Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 99

Тема: Модернизация барабанных катушек

  1. #1
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    У кого есть опыт модернизации "Невской" катушки путем установки подшипника - поделитесь, если не трудно.

  2. #2
    Member Аватар для and2370
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Республика Узбекистан, город Ташкент.
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Добрый день. Я пятый год занимаюсь реставрацией "Невских" катушек. С установкой подшипников в принципе ничего сложного нет. Берём барабан, откручиваем крепёжные винты на накладке, извлекаем накладку, далее акуратно выбиваем пружину стопора, извлекаем стопорную пружину и стопор. Моем барабан тёплой водай с использованием моющих средств - приятнее будет работать с чистой вещью. Барабан готов для расточки - внутрений диаметр сердечника у барабана около 12 мм, я устанавливаю подшипники размером 13х5мм (извините, но их номер я не знаю). Лично я расточку делаю вручную, но лучще проводить её на станке. Далее повторно промываем барабан - удаляем частички аллюминия и прочей грязи. Отложим на время барабан и возьмём пружину стопора и накладку. Пружину укарачиваем - так чтобы в собраном виде она почти не выходила из стопора. У накладки стачиваем внутрений выступ - это уже лишняя деталь (хотя в принципе можно оставить маленький бортик для грубой центровки накладки), промываем накладку. Приступаем к сборке барабана. Вставляем стопор и стопорную пружину, вклеиваем или впресовываем подшипник (при этом не помешает проверять соосность и своевремено вносить соответствующие коррективы), устанавливаем и центруем накладку, регулировачным винтом корректируем рабочий люфт. Смазываем все трущиеся детали и собираем катушку.
    Я установливаю один подщипник, если есть полузакрытый или закрытый подщипники, то можно ставить второй со стороны "шестерёнки" (если ставить открытые, то очень скоро они забиваются грязью и работают только как подшипники скольжения). После установки подщипника желательно поменьше купать катушку и снимать барабан во время рыбалки. После установки подшипников у катушек появляется дополнительная лёгкость хода, а у сильно изношеных катушек устраняется поперечный люфт. К сожеления у катушек 1989,1990,1991,1993 и поздних годов выпуска есть определёные проблемы с посадкой барабана, и на старых катушках после посадки подшипника определёный люфт остаётся.
    Андрей.

  3. #3
    Member Аватар для Temych
    Регистрация
    16.02.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала and2370
    Добрый день. Я пятый год занимаюсь реставрацией "Невских" катушек
    Спасибо за подробное объяснение!
    Надо будет попробовать. Я так понял, что будут проблемы с посадкой барабана, т.к. я собираюсь купить новую катушку, да?

  4. #4
    Member Аватар для and2370
    Регистрация
    13.04.2004
    Адрес
    Республика Узбекистан, город Ташкент.
    Возраст
    54
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем здравствуйте. Temych, возможно я не правильно выразился - у катушек поздних годов выпуска посадку барабана на ось катушки стали делать с большем допуском, что привело к увеличению рабочего люфта (для примера, если есть возможность, возьмите новые катушки 1975г. и 1991г. - барабан первой сидит на катушке практически без люфта, в то время как на второй болтается). В принципе эта проблема устранима - закажите новую ось (размер подбираете по барабану) или же установите в сердечник два подшипника (правда при этом необходимо переделывать стопор). Удачи.
    Андрей.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва - Мневники
    Возраст
    48
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    могу задарить подшипник от жесткого диска, на котором головки вращаются. Нержавеющий, закрытый и миниатюрный... в-общем, может оказаться очень интересным. Если что, в личку.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Diman, Подшипники от винчестеров - это действительно супер! Правда, требуют аккуратности при извлечении. Но то, как они работают - выше всяких похвал. Даже на морозе до -25 не теряют своих качеств. Единственное что вызывает сомнение - выдержат ли нагрузки при поимке неожиданного трофея?...
    and2370, ГРАНД мерси за описание! Я тоже озадачился переделкой, но с чего начать и как делать - не знал. А получить некое подобие ноттингемской катушки оч. хочется.
    Будем пробовать!

  7. #7
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера разбомбил винчестер. Так при извлечении подшипников открылся один неприятный момент. Один из подшипников зачем-то вклеивается супер-пупер клеем. В результате подшипник... разлетелся!!!
    Вскрываю еще один движок... А там вместо подшипников - подшипник скольжения....Сегодня буду разбивать третий винчестер

  8. #8
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Начинаем переделку на подшипники

    Шаг первый. Берем старую катушку. Невская она или нет - не знаю. Но мне и не важно. При коренной переделке она подлежит полной разборке.
    Дрелью, пассатижами, отверткой и русским матом уничтожаем алюминиевые заклепки и бронзовую осевую втулку самого барабана.
    Следующим этапом будет заказ токарю новой оси. И, возможно, переделка механизма трещетки. Но над этим надо подумать...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	1208 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	41077   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	1426 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	41078   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	1530 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	41079  

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    ...Какую нашел, такую и поломал
    Интересно посмотреть окончательный результат.

  10. #10
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Rial, предупреждать надо было, чтоб фоты сперва выкладывал перед тем как ломать старинные весчи.
    А нашел я ее на бамбуковом спиннинге в гараже в дальнем углу. Чисто случайно.
    ...Изменил пока механизм включения трещетки. При нажимании пальца сверху на рычаг происходит включение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100B2708.jpg 
Просмотров:	1577 
Размер:	108.9 Кб 
ID:	41159  
    Последний раз редактировалось Globus_Vrn; 12.10.2009 в 23:18.

  11. #11
    Member Аватар для валерон78
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    тверь
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Интересно!!!!А продолжение когда?Желательно с фото.
    валерон

  12. #12
    Member Аватар для валерон78
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    тверь
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn,И ещё вопрос:Эта катушка для спининга или для ловли на поплавок в проводку(болонским способом)?
    валерон

  13. #13
    Member Аватар для валерон78
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    тверь
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Нашёл у себя такую вот катуху.Говорят это "Киевская".Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_0304.jpg 
Просмотров:	901 
Размер:	588.7 Кб 
ID:	41314
    валерон

  14. #14
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Значится, так...
    Сперва хотел изготовить основание катушки через токарей. А потом, когда попались в руки два одинаковых винчестера MAXTOR емкостью 20Gb, ответ пришел сам собой. Если кто не разбирал такие штуки, то знайте, двигатель там представляет собой алюминиевый ротор с двумя подшипниками. Так вот, из ротора пассатижами извлекаем магнитный пояс в юбке, подшипники (выполнять предельно аккуратно!!!), удаляем юбку. Отверстия, через которые крепилась шайба к ротору (6 шт), рассверливаем сверлом 2мм и нарезаем резьбу М3. Но не во всех, а через одно. Скажем, нечетные. А четные просто рассверливаем до 3мм. И так обрабатываем оба ротора.
    Затем, берем старые щечки от катушки, растачиваем круглым напильником центральное отверстие до такого диаметра, что бы они садились на верхнюю часть ротора. Там есть небольшой бортик, словно для этого и предназначеный. Затем необходимо в щечках сделать так же 6 отверстий. Но выполнить эту процедуру надо максимально точно. То есть необходимо совместить щечки, скрепить их винтиками М3 в двух местах и, зажав в тиски с одним из роторов, просверлить отверстия. Кстати, только после этой процедуры и следует нарезать резьбу в роторах!!!
    ...
    К сожалению, дальше я пока не продвинулся. Ломанул сверлышко на 2мм и не нашел мечика М3 А промежуточные фотографии не делал...

  15. #15
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Люминия там более чем достаточно для закрепления. Тем более, мы 6-ю винтами стягиваем половинки оси вместе со щечками в единое целое.
    Одна проблема назревает. И недетская причем!
    Это из чего делать поверхность, на которую будет наматываться леска. Ранее, она формировалась алюминиевыми штифтами, которые были частью силового каркаса катушки. Теперь же придется применить стальные винты М3 в оболочке из термофита. А это увеличит вес катушки и сделает ее более инерциальной (ввиду присутствия тяжелых элементов близко к внешнему диаметру). Была мысль сделать именно поверхность из листового алюминия с закреплением его на вытяжные заклепки в те отверстия, куда раньше крепились старые штифты. Большое количество точек крепления (около 8) обеспечило бы достаточную прочность. Но вес... ВЕС!!!!!!!
    PS выполнение поверхности из листового алюминия позволило бы сделать нечто аэро-подтормаживателя как у новой нашей катушки по 4000р. Но у меня терзають смутные сомнения, что это в болонской ловле или ловле в отвес будет надо!

  16. #16
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Docent, алюминиевые штифты были расклепаны на производстве. При разборке, конечно, они были срезаны и восстановлению не подлежат...

  17. #17
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn, Можно использовать повторно старые,только ширина катушки будет уже.

  18. #18
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    карась1, уже нельзя. Нет у меня заводского автомата, на котором все это клепалось
    Docent, заготовки лежат в гараже, ждут своей участи. Смысла ускорять сборку сейчас не вижу - не придумал как решить задачу, обозначенную выше. Использовать стальные длинные винты однозначно не буду, потому как вес возрастет и инерциальность тоже.
    ...Вот так всегда! Маленький нюанс, а работа встала...

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn, Если нет старых,то нужно делать новые. Лучше всего делать из дюралия, он твёрже аллюминия. А можно было поступить по другому.Расклёпываеш аккуратно одну стяжку( но её не выкидываеш,её можно потом поставить обратно),получившегося промежутка достаточно чтобы вынуть старую и поставить новую втулку. Вынимаешь втулку ,растачиваешь щёчки до диаметра новой втулки.Внутренний диаметр втулки подгоняешь под имющейся подшипник. Ось тоже надо поменять.Вместо фиксатора барабана на оси придёться сделать резьбовое соединение с двух сторон. Если нужен чертёж втулки, то могу выложить позже, он у меня на работе.

  20. #20
    Member Аватар для валерон78
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    тверь
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    карась1, Если можешь выложи чертёж.
    валерон

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    валерон78, Завтра вечером.
    Последний раз редактировалось карась1; 25.11.2009 в 19:43.

  22. #22
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    карась1, проблема только в том, как стянуть щечки в том месте, где будет наматываться леска. место под подшипники и ось почти готовы. Трещеточное зубчатое колесо встанет на место.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Обещанный чертёж втулки.Материал ст45.Внутренний диаметр указан под размер подшипников которые были в наличии, между подшипниками устанавливается фторопластовая втулка.
    Обьяснение по фото:
    удаляем за ненадобностью верхнюю крышку(1),снимаем барабан с оси,аккуратно удаляем одну шпильку(6),расскёпываем трещётку(4),вынимаем старую втулку(5),расстачиваем щёчки и трещётку до размеров новой втулки(диам 20мм).Откручиваем гайку крепления оси(2), удаляем старую ось(7) и точим новую под подшипник.Вместо верхней крышки точим вторую гайку(2), на оси резьба с двух сторон. Потом всё ставим на свои места,крепим и наслаждаемся любимым делом. Прошу прощения, но фото готовой катушки нет, она на сборке.Просто эта будет следующая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img045.jpg 
Просмотров:	1461 
Размер:	492.3 Кб 
ID:	42399   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0107.jpg 
Просмотров:	1201 
Размер:	546.0 Кб 
ID:	42400   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0108.jpg 
Просмотров:	897 
Размер:	560.4 Кб 
ID:	42401   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0110.jpg 
Просмотров:	1411 
Размер:	548.2 Кб 
ID:	42402   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0111.jpg 
Просмотров:	1098 
Размер:	537.1 Кб 
ID:	42403  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0112.jpg 
Просмотров:	1084 
Размер:	550.6 Кб 
ID:	42404  

  24. #24
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn, Точишь из дюралия новые, вот и всё.
    Последний раз редактировалось карась1; 25.11.2009 в 19:42.

  25. #25
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Docent, Фото завтра,а запресовывать легко,потихоньку медной киянкой входят как по маслу,диаметр ведь плюс 0,018

  26. #26
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от карась1 Посмотреть сообщение
    Globus_Vrn, Точишь из дюралия новые, вот и всё.
    1) нет материала
    2) нет токаря или станка
    3) нет свободных денег, что бы заплатить мастеру.
    Вопрос: что делать?

  27. #27
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn, Посмотри в магазинах швейная фурнитура бывают аллюминивые спицы для вязания. Подбери подходящие по диаметру,надфилем подточи торцы.Попробуй.

  28. #28
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    карась1, вариант!. Но спицы диаметром 3-4мм я не видел. Надо искать дюралевую проволоку около 5мм диаметром. Дак поздавали ее всю горе-пионеры перестройки. Но, может что на рынке похожее найдется.
    ЦЭ: "Будем искать!"

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    21.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    63
    Сообщений
    2,488
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    карась1, вариант!. Но спицы диаметром 3-4мм я не видел. Надо искать дюралевую проволоку около 5мм диаметром. Дак поздавали ее всю горе-пионеры перестройки. Но, может что на рынке похожее найдется.
    ЦЭ: "Будем искать!"
    На строй рынках в электрике - силовые провода.

  30. #30
    Member Аватар для валерон78
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    тверь
    Возраст
    46
    Сообщений
    31
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    карась1, Тоже решил сделать катуху по твоим чертежам.Разобрал,нашёл кто выточит втулку и т.д.Но застрял на креплении трещётки.Если можно фото уже готовой катушки.
    валерон

  31. #31
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Извините за долгое молчание, на то были причины.Вот фото готовой катушки.У кого какие вопросы спрашивайте, не стесняйтесь.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0744.jpg 
Просмотров:	1099 
Размер:	293.1 Кб 
ID:	43989   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0748.jpg 
Просмотров:	968 
Размер:	254.5 Кб 
ID:	43990   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0753.jpg 
Просмотров:	1349 
Размер:	211.5 Кб 
ID:	43991   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0755.jpg 
Просмотров:	986 
Размер:	327.2 Кб 
ID:	43992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0756.jpg 
Просмотров:	956 
Размер:	305.1 Кб 
ID:	43993  


  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как после запресовки вытащить подшипник? а то я на одну катушку поставил б.у. подшипник, плохо вращается.

    P.S. Катушку можно более просто переделывать, не обязательно вытачивать втулку, можно просто старую расточить на подшипник 5х12. и не разбирая катушку.

  33. #33
    Junior Member
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    12
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Docent Посмотреть сообщение
    Как после запресовки вытащить подшипник? а то я на одну катушку поставил б.у. подшипник, плохо вращается.

    P.S. Катушку можно более просто переделывать, не обязательно вытачивать втулку, можно просто старую расточить на подшипник 5х12. и не разбирая катушку.
    Аккуратно выбить с другой стороны.
    Не переделывая втулку можно поставить только один подшипник.Родная втулка имеет проточку в нижней части(с наружней стороны), и при расточке на два подщипника просто не хватит металла.

  34. #34
    Junior Member
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я имеел ввиду один подшипник снизу один сверху, все нормально встает. и сверху расточили аккуратно, так что верхнюю коричневую штука осталась, после незначительной модернизаций.

  35. #35
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Купленые мечик и сверло продвинули работы немного вперед
    На одном из фото видно, что в полуосях из ротора винчестера половина отверстий с резьбой, а половина - нет. Таким образом, три винта ввинчиваются с одной стороны и прижимают щечку к оси, и три ввинчиваются с другой и так же прижимают вторую щечку.
    ...И появилась возможность попробовать барабан на легкость хода. Я более чем доволен!!!!! Я просто в восторге от легкости хода!
    Изготовил из канцелярской скрепки 2 короткие пружинки на ось. Дело в том, что как не старайся, а из роторов изготовленная ось получается не совсем идеальной, возникают небольшие перекосы. И эти пружинки их устраняют. Однако, сильно стягивать нельзя - подшипники теряют легкость хода. А, в принципе, это и хорошо. Барабан самопроизвольно вращаться не будет.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R1.jpg 
Просмотров:	891 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	44063   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R2.jpg 
Просмотров:	1039 
Размер:	51.5 Кб 
ID:	44064   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	R3.jpg 
Просмотров:	1187 
Размер:	65.8 Кб 
ID:	44065  

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ремонт катушек
    от OLD в разделе Снасти
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •