Показано с 1 по 20 из 20

Тема: весенние соревнования...мысли по проведению

  1. #1
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation весенние соревнования...мысли по проведению

    некоторые мысли по поводу проведения очередных весенних соревнований...
    проведение соревнований в два тура несомненно отсечёт случайные результаты ...эти два тура можно провести как в два дня , так и в один день... если к второму туру будут допускаться 50 участников, показавших наилучшие результаты, то разумно было бы чтоб 25 из них были спортсмены , а 25 - любители ... записывать всех принимавших участие в предыдущем соревновании, в категорию спортсменов , считаю не правильным ... а вот участников, занявших первые 5-10 мест(среди любителей) , стоит занести в разряд профессионалов...

    ------------------
    Александр

  2. #2
    Guest

    Post

    Пьер писал:
    записывать всех принимавших участие в предыдущем соревновании, в категорию спортсменов , считаю не правильным ...
    Саш это была шутка..
    а вот идея записать первых 5 в разряд профи мне нравиться


  3. #3
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    интересно, а приз за самый лучший совет не существует

    ------------------
    Александр

  4. #4
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    Я те посоветую, я те щас так посоветую!

    Пьер писал:
    интересно, а приз за самый лучший совет не существует



    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  5. #5
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Все таки лучше наверное записывать впрофессионалы не первых 5 мест, а 3 первые места. А есче лучше в профессионалы по оснащению записывать: есть штекер и 3 кита - туды его, в профи. А то тут еще не успел штекер купить, а тебя уже списать норовят...
    Обидно...

  6. #6
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Вооо, святые слова! По оснащению я как раз в любителях на веки

    VOVA писал:
    Все таки лучше наверное записывать впрофессионалы не первых 5 мест, а 3 первые места. А есче лучше в профессионалы по оснащению записывать: есть штекер и 3 кита - туды его, в профи. А то тут еще не успел штекер купить, а тебя уже списать норовят...
    Обидно...


    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  7. #7
    Nick
    Guest

    Smile

    На мой взгляд профессионал это тот кто выступает за то или иную команду которая имеет свой статус как команда в нашей официальной организации "Росохотрыболовсоюз".
    Там есть официально зарегистрированный график соревнований который и является мерой величины спортсмена. Все остальные любители. Оснащение, опыт ловли и прочие формальные аттрибуты не являются мерой професионализма. Во всяком случае прямой. На самом деле последние соревнования проводились не чисто любители среди любителей и профессионалы против профессионалов а своеобразный микс. Где любители против любителей и профессионалов и наоборот. Все зависело от жребия сколько и каких профессионалов попадет в твою зону. Отсюда и место в зоне по которому оценивалось место. Просто пока это единственные соревнования которые удались на таком высоком уровне. Я не против соревноваться с профи, наоборот это интересно. Но если проводить соревнования в два этапа, что на мой взгляд справедливо, то во вторм туре могут участвовать все кто участвовал в первом. Любители будут первыми среди любителей а профи среди профи. Официальный статус перехода из любителей в профи я описал выше.
    Прошу рассматривать это как мои предложения.

    ------------------
    Nick

  8. #8
    Guest

    Post

    Nick писал:
    1.Все зависело от жребия сколько и каких профессионалов попадет в твою зону. Отсюда и место в зоне по которому оценивалось место. 2. Но если проводить соревнования в два этапа, что на мой взгляд справедливо, то во вторм туре могут участвовать все кто участвовал в первом
    1. К сожалению на первых соревнованиях не удалось решить вопрос с РАВНОМЕРНЫМ размещением по зонам- над этим вопросом будем работать- пока не решено как.
    2. Мне лично нравиться идея что во второй тур выходит по 25 лучших- далеко не все решат участвовать во второй день а проводить 2 тура в один день- это очень тяжело физически даже для тех у кого есть подобный опыт
    з.ы в любом случае пока это все обсуждения- окончательный регламент постораемся подготовить к середине февраля. Один спонсор у нас уже есть... Остальные компании wellcome!

  9. #9
    Человек Аватар для Pinochet
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Солнцево
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    А по мне : профессионал- это тот кто на этом деньги зарабатывает, и относится к этому как работе. А любитель- есть любитель, он на этом денег не делает, а скорее всего тратит деньги заработаные там где он является профессионалом.
    А вот деление на спортсменов и любителей, это приемлемо... Тут относительно все понятно кто спортсмен а кто любитель...
    Спорстмен - постоянно учавствует в соревнованиях, любитель либо вообще не учавствует либо от раза к разу...
    Я уверенный любитель.... И точно знаю что моих знаний и опыта для того, чтоб стать спртсменом явно недостаточно.
    А вот состоит человек в команде или нет - это тоже не показатель того что он спорсмен....

    ------------------
    Pinochet
    С уважением Алексей!!!!
    http://gnilenkov.livejournal.com/

  10. #10
    Senior Member Аватар для nodin
    Регистрация
    16.02.2001
    Адрес
    Ярославль
    Возраст
    72
    Сообщений
    482
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    я бы посадил спортсменов и любителей в разные зоны и проводил отдельный зачет среди ьтех и других... причем любой участник может записаться любителем или спортсменом: спортсмен врядли запишется любителем, а вот среди любителей потягаться со спортсменами наверняка найдутся желающие. Поскольку Кубок Интернета, то можно сделать зачет среди наших... На 2-ой тур надо обязательно допускать всех участников 1-ого тура. И, повторюсь: спортсменов надо сажать в отдельную зону, т.к. спортсмен соберет у себя всю рыбу, и соседям -любителям останется только наблюдать, как он ловит.
    Николай
    -----------
    Шире руки!

  11. #11
    Nick
    Guest

    Post

    Слово профи и любитель вопрос только терминологии. По любому я не знаю спортсменов которые могли-бы жить на те деньги которые им выделяет команда. По поводу более обьективного критерия - Формально ясли я участвовал в двух соревнованиях на кубок Интернета например могу-ли я считаться спортсменом или нет а если в трех, а если я участвовал в комерческих соревнования например на кубок Полякова я спортсмен или еще нет. На мой взгляд только наличие официально зарегистрированной команды дает право на данный статус. Все остальное состояние души и твоего права на регистрацию как спортмена или профи. Кто и как себя считает твои личные ощущения.

    ------------------
    Nick

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    nodin писал:
    ... И, повторюсь: спортсменов надо сажать в отдельную зону, т.к. спортсмен соберет у себя всю рыбу, и соседям -любителям останется только наблюдать, как он ловит.
    Можно разместить любителей на одной стороне канала, а спортсменов на другой.
    С уважением

  13. #13
    или просто Великий Утёс
    Регистрация
    01.06.2001
    Адрес
    Балашыха, МО
    Возраст
    52
    Сообщений
    151
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Не надо рассаживать спортсменов и любителей
    по разным сторонам канала.Надо вперемешку-
    так интереснее.Ведь это-СОРЕВНОВАНИЯ.
    А соревнованьица между любителями(междусобойчики по Pnin-у)мы можем забацать
    в любой момент.Собрались 5-10 чел.и выехали на канал.И посоревновались-потренировались
    между собой.Я не увижу с другой стороны канала,чем меня конкретно спортсмен облавливает.

    С уважением,
    С уважением,mikkelson

  14. #14
    Team Maver Аватар для Пьер
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    913
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    так же недопустима дискриминация по видовому составу "зачётных" рыбёх ...т.е. уклейка - тоже рыба и поймать её не столь просто (выиграть на ней)

    ------------------
    Александр

  15. #15
    Grinia
    Guest

    Smile

    Уклейку - вне зачета.
    Мальков (которые в пачку от сигарет влезают) - мучить на давать.
    Вот тогда профи то посложнее придется -)))

  16. #16
    Guest

    Post

    Уклейка в зачете.

  17. #17
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Соревнования проводяться по ловле рыбы по правилам соревнований по поплавочной ловле без всяких там эколого-любительских нововведений. Единственное, что Босс может добавить - разрешение фидера.

    ------------------
    Андрей Т.

    [Это сообщение изменил(а) RainBow1 (19-02-2002)]
    Андрей Т.

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    "Срочно в номер"
    определена дата проведения III Кубка Интренета - 18-19 мая подробности чуть позже!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    Guest

    Post

    Дим! Пиши меня я участвую.

    ------------------
    SAM Москва

  20. #20
    Guest

    Smile

    Ура!!! Ура!! Ура!!!
    Я теперь со спокойной душой могу поехать на майские праздики на Нижнию Волгу. Единственное , что меня удерживало от принятие такого решения так это соревноване намечанные ранее на 5 мая. Все таки две недели выходных на майские не каждый год выпадает. А при новом раскладе все шикарно стыкуется!!!!! УРА!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Осенние соревнования мысли по проведению
    от в разделе Фестивали и неофицальные соревнования
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 31.12.2007, 20:22
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Зимние соревнования по мормышке.
    от Петрович в разделе Зимние соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.03.2006, 13:14
  4. Соревнования по карпу 2003 в России
    от СЕРЖ в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2003, 11:16
  5. ПРИГЛАШЕНИЕ на соревнования "МИНСК 2002" по поплавку
    от в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2002, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •