Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425
Показано с 841 по 859 из 859

Тема: Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

  1. #841
    Member Аватар для Johannwajs
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    56
    Сообщений
    48
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Jack-fisher Посмотреть сообщение
    "И в данном случае, думаю, это слово употреблено в значении "Спорт", т.е. удилище для ловли на соревнованиях. Как и болонка с надписью Матч.
    Не судите строго, если что, но, думаю, это так.
    +1 Согласен.
    Я могу прожить без необходимого, без лишнего-никогда!

  2. #842
    Member Аватар для andreyxy
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Arrow

    У Tri-Cast есть палка вот я грешным делом подумал, что и Shimano такую сделало!

    Жаль если это окажется простая болонка

  3. #843
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andreyxy Посмотреть сообщение
    У Tri-Cast есть палка вот я грешным делом подумал, что и Shimano такую сделало!

    Жаль если это окажется простая болонка
    Это не " простая болонка" . Это как раз БОЛО-МАТЧ , т.е на длине 6.09 м удочка имеет 14 колец.

  4. #844
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от andreyxy Посмотреть сообщение
    У Tri-Cast есть палка вот я грешным делом подумал, что и Shimano такую сделало!

    Жаль если это окажется простая болонка
    Можно поинтересоваьься зачем вам такая палка?
    с уважением,
    Радугин Юрий

  5. #845
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от gorbenko_anton Посмотреть сообщение
    слайдером я бы даже 3,6 попробовал бы половить.
    Я ловил слайдером 4-20.
    правда дальники разные. так 4-20 мне больше понравилось чем 3-90
    На истину не претендую..
    с уважением,
    Радугин Юрий

  6. #846
    Junior Member
    Регистрация
    16.02.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    помогите пожалуйста выбрать удочку,есть 2 варианта-ANTARES BX MATCH 3.90 до 15г или телескоп ASPIRE ULTRA TE 4 длина 4.9от 3-15 г просто хочу иметь хорошую дальнобойную снасть с возможностью ловли на дистанции от 10 до 30 метров,условия ловли-в основном большие озера и платники,рыба в основном карась до килограмма и линь,необходима легкая снасть-поплавки от1 до 3г,основная леска 0.18 ,катушкаshimano exsence c14+4000xgs и дальний заброс так как рыба очень осторожная,возможности подержать палочки нет,только заочно,через интернет,не знаю что выбрать-штекер не очень транспортабелен и разбирать-собирать долго,а телескоп мол имеет худшие характеристики ,помогите пожалуйста,я уже даже на работе вслух начал обсуждать про и контра,коллеги начали поглядывать на меня и предлагать вызвать дохтуров

  7. #847
    Junior Member Аватар для FLOAT
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от morli Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста выбрать удочку,есть 2 варианта-ANTARES BX MATCH 3.90 до 15г или телескоп ASPIRE ULTRA TE 4 длина 4.9от 3-15 г просто хочу иметь хорошую дальнобойную снасть с возможностью ловли на дистанции от 10 до 30 метров,условия ловли-в основном большие озера и платники,рыба в основном карась до килограмма и линь,необходима легкая снасть-поплавки от1 до 3г,основная леска 0.18 ,катушкаshimano exsence c14+4000xgs и дальний заброс так как рыба очень осторожная,возможности подержать палочки нет,только заочно,через интернет,не знаю что выбрать-штекер не очень транспортабелен и разбирать-собирать долго,а телескоп мол имеет худшие характеристики ,помогите пожалуйста,я уже даже на работе вслух начал обсуждать про и контра,коллеги начали поглядывать на меня и предлагать вызвать дохтуров
    Для заброса лёгких поплавков основываясь на личном опыте я бы рекомендовал:
    -Colmic REAL PROFESSIONAL 15 4,20мт. до 15 гр
    - Matchpro Ultralight 13' Drennan
    - Matchpro Ultralight 14' Drennan
    любая из этих палок с Вашей задачей справится на отлично - проверено.
    А леску под поплы 4-5гр лучше 0,14 или 0,16 .... с 0,18 проблемно забросить на 30м четырёхграммовый поплавок.

  8. #848
    Member
    Регистрация
    12.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    90
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от morli Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста выбрать удочку,есть 2 варианта-ANTARES BX MATCH 3.90 до 15г или телескоп ASPIRE ULTRA TE 4 длина 4.9от 3-15 г просто хочу иметь хорошую дальнобойную снасть с возможностью ловли на дистанции от 10 до 30 метров,условия ловли-в основном большие озера и платники,рыба в основном карась до килограмма и линь,необходима легкая снасть-поплавки от1 до 3г,основная леска 0.18 ,катушкаshimano exsence c14+4000xgs и дальний заброс так как рыба очень осторожная,возможности подержать палочки нет,только заочно,через интернет,не знаю что выбрать-штекер не очень транспортабелен и разбирать-собирать долго,а телескоп мол имеет худшие характеристики ,помогите пожалуйста,я уже даже на работе вслух начал обсуждать про и контра,коллеги начали поглядывать на меня и предлагать вызвать дохтуров
    начну с конца: телескоп несоизмеримо хуже матчевого удилища в классическом штекерном исполнении, единственный плюс - транспортировка, но ради этого портить себе впечатление от основного процесса?!
    насчет скорости сборки/разборки - выигрыш на что-то влияет? и сколько он составит? 5 минут? существуют варианты транспортировки удилищ даже без снятия оснастки (неопреновые стяжки, на худой конец - канцелярские резинки)
    не портьте себе впечатления, берите классику!
    присоединюсь к вышесказанному и советую присмотреться к англичанам, сам ловлю дреннаном MATCHPRO ULTRALIGHT 14ft
    прекрасно бросает легкие веса (искал тоже именно с такой целью палочку)
    13-ти футовая ещё понежнее
    на момент поиска снасти под легкие оснастки лучше палочки просто не нашел!
    основная 0,18 - перебор! 0,14 хватит, да и легкая оснастка просто не утащит тяжелую толстую леску за собой

    ну и выскажу своё кромольное для кого-то мнение: к катушкам симано нет притензий, но матчи они не умеют делать

  9. #849
    Senior Member Аватар для Болгар
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Loire , Франция
    Возраст
    51
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от morli Посмотреть сообщение
    просто хочу иметь хорошую дальнобойную снасть с возможностью ловли на дистанции от 10 до 30 метров,условия ловли-в основном большие озера и платники,рыба в основном карась до килограмма и линь,необходима легкая снасть-поплавки от1 до 3г,
    Фраза в синем - в лучшем случае очень плохо уживается с остальной частью цитаты. В большинстве случаев - совершенно несовместима. ИМХО - поплавки от 1 до 3 грама следует забыть как страшный сон , особенно если и на самом деле хочется лoвить на 30 метров .
    ...сильно не пинайте
    "500 драк, чтобы стать настоящим крутым чуваком -драки нужны для опыта, для того, чтобы выработать иммунитет, и я начал драться......Я тебя уверяю , ты многому учишся по дороге к этой цифре. "

    Вин Дизель о спортивной рыбалке :D

  10. #850
    Junior Member Аватар для FLOAT
    Регистрация
    19.12.2010
    Адрес
    Rostov-on-Don
    Возраст
    52
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Only Float Посмотреть сообщение
    ну и выскажу своё кромольное для кого-то мнение: к катушкам симано нет притензий, но матчи они не умеют делать
    Не согласен:
    Shimano Aspire Limited Edition 420 FА oval blank - при забросе работает верхняя треть, заброс получается хлёстким и точным, при вываживании настоящий параболик, работают все три колена, рыбу вяжет отменно.
    Недостаток один - заявленный тест 5-20гр, но реально комфортно работает с поплами от 7гр.

  11. #851
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Only Float Посмотреть сообщение
    ...ну и выскажу своё кромольное для кого-то мнение: к катушкам симано нет притензий, но матчи они не умеют делать
    И я не соглашусь. Как обладатель матчевки Shimano Super Ultegra 14' Match скажу, что палки все-таки делать умеют. Я не утверждаю, конечно, что это лучшие из лучших, но все же сбрасывать со счетов однозначно не стоит.
    А вообще-то, не в фирме дело, а в удовлетворении от ловли. Наловить больше всех можно и на Cottus, вот только удовольствия от этого может быть мало... Не от названия фирмы, а от самого качества удилища.
    Есть у меня одна палочка Tica. Вроде и недорогая, но строй - пипец как мне вставил! Ловлю, не нарадуюсь!
    Ну а если позволяет бюджет, можно и Drennan сразу брать. Вот только не у всех позволяет этот бюджет...

  12. #852
    Junior Member
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем доброго времени суток

    Товарищи, помогите определиться с выбором. Подбираю себе первую матчевку для следующих условий: карасятники, запруды и прочие тихие места без течения (или со слабым). Иногда планируется ловля в проводку со stick-ом. Заброс не дальше, чем на 25м (поплавки весом от 3 до 8 граммов). Соответственно по рыбе: карась - от сковородника до редких бонусов в 600-700гр, плотва, подлещик (350-800гр), окунь, изредка линек под килограмм весом. Выбор остановил на двух моделях:
    1. A-elita MB-GB 3.9 (3-15gr)
    2. Black Hole Hyper Match 3.9 (2-8gr)
    Бюджет на палку около 4-5 тыров.
    Какая из них более подойдет под мои условия ловли? Возможно, есть более подходящие варианты?

    С уважением, Артём.

  13. #853
    Senior Member
    Регистрация
    25.06.2010
    Адрес
    москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,552
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Metranor Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток

    Товарищи, помогите определиться с выбором. Подбираю себе первую матчевку для следующих условий: карасятники, запруды и прочие тихие места без течения (или со слабым). Иногда планируется ловля в проводку со stick-ом. Заброс не дальше, чем на 25м (поплавки весом от 3 до 8 граммов). Соответственно по рыбе: карась - от сковородника до редких бонусов в 600-700гр, плотва, подлещик (350-800гр), окунь, изредка линек под килограмм весом. Выбор остановил на двух моделях:
    1. A-elita MB-GB 3.9 (3-15gr)
    2. Black Hole Hyper Match 3.9 (2-8gr)
    Бюджет на палку около 4-5 тыров.
    Какая из них более подойдет под мои условия ловли? Возможно, есть более подходящие варианты?

    С уважением, Артём.
    По пункту 1 ничего сказать не могу, а вот по Black Hole Hyper Match скажу следующее : 3.9 м - очень деликатная , изящная удочка. Конечно справится с той рыбой , которую вы собираетесь ловить. Я бы присмотрелся все же к Black Hole Hyper Match 4.2 м 6-15 гр.

  14. #854
    Member Аватар для UDN
    Регистрация
    13.11.2011
    Адрес
    г.Славянск на Кубани
    Возраст
    62
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Only Floa- ну и выскажу своё кромольное для кого-то мнение: к катушкам симано нет но матчи они не умеют делать [/QUOTE]

    А кто умеет???

  15. #855
    Senior Member
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    66
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от UDN Посмотреть сообщение
    Only Floa- ну и выскажу своё кромольное для кого-то мнение: к катушкам симано нет но матчи они не умеют делать ]А кто умеет???
    Имею шимано катана 3,9 ,по общим понятием дешовка и дрянь конченная.Но устраивает и нравится.Не спеши судить,сначала попробуй.
    С Уважением,
    Леонид.

  16. #856
    Senior Member Аватар для Jack-fisher
    Регистрация
    03.11.2008
    Адрес
    Беларусь, г. Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    110
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Имею шимано катана 3,9 ,по общим понятием дешовка и дрянь конченная.
    По общим да, но и в бюджетных сериях есть какой-то плюс - запас мощности. Клюнет какой карпик под двушку, так Катана изогнется в дугу, но выдержит, и еще рывки на близкой дистанции при вываживании будет смягчать получше любой монофильной лески!

  17. #857
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А,кто-нибудь ловил BeastMaster BX Carp Float 3,96м?

  18. #858
    Member
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Или MAVER DIAMOND ULTRA POWER 4.5м?

  19. #859
    Junior Member Аватар для mentay
    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Kostos Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! Хочу взять вторую палочку себе, облюбовал "Матчевое удилище CORMORAN DISTANCE MATCH (5-25g, 3.90m)", доступно по цене, да и по описанию вроде ничего плохого, буду рад услышать мнение специалистов, отзывов нигде не нашел!
    Ловить этим удилищем не ловил, но на "потрях" брал. Не претендуя на "продвинутого пользователя", как "бюджетный" рыболов, скажу, что палочка очень даже ничего. Не разочаруетесь.
    Так вот по мелочам и узнаёшь что-нибудь новое, как осенью клюёт рыба, где надо искать её и ещё что-нибудь в этом роде, но вокруг этих мелочей накапливается столько разговоров, встреч с людьми, всяких случаев и наблюдений природы, что мелочи приобретают гораздо большее значение, чем мы думаем... К. Паустовский

Страница 25 из 25 ПерваяПервая ... 15232425

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Какую катушку купить для фидера?
    от АндрейБ в разделе Cнасти
    Ответов: 1369
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:01
  3. Практические различия поплавков для дальнего заброса.
    от Jaster в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 12:23
  4. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •