того, кто сидел ближе всех к металлическим конструкциям.
    Ну точно! Я это был, в следующий раз если увидишь подходи, я мирный .

    А объяснить успех местных дедков точно не просто.
    Как донесла разведка, дед который ловил карасей ловил на геркулес с манкой, причем перед забросом своего спиннинга шарик геркулеса посыпал ванилью. Тот что при мне взял леща под килограммчик ловил на сухарики из белого хлеба.
    Я думаю, что в субботу рыба отошла на глубину и к берегу ближе чем на 15м не подошла, даже на прикормку. С понтонов глубина была будь здоров! В следующий раз попробую фидер с собой взять.

    Удачи, Евгений.
    С уважением, Евгений.

  10. #45
    Прохожий
    Guest
    ВСКР, Кудиноффский карьер.
    На маховую 6м - откровенная мелочь со дна и отборная уклейка вполводы.
    На фидер- подлещ как из пулемета. 2 обрыва 0.12. В кормушке пшено+геркулес+уникорм. Ловили на 4-6 мотылей+1 опарыш.

    MitrichЪ

  11. #46
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вопреки всему или маньяков не остановишь!

    В начале недели коллега по работе и постоянный спутник по выездам в Купавну дарит надежду на то, что одну из утренних зорек в выходные встретим на берегу с удочкой. Вдохновленный этим фактом, вечерами занят походами по магазинам и вязанием оснасток. В четверг выясняется, что у коллеги обстоятельства изменились. Попытка "выдернуть" кого-нибудь из друзей также заканчивается полным фиаско. Удрученный этим фактом, все-таки решаю сесть на первую электричку и ехать один. Завожу будильник на 4-00, ложусь спать. Просыпаюсь от звонка (нет, не будильника, а телефона!) На проводе друг. Спрашиваю:
    - Передумал? Все-таки едешь?
    - По моему передумал ты! Время 6-30!
    Да, разбуди он меня в выходной без повода в такую рань я бы..
    А так еще спасибо сказал. Дорога прохит без приключений, и вот около 10-00 я подхожу к шлагбауму рыбхоза.
    - Молодой человек, а Вы собственно куда?
    - На платник за 100 р.
    - А он закрыт!
    В принципе, всю дорогу меня преследовало чувство, что что-то такое должно случиться. Решаю все-таки дойти до будки охраны.
    Стоянка, обычно забитая автомобилями полностью пуста. Через полчаса подходит охранник, и тут случается чудо...
    То ли этот угрюмый дяденька сжалился над несчастным безлошадным, толи пропуском стала клубная футболка, но через 5 минут я вышел из будки счастливым обладателем путевки.
    Но, собственно, пора перейти к самому процессу.
    Подхожу к месту и с ужасом обнаруживаю, что прибрежная песчаная полоса полностью скрыта под водой! А у меня с собой только 7-ка мах. Замес прикормки, промер глубины (меньше 2-х м), закорм и около половины двенадцатого я начинаю ловить. Рыба подошла минут через 20. Первая поклевка - плотва грамм на 70. И далее в том же духе - плотва от 40 до 120 гр., мелкий окунь. Не забываю подбрасывать прикормку мелкими порциями - но клев все хуже и хуже. Странно, но ситуацию исправляет тактика с забросом 2 шаров "стартового" размера раз в 20 минут. Рыба совершенно не боится шума от таких шаров, и всплеск активности клева приходится на первые 5-10 минут после докорма. Благодаря такой тактике в садок помимо плотвы попадают 2 карася на 200 и 150 грамм. Венцом рыбалки становится даже не плотва, а плотвища явно превышающаяя 200 гр. После завода ее в подсак интуиция подсказывает - на сегодня все. По инерции вылавливаю еще пару плотвиц по 100 гр. и начинаю сматываться.
    Итоговый результат дома оттянул стрелку безмена на 1.750 Оценка этого результата осталась двоякой. С одной стороны, изменившиеся условия (подъем воды) не предвещали ничего хорошего. С другой, удалось приманить и хоть как-то удержать рыбу и в таких условиях.

  12. #47
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кудиновский карьер.

    Вчера ловили там вчетвером почти целый день. Вернее, ловил только VOVA, к нам плотва не пришла, отрывались на уклеечке. Благо её там много и она крупная. К четырём VOVA сжалился над нами(а может, просто устал свой дрын катать ) и закончил ловлю. И тут у нас попёрло Погода была отличная, отдохнули славно. Если бы ещё не пробки на Горьковском шоссе Кстати, кто не знает, объезжать их надо справа по обочине, если время важнее подвески.

    ЗЫ: Вове спасибо за ВСЁ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p9140002.jpg 
Просмотров:	2871 
Размер:	31.0 Кб 
ID:	624  
    ___________

    Алексей.

  13. #48
    МитричЪ
    Guest
    Кудиновский карьер, сбт

    Ловил с 13 до 16, ветер в рыло, плотва-много, 60-100 гр. Уклейку искать было лень.
    Мах восьмерка FAPS, кормил Уникорм+ остатки ТимФайтера+ капля плотвиного TopSecret.
    Кушает мотыля на 22 крючке, бутерброд - стойко игнорирует.

  14. #49
    МитричЪ
    Guest
    Кудиновский.
    Плотва - как из пулемета. Без затей и без ограничений. Мах восьмерка. Мотыль+ опарыш.
    Очень очень много....

  15. #50
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были с Аленой 8/05 го...
    Сильный ветер в лиЦЦо
    волны до 30 см не давали видеть поклевок...
    махи 4 и 7 м.
    Результат 3 часов мучений-2800 плотвы и уклейки.
    Уклейка там монстрообразная-спасибо Игорю М и VOVE
    А так-классно время провели-гы...
    С уважением,mikkelson

  16. #51
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Только не бейте больно

    Господа!!! Я по честному от начала до конца прочитал все 4 страницы Карьер-Купавна, но так и не нашел описания проезда ни к Кудиновскому карьеру ни к купавненскому. Карты километровки у меня нету, а по обычной карте ничё непонятно. А хочется съездить, столько лестных отзывов прочитал об этом месте. Вот еще и Jaster может быть присоединиться.
    Интерсует наверное больше Кудиновский карьер, т.к. как я понял именно там хорошая уклейка. Или я ошибаюсь......... Если не сложно, опишите дорогу хотябы примерно, а там уж сообразим.

  17. #52
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  18. #53
    Прохожий
    Guest
    Есть два варианта подъезда - платный ( со стороны правления бисеровского рыбхоза) и халявный ( со стороны Кудинова).
    Второй описан в ссылке.
    Первый вариант -120 р/день и возможность оставить машину типа под присмотром, так как путевки на водоеме практически никогда не проверяют.
    Ехать следующим образом : Носовихинское ш., до переезда у ст. , кажись, Купавна, далее вдоль Бисерова озера прямо до правого поворота по главной. Далее метров 500 и видна заправка и дорога уходит влево. Здесь - мини=площадь и здание рыбхоза. Тут вправо по грунтовой дорожке. Будет шлагбаум ( плюнь и прямо) . Справа и слева будут пруды. Ехать до упора . Там - домик, где обитает охрана. Там берешь путевку и оставляешь машину. Ловят слева на большом карьере. Думаю, что по весне имеет смысл пробовать ловить рядом с собачьими будками - там у берега не очень глубоко.
    Удачи!

    Леший

  19. #54
    Прохожий
    Guest
    История о том, как ОП в сбт дружил с Лешим.
    После долгих раздумий и по некоторому стечению обстоятельств, поехал на песчаный карьер в Кудиново на платный кусок берега. Теперь сие удовольствие стоит 150 р/один нос/ один день. По дороге любовался пейзажем добротного заморозка на траве и радостно похрюкивал ласковым лучам солнышка.
    Идучи на свое место, наблюдал за штекеристом, издаля напоминающим Атома, весело катающим оный инструмент
    туда-сюда.
    Сел на меляке в расчете на карася и закормился. Для ощущения полного счастия зарядил и пикер до кучи ( а что он простаивает ).
    Периодически меняя насадку в последовательности опарыш, червь, перловка, хлеб, болтушка радостно улыбался ласковому солнцу.
    Время шло, НО ГДЕ ЖЕ РЫБА??
    Вся рыба свалила на дальний кордон, видимо.
    Докормив неувиданную рыбу в 15-00, как планировал, решил прекратить эту акцию по кормлению и поехать домой. Пошел сделать поссошок на дорожку, и тут клюнуло, да как!
    Пока спотыкаясь бежал к удочке, стоящей метрах в трех от берега, поплавок ушел под воду и удилище пошло в воду, но я успел его схватить. На это все и закончилось - обрезанный поводок (
    Петрович ( вместе с форелью ) сделал-таки меня..
    Рядом народу ( не всем) удалось выловить по одной-две форели. Некоторые на вид были от 800г до 1кг.
    В основном ловили вполводы на креветку. Хуже - на опарыша.
    Вот так.

  20. #55
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    А мы в вс с Аленой были,где и прошлый раз...
    Ловили часа три,погода-супер,загорали,ветра почти нет-супер...
    как итог загар и 2400 рыбы,в осн.плотвы.
    Мелочь отпущена,остальное засолено к пиффку

    Во как...
    С уважением,mikkelson

  21. #56
    Прохожий
    Guest
    Купавна, заезд с Кудинова
    Дорога раздолбана МАЗами, но удалось проехать, пару раз конкретно цепанув поддоном. Расположился в небольшом затончике около дач. Закормился метрах на 1,5, закинул удочку и пикер и стал ждать. Погода радовала. Через часа полтора стал возникать вопрос: И где??
    Ситуация стала напоминать общение с ОП. Народ, мерно рассеянный по брегам, также общался с этим господином.
    Результат — одна плотвиная нереализуемая поклевка на опарыша.
    И все!! Видимо, глубина карьера не дала таки воде прогреться до нормальной температуре..

  22. #57
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Прохожий
    И все!! Видимо, глубина карьера не дала таки воде прогреться до нормальной температуре..
    Дело тут, на мой взгляд, исключительно в Ваших руках, г-н прохожий. Абсолютно на том же месте я ловил в этом году первый раз, когда еще половина карьера была подо льдом. Улов - около килограмма за три часа. Второй и третий разы ловил на майские праздники - улов около 5кг некрупной (60-100гр) за раз за 5 часов.
    Ловил на мотыля, прикормка уникорм+сенсас (но клевало бы и без сенсаса). Толще 0.1 основной и 0.08 поводка не ставлю, крючок №20-22. Поплавок при ветре 1,5-2 гр, при штиле 1,0гр.
    А плотвы некрупной там как грязи, причем в любое время с конца апреля по начало октября.

  23. #58
    Прохожий
    Guest
    [QUOTE]Автор оригинала VOVA
    [B]
    Дело тут, на мой взгляд, исключительно в Ваших руках, г-н прохожий.

    // Предложил бы половить на этом месте в прошлые выходные.
    Ловила масса народа на мотыля, опарыша, манку, перловку, хлеб, червя. И снасти - тонкие.
    У меня поплавок - 1гр., 0,12, 0,1 поводок. оснастка - глухая.

    Единственный поклев был отмечен именно на мотыля - мужик предположил, что дернула форель.
    При этом все в один голос рассказывали, что на первое мая таксали весьма крупную плотву со свистом при сильном ветре и волне.
    Видимо, никто из стоящих и сидящих на берегу, ловить не умел...
    Желаю удачи, Вова!

  24. #59
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вы еще подеритесь!

    В эти выходные, а точнее в субботу, был на карьерах.
    Ловилась в основном небольшая плотвичка на мотыля - опарыша, тесто, болтушку просто игнорировала.
    Часов в девять подвалила толпа ершика и слопала всего мотыля! Я обиделся и уехал...
    В итоге десятка полтора приличных плотвичек (про мелочишку речь не идет).

    ___________
    С уважением
    Юрий

    з.ы. Клевало и впрямь неважнецкии...

  25. #60
    Real1
    Guest
    Горячие финские парни!
    Постинг в фишинге был мой. Подтверждаю, в воскресенье в Кудиново ловилась в основном мелочь, но регулярно. На мотыля, на свале- 4 м. Болтушка и опарыш не катили. В полводы единичные поклевки крупной уклейки. Мелкая плотва через одну шершавая. Крупняк не брал, по- моему, по причине болезни после нереста. Ловил мах 8-ка, 0.08 поводок, основная 0.1, крючок №20. Искормил 7 литров прикормки. уехал в 15.00 В принципе можно было бы остаться до вечера, но какие-то нехорошие люли задолбали ездой на скутере в тридцати метрах от поплавка.
    Попутно соседи зацепили сетку, в которой был один шнурок, два окушка и один пузатый карасик. Щучка и карасик благополучно отпущены, сетка порезана.

  26. #61
    Прохожий
    Guest
    Суббота. Песчаный карьер ( платный кусочек берега).
    Все утро шел дождь, переходя в сильный. Приехал поздно - в 7-40.
    Еле нашел "свое" место - очень высокий уровень воды!
    Закормился перловкой и закинул удочку + пикер. По кустам шарашил карась, изредка показывая свое весьма привлекательное тельце.
    Время шло вместе с дождем, карась продолжал резвиться
    ( донерещивался что-ли?! ) и обильная слюна мешалась с каплями дождя на подбородке .
    ОП ласково обнимал за плечи и предлагал поехать в тепло домой.
    К 13-00 развиднелось, я снял мокрый плащ, плюнул на прикормленное место и пошел на близ лежащий понтон половить на бо"льшей глубине. Все по новой - закормился, нацепил перловку, забросил - 0.. Попробовал ловить на манку - 0 ...
    Мда, замешал геркулес с панировочными сухарями и стал дозированно подбрасывать в зону ловли. Взгляд упал на хлеб, основательно подмокший, и насадил этот подмокший черствый хлеб на крючкок, забросил безо всяких надежд - поклев! ПРОЗЕВАЛ!!!
    Блин.. оставшийся хлеб был весь мокрый
    Тут, бросая очередной шар, понял, что можно попрововать отщепить от него кусочек. Нацепил помесь панировочных сухарей с геркулесом. Кусочек напонимал своеобразное Рафаэлло :-)
    Забросил. ЕСТЬ! Карась, да какой - грамм 500. Благо сачок был под рукой.
    Короче - отловил 3 шт. грамм по 400-500 ( точно не скажу ) и одного грамм на 200. Два обрыва.
    Ловил на 6-м, гр, глухая оснастка, 0, 126 основная, 0,1 - поводок, поплавок - грамм.
    Похоже, карась начал просыпаться.
    Всем удачи!

  27. #62
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу были на карьере с Хантером и Лёшей. Влад был без снастей. Ловили мы с Лешей. Рыбы на 13м не было практически вообще - 3 окунька и 5 плотвичек за три часа. Небольшая активность наблюдалась у меня только после докормов. Это была моя самая нерезультативная рыбалка на карьерах за все время ловли на штекер. Такое ощущение, что рыба вся уже на глубине - там вода видимо потеплее, рядом с берегом нет даже мелкого окуня - видимо кушать там нечего.
    Зато шашлычок и баня были как всегда .

  28. #63
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У меня за три часа только одна поклёвка и в результате одна плотвичка грамм на 80. Как только ни извращался - больше ни одного обсоса Какого замечательного кормового мотылика напрасно извели! Эх, не там мы шашлык жарили, судя по вестям из Конаково.
    ___________

    Алексей.

  29. #64
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Grafit
    Народ, ни у кого нет новостей этого года по карьеру?
    Vova, у тебя опыт большой, по такой погоде есть ли уже смысл нацеливаться на плотву, карася, подлеща? Я и первые и вторые майские праздники буду привязан к даче (Малаховка), так что Купавна для меня может быть очень актуальна.
    В прошлую субботу у меня там тесть обнулился, но я считаю, что конечно рассчитывать на окуня и плотву можно, только нужно быть готовым к очень осторожному клеву - максимально тонкие лески, легкие поплавки и маленькие крючки и предпочтительно мотыль для насадки. Дистанция - лучше 13м (штекер), кормить немного, но хорошей прикормкой и лучше чашкой. Я там в прошлую весну открыл летний сезон когда еще на основной части водоема лед был, за 2 часа около килограмма плотвичек наловил, но ловля очень тонкая.

  30. #65
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    300 рублей! Диагноз - офанаризм.

    Как и предполагал, сумел таки выбраться на Песчаный.
    Рыбалка на карьере теперь стоит 300 рублей. Учитывая, что на этом водоеме они даже мусор по берегу не убирают (или убирают, но не слишком тщательно), не понятно в честь чего цена здесь растет с такой регулярностью.
    Народ, если не жалко, скиньте в приват описание проезда с бесплатной стороны (когда пытался сам проехать по карте - плутанул, и к воде так и не выбрался).
    По рыбе: плотва, плотва, и еще раз плотва, которая сразу же откликнулась на прикормку и не уходила с нее, несмотря на изменения ветра, дождь и т.д. и т.п. Размер - в районе 50 горамм, но влетали и довольно приличные экземплары до 200 грамм. Плюс влетели две микрофорельки. Карп ловился только слева от будки, за воротами, куда простых смертных теперь не допускают (там, за кустами, стояла стайка, из которой были выдернуты несколько (не знаю сколько точно) килограммовых экземпляров. Там же, в маленькой "канаве" перед воротами мужики надергали мелкого карасика, который клевал в течение двух часов, видимо, пока всего не выловили.
    На дорогих прудах - народу немеряно. Что у них с результатами - не узнавал, лень было на обратном пути выходить из машины.
    Олег

  31. #66
    Member
    Регистрация
    13.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    38
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Купавна, день пионерии

    Купавна, старый карьер, 19-тое мая ( день пионерии )
    Ловил сначала со стороны Кудинова неподалеку от ж/д ветки с 10 часов. Весь старый карьер сделали платным — 300р/день. Комментировать не стану — жульё, однозначно.
    Ветер был встречным и сильным. На опарыша клевала уклейка весьма приличная по размерам. Карась молчал..
    Подошли два мужика и отдали ненужную им путевку
    Показали утренний улов ( пока не было сильного ветра ) — с десяток карпиков грамм по 400 и один толстолобик чуть покрупнее. На манку с комбикормом.
    Боролся с ветром и уклейкой часов до двух, а потом поехал на ближе к будке охраны. Сел на доном из понтонов и закомрился остатками прикормки.
    Карася так и не было... Зато часа через два подошла плотва и стало весело. Клевал на червя, предложил манку и началось.
    Короче, надрал уклейки и плотвы ( много выпускал — практически вся и уклейка, и плотва с икрой ).
    Около будки народ изредка потягивал карпиков на донки, но свободных мест там, похоже, просто не бывает.
    Всем удачи!
    Удачи всем!

  32. #67
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Леший
    Купавна, старый карьер, 19-тое мая ( день пионерии )
    Там же, но на день раньше - 18-ого: Погода - сказка! Отошел от будки за старые ломаные понтоны, соловьи надрываются! Из рыбы - плотва на поплавок, она же на фидер, плюс на фидер - один карасик, который едва не дотянул до 500 грамм и пара карасиков размером с палец, который демонстрируют, отправляя по всем известному маршруту... Все караси соблазнились на червя.
    Про известный маршрут вспоминается в связи с этим:
    Цитата Сообщение от Леший
    Весь старый карьер сделали платным — 300р/день. Комментировать не стану — жульё, однозначно.
    Наблюдал, как смотрители несколько раз объезжали берег (по кругу, направо от будки) на велосипеде. Это они теперь "обилечивают" халявный берег? И на сколько их, интересно, хватит?

    Цитата Сообщение от Леший
    Около будки народ изредка потягивал карпиков на донки, но свободных мест там, похоже, просто не бывает.
    Это - точно! Причем, даже если ты первый в очереди перед закрытым шлагбаумом - не факт, что тебе там место достанется. Народ действует так: минут за 10 до шести, пока въезд еще закрыт, а собак уже загнали в будки, засылают туда кого-нибудь пешком. Так что, на машине в одиночку занять там место практически не возможно.
    Впрочем, я не очень люблю, когда из-за полукилограммовых карпят друг-другу по головам ходят.
    Олег

  33. #68
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье, бесплатник со стороны дачных участков. Первая рыбалка в этом году на этом водоеме.
    На мотыля долбил мелкий карасик вперемешку с пескарем. Пескарики попадались довольно приличные. Иногда клевала уклейка. И, как ни странно, ни одной плотвички... Клевало часов до десяти, а потом поднялся боковой ветер и стало уже совсем не до рыбалки - только забросишь, как поплавок с курьерской скоростью пронисит мимо прикормки! Обычно утром довольно часто выпрыгивала из воды приличного размера рыба, а сейчас лишь кое-где мелочевка около берега плещется.
    Подходил местный и поведал, что был толи замор, толи чем-то рыбу потравили. Весной из-подо льда выплывали здоровущие рыбины. Вероятно, что все-таки если и было это, то замором не объясняется - глубина вполне приличная. Но тем не менее мелочь есть - подрастет.

    ___________
    С уважением
    Юрий

  34. #69
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суббота, 20 августа
    Был на карьерах, шут его знает, как он называется - там еще песчаная гора намыта, рядом коса, а за ней землечерпалка стоит... Вот прямо под этой песчаной горой и ловил.
    С утра задул холодный верет, ну прям в морду, так что пока не вылезло солнце из-за этой горы, замерз как не знаю кто. Даже пикером с руки ловить не мог (кончик так и колбасило) - пришлось комель на подставку пристроить.
    Глубина там 3-4 метра (в 15-20 метрах от берега). Прикормка - молотые сухари и молотый геркулес в пропорции 5:1. Ароматизатор - анис. Клевал преимущественно карасик средних размеров на мотыля, а разные каши, опарыша и червячков отвергал начисто. Было несколько хороших поклевок, но, как обычно, если не ловишь с руки, благополучно пропущенных. Один раз что-то село приличное - пришлось попращаться с кормушкой (и с поводком заодно) из-за плохо отрегулированного фрикциона. Рядом мужик на фидер с ходу вытащил неплохого подлещика, а потом, видать, дело не заладилось и он ушел куда-то в сторону землечерпалки.
    Итого в итоге - десятка полтора карасиков, пара плотвичек и столько же окуней, причем один из окуней (самый крупный - грамм на 300) под конец рыбалки сел на крючок при перезабросе, когда я вытаскивал оснастку из воды.
    Вполне приличная рыбалка, если учесть, что я сравнительно недавно стал активно освивать пикер.

    ___________
    С уважением
    Юрий

  35. #70
    Member
    Регистрация
    05.11.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    91
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Воскресенье, 21 августа
    Был на том же самом месте, что и вчера. Клевал преимущественно карасик и опять же только на мотыля.

    ___________
    С уважением
    Юрий
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2005-08-21.jpg 
Просмотров:	601 
Размер:	53.2 Кб 
ID:	5582  

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Песчаные карьеры Люберецкого района. Озера Косино
    от Александр1 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 17:59
  2. Кореневские карьеры
    от Жека в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 14:03
  3. Ловля на кружки.
    от OLD в разделе Прочие способы ловли
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.10.2003, 15:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •