Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 81

Тема: Мормышки

  1. #1
    ВОО ЦОМО Team Аватар для shakespeare
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    601
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Мормышки

    Доброе время суток
    Подскажите плиз кто-нибудь делает мормышки на заказ (вольфрам).
    Заранее спасибо,

  2. #2
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздновато спохватился. Теперь даже не знаю, когда будут. Но мой источник не единственный, многие делают.
    ___________

    Алексей.

  3. #3
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1. Я мормышек не делаю.
    2. Тех, кто делает мормышки, не знаю, кроме В.И.
    3. Я мормышками не торгую, а распространяю их среди хороших знакомых с сайта по цене производителя - В.И.
    4. У В.И. пока мормышек нет, у меня тоже.

    О чём говорить?
    ___________

    Алексей.

  4. #4
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Kesha

    Есть! Я сам видел целую кучу!
    Так это МОИ. А свои мормышки я не отдаю никому. Ну, или почти никому У В.И. болванок много заготовлено(хороших, кстати, в начале сезона таких не было), но крючков пока нет.
    ___________

    Алексей.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    Если такие устраивают,то я делаю на заказ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1416.JPG 
Просмотров:	3765 
Размер:	249.5 Кб 
ID:	3165  
    Кузнецов Александр

  6. #6
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хотелось узнать:
    - какой материал (фольфрам или свинец)
    - какие крючки
    - минимальная партия заказа
    - цена за штуку
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    06.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Материал - вольфрамовый электрод обточенный на алмазном диске
    Крючки приварены непосредственно к вольфраму серебрянным тугоплавким припоем
    Крючки Hayabusa
    Могу делать из крючков заказчика,если подходят для сварки
    Минимальная партия 1 штука
    Цена от 100р за штуку
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP1453.JPG 
Просмотров:	1563 
Размер:	219.4 Кб 
ID:	3169  
    Кузнецов Александр

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dmitry_Daddy
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,469
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Истребитель
    Хотелось узнать:
    - какой материал (фольфрам или свинец)
    - какие крючки
    - минимальная партия заказа
    - цена за штуку
    Видел изделия воочию, на мой непросвещенный взгляд - вполне качественное изделие.
    Daddy

  9. #9
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Vbat
    Воооот,а может хоть фотки какие или хоть описание мормышек от В.И.....а то все Москва,Москва ,мы тож рыбку ловить хотим ..правильными ....
    Фото - извольте!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mormishki-1.jpg 
Просмотров:	2398 
Размер:	154.5 Кб 
ID:	3836  

  10. #10
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Маленький совет для мормышек от ВИ,

    Небольшой совет по использованию мормышек от ВИ.
    Мормышки действительно хорошие. В них строго соблюдены пропорции размера тела, крючка и местоположение отверстия для лески.
    Вот по отверстию я и хотел бы поделиться своим опытом.
    Что вольфрам, что его сплав ВМЖ – это очень твердый металл. В мормышках от ВИ сквозное отверстие имеет зенковку (в отличии от всех других вольфрамовых мормышек разных производителей). Это большой шаг вперед и казалось, что повреждения лески о край отверстия теперь больше не будет, но:::::::
    Обрывы мормышек после нескольких пойманных крупненьких рыб меня насторожили. Леска рвалась в точке выхода из отверстия мормышки, как будто оно было с острыми краями.
    Через большое увеличительно стекло стало хорошо видно, что механическая зенковка все же имеет шероховатости и зазубринки, а т.к. металл очень твердый, то эти зазубринки начинали травмировать леску. Это тоже хорошо было видно через увеличительно стекло.
    Те мормышки, которыми мне посчастливилось ловить имели относительно большой диаметр отверстия. Я решил исправить этот грешок зенковки вставкой кембрика внутрь отверстия. Для этого была использования изоляция от жил телефонного кабеля. Кембрик нужно снять с жилы, зажать кончик в пассатижах и потянуть небольшой его участок до растяжения этого кембрика. Теперь часть кембрика стала тонкого диаметра, а остальная часть штатного диаметра. Тонкую часто нужно разрезать ножом на ус, как режут колбасу наискось. Теперь заостренный и утонченный кончик кембрика вставляем сверху в отверстие мормышки и пассатижами с другой стороны отверстия затягиваем его до более толстого диаметра кембрика.
    После растяжения через несколько минут кембрик немного сожмется и плотно сядет в отверстии мормышки. Обрезать его нужно так, чтобы сверху и снизу кембрик выступал не более 0,3 и не менее 0,1мм. Обрезать нужно через 10 – 20мин после затяжки.
    Очень рекомендую это сделать. Уж больно жаль терять хорошие мормышки на пустячном обрыве.
    ЗЫ: Прошу не считать это антирекламой мормышкам от ВИ
    Мормышки действительно хорошие.
    ЗЫ:ЗЫ: Об этом я уже где-то когда-то писал на этом сайте.

  11. #11
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Василий Иванович конечно может устранить этот недостаток, вот только мормышки после этого станут золотыми и у многих не хватит купилок для их приобретения. Полировать вольфрам очень тяжело.
    Я бы посоветовал ему ваще не делать зенковку, а сэкономленное на этом время затратить на вставку кембриков. Зенковка удаляет часть металла, делая мормышку чуть легче. и не спасает от перетирания лески.
    Кембрик увеличивает живучесть мормышки на леске в несколько раз.

  12. #12
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Egor
    Я бы посоветовал ему ваще не делать зенковку, а сэкономленное на этом время затратить на вставку кембриков. Зенковка удаляет часть металла, делая мормышку чуть легче. и не спасает от перетирания лески.
    Кембрик увеличивает живучесть мормышки на леске в несколько раз.
    Ну вот ты и попался Раз не Бог - получай.

    Весьма поверхностные рассчёты показывают, что твоё "чуть" будет в пределах 3-5%, т.е. абсолютно неопределимо на практике.
    Кембрик не панацея. Он тоже со временем прорезается леской. Потом - очередное "Мля" и минус евро из бюджета.
    По зенковке. Мой опыт применения мормышек от В.И., а он у меня есть говорит, что вставлять кембрик стоит в 10-20% его мормышек. Определяется этот процент просто, никакой лупы не надо. Если при привязывании или последующем тестировании произойдёт два обрыва подряд - мормышка идёт в отдельную кучку. Остальные нормально работают с самыми тонкими лесками и без кембриков. Перевязывать надо своевременно, только и всего. Но это уже с опытом приходит
    Т.е. зенковка, как способ, позволяющий получить 80% результат вполне себя оправдывает. О привязывании мормышки с плетёнкой я даже и не говорю. Это однозначно лучше кембрика по качеству и сопоставимо по трудозатратам.
    ___________

    Алексей.

  13. #13
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    .....Кембрик не панацея. Он тоже со временем прорезается леской. Потом - очередное "Мля" и минус евро из бюджета.
    ....
    Леш, я тут тоже насчет кембриков эксперементировал, остановился на МГТФ, Egor знает что это за провод, и какая у него оплетка, у меня его кусков много на работе, начиная 0,08мм и до 1.5мм. Пока я на нем остановился, и мне он пока всем нравится... Интересно Egor, какое Ваше мнение о этом проводе?
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  14. #14
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кембрики

    Цитата Сообщение от AlexS
    Прикопай для меня разного диаметра, поэкспериментирую на досуге.
    Два больших минуса кембриков из МГТФ. Во-первых они очень жесткие,во-вторых они достаточно быстро расслаиваются. МГТФ это многожильный провод во фторопластовой изоляции.Пробовал их как-то,но потом отказался в пользу силикона.С ув. Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  15. #15
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Матрос
    .....быстро расслаиваются. МГТФ это многожильный провод во фторопластовой изоляции.....
    Честно говоря, я не знаю про такой МГТФ, но то которой у меня - изоляция из поэтилена, и его расслоение я не заметил.
    и еще не большое уточнение, все же речь идет о материале для мормышек, а не в качестве кембриков для поплавков. Сорри если я не так понял.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  16. #16
    Senior Member Аватар для Матрос
    Регистрация
    11.12.2004
    Адрес
    Москва Кунцево
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,021
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МГТФ

    Цитата Сообщение от Истребитель
    Честно говоря, я не знаю про такой МГТФ, но то которой у меня - изоляция из поэтилена, и его расслоение я не заметил.
    и еще не большое уточнение, все же речь идет о материале для мормышек, а не в качестве кембриков для поплавков. Сорри если я не так понял.
    Я одно время работал в НИИ на радиомонтаже. МГТФ - это Многожильный Гибкий Термостойкий Фторопластовая изоляция. Когда снимешь ее с провода попробуй помусолить в руках,она состоит из очень тонкой плотно намотанной фторопластовой ленты. Но если твоя не расслаивается,то тебе повезло. И еще когда будешь вставлять в мормышку,нужна оч.плотная подгонка,т.к. фторопласт оч.скользкий материал и ни чем не клеится. Мои выскакивали из дырок со свистом. Силикон который я применял не совсем тот который используется в кач.кембриков для поплавков а так-называемый пластификатор (радиомонтажники знают что это такое.) Можно подобный девайс поискать в чипе и дипе,там полно всякой шелухи продается,завтра попробую зайти и посмотрю (благо рядом с домом) С ув.Слава.
    Единственный способ научиться играть лучше - играть с более сильным противником. (Теория шахмат 1883 г)

  17. #17
    "..мы их душили-душили.."
    Регистрация
    15.11.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    570
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да, согласен, нужна точная подгонка.
    Как вариант, попробуй следующее: сними изоляцию с провода, и вместо него вставь менее тонкий проводок. Затем вставь в мормышку и поднеси чуть касаясь пламя от зажигалки. Фторопластовая изоляция чуть вздуется, дай остыть и аккуратно вытащи проводок.
    С Уважением, Сильченков Сергей.

  18. #18
    Заядлый любитель. Аватар для Egor
    Регистрация
    06.06.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,315
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    Весьма поверхностные расчёты показывают, что твоё "чуть" будет в пределах 3-5%, т.е. абсолютно неопределимо на практике.
    Я не совсем понял, о каком «чуть» идет речь, но моя практика однозначно доказала, что живучесть лески с кембриком будет явно выше 3 – 5%.

    Кембрик не панацея. Он тоже со временем прорезается леской.
    Вечного ничего нет. К сожалению ЛЮБЫЕ кембрики после долгой ловли мормышкой могут прорезаться тонкой леской, но это происходит после поимок крупных рыб с долгим вываживанием. Без кембрика леска травмируется даже при ловле окуньков с мизинец. Ловишь мелюзгу и вдруг долгожданный экземпляр, на котором леска лопнула, как гнилая. Абидна и за рыбу и за евро!
    ИМХО – все равно это лучше, чем ничего.
    Мне проще вставить кембрики во все мормышки, чтоб потом не было мучительно больно ………….
    Что касается материала кембрика, то я пользуюсь изоляцией импортного телефонного кабеля ТСВ. У него и жила и диаметр изоляции тоньше, чем у отечественного, да и материал изоляции прочнее. Пойдет жила от кабеля 5-й категории.
    МГТФ капризная изоляция и требует много времени для ее засовывания в отверстие. Без оплавления торцов она выскакивает из дырочки даже посаженная в натяг.
    Мне легче заменить телефонный кембрик.

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    г.Пенза
    Возраст
    38
    Сообщений
    123
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Неделю назад в Апико набрал мормышек (читал про них в "Рыбачьте с нами" - так называемое "Третье поколение" - статья А.Тутова). На вид - произведение искусства! Подскажите, пожалуйста, как они в работе? Сам-то, конечно же, проверю, но хочется иметь некоторое представление, так скажем, независимых экспертов. Заранее премного благодарен.

  20. #20
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Могу посоветывать мормышки от туляков. Если брать на всех, то цена от 30 до 40 руб.

  21. #21
    Любитель Аватар для gore
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Щелково
    Сообщений
    952
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Могу посоветывать мормышки от туляков. Если брать на всех, то цена от 30 до 40 руб.
    Туляки-"правильные или то что продается в Апике?...там небольшие разночтения именно из-за сплавов...
    если правильные- то вери гуд!

    VOVA
    У тя не появилось выхода на нормальных чертов?...ну и не по 200 рэ...а хотя бы по 100
    GORE

  22. #22
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Туляки-"правильные или то что продается в Апике?...там небольшие разночтения именно из-за сплавов...
    если правильные- то вери гуд!

    - это Виктор Киселев из Тулы делает. Многие спортсмены последние годы у него покупают. В соотношении "цена - качество" - это очень хорошие мормышки.
    Плюсы:
    1. Незначительная цена
    2. Хорошие тяжелые сплавы вольфрама
    3. Любые размеры
    4 Абсолютна одинаковая форма в пределах одного вида (но это и минус)
    Минус:
    Некоторые виды мормых не подлежат перепайки крючка.

    Телефон могу сказать в привате!
    Последний раз редактировалось AlexDunaev; 14.11.2006 в 14:42.

  23. #23
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Подскажите,плиз,кто из Балашихи!
    Давно, довольно таки, ловлю на чёртиков из вольфрама под названием "балашихинские".В прошлые годы они много,где продавались и стоили 100-120р.Делали их вроде бы балашихинские ребята.В этом,говорят, году они открыли где-то свой магазин и оптом чёртиков не продают.Из-за этого у других, на Птичке например, цена на эти чёртики подскочила до 200р и ассортимент никакой.
    А где этот заветный магазин-то?Сколько там они стоят?
    На мормышку - круглый год!

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Оказалось, что тульские мормышки можно по почте заказать, но я для пробы прикупил в Апике несколько штук . Странный все-таки вольфрам у этих мормышек , он достаточно легко обрабатывается напильником правда алмазным , я укоротил овсинки .
    Попробовал этим же напильником свои мормышки из старых запасов пилить, не очень- то и получается.

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Борис(Москва)
    Подскажите,плиз,кто из Балашихи!
    Давно, довольно таки, ловлю на чёртиков из вольфрама под названием "балашихинские".В прошлые годы они много,где продавались и стоили 100-120р.Делали их вроде бы балашихинские ребята.В этом,говорят, году они открыли где-то свой магазин и оптом чёртиков не продают.Из-за этого у других, на Птичке например, цена на эти чёртики подскочила до 200р и ассортимент никакой.
    А где этот заветный магазин-то?Сколько там они стоят?
    Если не путаю, то человек который их делает очень сильно бухает и у ребят которые пытались его раскрутить просто плюнули.В Балашихе было два мастера по производству мормышек.Один которого я упомянул, второй Гена работает постоянно.На его мормышки ловит большая часть Балашихи в том числе и я. но вольфрамом он не занимается.
    Сергей

  26. #26
    Senior Member Аватар для Kirp
    Регистрация
    21.06.2005
    Адрес
    Казань
    Возраст
    44
    Сообщений
    109
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexDunaev
    Туляки-"правильные или то что продается в Апике?...там небольшие разночтения именно из-за сплавов...
    если правильные- то вери гуд!

    - это Виктор Киселев из Тулы делает. Многие спортсмены последние годы у него покупают. В соотношении "цена - качество" - это очень хорошие мормышки.
    Плюсы:
    1. Незначительная цена
    2. Хорошие тяжелые сплавы вольфрама
    3. Любые размеры
    4 Абсолютна одинаковая форма в пределах одного вида (но это и минус)
    Минус:
    Некоторые виды мормых не подлежат перепайки крючка.

    Телефон могу сказать в привате!
    Саша привет,

    это они
    или что то другое?
    Татарстанский Рыболовный Клуб

  27. #27
    Так,почитываю иногда. Аватар для Борис(Москва)
    Регистрация
    16.08.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    69
    Сообщений
    127
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Если не путаю, то человек который их делает очень сильно бухает и у ребят которые пытались его раскрутить просто плюнули.В Балашихе было два мастера по производству мормышек.Один которого я упомянул, второй Гена работает постоянно.На его мормышки ловит большая часть Балашихи в том числе и я. но вольфрамом он не занимается.
    Спасибо!Жалко,конечно.По свинцовым средним и крупным-я на Смоленские ловлю,за 8р.Очень даже рабочие.Видно,что их люди с понятием делают.
    На мормышку - круглый год!

  28. #28
    Senior Member Аватар для Гера-Питерский
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    59
    Сообщений
    287
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Довожу до Вашего сведенья что с этого года Киселевские мурмышки будут перепаиваться

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А кто знает , где в Москве можно купить Сальмовских "бананов"-это те про которые писал Нормунд.
    Сергей

  30. #30
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    А кто знает , где в Москве можно купить Сальмовских "бананов"-это те про которые писал Нормунд.
    Можно Рижанам заказать в обмен на мормышки от ВИ.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  31. #31
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    А кто знает , где в Москве можно купить Сальмовских "бананов"-это те про которые писал Нормунд.
    Купить не знаю. А взять пару штук потестить - у меня
    ___________

    Алексей.

  32. #32
    Senior Member Аватар для AlexDunaev
    Регистрация
    11.07.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    621
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С мормыхами сейчас беда В этом сезоне доловлю последними 30 и все... Пытался заказать у Вити Киселева в Туле, но он перешел на коммерческие позиции с размерами: 2.0, 2,5, 2,8 мм и все...
    В Питере сейчас никто не делает мормыхи. Хотя, умельцы остались, но все проблемы с прорезанием пазиков в прутках. Диаметр пазика должен быть 0,28мм. Если кто сможет нарезать такие, готов обеспечить мормыхами за свей счет

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Возраст
    47
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зачем так агрессивно "выломать" ... аккуратненько выпаять и впаять новый

  34. #34
    Member Аватар для Воблер
    Регистрация
    11.07.2001
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    51
    Сообщений
    52
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет

    Дефицит мормышек - не мой метод. Перед новым годом прошелся по магазинам. Где леска стоит 20 рублей и крюки толщиной с зубочистку.

    Всегда есть там дешевые мормышки которые можно перепаять. Вот прикупил от 0,15 до 0,25 гр.

    Сверло 0,3 в пропил не входит. Дыру в припое после перепайки делал сверлом 0,23. Стоимость донора 14 рублей. А всего делов полирнуть, залить пропил припоем, вставить новый крюк.

    В этот сезон освоил перепайку крюка в мормышке с пропилом без нарушения внешней гальваники - паяльник 6 вольт 18 ватт греет мормышку в текстолитовых тисках через крючок. Кстати аптекарские весы показывают нормальный вес - в смысле для такого размера - значит материал вольфрамовый прут. (вес определяется так берешь 10 мормыг из одной партии, взвешиваешь, результат делишь на 10). Тульские, московские (ВИ, Дробина, Михеев - у кого брал) от вольфрамовых по весу отстают.

    Готовые изделия на фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12345.jpg 
Просмотров:	1556 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	26198  

  35. #35
    туляк Аватар для Молодой человек
    Регистрация
    28.08.2002
    Адрес
    Тула
    Возраст
    47
    Сообщений
    219
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    По нашим Тульским мормышкам сейчас ситуация непонятная... У Киселева с Борисовым проблемы с материалом, выпросить у них хоть сколько-нибудь мормышек совсем не получается...
    Однако вместе с тем ими разрабатывается что-то новое - бегают на пруд в парк тестировать какие-то свои ноу-хау...
    По слухам, что-то золотисто-желтое и безмерно уловистое.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Частота колебаний мормышки
    от Skeptic в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 17:59
  2. Мормышки из полимеров.
    от kostich в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:10
  3. Со штекером на боковой кивок.
    от Egor в разделе Штекерные вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •