Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 41

Тема: Что лучше, плащ или зонт?

  1. #1
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Что лучше, плащ, или зонт?

    Всем знакомо мерзкое ощущение рыбалки в дождливую погоду, особенно в холодное время года, - (навеяло сегодняшними постами.)
    Так что же лучше? Плащ, или зонт?
    Я испытал три вида водозащиты и выскажу свое мнение.
    Все мои образцы были водонепроницаемые.
    1. Плащ (солдатская химзащита) с длинными полами, рукавами и капюшоном. ОБЩАЯ оценка = 3 балла.
    МИНУСЫ:
    При ловле махом, или штекером вода с мокрых рук затекает в рукава.
    Капюшон все время налезает на лоб, закрывая обзор. Помогает козырек бейсболки, но он быстро намокает, В холодное время в такой шапке зябко, а вязанная теплая шапка не имеет козырька.
    При повороте головы (при ловле штекером ) капюшон загораживает обзор на откатник.
    Вода с застегнутого плаща стекает между ног и, если зазевался и не поправил полы, то ляжки сразу мокрые.
    Если плащ не очень длинный, то вода с пол затекает в сапоги при ловле сидя и даже стоя.
    При необходимости переходить, или двигаться в таком плаще нужно помнить о длинных полах, иначе можно наступить/запутаться на/в них и загреметь в воду – (был такой печальный опыт).
    Вся одежда под плащом становиться влажной/отпотевшей, кроме штанов, если они не намочились от протеков по невнимательности.
    В плаще нет карманов и за сигаретами и остальными прибамбасами приходится лазать под плащ.
    Насадку и прикормку необходимо предохранять от дождя дополнительными средствами. Если вода с мокрых рук попадет в баночку с опарышем, (а она попадет обязательно) то он непременно разбежится.
    Вес прорезиненного плаща довольно большой (около 2кг), что мало приемлемо для безлошадных.
    ПЛЮСЫ:
    Если соблюдать технику безопасности и быть внимательным, то в общем сносно защищает от дождя. Основная одежда сухая, не считая отпотевания.
    Если ловить сидя, постоянно не вставая со стула, то стул лучше засунуть под плащ и сесть на него. Это актуально, если стул тряпочный, или рыболовный ящик имеет мягкий поджопник из толстого поролона.
    В плаще можно терпимо ловить любыми снастями от маха, до пикера/фидера.
    После рыбалки мокрый плащ можно положить в пакет, чтобы он не намочил остальные вещи, или салон машины
    Плащ очень прочный и не боится упавшего пепла от сигареты. В нем можно ходить хоть по бурелому, но с умом.

    Тонкий балониевый костюм от дождя с проклеенными швами: (Штаны и куртка-накидка через голову.) ОБЩАЯ оценка = 3+ балла.
    МИНУСЫ:
    При ловле махом, или штекером вода с мокрых рук так же затекает в рукава.
    Вся одежда под костюмом становиться влажной/отпотевшей сильнее, чем при ловле в плаще, включая и штаны.
    Если потребуется залезть в какой-нибудь карман одежды под костюмом – это будет сделать довольно не просто.
    Насадку и прикормку необходимо предохранять от дождя дополнительными средствами.
    При ловле в очках стекла всегда будут в каплях дождя.
    При ловле сидя сидение стульчика, или поролон ящика всегда будут мокрыми.
    Костюм довольно нежный и требует аккуратного обращения.
    Можно прожечь в нем дырку упавшим пеплом от сигареты (был печальный опыт).
    ПЛЮСЫ:
    Капюшон можно затянуть вокруг лица и он уже почти не мешает обзору при вращении головы.
    Стекающая с костюма вода не намочит штаны при ловле сидя и не затечет в сапоги, т.к. штаны одеты поверх голенищ сапог.
    Накидка не имеет застежек и молний, и одевается через голову, а значит протекать в ней нЕчему.
    В костюме можно смело перемещаться по берегу без риска запутаться с в нем.
    В костюме можно смело ловить любыми снастями от маха, до пикера/фидера.
    В костюме есть один нагрудный непромокаемый карман с верхним клапаном для сигарет и часто пользуемой мелочевки.
    Вес костюма не более 300гр, что очень приемлемо для безлошадных.
    После рыбалки мокрый костюм можно положить в пакет, чтобы он не намочил остальные вещи, или салон машины.

    Рыболовный зонт, диаметром 2,5м. ОБЩАЯ оценка = 4 балла.
    МИНУСЫ:
    Большой вес ( около 4кг) и габариты (в сложенном состоянии 1,5м), что для безлошадных довольно критично, хотя можно привязать его к охапке удилищ.
    Довольно сложно, хотя и возможно, ловить махом, и совершенно не возможно ловить пикером/фидером забрасывая из под зонта.
    При ловле штекером очень быстро промокает коленка, на которую опирается его мокрый комель. Нужно как-то чем-то дополнительнро защищать эту коленку от промокания.
    Мокрый зонт после рыбалки намочит вещи, или салон машины долго стекающей с него водой. Нужен хороший не промокающий чехол.
    Ловить можно только сидя/стоя под зонтом. Ходить с таким зонтом НЕВОЗМОЖНО. Он практически стационарный.
    Зонт как правило располагается слева, или за спиной, поэтому при косом дожде справа, или в лоб могут намокнуть низ штанов и даже коленки. Резиновые сапоги не помешают.
    В сильные порывы ветра (с дождем, или без) приходится опускать зонт до самой головы и пережидать их, придерживая его и полностью прекратив ловлю.
    Нельзя поставить зонт справа, т.к. правше будет сильно мешать палка зонта при ловле махом и особенно штекером. Для левши все зеркально.
    При ловле на камнях (канал) и отсутствии платформы с фиксаторами для зонта его невозможно установить и закрепить.
    При ловле в грозу на открытой местности есть опасность поражения молнией через зонт, поэтому пережидать её под ним не рекомендуется, так же, как и продолжать ловить угольными палками.
    ПЛЮСЫ:
    Можно довольно комфортно продолжать ловить в верхней одежде без риска намокнуть и отпотеть конденсатом даже в сильный ливень, если он без сильного ветра.
    Вода не затекает в рукава.
    Очки тоже никогда не забрызгаются каплями дождя.
    Хороший обзор во все стороны, т.к. ничего (капюшон) не мешает.
    Зонт надежно защищает ведро с прикормкой и столик для насадки от дождя.
    Зон отлично защищает, особенно голову, от палящих солнечных лучей.
    Зонт имеет шарнирный узел, позволяющий (в штиль и при слабом ветре) наклонять шляпу зонта при защите от боковых солнечных лучей. Правда уже умеренный ветер норовит развернуть такой наклоненный зон и это преимущество теряется.
    Зонт можно мгновенно раскрыть и так же быстро закрыть, когда надобность в нем отпала.
    На грунтовом берегу зонт можно просто воткнуть в берег в наиболее удобном для себя месте и под любым углом, не пользуясь наклонным шарниром.
    Ловить именно штекером под зонтом очень удобно и комфортно.
    Закончив ловлю, под зонтом можно спокойно собраться и уложить вещи в рюкзак, или подготовить для быстрой погрузки в машину.

    ЗЫ: Лично мне зонт нравиться больше остальных средств защиты. Можно использовать пляжный зонт, диаметром 1,5м, но он явно маловат, – это тоже из личного опыта.
    Буду рад, если мой опыт поможет в выборе средств защиты от дождя.

    Если еще чего вспомню из + и -, то добавлю.
    Последний раз редактировалось Egor; 12.10.2004 в 11:25.

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Starnak
    Нужен правильный зонт, как у Игоря, например. 2.5 метра по-моему. Это только в гараже зонт выглядит большим, а на водоеме сокращается невероятным образом
    Привильный зонт.. много)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я прекрасно ловил фидером из под зонта!
    Надо просто приноровится.. Мой вариант - высовываю кисти рук с фидером вперед из под зонта и делаю заброс как обычно, свешивая кормушку сзади зонта. Немного попадает вода в рукава иногда.. Но элементарно обхваченный резинкой рукав уже держит более менее..
    При ловле штекером коленка мокнет однозначно.. Надо сделать "наколенник" непромокаемый..
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Hoha
    Регистрация
    18.08.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Сообщений
    989
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    Я прекрасно ловил фидером из под зонта!
    Поддерживаю. Главное - правильно сесть. Вот коротким пимкером может и не получиться - велик шанс зацепиться за другой край зонта. Ну и сверхдальние забросы, конечно, малодоступны.

    Любителям ловли на 2 фидера - тоже мало радости - при вываживании на дальний от берега 100% придётся вставать, ну и вообще общее неудобство...

  5. #5
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зонт все же, скорее, нужен штекеристу. Все описанные Егором неудобства химзащиты испытал на себе, и действительно, плащ при ловле штекером плох. Насчет попадания воды на штаны - я, если есть шанс дождя, всегда иду в забродах. При чем, у меня хреновые китайские, уже драные - специально для ловли в дождь с берега. Спокойно можно класть мокрые вещи на колени и не следить за полами плаща. А вот на фидер лучше ловить в плаще. Можно в любой момент встать, закидывать стоя, тащить приличную рыбу туда, куда удобно, а не туда, где сидишь. ИМХО, при наличии зонта все равно надо идти в сапогах (лучше забродных) и легком болоньевом плаще - тогда дождь точно не страшен.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  6. #6
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    Я прекрасно ловил фидером из под зонта!
    Мы тоже с Игорем на последней совместной рыбалке из-под зонта кидали. Неудобно, но можно.

    Свой зонт я втыкал на канале меж камней и "присыпал" еще несколькими камнями. Держался вполне нормально. Может быть 2.5м не выдержит, не знаю.

  7. #7
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    я видел как улетает незакреплённый хорошо зонт. он даже некоторое время плывёт, а потом тонет
    ещё я видел как он переворачивает сиденье на котором закреплён. зонт обязан быть закреплён или установлен надёжно!
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Несколько раз рыбачил в дождь Удовольствие не очень , но ! охота пуще неволи
    Для таких случаев имею плащ типа "пончо" ( вспомните балахоны Аллы Пугачёвой ) + болотники от "Полимерпласт".В принципе спасает от дождя.Вещи укрываю старой занавеской для ванной Но , думаю , хороший зонт отнюдь не помешает
    Вес плаща - ок 200гр. объём ок. 0,75 литра.Под капюшёном - бейсболка,и хрен с ним , что козырёк мокрый,зато на нос не капит

  9. #9
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала sonik
    я видел как улетает незакреплённый хорошо зонт. он даже некоторое время плывёт, а потом тонет
    ещё я видел как он переворачивает сиденье на котором закреплён. зонт обязан быть закреплён или установлен надёжно!
    чероез это я проходил)
    вырванный с крепление зонт перевернуло порывом ветра и бросило в снеасало на штекер откаченый назад но не успев упасть вторым порывом ветра бросило в канал в 5 метрах от берега- затанул как камень- глубина 4 метров- конечно не нашел.
    з.ы после этого я очень четко креплю зонт к ящику...
    с уважением,
    Радугин Юрий

  10. #10
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В этом сезоне было довольно много рыбалок, прошедших целиком и полностью под дождём.
    Чувствовать себя почти комфортно позволяли две вещи: костюм из недорогой мембраны (покрой такой же, как в описанном Егором, только дышит) и пляжный зонт. Зонт нормально помещается в боковой карман чехла с удилищами, а его стойка по диаметру точно соответствует звездообразной дырке в стандартной струбцине Миловского ящика, так что имея пару лишних струбцин можно надёжно зонт укрепить, только стоит пару кирпичей каких-нибудь подвесить, чтобы ветром не своротило всё вместе.
    Фидер из под зонта тоже кидал вполне успешно, правда, если зонт большего диаметра, наверное, возникнут трудности.
    Александр

  11. #11
    Senior Member Аватар для StarFish
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Тушино-Тимирязевская
    Сообщений
    1,334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На последней рыбалке на МР посидел под зонтом, любезно предоставленным Димкой, за что ему отдельное спасибо
    Так вот ловил я махалкой и ловить ей из под зонта можно, хоть и не так удобно как штекером.
    Зонт имеет поворотную головку, действиями которой можно обороняться от косого меняющегося дождя и в купе с простым целофановым дождевиком был в шоколаде
    з.ы. в общем мне понравилось
    С уважением, Алексей
    ФОТОАЛЬБОМ

  12. #12
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала StarFish
    Зонт имеет поворотную головку,
    не все зонты имеют такие головки...
    так что смотрите внимательно..... при покупке
    с уважением,
    Радугин Юрий

  13. #13
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Jaster
    При ловле штекером коленка мокнет однозначно.. Надо сделать "наколенник" непромокаемый..
    Точно! Совсем забыл этот серьезный минус.
    Под зонтом сидишь в обычной одежде и мокрый комель штекера уже через 4 – 6 заводов насквозь мочит коленку. Я обернул ляжку ПЭ/пленкой, но это не помогло. Спасла тряпка на коленке, которая впитывала воду, но ее приходилось пердически выжимать. Только тогда пленка спасала штаны от намокания.
    Наколенник нужен такой, чтобы вода с него не затекала в сапог и не мочила штаны снизу коленки.
    Я пока ничё радикального не придумал, но проблему решать надо.
    Мож у кого появятся дельные мысли по малогабаритной защите коленки.

  14. #14
    Новичек Аватар для uowip
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,139
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Большой вес ( около 4кг) и габариты (в сложенном состоянии 1,5м), что для безлошадных довольно критично...
    Уже пол лета ловлю с зонтом мило самый дешевый 2,2м, он самый легкий (я безлошадный), вес около 1,2кг. Эмоции - СУПЕР. Хочу второй, чтоб вещи укрывать :-). Единственное НО. Без ящика иногда тяжело закрепить.
    С уважением, Дима.

  15. #15
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Крылья, крылья... - НОГИ!!! (с)

    Для меня этого вопроса - не существует
    Люблю рыбалку под дождь!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image001.jpg 
Просмотров:	1269 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	2400  
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  16. #16
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала uowip
    Единственное НО. Без ящика иногда тяжело закрепить.
    Кстати, мой зонт имеет по центру сверху/снаружи ушко в пластмассовой части, за которое его можно укрепить 2 - 3мя растяжками. Будет меньше раскачиваться от сильного ветра и не улетит в канал, как у Юры.
    Пожалуй надо сварганить хоть одну такую растяжку, чтоб не сдуло в воду. Жалко будет утопить 200$.
    ЗЫ:
    В этом году порывом ветра сдуло мою шляпу с головы в воду. Пока думал, как ее достать, она пошла на дно, т.к. материал - прорезиненная ткань. Еле успел вытащить. А все от лени. Ведь шляпа имеет шнурочек со стопором, чтобы затянуть под подбородком.

  17. #17
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Egor


    Кстати, мой зонт имеет по центру сверху/снаружи ушко в пластмассовой части, за которое его можно укрепить 2 - 3мя растяжками. Будет меньше раскачиваться от сильного ветра и не улетит в канал, как у Юры.
    Пожалуй надо сварганить хоть одну такую растяжку, чтоб не сдуло в воду. Жалко будет утопить 200$.
    Игорь, я на пер-ве Москвы именно так и делал - но только с одной растяжкой. При креплении к ящику вполне хватает одной веревки, которая должна идти от зонта в сторону направления ветра. Очень удобно и за зонт голова не болит.
    Кстати, даже при наличии зонта, непромокаемая (при этом лучше дышащая) куртка и штаны все равно нужны, т.к. иногда раскладываться и складываться все равно приходится под дождем.
    А чего зонт у тебя такой дорогой? Я свой Миловский 2,2 покупал в коексе за 1,2т.р. причем уже вместе с креплением к ящику.

  18. #18
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кстати, мой зонт имеет по центру сверху/снаружи ушко в пластмассовой части, за которое его можно укрепить 2 - 3мя растяжками. Будет меньше раскачиваться от сильного ветра и не улетит в канал, как у Юры.
    +++ зонт у меня улетел только потому что он был просто не закреплен... крепленние вставлено но не затянуто

    Пожалуй надо сварганить хоть одну такую растяжку, чтоб не сдуло в воду. Жалко будет утопить 200$.

    нормальная стоимость зонта 30-50 баков НЕ БОЛЬШЕ!
    с уважением,
    Радугин Юрий

  19. #19
    odio i campanelli Аватар для ИЛЬЯ 69
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,547
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Egor
    Жалко будет утопить 200$.
    Да уж.. Подробней бы об этом зонтике..

  20. #20
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала VOVA
    иногда раскладываться и складываться все равно приходится под дождем.
    Возможно, мне везет, но я еще никогда не раскладывался под дождем. Вернее я просто не еду на рыбалку, ели уже идет дождь.
    А вот собираться под дождем приходилось не раз. Я под зонтом собираю абсолютно все. Далее, таская его в руках, отношу в машину собранные вещи и снасти, вынимаю рыбу в садке и пересыпаю в ведро и последней разбираю платформу. Стоя у открытого багажника закрываю им полмашины и спокойно гружусь одной рукой. Зон штырем стоит на земле и его приходится придерживать локтем, прижимая к туловищу, чтобы не падал. Гиморно и не удобно, но я это делаю, зато не мокну до последнего.
    Хуже всего было залезать в машину под сильнейшим ливнем. В последний момент зонт сложен и с него ручьями стекает вода. Сам при этом стою под ливнем, потом трясу зонт и прыгаю с ним в салон. В ноги пассажира кидаю толстую тряпку, чтобы впитывала воду, стекающую со сложенного зонта. Так было в одну из суббот в это лето.

    А чего зонт у тебя такой дорогой? Я свой Миловский 2,2 покупал в коексе за 1,2т.р. причем уже вместе с креплением к ящику.
    Наверно играет роль размер 2,5 против 2,2. Крепежа к нему не было. Моя цена трех годичной давности. Сейчас возможно они уже дешевле, как и штекера.
    Зонт имеет телескопическую ногу/трубку, у которой с одной стороны заостренный конец, а с другой полая трубка. При установке на платформу (мою) трубка просто одевается на штырь задней левой, или передней левой ноги платформы. Стоит вертикально. При установке на грунт трубку вынимаешь и вставляешь наоборот, острием вниз, а затем втыкаешь в грунт.
    Это наверно стандартная конструкция. Зонт мощный и довольно тяжелый. Для автовладельца не в тягость.

  21. #21
    Senior Member Аватар для sonik
    Регистрация
    26.12.2002
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,091
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Egor


    Точно! Совсем забыл этот серьезный минус.
    Под зонтом сидишь в обычной одежде и мокрый комель штекера уже через 4 – 6 заводов насквозь мочит коленку. Я обернул ляжку ПЭ/пленкой, но это не помогло. Спасла тряпка на коленке, которая впитывала воду, но ее приходилось пердически выжимать. Только тогда пленка спасала штаны от намокания.
    Наколенник нужен такой, чтобы вода с него не затекала в сапог и не мочила штаны снизу коленки.
    Я пока ничё радикального не придумал, но проблему решать надо.
    Мож у кого появятся дельные мысли по малогабаритной защите коленки.
    обычный клеёнчатый фартук подлиньше.
    Прошлое это прошедшее будущее.
    so ist

  22. #22
    Banned
    Регистрация
    30.12.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу папе подарок сделать. Какой лучше плащ выбрать, подскажите?
    Последний раз редактировалось uowip; 30.12.2009 в 08:41.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Славуня
    Регистрация
    12.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    383
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Tols2FFka Посмотреть сообщение
    Хочу папе подарок сделать. Какой лучше плащ выбрать, подскажите?
    http://www.superzont.ru/wear5.htm
    Посмотри здесь,если надо чего-то недорогое....

  24. #24
    <<<MaximuM>>> Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    СтаврополЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Зонт рыболова

    Пришлось так назвать тему не разбирая её по брендам (в дальнейшем искать будет проще) хотя именно мой вопрос конкретен:
    Имеем три варианта от Preston Innovations.
    1. На сколько актуальна молния на модели 50" flat back brolly with zips, для штекера?
    Как часто и при каких условиях штекер катается "через молнию"?
    2. Это уже непосредственно владельцам данной модели: при сильном проливном дожде сквозь эту закрытую молнию проникает вода или нет?
    З. Модель 50" fibreglass flat back brolly - перечитал многое -но единства во мнениях нет - фиберглас на этой модели, если я не ошибся - использован только при изготовлении спиц(каркаса - если хотите) Видимо сделано непосредственно для полного отсутствия деформации после использования при сильном ветре, но вот памятуя о фибергласе в дугах зимних палаток и его ужасных свойствах (растрескивается при минусовой температуре), стоит ли вообще обращать внимание на эту модель?
    И конечно интересуют общие впечатления о качестве исполнения и водоотталкивающих свойствах материала в проливной дождь у этих зонтов.
    Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

  25. #25
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имею такой - 50" flat back brolly with zips - через молнию не разу ни катал, я думаю этот зонт не много для другого предназначен - сам он не очень высокий, что бы нормально его использовать с платформой я докупал на стой рынке металл трубку подходящего сечения - по длиннее
    Качество материалов хорошее - лучше чем калмыцкие девайсы - под дождем ничего не протекало - в основном его пользовал в жару - от солнечных лучей

  26. #26
    <<<MaximuM>>> Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    СтаврополЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо, Виталий.
    Менеджер из интернет-магазина сказал,что максимальная высота 2м. у зонта, а какой высоты
    получился у вас максимум с учётом доп.трубки, на сколько выше стал??
    Вот сижу и думаю: зачем ему молния, если верить фото, то один луч зонта укорочен именно под штекер(наверное)?
    Интересно, есть какие-то отличия у 3 моделей по высоте или же в конструкции каркаса ( фибергласс - материал исполнения - в расчёт не берём)
    Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

  27. #27
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Спасибо, Виталий.
    Менеджер из интернет-магазина сказал,что максимальная высота 2м. у зонта, а какой высоты
    получился у вас максимум с учётом доп.трубки, на сколько выше стал??
    Вот сижу и думаю: зачем ему молния, если верить фото, то один луч зонта укорочен именно под штекер(наверное)?
    Интересно, есть какие-то отличия у 3 моделей по высоте или же в конструкции каркаса ( фибергласс - материал исполнения - в расчёт не берём)
    Мое мнение - молния нах не нужна, вечером по меряю высоту нипишу
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Изображение 038.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	524.4 Кб 
ID:	50743  

  28. #28
    <<<MaximuM>>> Аватар для ROMAN
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    СтаврополЬ
    Возраст
    45
    Сообщений
    94
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хорошая высота!
    Если можно:фото молнии в открытом и закрытом варианте, и фото изнутри открытого зонта - охота спицы посмотреть, и реальный диаметр купола интересует (2,5м. или меньше)
    И вот эти кольца для чего Англичане интересно позиционировали, есть мысли?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sshot-5.jpg 
Просмотров:	318 
Размер:	318.7 Кб 
ID:	50744  
    Жизнь - хорошая штука...и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ

  29. #29
    Senior Member Аватар для vitek
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    Москва. Автозаводская
    Возраст
    47
    Сообщений
    936
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от ROMAN Посмотреть сообщение
    Хорошая высота!
    Если можно:фото молнии в открытом и закрытом варианте, и фото изнутри открытого - зонта охота спицы посмотреть, и реальный диаметр купола интересует (2,5м. или меньше)
    И вот эти кольца для чего Англичане интересно позиционировали, есть мысли?
    Это я его еще в половину высоты вытянул Кольца я так понял нужны для крепления спец крюками, которые идут в комплекте с зонтом, к земле, чтобы использовать зонт в качестве защиты от ветра - в принципе я так понял англичане для этого его в первую очередь и сделали. А молния - для того чтобы было куда назад убирать ручку от подсака.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Славуня Посмотреть сообщение
    http://www.superzont.ru/wear5.htm
    Посмотри здесь,если надо чего-то недорогое....
    Не советую связываться с ними.Весной хотел у них взять костюм,но ростов выше 176 см не оказалось вообще,ни одной модели....Вот тебе и производитель....

  31. #31
    Senior Pomodor Аватар для Арлы
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    55°39'N 37°56'E
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,007
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    плащ за 100р. от сильного дождя.
    зонт от солнца.
    Ин май хамбл омпиньёнъ.

  32. #32
    Junior Member Аватар для Reydan
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите может кто пробовал использовать вместо зонта вот такую душевую кабину http://lh5.ggpht.com/_PmeRJG83gAU/Sx...evrosortir.jpg Видел похожую в спорт мастере, вес около 2-х кг. куча карманов, можно и сидеть и стоять, цена что то в районе 1000 ре.

  33. #33
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Reydan Посмотреть сообщение
    Подскажите может кто пробовал использовать вместо зонта вот такую душевую кабину http://lh5.ggpht.com/_PmeRJG83gAU/Sx...evrosortir.jpg Видел похожую в спорт мастере, вес около 2-х кг. куча карманов, можно и сидеть и стоять, цена что то в районе 1000 ре.
    Это примерно в 1.5-2 раза дешевле зонта , но такого на берегу я ни разу не видел, а мысля интересная, да-да.

  34. #34
    Всевидящее недремлющее око. Аватар для Хреноредьев
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Из Зябликово я.
    Сообщений
    1,555
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ух,как будет ветром колбасить эту конструкцию.
    Настоящий фидераст-весел,храбр,и мордаст!
    Если кто-то не таков-он любитель поплавков.

  35. #35
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Хреноредьев Посмотреть сообщение
    Ух,как будет ветром колбасить эту конструкцию.
    Жень, думаю, что не больше чем зонт, всёж таки 4 точки опоры.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Оле-оле-оле-оле!!!!!!!!!!
    от Михаил (REM) в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 2685
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:00
  2. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  3. Медвебель и компания
    от plotonoid в разделе Лирика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.10.2006, 16:37
  4. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27
  5. Открытый кубок "Cottus-2005", 18-19 июня, Ярославль
    от Olegych в разделе Другие соревнования в России
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 27.07.2005, 01:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •