Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Что даёт фидеру высокомодульность графита

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question Что даёт фидеру высокомодульность графита

    Кто сможет посоветовать что-то по данной теме:

    Как Вы думаете, на какие характеристики
    фидера влияет высокомодульность углепластика---только ли на лёгкость или на надёжность тоже???

    В одном из магазинов на м. Водный стадион мне говорили, что чем более высокомодульная палка тем она устойчивее к экстремальным нагрузкам, хотя сам как-то рассматривал два Шимановских фидера одинакового теста но из углепластика разной модульности(GM6 и GM7)---{разные серии--- TECHNIUM и какая-то ещё более высокомодульная}, так вот у более высокомодульного фидера с GM7 толщина стенок трубок была значительно тоньше!!!

    ТАК КАК ДУМАЕТЕ---ВЫСОКОМОДУЛЬНЫЙ УГЛЕПЛАСТИК ДАЁТ ТОЛЬКО ЛЁГКОСТЬ ИЛИ ЕЩЁ И НАДЁЖНОСТЬ, ПОСЫЛИСТОСТЬ???

    ------------------

  2. #2
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2 Дмитрий
    Я не специалист по углепластикам Просто есть некоторый опыт работы с пикером и фидером. Полностью присоединяюсь к Щллуку: пикером вряд ли стоит бросать кормушки более 30 гр, больно снасть деликатная. На фидер -ради бога. Я на свой Mikado Heavy Feeder C/W up to 80 g, high modulus carbon IM-7 ставлю 60 граммовую кормушку и практически не задумываясь забрасываю. Думаю, потянет и больше, просто у меня кормушек таких нет
    Но эта палка на лещей уже и на карпиков, здесь высокомодульный карбон дает легкость и сравнительную жесткость палки.
    Да, вот еще что, может не совсем в тему. Я с этой палкой на Озерне бросал легкие джиги до 14 грамм на судачка с самым жестким кончиком - великолепео работает! И дно чуешь и поклевку! Да и при вываживании палка помогает.

    [Это сообщение изменил(а) Владимир-Раменки (12-05-2001)]
    Владимир-Раменки

  3. #3
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Высокомодульность графита дает универсальность палки. Я использовал свой medium feeder 3.3-3.95м и в качестве джигового спиннинга, и в качестве match-евого удилища, и по прямому назначению - довольно неплохо получалось. А вообще ИМХО фидер может быть стеклянным. Его "пиписочный" строй способствует дальнему забросу тяжелых кормушек!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Игорь,
    А не страдает ли надежность у более дорогих моделей???
    Говорят, высокомодульный графит ХРУПОК???


    ------------------

  5. #5
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Да, высокомодульные палки делают более тонкостенными, поэтому они получаются более хрупкими. Очень чувствительны (но не все) к низким температурам.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2001
    Сообщений
    28
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    JLD,
    Я об этой фирме(Ron Thompson(USA)) впервые слышу, но вообще палки подобного класса(IM8) на спецов---цены---тоже(примерно раза в 2.5---3 больше чем Вы указали).
    Даже очень качественный и,соответственно, дорогой Высокомодульный графит требует бережного обращения, а по такой цене---соответствующее и качество--->надежность.
    В общем высокомодульный да ещё и сомнительного качества---НАГРУЗКАМ ПОДВЕРГАТЬ ОЧЕНЬ РИСКОВАНО...
    Может я и перегибаю ...

    Удачи на водоёмах, Дмитрий.

  7. #7
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Мдааа...
    Вот вам примерчик из вчерашнего дня.
    Ломанули 2 фидера. Вернее я ломанул пикер, а товарищ - фидер. Я - на забросе в месте стыка колен, а он просто крутнул катуху и перехлестом срезал тюльпан.
    Абыдна.

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  8. #8
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Я уже думал о причинах поломки - ниче не придумал пока. Кормуха была стандартная клетка 15г размером 50х30мм цилиндр. Прикормка правда плотная была, так как месил ее под поплавочку. Тем не менее я отработал этим пикером 2 полных сезона и метал кормухи 50х30 весом в 35г! В тот день пикером было выполнено порядка 30-40 забросов без всяких проблем. Кидал не далеко, метров на 30-35, так что силу не прикладывал. Странно. Единственное разумное объяснение - трещина, появившаяся при перевозке в чехле. Срезало начисто, как бритвой. Колено с хлыстиком улетело метра на 3 в воду, а кормуха ваще в белый свет Видимо все же метнул посильнее и леска, зажатая клипсой, оборвалась. Надо возвращаться к плетенке Да и подсечки приходится с леской делать такие, что аж руки выворачиваешь . А если пулять метров на60-70 хотя бы? Ваще придется отбегать для подсечки Фидер отремонтировал прямо на берегу и словил еще пару-тройку карасей - просто всунул обломаный конец в комель и все. Люфт правда небольшой есть, но терпимо

    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  9. #9
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    согласен с gore. А про модульность - чем она выше, тем палка легче. Меньше уставать будешь - фидером кидаешь довольно часто и грузы потяжелее, чем у спиннинга. А сломать можно что угодно - кидать надо не перегружая и осторожно любой палкой.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  10. #10
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По поводу коттуса, а ты уверен в своем выборе?? … нельзя ли ужаться..съэкономить на сигаретах и обедах и купить, например трабукковский фидер?????
    Полностью согласен с gore.
    Все фидеры Cottus, которые приходилось видеть имели совершенно дубовые вершинки. Если такими и можно ловить, то только на ломовом течении. У порядочного фидера кончик самой мягкой вершинки свободно в кольцо сворачивается.

    А на счет модульности… Она в фидере если и важна, то только в каких-нибудь ну очень экстримальных условиях.
    Александр

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Озеро Сиг(окрестности Селигера).
    от AlexS в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 11:22
  3. Разные мысли вслух...
    от Владимир-Раменки в разделе Лирика
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 08.12.2007, 00:55
  4. Очень смешно :)
    от shakespeare в разделе Разговор ни о чем или просто оффтопик
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2006, 12:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •