Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 74

Тема: Чувствительность фидеров/пикеров

  1. #36
    Щллук
    Guest

    Smile

    Спасибо Сергей! ТП3000 у меня есть, я ее правда со спиннингом юзаю, а эта Хеарт которая на фидере поменьше будет, как 2000й твин примерно.
    С уважением и солидарностью!

  2. #37
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2 Щллук.

    Sorry, если обидел по причине собственного (моего) косноязычия . Мои рассуждения к твоему "сердцу"(Quantum Heart) никакого отношения не имели. Это скорее камень в огород Михаила .
    А под "пацанским" оснащением в рассадниках гигантского, трофейного (более 10 кг) карпа я имел в виду специализированные карповые удилища, которые к фидерам/пикерам вообще никакого отношения уже не имеют. Вот там уже идут в ход бэйтраннеры, род-поды, эл.сигнализаторы, спецоснастки и прочая хренотень.
    Я думаю, что трофейного карпа весом более 10 кг на фидер(типа медиум) вообще хрен вытащишь. Но, может быть я заблуждаюсь? По крайней мере я на таких трофейных жабовнях на фидер еще пока вообще не ловил (и вообще на таких еще не был), поэтому судить мне об этом трудно .
    С уважением

    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  3. #38
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    OLD писал:
    Это скорее камень в огород Михаила...
    За что, начальник?!! Вот так сразу - и камнем!?? Почитай-ка лучше, что я писал:

    Mic писал:
    Но повсеместно использовать байтраннеры с пикерами не призываю, и сам использую, только когда есть вероятность поклёвки крупного карпа. Мой Shimano Aero GTE 5000 даже с medium-фидером как-то слабо сочетается . И вообще, для карпа другие снасти нужны ...
    А карпового удилища у меня нету, не дорос . Так что же, теперь и карпа половить нельзя? А если трофейный клюёт раз в месяц, а в остальное время - максимум 1-2кг, а также карась, густера и лещ, что, их тоже род-подами давить и 120-граммовыми грузилами бомбить?!!
    Ладно, мир Я не обиделся и никого не хотел задеть, просто высказал своё ИМХО.
    С уважением,


    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  4. #39
    Щллук
    Guest

    Smile

    2OLD
    Ну какие тут обиды Старина? Мы просто уже разобрали идеальную оснастку, хотелась бы её прицепить теперь к правильной снасти, потом подберем идеальные принадлежности а за сезон откатаем совершенную тактику, потом все в том же порядке можно будет повторить с карпами. А хеарт эта вроде "Жару" обозначала, я наверне написал неправильно
    С глубочайшим почтением

  5. #40
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    2 Mic

    Камень с твоего огорода забираю и кладу себе за пазуху .
    Раз уж мы зациклились на бэйтраннерах - вопрос к тебе, т.к. ты его уже юзал. Насколько я изучал теорию , чтобы бэйтраннер исправно выполнял свои функции, т.е. справно и без сопротивления своевременно сдавал леску карпоиду или щукию, - удилище с леской должно составлять почти прямую линию. А на фидере, как правило, для наблюдения поклевки между леской и удилищем должен иметься определенный угол. Так вот мне кажется, что при поклевке крупного карпа леску вполне может заклинить (куча мелких фидерных колец + угол между уд. и леской!). И поэтому крупный карп так же спокойно, ну если и не утащит в глубину (при падении угол спрямится и бэйтраннер заработает, если не отключится ), то по крайней мере с подставок сорвет и об землю/воду долбанет мама не горюй!
    Ваши контраргументы?


    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  6. #41
    Любитель Аватар для KBoss
    Регистрация
    13.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    611
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    [QUOTE]Щллук писал:
    А хеарт эта вроде "Жару" обозначала, я наверне написал неправильно

    ***Щас сумничаю немного! Если "Жара", то это скорее heat, а heart - это сердце, действительно!

    Впрочем, какая разница? Фидер и без бэйтраннера обойдется, уверен! Даже на СУПЕР жабовнях (где ж такие найти-то?!) легко от "беды" спасет сильно ослабленный тормоз, ИМХО!


    ------------------
    С уважением,

    Константин.
    С уважением,

    Константин.

  7. #42
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    OLD писал:
    ...мне кажется, что при поклевке крупного карпа леску вполне может заклинить ... по крайней мере с подставок сорвет и об землю/воду долбанет мама не горюй!
    При включенном байтраннере ничего не случится. По крайней мере, у меня такого не было. Леска сдаётся очень легко и плавно, даже 100-граммовая плотвичка может её стягивать. Кроме того, это усилие можно ещё и регулировать. Прямого угла между леской и удилищем всё равно не будет, тк кивок изогнут, и переход получается плавный, а трение в кольцах небольшое (SiC).

    ЗЫ а камень лучше совсем выброси

    [Это сообщение изменил(а) Mic (25-01-2002)]
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  8. #43
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    2 Mic.

    Убедительно! Старина, снимаю шляпу!
    Михаил написал:
    даже 100-граммовая плотвичка может её (леску) стягивать
    .
    А плотва-то на 100 грамм леску уже у тебя стаскивала или это в теории?

    p/s Уже выбросил!

    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  9. #44
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking

    На самом деле ей ещё кормушку или грузило поднять надо . Но, если при вытаскивании включаешь байтраннер, эксперимент ставил, стягивает леску запросто.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  10. #45
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    Доночникам - не спать!!! А то замёрзнете!
    У нас в Латвии уже ледоход полным ходом, скоро на донки поедем ловить...

    В развитии темы о чувствительности (АндрейБ, ты где? Ау-у! ) хотелось бы также затронуть тему о ночной ловле фидером. Кто как подсвечивает? Кстати, разрешена ли в России ночная ловля с берега? А то может я не в тот огород полез?!
    У нас - разрешена, поэтому расскажу, как обхожусь я. Все очень элементарно - беру "light-stick", "светлячок" в общем для поплавка диаметром 4 мм. Там в пакете обычно прилагается прозрачная пластиковая трубочка-переходник для надевания на антенну поплавка (стандартный вэгглер имеет антенну диам 4 мм)
    Отрезаем от трубочки два колечка (длиной до 5мм), надеваем их на на конец хлыста между последним и предпоследним кольцами (естессно леску пропускают через них опосля), фиксируем в них светляк и - вперед, рer rectum ad astram!

    Успехов!


    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Туточки

    Везет вам... А у нас снег опять пошел

    [Это сообщение изменил(а) АндрейБ (14-02-2002)]
    С уважением

  12. #47
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    У нас сегодня тоже холодно -5, а я было собрался фидером помахать .
    По поводу ночной ловли. Светлячёк я прикрепляю следующим образом:
    1.Берём пластиковый кембрик из комплекта светлячка, срезаем кончик под углом 45 град.
    2.Приматываем его нитками к тюльпану фидера с таким расчётом, чтобы он был под углом 40-50 град. Обмотка не должна залезать на бланк, иначе в этом месте его гибкость уменьшится и возрастёт риск поломки.
    3.В таком виде светлячёк не мешает забросу и не цепляет за леску.

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  13. #48
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Так я не понял - ловят в России ночью на фидеры или низзя? Не слышу ответов!!!
    Не спа-а-ть!

    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  14. #49
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Ночью запрет только на ловлю со льда и с плавсредств. На фидер ночью, похоже, ещё нет статистики. Может, энтузиаасты этого дела что скажут. АТОМ, Kost, Ау!

    Алексей.
    ___________

    Алексей.

  15. #50
    Щллук
    Guest

    Question

    А слабо провести первые международные соревнования по ловле фидером ночью? Вот и появится статистика

  16. #51
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    Первый латвийский чемпионат по донной ловле (в прошлом году) проводился как раз ночью- с 22:00 до 8:00. К сожалению, светлячки в тот раз по дурости оставил дома пришлось обходиться колокольчиками. Колокольчик на фидере, доложу вам, - это что-то

    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  17. #52
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Уважаемые !!! Насчёт универсальности. Я уже года 3 пользуюсь DAM Fight Multipicker 2.40 и катуха DAM. Особой популярностью среди пикеров у Вас эта фирма не пользуется как я погляжу. Но я вполне доволен этой снастью. Конечно о дальних запросах на 50 и дальше метров разговор не идёт - слабовата снасть.
    Но вот замена лёгкого грузила на маленькую кормушку возможна и даже очень. Cнасть это позволяет.Основная прикормка конечно рукой забрасывается. Ну а поставив поплавочную оснастку - получаем вариант матча, ну почти матча - хоть маленького Хотя конечно узконаправленное удилище всегда лучше универсального - это неоспоримо. Но не всегда есть возможность приобрести всё вместе. Так что снасть этa вполне универсальная.




    ------------------
    С уважением ,Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  18. #53
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    (OLD читает и трезвеет)
    Птaх
    Я уже года 3 пользуюсь DAM Fight Multipicker 2.40 и катуха DAM. Особой популярностью среди пикеров у Вас эта фирма не пользуется как я погляжу.

    Я не понял! "У Вас" - это кто?
    Конечно о дальних забросах на 50 и дальше метров разговор не идёт - слабовата снасть.

    Ну ты даешь! Дык 240 см оно и в Африке, того, возле берега то бишь предназначено. Д.Баличев в РРЖ очень авторитетно по этому поводу распинался.
    + я хоть нихрена и не поплавочник, (да искоренят мое невежество великие матчевые гуру!), но "маленький матч 2,40" - это звучит гордо (и круто)! Тогда уж скорее это ближе к ультра-лайтовуму спинингу...

    С уважением




    ------------------
    Олег.
    We live in the Beautiful World!

  19. #54
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Wink

    Наверное, ночью в России как и в Латвии люди в большинстве своем по ночам или спят, или пьют Какие уж тут фидеры!

  20. #55
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    OLDу !
    Ну на 50 метров вряд ли - а вот на 30 без проблем
    Кстати как УльтраЛайт тоже испольую - просто прелесть ловить окуня на пикер - всё так чувствительно

    ------------------
    С уважением ,Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  21. #56
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2 Птах.

    Виктор писал:
    Кстати как УльтраЛайт тоже испольую - просто прелесть ловить окуня на пикер - всё так чувствительно
    Сам я тоже подумывал об использовании пикера в окунево-спиннинговых целях. Если у тебя уже есть подобный опыт - отпиши, что вешаешь на леску (вертушку, твистер etc.). Чтобы не засорять конфу - можешь скинуть на мыло.
    С уважением

    ------------------
    Олег.
    We live in the Beautiful World!

    [Это сообщение изменил(а) OLD (16-02-2002)]

  22. #57
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    ПТАХ писал:
    Я уже года 3 пользуюсь DAM Fight Multipicker 2.40 и катуха DAM.
    OLD писал:
    [/b]
    Сам я тоже подумывал об использовании пикера в окунево-спиннинговых целях. Если у тебя уже есть подобный опыт - отпиши, что вешаешь на леску (вертушку, твистер etc.).
    [/B][/QUOTE]

    Я такой же DAM сыну купил. В принципе ничего, но по моим ощущениям, какой-то этот пикер вихлястый. Сейчас как раз используем его "в окунево-спиннинговых целях". То есть на конец лески вешается груз 10-15гр, а лучше маленький твистер или воблер. Чуть выше по леске 2-3 поводка длиной 25-35см с мушками, мормышками или просто крючком с червём. После заброса даем опустится грузу на дно, затем начинаем ступенчатую проводку, или просто медленно протаскиваем по дну. Окунь это дело очень уважает. Наш рекорд - одновременно 4 штуки (от 70 до 150гр), самые крупные садятся на нижний твистер/воблер. Для такого вида ловли пикер подходит великолепно. Ещё лучше, если пикер из высокомодульного карбона, а основная леска - плетёнка. В этом случае поклёвки видны не только по кивку, но и передаются в руку как удар тока. Хотя это уже скорее спиннинговая тема...
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  23. #58
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post


    ОЛДу ! на почту ответил

    К вопросу о ловле на пикер в половодье на реках - ухххх уже скоро
    Раз половодье - значит ловля на червя-опарыша-мотыля без прикормки , в виде дырявой кормушки под опарыша ? Или всё-таки ставить ? Хотя мелкий мотыль закатанный в глину - как прикормка ?
    Половодье - в рыжую воду или чуть попозже ? Ну по оснастке - крючки ,леска вроде понятно. Какие места предпочитать на реке ? Просто ранней весной не получалось ещё в половодье выбираться.
    Скоро весна - хотелось бы выбраться на Десну.
    Удачи на воде и под водой !!!

    ------------------
    С уважением ,Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  24. #59
    Member
    Регистрация
    30.03.2001
    Сообщений
    39
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Птаху

    Виктор,
    мылом уже ответил, теперь пишу здесь (добавлю).
    Для условий, которые я описывал, пикер не пойдет - слишком легкий груз. Леска будет почти параллельно берегу. Следовательно, нужно будет подыскивать соответствующие места.

  25. #60
    Cвобода и ветер Аватар для ПТАХ
    Регистрация
    20.03.2001
    Адрес
    г.Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    523
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Латвийской группировке Эду спасибо

    Mic , а что значит " В принципе ничего, но по моим ощущениям, какой-то этот пикер вихлястый " ?
    Я писал что он уже у меня года 3 , но тут сел и подумал - побольше получается. Причём долго искал по Москве , после просмотра польской видеокасеты с В.Кремкусом в главной роли загорелся прямо этой снастью. А тут как раз время выставки зимней пришло , но на всей выставке не нашлось к тому времени в продаже ни одного пикера. А купил в тот же день на м Проспект Мира в Олимпийском. Купил и до сих пор доволен , хотя канешна есть модели и покруче, но за ту цену что я покупал это вполне достойно. К слову сказать, в нашем обществе рыболовном Сосенки-2 я был и остаюсь единственным обладателем такой снасти. Больше я и не видел на озере пикеры - иногда приходится объяснять что это за снасть. А ведь это озеро всего-то в 5км от Москвы - вот и делайте выводы. На выставках вроде покупаются снасти , но на водоёмах всё равно в большинстве остаются старые снасти. Куда всё девается ???
    А описанная ловля окуня - просто промысел какой-то. Я предпочитаю на вертушечку или твистеры, о чем описал подробно OLDу. Но это уже действительно спининговая тема

    ------------------
    С уважением ,Виктор.
    С уважением ,Виктор.

  26. #61
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    2 Птах

    Виктор, проверь почту. 19.02. отмылил ответ. Спасибо за информацию, но были доп. вопросы.

    С уважением Олег

    (Это сообщение можно удалить)

  27. #62
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    ПТАХ писал:
    Mic , а что значит " В принципе ничего, но по моим ощущениям, какой-то этот пикер вихлястый " ?
    ... А описанная ловля окуня - просто промысел какой-то.
    [/B]
    Сорри, я проверил, у меня пикер длиной 2,70м. Так что вихлястость (в моём понятии -некоторая излишняя мягкость строя) относится скорее к моему. А вообще за эти деньги очень даже неплохо, год эксплуатации моим 11-летним сыном, который не очень-то бережёт свои вещи, что-нибудь да значит!
    По поводу "промысла" окуня. К сожалению, (а может, и к счастью) описанный клёв по 2-3-4 шт зараз бывает не часто, я попадал на такой в прошлом году всего 3-4 раза.

    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  28. #63
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    2 Mic

    Однако, повезло Вам. Весь август-сентябрь 2001 прохер@чили на Лиелупе на СПЛАВ!!!!- и результат: 6-8 окуней на брата (хоть и по мин. 300-макс. 550 г, но за 12 часов лова!!!!!!!!)
    По поводу "промысла" окуня. К сожалению, (а может, и к счастью) описанный клёв по 2-3-4 шт зараз бывает не часто, я попадал на такой в прошлом (2001 прим. Old) году всего 3-4 раза.

    ------------------
    Олег.
    We live in Beautiful World!

    [Это сообщение изменил(а) OLD (22-02-2002)]

  29. #64
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    К вопросу чувствительности. Сделал себе ко Дню защитника Отечества маленький подарочек - Trabucco Multipicker с клубной картой впридачу.
    Cравнил хлыстики Трабукковского и Ядовского мультипикеров - разница, скажу я вам, просто офигенная! Самый мягкий Трабукковский хлыст намного жестче самого жесткого Ядовского! Не трудно предположить какая палка чувствительнее. Вот так.

    ------------------
    С уважением
    С уважением

  30. #65
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    Я думаю, можно использовать кивки от других пикеров/фидеров если совпадает посадочный диаметр.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  31. #66
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    В том то и дело, что в данном случае не совпадает. И длина у них разная.
    С уважением

  32. #67
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    АндрейБ тута намедни бымши написамши (главное - по теме! ):
    Самый мягкий Трабукковский хлыст намного жестче самого жесткого Ядовского! Не трудно предположить какая палка чувствительнее.
    Ну и какая по-твоему чувствительнее?....
    Вот это, дорогие телезрители, и будет для вас темой следующего домашнего задания, непосредственно укладывающегося под заголовок "Чувствительность пидеров и фикеров"* . А то последние мессажи - кто в лес, а кто в Красную Армию окуней плющить.
    От себя для затравки добавлю: как известно съемные вершинки изготавливаются в основном или из "стекла" или из "угля". Стеклопластиковые натурально мягче, а карбоновые - жестче.
    А теперь предлагаю обменяться мнениями - что чувствительнее, где чувствительнее и почему? Вопрос "какие вершинки лучше?", на мой взгляд, некорректен, т.к. и те и другие имеют свои плюсы и минусы. А вот какие?.. - давайте обсудим! (Я ещё не все сказал, что думаю по этому поводу )

    *ficker нем. = fucker англ.

    ------------------
    Олег.
    Берегите Природу нашу - мать вашу!

  33. #68
    Senior Member
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Сходня, Московская обл.
    Возраст
    54
    Сообщений
    173
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    OLD писал:
    ... Вопрос "какие вершинки лучше?", на мой взгляд, некорректен, т.к. и те и другие имеют свои плюсы и минусы. ...
    Олег, ты абсолютно прав! Разные вершинки применяются в разных условиях, но ты уж не томи - договаривай .
    Меня несколько удивило то, что оба удилища позиционируются как "мультипикер" и при этом настолько разные. Видимо у немцев и итальянцев неодинаковые представления о палочках этого типа (или может не типа, а класса?). Хотя, справедливости ради, надо сказать, что и по цене палочки немного отличаются - в четыре раза . Может в этом все дело?!
    Ну да Бог с ними и их представлениями... Что у меня в итоге получилось? А в конечном итоге я получил (как мне кажется ) неплохой набор: нежный ЯД для стоячей воды и более мужественный Трабукко для течения.

    ------------------
    С уважением
    С уважением

  34. #69
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool

    АндрейБ писал:
    А в конечном итоге я получил (как мне кажется ) неплохой набор: нежный ЯД для стоячей воды и более мужественный Трабукко для течения.
    "Нежный ЯД" - хорошо сказал! А набор и впрямь надо собирать - одной палкой, даже универсальной, не обойтись. Я тоже уже собрал свой "малый джентельменский набор" - пикер DAM 2,70м, медиум фидер SHIMANO 3,90м, экстра-хеви фидер CORMORAN 4,50м. Такой ряд удовлетворяет почти всем возможным условиям ловли.



    ------------------
    Михаил
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  35. #70
    Senior Member Аватар для Kesha
    Регистрация
    20.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,579
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post

    С моей точки зрения, чувствительность фидеров и пикеров зависит не только от вершинки. Это как в поплавочной удочки - снасть долна быть гармоничная. Если поставить на мягкую вершинку, тяжелую кормушку или грузило, тогда при натяжении лески вершинка выгнется под прямым углом и весь запас свободного хода улетучится. Сдвинуть такую снасть рыбе будет проблематично. А если сделать все наоборот, поставить на 4 унцовую вершику 15 граммовый груз, то тогда вершинка практически вообще не выгнется, поклевок так же не будет видно, а при более сильном натягивании груза, он будет только подползать к берегу.
    Так что рассматривать чувствительность фидеров надо в комплексе, а не только глядя на то как гнется вершинка. Это не показатель.
    интернет магазин www.fishprofi.ru

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 15:07
  2. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.12.2005, 23:34
  3. уточнение про матчевый поплавок
    от Sergii---1 в разделе Матчевая удочка или дальний заброс
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 06.03.2005, 17:47
  4. Чувствительность - фидер vs поплавок
    от Egor в разделе Интересные вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 07.02.2003, 08:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •