Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 455 из 859

Тема: Помогите выбрать матч (удилище для дальнего заброса)

  1. #421
    Junior Member Аватар для Sergey66
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Boryspil
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Если рыб КАРП, MAVER ultra diamond 10-40g power 450, Shimano Stradic 4000 GTM-RB, Clarusso 12-14-16g,основ. Match colmic 0.18, повод fluroro carbon GALIS FCROCK, хуксы Owner. Я считаю это вышак. Сезон 07г,один из трофеев дядя на 7 470+ 45мин счастья. ОТПУЩЕН.

  2. #422
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Купил себе матч... поехал за телематчем, но подержав и потряся несколько телескопов взял в итоге трехчастник... Mikado EverGreen 4,50м тест до 28гр. - кто-нибудь может про сие чудо что-нибудь сказать? Длину такую брал сознательно, чтобы иногда использовать как болонку на речке, в остальном выбор чисто интуитивный. Ловить буду в свободное от спининга время, в основном на карповых аквариумах типа Сосенок и Рыбнадзора, соответственно тамошнего карпа и кто там еще клюнет...

  3. #423
    LAN®
    Guest
    Хорошая удочка! Достойная..поздравляю

  4. #424
    Senior Member Аватар для skat
    Регистрация
    16.08.2006
    Адрес
    МОСКВА
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,064
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня прочитал апрельский номер РсН,обзор матчёвок понравился,особенно серия Боб Над легенд,4.20 тест 5-18,реально Каштанов пишетчто до 15г,оринтеровочная цена 6000р,кто что скажет об этом девайсе,какова реальная цена в магазинах?Да вес 200г,думаю можь взять?
    Фидер должен быть фидером,уклейка должна жить на берегу.
    С уважением Алексей.
    TEAM MAVER-FEEDER

  5. #425
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от LAN®
    Хорошая удочка! Достойная..поздравляю
    Спасибо! Немного смущает ее надежность, особенно при вываживании карпа/амура под трешник...

  6. #426
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Drune
    Спасибо! Немного смущает ее надежность, особенно при вываживании карпа/амура под трешник...
    Если смущает, то бери снецкарповые матчевки..А так ,ты ж не только удочкой вываживаешь?

  7. #427
    Junior Member
    Регистрация
    30.07.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lan®
    Если смущает, то бери снецкарповые матчевки..А так ,ты ж не только удочкой вываживаешь?
    Нее... из спецкарповой точно "болонскую" не сделаешь! Да и есть у меня уже одна донка для хеви-рыбы...
    На этом матче тест по леске не указан, 0,18 моно нормально для нее будет?

  8. #428
    LAN®
    Guest
    Цитата Сообщение от Drune
    Нее... из спецкарповой точно "болонскую" не сделаешь! Да и есть у меня уже одна донка для хеви-рыбы...
    На этом матче тест по леске не указан, 0,18 моно нормально для нее будет?
    Нормально...

  9. #429
    Junior Member
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем, кто знает.
    Что за удочка
    maver телематч.
    На бланке написано:
    mod. muscle 60, mt.400 Sect.4
    Extra force mix carbon.
    Для какой рыбы - карп?
    какой нижний предел веса поплавка?
    Спасибо

  10. #430
    Junior Member
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Раменское
    Возраст
    48
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые, посоветуйте какое удилище предпочесть для следующих условий ловли: в 90% случаев это карповый аквариум (правда большой, заброс нужен метров 30-40), рыбка от 1 до 3 кг, возможны бонусы на 5 кг, остальное речки и пруды, местная рыбка, возможно 1 кг ...
    P.s. Сам я ловлю в основном спиннингом и фидером ... Хочется освоить матч. Болонка есть

  11. #431
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Saveliy
    Уважаемые, посоветуйте какое удилище предпочесть для следующих условий ловли: в 90% случаев это карповый аквариум (правда большой, заброс нужен метров 30-40), рыбка от 1 до 3 кг, возможны бонусы на 5 кг, остальное речки и пруды, местная рыбка, возможно 1 кг ...
    P.s. Сам я ловлю в основном спиннингом и фидером ... Хочется освоить матч. Болонка есть
    Fox Power Barbel
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  12. #432
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа форумчане помогите и мне подобрать матчевое удилище + катушку. я понимаю что много уже всяких моделей обсуждалось, но по многим полазил либо сняли с производства, либо возможно что то свеженькое интересное появилось и не хочется брать то что в ближайшее время будет снято с производства (просто в прошлом году купил катушку а в этом хотел докупить шпули так не нашел - усё снята с производства )
    ловить в основном Селигер + платники в Москве. дальность чем дальше тем лучше (дабы запас был), а так думаю и до 30метров хватит. рыба - ну хочется помечтать что можно и на 3 кг залететь а так плотва, густера, подлешики, на платниках жирные сонные карпы
    С уважением Сергей

  13. #433
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    ценовой диапазон?
    всё в разумных пределах, можно отбросить крайности - дешево не надо (так как качество денек стоит и за бесплатно только сыр в мышеловке), но и за очень дорого нет смысла - не оценю пока. т.е. открыт к любым мнениям, а дальше буду бороться со своей жабой и доказывать целесообразность приобретения.

  14. #434
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Bacha29
    Юра прав, если можно конкретней, с какой ссумы Вас начинает душить жаба, и по рыбалке немного конкретней. А то плотвичка и карпик на 3 (хоть и сонный) но удилища разные...:d
    жаба начинает душить очень сильно когда перестаешь замечать разницу в качестве между очень хорошим, например, удилищем и просто хорошем, а разница в деньгах ну например 100 $. т.е. да я могу понимать что верхней ценовой категории удилище именитой марки заслуженно стоит не мало, но если есть при прочих близких Основных и существенных качествах есть более скромное по цене удилище, то наверно надо посмотреть на более скромное по цене (так как все прелести супер пупер удилища просто наверно не оценю в силу своего уровня рыболова - ну типа дать бабульке спортивный автомобиль со всеми спорт режимами, а она будет на ней ездить не быстрее 60 км/час и очень медленно трогаться с места ). по деньгам возможности есть, всё упирается в целесообразность. я не спортсмен, чайник, рекорды не нужны, от снасти жду ... удовольствия в использование

    теперь по рыбалке-
    ловить в основном Селигер + платники в Москве. дальность чем дальше тем лучше (дабы запас был), а так думаю и до 30метров хватит. рыба - ну хочется помечтать что можно и на 3 кг залететь а так плотва, густера, подлешики, на платниках жирные сонные карпы
    ловля с берега на Селигере в бухточках с достаточно плавным сходом дна, в основном мелочь голопузая, но есть надежда и желание зацепить чего нибудь по крупней 1-2 гк лещика. в платника (типа золотой сазан)обычно запускают не мелкого карпика ловил пока только его 1-3 кг, но опять хочется попробовать более активную/бойцовскую рыбу (в основном попадались очень сонные карпы - даже плотвичка бывает более бойкой. )
    во!!! вспомнил ещё, ну это мечта и/или возможный будет бонус возможностей использования данной снасти, если такую снасть можно использовать на море, например в Тайланде при ловле с берега.

  15. #435
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СергейД
    Господа форумчане помогите и мне подобрать матчевое удилище + катушку. я понимаю что много уже всяких моделей обсуждалось, но по многим полазил либо сняли с производства, либо возможно что то свеженькое интересное появилось и не хочется брать то что в ближайшее время будет снято с производства (просто в прошлом году купил катушку а в этом хотел докупить шпули так не нашел - усё снята с производства )
    ловить в основном Селигер + платники в Москве. дальность чем дальше тем лучше (дабы запас был), а так думаю и до 30метров хватит. рыба - ну хочется помечтать что можно и на 3 кг залететь а так плотва, густера, подлешики, на платниках жирные сонные карпы
    С уважением Сергей
    Посмотри эти.
    Матч:
    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...09&bmLocale=de
    BMAX130CFC 3.96м 30гр
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  16. #436
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    Посмотри эти.
    Матч:
    http://fish.shimano-eu.com/catalog/f...09&bmLocale=de
    BMAX130CFC 3.96м 30гр
    спасибо за рекомендации.
    посмотрел удилище и на фотках там изображены 3 вершинки - это так на самом деле? и если они идут в комплекте почему о них ничего не говорится в спецификациях ? и ещё неочень ли оно короткое 3,96? может для запуливания против ветра лучше что нибудь подлиней? может 4.5 м или при увеличение длины дальность не увеличится?
    Последний раз редактировалось СергейД; 16.05.2008 в 13:46.

  17. #437
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СергейД
    спасибо за рекомендации.
    посмотрел удилище и на фотках там изображены 3 вершинки - это так на самом деле? и если они идут в комплекте почему о них ничего не говорится в спецификациях ? и ещё неочень ли оно короткое 3,96? может для запуливания против ветра лучше что нибудь подлиней? может 4.5 м или при увеличение длины дальность не увеличится?
    С картинкой они чего-то намудрили.
    3 вершинки относятся к 9'-11' Pellet Wag (BMAX911CP)

    3,96 не короткое. И на 50 м кинешь, а ты писал что и 30 хватит.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  18. #438
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СергейД
    ловля с берега на Селигере в бухточках с достаточно плавным сходом дна, в основном мелочь голопузая, но есть надежда и желание зацепить чего нибудь по крупней 1-2 гк лещика. в платника (типа золотой сазан)обычно запускают не мелкого карпика ловил пока только его 1-3 кг, но опять хочется попробовать более активную/бойцовскую рыбу (в основном попадались очень сонные карпы - даже плотвичка бывает более бойкой. )
    во!!! вспомнил ещё, ну это мечта и/или возможный будет бонус возможностей использования данной снасти, если такую снасть можно использовать на море, например в Тайланде при ловле с берега.
    Для ваших условий подойдет "полукарповая" серия известного итальянского производителя (у Colmic - Supra Match или Artax 700, Maver - Diamond Flash или Diamond BLACK Power, Milo - GOLD VALLEY TOLEDO CARP MK II, Trabucco - PRECISION HI-MATCH или Supermacy Carp Float) с характеристиками длина 4,2 метра и тестом -20 гр. (розничной ценой в пределах 70-130 евро)
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  19. #439
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Потап
    ...
    3,96 не короткое. И на 50 м кинешь, а ты писал что и 30 хватит.
    ...
    аппетит приходит во время еды , просто хочется немного запаса по дальности, т.е. если будет ухудшения условий ловли (например встречный ветер), то этот запас по дальности как раз будет к месту. в Тае замучился против ветра пулять (правда и поплавки были не матчевые/отгруженные - парусили безумно и летели не далеко), а донными снастями воспользоваться нереально (в том месте было) кораллы/камни - зато плотность рыбы как в хорошем рыбном супе

  20. #440
    Ловить и думать… Аватар для Потап
    Регистрация
    12.12.2006
    Адрес
    Германия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,411
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от СергейД
    аппетит приходит во время еды , просто хочется немного запаса по дальности, т.е. если будет ухудшения условий ловли (например встречный ветер), то этот запас по дальности как раз будет к месту. в Тае замучился против ветра пулять (правда и поплавки были не матчевые/отгруженные - парусили безумно и летели не далеко), а донными снастями воспользоваться нереально (в том месте было) кораллы/камни - зато плотность рыбы как в хорошем рыбном супе
    Применяй подгруженные ваглеры. Вес ваглера можно подобрать по необходимой дальности заброса. Чем "тяжелее" тем дальше оснастка будет лететь.
    А 3,96 или 4,20 разница небольшая.
    4,20 большого увеличения дальности не даст. Если даст вобще.
    4,5 даст. Но стоит-ли искать лишних 5м.
    Матч, который я привёл, был специально разработан как на леща, так и для карпов. На озёрах и платниках. Мне кажется вполне подходит для описанных тобой условий.
    Что касается Таи, то как уже написАл - пробуй подгруженные ваглеры.
    Человек, который не имеет мятежного духа, не имеет духа вообще.
    Ошо "Мессия"

  21. #441
    Junior Member
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Ромео
    Для ваших условий подойдет "полукарповая" серия известного итальянского производителя (у Colmic - Supra Match или Artax 700, Maver - Diamond Flash или Diamond BLACK Power, Milo - GOLD VALLEY TOLEDO CARP MK II, Trabucco - PRECISION HI-MATCH или Supermacy Carp Float) с характеристиками длина 4,2 метра и тестом -20 гр. (розничной ценой в пределах 70-130 евро)
    Катушка подойдет размера 3000, от Шимано ( например SUPER GTM RB) или Дайва (например Regal XI)
    В тайланде лучше ловить на серфовое удилище.
    ЗЫ. Вообще под описываемые условия идеально подойдет фидер медиум класса (можно мульти)
    Спасибо за инфу пошел читать про энту полукарповую серию.

  22. #442
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [quote=СергейД]Спасибо за инфу пошел читать про энту полукарповую серию.


    Цитата Сообщение от СергейД
    немножко оффтоп - посмотрел на серфовые удилища - какие-то бомбометатели - вес груза 250 грамм, весят сами под кило, но что понравилось можно живца плавно запулить далеко - а это в Тае очень хотелось сделать, там всякие барракуды недалеко от берега косяками ходили (когда плавал отцеплять зацепы видел стада хищных рып которые требовали живца )
    Они сильно разные бывают... практически на любой вкус.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  23. #443
    Senior Member Аватар для I-RU fish
    Регистрация
    25.03.2004
    Адрес
    г. Домодедово
    Возраст
    49
    Сообщений
    313
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интерсует мнение об удилище Daiwa Vertice Match
    http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=659
    Кто нибудь пользуется? Какие впечатления?
    C уважением,
    Евгений

  24. #444
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    5-25 гр. тест маловат, т.к. у меня 2-20 Colmic Victory простой и с запасом прочности. Хочется рассчитывать на заброс поплавков 25-30 граммов в ветренную погоду, т.к. в нашем регионе подавляющее количество соревнований проводится на больших водохранилищах с сильными ветрами. Очень буду признателен за отзывы об конкретном удилище или другие предложения.
    Спасибо

  25. #445
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Комфортная дальность лова до 30 метров. Глубины до 9 метров.

  26. #446
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Потому что в ветер путаются оснастки. Потому, что при таких глубинах буду осваивать слайдер. И потому что для соревнований все равно хочу, чтобы было три матча.

  27. #447
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от what's up
    5-25 гр. тест маловат, т.к. у меня 2-20 Colmic Victory простой и с запасом прочности. Хочется рассчитывать на заброс поплавков 25-30 граммов в ветренную погоду, т.к. в нашем регионе подавляющее количество соревнований проводится на больших водохранилищах с сильными ветрами. Очень буду признателен за отзывы об конкретном удилище или другие предложения.
    Спасибо
    ИМХО забудь про 25-30 грамм поплавки.
    даже в сильный ветер поплавокв 16-18-20 грамм больее чем хватает.
    я лично не разу не пользовал поплавки более 20 грамм. хотя раньше они у меня были
    с уважением,
    Радугин Юрий

  28. #448
    Member Аватар для what's up
    Регистрация
    23.02.2008
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    73
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    И еще, Юра! Как я понял ты о Colmice то знаешь не по наслышке. Подскажите в принципе, что значит тест no limits!!! Так же не бывает!

  29. #449
    El usuario eternamente joven Аватар для Сэм Бруклин
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Ногинск
    Возраст
    54
    Сообщений
    88
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от I-RU fish
    Интерсует мнение об удилище Daiwa Vertice Match
    http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=659
    Кто нибудь пользуется? Какие впечатления?
    Vertice не пользовал, но сравнивал со своим Вулканом от Дайвы.
    Vertice чуть потяжелее, но так же чуть заметно пожесче и побыстрее. Что касаемо Вулкана, то минусы:
    на мой взгляд слабовата конструкция колец,
    тест отличается от заявленного, мой 3-12, в верхней границе от 11 гр. оснастку точно забросить затруднительно.
    плюсы:
    легкое эстетичное удилище.
    з.ы. И все же остальные мои от Micado мне поболе нравятся
    Последний раз редактировалось Сэм Бруклин; 08.06.2008 в 14:33.
    Редкий опарыш из рогатки долетит до ваглера... Почти по Гоголю

  30. #450
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Для ловли сазана

    Матч для ловли сазана (3-7 кг) на глубинах 3-5 метров на небольших дистанциях (10-15 м) с ваглерами 8-12 грамм. Что посоветуете из моделей Preston, Korum, Shimano. Особенность в том, что сильно не разгуляешься с вываживанием, далеко его из-за коряг погулять не отпустишь.
    Спасибо.

  31. #451
    Member
    Регистрация
    13.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    82
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Уважаемые, помогите с выбором короткого матча.
    От матча требуется:
    1. Длина до 3,9
    2. Жесткие кольца (хочется более жесткие, чем на Banax Mega Match)
    3. Строй средне-быстрый или медленный (но медленных видел от силы штуки три).
    4. Транспортная длина в районе 140 см.
    5. Тест до 20-25 грамм.

    Удилище планируется в качестве основного для выезда на незнакомые водоемы.
    Не знаю даже на какие фирмы обратить внимание в первую очередь при выборе короткого матча.

  32. #452
    Senior Member
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sla
    4. Жесткие кольца (хочется более жесткие, чем на Banax Mega Match)
    Непонятен данный пункт ...
    По остальному: если из недорогих то итальянцев, если из дорогих то англичан, смотреть надо карповые модели как раз будут медленными.
    У Романа,
    Все по-честному без обмана

  33. #453
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2008
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здравствовать.
    Нужно жесткое удилище для лодки. Боло думаю не подойдет из-за сопливости. Народ подсказывал обратить внимание на матчи, но не лежит у меня душа к составной палке. И тут я на сайте Трабукки обнаружил целый раздел телематчей и по сравнительно недорогой цене. Потом у Шимано я обратил внимание на удилища, которые они называют "универсальными". В частности мне попалась живьем Nexave AX TR 8 GT 450 со странным тестом 20-30. Я ее взял в руки и она мне понравилась.
    Колец 10, 3 на вершинке, второе колено тоже рагружено. Думаю взять. К какому классу отнести эти "универсальные"? Кто что может сказать о телематчах?

  34. #454
    Senior Member
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Москва Алтуфьево
    Возраст
    53
    Сообщений
    462
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Николай49
    Боло думаю не подойдет из-за сопливости. у Шимано я обратил внимание на удилища, которые они называют "универсальными". В частности мне попалась живьем Nexave AX TR 8 GT 450 со странным тестом 20-30. Я ее взял в руки и она мне понравилась.
    Строй (жесткость) зависит от количества графита в палке. Как говорили чем мех дороже тем он лучше А фореливые палки от Шимано ..это выход! Тем более с жесткость 8 -> Nexave AX TR 8 GT.....
    Последний раз редактировалось Marmelad; 15.08.2008 в 09:08.
    Вадим

  35. #455
    ... Аватар для SF
    Регистрация
    07.09.2004
    Адрес
    Msk
    Возраст
    45
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Что-то никто ничего не пишет о новых удочках, а мне пришло время покупать новый матч. Посоветуйте. Нужен матч 4,2 - 4,5м довольно мощный, но не дубовый. Ибо ловлю обычную белую рыбу и карпа.

    До этого был апиковский Jurassik match я его использовал в хвост и гриву, палка совсем не карповая, но до 2кг карпиков вытягивал без особых проблем. Но чувствовалось что уже почти на пределе.

    Вобщем нужен матч довольно крепкий, необязательно карповый, чтобы кидал нормально поплавки 3-5г. Строй все равно какой.

    Порылся в каталогах, у трабукки есть пара интересных моделей, еще катана BX позиционируется как карповая, но с низким тестом. Конечно маленький тест и высокая прочность понятия взаимоисключающие, но хотелось бы хотя бы золотую середину.

Страница 13 из 25 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Какую катушку купить для фидера?
    от АндрейБ в разделе Cнасти
    Ответов: 1369
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 11:01
  3. Практические различия поплавков для дальнего заброса.
    от Jaster в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 329
    Последнее сообщение: 22.07.2012, 12:23
  4. Плюсы и минусы штекера
    от RainBow в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2011, 15:04
  5. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 24.06.2004, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •