Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Какова правильная дозировка?

  1. #1
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Какова правильная дозировка?

    Какова должна быть правильная дозировка сиропов для прикормки и жидких ароматизаторов Сенсас, чтобы они привлекали, а не отпугивали рыбу? У меня карпов при применении дозировки даже меньше рекомендованной распугивали напрочь...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Какова правильная дозировка?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Какова должна быть правильная дозировка сиропов для прикормки и жидких ароматизаторов Сенсас, чтобы они привлекали, а не отпугивали рыбу? У меня карпов при применении дозировки даже меньше рекомендованной распугивали напрочь...
    Серег!
    Правда это не в эту тему, но, так, для затравки.
    Эт называется "запах не тот". Подбирать надо. Я думаю, что с дозировкой у тебя было все нормально.
    Я разводил смесь с водой, где 10-25% были вонючки - работало нормально.
    Также, использовал дипы (макал насадку) - тоже работало (не совсем так, как хотелось бы, но работало), правда не всегда.
    С уважением,
    Кирилл

  3. #3
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Какова правильная дозировка?

    Автор оригинала Kirill
    Серег!
    Правда это не в эту тему, но, так, для затравки.
    Эт называется "запах не тот". Подбирать надо. Я думаю, что с дозировкой у тебя было все нормально.
    Я разводил смесь с водой, где 10-25% были вонючки - работало нормально.
    Также, использовал дипы (макал насадку) - тоже работало (не совсем так, как хотелось бы, но работало), правда не всегда.
    Комбикорм с рыбной мукой у меня карпов ни разу не отпугивал, так что насчет "запах не тот" - не знаю. Да и как понять "тот" или "не тот"? Не должен же он, даже если и "не тот", ОТПУГИВАТЬ рыбу - пусть он ей безразличен, не привлекателен, но отпугивание - это уже странно. А в Сосенках было доказано именно отпугивание любой рыбы - и карпов, и даже плотвы!
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  4. #4
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Какова правильная дозировка?

    Автор оригинала Sergey_A_S
    Комбикорм с рыбной мукой у меня карпов ни разу не отпугивал, так что насчет "запах не тот" - не знаю. Да и как понять "тот" или "не тот"? Не должен же он, даже если и "не тот", ОТПУГИВАТЬ рыбу - пусть он ей безразличен, не привлекателен, но отпугивание - это уже странно. А в Сосенках было доказано именно отпугивание любой рыбы - и карпов, и даже плотвы!
    Как выяснилось, не смотря на названия, запахи все равно разные.
    К примеру, запах сенсавского мотыльного и червивого атрактиса совсем не похож на соответственно запах мотыля и червя.
    По поводу отпугивания: а с чего ты решил, что рыба не должна пугаться того запаха, от которого еще вчера она тащилась?
    В том то и проблема, что рыбьи предпочтения по запахам меняются очень быстро.
    К примеру в начале июня я успешно пользовал плотвиный дип для ловли мелкой плотвы - насадка не успевала доходить до дна. На следующий день этот же дип работал существенно хуже, а через недельку-две мне тоже показалось, что этот запах их уже пугает. И это на мелкой плотве! А ты: карпы, карпы....

    З.Ы. Блин, не туда постим
    С уважением,
    Кирилл

  5. #5
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Какова правильная дозировка?

    Автор оригинала Kirill
    Как выяснилось, не смотря на названия, запахи все равно разные.
    К примеру, запах сенсавского мотыльного и червивого атрактиса совсем не похож на соответственно запах мотыля и червя.
    По поводу отпугивания: а с чего ты решил, что рыба не должна пугаться того запаха, от которого еще вчера она тащилась?
    В том то и проблема, что рыбьи предпочтения по запахам меняются очень быстро.
    К примеру в начале июня я успешно пользовал плотвиный дип для ловли мелкой плотвы - насадка не успевала доходить до дна. На следующий день этот же дип работал существенно хуже, а через недельку-две мне тоже показалось, что этот запах их уже пугает. И это на мелкой плотве! А ты: карпы, карпы....

    З.Ы. Блин, не туда постим
    Собственно, потому я всегда и боялся активно использовать ароматизаторы - по принципу "не навреди", и всегда использовал смеси из того, что рыба либо ест, либо если не хочет есть может спокойно игнорировать, т.е. без сильных специфических свойств. С сенсасовскими ароматизаторами - надеялся, что карп в худшем случае их просто проигнорирует. Но уж ни как не мог ожидать, что рыба будет просто на глазах давать деру с места ловли - как я наблюдал это в Сосенках по перемещению зон пузырения. В общем, многого мы еще не знаем, хотелось бы узнать от "опытных товарищей"...
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    489
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Народ,

    поделитесь опытом. Я слышал, что фирмовую прикормку (например Сенсас или Мило) нужно перемешивать с нашей базовой прикормкой (напр. зел. Уникорм). Ни кто не знает, существуют ли какие-либо объяснимые пропорции в составлении такой смеси.

    Спасибо,
    Максим

  7. #7
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Maxim
    Народ,

    поделитесь опытом. Я слышал, что фирмовую прикормку (например Сенсас или Мило) нужно перемешивать с нашей базовой прикормкой (напр. зел. Уникорм). Ни кто не знает, существуют ли какие-либо объяснимые пропорции в составлении такой смеси.

    Спасибо,
    Максим
    Не нужно, а можно. Исключительно для экономии. фирма:уни - 1:3-5
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #8
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Maxim
    Народ,

    Ни кто не знает, существуют ли какие-либо объяснимые пропорции в составлении такой смеси.

    Опыт показывает, что 1:3 вполне конкуретноспособна на течении, даже если рядом ловят на читый импорт. Ловить при этом смеситель должен уметь, без этого никуда. Но учти, что речь идёт именно о том, о чём ты спрашивал, т.е. Мило или Сенсас+зелёный уни. За другие варианты утверждать не стану, статистики нет.
    ___________

    Алексей.

  9. #9
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А почему уник зеленый, а не база? у зеленого же свой запах есть анисовый

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Если это кому-то поможет...

    Автор оригинала Sensas fans
    А почему уник зеленый, а не база? у зеленого же свой запах есть анисовый
    Просто база дома зокнчилась. Ехать за ней через всю Москву лень. Поэтому в данных экспериментах использовался зеленый.
    А так наверно база предпочтительней, но не из-за запаха а из-за цены.
    Последний раз редактировалось Pavel73; 16.09.2004 в 15:32.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Очень строго ИХМО

    И вообще последне время на форуме очень много наката на уникорм. Намой взгляд все это полная ахинея. Просто люди сами не ведают, что творят. А потом сваливают причины неудач на уник.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Если это кому-то поможет...

    Автор оригинала Pavel73

    А так наверно база предпочтительней, но не из-за запаха а из-за цены.
    Вот именно от этого комментария я и воздержался. Складывается у меня такое ощущение, что в базе по сравнению с зелёным уни не только аромы не хватает. Что-то в ней не так. ИМХО.
    ___________

    Алексей.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала uncle Fedor

    Паша, это не накаты, а жуткое разочарование в Уникорме, как в священной для многих Прикормке (с большой буквы пишу!) ... Наверняка каждый видел кассету Середы и был шокирован простотой использования и эффективностью применения Уника! Да и первые рыбалки, когда с Уникормом ты ловишь не случайных рыб, а собираешь стайку и с переменным успехом ловишь гораздо больше чем вчера, создают непоколебимую уверенность в его силе. Однако проходит время, набирается опыт и техника и вдруг становится ясно, что чистого уникорма все же маловато для достижения качественно новых результатов, да и год от года меняется его качество не в лучшую сторону...
    Что в результате становится понятно - не всякая рыба и не везде его кушает...

    Опять пустые словеса и домыслы. А мы с Лешой говорим об опыте конкретных рыбалок. Пусть это всего две рыбалки. Но зато это конкретика.
    ЗЫ В обеих рыбалках человек с уником сидел выше по течению тех кто ловил на чисто буржуйские смеси.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Если это кому-то поможет...

    Автор оригинала AlexS
    Вот именно от этого комментария я и воздержался. Складывается у меня такое ощущение, что в базе по сравнению с зелёным уни не только аромы не хватает. Что-то в ней не так. ИМХО.
    Будет время и удобный случай попробуем посравнивать базу и зеленый.

    А пока за не имением конкретики возьму свои слова
    Автор оригинала Pavel73

    А так наверно база предпочтительней, но не из-за запаха а из-за цены.
    обратно.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  15. #15
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Pavel73


    ЗЫ В обеих рыбалках человек с уником сидел выше по течению тех кто ловил на чисто буржуйские смеси.
    Только надо учесть, что на одной течение 70% времени было в обратную сторону
    ___________

    Алексей.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Если это кому-то поможет...

    Автор оригинала AlexS
    ....в базе по сравнению с зелёным уни не только аромы не хватает. Что-то в ней не так. ИМХО.
    Да, чего-то база меня последнее время тоже не воодушевляет
    С уважением,
    Кирилл

  17. #17
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала AlexS
    в базе по сравнению с зелёным уни не только аромы не хватает. Что-то в ней не так. ИМХО. [/B]
    Как минимум не хватает крупинок песка (глины?).
    После замеса база воняет хлебом сильнее, чем зеленый Уник.

    Автор оригинала Pavel73

    Опять пустые словеса и домыслы. А мы с Лешой говорим об опыте конкретных рыбалок. Пусть это всего две рыбалки. Но зато это конкретика.
    ЗЫ В обеих рыбалках человек с уником сидел выше по течению тех кто ловил на чисто буржуйские смеси.
    Мы протестили этим летом Уник vs. фирмовые смеси достаточно хорошо - на реке рыбалок 10 на одном месте со сменой точек кормления разными составами выше/ниже по течению. Уник по подлещу/лещу отдыхает. На Уник уходила тока меслкая плотва, да и та скорей всего согнанная более крупной рыбой с "правильной" прикормки. Добавлять Уник в фирму можно... но не нужно... работает, но заметно хуже. Последняя рыбалка, когда я не пожалел зафигачить в озеро 3л сухой ничем неразбодяженой фирмовой смеси дала оччень потрясающий результат, от которого до сих пор дрожат руки...

    Я не помню, чтоб Уник ТАК менял запах в прошлом году! Я сомневаюсь, что он у меня испортился - брал весной. Павел, замеси дома немного и понюхай через минут 10. Хлеб? Проверь есть ли комочки песка в сухой смеси? Может у нас просто разные партии...

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Billy

    Как минимум не хватает крупинок песка (глины?).
    После замеса база воняет хлебом сильнее, чем зеленый Уник.


    Мы протестили этим летом Уник vs. фирмовые смеси достаточно хорошо - на реке рыбалок 10 на одном месте со сменой точек кормления разными составами выше/ниже по течению. Уник по подлещу/лещу отдыхает. На Уник уходила тока меслкая плотва, да и та скорей всего согнанная более крупной рыбой с "правильной" прикормки. Добавлять Уник в фирму можно... но не нужно... работает, но заметно хуже. Последняя рыбалка, когда я не пожалел зафигачить в озеро 3л сухой ничем неразбодяженой фирмовой смеси дала оччень потрясающий результат, от которого до сих пор дрожат руки...

    Я не помню, чтоб Уник ТАК менял запах в прошлом году! Я сомневаюсь, что он у меня испортился - брал весной. Павел, замеси дома немного и понюхай через минут 10. Хлеб? Проверь есть ли комочки песка в сухой смеси? Может у нас просто разные партии...
    Это все сказано про зеленый уник или про базу-уник?
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  19. #19
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Billy
    Уник по подлещу/лещу отдыхает.
    Если это про зеленый, то по моим наблюдениям уник по подлецу и лещу плохо работал в начале лета. В конце же, по теплой воде, когда лещ пошел на "мель", уник отрабатывал совсем не плохо.
    С уважением,
    Кирилл

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала AlexS


    Только надо учесть, что на одной течение 70% времени было в обратную сторону
    И в эти моменты все дружно по....ли.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  21. #21
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Pavel73

    Это все сказано про зеленый уник или про базу-уник?
    Про зеленый. Базой иногда тоже пробовали разбивать фирмовые смеси - сильной разницы не заметили.
    Последний раз редактировалось Billy; 16.09.2004 в 17:09.

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    23.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    419
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала AlexS


    Опыт показывает, что 1:3 вполне конкуретноспособна на течении, даже если рядом ловят на читый импорт. Ловить при этом смеситель должен уметь, без этого никуда. Но учти, что речь идёт именно о том, о чём ты спрашивал, т.е. Мило или Сенсас+зелёный уни. За другие варианты утверждать не стану, статистики нет.
    Пожалуй важно еще заметить что рыба в этом водоеме к унику приучина годами.
    Работает тот, кто рыбу ловить не умеет .

  23. #23
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Kirill
    Если это про зеленый, то по моим наблюдениям уник по подлецу и лещу плохо работал в начале лета. В конце же, по теплой воде, когда лещ пошел на "мель", уник отрабатывал совсем не плохо.
    А что значит работал? Никто и не говорит, что Уник отпугивает рыбу, это было бы уж слишком
    Привлекает = работает? Тогда да. А по сторонам чем кормились - буржуйскими смесями или россыпью песка с перловкой?.. В отсутствии конкуренции я конечно и на Уник буду плющить и плотвичку, и подлещика... А скажем леща? По весне на озере замесы на базе Уника + вонючки давали у меня периодически результат и по лещу. Тока я очень сомневаюсь, что кормись я нормальными смесями результат был бы таким же "периодичным". Задушу жабу, но проверю. Есть чуйка, что лещик будет приходить куда охотнее.

  24. #24
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Billy
    А что значит работал?
    Поясню. Этим летом я экспериментировал с сенсавским вонючками (аромиксы, аттрактисы). Заодно и недалеко кидал смесь, основой где служил уни. Так вот, в начале лета плотва, подлец, карась явно унику предпочитали вонючки. В конце же лета все было наоборот.
    Не спорю, еслиб я применял другие вонючки или вонючкины смеси в конце лета, то може все былоб и не так.
    Это был эксперимент! О результате доложился.
    С уважением,
    Кирилл

  25. #25
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Kirill
    Этим летом я экспериментировал с сенсавским вонючками (аромиксы, аттрактисы). Заодно и недалеко кидал смесь, основой где служил уни...
    А что служило основой для Аромиксов и Аттрактиксов? Тот же Уни? Я это к чему - вопрос качественной базы - первоочередной! А потом уже вонючки.

  26. #26
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень строго ИХМО

    Автор оригинала Billy
    А что служило основой для Аромиксов и Аттрактиксов? Тот же Уни? Я это к чему - вопрос качественной базы - первоочередной! А потом уже вонючки.
    Да уни, но база! Т.е. уни база+вонючки+разная х..ня. Эти смеси я сравнивал со смесями, где уни базу и вонючки заменял зеленый уни.
    Воосче-то мы чего-то от темы уклонились!
    С уважением,
    Кирилл

  27. #27
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Maxim
    Народ,

    поделитесь опытом. Я слышал, что фирмовую прикормку (например Сенсас или Мило) нужно перемешивать с нашей базовой прикормкой (напр. зел. Уникорм). Ни кто не знает, существуют ли какие-либо объяснимые пропорции в составлении такой смеси.

    Спасибо,
    Максим
    Нужно в пропорции 2х1 больше фирменой!!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала shakespeare
    Нужно в пропорции 2х1 больше фирменой!!
    Почему?
    С уважением,
    Кирилл

  29. #29
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    Почему?
    Потому что они высоконцетрированы Конечно количество дозировки ещё зависит от типа водоёма - река или озера, силы течения и т.п.

    А так почитай эту тему с самого начала
    Последний раз редактировалось Pike; 14.10.2004 в 16:54.
    ----------
    Алексей.

  30. #30
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Pike
    Потому что они высоконцетрированы Конечно количество дозировки ещё зависит от типа водоёма - река или озера, силы течения и т.п.

    А так почитай эту тему с самого начала
    Не только читал, но и писал

    Я задал этот вопрос исключительно потому, что волшебных рецептов типа "2*1" не бывает. И ты сам это подтверждаешь своим постом, когда перечисляешь различные условия (течение и пр.).
    А раз волшебных рецептов не бывает, то не надо о них и писать.Существуют определенные правила и характерные особенности приготовления и дейсвия прикормки, в соответствии с которыми и с учетом которых и надо действовать.
    Если ты выявил какую-нибудь новую закономерность или особенность, то это может быть интересным для всех.
    С уважением,
    Кирилл

  31. #31
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Pike
    ... количество дозировки ещё зависит от типа водоёма - река или озера, силы течения и т.п.
    Судя по рыбалкам в эту осень особых различий по концентрации с летом не требовалось, т.е. в сторону уменьшения.
    И ещё, существует фактор, который САМЫЙ определяющий(опуская направление запаха и имея в виду только силу концентрации)- КОНКУРЕНЦИЯ!!!
    С прикормкой 2:1, когда рядом сидит сосед и кормит чистоганом, почти 100% гарантия что он стянет всю рыбу к себе.
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  32. #32
    Senior Member Аватар для Kirill
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    50
    Сообщений
    993
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish

    Судя по рыбалкам в эту осень особых различий по концентрации с летом не требовалось, т.е. в сторону уменьшения.
    Не готов согласиться. Возможно на разных водоемах по разному
    С уважением,
    Кирилл

  33. #33
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill
    Не готов согласиться. Возможно на разных водоемах по разному
    На МР точно! Вплоть до последних выхов "чистые" смеси рулили, хотя.... был один непонятный прокол
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  34. #34
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kirill

    Не только читал, но и писал
    гыы Точно!


    Автор оригинала Kirill

    Я задал этот вопрос исключительно потому, что волшебных рецептов типа "2*1" не бывает. И ты сам это подтверждаешь своим постом, когда перечисляешь различные условия (течение и пр.).
    А раз волшебных рецептов не бывает, то не надо о них и писать.
    Ну это же не рецепт, а просто совет по дозировке Можно считать, что это исходная точка по добавлению ароматизаторов. А дальше каждый сам по обстановке и опыту решает.


    Автор оригинала Kirill

    Существуют определенные правила и характерные особенности приготовления и дейсвия прикормки, в соответствии с которыми и с учетом которых и надо действовать.
    Да, есть и очень много, но это обсуждается в других темах А тут именно про дозировку ароматизаторов
    ----------
    Алексей.

  35. #35
    Team Личный зачет Аватар для Pike
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Москва, Медведково
    Возраст
    45
    Сообщений
    415
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish

    Судя по рыбалкам в эту осень особых различий по концентрации с летом не требовалось, т.е. в сторону уменьшения.
    Согласен, но оговорюсь, что ловил в стоячих водоёмах карьерного типа
    До последней рыбалки добавлял летнее количество ароматизаторов, и рыба явно такого количества аромы не боялась. Проблема была только в том, чтобы угадать какая именно ей нужна
    ----------
    Алексей.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самодельные бойлы
    от Vold77 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.03.2005, 19:52
  2. Правильная засечка рыбы.
    от Egor в разделе Техника Ловли
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.10.2002, 10:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •