Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Озеро в Бронницах, бывший залив МР.

  1. #1
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb Озеро в Бронницах, бывший залив МР.

    Решили мы сегодня в пятером провести субботнюю рыбалку на Бронницком озере, которое находится не далеко от Москвы и вот что получилось:
    Погода ломалась на глазах и мороз сменился к 13 часам оттепелью и лунки все оттаяли.
    Чтобы поймать некрупную плотву затратили не много времени и сразу поставили жерлицы, которые так и промолчали до конца рыбалки.
    Рыба, что на поплавок, что на мормышку клевала, только на мормышку было быстрее её находить и вылавливать, поклевок было уйма, но рыбешка брала очень вяленько, на черта было вообще плоховато, только у меня попалась одна чешуйка, наверное её отодрал от какого-то дремлющего монстрика, см фотку.
    У Анатолия в середине дня почти в одном и том же месте были два обрыва, а в общем рыбешка клевала такая: окуньки от 30-45гр и такая же плотвенка.
    Раньше там на черта ловился судачек и лещишка с подлещиками, на жерлички попадалась щучка, реже налимчик, на мормышки плотвенка клевала по более и окушки по горбаче, чем сейчас, и очень хочется верить, что плохой клев связан со сломом погоды.
    Летом на этом озере от плотвы нет отбоя экзе от чистых 50-150-170гр, уйма «густерки» и подлещика от 50-150гр - 250гр, ловится карась, есть много другой очень крупной рыбы.


    С Ув,

    Конец рыбалки у меня в 15:30 выглядел вот так..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	конец рыбалки.jpg 
Просмотров:	1353 
Размер:	131.2 Кб 
ID:	2763  

  2. #2
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от vova
    Дима, приезжай лучше в Новосельцево - там тоже место новое и интересное
    кстати в броницах совсем неплохо..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    58
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от АТОМ
    ???
    Озеро,что рядом с МР в Бронницах на котором тренируются гребцы называется Бельское.У меня друзья в Бронницах живут и поэтому я там часто бываю.Сам ловил на нём один и единственный раз летом года три назад.Поймали мы тогда на двоих несколько подлецов по 100 грамм за утро.Больше я на нём не ловил,а друг ловил пару раз в этом году махом пятёркой и фидером плотву небольшую,подлещиков маленьких,окушков.Правда он рыбак ещё тот .Он говорит,что много народу ловит на кивок с мормышкой длинной удочкой и ловят неплохо,но или места надо знать,или уметь.А скорее всего и то,и другое необходимо. С уважением .Андрей.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от АТОМ
    Народ! кто-нибудь ловил в этом сезоне - летом или осенью на этом водоеме? ответтею. ???
    Дим, сорри за поздний ответ - сейчас завалы на работе, и в конфе бываю редко. Я ловил, по твоей же наводке (в начале лета, когда ко мне приезжала старшая дочка). В общем, вывез ребенка (9 лет) на "самостоятельную" рыбалку (ну это, когда она сама могла забрасывать, благо водоем позволяет ловить уже в метре от берега). Ребенок отрывался по уклейке и плотве. Довольна была - выше всякой меры. Я тоже ловил махалкой, и очень порадовался подлещику 300-600 грамм (7 штук за 2,5) часа, что подошел на уникорм почти сразу. Прикармливал точку где-то в 4,5 метрах от берега.
    Кстати, рыбу не распугивали даже гребцы, которые стаей вышли на тренировку, и мотались мимо, а иногда и над прикормкой где-то часа два.
    С поплавками, кстати, сидели в этот день только мы, но с кивками по берегу ходило человек десять.
    Понимаю, что информация скудная, но особо экспериментировать у меня возможностей не было. В основном все внимание уделялось дитенышу.
    Олег

  5. #5
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Angry Подмосковье усеянно сетями...

    Заехали мы на это озеро, но от души покидать спиннинговые оснастки нам не удалось, а встретившиеся коллеги сказали, что лучше на спиннинги здесь ловить с лодки, что ловится окунь, щука и судак, обычно их ловят у островов или в заливах где нет полавков-буйков и тросов, что вдоль озера разграничивают водные зоны для байдарочников, но все же с пару часов мы здесь задержались.
    На озере см так на 30 от края берега упала вода, а поэтому на болота, которые судя по всему питаются от Бельского в пойму, перестала поступать вода и они заметно обмелели и мы там не ловили (может быть и зря так сказал мой знакомый), через полчаса на границе с поплавками-буйками около впадения залива, где-то метров в 50 от берега Сергей цепанул какую-то большую рыбу, боролся...боролся... а я даже подсак успел разложить но... ... рыба через некоторое время освободилась от крючков (клюнула на джиг-головку с твистером) и ушла в свои просторы и уже после нам пришлось предположить, что атаковал твистер судак и нужно было его сильнее сечь или делать контрольную подсечку.
    Дальше в одном из заливов как по команде мы забрасываем почти в одну и ту же точку свои твистера и уже в метрах 15-и от берега цепляем сеть и раскачивая в два спиннинга через некоторое время её вытаскиваем (её не было заметно с берега, сеть стояла каким-то образом на резинке), в ней оказалось уйма подлещиков и один судачок, но раскачивая сеть метр за метром её рвали и рыба освобождалась, тем самым уменьшая сопротивление давала нам возможность все больше и больше её подтягивать к себе, сеть мы порвали и выбросили, но а рыбу, которая получила травмы несовместимые с жизнью скормили рыжему коту, который верно прошел за нами не одну сотню метров и несмотря на его небольшую величину кот подлещиков схряпал за милую душу.
    фото-1 Бельское озеро в г.Бронницах
    фото2 подлещики
    фото 3-4 "смешной" рыжий бродяга, не прочь вкусно поесть.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Бронницкое озеро 1.JPG 
Просмотров:	679 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	6489   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Подлещики Бронницкое озеро 2.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	6490   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	кот1.JPG 
Просмотров:	635 
Размер:	58.6 Кб 
ID:	6491   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	050505.JPG 
Просмотров:	591 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	6492  
    Последний раз редактировалось АТОМ; 09.10.2005 в 15:56.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов
    Мы были такие как вы, вы станете такие как мы...


    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ"

  6. #6
    редко ловлю.. Аватар для Jaster
    Регистрация
    05.05.2002
    Адрес
    г. Москва, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,284
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зачетный кот!
    С уважением, Виктор aka Jaster.

  7. #7
    sazan2
    Guest
    "смешной" рыжий бродяга, не прочь вкусно поесть.[/quote]

    Если я правильно понимаю, то рыбка в озере съедобная и чистая?

  8. #8
    Не в рыбе дело... Аватар для Knife
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    177 RUS
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от АТОМ
    Бельское озеро в г.Бронницах
    Спасибо за информацию.

    А там денег, за половить, никто не просит? Не люблю сюрпризы.
    Особенно, когда ехать так далеко...

    .
    Сначала ищешь справедливость - потом другую работу!

  9. #9
    Не в рыбе дело... Аватар для Knife
    Регистрация
    25.02.2005
    Адрес
    177 RUS
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от АТОМ
    Теперь об этом "но" - на машине прямо до большой воды подъехать можно, со стороны поймы по плитам, но если поставить машину на асфальтную дорожку у озера, то со слов местных, милиция может оштрафовать, хотя ни где при заезде нет ни каких запретных знаков (но это не значит, что вы будете правы.... если к вам подъедет наряд), поэтому если будет желания половить с ровного берега, то авто можно будет оставить неподалеку в кустах, нас там не трогали.

    Но а если на авто доехать до автобусного круга, что в Бронницах ( по-моему называется это автовокзал), и свернуть на светофоре от Москвы на лево проехать мимо старых дер домов, то можно подъехать к столбикам, которые будут вас отделять от воды всего 10 метров (!) и неподалеку там будет огромный мост через это озерот.е. ловить вы можете на большой воде как с одной так и с другой стороны самого озера, так же если пройти в залив, что будет правее столбиков, то уже по другому мосту можно перейти и на остров, что тоже будет одним берегом смотреть на большую воду, подлещик любит чистые глубины (которые там и под "Бронницким" берегом можно найти особенно около моста)... ушел за щукой
    Огромное спасибо за информацию!!!

    Блин... а еще только осень...
    .
    Сначала ищешь справедливость - потом другую работу!

  10. #10
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дим привет))))) Раскажи пожалуста как ехать к этому Бельскому озеру? Можно в приват.
    C уважением,
    Евгений

  11. #11
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от АТОМ
    Фото 1 - Улов Юрия самый большой окунь в ведерке потянул почти в 300гр, поменьше точно не помню но на глаз под 180гр.
    оКУНЬ- самая крупная рыба как всегда у андрея- Локера)
    ну а поменьшен мой окунек- в нем 140 грамов)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #12
    TEAM MATCHFISHING Аватар для Olegych
    Регистрация
    27.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    798
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выезд получился немного спонтанным - еще в пятницу до обеда я лелеял надежду побороться с бесклевьем на верхней МР, когда получил приглашение от Юры "пробить" водоем в Бронницах. На мое счастье, Николай также согласился принять это приглашение и поездка стала реальной (спасибо!) Немного не рассчитали время выезда - даже с заездом за мотылем на птичку были на месте за час до встречи. Правда, потом оказалось, что место встречи со слов Юры я понял неправильно, но ничего - созвонились, встретились. На месте были в начале десятого. Первым делом предприняли прогулку по берегу с целью поиска перспективных мест для ловли. Нашли небольшую низинку, где берег не навесал над водой устрашающим четырехметровым обрывом. Места хватит всем. Вернулись к машинам, навьючили на себя скарб, и предприняли 150-200-метровый марш-бросок. Подойдя к месту и увидев установленный Юрин ящик решаю крайнее место в зоне уступить Татьяне, а сам иду немного дальше и устраиваюсь левее Юры в 10 метрах. Далее расположился Николай, затем Дима. Андрей, разрываясь в муках выбора между штекером и спиннингом выбрал последний, а посему в стационарном месте не нуждался. Стартовый закорм полетел в воду по моим ощущениям в районе 11 часов. Я разморозил остатки прикормки с Кубка Интернета и домешал 3 пакета сухой смеси Сенсас. Кило мотыля. Не знаю, что меня сподвигло смешать плотвиную и лещевую прикормку в одну кучу, но я это сделал. Разложил 3 кита: 1.5, 2 и 3 грамма 0.1/0.08/20. Глубина - около 3 метров. Стартовый закорм - 11 больших, плотно сжатых шаров. Первым ушел от нуля уклейкой. Затем упустил Юру вперед - у него 3 рыбки подряд. Понемногу стало расклевываться, но трофейного подлещика, на которого мы втайне надеялись нет и в помине. В какой-то момент до меня наконец доходит истинный смысл Юриной фразы дня: "Все как на Гребном". Так зачем же повторять ошибки "Гребешка"? Ну-ка, глубину чуть меньше, про леща пока забудем, докормим поактивнее... В общем в какой-то момент на пятне плотно обосновалась уклейка и мои действия превратились в конвейер. Так и катал до конца уклейку на 13 метров. Первый в зоне, 1900 гр. У Юры и Татьяны веса в районе кило, но у Юры чуть больше. Дима, который взвешивался последним немного превысил планку в 1 кг. Место показалось мне очень интересным, есть желание приехать туда снова. Спасибо всем участникам за компанию, Диме за показанное место.

  13. #13
    Рыбалка круглый год!
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    От берега в метрах 20 есть, наверное....
    Глубины там очень большие и кто знает можно ли будет выйте дальше...
    Заливы и заливные болота прилегающие к озеру, точно будут безопасны.
    Думаю, если накроется Можайка, туда тоже съездить, окуневые точки проведать...
    Еще!
    ребята там ловили в субботу у лавочек (и там же в заливе, где ручеек через дорожку..), говорят, что море мелкой плотвы ,окунь крупный, но ловили они на глубине, до 2... метров макс
    Последний раз редактировалось ФИЛЪД; 14.12.2005 в 16:38.
    ФИЛЪД ака АТОМ

  14. #14
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    То есть выползти можно скраюшку? :-) По ночам -5 обещают до субботы, крепчать будет, если встал.

    Метров 20 - крепкий лед или метров 20 - есть в наличии лед? Это две больших разницы...

  15. #15
    Рыбалка круглый год!
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Питбуль
    То есть выползти можно скраюшку? :-)
    Метров 20 - крепкий лед или метров 20 - есть в наличии лед? ...
    Метров 20 от берега это нормальный лед (но там где глубина не превышала 2 макс 2,5 метров), там можно было ходить без опаски, и соответственно ловить рыб ( я же написал, что ловили.. ), еще нормальный лед в прилегающих к озеру заливам и болотах (читай внимательнее предыдущее сообщение ).
    На середине озеро уже покрылось не прочным льдом, но инфа была на прошедшую субботу, когда там были коллеги, поэтому в сторону середины ни кто не ходил и не ловил, это было опасно делать, может быть к выхам будет ледок крепче, но снег внушает опаску....
    Последний раз редактировалось ФИЛЪД; 14.12.2005 в 16:39.
    ФИЛЪД ака АТОМ

  16. #16
    Member Аватар для Бес
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    61
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые пингвины! Если кто-нибудь из читающих это сообщение был на эотм водоёме, убедительная просьба написать отчет, как там с клёвом, что как и почём.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Доброго времени суток! Был сегодня на Бельском, ловил возле подвесного моста. На 2-х прикормленных смесью мелкого мотыля и панировки (по 1 большой кормушке, открытой см в 70 над дном) лунках на глубине около 3-х метров часа через 1,5-2 начались очень осторожные еденичные поклевки. Единственная рабочая снасть - темная вольфрамовая мормышка, приблизительно 2,5 мм на леске 0,06. Попытки перехода на 0,08 (0,06 очень путалась) на тех-же лунках приводили к полному прекращению хоть каких-то поклевок. Результат дня (с 8-45 до 15-00) - 8 окушков и 2 плотвички грам по 30. Народу на льду видел человек 20-25, но, со слов мимо проходящих, у всех "О" или очень близко к этому.

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    29.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    143
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был на Бельском в пошедшее воскресенье - опробовал штекер (см. соответствующий тред). Ловил с 9.30 до 14.00. Место ловли левее моста (если смотреть от Бронниц). Закорм - 1,5 пакета зеленого уникорма. Штекер был разложен на 13 метров, рабочая оснастка 1гр/0,1/0,08/20. Результат дня - около 1,5 кг мелкой плотвы и уклейки, 3 густерки. Видел на воде 1-го рыбака с боковым кивком. С его слов "...крупная к берегу не подходит, поймал пару небольших плотичек..."

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    27.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Запоздалый отчет о поездке на Бронницкое озеро в субботу 3.06.
    Оговорюсь сразу – водоем этот выбрал исключительно из соображений небольшой удаленности от дачи. Не очень я его люблю в это время года – спортсменов-байдарочников на нем, больше, чем зимой горнолыжников на склонах Эльбруса. Но уж очень хотелось к воде…
    Приехал в половину пятого утра. Из-за собственной лени, а также понадеявшись, что таким образом удастся избежать тесного общения с байдарочниками, решил не переходить на противоположный от города берег. В итоге, до 8 утра – с десяток мелкой плотвички – вся отправлена дорастать, с десяток действительно крупной (крупнее, чем плотва) уклейки (мелкая возвращалась в родную стихию сразу), и пара лаврушек примерно по 100 грамм.
    А в районе 8 часов с горки спустились три мужичка, и ни слова не говоря, стали раскладывать рядом со мной дубины с колокольчиками. В общем-то, я им благодарен, потому, что собрал свои вещички и все-таки перешел через мост на яму, где до 9-30 вытащил три подлещика – пару на 400 грамм, и одного на 600. Поразило, что гигантская уклейка не давала покоя и на яме, брала с глубины в 4 метра.
    С 10 утра клев обрезало и это, как уже не раз бывало, совпало с выходом спортсменов на воду. Но просидел еще пару часов, выудив несколько селедок, после чего опять перешел на противоположный берег и попробовал половить напротив острова, где в основном общался с Петровичем.
    Местные мальчишки, которые подходили посмотреть на улов, сообщили, что у дядек с колокольчиками – пусто, и рассказали про натянутую за островом (там байдарочники не появляются) сеть, которой местные мужики «вчера вечером выловили во-о-о-т такого толстолоба». Блин, даже там сети.
    Вот собственно и вся информация. Да, забыл сказать, все, что выловлено – выловлено на мотыля. Червя, опарыша и различные бутерброды рыба игнорировала. А растительные насадки в этот раз проигнорировал я .
    С уважением,
    Олег

  20. #20
    Junior Member Аватар для Спиннингист
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отчет по рыбалке 6 июня на оз. Бельском.

    На озеро мы приехали в 1 час дня. Пока по-быстрому разобрал удочку и стал промерять дно начался слабый дождь, но раз приехали, то приехали)

    Место выбрали такое - от вокзала переходили через мост и налево (направо если стоя спиной к МР).

    Ловил на 5-метровку мах, основная 0.11 поводок 0.1, поплавок 1 грамм На выбросе глубина ~ 2.2 метра

    Итак о ловле.

    По приезде вымерили дно, и без прикормки попытались ловить. Исключительное внимание рыба уделяла лишь мотылю (была манка-болтушка, хлеб, опарыш, червь), на него и было принято решение ловить. Без прикорма удалось поймать 2 окуня и 1 подподлещика грамм на 70, решено было остановиться тут и закормиться.

    Прикорм заключался в 3 кг Уникорма базы, горсть концентрата "Супер лещ", 50 граммах мелкого мотыля на всё это дело и 4 пригорошни сухой глины с ванилью собственного изготовления). Часть прикормки слеплена достаточно плотно (плотно не потому что воды много, а именно большой силой слеплевания, чтобы начала работать попозже), часть - не особо плотно, чтобы работать начала сразу как достигнет дна.

    Закорм был из 3 плотных и 3 неплотных шаров с тем расчетом, что если там есть мелкий лещ, то пусть пока убивает прикормку неплотную, а потом подойдет крупный и ему как раз достанется распавшаяся к тому моменту плотная. Насаживаем мотыля... и оба ловим окуней грамм по 200, затем снова окуней, затем на некоторое время всё стихло и начался клев подлещика. К сожалению в этот момент хлынул дождь, продолжавшийся примерно часа 2 подряд. В этот период слишком активно не ловили, а сидели под зонтами, пытаясь поймать на опарыша (чтобы часто не перенасаживать и не уходить из-под зонта). На опарыша и прочие наживки - почти ноль. Почти - это бычок в стороне от прикорма. Когда стали активно ловить уже клев спал. Правда почти сразу удалось поймать снова хороших окуней по 200 грамм. (правда лучше всего их там ловить на спиннинг =) ). Было решено активно докормить и действовать по обстоятельствам. Докормили, почти сразу начался клев. Клевал некрупный подлещик грамм по 150-200, крупных не попадалось. Почти каждый заброс приводил к поклевке. Единственное - мотыль попался плохого качества, и даже с тончайших Оунеровских крючков сразу срывался... Докармливали исходя из размывания контрольного комка на мелководье, но с упреждением на рыбу) На окраине стаи клевала плотва и хорошая уклейка =). Причем она стояла и в центре прикорма, и от поклевок на падении я избавился передвиганием подпаска близко к крючку. Крупного мотыля мы взяли совсем немного и доловили до его полного прекращения) Хотя после дождя (часов в 7) и уходе байдарочников по ровной поверхности воды поклевки еще продолжались, но стали очень аккуратными. На штекер думаю улов был бы в разы больше. А так - улов составил 4.7 кг и был отдан другу)

    Обидно что промокли до нитки, но получили большое удовольствие от рыбалки) а так - уникорм + мотыль + место - без улова уйти очень трудно.
    Последний раз редактировалось Спиннингист; 07.06.2009 в 15:10.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 81
    Последнее сообщение: 01.03.2008, 22:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •