Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Кубок Сабанеева 2001

  1. #1
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Кубок Сабанеева

    Кто знает,когда и сколько человек команда? Плиз.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  2. #2
    Guest

    Post

    что бы было понимание..
    расопрядок.. в субботу-
    вход в зону в 13 часов
    подготовка 13-15
    прикармливание 14-55
    ловля с 15 до 18
    в воскресение(правда я думаю это время будет изменено...)
    подготовка с 7 до 8-55
    прикормки 8-55
    ловля с 9 до 12

  3. #3
    Guest

    Post

    Вчера закончился кубок сабанеева
    Общие результаты
    Команды-
    1 Микадо(17 балов)
    2. Аквадром (35)
    3. МООиР (39)
    В личном первенстве
    Первый Сергей Бурдак (1+1 и общий вес около 10 килограм)(Украина)
    во втором туре Сергею удалось отловить АЖНО 6200!!!
    Второй Садомцев Олег Микадо(1+2)
    Третий Матюхин (МИкадо)
    Ну и пару слов о том как выступил не посредственно я. Сумма мест 3+1 общее место седьмое(опять я не попал в отборы на соревнования- в отбор попаджают только первые трое правда у меня в запасе есть еще чемпионат Москвы который пройдет там же)
    улов в первом туре 2400- вероятно что то напутал в прикормке и на короткий штекер(9 метров) у меня просто не было рыбы( мучился я по полной програме первые 2 часа у меня от силы было грам 400-500 рыбы. в промежутках между мучений пытался ловить уклейку- попадались не часто достатоно крупные уклеечки(20-40 грам)
    потом мне все это надоело и я развел свою прикормку до состояния жидкой каши и начал очень активно кормить уклейку! и тут она прямо начала кишить на прикормке. за 40 минут по моим прикидкам я поймал килограма полтора а то и два... Уклейка крупная! некоторые рыбки были по 30-50 грам.. и уклейка стояла стеной! Жаль только снасть была не на уклейку а на окуня(тяжелые поплавки) В сумме вес был гдето около 2400
    Певый был Олег Садомцев(вес около 4-х килограм) им вторым Сегрей Федоров (3200)
    чито интересно что с подобной скоростью ловли уклейки еслиб она также клевала как в последний час- можно было легко претендовать на первое место в зоне...
    эх ОПЫТ ОПЫТ...
    Лучший вес в первом Туре- Каштанов Андрей 5900- причем рыба 50 на 50 окунь(до 100 грам) и подлещик 50-100 грам все на короткий штекер.
    День второй
    Во втором туре я попадаю в "хорошую" компанию)) Со мной в зоне Каштанов,Садомцев(сидел через одного от меня) Борисов- сидел справа от меня
    единственное что порадовало- так то что я попал на то место где Каштанов споймал самый большой вес в субботу
    и я ВЗЯЛ ЗОНУ!!!
    рыба стояла стеной с первого заброса- далее было только дело техники- кто как штекер катает) и необходимость удержать рыбу на прикормке. В принципе я все и выполнил
    в улове преобладал подлещик грам по 50-70
    Плюс под конец я взял одного подлещика на 480 грам. Общий Вес 5700
    У Олега Садомцева 5400- и он был ОЧЕНЬ сильно растроен- я лишил его золотой медали!
    Борисов 4-ий гдето 4500 и Каштанов обыграл его грам на 50.
    Причина выигрыша у Олега простая- я Ловил 8-ми метровям штекером- он 9.5 метров- это и давало преимущество в скорости. Более того я существенно превзошел олега по скорости(у него было штуки 4 полещика грам по 300) у меня же была тольок одна большая рыбка.
    Ну вот и все .. будут вопросы
    Спрашивайте... и еще готовьтесь к чемпионату Москвы - будет возможность выставить команду. Вероятно соревнования пройдут там же на канале!

  4. #4
    Ndmg
    Guest

    Post

    Юрий привет.
    Ты написал, что ловил 8-ми метровым штекером, это маховая удочка или я опять чего-то не допонимаю?
    Ну уж и конечно не иметь в твоем большом наборе уклеечную удочку это прокол.
    Никак не дождусь кда ты уверенно и постоянно войдешь в основной состав сборной, хоть свои люди будут там.
    Успехов.

  5. #5
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    8 метровый штекер это и есть штекер , длиной 8 метров , что там соответствовало примерно 6м маху ... а уклеечных удочек в Юрином арсенале предостаточно ...

    ------------------
    Александр

  6. #6
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Остался очень недоволен новым "Поплавком" , а именно его клейкостью . Во время соревнований очень проблематично было слепить одной рукой такой комок , который не распадаясь дойдёт до дна

    ------------------
    Александр

  7. #7
    Senior Member Аватар для Pnin
    Регистрация
    28.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    196
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Что-то я даже не припомню, чтобы в августе на канале хорошо ловили уклейку. Обычно в это время она там особенно на прикормку не задерживалась и близко к берегу не подходила. Может в последние год-два что-то изменилось?

  8. #8
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Бармалей писал:
    Пьеру
    Поплавок поплавком, а отстрелялся то как?
    1 тур - 3
    2 тур - 5 личное - 14

    был очень расстроен одним обстоятельством после первого тура и во втором решил поэксперементировать и вместо 9,5м штекера ловил на 8м (хотел выиграть в скорости)... но рыба была значительно меньшего размера , поэтому и пролетел

    ------------------
    Александр

    [Это сообщение изменил(а) Пьер (06-08-2001)]

  9. #9
    Guest

    Post

    Ты написал, что ловил 8-ми метровым штекером, это маховая удочка или я опять чего-то не допонимаю?
    ++++ это так наз. укороченный штекер... снимаешь несколько колен и ловишь на более короткой дистанции
    Ну уж и конечно не иметь в твоем большом наборе уклеечную удочку это прокол.
    +++ удочки были- я их просто не раскладывал.... а те оснастки которые сделал были предназначены для окуня... а потом на канадле уклейку ловят крайне редко и по результатам тренировок- подлещик ловился очень хорошо- вот я их и не раскладывал...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кубок Сабанеева 2005
    от Mavr в разделе Временный раздел
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 16:59
  2. Кубок Балтики - Baltic Cup
    от MATPOCOB в разделе Международные соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.08.2004, 12:58
  3. Кубок МИКАДО
    от Прохожий в разделе Временный раздел
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.09.2003, 22:56
  4. кубок Сабанеева 2002
    от DMITR в разделе Временный раздел
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 07.08.2002, 12:56
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.05.2001, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •