Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 326

Тема: Фидер - первые впечатления

  1. #36
    Любитель
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Возникла проблема с дальним забросом. На пикере кидалось легко и не принужденно, а здесь грузик в 2 унции летит не дальше чем на 30-40 метров.
    Более легкий забрасывал чуть подальше, но все равно недостаточно чтобы доставать до хорошей рыбы с берега водохранилища. По моим расчетам надо метать метров на 60-70.
    Сын, посмотрев на заброс, сказал, что кидать надо резче. Страшновато с непривычки это делать. [/QUOTE]


    Я думаю основных причин три:
    1) основная причина в длинне удилища-3,3м для фидера коротковато!
    2) возможно маловат тест, что и не позволяет Тебе по ощущениям перегруженного удилища в руках кидать резче.
    3) и я думаю строй удилища слишком мягок, поэтому и получается что лёгкий груз летит дальше! а под большим он сгибается в дугу до предела и при броске упругости ему нехватает,хотя 2 унции это не много.
    Рыба ловилась Вчера и Завтра!

  2. #37
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    А леска на катушке правильно намотана? сколько мм от края бортика?
    3-4мм.
    Извини за задержку с ответом, весь в делах.
    Цитата Сообщение от kav
    2) возможно маловат тест, что и не позволяет Тебе по ощущениям перегруженного удилища в руках кидать резче.
    Тест до 110г. Удилище вряд ли перегружено, просто надо учиться, учиться и т.д.
    Цитата Сообщение от kav
    я думаю строй удилища слишком мягок, поэтому и получается что лёгкий груз летит дальше! а под большим он сгибается в дугу до предела и при броске упругости ему нехватает,хотя 2 унции это не много.
    Взоможно данный Микадо и мягок, но когда покупал мне так не показалось. Есть ведь владельцы подобного девайса, м.б. ответят.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  3. #38
    Любитель
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    45
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Про тест Пардон! Сразу недоглядел в названии "Heavi"
    Рыба ловилась Вчера и Завтра!

  4. #39
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от kav
    3) и я думаю строй удилища слишком мягок, поэтому и получается что лёгкий груз летит дальше! а под большим он сгибается в дугу до предела и при броске упругости ему нехватает,хотя 2 унции это не много.
    Эт как раз вряд-ли. Удилища медленного строя кидают как раз дальше, чем быстрые. Эффект "кнута" получается.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  5. #40
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sm
    Эт как раз вряд-ли. Удилища медленного строя кидают как раз дальше, чем быстрые. Эффект "кнута" получается.
    как далеко кидать и какого веса...
    Эффект "кнута" - ?
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  6. #41
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    как далеко кидать и какого веса...
    Относительно. Дальше, чем удилищем того-же теста, но более быстрого строя.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  7. #42
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Думаю, как было сказано нужно проверить укладку лески на шпуле и оччччень внимательно присмотреться к технике заброса. У меня на первых порах тож так было что леску с пальца рановато отпускал и снасть летела по "минометной траектории" А стал отпускать чуть позже и делать масенький досыл вперед все пошло на лад с любыми грузами
    Marks:)

  8. #43
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    Решил тоже поделиться первыми впечатлениями от использования Фидера (Shimano CATANA + Катушка Shimano SUPER 2500 1:5 + Плетенка 0.12 FL+ все “по науке”).
    Ловил в течение 5 вечеров в Тверской области, условия ловли канал 5 м глубины на расстоянии 35-45 м, рыба подлещик и что поймается.
    Получил огромное удовольствие от ловли на эту изящную снасть, особенно при вываживании рыбы.
    Единственно, что омрачало это то, что параллельно с фидером, был закинут спиннинг оснащенный как “дубье” с 2 крючками №10 (с выползками или 2-ми червями на крючке) который вынимался только при попытках спиннинга слететь с подставки или после 1.5-2 ч. для перезаброса.
    В результате за вечер на “дубье” 2-3 леща 0.8-1.2 кг., на фидер 15-20 рыбок до 0.3 кг., а так хотелось поймать хоть что-то стоящее именно на фидер. После пробного переоснащения под дубье все равно клевала только мелочь т.к. не хватало терпения при явных поклевках дождаться чего-то более стоящего, к тому же грязь наносимая течением на плетенку постоянно забивала тюльпан фидера, что не происходило с спиннингом

  9. #44
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to jvb
    Дух, наверное, хотел спросить: А что по науке?
    Как оснастка связана? Какие крючки стояли? А то может там просто маленький крючок с малой порцией наживки
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  10. #45
    Senior Member Аватар для jvb
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва(Чертаново)
    Возраст
    60
    Сообщений
    160
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оснастка несимметричная петля,кормушки треугольные от 40 гр., поводок 0.1 30см, крючки Owner (по нашему 5.5), прикормка заваренная в термосе (перловка, пшено, геркулес, горх) примерно 2/3 обьема и 1/3 из трех разных не дорогих пакетов с сухой смесью (уникормом), все это полито анисом.
    А вообще в последнии два дня пробовал различные крючки и поводки.

    Просто как мне кажется не для всех условий годится аксиома, что фидер надо часто перебрасывать. После шлепка о воду кормушки (даже если это груз но при течении он всеравно 30 гр.) большая рыба отходит, а из-за хорошей чувствительности фидера успеваешь поймать маленькую до прихода большой.
    P.S. И еще нужно обязательно ставить вертлюжок (лучше 2) между леской и оснасткой. И то что дешовая кормушка (такая как MILO) на практике оказывается лучше дорогой, т.к. может быстро приобрести любую форму..

  11. #46
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от jvb
    прикормка заваренная в термосе (перловка, пшено, геркулес, горх) примерно 2/3 обьема и 1/3 из трех разных не дорогих пакетов с сухой смесью (уникормом), все это полито анисом.
    Тогда остается вопрос об размере насадки на обоих снастях, и я убрал бы из прикормки пшено с геркулесом, а может даже и перловку(если леща не сильно много)...
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  12. #47
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Единственно... это то, что параллельно с фидером, был закинут спиннинг оснащенный как “дубье” с 2 крючками №10 (с выползками или 2-ми червями на крючке) который вынимался только при попытках спиннинга слететь с подставки...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  13. #48
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот вот, и я про это :d Если двух выползков на фидер - то самое оно против мелочевки
    А на горох не пробовал ловить?
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  14. #49
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от jvb
    ... не для всех условий годится аксиома, что фидер надо часто перебрасывать. После шлепка о воду кормушки (даже если это груз но при течении он всеравно 30 гр.) большая рыба отходит, а из-за хорошей чувствительности фидера успеваешь поймать маленькую до прихода большой.
    P.S. И еще нужно обязательно ставить вертлюжок (лучше 2) между леской и оснасткой. И то что дешовая кормушка (такая как MILO) на практике оказывается лучше дорогой, т.к. может быстро приобрести любую форму..
    При ловле очень острожной рыбы имеет смысл сначала очень хорошо закормить место и потом перейти на ловлю с грузилом, и тогда можно значительно или увеличить промежуток между забросами или сделать граздо тише и зачастую прицельнее
    Marks:)

  15. #50
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Marks
    При ловле очень острожной рыбы имеет смысл сначала очень хорошо закормить место и потом перейти на ловлю с грузилом
    Что имеется в виду под "очень хорошо закормить". Можно более точней?

    Требуется ли при таком методе повторкая закормка в течении ловли? Если да, то как часто? Или предполагается, что если поклевки прекратились, значит либо все сЪедено, либо рыба ушла спать?

  16. #51
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Обыцчно делаю так Стартовый закорм примерно 15-20 забросов с кормушкой и без крючка. в этом случае просто делаю забросов 30-40 или иногда более. ( у меня уходит около 3.5-4 литров прикормки в таком случае.)
    Перестало клевать- не думаю что перерыв в клеве получидся из=за того что пайки нет на месте- Или снасть лежит достаточно далеко от прикормленого места или хищник рядом с ним. Второе предпочтительнее, мелочь и фанера сматывают удочки оттуда ( ИМХО. ) А крупняк не боится подходить, он же ж крупный и его не съешь просто так.

    Частота перезабросов, не буду давать рекомендаций, их просто нет для таких случаев, надо пристрелку на рыбалке делать, ииметь ввиду что грузило меньше шума дает при забросе.
    У меня получается так что я перезабрасываю после минут 20-ти в первый раз. Это учитывая что уверен в том что насадка не свалилась с крючка, и далее доходит до 40 минут и более при переходе на выползков например.

    Все что сказал относится к местам с очень слабым течением или без него.
    А если позволяют условия то на мой взгляд предпочтительнее для ловли осторожной рыбы использовать в фидерной палке не обычный кончик, а свингтип ( маятник).
    Последний раз редактировалось Marks; 13.07.2005 в 12:44.
    Marks:)

  17. #52
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от Marks
    А если позволяют условия то на мой взгляд предпочтительнее для ловли осторожной рыбы использовать в фидерной палке не обычный кончик, а свингтип ( маятник).
    А есть ли монтажи свингтипов на обычные фидерные кончики(без специальной резьбы для него)?
    Хотя если разобраться, то при ловле при помощи свингтипа фидерная шпица вообще лишний аттрибут. Верно ли я понимаю?

  18. #53
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от ssm
    А есть ли монтажи свингтипов на обычные фидерные кончики(без специальной резьбы для него)?
    Хотя если разобраться, то при ловле при помощи свингтипа фидерная шпица вообще лишний аттрибут. Верно ли я понимаю?
    В Десятку!!!
    Есть такой способ, уже писал о нем в теме на форуме, поищи в конфе по слову или свингтип или если мне не изменяет память вторая жизнь кончиков, если не найдешь стукнись в приват, расскажу как. Делов на 10 минут
    Marks:)

  19. #54
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Цитата Сообщение от andre
    Образовавшийся островок являеться прекрасным ориентиром для заброса
    Чтоб я так точно забрасывал :d
    На самом деле, такое количество прикормки распределяется на дистанции около 30-40 метров обычно и в пределах круга диаметром мож метра 1.5-2. ( это если рука верна и глаз точен) :d У голланцев вообше пока половину большого ( 20 литрового ведра не расстреляешь- и не думай поймать что-то, но то у голланцев

    Прикормки беру бюджетные стоимостью в пределах 2 уё за кило и хватает, немного аромы и хорош. Создав эдакий стол или ковер ли как указывалось необитаемый остров в японском стиле, начинаю лов с грузилом. Но повторюсь, только если рыбоид ну очень осторожен или с какого-нить будуна. :d
    Marks:)

  20. #55
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго дня всем!

    В прошлую пятницу прикупился комплектом:
    палка: T-REX Heavi Feeder 3.6 м тест до 140 гр от Микадо;
    катухаaiva Samurai 2500 3i
    плетенка Fire line 0.12 мм.
    В субботу опробовал на одном из прудиков недалеко от Ростова( по словам знакомого в етом прудике тьма гибрида среднего)
    Основная цель - поучиться кидать , ну и поймать чего-нибудь.
    Ощущения - просто СУПЕР!!!
    Не ожидал такой мягкости и дальности заброса!
    Улов - десятка два маленьких , в пол ладошку, гибридиков и десяток ласкириков в палец.
    Но и при такой мелочи поклевки очень четкие и прослеживаемые!
    К концу рыбалки начало получаться кидать в одно и тоже место, правда кормуху использовал слишком легкую (35 гр) и ее сдергивало даже самым мягким хлыстиком.
    Действительно на многие вопросы получил ответы сам, понял несколько ошибок , над которыми надо работать и только практика их , надеюсь , исправит.
    Повторюсь , но восторг от фидера просто дикий!!!

  21. #56
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Artmen
    Доброго дня всем!
    В прошлую пятницу прикупился комплектом:
    палка: T-REX Heavi Feeder 3.6 м тест до 140 гр от Микадо;
    катухаaiva Samurai 2500 3i
    плетенка Fire line 0.12 мм.
    ... правда кормуху использовал слишком легкую (35 гр) и ее сдергивало даже самым мягким хлыстиком.
    Повторюсь , но восторг от фидера просто дикий!!!
    Из-за отсутствия возможности поехать на рыбалку занялся вечерком промером жесткости хлыстиков. Фидер тоже от Микадо -Виолет Хеави. Родственник можно сказать Получилось, что самая мягкая, стеклянная где-то на унцию (24г), уголек пожесче.
    Так что пробуй стекло самое тоненькое.

    На сколько бросать получалось? В оборотах катушки
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  22. #57
    Junior Member
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обороты не считал , но примерно метров на сорок.

  23. #58
    фидер OR поплавок ????
    Регистрация
    30.10.2002
    Адрес
    Мытищи,Московской
    Возраст
    64
    Сообщений
    184
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Artmen
    Обороты не считал , но примерно метров на сорок.
    На твоей катушке оборот примерно 15см. Следовательно, метров 40 - 240 оборотов У меня с трудом получалось 100-120.
    С уважением, Павел (Мах,Фидер,Пикер)

  24. #59
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Artmen
    Доброго дня всем!

    В прошлую пятницу прикупился комплектом:
    палка: T-REX Heavi Feeder 3.6 м тест до 140 гр от Микадо;
    катуха: Daiva Samurai 2500 3i
    плетенка Fire line 0.12 мм.
    катуху потом поставишь на ультраляйгт спин
    купишь ещё 3,9 хеви с катушкой 40...
    и сазан твой...
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  25. #60
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от PavelA
    На твоей катушке оборот примерно 15см. Следовательно, метров 40 - 240 оборотов У меня с трудом получалось 100-120.
    240 оборотов РОТОРА вокруг шпули или 45-48 оборотов РУЧКИ

  26. #61
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry

    Уважаемый. Одно ваше сообщение здесь я уже удалил. Перед этим вы задавали этот же вопрос в карпомании.

    Вам не кажется, что ваш вопрос был бы гораздо уместен вот в этой теме http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1112 ? Кстати говоря, вероятность получения ответа там тоже больше чем где бы то ни было. Советую заодно и прочитать эту тему с начала до конца, может и не нужно вопрос будет задавать.

  27. #62
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва Лианозово
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первая рыбалка ФИДЕРОМ

    В субботу был с отцом на пруду (дмитровское направление), в этом месте не был лет 10, хотя дача в 15 мин. езды. Тогда ловили плотву 90-120гр. и-только.
    С вечера пятницы навязал поводков, петель (несимметричных) ,подготовился - прикормка, мотыль, опарыш - все дела...
    Приехали затемно. Место выбрали наугад. С непривычки долго готовил фидер Mikado 3.30-3.60 (леска-плетёнка 0,1 и такое!!! кол-во колец) надо заранее леску продевать в большую иглу. Навёл прикормку "Сабанеев лещ", бутерброд мотыль-опарыш и пульнул метров на 50. Перед этим пробовал грузилом определить рельеф дна - дохлый номер: ничего не могу понять.
    Следуя советам бывалых, старался бросать в одно место - не получается, разброс 20-30м. Батя только улыбался: иногда кормушка падала недалеко от его поплавка. Перезабрасывал каждые 5-7 минут. Казалось: иногда клевало - лёгкое подёргивание кончика. Не подсекал-ждал уверенной поклёвки а-ля донка-резинка.
    Наверное, правда - новичкам везёт. Часов в 8 уверенная поклёвка, подсёк и понял - сидит. По ощущению не многим тяжелее пустой кормушки только дергается. Наматывая катушку, просто вытянул подлещика (батя брал его руками у берега, сказал: до первой рыбки подсак брать из машины не будем), как потом оказалось- 680гр. Настроение поднялось!!! Моя самая большая рыба. Думал - ща пойдёт.
    Потом была плотвичка 150гр. и маленький подлещик 150-200гр. У бати (6-и метровка) 2-е плотвички по 50гр., хотя с рассветом были явные поклёвки - не мог засечь (мелочь?).
    В 12-15 (уже подумывали сматываться) снова уверенная поклёвка. Подсёк. Фидер остался стоять в согнутом положении как зацеп (один поводок так и оторвал при очередном перезабросе), потом – ощущения, эмоции от которых захлёстывают всю неделю, заставляя глупо улыбаться (во как загнул).1064гр. Взвесил на электронных весах в магазине по дороге на дачу.
    Такого удовольствия от рыбалки не было никогда!
    Теперь этот стал моей "самой большой рыбой".
    А через час мы уехали. Разведка удалась.
    Спасибо всем кто дочитал мое сообщение.
    Отдельное спасибо Starnak,AlexS, и многим другим по чьим сообщениям учил теорию ловли на фидер.
    Остаётся куча вопросов:
    1) Как определить рельеф дна
    2) Надо-ли так далеко забрасывать (навязчивое чувство: чем дальше забросишь-тем больше поймаешь)
    3) Нужно-ли подсекать при одиночных поклёвках
    4) Лучше клевало только на одного мотыля (на бутерброд-хуже, на опарыша-вообще..)Подскажите - какие насадки можно попробовать ещё
    5) Сабанеев как прикормка это как?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	я и лещи.JPG 
Просмотров:	1072 
Размер:	90.0 Кб 
ID:	6077  
    Последний раз редактировалось СТЕП; 15.09.2005 в 22:18.

  28. #63
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    1) Как определить рельеф дна
    2) Надо-ли так далеко забрасывать (навязчивое чувство: чем дальше забросишь-тем больше поймаешь)
    3) Нужно-ли подсекать при одиночных поклёвках
    4) Лучше клевало только на одного мотыля (на бутерброд-хуже, на опарыша-вообще..)Подскажите - какие насадки можно попробовать ещё
    5) Сабанеев как прикормка это как?
    Спасибо за сообщение. Всегда приятно знать, что пишешь не в пустоту и кому-то это надо...
    1) Со временем придет как и умение закинуть в одну точку.
    2) А это напрямую зависит от результатов, полученных в п.1
    3) Опять-таки с опытом придет. Я на единичные рывки не дергаюсь практически никогда. Бывает, что это и не поклевка вовсе.
    4-5) все зависит от водоема и прочих условий ловли. Вот на МР на перловку с пшенкой ловлю в качестве прикормки - это как?

    В общем, "как попасть в Карнеги Холл"? -Тренируйтесь, батенька, тренируйтесь...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  29. #64
    Senior Member Аватар для bekar
    Регистрация
    18.05.2004
    Адрес
    Haifa
    Возраст
    64
    Сообщений
    379
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Starnak

    В общем, "как попасть в Карнеги Холл"? -Тренируйтесь, батенька, тренируйтесь...
    Кормушкой попасть? Или на роялях поиграть?
    А если по-хорошему, так радует, что в лице Степы правильных рыбаков станет больше.
    Все будет правильно, на этом построен мир. М.Булгаков.

  30. #65
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    1) Как определить рельеф дна
    2) Надо-ли так далеко забрасывать (навязчивое чувство: чем дальше забросишь-тем больше поймаешь)
    3) Нужно-ли подсекать при одиночных поклёвках
    4) Лучше клевало только на одного мотыля (на бутерброд-хуже, на опарыша-вообще..)Подскажите - какие насадки можно попробовать ещё
    5) Сабанеев как прикормка это как?
    1. найди водоём с явно выраженным рельефом (мапример, карьер или пруд с глубокой русловой канавой) покидай унцовый грузик, выполняя ступенчатую проводку (заброс — выбор слабины — касание дна — несколько оборотов — касание дна…) обращай внимание на время падения грузика после подмотки (число оборотов всегда одно и то же) и ощущения при продмотке (взлетает, тащится, вязнет и т.д.). Потрать день на такие упражнения и сможешь утонувшие бутылки находить (шутка). А точность… перечитай про технику заброса и используй клипсу.
    2. забрасывать надо не далеко и не близко, а туда, куда надо (ищется в пункте первом и может быть как очень далеко, так и под ногами)
    3. нет. Особенно при резких одиночных рывках. Как уже написал Starnak, это могут быть не поклёвки, а задевы рыбы за леску.
    4. на разные. Зависит от рыбы и водоёма. Червяка попробуй, иногда очень рулит.
    5. зависит от водоёма, времени года, фазы луны (а также длительности предварительных плясок с бубном )
    Александр

  31. #66
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Присоединяюсь ко всему вышесказанному
    Trahit sua quemque voluptas

  32. #67
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Насчёт рельефа. На пруду он может быть весьма примитивным. Плюс ил на дне с большой вероятностью. Перед ступенчатой проводкой можно выполнить упражнение попроще: покидать одинаковый груз в разных направлениях на разное расстояние и посчитать время падения до дна. Картина складывается достаточно быстро. Но лучше при этом считать обороты ручки катушки, т.к. визуальным ощущениям лучше не доверять. Кстати, когда место(а) ловли определено(ны), обороты ручки надо запомнить покрепче. Тогда ни обрыв шоклидера, ни запутывание плетёнки не приведут к серьёзным потерям времени.
    ___________

    Алексей.

  33. #68
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Но лучше при этом считать обороты ручки катушки, т.к. визуальным ощущениям лучше не доверять. Кстати, когда место(а) ловли определено(ны), обороты ручки надо запомнить покрепче.
    А можно объяснить, зачем считать обороты ручки катушки и между чем их считать?
    Я обычно поступаю так :
    1. кидаю в выбранном направлении, даю опуститься грузу на дно(считаю про себя, для относительного определения глубины).
    2. Выбор слабины
    3. N оборотов катушки с постоянной скоростью V
    4. Определиние времени падения груза
    5. При перепаде в рельефе повторяю все с пункта 1, только в п.3 в качестве N использую N/2 при той же V

  34. #69
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    А можно объяснить, зачем считать обороты ручки катушки и между чем их считать?
    Имеется в виду когда уже нашел точку. Посчитал сколько оборотов - будешь довольно точно знать куда снова кидать если, например, кормушку вместе с леской оторвешь.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  35. #70
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    При желании определить рельеф дна на понравившемся месте, минут 30 занимаюсь забросами/подсчётами. Через пол-часа у меня есть рисунок рельефа дна нужного направления/дистанции.Трудности только в определении глубины, но это не актуально и в принципе решаемо.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первые впечатления от штекера
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 21:58
  2. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. Как не надо ловить на фидер.
    от Mic в разделе Лирика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:44
  5. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •