Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 104

Тема: Спортивный сторожок мормышка\блесна

  1. #1
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Спортивный сторожок мормышка\блесна

    Вопрос адресован в основной массе к спортсменам, но и мнение неспортсменов приветствуется.
    Озадачен созданием полного в разумных пределах ассортимента спортивных сторожков из лавсана. Имею на этот счет определенные мысли, но они достаточно субъективны
    Итак вопрос: нужно создать перечень сторожков для спортивной мормышки по нарастающей в следующем виде:

    рабочая длина\вес морм. на рабочей длине\рабочий угол\количество отверстий

    тоже самое для блесны

    Дополнительно интересует мнение о желательном цвете кончика сторожка, диаметре отверстий в сторожке, наличие бокового конуса, размере коннектора, наличии отдельных технологических отверстий в коннекторе для шестика, сторожка и лески, диаметр посадочного отверстия для шестика, цвет коннектора.
    Прошу отвечать каким вы видите сторожок в идеале а не какой устраивает

    Ps Большая просьба каким либо образом обозначать что данное мнение от спортсмена или любителя
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Вопрос адресован в основной массе к спортсменам, но и мнение неспортсменов приветствуется.
    Озадачен созданием полного в разумных пределах ассортимента спортивных сторожков из лавсана. Имею на этот счет определенные мысли, но они достаточно субъективны
    Итак вопрос: нужно создать перечень сторожков для спортивной мормышки по нарастающей в следующем виде:

    рабочая длина\вес морм. на рабочей длине\рабочий угол\количество отверстий

    тоже самое для блесны

    Дополнительно интересует мнение о желательном цвете кончика сторожка, диаметре отверстий в сторожке, наличие бокового конуса, размере коннектора, наличии отдельных технологических отверстий в коннекторе для шестика, сторожка и лески, диаметр посадочного отверстия для шестика, цвет коннектора.
    Прошу отвечать каким вы видите сторожок в идеале а не какой устраивает

    Ps Большая просьба каким либо образом обозначать что данное мнение от спортсмена или любителя
    Для мормышки: ловлю в основном не крупную рыбу, на не большой глубине (максимально 4м.) на мелкие и мелко-средние мормышки.
    Длинна 3-4-5см. \ вес мормышки не знаю \ ~35°\ 1 дырка

    Для блесны: обычный кивок использую только мелких блесен.
    Длинна 2-3см.\ вес блесен не знаю \ 10-15° или 90° \ 1 дырка

    Узел крепления: 1 кембрик и для кивка и для шестика и один маленький кембрик для пропуска лески. Цвет не имеет значения. Диаметр отверстий - гланое что бы леска проходила нормально.

    Любитель, но иногда принимаю участие в соревнованиях.

    На фото примерно такой кивок ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кивок.JPG 
Просмотров:	1295 
Размер:	14.1 Кб 
ID:	14257  
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу сторожков под безнасадочную ловлю : практически один в один, как у Romeo.
    Добавлю, что в зависимости от освещенности и места ловли (снег или голый лед) кончики сторожка перекрашиваю в процессе ловли водостойкими фломастерами. Цвета: либо красный, либо черный.
    Любитель "со стажем".
    В добрый час

  4. #4
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Активность просто поражает А еще придерживаемся мнения что в магазинах хороших сторожков не продают....
    Рома, Сокол, спасибо!
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Активность просто поражает А еще придерживаемся мнения что в магазинах хороших сторожков не продают....
    Рома, Сокол, спасибо!
    Просто, зима все ни как не наступит, льда нет … нет и повода купить новых кивков… у нас же все в последний момент покупается или после первого выезда, когда "оказывается ловить то нечем"

    Сам, вот ни как себя не заставлю, пойти купить кивочков под переделку и переделать все на свой лад. Вот еще есть проблема с "обратными кивочками", не встречал в продаже, а значит придется подбирать, паять, собирать…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кивок1.JPG 
Просмотров:	1049 
Размер:	26.9 Кб 
ID:	14284  
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  6. #6
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ром, а чем хорош такой сторожок? У меня раньше была мысль сделать подобный сторожок для блеснения, но преимущества так и не понял и забил
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  7. #7
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Просто, зима все ни как не наступит, льда нет … нет и повода купить новых кивков…
    Вот без обратной связи производитель и делает то что считает нужным, или удобным, а покупатель в магазине говорит - делают фсякую фуйню, а мне бы "вот так" надо....
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Ром, а чем хорош такой сторожок? У меня раньше была мысль сделать подобный сторожок для блеснения, но преимущества так и не понял и забил
    Я такой использую со средними блеснами и балансирами. КМК с ним нет "остаточных колебаний" (когда после сброса блесны, обычный кивок делает еще несколько колебаний)
    Плюс получается хорошая чувствительность в руку при потяжки вниз (поклевка идет через тюльпан и в рабочем положении леска в одну линию с катушкой) , если поклевка на подьем, то такой кивок ее показывает.
    С мелкими блеснами и классическими кивками, я придерживаюсь тех же принципов… во первых маленькая длинна (2-3 см.), во вторых отклонение (либо совсем чуть, либо наоборот "сопли") что тоже снижает "остаточные колебания".
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  9. #9
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    во вторых отклонение (либо совсем чуть, либо наоборот "сопли") что тоже снижает "остаточные колебания".
    Вот я и не нашел явных преимуществ этой конструкции перед "соплей" и соответственно "соплюю" на всех блеснах и балансах
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    38
    Сообщений
    718
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Активность просто поражает А еще придерживаемся мнения что в магазинах хороших сторожков не продают....
    Саша, очень понравились сторожки, подаренные тобой на выставке (где узел крепления пластинки сторожка сделан из трех кембриков). Хотелось бы побольше таких сторожков разной длинны и жесткости .

  11. #11
    Senior Member Аватар для a1963
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    231
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Странно , а я на выставке ничего такого и не приметил.Как можно получить и опробовать?
    Главное - это наживка

  12. #12
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от a1963
    Странно , а я на выставке ничего такого и не приметил.Как можно получить и опробовать?
    Задай мне тот же вопрос в аське
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  13. #13
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лавсановыми кивками пользуюсь длиной от 4 до 10 см. Форма - конус. До 5 см - одна дырка, длиннее - две. Очень важно, чтобы по их краям не было заусенцев. Диаметр не знаю, делаю на глаз, но зависит от жесткости и ширины полоски. Лучший цвет кончика - оранжевый, делаю также красные и синие. В узле крепления мне важно, чтобы в транспортном состоянии можно было перевернуть кивок задом наперед на шестике и кембрик для лески из трубочки не вываливался. Само собой - минимальный вес и размер крепежного узла.

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Горки Ленинские
    Возраст
    48
    Сообщений
    197
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    to Levsha

    Смотрел твой сайт, учитывая местные рекомендации кивочная серия спорт по моему отличная. Единственный момент, а они в Москве где-нибудь продаются? Да и по-моему на сайте мормышки были, а сейчас не нашел

    ЗЫ. Пол-детства в Дзержинске прошло, ностальгия.....

  15. #15
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На сайте пока новую серию на выложил , а здесь хотелось бы всетаки ответов в тему
    Видимо придется подойти к вопросу по другому - я выложу свой список, а уж вы оценивайте что надо а что нет.
    По мормышкам - работаю над новым ассортиментом.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    На сайте пока новую серию на выложил , а здесь хотелось бы всетаки ответов в тему
    Видимо придется подойти к вопросу по другому - я выложу свой список, а уж вы оценивайте что надо а что нет.
    По мормышкам - работаю над новым ассортиментом.
    Саш привет! те кивки которые ты нам подарил на выставке мы со Старнаком уже попробовали.Недостаток у них один , слишком тяжел узел крепления на удочку.
    Я тебе очень советую посмотреть два фильма Щербаковых выпуски №№21 и 35.Очень толковые вещи рассказывают и отдельные мысли по кивкам.
    Из своего опыта зимней рыбалки, а он в этом году уже 40 лет, могу сказать следующее.Нельзя рассматривать кивок как отдельную деталь.Его всегда рассматривают с позиции: кивок-игра -мормышка -рыба-( спорт или обычная рыбалка)
    Сергей

  17. #17
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Саш ..из тех кивков с синим коннектором у меня уже ни чего не осталось ..так вот еще припрашивают..как мне показалось что все кивки достаточно жесткие ...сам предпочитаю перегруженные ...если по ассортименту то начиная от 3-4см и заканчивая 7-8 см ..но это только на мормышку..и чтоб те которые 3-4 мягкие чтоб под Сергеевские мелкие кобры...а вот под чертиков как мне кажется надо длинные..у тебя они из какого то темного материала ..мне понравились и счас на него ловлю а вот под мормышки себе ни чего не оставил ..жесткие смотрел на кивки которые у нас спортсмены под себя делают ....ну такие наверно не продать..уж очень тонкие и мягкие ..и очень хочется посмотреть на твои новые коннектора ..жду

  18. #18
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Саш привет! те кивки которые ты нам подарил на выставке мы со Старнаком уже попробовали.Недостаток у них один , слишком тяжел узел крепления на удочку.
    Сереж, если бы вы с Димой бегали по выставке не так быстро, то наверно запомнили бы что я говорил об этих вершинках - поставил их тогда за неимением хороших на тот момент

    Я тебе очень советую посмотреть два фильма Щербаковых выпуски №№21 и 35.Очень толковые вещи рассказывают и отдельные мысли по кивкам.
    Один из выпусков видимо смотрел, отношение двоякое.

    Из своего опыта зимней рыбалки, а он в этом году уже 40 лет, могу сказать следующее.Нельзя рассматривать кивок как отдельную деталь.Его всегда рассматривают с позиции: кивок-игра -мормышка -рыба-( спорт или обычная рыбалка)
    Я и не рассматриваю кивок как отдельную часть снасти, я рассматриваю его как отдельный технический узел к которому предъявляются определенные требования. Понимаешь ли - продавать скажем спортивные поплавки внавалку без обозначения развесовки - никому в голову не приходит:d тоесть существует определенная система маркировки для удобства пользования, надеюсь скоро и в зимних снастях порядок будет - так и производить удобнее и продавать и покупать
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  19. #19
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vbat
    Саш ..из тех кивков с синим коннектором у меня уже ни чего не осталось ..так вот еще припрашивают..как мне показалось что все кивки достаточно жесткие ...сам предпочитаю перегруженные ...если по ассортименту то начиная от 3-4см и заканчивая 7-8 см ..но это только на мормышку..и чтоб те которые 3-4 мягкие чтоб под Сергеевские мелкие кобры...а вот под чертиков как мне кажется надо длинные..у тебя они из какого то темного материала ..мне понравились и счас на него ловлю а вот под мормышки себе ни чего не оставил ..жесткие смотрел на кивки которые у нас спортсмены под себя делают ....ну такие наверно не продать..уж очень тонкие и мягкие ..и очень хочется посмотреть на твои новые коннектора ..жду
    Поясню ситуацию - с позавчерашнего дня стабильно имею все необходимые материалы что бы сделать сторожки практически с любой развесовкой и хорошими коннекторами. дело за созданием правильного ассортимента и внедрением в производство. Именно по этому создал тему об ассортименте, чтобы внести поправки в намечаемый ассортимент с учетом возможных замечаний.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  20. #20
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    ...тоесть существует определенная система маркировки для удобства пользования, надеюсь скоро и в зимних снастях порядок будет - так и производить удобнее и продавать и покупать
    Светлая мысль! Я, например некоторое время озадачен проблемой относительно быстрого и немучительного подбора мормышка/леска/кивок. Дело в том, что достигнутое к весне совершество после разборки снасти на лето исчезает и частенько с осени подбор приходится осуществлять заново. Есть идея: делать маркировку на кивках сообразно таковой на удилищах - например, масса, при которой кивок сгибается под углом 90 град. и рекомендуемый диаметр лески. Тогда будет счастье!

  21. #21
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от sbt
    Есть идея: делать маркировку на кивках сообразно таковой на удилищах - например, масса, при которой кивок сгибается под углом 90 град. и рекомендуемый диаметр лески. Тогда будет счастье!
    Есть маленький нюанс - маркировка сторожка вообще штука сложная и очень дорогостоящяя, но я вроде нащупал возможность сделать это не очень дорого самостоятельно, но самое главное на бланке сторожка ОЧЕНЬ мало места для размещения информации даже мелким шрифтом. А разместить там лучше след. инфу - длина\развесовка\конструктивная особенность(к примеру количество конусов)
    Сейчас я просто приклеиваю к сторожку этикетку с информацией, но этикетку перед использованием сторожка необходимо снять, и потом он становится опять просто сторожком без маркировки.
    Последний раз редактировалось Levsha; 30.11.2006 в 23:35.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  22. #22
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Есть маленький нюанс - маркировка сторожка вообще штука сложная и очень дорогостоящяя, Сейчас я просто приклеиваю к сторожку этикетку с информацией, но этикетку перед использованием сторожка необходимо снять, и потом он становится опять просто сторожком без маркировки.
    Меня бы вполне устроила только информация (причем, просто на наклейки) ориентировочная на размер мормышки- по типу D 0.2мм. – 0,5мм - 1,5мм. – 3,0мм. Я конечно понимаю, что это все условности, масса мормышки будет зависеть и от сорта вольфрама и от множества других параметров, но как ориентир вполне подходит.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  23. #23
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    Меня бы вполне устроила только информация (причем, просто на наклейки) ориентировочная на размер мормышки- по типу D 0.2мм. – 0,5мм - 1,5мм. – 3,0мм. Я конечно понимаю, что это все условности, масса мормышки будет зависеть и от сорта вольфрама и от множества других параметров, но как ориентир вполне подходит.
    А как же замена сторожка на снасти в случае повреждения сторожка, или сторожка с сорваной этикеткой в дальнейшем на другой снасти? КМК идеальный вариант если все сторожки в том числе запасные правильно промаркированы. На глаз отличить одноконусный лавсан от двухконусного практически невозможно, что затрудняет поиск и использование. Отсюда же вытекает выбор удочки оснащенной одноконусным или двухконусным кивком(игра у них разная ) А по развесовке ориентироваться значительно проще чем по диаметрам. Скажем трехмилиметровая мормышка может быть по длине больше или меньше на 20% что вроде и немного, а по весу разница значительная. Имея же несколько маркированных сторожков с различной развесовкой очень быстро разделишь свои мормышки на весовые категории и все будет проще

    Кстати в результате экспериментов пришел к тому что маркировать эффективнее всего коннектор
    Последний раз редактировалось Levsha; 01.12.2006 в 02:13.
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  24. #24
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Maxim_A
    Саша, очень понравились сторожки, подаренные тобой на выставке (где узел крепления пластинки сторожка сделан из трех кембриков). Хотелось бы побольше таких сторожков разной длинны и жесткости .
    Максим, я весь в процессе разработок от чего бизнес мой страдает... надеюсь скоро все встанет на свои места)
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  25. #25
    Мужчина в полном расцвете сил. Аватар для Karlson
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Химки
    Возраст
    49
    Сообщений
    678
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    есть мысль маркировку делать краской - разноцветные полоски как на резисторах. а табличку соответствий в инете выложить..
    сволоку тебя за ноги
    за обочину в кусты
    не любить же на дороге
    королеву красоты

  26. #26
    Senior Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,270
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    А как же замена сторожка на снасти в случае повреждения сторожка, или сторожка с сорваной этикеткой в дальнейшем на другой снасти? КМК идеальный вариант если все сторожки в том числе запасные правильно промаркированы. На глаз отличить одноконусный лавсан от двухконусного практически невозможно, что затрудняет поиск и использование. Отсюда же вытекает выбор удочки оснащенной одноконусным или двухконусным кивком(игра у них разная ) А по развесовке ориентироваться значительно проще чем по диаметрам. Скажем трехмилиметровая мормышка может быть по длине больше или меньше на 20% что вроде и немного, а по весу разница значительная. Имея же несколько маркированных сторожков с различной развесовкой очень быстро разделишь свои мормышки на весовые категории и все будет проще
    Кто сильно так заморачивается с отстройкой снасти, тот и так перенесет маркировку с этикетки на удочку. (98% потребителям кивков, маркировка не нужна вообще)
    Что касается маркировки кивка по весу, то на мормышках вес не пишут, а самому все подряд взвешивать мне лично влом, да и нечем … по мне проще подобрать мормышку под кивок "по месту", предварительно ориентируясь по диаметру (размеру) … у меня так мормышки и разобраны по размерам.
    В магазине у Романа, все по-честному, без обмана!

  27. #27
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Romeo
    по мне проще подобрать мормышку под кивок "по месту", предварительно ориентируясь по диаметру (размеру) … у меня так мормышки и разобраны по размерам.
    Не только проще, но и гораздо правильнее! НО! Когда я пришел "на место", а там лежат одинаковые с виду кивки, в одинаковых пакетиках (а если еще и вперемешку?) - мне гораздо проще будет, если они будут как-то упорядочены. Вот сейчас на птичке продают кивки, на пакетах подписано 0.2-0.25-0.27-0.3 и мне этого вполне достаточно, чтобы сразу тянуться к нужному пакету Не подходит - беру из соседнего... Если бы маркировки не было совсем, было бы менее удобно...

    2 Levsha: Саш, маркировка действительно нужна только тем, кто вообще понимает что есть такой вопрос как построение снасти, возможно еще продавцам (кто правильно продает ), остальным она - нафик не нужна и если дорого, то может и не стоит? Или сократить до разумного минимума?
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я маркирую кивки полосочками (от 1 до 4-х - чем полосок больше, тем выше жесткость) черного маркера на " комле" кивка. И, не исключено, что мормышки свои скоро разберу по категориям в соответствии с этими метками. И, вообще, может не стоит заморачиваться с указанием точных величин, а указывать некий "коридор" допустимых/рекомендованых весов мормышек.

  29. #29
    Member
    Регистрация
    24.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А сколько вообще размеров нужно? У меня для подмосковья все перекрывается 4 весами/размерами мормышек всего 3 видов (круглая, каплевидная, муравей) + 2 размера чертей. ИМХО если не ловить на течении то больше и не нужно, остальное многообразие для фетишизма да и трудно каждый раз подбирать игру под новую мормышку, по мне лучше играть цветами мормышки и бисера в крайнем случае подсадкой мотыля или чернобыльника или их комбинации. Опыт зимней ловли 26 лет в основном на безмотылку.

  30. #30
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SergeiSa
    А сколько вообще размеров нужно? У меня для подмосковья все перекрывается 4 весами/размерами мормышек всего 3 видов (круглая, каплевидная, муравей) + 2 размера чертей. ИМХО если не ловить на течении то больше и не нужно, остальное многообразие для фетишизма да и трудно каждый раз подбирать игру под новую мормышку, по мне лучше играть цветами мормышки и бисера в крайнем случае подсадкой мотыля или чернобыльника или их комбинации. Опыт зимней ловли 26 лет в основном на безмотылку.
    Грамотная мысль была с полосами,но думаю их каждый должен наносить сам под свои водоемы и условия.
    Саш под плотву и окуня с кивками по проще ,а вот на леща его все равно придется настраивать в соответствии с глубиной,леской , мормышкой и игрой.У меня окончательная настройка после покупки на птичке и компановки снасти дома, окончательная доводка все равно на воде.Самое главное чтобы кивок это позволял сделать.
    Сергей

  31. #31
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С полосами - это только саммому себе маркировать будет понятно, а в широкой продаже не пойдет. размеров будет достаточно много, так как есть несколько длин, конструктивные различия и развесовок скорее всего будет прилично. Вчера получился вариант на фото - по долговечности и прочности нанесения этикетки - весьма здорово.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PC011445.jpg 
Просмотров:	961 
Размер:	22.2 Кб 
ID:	14315  
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  32. #32
    Рыбалка - образ жизни Аватар для Starnak
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,251
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Levsha
    Вчера получился вариант на фото
    Судя по фотке, это уже то что надо. Если лавсан чуть помягче чем тот что ты давал...
    Время, проведенное на matchfishing.ru, в счет жизни не идет :)

  33. #33
    мастерская Левши Аватар для Levsha
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Нижегородская обл. Дзержинск
    Возраст
    51
    Сообщений
    876
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Теперь вопрос по сторожкам для блесны.
    Какими свойствами должен обладать сторожок для блеснения? на данный момент получилось вот что
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна1.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	14341   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна2.jpg 
Просмотров:	757 
Размер:	91.0 Кб 
ID:	14342   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна3.jpg 
Просмотров:	687 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	14343   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	блесна4.jpg 
Просмотров:	752 
Размер:	21.5 Кб 
ID:	14344  
    С уважением, Александр Могилкин ака Levsha
    обновил свой сайт www.primanki.ru

  34. #34
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Levsha
    ИМХО, только судя по фотке- слишком много элементов(пропускные колечки и т.д.
    заметь- Деды-профи(судачатники)- используют -нипель
    молодые спортсмены(питерцы)- используют лавсан с одним отверстием

    так что здесь лучше подойти к моменту- чем проще- тем надежнее

    это про кивок для блесны

    кивок для мормыхи- супер!
    GORE

  35. #35
    Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Levsha
    Если лавсан на мормышечном кивке неломкий, то сколько стоит и где можно купить в Москве.
    Для блесны получилось баловство. Не внушает.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •