Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 326

Тема: Фидер - первые впечатления

  1. #71
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва Лианозово
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за наставление, бум стараться.
    Ещё пару советов, если можно.
    Есть возможность приехать на пруд с лодкой, и прочесать его вдоль и поперек.
    Посоветуйте, какие места искать, и на каком удалении от берега.
    Имеет ли смысл попробовать ловить с лодки на удочку, глубина более 5-6 м.
    Местные рыбаки говорят о регулярном вылове карпа (на прошлой неделе один на 7 кг.)
    Подскажите, можно ли поменяв снасть и насадку на «универсальную», ловить на один фидер леща и карпа? Или нужен второй фидер?
    Заранее благодарю.
    P.s. Думал поехать туда же в эти выходные – погода подкачала. Или я ошибаюсь на счёт сегодняшней погоды?

  2. #72
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    ... Подскажите, можно ли поменяв снасть и насадку на «универсальную», ловить на один фидер леща и карпа? Или нужен второй фидер?
    Заранее благодарю...
    Из личного опыта.
    Фидером,которым спокойно вывожу леща на 1,5кг ( 3,6 - 30-80) , минут 15 выводил зеркального карпа, тоже на 1,5кг.
    Теперь на карпа только с э-хэвиком и не меньше 3,9

  3. #73
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    Подскажите, можно ли поменяв снасть и насадку на «универсальную», ловить на один фидер леща и карпа? Или нужен второй фидер?
    Почему нет ?
    Карпятники частенько имеют леща в виде прилова. Причём они-то на него совсем не настраиваются.

  4. #74
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2005
    Адрес
    Москва Лианозово
    Возраст
    52
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Увидел ошибку в своём сообщении: фидер Mikado 3,30-3,90(вставка 60 см) - "чайник".
    А, вообще имел в виду "универсальную" насадку, чтобы и лещ мог взять и карп.

  5. #75
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    А, вообще имел в виду "универсальную" насадку, чтобы и лещ мог взять и карп.
    Да пожалуйста. Опарыш, минибойлы, червь, мотыль, да практически любые насадки. мелкосредний карп и среднекрупный лещ, если речь идёт о них, будут с удовольствием всё это кушать.

  6. #76
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    Ребята вопрос по поводу промера глубины. Вот я например тоже не могу определить рельеф дна по счету, а видел на видео ролике как карпятники с помощью маркера на подбем определяют глубину, кстати на последних соревнованиях таким образом тоже кто-то пытался мерять. чем хуже данный способ. Я пробовал получается но не совсем как хотелось бы. Про карнеги-Хол напоминать не надо и так стараюсь, при каждой свлбодной минуте.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.JPG 
Просмотров:	665 
Размер:	10.1 Кб 
ID:	6479  
    С уважением, Трычъ.

  7. #77
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    в догонку
    Про карпа не могу ни чего сказать не пробовал ловить , но леща на 2100 на медиум вывел. Думаю что если особенно не спешить то наверно можно и больше.
    С уважением, Трычъ.

  8. #78
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Сергей Н
    Ребята вопрос по поводу промера глубины. Вот я например тоже не могу определить рельеф дна по счету, а видел на видео ролике как карпятники с помощью маркера на подбем определяют глубину
    Это смотря где надо глубину определить. На стояке маркер рулит, да еще как. На реке, далеко и глубоко - рулит джиг, да и рельеф там, как правило, более предсказуем и, главное, ярко выражен.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  9. #79
    ОПГ Перово Аватар для Трычъ
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    66
    Сообщений
    851
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).
    а как бы увидеть ссылочку на крепёж маркера, а то когда я пробовал то не всегда у меня он появлялся на поверхности,
    С уважением, Трычъ.

  10. #80
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

  11. #81
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос!!! Ловлю пикером. Условия ловли: глубина 8-10 метров, дальность 20-30 метров, теченья нет. У меня возникла проблема. С такой глубиной при забросе кормушка взрывается, и корм не доходит до дна. Его уплетает уклейка с плотвой. А лещу достаётся 30%. Пользуюсь прикормкой Миненко Фидер река. Вязкость по моим ощущениям совершенно нормальная. При глубине 3-4 метра у меня не было проблем. А здесь как мне кажется, пока кормушка упадёт весь корм вымоется. Как быть в такой ситуации?
    И ещё вопрос. Миненко фидер река-это практически база, но липкая по своей структуре. После того как я приправил прикормку ароматом сенсас плотва, вязкость нарушилась. Хотя насколько я знаю, сенсас плотва является связующей. Кто знает почему так получилось?
    Истина, где-то рядом...

  12. #82
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос!!! Ловлю пикером. Условия ловли: глубина 8-10 метров, дальность 20-30 метров, теченья нет. У меня возникла проблема. С такой глубиной при забросе кормушка взрывается, и корм не доходит до дна. Его уплетает уклейка с плотвой. А лещу достаётся 30%. Пользуюсь прикормкой Миненко Фидер река. Вязкость по моим ощущениям совершенно нормальная. При глубине 3-4 метра у меня не было проблем. А здесь как мне кажется, пока кормушка упадёт весь корм вымоется. Ка
    глубина 8-10 метров даже для сетчатой кормушки не критическая и корм должен доходить до дна. здесь надо использовать по возможности более тяжёлые кормушки например 30-40 грамм, ловить лучше фидером, корм делать более вязкий, так чтобы процесс его распада длился 3-5 минут(можно проверить на мели перед ногами). если всё же хочется использовать более лёгкие кормухи и более распадающийся корм, то пластиковые кормушки с единичными отверстиями, но в этом случае надо особо бережно отнестись к вязкости корма, что бы он покидал кормушку через 10-20 секунд после того как она достигнет дна при медленном её протаскивании на метр по дну.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  13. #83
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СТЕП
    Следуя советам бывалых, старался бросать в одно место - не получается, разброс 20-30м. Батя только улыбался: иногда кормушка падала недалеко от его поплавка.
    Для того чтобы совершать забросы в одну и ту же точку нужно выбрать ориентир на том берегу сделать заброс, после чего завести леску за клипсу, которая находиться на шпуле, она будет являться ограничителем дальности. При последующих заброса вам нужно будет совершать заброс, целясь на выбранный ориентир, не беспокоясь о дальности. Но не переусердствуйте с силой заброса, ибо можно порвать леску, да и клипса не выдержит сильные забросы. В место клипсы можно использовать водостойкий маркер, но я думаю, что маркером пользоваться для фидера не имеет смысла, так как мы ловим с кормушкой и весь корм у вас, будет оставаться в разных местах, так как после подмотки содержимое кормушки высвободится.
    Истина, где-то рядом...

  14. #84
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    глубина 8-10 метров даже для сетчатой кормушки не критическая и корм должен доходить до дна. здесь надо использовать по возможности более тяжёлые кормушки например 30-40 грамм, ловить лучше фидером, корм делать более вязкий, так чтобы процесс его распада длился 3-5 минут(можно проверить на мели перед ногами). если всё же хочется использовать более лёгкие кормухи и более распадающийся корм, то пластиковые кормушки с единичными отверстиями, но в этом случае надо особо бережно отнестись к вязкости корма, что бы он покидал кормушку через 10-20 секунд после того как она достигнет дна при медленном её протаскивании на метр по дну.
    Спасибо за ответ! Я использую 30 гр. Возможно пластик выход. Попробую.
    Истина, где-то рядом...

  15. #85
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    И ещё вопрос. Миненко фидер река-это практически база, но липкая по своей структуре. После того как я приправил прикормку ароматом сенсас плотва, вязкость нарушилась. Хотя насколько я знаю, сенсас плотва является связующей. Кто знает почему так получилось?
    такое может получиться если добавить много аромикса в довольно влажную прикормку.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  16. #86
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    корм делать более вязкий, так чтобы процесс его распада длился 3-5 минут(можно проверить на мели перед ногами).
    Нужно ли после падения кормушки на дно в этом случае делать немедленную подтяжку(как делается при рассычатой прикормкой и небольших глубинах) или она должна опусташаться после 3-5 минут?

  17. #87
    Junior Member Аватар для Флагман
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если ловишь на реке, то подтяжку делать не нужно, т.к. корм вымывается сам, и поводок располагается в нужном направлении, то есть в полосе вымываемой прикормки.

  18. #88
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Флагман
    Если ловишь на реке, то подтяжку делать не нужно, т.к. корм вымывается сам, и поводок располагается в нужном направлении, то есть в полосе вымываемой прикормки.
    Да я знаю это, просто John Petrovich и sonik писали относительно стояка!

  19. #89
    Junior Member Аватар для Флагман
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Sorry, не дочитал! Тогда и сам жду ответа - интересно.

  20. #90
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от John Petrovich
    Ребята, подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос!!! Ловлю пикером. Условия ловли: глубина 8-10 метров, дальность 20-30 метров, теченья нет. У меня возникла проблема. С такой глубиной при забросе кормушка взрывается, и корм не доходит до дна. Его уплетает уклейка с плотвой. А лещу достаётся 30%. Пользуюсь прикормкой Миненко Фидер река. Вязкость по моим ощущениям совершенно нормальная. При глубине 3-4 метра у меня не было проблем. А здесь как мне кажется, пока кормушка упадёт весь корм вымоется. Как быть в такой ситуации?
    Так проблема возникла или кажется что возникла? Какие основания так думать? В большинстве случаев достаточно лишь чуть более плотно утрамбовать прикормку в кормушку.
    ___________

    Алексей.

  21. #91
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    Нужно ли после падения кормушки на дно в этом случае делать немедленную подтяжку(как делается при рассычатой прикормкой и небольших глубинах) или она должна опусташаться после 3-5 минут?
    делаешь потяжку после предполагаемого рассыпания корма и не зависимо от глубины и вязкости. другими словами сразу делать потяжку пусть и на небольших глубинах не надо. а ещё другими словами никогда не надо спешить.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #92
    Senior Member Аватар для ssm
    Регистрация
    11.07.2005
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    45
    Сообщений
    258
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sonik
    делаешь потяжку после предполагаемого рассыпания корма и не зависимо от глубины и вязкости. другими словами сразу делать потяжку пусть и на небольших глубинах не надо. а ещё другими словами никогда не надо спешить.
    еще раз для всех, кто как и я находится в башне танка

    1. немного увлажняем прикормку
    2. выбираем место, в котором собираемся ловить и измеряем глубину
    3. ставим кормушку
    4. в обозримом расстоянии от берега кидаем наполненную кормушку, и начинаем отсчет времени, для определения промежутка необходимого для распада корма(T1).
    5. делаем подмотку(если я правильно понял, то рывок нафик ненужен, корм высыпится и так) на длину поводка и убеждаеся что кормушка будет пуста, а насадка примерно в центре кучки прикормки
    6. заряжаем кормушку снова и пуляем в зону предполагаемого места ловли, опять начинаем отсчет(T2)

    теперь простая математика :
    если T2 > T1 то это значит, что кормушка дошла до дна c кормом, то ждем время (T2 - T1), делаем потяжку, все OK
    если T2 < T1 то это значит, что кормушка дошла до дна пустая, доувлажняем прикормку(или просто сжимаем корм сильнее) и возвращаемся к п. 4

    Естественно, что корм будем быстрее распадаться при падении кормушки в п. 6 чем в п.4. Следовательно необходимо в рассчеты добавить коэффициент зависящий от разницы глубин в п. 6 и в п.4, а также конструкции кормушки(пластик, решетка)

    Я правильно все понял

  23. #93
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ssm
    еще раз для всех, кто как и я находится в башне танка

    1. немного увлажняем прикормку
    2. выбираем место, в котором собираемся ловить и измеряем глубину
    3. ставим кормушку
    4. в обозримом расстоянии от берега кидаем наполненную кормушку, и начинаем отсчет времени, для определения промежутка необходимого для распада корма(T1).
    5. делаем подмотку(если я правильно понял, то рывок нафик ненужен, корм высыпится и так) на длину поводка и убеждаеся что кормушка будет пуста, а насадка примерно в центре кучки прикормки
    6. заряжаем кормушку снова и пуляем в зону предполагаемого места ловли, опять начинаем отсчет(T2)

    теперь простая математика :
    если T2 > T1 то это значит, что кормушка дошла до дна c кормом, то ждем время (T2 - T1), делаем потяжку, все OK
    если T2 < T1 то это значит, что кормушка дошла до дна пустая, доувлажняем прикормку(или просто сжимаем корм сильнее) и возвращаемся к п. 4

    Естественно, что корм будем быстрее распадаться при падении кормушки в п. 6 чем в п.4. Следовательно необходимо в рассчеты добавить коэффициент зависящий от разницы глубин в п. 6 и в п.4, а также конструкции кормушки(пластик, решетка)

    Я правильно все понял
    ндаа!
    основная твоя проблема, что ты не уверен дошёл ли корм до дна.
    вторая проблема если дошёл то сколько и как быстро можно перезабрасывать.
    эти вопросы напрямую связаны с вязкостью корма, силой утрамбовки в кормушку и материалом кормушки.
    вязкость корма это большая тема с кучей важных мелочей, но пока упростим и представим, что она зависит только от воды.
    придя на водоём определяем глубину в месте ловли(6м) выбираем вес кормушки(25гр) ставим пустую30 или 40 гр и считаем секунды до дна(12)
    набиваем свою кормушку(25) кормом и кладём под ногами в воду( можно и в тазик ) считаем время распада. чем больше оно 12ти тем больше корма приземлится. но время не должно превышать 1-2-3 минут(зависит кого и как ловить). потом делаем вывод надо ли ОСТОРОЖНО доувлажнять.
    при необходимости всё повторить, но уже вылезя из танка
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  24. #94
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Так проблема возникла или кажется что возникла? Какие основания так думать? В большинстве случаев достаточно лишь чуть более плотно утрамбовать прикормку в кормушку.
    Совершенно точно, возникла!!! Меня больше интересует почему после добавки сенсас аромикс пропала вязкость??? Первый раз такое вижу
    Истина, где-то рядом...

  25. #95
    Junior Member Аватар для O.E.BjorndaleN
    Регистрация
    19.01.2006
    Адрес
    Крылатское
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вопрос

    Пасоветуйте хорошую прикормку для ловли карася,леща на течении!plz
    Зарание спасибо!

  26. #96
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от O.E.BjorndaleN
    Пасоветуйте хорошую прикормку для ловли карася,леща на течении!plz
    Зарание спасибо!
    "Пасоветуем" почитать форум... Все равно на - улице под -30, рыбалка в ауте, а тут есть "много вкусного"...
    Daddy

  27. #97
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пасоветуйте хорошую прикормку для ловли карася,леща на течении
    В принципе подойдёт любая, поскольку карась и лящ жрут всё. Но и глины не пожалей, если течение сильное

  28. #98
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Борис, а целый раздел форума о прикормках - просто так, для легкого трепа?!
    Зачем новичка вводить в заблуждение, или это: "В принципе подойдёт любая, поскольку карась и лящ жрут всё. Но и глины не пожалей, если течение сильное" - всерьез?
    Daddy

  29. #99
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В принципе подойдёт любая, поскольку карась и лящ жрут всё. Но и глины не пожалей, если течение сильное
    Есенина вспомнил...
    "Договорится роща золотая..."
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  30. #100
    Senior Member Аватар для Борис 1
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    41
    Сообщений
    139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Борис, а целый раздел форума о прикормках - просто так, для легкого трепа?! Зачем новичка вводить в заблуждение, или это: "В принципе подойдёт любая, поскольку карась и лящ жрут всё. Но и глины не пожалей, если течение сильное" - всерьез?
    В заблуждение не ввожу,и не совсем всерьёз, более детально описать не мог, контрагент завалился отписать полностью, мешал , и к тому же у нас на Украине ассортимент прикормок несколько отличается от российского, за исключением наверное Сенсаса. Сам прикормку на рыбалку делаю исключительно из готовых смесей и подручных материалов. Времени бляха не хватает, чтобы заняться своим рецептом

  31. #101
    Senior Member Аватар для Дух
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Deutschland
    Возраст
    65
    Сообщений
    838
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Борис 1
    В заблуждение не ввожу,и не совсем всерьёз...(
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо. "Мессия"

  32. #102
    фидер Аватар для sergeiT
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Щелково/РБ Витебск
    Возраст
    45
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купил на неделе фидер (решился) MIKADO T-REX 3.45 m.Вначале конечно стремно, все такое "нежное", но потом за вторую рыбалку освоился (огромное СПАСИБО народу, который писал о вероятных ошибках новичков).Швырял правдо под нос (ширина клязьмы не позволяет размахнуться), так что отстрелов избежал, но избежать потерь кормух не удалось (трава на дне).Ощущения СУПЕР!!!!!! от поклевок от вываживания и т.д.Правда оснастка грубовата (0,2 основная, 0,17 поводок, 14 крюк), но ничего начало положено, а там посмотрим.

    З.Ы. С пятого раза связал нормальную петлю.РАД ПО УШИ!!!!!

  33. #103
    Member
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и я обзавелся фидером, для начала решил взять следующее:
    Шимано Бист мастер мульти хэви
    катушка Нексейв 4000
    на одну шпулю намотал плетенку Файрлайн 0,12, на вторую монофил Техниум 0,30 (из остатков которого, вязались несимметричные петли).
    Закупившись отправился испытать снасть на пруд (100х300метров) в котором водится карась, карп, ротан. Видимо это был "не день Бэкхэма". При попытке изучить рельеф дна, на втором забросе поплавок-маркер вместе с грузилом и 50 метрами плетенки прочно обосновался на середине пруда (произошел обрыв лески на клипсе), видимо новичек и клипса - вещи не совместимые. Затем поставил вторую шпулю с техниумом 0,30, немного тренировки и я подружился с клипсой, обрывов больше небыло. С изучением дна ничего не получилось, т.к. второго поплавка-маркера у меня небыло, а описанный здесь метод простукивания дна мне не поддался (как мне показалось кончик выпрямляется в момент касания кормушкой поверхности воды, а не дна (наверное это происходило из-за схода лишней лески и ее провисания). В общем помучившись изрядное количество времени, решил все-таки половить. Местом выбрал примерно середину пруда, поставил поводок 0,12 длиной 30см, и фидерный крючек №14, кормушка прямоугольная 25г. Прикормка использовалась : уникорм+ атрактикс лещ+он-же плотва+ кукуруза. насадка : червь + бомбикс чеснок (днем ранее при ловле на поплавочную удочку данное сочетание позволило мне единственному уйти с рыбой). В течение следующих 3-х часов я не увидел ни одной поклевки, хотя мелочь плескалась над прикормкой как угорелая. Смена насадки не помогла. Что сделано не так?
    В общем хоть ничего и не поймал, но зато потренировался в забросе и утвердился в желании освоить данную снасть.

    P.S. Вчера купил и посмотрел два фильма: "Интелектуальный фидер" и "Интелектуальный фидер 2". Первый оправдал свою покупку наличием достаточно подробной теоретической части (жаль, что про изучение рельефа дна ничего нет), а второй к сожалению оказался обычной
    рекламой платных водоемов Подмосковья и не содержал практически никакой полезной информации.

    P.P.S. Нужно ли покупать вершинку тестом 1oz (у меня в комплекте были 2,3,4), если да то где? В Пилоне нет и когда будут не известно, в Экстриме в одном месте видел, но цена ~900р. очень напрягает, про Браунинговские знаю и видел, но хочется все-таки родные.
    С уважением, Сергей

  34. #104
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Угар! Кто же тебя учил кормушкой простукивать дно?
    Если хочешь родную вершинку,перестань напрягаться и расслабься.
    Такая на них цена.

  35. #105
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от korsar1000
    Вот и я обзавелся фидером
    Выбор снасти неплох, все остальное неправильно
    На маркер надо было с самого начала ставить 0.3 - у нее нагрузка на разрыв выше. Правда, еще лучше под маркер отвести отдельное дубье (стоимость даже новой палки 300-500р).
    Защиплять в клип с маркером - а можно узнать, зачем? В чем смысл?
    Учиться простукивать дно лучше на водоеме с реальными глубинами, при метровых глубинах это довольно тяжко. Причем, с грузом 20гр и вершинкой 2оз это просто не получится. Тем более не получится с кормушкой.
    Фильмы надо смотреть Щербаковские, пока наших нету
    Хочется родные вершинки - ценник с этого года 800р Смысла особого покупать строго родные нет.
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Первые впечатления от штекера
    от в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 21:58
  2. Фидер для ловли карпа
    от Садовник в разделе Cнасти
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 02:33
  3. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26
  4. Как не надо ловить на фидер.
    от Mic в разделе Лирика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.04.2005, 15:44
  5. С удочкой на Кипре ВАШИ ВОПРОСЫ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ
    от в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.08.2001, 13:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •