Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 46

Тема: Самодельные бойлы

  1. #1
    Vold77
    Guest

    Question Хочу поднять вопрос о целесообразности применения бойлей...

    Доброе!

    Уже достаточно продолжительное время мучает вопрос - стоит ли при ловле карпа применять в качестве насадки бойли? Немного поясню. Ловлю карпа обычно на водоеме в рязанской области на пронском вдхр.(не люблю ловлю в платных аквариумах), наличие крупного карпа в том месте документально подтверждено, при чем и карп и сазан. Ситуация с водоемом достаточно тривиальна - стоят садки и много мелочи сваливают в водоем. Кормовая база очень хорошая, растут и набирают вес очень быстро. Своими глазами видел карпов по 8-15 кг. В основном такими уловами хвастались местные рыбаки, ловили они на "кашу" с добавлением комбикорма, который используется в кормлении рыбы в садках. Прикормка - вареная кукуруза. Встал вопрос о применение бойлей в виду того, что на остальные насадки постоянно брал мелкий карп (его там очень много) и лещ. Но в действительности как показала практика в бойлях сильно разочаровался. В качестве прикома использовались тонущие бойли, насадка - pop up. К Вам вопрос - может не оправдано их использование в виду того, что карп просто напросто не привык в наших водоемах к данному виду насадки или у кого есть какие нибудь другие мнения и положительные отзывы. Буду благодарен.

    С уважением, Владимир.

  2. #2
    Щукарь
    Guest

    Talking

    Да я тоже нераз пробовал этот способ!!!
    Действительно наш сазан (карп) НЕРАЗУ невзял!!
    Знаю случай когда сазан стал брать боил,когда его долго кормили кукурузой!!!!!
    Я думю наша рыба не превыкла!!!

  3. #3
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Бойли-красивое английское слово bolie - что при ближайшем рассмотрении означает не более не менее, чем способ приготовления насадки. Сваренная в кипятке насадка - см. учебник Губкина 5 класс, раздел Бойлеведение. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif. Немного о своем опыте с бойлями:
    Условия, в принципе, те же, что и на российских водоемах. Т.е. никто, никогда на бойли карпов не ловил, я имею ввиду диких карпов, а не карпиков в рыбхозах, хотя от лени, конечно, приятно и довольно просто. Так вот, на героическом острове Кипре, в горах, существует сеть вулканических озер, которые когда-то еше при англичанах были зарыблены карпами, которые потом с развалом Британской империи от грусти одичали. Киприоты эту рыбу не ловят, и вряд ли знают о ее существовании. Один из моих однополчан до сих пор несет нелегкую службу в городе-герое Никосии, куда я по этой-же самой причине, а также по причине доступности перелета и проживания наведываюсь отдыхать уже шестой год. Короче - начали мы исследовать окрестные горные озера на предмет рыбы - и обнаружили засилие мелкого до 500 грамм карпа. Ловили его как и все приличные люди на кукурузу. Это было года два назад. Потом я прочитал нетленный труд, без всяких ухмылок, семьи Баличевых, и был посвящен в секреты ловли на эти самые бойли. По причине скудности киприотских рыболовных лабазов - акромя морских снатей и приманок найти что-то соответствующее российскому понятию рыбалки довольно сложно, затарились геркулесом, кукурузными хлопьями, ванилью и чем-то типа панировочных сухарей. Все это заметелили через кофемолку, получили тесто, скатали порядка сотни шариков, ошпарили, просушили - короче в соответствии с библией Баличевых получили эти самые бойли. Приехали на водоем - закинули, как положено, два дальника на кукурузу, где поклевывал безотказный благодарный карпик до полкило, и забросили в качестве эксперимента два удилка на бойли. Как положено с волосяной оснасткой. Короче, одну удочку я ловил вплавь минут двадцать - какая-то сволочь сорвала со стоек и уволокла в пучину - глубина немеренная - кратер, может метров двадцать в глубину, а может и более, эхолота не было. На вторую успел мой однополчанин среагировать - в итоге толстяк на три, ну почти на три кило. Вот вам и бойли - с тех пор так и ловим, редко, да метко крупняка на бойли и для души, с периодичностью автоматной очереди карпят до полкила.
    В догонку - по поздней осени в Бисеровском рыбхозе в прошлом году проверял бойли собственного приготовления - кто хочет - свистните, скину рецепт - неизменно улов по весу отдельных тушек превосходил пойманный на червя, который привлекал более мелких негодяев. Рекорда конечно быть не могло по причине вообще не рекордных особей в Бисерово, но по полтора кила вытягивал.
    Во настучал по клавишам - резюме - полагаю, что бойли конечно не панацея, но способ ловить избирательно крупную рыбу. Конечно с учетом правильных компонентов, хотя все эти аминокислоты и анаболик, как их там, для меня темный лес http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
    Но разум должен победить! http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    Владимир-Раменки

  4. #4
    Щукарь
    Guest

    Post

    Володя !!!

    Огромное Вам спасибо за ценное инфо !!!
    Я былбы не просто благодарен а очень благодарен за рецепт!!! А как это на волос ,расскажите про способы монтажа снасти .У нас в Краснрдаре никто ничего подобного не показывал и эти боилы-стероиды только появились тв продаже по 30коп за штуку!!! Я купил 30штук но так им ума и не дал , затем попробовал один на вкус и мне показалось что там один воск и протеин!!!
    На Кубани берут корку хлеба режут на кубики 1-1см протыкают насквозь весь крючок и ловят сазана в августе !!!
    Думаю что это похожий способ ! Но сазан хитрая лиса возьмётли боил кто знает!!!
    Поролон он не берёт ни вкой даже если смачить ростительным маслом!!!

  5. #5
    _ADO - это не фамилия
    Регистрация
    27.02.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Где-то год назад я в минуты плохого настроения здорого поливал этих Баличевых в разделе "Донка" на фишинг.ру . Но всем начинающим советую купить и изучить эту книгу. Там много написано и про бойлы и про разнообразные оснастки, в том числе и про волосяной монтаж. А вот никто не пробовал вместо бойл насаживать арахис (жареный + распареный и надетый на волос) в наших российских условиях?

  6. #6
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Ну волос, если кратко, представляет собой короткий ок. 3 см. отрезок(петля) спецшнура или плетенки, привязанный к крючку. На кончик отрезка надевается насадка и стопорится. Т.о. насадка и крюк - разнесены на 1 - 3 см. Поводок с таким волосом крепится разными способами к глухому грузилу от 80 гр. и более. Рыба берет насадку не чувствуя крюка, глотает, крюк влетает ей в рот, рыба пугается,дергается - самоподсечка! Ура, наши взяли водокачку... http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    В общем это все прописные истины и есть множество тонкостей!

    Владимир Раменки если не трудно мыльни рецепт! Буду весьма благодарен, т.к. в буржуйских бойлах разочаровался и ловлю в основном на кукурузу.

    [Это сообщение изменил(а) Игорь М (01-03-2001)]
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  7. #7
    Vold77
    Guest

    Post

    Приветствую!

    Спасибо за отзывы. В общем мое предположение утвердилось по поводу бойлей, что продаются в магазинах. Хотя я пробовал их перед забросом и вымачивать в ароматизаторе, результат тоже плачевный. А использование их целесообразно только при наличие крупной рыбы в водоеме, вот собственно это и сподвигло меня занятся этим вопросом.
    2 Владимир Раменки - буду признателен, если мне кините по e-mail рецепт приготовления, очень интересно было бы попробовать.
    А по поводу оснастки - можно в любой поисковой системе задать ключевое слово "бойли", выдаст достаточно приличное количество ссылок, и в многих ресурсах должен быть метод описан, сейчас к сожалению просто не помню адреса.

    С уважением,
    Владимир.

  8. #8
    Nick
    Guest

    Post

    Насколько я помню младший Баличев рассказывал мне что его батюшка собирается переиздавать свою книгу естественно с новыми дополнениями. Я думаю мы сможем вскоре приобрести новую книгу. По моим оперативным сведениям также самый крутой эксперт по ловле карпа это Эдуард Сидоров. Было-бы здорово привлеч его к И-нету.

    ------------------
    Nick

  9. #9
    Vold77
    Guest

    Post

    Да, кстати, совсем забыл сказать пару слов о "волосяном" монтаже. Достаточно перспективная вещь при ловле карпа, насколько я знаю, его применяют не только для бойлей, но и таким же образом можно насаживать и крупную кукурузу. Потом много кто использует это при изготовлении собственных насадок, как правильно отметил Дмитрий_ADO, но тут мне кажется, что насадка должна быть плавучей (по-моему гораздо перспективнее если, насадка плавает в 3-4 см. от дна, а крючок находиться под ней, нежели все лежит на дне), или предпочтительнее чтобы так было, или это все равно?

    Владимир.

  10. #10
    Senior Member Аватар для locker
    Регистрация
    07.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    733
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Как интересно про Кипр! Столько лет там прожил и думал что это не озера, а водохранилища http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif Сиприёты ввели в заблуждение, называя их Дамами, серечь водохранилищами http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
    А рыбалочку они там развивают и рыбка там есть всякая - голавль, плотва, судак, окунь большеротый и т.д. Да вы сами почитайтетут



    ------------------
    Андрей Т.
    Андрей Т.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    - кто хочет - свистните, скину рецепт -

    Владимир! Скинь мне на мыло рецепт твоих бойлей, плиизз!

    ------------------
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  12. #12
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Мылить не буду! Устал и лень шарить по адресам. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

    Всем любителям бойлей и мариотов!
    Рецепты надерганы из разных источников, от великих мастеров и гуру. Сам пользуюсь ими года два, и только когда знаю, что здесь есть толстяк, который эти бойли заглотит. А так, в Подмосковье, в основном на карпиков достаточно животных насадок и всякого теста.

    Существует куча рецептов чемпионов, и полагаю, они здорово работают там, на соревнованиях в далеком империалистическом будущем. Ниже предлагаемые рецепты, в основном, без модных, но трудно доставаемых аминокислот, рыбной муки, протеинов, анаболиков, допингов и т.д. Все ингредиенты можно приобрести либо на рынке, либо в магазинах, и слепить самому.

    Но, ближе к бойлям!

    Рецепт 1.
    Молотый жмых – 30%
    Молотая соя (или соевая мука) – 20%
    Кукурузная мука (иногда перемалываю всякие кукурузные хлопья) – 10%
    Манная мука – 20%
    Молочный порошок – 20%

    Рецепт 2.
    Простой рецепт от Эдуарда Сидорова
    Кукурузная мука - 400 г
    Соевая мука – 200 г
    Манная крупа - 150 г
    Жмых, жареные семечки, конопля – 100 г
    Молочный протеин (продается в магазинах спортивного питания) – 100 г
    Соль – 50 г в качестве консерванта

    Рецепт 3
    Рисовая мука – 100 г
    Кукурузная мука – 100 г
    Пшеничная мука – 100 г
    Сухое молоко – 100 г
    Птичий корм молотый – 100 г

    На все смеси кладу одно-два яйца на 100 грамм. Их надо взбить вручную в отдельной плошке. Затем подсыпать приготовленную адскую смесь и помешивая, доводить до состояния теста, что бы можно было катать колбаски, которые порезать на кубики, которые скатать в шарики и забросить все это в кипяток (куда иногда можно подбавить тоже всяких специй?). Варить этих аквалангистов до всплытия 2-3 минуты, выложить на заранее расстеленное на столе полотенце и высушить. Если после этого рыба не будет клевать, бойли можно использовать в качестве боеприпасов для рогатки для стрельбы по всяким уткам, чайкам, стрекозам, жабам, покушающимся на суверенность Вашего поплавка – основного гаранта улова. http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

    Ароматизаторы для разных сезонов – по Вашему вкусу, и карамель и мед и ваниль и чеснок и всякие протухшие сыры и прошлогодние носки и т.д.

    Рецепт 4 (тесто)
    Размочить корочки белого хлеба в молоке
    Отжать через марлю
    Добавить яичной желток и растительное масло
    Размешать до состояния крутого теста
    Добавить ложку сахара или меда, кориандра, корицы, тмина или выдавить головку чеснока или чего еще душе угодно в качестве ароматизатора

    Я обычно скатываю шарики в ночь перед рыбалкой и складываю в посудину и засыпаю панировочными сухарями, куда тоже при желании можно чего-нибудь сыпануть, скажем того же Кремкуса. На рыбалке все это достал и насадил.

    Ну вот, все, что знал – сказал. Ну, за бойли!
    http://www.matchfishing.ru/ubb/biggrin.gif
    Владимир-Раменки

  13. #13
    Сергей В
    Guest

    Post

    Рецепт мгновенного бойли(не шутка):
    1)жуёте две подушечки жевачки типа Дирола пока не перестанет
    хрустеть глазурь
    2)давите,крошите или жуёте короче измельчаете любой съедобный
    наполнитель
    3)пальцами вминаете наполнитель в жевачку,катаете шарик,
    вминаете в всмесь стопор" волоса" и Go...
    Таким способом ловил сазанчиков в1999г. на Алтае старица
    реки Чарыш.С другом искали карасёвое озеро,а нашли старицу
    с сазанами.Местные ловили на тесто с мёдом,а у нас ничего кроме
    червей и прикорма небыло(на червя небыло ни одной поклёвки).
    Без улова стыдно было уезжать поэтому мысль лихорадочно
    работала.Жевачку наципил на крючок удочки дочери только
    чтоб отстала с вопросами- почему у нас не клюёт как у других.
    И сразу поклёвка только никак не удавалось подсечь, жевачка в
    воде стала твёрдой и закрывала жало.Ну а дальше дело техники
    надовил плоскогубцами жареных семячек, втроём нажевали
    Дирола-перечная мята , достали спининги оборудовали их
    кормшками и волосяным монтажом.В итоге на троих 20шт мы
    поймали это меньше чем у местных но зато наши были крупнее
    (наверно из-за дальнего заброса).Да итакой весёлой рыбалки
    у меня небыло.Каждая вытащенная рыба сопровождалась смехом
    и ощущением ,что такого быть не может.А ловить бойлами
    пытаюсь с переменным успехом с1997г.после того как прочитал
    статью в Рыболов-Elit за96г.К словам уважаемого Владимира
    Раменки можно добавить только две вещи:наши сибирские сазаны
    и карпы предпочетают более крупный помол ингредиентов и
    сушить после варки бойлы можно дней 10 или больше тогда мелочь
    не объедает.Ну а на каши и снасть типа "бублик" всеровно клюёт
    лучше.

    ------------------

  14. #14
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Самодельные бойлы

    На одном из моих любимых карповых водоёмах постоянно сталкивался с тем, что насадка не успевает дождаться появления карпа. Будь то черви, опарыши, кукуруза, даже горох - всё моментально сдирается густерой и подлещиком до 100гр. Пробовал покупные бойлы - карп на них вообще не берёт, видимо не приучен. Вот если бы бойлами регулярно прикармливать, но уж больно они дорогие для этого! Решил сделать бойлы сам по следующему рецепту:
    3/4 стакана манки,
    3/4 стакана кукурузной муки,
    1/2 стакана соевой муки,
    1/2 стакана сухого молока,
    2 яйца,
    по 1/2 чайной ложки соли и сахара,
    пол головки чеснока (ароматизатор),
    свекольный сок (краситель).
    Как вариант, добавлял вместо чеснока и свекольного сока порошок для приготовления фруктовых напитков. Бывает клубничный, яблочный, вишнёвый. Сразу и ароматизатор, и краситель.
    Всю ночь месил тесто и катал шарики. Варил в подсоленной воде до всплытия, потом сушил на полотенце. Получилось неплохо, но поскольку катал вручную, провозился долго и бойлы вышли разнокалиберные и кривоватые.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  15. #15
    Guest

    Question

    Mic писал:
    На одном из моих любимых карповых водоёмах постоянно сталкивался с тем, что насадка не успевает дождаться появления карпа. Будь то черви, опарыши, кукуруза, даже горох - всё моментально сдирается густерой и подлещиком до 100гр. Пробовал покупные бойлы - карп на них вообще не берёт, видимо не приучен. Вот если бы бойлами регулярно прикармливать, но уж больно они дорогие для этого! Решил сделать бойлы сам по следующему рецепту:
    3/4 стакана манки,
    3/4 стакана кукурузной муки,
    1/2 стакана соевой муки,
    1/2 стакана сухого молока,
    2 яйца,
    по 1/2 чайной ложки соли и сахара,
    пол головки чеснока (ароматизатор),
    свекольный сок (краситель).
    Как вариант, добавлял вместо чеснока и свекольного сока порошок для приготовления фруктовых напитков. Бывает клубничный, яблочный, вишнёвый. Сразу и ароматизатор, и краситель.
    Всю ночь месил тесто и катал шарики. Варил в подсоленной воде до всплытия, потом сушил на полотенце. Получилось неплохо, но поскольку катал вручную, провозился долго и бойлы вышли разнокалиберные и кривоватые.

    http://www.matchfishing.ru/ubb/rolleyes.gif Нк так самое то интересное - поймал чего?

  16. #16
    Большой Папа
    Guest

    Question

    Граждане? Как правильно прицепить бойл? На удочку и донку? И где про это поискать?
    А еще лушше - посмотреть.
    Заранее благодарен.
    bolshoy_papa@mail.ru

    ------------------
    Большой Папа

  17. #17
    Senior Member Аватар для Владимир-Раменки
    Регистрация
    09.02.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    62
    Сообщений
    225
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Для начала сходи сюда. http://www.matchfishing.ru/ubb/Forum7/HTML/000007.html
    Владимир-Раменки

  18. #18
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    2 Garry
    Был там вчера. Полный облом (причем на любую насадку)! Рядом проходили соревнования по поплавочной удочке, так там даже на штекер еле-еле редко клевала какая-то мелочь. Одна радость - разбросал свои бойлы по водоёму, пусть пока привыкает!
    З.Ы. Потом поехал в другое место. Посидел часок, вытащил форель 700гр. Видели бы как она сопротивлялась, сразу настроение поднялось!


    ------------------
    Михаил

    [Это сообщение изменил(а) Mic (24-09-2001)]
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  19. #19
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Вот именно из-за мороки делать бойли руками , а их надо на рыбалку много - я и забил на это неблагодарное дело http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif А столик в продаже так и не появился http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif Да и результатов не было.

    ------------------
    Виктор
    С уважением ,Виктор.

  20. #20
    вольный стрелок Аватар для BACK
    Регистрация
    16.05.2001
    Адрес
    Москва (Строгино)
    Возраст
    59
    Сообщений
    69
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Ребяты,а корм собачий сухой, особливо с дырочками не пробовали использовать?
    Берешь его за основу, смазываешь сырым яйцом и засыпаешь в эту склизкую смесь энное кол-во
    молотых семечек или другого пахучего вешества. Высухиваешь на листе фанеры, обработанной мукой (дабы не прилипало).

    ------------------
    Николай
    Москва,Строгино.
    Николай
    Москва,Строгино.

  21. #21
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Судя по публикациям буржуинов - они не за основу собачий корм берут, а конкретно его и насаживают на волос!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  22. #22
    Бармалей
    Guest

    Post

    Этим летом я попробовал один раз ловить на сухой корм.
    Купил пакетик педигри, ошпарил его, высыпал в полиэтиленовый пакетик, облил вонючкой и насыпал краски. Все это пертряс и взял с собой на рыбалку.

    На водоеме (а это было в Лобне) я прицепил одну "косточку" и одно "сердечко" на волос.
    Все это вжал в прикормку на кормушке с амортизатором, и закинул в воду. Вот.

    Так вот выяснить отношения рыбы к предложеному деликатесу не удалось, ибо поклевок не было, но когда я вытащил снасть для проведения техосмотра, и волос и кормушка были пусты http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif.

    И етого я сразу сделал вывод, что педигри поддается дисперсии, то есть распадается на мелкие частицы и не держиться на оснастке.

    Хотя способ этот я не сам придумал, а подсмотрел на картинках в буржуинском журнале. Там еще написано что то было, но про дисперсию я ничего не нашел.

    Правда я еще тот карполов, http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif может что не так сделал.

  23. #23
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Про педигри не знаю, а вот "Frolic" точно используют и в прикормке, и в насадке. Может, он не так быстро "дисперсирует"?
    К сожалению, эксперимента с ним не проводил, тк у нас такого корма в продаже нет. Размельчённый собачий корм (уже не помню, какой) добавлял в прикормку, но особой разницы не заметил.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  24. #24
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Слышал и читал по-моему у Баличевыхо ловле на корм собачий с поверхности . главвное чтобы собаки близко не плавали http://www.matchfishing.ru/ubb/wink.gif

    ------------------
    С уважением ,Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  25. #25
    Member Аватар для Romario
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Чеснок в бойлах

    Народ подскажите когда добавлять в бойлы чеснок до варки или поле? Да и в принципе аромотизаторы применять до варки после или непосредственно перед использованием?

  26. #26
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ароматизаторы можно добавлять и до и после , а вот чеснок не стоит
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  27. #27
    Member Аватар для Romario
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А как же утверждение грандов о том что чеснок это то что надо? Меня настораживает то что чеснок после термической обработки существенно меняет свой запах и по моему не в лучшую сторону.

  28. #28
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала Romario
    А как же утверждение грандов
    это каких?
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  29. #29
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купи чесночные бойли "дельта-фиш", тульского производства и не парься. Стоят рубль за ведро.
    Запах, таколй, что ни один Дракула ближе, чем на километр не подойдет. Только перчатки одень, когда будешь их насаживать.
    СЕРЖ

  30. #30
    Member Аватар для Romario
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    К сожалению не имею возможности. Живу я в Таллине ни разу не видел вообще никаких бойлов в продаже

  31. #31
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    За те три минуты, пока варяться бойли - с чесноком ничего не случится. Его ничем ни испортишь.
    Кстати для прохладной воды -чеснок, даже очень хорош.
    Вот в каких количествах его добавлять - я не знаю. Сейчас как раз сезон молодого чеснока, можно много сока надавить.
    Если идти по принципу добавки стандартных аттрактантов, то 2-5 мл на 500 гр. сухой смеси. Но я думаю и 2мл хватить, а 5мл -это для вампиров.
    Интересно, а Эстонии вампиры есть?
    СЕРЖ

  32. #32
    Member Аватар для Romario
    Регистрация
    20.10.2003
    Адрес
    Tallinn
    Возраст
    48
    Сообщений
    46
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С учётом того что Аборигены от чеснока шарахаются то есть притом много

  33. #33
    Senior Member Аватар для JohnSmith
    Регистрация
    11.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,034
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала СЕРЖ
    Купи чесночные бойли "дельта-фиш",Только перчатки одень, когда будешь их насаживать.
    А я все голову ломаю, чем это у меня от кобры разит
    Напомнил, блин
    Look for the Bubbles! ;)
    С уважением, JohnSmith

  34. #34
    Senior Member Аватар для СЕРЖ
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Москва РФ
    Возраст
    60
    Сообщений
    657
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Жень, налей в кобру водки, добавь несколько резанных долек чеснока, дай настояться. Слей в баночку, добавь оливкого масла - готовый спиртовой дип, для осени.
    Или просто выброс свою кобру.
    СЕРЖ

  35. #35
    Junior Member Аватар для Белый
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Возраст
    46
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот такая ситуация: незамерзающий канал, глубина различная, от 0,5 до 5 м. Все местные рыболовы стараются поймать карпа только на самодур с макухой. В большинстве случаев ничего не ловят, но иногда проскальзывают карпы до 6-7 кг. Хочу попробовать на бойлы, посоветуйте, какой аромат предложить, причем у нас фирменных в продаже нет (буду делать сам), и на бойлы там в жизни не ловили.
    Может у кого была похожая ситуация?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ловля на бойлы
    от Sergey_A_S в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 252
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 13:40
  2. бойлы и прикорм
    от Sergii---1 в разделе Теория Прикормки
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2005, 05:48
  3. Лещ на бойлы
    от Hoha в разделе Растительные насадки
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 16:04
  4. Волосяное крепление - как на бойлы
    от Donald4ever в разделе Оснастки
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 20.11.2003, 20:37
  5. Бойлы и поплавочная удочка
    от в разделе Тактика
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.07.2002, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •