Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 386 по 420 из 423

Тема: Поплавочные соревнования Беларуси

  1. #386
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Надо было.... в Марьино ехать.

    Если бы рыбалка так не успокаивала нервы, пошел бы в магазин, купил карпа и убил бы с особой жестокостью.

    Да, надо добавить, что проводили мы карповые соревнования, при +6 (утром) и до +10 к концу рыбалки - это.... интересно, что думали о нас карпы?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  2. #387
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    фотки с карповника

    Несколько фоток, © Alexmain
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	22499   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	442 
Размер:	45.6 Кб 
ID:	22500   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	87.9 Кб 
ID:	22501   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	433 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	22502   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	64.2 Кб 
ID:	22503  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	472 
Размер:	93.1 Кб 
ID:	22504   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	452 
Размер:	76.7 Кб 
ID:	22505   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	475 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	22506   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	450 
Размер:	85.5 Кб 
ID:	22507   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	456 
Размер:	50.8 Кб 
ID:	22508  

    Александр

  3. #388
    Member
    Регистрация
    03.10.2002
    Адрес
    г. Брест
    Сообщений
    41
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Брестские соревнования

    29 сентября прошли Брестские областные БООРовские соревнования. Место проведения- Днепро-бугский канал в районе города Дрогичин.
    Немного предыстории. Неделю назад я, Юра Демедюк, Александр Буната съездили на тренировку. Глубина там оказалась от 2,3 м. под маховую восьмерку до полутора метров под шестерку. Предварительно мы знали, что там точно есть плотва, уклейка и должен быть подлещик.
    Первый трехчасовой раунд тренировки. Я кормлюсь черным TRAPER Gold grand prix, который рассчитан на леща, густеру и плотву под свою маховую шестерку. Юра кормит две точки под семерку и восьмерку. Саня под семерку. Наш итог трехчасовой ловли. У меня – 1,5 кг (половина плотвы половина уклейки), у Юры-2,1 кг (практически вся плотва), у Сани – 700 г (одной уклейки). Во время обеденного перерыва после ловли, я замечаю, что поплавок у меня сбит и я ловил не со дна . «Ну,» -думаю, - «во втором раунде без этой ошибки Юру я уделаю». И так, как ни у кого ни густеры, ни подлещика не было, я замешиваю плотвиный TRAPER Gold Magic. Итог второго 3 часового тренировочного раунда, - у меня – 1,9 кг, у Юры 2,6 кг, у Александра – 1 кг (одной уклейки). В этом раунде и у меня была практически одна плотва, со средним весом 25 грамм (хотя одну плотвичку 150 г я словил). И количество голов у меня было примерно такое же, как у Юры, но средний вес плотвы у него под восьмерку был явно больше . Всю дорогу назад я с Юрой прикалывались над Александром, который лопухнулся с глубиной и ловил одну уклейку , в то время как, плотвы было много. «Ну ничего» снисходительно думали мы – «новичек», он с нами был всего на двух соревнованиях .
    Выводы напрашивались сами собой. Основной упор делать на плотву, так как средний вес уклейки – 15 г, а у плотвы больше, а подлещиков практически не было. За шесть часов ловли нами троими было выловлено всего несколько штук. Самый крупный из которых был 120 г. Так же было понятно, что более крупная плотва находится подальше от берега. И при таком раскладе, я понимал, что в любом случае проиграю Юре. Так как мой 13 метровый штекер при глубине в 2 метра был ближе, чем Юрина маховая восьмерка. Да и ловить штекером на такой глубине мне не хотелось. Это обстоятельство не давало мне покоя несколько дней. И я решил в пятницу 28 сентября перед самыми соревнованиями съездить еще раз на тренировку, что бы найти выход их этой ситуации. И вот я во второй раз на водоеме. Для экономии прикормку решил использовать старую, замороженную. Которая у меня осталась с последних соревнований на Лактышах со второго тура. Тогда с ней я выступил хорошо, заняв 1 место в зоне. В начале я решил узнать вес рыбы, которую я словлю короткой 4,5 метровой маховой удочкой. Глубина под которую была практически такая же, как и под шестерку - около 1,5 м. Первые полчаса ловил уклеек в полводы. А потом стал опускаться ближе к дну. И стали попадаться плотвички. А когда вместо опарыша, нацепил мотыля, то вытащил 170 г подлещика, что было очень неожиданно. Минут через пять, клюнул 300 г подлещик. И тут я вообще офигел. Еще в течение минут 20 я словил пяток 70 г подлещиков. И одного 150 г. Итог 1 часа 20 мин – 1,8 кг рыбы. И этим я был приятно удивлен. Конечно я был один, но я ловил на расслабоне, и особо не упирался. Да и прикормка была не самого высокого качества, так как дважды размораживалась и замораживалась. Но она была чисто лещевая, и я решил, что в этом весь фокус.
    Потом я решил проверить, как обстоят дела на мою маховую восьмерку, которой я ловить не люблю, так как она мягко говоря не очень жесткая. Кормлюсь той же прикормкой. И в течение 1,5 часов получаю уверенный клев практически одной уклейки , которая на этом дальнем кордоне клевала лучше, чем вблизи. И это было второй неожиданностью. И последняя моя проверка была шестиметровая маховая удочка. И на нее я за 3 часа словил 3 кг из которых половина были подлещики 70-160 г, которые стали клевать в последний час ловли. И если на крючке был мотыль, то поклевки следовали практически на каждой проводке. Но в ловлю подлещиков на мотыля я не упирался, а мне было интересно получить такой же клев на опарыша. Но как я не изгалялся с различными запахами, этого мне достичь не удалось. Выводы второй тренировки оказались диаметрально противоположными первой. Желаемая рыба – подлещик со средним весом 100 г, и не факт, что чем дальше от берега, тем можно больше наловить рыбы.
    В связи с этим, тактика на соревнования у меня следующая: ловить подлещика маховой шестеркой. Или восьмеркой, если ближе будет трава, как крайний случай. А лещевую прикормку повторить. Борясь с желанием скрыть информацию с моей тренировки от моих товарищей – соперников, все таки рассказываю им факты с моей тренировки. Но Юра и Александр свою тактику решили не менять, и ориентироваться на плотву.
    И вот день соревнований. Сердечные лобызания с товарищами по нашей обычной команде из Барановичей: Вадимом Новиченко и Володей Ромейко. Но сегодня они грозные соперники, от которых можно ожидать всего, чего угодно. И надо же, что при жеребьевке, Вадим вытаскивает то место, на котором я вчера неплохо отловился и закормил его . Ну почему же не кому-нибудь попроще?! Юре достается травянистое место, в котором тренировался Александр. А я иду на дальний кардон, где никто из нас не был. Смущает большое количество водорослей у берега, и я со страхом закидываю свою шестерку. Но оказывается, что на максимальной длине заброса, оснастка проходит без проблем, а когда немного ближе, то зацепы о водоросли. Глубина под поплавком оказалась 2 м и это было немного глубже, чем мы ловили раньше. Кидаю шесть шаров прикормки, и начинаю ловить. Первые минут 10 - тишина. Не клюет даже уклейка . Радует только одно – ни у кого в обозримой округе тоже не клюет. Потом начались редкие (одна в несколько минут) поклевки мелочи. Где-то через полчаса ловли, у меня клюнул подлещик 150 г. Чему я несказанно обрадовался, так как это подтверждало выбранную мной тактику. Минут через 10-15 клюнул второй 100 г подлещик. А через почти час ловли я выволок 670 г подлещика. И тут моей радости не было предела . Так как в округе у всех дела шли плохо, а у меня за первый час ловли было уже больше килограмма. Тур у нас был 4 часа. И за оставшиеся три я был уверен, что обловлюсь мелким и крупным подлещиком. Как я ошибался!.. Первые минут 20 без результативной ловли во втором часу, меня не насторожили, так как шумноватое вываживание подлещика могло и должно было распугать рыбу. И только к концу второго часа, когда я за целый час словил всего несколько мелких случайных рыбешек, я реально встревожился. Докорм одним или пятью шарами, не приносил никакого результата. А сосед (через одного) справа (представитель Пинска) на дальник вытянул уже второго подлещика. Точный вес их разглядеть было тяжело, но если они были как мой самый большой, то меня он уже обходил. А ведь есть еще Юра и Вадим (на хорошем прикормленном месте), которых я не вижу, но которые должны были ловить, и ловить не плохо. В оставшиеся два часа я уже не только тягал мотыля по дну, в надежде на подлещиков, но и целенаправленно ловил уклейку у поверхности. Так до конца соревнований я больше ни одного подлещика и не словил .
    Итог соревнований: у меня – 2,04 кг и я второй в личном зачете. Первое место у Александра Буната (отомстил нам за наши шутки над ним) – 2,09 кг, третье – Юра с весом – 2,01 кг. Все три места у представителей города Бреста. Вадим Навиченко – 4 место с 1,5 кг. Первое командное место у нас с Юрой (Брест). Второе - у сборной команды - Александр (Брест) и третий представитель из Баранович. Третье место – Володя и Вадим (Барановичи). Причем если у меня половина улова - это три подлещика (а я надеялся, что их будет больше), то у Юры с Александром основа улова – плотва с густерой. У меня же всего 9 плотвичек с общим весом 240 г и столько же густерок с общим весом 140 г. А на втором месте у меня в улове после подлещиков – 40 уклеек с общим весом 580 гр. То есть все мы ловили немного разную рыбу, а результат получился похожим. Юре не повезло с местом. Оборвал десятка два поводков и несколько оснасток, на глухих зацепах в водорослях. На этих областных соревнованиях закончилась моя череда побед на Брестских БООРовских соревнованиях, чему я, конечно, огорчен, но с другой стороны, конкуренция у нас в городе Бресте растет, и уже очень не просто обыграть своих земляков. Еще раз поздравляю Александра Буната с первым местом.

  4. #389
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    20-21 октября на Дубровенском вдхр. пройдут соревнования, организуемые Белорусским рыболовным интернет клубом.

    "Дубровенская плотва - 2007".

    Публикую документы.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  5. #390
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в телефонном разговоре Сергеем Бурдаком обсудили возможные варианты проведения следующего Кубка "Друзей".

    Рабочая дата - 13 июля.
    Рабочее место - набережная в Гомеле на р.Сож.

    Слово "рабочая" означает, что эти позиции нужно и можно обсуждать с участниками прошлого Кубка, а также с теми, кто хочет присоединиться в этом году.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  6. #391
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В Беларуси продолжается работа по организации первого Клубного чемпионата по спортивной ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Усилиями ЛПУ ОО "БРИК" подготовлены ПРОЕКТ ПОЛОЖЕНИЯ О ЧЕМПИОНАТЕ 2008 Г. И ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ.

    После обсуждения внутри клубов на Собрании представителей будут приняты основополагающие документы.

    Формула Чемпионата предусматривает, что он пройдет в 3 этапа (6 туров). Состав команд - 4 спортсмена основного состава, 2-е запасных, 1 тренер.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  7. #392
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    --------------------------------------------------------------------------------

    Определена дата проведения организационного собрания по учреждению Чемпионата республики среди Клубов - 2008 г.

    30 апреля. .

    Планируется, что на собрании представители четырех организаций: РГОО БООР, РГОО ФРС, Могилевской ФРС и ОО "БРИК" подпишут документы о проведении в 2008 г. соревнований республиканского уровня. Запланировано 3 этапа по 2 тура. К участию будут допущены команды, выступающие за различные клубы (юридические лица, поддерживающие рыболовный спорт), в составе 4 человек (минимальное количество спортсменов от одной команды плюс допускается 2-е запасных с возможностью замены).

    На собрании будут определены места проведения этапов чемпионата (водоемы) и время их проведения, утверждены Правила данных соревнований и Положение.

    На собрание приглашаются представители организаций - учредителей Чемпионата, капитаны команд-участниц, которым команды доверят голосовать по ключевым вопросам. Каждый представитель будет иметь 1 голос, который может быть передан по доверенности, в случае отсутствия представителя какой-либо из команд.

    От РГОО БООР на собрании будет присутствовать Владимир Александрович Немцев. Он озвучит предложения по общему календарю в этом сезоне и участию спортсменов в соревнованиях, проводимых РГОО БООР.

    Точное время начала собрания и место проведения будет сообщено дополнительно. Предположительно, Собрание начнет работу в 18-00.
    Отвечу на вопросы по телефону 6761873.

    Пользуясь случаем, поздравляю Лешу Воличенко с Днем рождения, желаю ему успехов в жизни и в рыболовном спорте!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  8. #393
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня на дамбе Заславльского водохранилища состоялся 1-й тур соревнований на призы Первомайского райсовета БООР.

    Приняли участие 8 команд - 24 участника. Состав достаточно сильный для соревнований белорусского уровня, присутствовали 6 спортсменов из 1-й "десятки" рейтинга. Это связано с тем, что в этом месте 16-17 августа пройдет заключительный тур Чемпионата Республики. И многие не упустили возможность потренироваться, поскольку в другое время (не на соревнованиях) дамба закрыта для посещения рыболовами.

    По итогам первого дня с хорошим преимуществом лидирует команда "БРИК" (Белорусский рыболовный интернет клуб). Все участники команды: Гуль С., Высоцкий А., Турист заняли 2-е места в своих зонах.

    А победителями зон стали: Косолобов Петр с результатом 2070 гр., Sana (выиграл зону матчем, наверное это первый случай на официальных соревнованиях в Беларуси), Рыбаков.

    Несмотря на хорошую погоду, тепло и небольшой ветерок, рыба брала плохо. Чувствовалось, что ее в районе дамбы очень мало. Но как показывает опыт соревнований в этом месте, на второй день всегда картина меняется и мы ждем завтра хороших уловов.

    Сегодня в уловах был мелкий подлещик (максимального поймал Сана на матч - 310 гр.), редкая плотва 40-80 гр., в основном окунь 30-100 гр.

    Я выдурил за 3 часа 19 окушков и 7 плотвиц, это потянуло на 1 120 гр. Маловато будет. Правда, сосед слева был с нулем, а справа поймал одного окушка. Так што и это хлеб.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  9. #394
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Отсоревновались.

    Командный зачет.
    1. Команда БРИК (Гуль Сергей, Высоцкий Александр, Закржевский Олег).
    2. Команда Матчфишинг (Евмененко Александр, Святощик Евгений, Матюшенок Михаил)
    3. Команда БООР (Воличенко Алексей, Клечко Андрей, Кондратенко Вадим).

    Личный зачет:
    1. Евмененко Александр (1+1).
    2. Розин Александр (3+1)
    3. Кондратенко Вадим (2.5+2)

    Сегодня рыбка клевала веселее. Лучшие уловы по зонам: 3.5 кг, 2590 и 2440 гр.
    Ловлю затруднял очень сильный ветер "в лоб" и "под углом". Несмотря на теплую погоду, было непросто ловить.

    В уловах некрупный подлещик 100-300 гр., плотва 40-100 гр., меньше окуня.

    Sana помимо победы в личке, сорвал еще приз за самую толстую рыбу. Уловил подлещика на 970 гр. С чем мы все его и поздравляем!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  10. #395
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    итоги соревнований

    Официальный протокол соревнований Первомайского райсовета РГОО БООР.
    и волнах в 30см
    Пожалуй, и побольше волна была. Сегодня увидел у участников-новичков две безвозвратные потери: подсак и один кит с последней рабочей оснасткой (остальные к этому времени были уже запутаны). Смыло волной нафиг. Кстати, спортсмен (Димка с Раубич) хотел за китом нырять - я его еле отговорил. А уж сколько в секторах плавало различных мелких аксессуаров - не счесть. Особенно когда на глиссере прошел такой немелкий катерок (как на Новосельцево). У нас ту недавно первая в истории Беларуси выставка роскоши прошла - вот, наверное, и обкатывали.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Aquarius; 01.06.2008 в 23:23.

  11. #396
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Виктор про Экстрим написал правильно. Пострадал, наверное, каждый. Многие садки - на выброс после соревнований, протерлись о бетон. Киты и аксессуары у многих улетали и не только по причине воды, но и по причине сильного ветра, от которого на дамбе не укроешься.

    Заславльское водохранилище - отличный водоем, но летом. Из-за того, что место открыто всем ветрам и бывает большая нагонная волна с акватории водохранилища, не рискуем проводить там Мемориал Серова осенью. Одно дело переносить экстрим в теплую погоду и в теплую воду, а другое дело в холод.

    И, наверное, желательно проводить хотя бы перед значимыми соревнованиями официальную тренировку.
    Сравните сами. В первый день суммарный улов команд - 9 кг за тур. Во второй день - около 30 кг.

    В первый день многие грешили на прикормку, на другое, а с чем сравнивать, если в зоне В, например, лучший улов за тур 400 гр., и то рыба поймана на дальник?
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  12. #397
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    фотки с последних соревнований

    С некоторым опозданием несколько фоток…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	65.6 Кб 
ID:	29536   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002.jpg 
Просмотров:	393 
Размер:	48.9 Кб 
ID:	29537   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003.jpg 
Просмотров:	399 
Размер:	48.2 Кб 
ID:	29538   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	004.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	49.9 Кб 
ID:	29539   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	005.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	29540  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	006.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	60.0 Кб 
ID:	29541   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	007.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	29542   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	008.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	55.5 Кб 
ID:	29543   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	009.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	74.2 Кб 
ID:	29544   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	010.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	69.4 Кб 
ID:	29545  

    Александр

  13. #398
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    …и ещё немного…
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	011.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	29546   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	012.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	59.6 Кб 
ID:	29547   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	013.jpg 
Просмотров:	361 
Размер:	60.1 Кб 
ID:	29548   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	014.jpg 
Просмотров:	348 
Размер:	68.0 Кб 
ID:	29549   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	015.jpg 
Просмотров:	345 
Размер:	47.4 Кб 
ID:	29550  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	016.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	62.9 Кб 
ID:	29551   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	017.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	50.1 Кб 
ID:	29552   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	018.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	67.1 Кб 
ID:	29553   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	019.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	66.6 Кб 
ID:	29554   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	020.jpg 
Просмотров:	359 
Размер:	54.9 Кб 
ID:	29555  

    Александр

  14. #399
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Поздравляю товарищей по команде: Святощика Евгения, Евмененко Александра, Высоцкого Александра и Матюшенка Михаила с Победой в непростом и престижном (по белорусским меркам, конечно) соревновании - республиканские лично-командные соревнования РГОО БООР "Удача-2008" по ловле рыбы летней, поплавочной удочкой.

    Женю Святощика поздравляю также с Победой в личном зачете!

    Всем желаю новых Удач и Побед!
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  15. #400
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    итоги "Удачи-2008"

    Выкладываю итоги прошедших соревнований. Они не полные, только та часть, которая была просчитана судьями на водоеме и сфотографирована нами.
    Командные:
    1. Минск-1 17 баллов
    (Высоцкий А.,Евмененко А.,Закржевский О.,Матюшенок М.,Святощик Е.)
    2. Минск-2 25 баллов
    (Воличенко А.,Клечко А.,Кондратенко В.,Розин А.,Сосновский Д.)
    3. Могилевская обл. 38 баллов
    (Ивлев В.,Касабуцкий А.,Касабуцкий В.,Циркунов М.,Шикунов В.)
    4. Брестская обл. 46 баллов
    5. Витебская обл. 51,5 балла
    6. ПТУП "Военохот" 59,5 балла
    7. Гродненская обл. 68,5 балла
    8. Минлесхоз 73 балла
    Личные:
    1. Святощик Евгений (1+1) 2290+2890=5180г
    2. Закржевский Олег (1+1) 960+2890=3850г
    3. Воличенко Алексей (1+2) 1730+2610=4340г
    4. Кондратенко Вадим (1+2) 1610+2450=4060г
    5. Клечко Андрей (2+1) 620+3220=3840г
    6. Высоцкий Александр (2+1) 1560+1990=3550г
    7. Розин Александр (2+1) 1170+1540=2710г
    Самый большой "рыб" поймал Демидюк Юрий (Брест) - карась 340г.
    Последний раз редактировалось Aquarius; 22.06.2008 в 21:02.

  16. #401
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Продолжу традицию, отпишу краткий отчет о своем видении соревнований.

    День первый.

    По жеребьевке мне достался сектор 30 ( в зоне Г ). Это середина заливчика, берег плотно зарос осокой. Когда начал ее выдирать, чтобы расчистить выход к воде - запахло болотом. Промерил глубину - на 11 м ровно 2.20 м, на 13 м. начинается свал и глубже на 20 см.

    Решил кормить 11.5 м. Верхняя граница свала на глубину.

    Рядом Андрей Клечко кормит 13 м. слева.

    Прикормка - Мило Гардонс Спэшел в качестве базы и еще... 9 компонентов (кормовых, улучшающих механику и ароматизаторов).

    В стартовый состав добавляю 800 гр. кормового мотыля. Мотыль - местный, но весь дохлый, очень неважного качества, что как я считаю, плохо сказалось на результате.

    Со старта кормлю 15 шаров и завожу 3 прикормочные чашки мотыля.

    Старт. Завожу оснастку 1 гр. Считаю до 3-х, вершинка поплавка скрывается под водой, подсекаю и есть первая плотвичка.

    Второй поклевки ждать приходится долго. Тем временем Андрей достает плотвичку. 1:1.

    Минут через 10 ловлю 2-ю плотвичку. 2:1.
    Затем счет шел следующим образом:

    3:1
    4:1
    5:1
    5:2
    6:2
    6:3...
    к концу первого часа счет был 14:11.

    У обоих в улове только плотвичка.

    На втором часу плотва куда-то улетучилась. У Андрея, несмотря на периодический докорм с чашки ничего не клюет. У меня откуда-то появились и начали поклевывать ерши и бычки. Но изредка попадается и плотвичка. К концу второго часа у меня отрыв от Андрея по плотве 18:13. Плюс с десяток пучеглазых рыбок в прилове.

    На третьем часу к Андрею вернулась плотва. Он начинает меня догонять по плотве. И почти догнал. Финальный счет по плотве 24:20 в мою пользу. Плюс у меня десятка два пучеглазок.

    Вес 960 гр. на 620 гр. У других коллег по зоне результаты на уровне 100-300 гр. Плотву больше никто не ловил.

    Резюме. Рыбы было крайне мало. Я и Андрей собрали хорошей, качественной прикормкой всю плотву в зоне, но надолго ее не хватило. И она начала потихоньку подтягиваться только на третьем часу.

    На мой результат отрицательно повлияли две вещи: плохой мотыль и то, что сломал прикормочный кит уже на 20-й минуте. Докорм с руки небольшими шариками рыбу активизировал, с одной стороны, но размазывал прикормочное пятно и рыбу по сектору.

    День второй.

    Сектор А9.

    Жеребьевку посчитал неудачной. Основные соперники - Леша Воличенко и Андрей Семенюк сидят почти на краю зоны. Однако, опасения не оправдались, потому что за ночь рыба подошла на прикормку первого тура и встала по всей зоне. Использую прикормку предыдущего дня. Но.... очень хороший мелкий мотыль! Завожу оснастку со старта. Раз, два... вершинка поплавка уходит под воду. Первая плотвичка, вторая, третья.... Мощный старт - 16 рыб подряд. Размер небольшой плотвы, но она стоит на прикормке.

    Ловлю успешно полчаса. Поклевки ухудшаются, хотя количество их не уменьшается. Решаю перейти на более тонкую оснастку. Ставлю поплавок 4x16. Как оказалось, это было ошибкой. Теряю минут 15-20 хорошего клева. Потому что в секторе огромное количество микропипки (верховка или уклейка или малек, неважно). Медленно тонущая легкая оснастка не пробивает мелочевку. И крючко до дна доходит уже без мотыля, причем я редко когда успеваю заметить поклевку.

    Понимаю, наконец, свою ошибку, возвращаюсь к варианту в 1 гр. Сразу начинаю ловить. И нормально ловить. К концу первого часа у меня 30 рыб. Второй час ловлю ровно, не докармливаюсь, потому что рыба стоит плотно. 65 рыб к концу второго часа. На третьем часу клев ухудшается, начинаю докармливаться с чашки. Это помогает, но не надолго, надо кормить чаще. За третий час - 25 рыб. Это мало.

    Уверен, что ушел по весу за 3 кг. Но... взвешивание дает результат 2890 гр. Средний вес рыбки оказался даже ниже 35 гр. Тут была дилемма, либо ловить со дна, где рыбка клевала пореже, но покрупнее, либо ловить выше дна, где клев был значительно интенсивнее, но рыба была помельче. Выбрал вариант 2. Это позволило выиграть свою зону, но непонятно, был ли этот вариант предпочтительным?

    О соревнованиях в целом.

    Женя Святощик несомненный лидер сезона. Подтвердил свое лидерство уверенным выступлением.

    Саша Евмененко не доволен своим выступлением. И я с ним согласен. Его класс значительно выше, чем результат.

    Мишаня и Racer уверенно повышают свое мастерство. Мишаня уже ловит на хорошем среднем уровне (для Беларуси), а Racer сумел выиграть свою зону во второй день. Думаю, что еще сезон и они подтянутся до уровня нынешних лидеров, если будут продолжаться тянуться с таким же усердием.

    Организация соревнований.

    Если бы не Виктор Святощик, то.... упал бы пацстул. Нетрезвые судьи, отсутствие полного контроля за правилами и спортсменами. Благо что у нас здоровый спортивный коллектив. Но это по сути не наши проблемы. Это проблемы организатора - РГОО БООР. На НАШИХ соревнованиях мы уже привыкли к хорошей и качественной работе судей. Именно поэтому весь этот колхоз бросался в глаза и оставлял неприятный осадок
    Награждение тоже жесть. Я расписался за катушку в ведомости для спиннинга, получил в подарок "подсак" для ловли карпа.


    О соперниках:

    команда Минск-2 (Салмо). Серьезно готовилась и хорошо выступила в результате. Команде не хватило 5-го игрока в составе. Мы выступили ровно, а Салмо получило 13 баллов в паровозе. Если их убрать, то в целом мы выступили примерно равно.

    Уважаю Лешу Воличенко, Андрея Клечко, Сашу Розина и Вадима Кондратенко как соперников. Без вас, было бы откровенно скучно. И вы заставляете нас расти в мастерстве. Саша Розин просто зажигает в этом сезоне. 1-2 места в зонах для него стали нормой, хотя поплавочник он без году неделя. Подозреваю, что команда помогает войти в курс дела.

    Команда Могилева завоевала в упорной борьбе с командой "БУГ" третье место. Соперники были достойны друг друга. Растут, но... пока еще не знают всех секретов. А Малые Раубичи - это непростой водоем, несмотря на большое количество мелочи. Один из секретов в том, чтобы не ловить колючую рыбу, а ловить плотву. Если коллеги разгадают, как это сделать, то претендентов на первые места станет больше, а значит ловить станет интереснее.

    Понравились несколько молодых ребят из других команд, в частности из команды Витебска. Им для роста также не хватает информации. А добывать информацию нужно самим. Помимо снастей, есть масса секретов, которые можно получить только внутри команды, и они являются собственностью команды. Эти секреты стоят дорого, потому что имеют высокую цену в потраченном времени на тренировки, стоимости выброшенной в воду прикормки и не могут быть по этой причине доступны для широкого круга начинающих спортсменов.


    Водоем.

    Водоем в принципе неплохой. Но.... к моменту первого тура часть зон была прокормлена на тренировке, а часть зон, особенно те места, где заболоченность и плохие подходы к воде, заросла травой и была некормлена. В итоге кто-то в первом туре ловил хорошо, а три зоны из пяти сосали лапу.

    Во втором туре ситуация выравнялась. Рыба была во всех зонах. Вот почему очень хочется, чтобы либо была официальная тренировка (лучший вариант), либо вообще никто не ловил накануне в зонах для соревнований.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  17. #402
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот и соревнования подоспели ОТКРЫТЫЕ, т.е. для всех желающих. Есть возможность надрать "попу" "мастерам".
    Соревнования 9 августа. Официальное название: "Соревнования Первомайского райсовета БООР". 1 тур продолжительностью 4 часа.
    Соревнования командные. Состав команды 4 человека (исходя из того, что основная цель - тренировка перед 3-м этапом чемпионата).

    Просьба заявить в личку Виктору Святощику (Водолею) составы команд, чтобы облегчить составление протоколов.

    Соревнования ОТКРЫТЫЕ. Участвуют все желающие, от начинающих до мастеров. Те, спортсмены, которые не имеют команд, будут сведены в команды судьями.

    Сбор у въезда на дамбу с -8-ми до 9-ти часов. В 9 часов - жеребьевка и после жеребьевки "вход в зоны". Подготовка 2 часа. 4 часа ловля.

    Результаты соревнований будут включены в текущий рейтинг (решение принималось по результатам обзвона команд-участниц).

    P.s. От себя лично и от лица спортсменов хочу поблагодарить Владимира Александровича Немцев за проведенную работу в получении разрешений. У каждого из участников еще будет возможность сделать это лично.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  18. #403
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    итоги соревнований

    Состоялись соревнования Первомайского райсовета БООР по ловле рыбы летней поплавочной удочкой, которые проходили как однотуровые (4 часа) на закрытой дамбе Заславльского вдхр. Учитывая, что в данном месте через неделю (16-17 августа) пройдет последний этап чемпионата республики, а также рейтинговый характер этих соревнований, они собрали большинство участников чемпионата, которые в данный момент находились на территории страны. Спортсмены использовали последнюю возможность скорректировать свою ловлю перед решающим этапом чемпионата.
    Вот как выглядит первая пятерка личников по итогам соревнований:
    1. Святощик Евгений ("Matchfishing.by") 1балл 7690г
    2. Закржевский Олег ("Matchfishing.by") 1балл 5600г
    3. Матюшенок Михаил ("Matchfishing.by") 1балл 4090г
    4. Гуль Сергей ("БРИК") 1 балл 3540г
    5. Высоцкий Александр ("БРИК") 2 балла 5030г
    Полные итоги соревнований выкладываю ниже.
    Вложения Вложения

  19. #404
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    итоги Iii этапа чемпионата

    Завершился последний этап чемпионата республики по ловле рыбы летней поплавочной удочкой.
    Командный зачет:
    1. Matchfishing.by 17 баллов
    2. БРИК 21 балл
    3. Фишка 23 балла
    Личный зачет:
    1. Святощик Евгений 1+1= 2 балла 11500г
    2. Закржевский Олег 1+1=2 балла 11300г
    3. Дайнеко Валерий 1+1=2 балла 6880г
    4. Воличенко Алексей 2+2=4 балла 9480г
    5. Косолобов Петр 2+2=4 балла 8540г
    6. Гуль Сергей 2+3=5 баллов 7290г
    Ниже выкладываю полный итоговый протокол III этапа.
    Вложения Вложения

  20. #405
    Senior Member Аватар для Aquarius
    Регистрация
    10.05.2006
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    135
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation итоги чемпионата республики

    Завершился I чемпионат республики по ловле рыбы летней поплавочной удочкой.

    Победители и призеры в командном зачете:
    1 место и звание ЧЕМПИОНА зовоевала команда Matchfishing.by 55 баллов (Евмененко А., Закржевский О., Матюшенок М., Святощик Е.)
    2 место команда БРИК 72 балла (Высоцкий А., Гуль С., Дайнеко В., Долгий А., Селюн А. )
    3 место команда БООР 80 баллов (Воличенко А., Клечко А., Левизов С., Розин А.)

    Победители и призеры в личном зачете:
    1 место и звание ЧЕМПИОНА завоевал Святощик Евгений 6 баллов 29140 г
    2 место (серебряный призер) Закржевский Олег 7 баллов 17740г
    3 место (бронзовый призер) Высоцкий Александр 16 баллов 11600г
    Последний раз редактировалось Aquarius; 17.08.2008 в 20:45.

  21. #406
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ИТОГО ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ КЛУБОВ

    Итоговая классификация команд-участниц
    Чемпионата Республики Беларусь 2008 г. среди клубов

    1. Matchfishing.BY (15+23+17=55 баллов).
    2. БРИК (21+30+21=72 балла)
    3. БООР (30+24+26=80 баллов)
    4. Могилев (24+31+38=93 балла)
    5. БУГ (35+21+43=99 баллов)
    6. Фишка (43+39+23=105 баллов)

    Инвидиальная классификация спортсменов

    1. Святощик Евгений (1+1+1+1+1+1= 6 баллов). Вес 29 140 гр.

    2. Закржевский Олег (1+1+2+1+1+1= 7 баллов). Вес 17 740 гр.

    3. Высоцкий Александр (4+3+1+2+2+4=16 баллов). Вес 11 600 гр.

    4. Евмененко Александр (1+2+3+5+4+2=17 баллов). Вес 10 350 гр.

    5. Гуль Сергей (2+2+6+3+2+3=18 баллов). Вес 10 910 гр.

    6. Клечко Андрей (3+5+2+2+4+2=18 баллов). Вес 12 070 гр.

    7. Розин Александр (3+3+4+2+4+2=18 баллов). Вес 11 550 гр

    8. Циркунов Максим (2+2+1+3+5+6= 19 баллов). Вес 10 590 гр.

    9. Воличенко Алексей (5+2+4+6+2+2=21 балл). Вес 12 800 гр.

    10. Тихонов Константин (2+5+5+4+2+3=21 балл). Вес 9 860 гр.

    11. Ромейко Владимир (5+4+2+1+6+5=23 балла). Вес 9 280 гр.

    12. Новиченко Вадим (2+4+4+1+6+6=23 балла). Вес 7 330 гр.

    13. Ивлев Владислав (1+3+5+4+5+6=24 балла). Вес 8 670 гр.

    14. Матюшенок Михаил (3+5+5+5+3+4=25 баллов). Вес 9 500 гр.

    15. Демидюк Юрий (5+4+3+3+6+4=25 баллов). Вес 9 460 гр.

    16. Косолобов Петр (6+6+4+6+1+3=26 баллов). Вес 9 780 гр.

    17. Пасюк Алексей (3+6+6+5+3+5=28 баллов). Вес 7 680 гр.

    18. Сапрыко Николай (4+5+5+4+5+6=29 баллов). Вес 7 620 гр.

    19. Копыленко Сергей (6+6+6+6+4+1=29 баллов). Вес 6 830 гр.


    Классификация спортсменов, принявших участие в 5-ти турах

    20. Малыгин Андрей (6+4+1+5+3=19 баллов). Вес 6 800 гр.

    Классификация спортсменов, принявших участие в 4-х турах

    21. Дайнеко Валерий (3+3+1+1=8 баллов). Вес 9 020 гр.

    22.Селюн Алексей (4+1+3+5=13 баллов). Вес 8 840 гр.

    23. Левизов Сергей (2+2+6+4=14 баллов). Вес 6 810 гр.

    24. Долгий Андрей (4+1+6+6=17 баллов). Вес 2770 гр.

    25. Буната Александр (6+6+5+5=22 балла). Вес 4 560 гр.

    Классификация спортсменов, принявших участие в 2-х турах

    26. Семенюк Андрей (3+4=7 баллов). Вес 3070 гр.

    27. Кондратенко Вадим (6+3=9 баллов). Вес 800 гр.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  22. #407
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    ИТОГИ ЧЕМПИОНАТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ СРЕДИ КЛУБОВ

    Итоговая классификация команд-участниц
    Чемпионата Республики Беларусь 2008 г. среди клубов


    1. Matchfishing.BY (15+23+17=55 баллов).
    2. БРИК (21+30+21=72 балла)
    3. БООР (30+24+26=80 баллов)


    4. Могилев (24+31+38=93 балла)
    5. БУГ (35+21+43=99 баллов)
    6. Фишка (43+39+23=105 баллов)


    Инвидиальная классификация спортсменов



    1. Святощик Евгений (1+1+1+1+1+1= 6 баллов). Вес 29 140 гр.

    2. Закржевский Олег (1+1+2+1+1+1= 7 баллов). Вес 17 740 гр.

    3. Высоцкий Александр (4+3+1+2+2+4=16 баллов). Вес 11 600 гр.


    4. Евмененко Александр (1+2+3+5+4+2=17 баллов). Вес 10 350 гр.

    5. Клечко Андрей (3+5+2+2+4+2=18 баллов). Вес 12 070 гр.

    6.Розин Александр (3+3+4+2+4+2=18 баллов). Вес 11 550 гр

    7. Гуль Сергей (2+2+6+3+2+3=18 баллов). Вес 10 910 гр.

    8. Циркунов Максим (2+2+1+3+5+6= 19 баллов). Вес 10 590 гр.

    9. Воличенко Алексей (5+2+4+6+2+2=21 балл). Вес 12 800 гр.

    10. Тихонов Константин (2+5+5+4+2+3=21 балл). Вес 9 860 гр.

    11. Ромейко Владимир (5+4+2+1+6+5=23 балла). Вес 9 280 гр.

    12. Новиченко Вадим (2+4+4+1+6+6=23 балла). Вес 7 330 гр.

    13. Ивлев Владислав (1+3+5+4+5+6=24 балла). Вес 8 670 гр.

    14. Матюшенок Михаил (3+5+5+5+3+4=25 баллов). Вес 9 500 гр.

    15. Демидюк Юрий (5+4+3+3+6+4=25 баллов). Вес 9 460 гр.

    16. Косолобов Петр (6+6+4+6+1+3=26 баллов). Вес 9 780 гр.

    17. Пасюк Алексей (3+6+6+5+3+5=28 баллов). Вес 7 680 гр.

    18. Сапрыко Николай (4+5+5+4+5+6=29 баллов). Вес 7 620 гр.

    19. Копыленко Сергей (6+6+6+6+4+1=29 баллов). Вес 6 830 гр.


    Классификация спортсменов, принявших участие в 5-ти турах

    20. Малыгин Андрей (6+4+1+5+3=19 баллов). Вес 6 800 гр.

    Классификация спортсменов, принявших участие в 4-х турах

    21. Дайнеко Валерий (3+3+1+1=8 баллов). Вес 9 020 гр.

    22.Селюн Алексей (4+1+3+5=13 баллов). Вес 8 840 гр.

    23. Левизов Сергей (2+2+6+4=14 баллов). Вес 6 810 гр.

    24. Долгий Андрей (4+1+6+6=17 баллов). Вес 2770 гр.

    25. Буната Александр (6+6+5+5=22 балла). Вес 4 560 гр.

    Классификация спортсменов, принявших участие в 2-х турах

    26. Семенюк Андрей (3+4=7 баллов). Вес 3070 гр.

    27. Кондратенко Вадим (6+3=9 баллов). Вес 800 гр.
    Последний раз редактировалось Турист; 18.08.2008 в 00:30.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  23. #408
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Несколько фоток.

    Фото 1-2.

    По олд рашен традишон - медали надо обмыть! Посему Чемпионов купают в одежде.:d

    Фото 3. Сану заставлять не надо. На улице +36 градусов!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3.jpg 
Просмотров:	363 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	31047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_4.jpg 
Просмотров:	380 
Размер:	90.5 Кб 
ID:	31048   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	91.2 Кб 
ID:	31049  
    Последний раз редактировалось Турист; 19.08.2008 в 10:37.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  24. #409
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Еще несколько жанровых фоток.

    1. Средневековый Воин-Штекерист в легком вооружении.

    2. Панировочные сухари - наше ФСЕ или вот в чем Правда, Брат!

    3. Женя зачитывает приказ по соревнованиям: Чемпионами и Кандидатами в сборную назначаются.... Иванов, Петров, Сидоров.

    4. Несмотря на честное, доброе лицо я бы НЕ доверил свою девушку этому отзывчивому спортсмену в красной шапке! Бьет без промаха!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02454.jpg 
Просмотров:	373 
Размер:	53.8 Кб 
ID:	31052   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02447.jpg 
Просмотров:	372 
Размер:	65.3 Кб 
ID:	31053   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02466.jpg 
Просмотров:	387 
Размер:	85.2 Кб 
ID:	31054   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02455.jpg 
Просмотров:	409 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	31058  
    Последний раз редактировалось Турист; 19.08.2008 в 10:32.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  25. #410
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Светлые лики победителей.

    1. Женя Святощик - абсолютный Чемпион Республики Беларусь с максимальным количеством баллов "шесть из шести возможных".

    2. У этого парня в драных джинсах - второе место.

    3. Бронзовый призер, Саша Высоцкий, что-то прячет в сумке перед соревнованиями.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02468.jpg 
Просмотров:	411 
Размер:	82.5 Кб 
ID:	31059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02467.jpg 
Просмотров:	390 
Размер:	92.1 Кб 
ID:	31060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02448.jpg 
Просмотров:	397 
Размер:	65.9 Кб 
ID:	31061  
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  26. #411
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Детский рыболовный фестиваль «Маленькие Раубичи-2008»

    21 сентября на Малых Раубичах прошёл Детский рыболовный фестиваль «Маленькие Раубичи-2008». Эпицентром фестиваля стали детские соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой. Тур длился полтора часа. Родители выполняли роль тренеров и имели право оказывать спортсменам любую помощь кроме заброса, подсечки и вываживания рыбы.

    Вот несколько отчётов о прошедшем мероприятии:
    Цитата Сообщение от Водолей
    Силы небесные смилостивились перед детьми и подарили им несколько часов нормальной погоды. В этой паузе между дождями и прошел фестиваль "Маленькие Раубичи". Думаю, что детям должно понравиться. Впечатлений, эмоций во время сходов рыбы было немало. Вот итоги:
    1. Коврижкин Денис 690г
    2. Дайнеко Егор 260г (самая большая рыба плотва 110г)
    3. Яскевич Александра 260г
    4. Яскевич Анастасия 250г
    5. Высоцкая Мария 230г
    6. Забелло Федор 210г
    7. Малыгин Стас 110г
    8. Курильчик Илья 70г
    9. Косолобова Екатерина 60г
    10. Косолобов Александр 60г

    Время ловли составило 1,5 часа. Приятно то, что все участники были с рыбой (нулей не оказалось).
    Порадовал Коврижкин Денис. Для такой погоды и 1,5 часа ловли - поистине гроссмейстерский результат. Тем более, что он был единственным иногородним участником, который вместе с папой отмахал из Могилева больше 200 км - как оказалось, не зря. Старшим могилевским товарищам есть с кого брать пример.
    Победители (первая тройка) были награждены медалями и получили в подарок маховые удочки Shimano и Jaxon, предоставленные магазином Шатеры, за что Валерию большое спасибо. Всем участникам соревнований вручены памятные дипломы, любовно разработанные Sanой, правильные оснастки под маховые удочки от наших спортсменов, фирменные БРИКовские кепки от Большого Медведя (Игорь - респект). Картину дня завершили сосиски-гриль, шашлыки, горячее какао. Как сказал один из пап: «Разве ж моего заставишь дома съесть сосиску, а тут две сразу, и еще за добавкой побежал».
    Цитата Сообщение от Racer
    Фестиваль удался.
    Дети после соревнований гуляли так, что молока не хватило.
    Мораль: сколько молока не бери, все равно два раз бегать .
    Молоко нужно было для какао, дети прибегали и просили еще, пришлось Петру ехать за добавкой, правда, в местном магазине молока не оказалось.
    Поздавления призерам. Коврижкину-младшему можно было давать дополнительный диплом - «за волю к победе». Встал в пять утра и приехал на фестиваль из Могилева. Молодец. Заслуженное первое место.
    Детки все молодцы, все старались. Респект и родителям, которые не испугались погоды.
    Ребенок в восторге, первый вопрос по приезду домой: «Когда следующие соревнования?»
    Немного фото (© Duha):





    призы:



    победители:

    Последний раз редактировалось Sana; 22.09.2008 в 15:14.
    Александр

  27. #412
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    регистрация рыболовного спорта

    Вчера в торжественной обстановке Секретарь Национального Олимпийского комитета Республики Беларусь вручил свидетельство о регистрации РГОО БООР в качестве члена НОК Республики Беларусь -Председателю общества Каростику И.Б.

    Таким образом выполнено главное условие для регистрации рыболовного спорта в Едином реестре видов спорта.

    В ближайшее время уже подготовленный комплект документов для регистрации будет передан в Министерство спорта и туризма.

    Огромное спасибо Виктору Святощику, возглавившему работу по регистрации спорта, и тем людям, которые принимали участие в этом процессе.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  28. #413
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
    To all.
    Гера на самом деле скромный и непитущий. Это у него тактический ход такой - расслабить соперников!
    соперников? да он и колег по команде раслабляет
    с уважением,
    Радугин Юрий

  29. #414
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    9 августа на дамбе Минского моря (Заславское вдхр.) прошли в 1 тур четырехчасовые соревнования, в которых приняли участие 32 спортсмена.

    Ловля велась с дамбы на глубинах от 3-х до 4-х метров. В уловах преимущественно плотва и реже окунь, мелкий подлещик, ерш, уклея.

    Единственного леща на 1 320 гр. выловил Леша Пасюк, специалист по бонусам.

    Условия ловли осложнил сильный ветер и высокая волна.

    Результаты в протоколе. Соревнования были личными (без командного зачета). Зона соревнований разбита на 4 зоны. Уловы участников одной зоны сравнивались по весу. Участники, получившие в разных зонах равное количество баллов, также соревновались друг с другом по весу улова.

    Победители зон:

    Сас Евгений - 3 630
    Закржевский Олег - 8 010
    Святощик Евгений - 5 190
    Дайнеко Валерий - 2 710
    Последний раз редактировалось Турист; 10.08.2009 в 17:38.
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  30. #415
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Протокол соревнований.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  31. #416
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    http://www.matchfishing.ru/galery/in...SECTION_ID=478

    Пополнил свою галерею новым альбомом после выходных. На минском море прошел Кубок Республики.

    Победу праздновали:

    Команда Фишка - 1 место
    Команда Бреста - 2 место
    Команда Рутилус - 3 место.

    В личке:

    Сергей Копыленко (фишка) - 1 место
    Олег Яворский (брест) - 2 место
    Михаил Матюшенок (фишка) - 3 место.

    Ваш покорный слуга занял 7-е место в личке. Постараюсь накропать чуть позже небольшой отчет "как это было".
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  32. #417
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    На минском море водятся Лещи!

    Обещанный отчет.

    Кубок Республики – это вторые по значимости официальные соревнования в стране. И проводится он на Минском Море (Заславском водохранилище), интереснейшем водоеме, где полно крупной рыбы и хорошие условия для соревнований.

    Когда стало понятно, что команда Матчфишинг по разным причинам не готова участвовать, записался в команду Минского облсовета БООР, поскольку пропустить такие соревнования считал невоможным. Даже с точки зрения, получения важного турнирного опыта.

    Задача стояла – выиграть соревнования в личном зачете.

    День первый.

    Жеребьевка в зону Д. Это самая глубокая зона, ближняя к шлюзу водосброса. Глубина на дистанции 13 метров – порядка 3-3.2 метра. Дно – небольшие камни, песок, ракушечник, редкая травка.

    Исходя из результатов соревнований прошлого сезона настраивался на ловлю хорошей плотвы. Предполагал, что рыбы будет немного, поскольку зоны соревнований не прокормлены из-за отсутствия официальной тренировки, но рыба будет хорошего размера. Поэтому использовал в базе Гросс Гардонс и различные добавки, активизирующие прикормку.

    Утро выдалось пасмурным и дождливым. На построении участников было еще достаточно спокойно, но с каждой минутой ветер усиливался и начал менять направление.
    Первоначально он дул с запада и часть зон, А и Б, были под прикрытием недалекого берега с другой стороны залива. Участники в зонах С и Д с самого начала оказались под ударами стихии. Этим и объясняется разница в уловах по зонам.

    Когда пришло время стартовать, то ветер уже дул с огромной силой и создавал штормовую нагонную волну. Если прикормку удалось выбросить относительно удачно с руки, то прикормочный кит выдержал только 5 заводов чашки и сломался на 6-м заводе.



    Для ловли я выбрал оснастки 2-3 грамма.

    Примерно на 10 минуте увидел первую поклевку и ушел от нуля маленьким ершом. Еще через 5 минут подсек хорошую рыбу, которая в подсаке оказалась плотвой в районе 200 граммов.

    Но это было последнее, что можно хорошего вспомнить о первом туре. Затем на протяжении оставшегося времени была борьба с ветром, попытка спасти снасти, которые периодически смывало волной. Мимо проплывали предметы чужого спортивного инвентаря, часть из которых удалось выловить, в свою очередь мой прикормочный тазик был спасен другим спортсменом. Казалось, что сделать практически ничего не возможно в таких условиях. Тем более, что огромной волной меня накрыло по пояс и залило докорм, превратив его в липкую грязь. Гораздо хуже пришлось Максиму Циркунову, которого смыло в воду с платформой и всеми снастями.

    Уже через полчаса ловли у меня была полная уверенность в том, что от стартового закорма на дне не осталось ни следа, его попросту смыло несмотря на то, что прикормка готовилась с расчетом на ветреную погоду и сильное донное течение. Это подтверждается и уловами других участников, которые поймали в моей зоне от 30 грамм до 400 граммов, а выиграл спортсмен, поймавший за двадцать минут до финиша леща чуть больше килограмма, что сложно считать закономерностью, учитывая единичную его крупную рыбу.

    Оказалось, однако, что можно было и в этой ситуации проявить находчивость и смекалку. Некоторые спортсмены, кто по своей инициативе, кто, посмотрев на удачный опыт товарищей, перешел на ловлю на короткой дистанции. За урезом плит, на дистанции 6-ти метрового маха или 7-метрового штекера, видимо, находился какой-то затишок, где держалась некрупная рыба. Те, кто это обнаружил, смогли заслуженно приподнять свое место в турнирной таблице.

    Финишировал 4-м в зоне, полностью мокрый, продрогший и с негативом в душе. Однако, так устроен спортсмен, что прибыв домой и приняв теплую ванную, сразу захотелось на соревнования, чтобы доказать, что неудачи в спорте – это случайность, а удачи – закономерность.

    Прикормку я традиционно готовлю в гараже. При подготовке ко второму дню соревнований учел тот факт, что даже в условиях непогоды, было несколько поклевок крупной рыбы (леща либо подлещика) и было немного плотвы. Поэтому решил сделать ставку на крупную рыбу, тем более что командный результат и личный не особенно давил после первого неудачного дня и оставлял возможность рискнуть.

    Погода же за ночь поменялась. Осталась дождливой, но ветер стал заметно меньше, а главное он переменился на западный и зона соревнований оказалась под защитой недалекого леса.

    Обнаружив этот факт, я вынужден был уже на месте изменить состав прикормки, отбросить часть прикормки с грунтом и добавить прикормку без грунта, чтобы сделать ее активнее.

    Отжеребился в сектор B 16. Слева Саша Евмененко, справа Костя Тихонов, мой товарищ по команде Матчфишинг. Все три участника использовали разную тактику.

    Саша Евмененко закормил две точки, короткий штекер и штекер 13 метров. Я закормил только 13 метров, положив туда со старта большой объем прикормки (25 шаров). Костя Тихонов кормил тоже 13 метров, но прикормка у него была заметно активнее, что выяснилось сразу после команды «Начало ловли».

    Со старта Саша Евмененко включил короткий штекер и успешно начал ловить небольшую плотву и подлещика. Костя Тихонов подсекал реже, но плотва и подлещик у него были хороших размеров, к сожалению, он несколько рыб упустил, насколько я мог видеть.

    Мой же «вариант» первый час молчал. Первая поклевка случилась через 30 минут, обрыбился окуньком граммов на 20.

    В этот момент мне стало вдруг смешно. Прикормку я сделал на крупную рыбу и ее же и пытался ловить, а на китах у меня стоит резина 0.8-0.9 миллиметров, основная леска 0.11 мм, поводок 0.9 мм, крючок 18-й номер. И что же я буду делать, если вдруг эта самая крупная рыба клюнет??? Так, посмеиваясь над своей рассеянностью, я и сидел грустно, в ожидании поклевки.

    Через час поймал неплохую плотву в районе 200 грамм, которая не продвигала меня никак в зоне. Тем не менее, это был первый знак, что моя прикормка, наконец, потихоньку начала работать.

    Следующей рыбой был ерш, на что Саша Евмененко заметил, что по мнению Петра: Ерш – предвестник леща. Так с шутками и прибаутками мы весело ловили, наслаждаясь кто хорошей погодой, а кто и клевом.

    Второй час у моих соседей стал не очень удачным. У Саши поклевывать стало пореже, а у Кости рыба и вовсе выключилась.

    А у меня зазвенел звоночек. Поплавок вдруг решил утонуть, подсекаю, резина вытягивается и рыба сходит. Осматриваю поводок, а он весь в слизи. Докармливаюсь.
    Еще одна поклевка, рыбка сильно вытягивает резину, и немаленькая. Откатываю назад штекер, расстыковываю и чувствую, что рыбы-то и нет. Вот и доулыбался. О чем думалось, то и приключилось.

    За второй час я так и пробавлялся, упустил 4 крупные рыбы, то ли леща, то ли подлещика, не понять, две рыбы ушли с пирсингом, а еще одна выплюнула крючок. Настроения, как вы понимаете, это мне явно не прибавило.

    Порадовал Петр Косолобов, герой Мемориала В.Серова 2010, который попал в ту же засаду, что и я. Минут двадцать зона, судьи и зрители, наблюдали за его мужественным вываживанием леща на резину 0.8 мм. И лещ в конце концов сдался. Петру – Респект!

    Ровно через 2 часа после старта цепляю очередную «подводную лодку». Бережно ее буксирую к берегу. На удивление этот лещ попался покладистым и удалось его уговорить залезть в подсачек для ловли бабочек (плотвы). Здесь был повод еще раз посмеяться у зрителей. А ведь я еще убрал третье колено у подсачека, чтобы максимально себе усложнить задачу.



    Третий час – поклевки, обрывы, сходы. Еще три штуки мимо садка. А рыбка стоит, кормится, поверхность воды закипает в точке закорма пузырями, что хорошо видно, несмотря на небольшую волну. Ловлю, подсекаю, обрываю, спускаю рыбу. Весело!!!

    Минут за 25 до финиша цепляется очередной локомотив. Оказался упрямым. Долго плавал вдали от берега, пытаясь забраться в зону к соседям. Потом был отбуксирован к берегу и в самый неподходящий момент, подсачек выпал из слабеющих рук спортсмена, и оказался в воде. Пришлось оставить насест, слезть на берег, подбирать подсачек. К счастью, лещ согласился подождать, и после этого он, кряхтя и сложившись вдвое, залез в подсачек, видимо, сжалившись над моей ситуацией. Будучи доставленным на берег, лещ предстал перед зрителями уже без пирсинга, поскольку разогнутый крючок он выплюнул в подсаке.

    За десять минут до финиша был еще подлещик граммов на 400. Весь улов – 4 рыбы, составил 5 килограммов, ерши благополучно уплыли через дырку с кулак, оставленную накануне в садке куском арматуры во время шторма. Так что улов получился вполне «любительский».

    После соревнований подвел неутешительные итоги. Зона порвана, вес за тур – лучший на соревнованиях. Главная задача не выполнена, место в личном зачете – 7-е. Но удручает не это. Когда ж мы ловить-то рыбу научимся??? Блин, да ежику понятно, что правильным результатом, исходя из того, что две пойманные рыбы, лещи на 1770 и 2260 грамм, завесили в сумме больше 4 килограмм, а было отпущено еще минимум шесть лещей (или крупных подлещиков), был бы вес в 15-20 кг товарной рыбы за тур.

    Да, мы уже научились хорошо драть пиписку в больших количествах, неплохо ловим временами плотву. Многие команды делают ставку на некий усредненный вариант прикормки и показывают стабильно высокие результаты. Но как только дело доходит до изменения ситуации, то ли шторм случится, то ли водоем с крупной рыбой, то тут лапки у нас и складываются. Не прошу относить это на свой счет читателей. Я это, в первую очередь, пишу про себя и для себя. Надо учиться ловить крупную рыбу. Пока мы ее часто только кормим. Надо учиться ловить разнообразно, оперативно реагировать на изменение ситуации на водоеме.
    Собственно, это, наверное, не всем надо. Но тем, кто хочет выигрывать, без этого будет сложно. Не случайно, ФИШКа, занявшая первое место, отловилась именно с бонусами.

    В крайности впадать не призываю. Надо во всем иметь чувство меры. Иначе попытки поймать бонуса выльются в частые «баранки» на соревнованиях. Следует четко определить ту грань, когда можно рискнуть, а когда рисковать не следует.

    И еще хочу сказать, что Заславское водохранилище оставило о себе замечательную память. Очень хочу опять ловить там толстых лещей. И мы еще вернемся за ними.

    Моя команда - Matchfishing.BY!

  33. #418
    Senior Member Аватар для Турист
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    Минск, Беларусь
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,424
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Протокол соревнований.
    Вложения Вложения
    Моя команда - Matchfishing.BY!

  34. #419
    Senior Member Аватар для veniokol
    Регистрация
    07.02.2010
    Адрес
    Наро-Фоминск
    Возраст
    32
    Сообщений
    510
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    1я фотография убила просто шторм, тут не до рыбалки должно быть, НО профессионализм спортивный держит вверх очень впечатляет, огромные лещи и такая ловля
    с уважением Александр

  35. #420
    Senior Member Аватар для Sana
    Регистрация
    19.07.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,144
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    очень впечатляет, огромные лещи и такая ловля
    огромные лещи были на второй день, тогда погода была нормальная. Но и в первый день рыбу как-то ковыряли, несмотря на.
    Александр

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Соревнования в Одессе
    от decadance в разделе Международные соревнования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 13.04.2006, 18:05
  2. Соревнования в Одессе
    от Gepard в разделе Украина
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.01.2006, 08:24
  3. День города и соревнования
    от Воблер в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.05.2003, 12:36
  4. ПРИГЛАШЕНИЕ на соревнования "МИНСК 2002" по поплавку
    от в разделе Около спортивная тема
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.05.2002, 17:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •