Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 423

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #71
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Anatoli_Z
    А,что,где и когда?
    Как только появится достоверная информация, постараюсь её донести.

    Кстати, для всех вопросов, связанных с поплавочными соревнованиями в Беларуси есть специальная тема
    Александр

  2. #72
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    МинПрироды категорически запретило соревнования в период запрета. Так что на этих выхах ничего не будет. Может и к лучшему. Сидеть на бетоне при +30 просто тяжело для здоровья.
    ЗЫ. Надо ехать покупать зонт...

  3. #73
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Информация по соревнованиям БООР.
    В субботу-воскресенье в г.Рогачеве, на Днепре, пройдет республиканское первенство БООР по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой.
    Учитывая, что БООР до сих пор представляет Беларусь в ФИПС, данные соревнования могли бы претендовать на статус чемпионата республики, если бы они проводились в соответствии с уставом ФИПС. А это предполагает, что любой спортсмен, желающий участвовать в соревнованиях, должен получить к ним доступ при условии выполнения минимальных требований организаторов.
    Справедливости ради, надо сказать, что БООР и не называет свои соревнования чемпионатом Республики Беларусь, а называет это первенство Республиканского Совета БООР. При этом к соревнованиям допускаются только члены БООР.
    Таким образом, БООР не выполняет своих обязанностей перед ФИПСом, о чем ФИПС, вероятно, не имеет ни малейшего понятия. А спортсмены-поплавочники Беларуси не имеют стимула для участия в соревнованиях БООР, поскольку спортсменам важно не количество пойманной рыбы, а качество завоеванных на соревнованиях медалей.
    Впрочем и для спортсменов-членов БООР не все так просто. Допуск к соревнованиям БООР получают только те люди, которые лично знакомы с руководством БООР. Количество таких людей ограничено и они не заинтересованы в увеличении участников соревнований и повышении своего мастерства. Соответственно они лоббируют создание трудностей для тех спортсменов, которые могли бы составить им конкуренцию.
    Вот несколько фактов, с которыми я лично столкнулся в последнее время.
    Будучи членом БООР, я обратился в Республиканский Совет БООР за информацией о предстоящих соревнованиях.
    Лицом, ответственным за проведение мероприятия является главный охотовед (!) Бычков Владимир Петрович. Очевидно, доверить такое важное мероприятие рыболову не решились. :d
    Владимир Петрович предоставил мне Положение об участии в Первенстве БООР. Из него следовало, что участвуют команды в составе 5 человек от областей и г.Минска.
    В папке заявок от областей не лежало. Но было приглашение на участие, адресованное команде из Белостока (Республика Польша). Таким образом, Первенство БООР приобретало статус открытых и даже международных соревнований, хотя это и не соответствует Положению о Первенстве, утвержденому Советом БООР.
    А что же с личным участием для спортсменов-поплавочников?
    Владимир Петрович Бычков сослался на Положение и рекомендовал обратиться в Минский областной Совет БООР, который должен был бы включить мою кандидатуру в список участников от Минской области.
    Руководителем Областного Совета БООР является Протасевич Степан Степанович.
    К нему, по моей просьбе, обратился общий знакомый. И был получен устный ответ, что команды сформированы, а личное участие не допускается Положением.
    Мне стало как-то обидно, что второразрядная команда из провинциального польского города получает персональное приглашение, а человек, спонсировавший в 2003 г. поездку команды БООР на чемпионат мира в Болгарии и занимающий высокие места на престижных российских поплавочных соревнованиях, получает отлуп.
    Вот своей обидой здесь и делюсь.
    Не буду говорить, что "за всю страну" обидно, хотя на моем месте точно так же и в таком же положении мог оказаться любой из нас.
    Не буду ругать БООР публично. Они так решили, значит им так удобнее и лучше.
    Обещаю, что проинформирую ФИПС и Росохотрыболовсоюз, как организацию представляющую интересы БООР в ФИПС, о ситуации в Беларуси. Также информация будет направлена в российские рыболовные журналы, которые распространяются на территории Республики Беларусь.
    Каким образом, эта информация будет использована — не буду утверждать точно. Каждый заслуживает то, что заслуживает. Воевать с БООРом — это смешно. У них сегодня гораздо более серьезные проблемы. На месяц отозвана государством лицензия на право организации охоты.
    Мое мнение сводится к следующему. Если БООР является организацией, которая не заинтересована в соблюдении Устава ФИПС, то пусть она лучше уступит это место другой организации, которая будет лучше справляться со своими обязанностями. А если Беларусь не дозрела для членства в ФИПС, то пусть мы лучше не будем участниками до определенного момента. Это будет более честно по отношению к людям, занимающимся рыболовным спортом.
    У нас нет в Беларуси профессионалов, т.е. людей, зарабатывающих деньги на рыболовном спорте. Поэтому неучастие в соревнованиях БООР не является для нас сильным тормозом. Для меня гораздо более приятно соревноваться с друзьями по международным правилам, нежели принимать участие в спектакле без правил, пусть даже и с громким, придуманным титулом.
    Будем организовывать соревнования сами, на общественных началах. Такова мораль из случившегося.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  4. #74
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Олег, а на ЧЕ и ЧМ по результатам именно и только этих соревнованований в команду Белоруси можно отобраться? Если "да", то что будет, если победит команда и/или личники не из Белоруси? А команда Белоруси за какие деньги ездит обычно на ЧМ и ЧЕ?

  5. #75
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Vova.
    Энти соревнования не являются отборами. Отбираются люди по принципу личной договоренностями с бонзами из БООР и при наличии у них временно свободных денежных средств.

    На ЧМ и на ЧЕ команда Беларуси не ездит. Исключение - Болгария 2003.

    Зимой "помормышить" участники ездят за свой счет, благо это дело подешевле, чем поплавок.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #76
    а ты азартный, Парамоша..
    Регистрация
    15.05.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,543
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    [QUOTE=Турист]Vova.
    Энти соревнования не являются отборами. Отбираются люди по принципу личной договоренностями с бонзами из БООР и при наличии у них временно свободных денежных средств.
    ++++++ ну так чего ты себе нЁрвы портишь? Если соревнований не хватает - сам знаешь, белорусской команде у нас всегда рады. Без обид, но уровень соревнований пока у нас повыше, а значит и интереснее. Просто не совсем понятна цель начала твоей войны с БООР? Война всегда хуже, чем мир.

    На ЧМ и на ЧЕ команда Беларуси не ездит. Исключение - Болгария 2003.
    ++++++ так тем более!

    Зимой "помормышить" участники ездят за свой счет, благо это дело подешевле, чем поплавок
    ++++++ нееееет, зимой соревнования не для меня...

  7. #77
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Под Рогачевом, на Днепре прошли соревнования по ловле рыбы спортивной поплавочной удочкой, организованные Республиканским Советом БООР (первенство БООР).
    Первое место в командном зачете заняли гости, команда из Белостока (Польша).
    Второе место с отставанием в 2 балла заняла команда Минской области в составе:
    Алексей Воличенко, Андрей Клечко, Сергей Левизов, Сергей Казаченок и Закржевский Олег (Турист).
    В Личном зачете тройка выглядит так:
    1. Поляк (фамилию не помню).
    2. Billy (Виталий Киеня).
    3. Андрей Клечко.
    Ловля происходила в условиях сильного течения и высокой воды, которая еще не спала до летнего уровня.
    Ловился лещ, густера, уклея, язь, голавль, бычок, плотва, окунь.
    Использовались поплавки с огрузкой в 15-25 граммов.
    К сожалению, не знаю, удастся ли достать финальные протоколы.

    Условия ловли были очень интересные. Сильное течение, глубина 3-4 м., дно чистое, покрыто ракушечником.
    Можно было ловить уклею. Уловы на ней составляли килограмм-полтора за тур. Можно было сделать ставку на ловлю крупной донной рыбы. В первом туре я так и поступил. Но... удалось вытащить только одного голавля на 600 гр. Было еще три "взрослых" поклевки. Погладил по морде двух лещей подсаком, оборвали поводок 0.104 мм. И еще один поводок оборвал крупный голавль.
    Уловы победителей в зонах составляли 4-5 кг. Основу их составила густера разного размера и подлещик. Плотвы и окуня было откровенно мало.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #78
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист
    Погладил по морде двух лещей подсаком, оборвали поводок 0.104 мм. И еще один поводок оборвал крупный голавль.
    Уловы победителей в зонах составляли 4-5 кг.
    Олег, ну куда ты на крупного головля пошел с таким поводком...
    Блин - на Немане же все тоже самое было...
    (вова номер два... :d )
    с уважением,
    Радугин Юрий

  9. #79
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рыжему и Григорию.
    Хорош злорадствовать! Вас бы посадить с удочками там. Вот бы я посмеялся. Без двухдневного закорма.
    Тоже, понимаешь, непризнанные чемпионы тут выискались....

    Что можно сказать о поляках? Действительно команда приехала не самая сильная. Из пяти человек было 2 сильных спортсмена, один из которых привлекался или привлекается к участию в сборной Польши. Фамилии приводить не буду. Рыжему это все-равно ничего не скажет.
    Двое спортсменов - хорошего "среднего" уровня и один был из разряда "любителей".

    Все указанные "мерки" относятся к Польше, а не к Республике Беларусь.

    Соревнования показали, что, с одной стороны, у нас появилась группа молодых ребят, которые значительно продвинулись в мастерстве и умении. Это - Виталий Киеня (Billy), Андрей Клечко, Леша Воличенко.
    С другой стороны, "узок их круг" и "страшно далеки они от народа".
    Все оставшиеся белорусские спортсмены с периферии дружно ловили уклейку, как единственно доступную им рыбу как по снастям, так и по умению. И это в условиях, когда рыбы было реально много, хоть как сказали поляки "она у Вас дробная". В Польше они привыкли ловить на соревнованиях за 3 часа по 20-30 кг., включая лещей по 2-3-4 кг.


    Ответы на вопросы Рыжего:
    1. Олег, судя по всему эта команда из провинциального польс.... сделала вас всех? Тогда зачем было издевательски писать о соседях-поляках?

    - результаты говорят не о силе поляков, а о нашей слабости.

    2.Какое место в личке занял ты?
    - итоговый протокол не был готов к моменту закрытия соревнований. С учетом моей суммы мест (4 и 2), думаю, что занял в личном зачете место с 10-го по 15-е из 35 спортсменов.

    3. Сколько поймал?

    - вопрос неприятный. В первом туре - 665 гр. Из них голавль на 600 гр. и три микроскопические густеры.
    Сделал прикормку и ставку на ловлю крупной рыбы. Все сделал правильно.... но подвели поводки. Было три шанса. Сначала клюнул крупный голавль и оборвал поводок 0.104 мм. Потом произошел обрыв поводка на крупном подлещике или леще (эту рыбу не видел, не поднял на поверхность). Самый драматичный момент - за 20 минут до свистка. Клюет хороший лещ. Поднимаю его на поверхность. Лещ ложится на бок и идет в подсак. Дважды пробую завести его в подсак после продолжительной борьбы. Каждый раз рыба возобновляет сопротивление в последний момент. Все это на глазах у зрителей и у судейской бригады. И рвется поводок 0.117 мм. Драма.... занавес. Сосед справа из команды Могилева оценил леща "больше килограмма". А у спортсменов глаз наметан.

    Во-втором туре поймал 1 970 гр. Опять-таки пытался ловить крупную рыбу. Но в этом сектору ее, похоже, не было. Поэтому пришлось менять тактику по ходу ловли, докармливать и ловить некрупную густеру.

    4.Сколько наловил поляк на первое место?

    Два дня он ловил по 4 600 кг. В сумме около 10 кг за два дня.

    5."Траперы порвали тузиков, которые в этот момент рвали грелку!"

    - шутка явно неудачная. Billy дважды "рвал" поляков, занимал первые места в зоне. Billy ловил на Серова и рвал поляков, которые ловили трапером.

    Думаю, что поляков здорово выручило то, что условия ловли на Днепре очень сходны с условиями ловли на Буге. Это по словам поляков. Поэтому они так легко адаптировались. Мы же ловили без тренировки, "с листа". Отсюда и досадные промахи. Немного обидно, но все ошибки видны, опыт отложился.

    6.Сколько поймали рыбы командой?

    - Поляки поймали на уровне 20-25 кг. У нас, думаю было примерно так же.

    7.Какой лещ самый крупный и кто его поймал?
    - весь подлещик был, как говорят "до килограмма". А самого крупного мог бы поймать я, но упустил.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #80
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    Ленинская г. Могилёва районная организация Белорусского общественного объединения "Федерация рыболовного спорта" приглашает на 7-е республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы "Кубок Чигиринки. Лето-2005"

    Соревнования по ловле рыбы поплавочной удочкой будут проходить 27-28 августа 2005 года на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища (д. Чигиринка).
    Соревнования проводятся в лично-командном первенстве по международным правилам рыболовного спорта. Участвуют команды из трех человек.
    Проживание - в палаточном городке. Доставка, питание и проживание - силами участников.
    Заявки на участие подаются до 23 августа по контактным телефонам.

    Регламент:

    27 августа 2005 года
    До 12-00 Прибытие и размещение участников соревнований.
    12-00 - 12-30 - Регистрация участников соревнований. Жеребьевка.
    12-30 - 13-00 - Построение. Торжественное открытие соревнований.
    13-00 - 14-55 - Заход в зоны ловли. Подготовка к соревнованиям.
    14-55 - Команда "Прикормка".
    15-00 - 18-00 - 1-й тур соревнований.
    18-00 - 19-00 - Взвешивание. Подведение итогов первого тура.
    19-00 - 20-00 - Обустройство участников и гостей в палаточном городке.
    20-00 - 22-00 - Ужин. Общение.
    22-00 - Отбой

    28 августа 2005 года
    06-00 - 07-00 - Подъем. Завтрак.
    06-45 - Жеребьевка.
    07-00 - 08-25 - Заход участников в зоны ловли. Подготовка.
    08-25 - Команда "Прикормка".
    08-30 - 11-30 - 2-й тур соревнований
    11-30 - 13-00 - Взвешивание. Подведение итогов соревнований.
    13-00 - Построение. Награждение победителей. Закрытие соревнований.
    13-30 - Отъезд участников и гостей.

    Контактные телефоны: 7-458-816, 6-275-971

    Оргкомитет соревнований


    Чигиринское водохранилище является крупнейшим водоемом на Могилевщине, площадь водного зеркала — 21км.кв. Его изюминка заключается в том, что оно удалено от крупных городов (60 км от Могилева, 50 км от Бобруйска, отсутствует ж.д.), что обеспечивает относительно мягкий рыболовный прессинг. Видовой состав рыб разнообразен. В уловах рыбаков встречаются плотва, окунь, лещ, уклея, линь, карась, карп, сом, щука, налим, густера, красноперка, ерш, бычок, пескарь, ротан и др. Наиболее часто в месте проведения соревнований клюют плотва, уклея, лещ, густера, окунь, карась и карп. Средние размеры выловленной здесь рыбы таковы: плотва – 100-150гр; лещ – 500-800гр; карась - 500гр., карп - 200гр; окунь и уклея – 30гр. Встречаются и трофейные экземпляры: лещи до 3кг, плотва - 800гр, караси до 1,5кг, карпы до 3кг. Максимальный вес пойманной за три часа соревнований рыбы составил более 6кг. (Г. Пещанский - 2002г.) Средняя глубина в месте проведения соревнований около 2,5 м. Водорослей мало. Берег — бетонные плиты, покрывающие дамбу, изредка встречается кустарник. Место проживания гостей и участников очень живописно, есть несколько подземных ключей с родниковой водой. Летом в окрестных лесах много грибов. Ближайшая деревня Чигиринка расположена за ГЭС в полукилометре от дамбы. В деревне есть магазин.
    В соревнованиях на Кубок Чигиринки традиционно принимают участие сильнейшие спортсмены гг. Минска, Могилева, Мозыря, Витебска, других городов.
    Приезжайте, будем искренне рады!

  11. #81
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andjey
    Приезжайте, будем искренне рады!
    Жаль что меня не будет- приехал бы с удовольствием)
    с уважением,
    Радугин Юрий

  12. #82
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от RainBow
    Жаль что меня не будет- приехал бы с удовольствием)
    Да, действительно, очень жаль... :-(

  13. #83
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    27-28 августа на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища состоялись 7-е традиционные республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы «Кубок Чигиринки. Лето-2005». На соревнования прибыли спортсмены из Могилёва, Минска, Витебска, Мозыря, Баранович и Бреста.
    В личном зачёте места распределились следующим образом:
    1. Виталий Киеня (“Matchfishing.by”, Минск).
    2. Евгений Святощик (”Matchfishing.by”, Минск).
    3. Денис Ярмолович (“Рамо”, Минск).
    В командном зачёте:
    1. ”Matchfishing.by”, Минск.
    2. “Sensas”, Минск.
    3. “Могилёв-1”.

    Подробный отчёт напишу чуть позже.

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Москва-С-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    290
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andjey
    1. ”Matchfishing.by”, Минск.
    2. “Sensas”, Минск.
    3. “Могилёв-1”.
    Поздравляю с победой!
    А кто входит в команду Сенсас , если не секрет?

  15. #85
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Паша РП
    А кто входит в команду Сенсас , если не секрет?
    Казачёнок, Клечко, Литвинов.
    Sensas должен знать своих героев.
    Александр

  16. #86
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Чигиринки. Лето-2005. Продолжение.

    Составы команд-победителей:
    1 место. Matchfishing.by, г. Минск:
    — Олег Закржевский;
    — Виталий Киеня;
    — Евгений Святощик.
    2 место. Sensas, г. Минск:
    — Сергей Казачёнок;
    — Андрей Клечко;
    — Сергей Литвинов.
    3 место. Могилёв-1:
    — Константин Тихонов;
    — Даниил Карпенко;
    — Владислав Ивлев.
    Сегодня-завтра подобью полный протокол соревнований и вывешу в Интернет.

  17. #87
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от Andjey
    27-28 августа на дамбе ГЭС Чигиринского водохранилища состоялись 7-е традиционные республиканские соревнования по спортивной ловле рыбы «Кубок Чигиринки. Лето-2005»
    И, надо сказать, прошли просто замечательно. Работа организаторов и судей выше всяких похвал.
    Очень понравился водоём. Несмотря на то, что на соревнованиях рыбалка была очень непростая, чувствуется, что рыба есть, в т.ч. крупная (практически все поймали бонусных подлещей), и рыбы реально много. Изюминку внёс и аномальный сектор, в котором подлещики и даже лещи вешались на крюк в любое время дня и ночи вне зависимости от ловца, снасти и прикормки. Кстати, на раскладку результатов эта «изюминка», в общем-то, никак не повлияла. Порадовала погода, ловить было очень приятно, особенно на второй день. Было много интригующих моментов. Это и подлещ, изловленный Туристом за две минуты до финиша (а до этого мы, сидя в соседних секторах наперегонки боролись с ОП), и неведомая Рыба-Фиш, которую Денис Ярмолович вываживал минут десять, стоя с изогнутым в дугу штекером и оказавшаяся в последствии забагренным крупным подлещиком, и многое другое.

    В общем, чемпионат удался, победителей поздравляю с победой, организаторов с успехом мероприятия и большое им человеческое
    СПАСИБО

    Ну, и на закуску несколько фоток
    1. Денис Ярмолович: «Ой! хтой-то там такой клюнул?»
    2. Олег (Турист): «На что-ж ты гад, сегодня клюёшь??»
    3. Sana: «Если рыба ушла на дальний кордон, там её и надо ловить…»
    4. Женя Святощик — удачный дебют
    5. Billy-чемпиён
    6. Matchfishing BY — победители
    7. Andjey — главный судья, один из организаторов сего безобразия
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	109.8 Кб 
ID:	5660   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	489 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	5661   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	502 
Размер:	98.6 Кб 
ID:	5662   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	510 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	5663   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	511 
Размер:	32.6 Кб 
ID:	5664  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	495 
Размер:	115.2 Кб 
ID:	5665   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	5666  
    Последний раз редактировалось Sana; 29.08.2005 в 17:26.
    Александр

  18. #88
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Sana, это практически мой дебют, впринципе,участвовал я на соревах года 2 тому назад. И два года я куковал на любительских рыбалках.
    But I'll be back... =)

  19. #89
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Irvin
    But I'll be back... =)
    Не сомневаюсь
    Александр

  20. #90
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Спасибо за тёплые слова и за фотографии! ЗдОрово!!!
    Будем стараться и дальше, и больше, и ширше... :d
    Отчёт пишу...

  21. #91
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Чигиринки. Лето-2005. Отчёт


  22. #92
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Классный отчёт! В 2006 обязательно встретимся.

  23. #93
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Andjey
    …В зоне В борьба шла не с рыбой, а с безрыбьем. Саша (Sana) Евмененко, видя бесперспективность вымучивания ёршиков штекером, пробует (единственный на этих соревнованиях) пустить в дело матчевую снасть. Действительно, на 30-и метрах рыба крупнее и активнее, но для такого способа ловли требуется очень много прикормки, в результате — только два подлещика и 2-й в зоне результат…
    Прикормки хватало… Не хватило смелости и уверенности просидеть весь тур на матчёвке, хотя обстановка под берегом стала ясна за первые полчаса.
    Александр

  24. #94
    Senior Member Аватар для AlexS
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,227
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sana
    Прикормки хватало… Не хватило смелости и уверенности просидеть весь тур на матчёвке, хотя обстановка под берегом стала ясна за первые полчаса.
    А кормил матч со старта?
    ___________

    Алексей.

  25. #95
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AlexS
    А кормил матч со старта?
    Конечно! Первый раз протестил через час, получил три микроёршика, докормил, вернулся на штекер (а не стоило).
    Александр

  26. #96
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фото с 1-ого тура

    1. Женино место в аномальной зоне.
    2.Sana - подготовка
    3.Billy - подготовка
    4.Billy плющит плотву
    5.Очередной "соплистый"
    6.Дамба-общий вид.
    7.Прикормка
    8.Плотва на первой минуте и фсЁ
    9.Sana борется с ОП
    10.К ОПу готовится Турист
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anomal_zone.JPG 
Просмотров:	480 
Размер:	76.9 Кб 
ID:	5802   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	97.5 Кб 
ID:	5803   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy.JPG 
Просмотров:	444 
Размер:	89.1 Кб 
ID:	5804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy1.JPG 
Просмотров:	472 
Размер:	64.3 Кб 
ID:	5805   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	billy2.JPG 
Просмотров:	472 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	5806  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	damba.JPG 
Просмотров:	428 
Размер:	52.6 Кб 
ID:	5807   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prikorm.JPG 
Просмотров:	448 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	5808   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana1.JPG 
Просмотров:	427 
Размер:	80.8 Кб 
ID:	5809   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sana2.JPG 
Просмотров:	427 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	5810   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist.JPG 
Просмотров:	460 
Размер:	81.0 Кб 
ID:	5811  

    Последний раз редактировалось Dain; 30.08.2005 в 21:25.

  27. #97
    Member Аватар для Dain
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    93
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    еще
    1.Осмотр Кита
    2.Турист борется с ОП
    3. Женя меняет оторванные оснастки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist1.JPG 
Просмотров:	459 
Размер:	63.2 Кб 
ID:	5812   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	turist2.JPG 
Просмотров:	441 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	5813   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zenya.JPG 
Просмотров:	446 
Размер:	106.7 Кб 
ID:	5814  
    Последний раз редактировалось Dain; 30.08.2005 в 21:28.

  28. #98
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dain, спасибо за фотки!
    ________________
    ЗЫ А почему нумерация задом на перёд?
    Александр

  29. #99
    Junior Member Аватар для Andjey
    Регистрация
    16.09.2004
    Адрес
    Могилёв
    Возраст
    52
    Сообщений
    9
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Кубок Чигиринки. Лето-2005

    Протокол соревнований:
    http://akovrizhkin.narod.ru/KubokChig2005protokol.xls
    Печатается "лёжа" на листике А4.
    О найденных опечатках, недоработках и т.п. просьба сообщать по е-почте: naum@tut.by

    На всякий случай, повторю ссылку на свой отчёт об этих соревнованиях:
    http://akovrizhkin.narod.ru/KubokChig2005leto.htm

  30. #100
    Member
    Регистрация
    29.08.2005
    Адрес
    Беларусь, г.Минск
    Возраст
    37
    Сообщений
    40
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Dain, насчёт онснасток ты прав их было много (оторваных) .

  31. #101
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Брестские областные БООРовские соревнования

    В субботу 3 сентября 2005 г проводились Брестские областные БООРовские соревнования по поплавку. Действо происходило в Ивановском р-не на водохранилище Рудск. Это небольшой мелкий водоем. Глубина ровно мелкая – 0,5 метра под 6 м. мах и далее также. Мне удалось 3 раза побывать на нем до соревнований проловив суммарно 15 часов 6 и 7 махами. Тренировки показали присутствие карася 100-270 гр., карпиков 150-300 гр., и также наличие чего-то, что регулярно (раз восемь) рвало мне поводки (от 0,08 до 0,12 Микадо T-rex, реально это 0,14) или разгибало крючки N 15 Owner 50284 sode c 0,3 диаметром. Причем борьба (если это можно так назвать) длилась не более 2-3 секунд. Лучше всего клевало на опарыша и тесто. На перловку, кукурузу, червя можно сказать не клевало совсем. На мотыля мелочь до 50 гр. и не очень сильно. Прикормку решил использовать Траппер специальный линь-карась + карп, 1 к 1, с мелким мотылем. Т.к впервые попробывав ее после моей обычной карасевой прикормки получил более лучший результат в 2,5 кг. за 3 часа ловли нормальных (от 100 до 300 гр) рыбин плюс 3 обрыва + на гр. 200-300 всякой мелочи. Вообще характер ловли вырисовался следующий. Закорм 10 шариками с лимон. Потом 20-40 минут ноль поклевок вообще. Потом первые поклевки мелочи – бычки, пескарики, верховки. Минут через 5 -15 после этих поклевок - первая нормальная поклевка карася. Несильный клев нормальных карасиков продолжается 15-30 минут до подхода чего-то крупного. Дзинь – обрыв. Клев пропадает на 30-60 минут вообще. Докорм в 5 шариков с лимон и все по кругу опять.
    На последней тренировке хотел получить ответы на 2 вопроса. Будет ли лучше клевать на 7 м. мах по сравнению с шестеркой и будет ли разница в клеве при поводке 0,08 или 0,12 (реально 0,14). Но клев в этот день был слабый (я словил 1,6 кг. за 6 часов ловли 8 нормальных рыбин). И никакой разницы в ловле 6 или 7 махом, тонким или толстым поводком я не заметил. Поэтому на соревнованиях решил ловить 6 м. мах, т.к. семерка у меня дубоватая. И на снасть – поплавок 1,5 гр основная леска 0,16, а поводок 0,14 + крючок № 14 гамактцу. Леска Микадо цифры на упаковке, а реально это должно быть больше, но их я микрометром не проверял. Решил остановиться именно на таком варианте, т.к. на последней тренировке поводки 0,12 Микадо 2 раза рвались, как и ранее более тонкие. А ставить 0,2 основную у меня руки не поднялись.
    Суббота - день соревнований. В 7.30 заход в зону. 30 минут на подготовку. Знаю, про это заранее, и поэтому прикормка 0,5 кг Карпа +0,5 кг. линь-карась +0,4 кг. мелкого мотыля уже готова. Раскладываю 6 мах, и на подстраховку 7 мах и делаю шары. Еле успел все сделать за 30 минут. Команда- прикормка. И … народ вокруг меня ловит на матчовки и их шары летят на 5-15 метров дальше моих. И сердце у меня начинают появлятся первые недобрые предчуствия. Первые полчаса у всех ноль. Участников 14, 7 команд. На каждого выделено метров 7. Кустов нет. Все как на ладони. Сосед слева вытягивает окунька на гр 30. Минут через пять и я такого же. А минут через 10 справа человек вытягивает карпика на гр. 300. Конец первого часа ловли я встречал невесело. Никто больше крупного не словил, но и я тоже. Но надежда еще оставалась, т.к. и на тренировках было что нормальные рыбы начинали клевать через час после закорма. Если первый час я пытался ловить на опарыша, тесто, мотыль и со дна и не у дна. То второй час ловлю в основном на опарыша и со дна. Но у меня крупного ничего и у остальных тоже. И я понимаю, если за два часа ко мне нормальная рыба не подошла, то и врядли она ко мне подойдет в 3 час. Я убираю поводок 0,14 Микадо и ставлю поводок 0,1 Колмик с Owner(Ом) N 15. Докармливаю 3 шариками прикормки. И стараюсь ловить мелочь, докармливаясь пинкой из рогатки. За третий час я ловлю штук 20 мелких рыбок, основную часть которых составляют окуньки 15-30 гр (ранее они у меня почему то не клевали), которые брались на опарыша не со дна. Морально готовлюсь ко второму месту, т.к. крупного никто вроде больше не вытянул, а мелочь сильно никто не ловит.
    Итог - у меня 26 рыбок с общим весом 400 гр, а вес улова с участника с карпиком 350 гр. У меня первое место в личном. Мой товарищ Болотный Корч занимает четвертое место и нас первое место в командном.
    Работа над ошибками и мои выводы
    1) Надежды на крупную рыбу провались полностью, т.к. мне не удалось словить ничего крупнее 30 гр. А это можно было бы предугадать из следующего
    - когда ловил сам, рыба, даже совсем мелкая, подходила к закорму долго - 30-60 минут, а это означает, что ее мало или она пуглива.
    - собрание большого количества человек, на мелком водоеме, не испытывающего не просто сильного, а можно сказать никакого пресса со стороны рыбаков, должно было распугать ее полностью.
    2) Переходить на более тонкую снасть и ловить мелочь надо было раньше, а то и с самого начало, проверяя время от времени наличие карасей. Все рыбу до 300 гр. вытянул бы по любому.

    Так же остался для меня открытый вопрос, насколько реально ждать подхода рыбы к своей прикормке, которая лежит ближе к берегу на 5 - 15 метров по сравнению с закормами других соседних участников?

    Буду рад выслушать другие мнения по тактике и стратегии ловли в таких условиях.

  32. #102
    Senior Member Аватар для Billy
    Регистрация
    15.08.2002
    Адрес
    Minsk
    Возраст
    49
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Jordan
    Мои подравления с 1 местом!
    БК
    Аналогичные за 1 командное!

    Молодцы, ребята! До встречи на Днепре(?) в следующем году!

    Всем минско-областным.
    Планируемые на 10-11 сентября областные соревнования на Солигорском в очередной раз перенеслись. На сей раз БООР даже не уточнила дату и есть все шансы, что данное мероприятие в 2005г не состоится вообще.
    Если вдруг... сообщу.

  33. #103
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Jordan
    У меня первое место в личном. Мой товарищ Болотный Корч занимает четвертое место и нас первое место в командном.
    С некоторым опозданием, но тем не менее, поздравляю с победой
    Цитата Сообщение от Jordan
    Буду рад выслушать другие мнения по тактике и стратегии ловли в таких условиях.
    А может стоило матчёвкой нащупать подальше что-нить посерьёзнее 0,5м ?
    Александр

  34. #104
    Member
    Регистрация
    24.02.2005
    Адрес
    г.Минск
    Возраст
    62
    Сообщений
    37
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Сообщение в БРИКе
    Добавлено: Пт Окт 21, 2005 14:10 Заголовок сообщения:

    --------------------------------------------------------------------------------

    Может кто-нибудь знает регламент соревнований 30-ого числа на малых Раубичах?

    А, что , где, и когда???

    Анатолий.

  35. #105
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера "проверил" место будущих соревнований в Раубичах.
    Сразу же после прикормки подошел мелкий окунь и плотва в больших количествах.
    Ввиду отсутствия конкуренции прошу делать поправку на данную инфу.
    Клев шел "по нарастающей" и через 20 минут рыба ловилась по схеме "завел-подсек".

    В прилове были крупный ерш и красноперка. Средний вес рыбок невелик 30-35 гр. После получаса ловли появились бонусы в виде плотвы 50-70 гр.

    На полсотни рыбок было 6 бонусов.

    Ловил с перерывами примерно часа два. Скорость ловли в первый час (если ловить без перерыва) где-то 800 гр. , второй час - не менее 1.5 кг.

    Вода уже холодная, следовательно рыба вполне осенняя, хватает наживку не сразу и поклевки весьма слабые.

    Вывод - рыбы для соревнований вполне достаточно.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в Одессе
    от decadance в разделе Международные соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:05
  2. Соревнования в Одессе
    от Gepard в разделе Украина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:24
  3. День города и соревнования
    от Воблер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2003, 12:36
  4. ПРИГЛАШЕНИЕ на соревнования "МИНСК 2002" по поплавку
    от в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2002, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •