Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920
Показано с 666 по 700 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #666
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Чёт вы ребятки расслабились .
    В прошлые выхи был с дочкой на Дону. Ловили с рассвета и до 11 утра. Трёх прикуканил я, двух дочка. Всё в коряжнике. При этом очень много не реалезованных поклёвок и глухие заводы рыб в корчи так же имели место быть.
    Самый, потянул за 3.5кг, остальные по скромней, но все выше кг, топить не пришлось
    зы: Ден,сейчас не на перекате нуно быть, а на бунах ночью, те, которые ниже. Вот на них в следущие выхи и планирую.
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 09.08.2012 в 09:31.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  2. #667
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был вчерась на реке... Ловил с берега мерного жерешка, размером все как один. Наверно одного "помёту". Попадался окунь и мелкий судак.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0309.jpg 
Просмотров:	520 
Размер:	42.9 Кб 
ID:	71859  

  3. #668
    Senior Member Аватар для tov1962
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    г.Ростов-Дон
    Возраст
    61
    Сообщений
    106
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ...первый судак на фидер, р-он Старочека.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0422.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	262.3 Кб 
ID:	72309  
    ВСЕХ БЛАГ . ОЛЕГ (ТОВ)

  4. #669
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, утром. Исключительно на кастмастер:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_6755.JPG 
Просмотров:	635 
Размер:	417.7 Кб 
ID:	72310  

  5. #670
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вновь посетили Дон. С похолоданием воды активизировался клык. Поклевки не особо частые , но злющие. В общем доволен.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1352.jpg 
Просмотров:	473 
Размер:	354.3 Кб 
ID:	72372   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1355.jpg 
Просмотров:	538 
Размер:	582.2 Кб 
ID:	72373  

  6. #671
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера снова прокатились по Дону,целью поимки была рыба-конь.....
    Выехали специально с Юрием Николаевичем пораньше с Ростова,дабы выйти до первых лучей солнца на воду и встать на точку,увы....получилась как всегда,а хотели как лучше.... Не включая навигатор я махнул рукой куда заезжать на авто,где поворачивать,где парковаться,в итоге собрав лодку помчали вниз по течению,пройдя с 5-7км поняли что едем ни туда,в итоге развернулись и помчали обратно вверх 25км.... Зато местность изучили по утренней зорьке,в итоге примчали уже на остаток жерехового боя....С первого заброса Фендриков заваливает коня на 2ку(видели бы вы его глаза при вываживании),потом поймал я парочку мелких и всё.... мы успели под занавес выхода жереха.....
    В итоге решение было принято остаться на вечерний выход,весь день скитались по судаку(как он уже надоел клювать.... ),половили голавлика,даже одного загнали в подсачек на полном ходу на моторе без снастей(учитесь ловить без приманок.... ),окунь...ну куда-же без него.... Андрей-Arch уже написал выше про нас.... пришлось и полосатого половить,в след.раз пожалуй откажемся напрочь от ловли окуня,а то его ловля приравнивается как к дурному тону.....
    До кучи мы успели даже вздремнуть на свежем воздухе на берегу пару часов,дожидаясь вечернего выхода жереха,скажу вам ради такого здорового сна на свежем воздухе есть смысл ездить на рыбалки(мля,я чо уже старею.... ),я даже просыпаться не хотел на звон будильника,но Фендриков сцуко напинал по печени лежачего рыбака.... (я даже мысленно схватил его и кинул с высокого обрыва в реку.... ).
    В итоге пошли на точку Х для встречи с "речным копытом" ,но не услышали дикий ржач+звон подков по воде,даже чайки прилетали по одной проверяя данную точку через каждые 5-10минут,солнце неумолимо закатывалось за горизонт и спряталось за деревьями....увы конь не пришёл на "лужайку" попастись,лишь одного некрупного Фендриков цапнул каким-то чудом и всё....
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  7. #672
    DSL Аватар для Иван 777
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    33
    Сообщений
    35
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера был на дону, с утра как то не заладилось, но после обеда оверсевен не разгибался, судак с бершом ели как последний раз, вообщем оттянулся
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P9120058.jpg 
Просмотров:	474 
Размер:	567.4 Кб 
ID:	72495  
    DSL

  8. #673
    Senior Member
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    Ростов ПАПА
    Возраст
    58
    Сообщений
    141
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Один из цапнутых...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0029.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	164.7 Кб 
ID:	72610  

  9. #674
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня пол дня был на речке. Ветер сильный, очень не комфортно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0282.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	244.3 Кб 
ID:	72726   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0283.JPG 
Просмотров:	359 
Размер:	247.5 Кб 
ID:	72727   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0284.JPG 
Просмотров:	386 
Размер:	508.9 Кб 
ID:	72728  

  10. #675
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня отвозил дочку после школы на дачу к бабушке. Заодно выскочил на Дон. Внешне ничем не примечательный участок пляжа, а судак клюет задорно. 6 околозачетных + седьмой сильно за кило. 2 берша, окунь. Еще куча мелкого судака отпущено.
    Отводной полторы унции с кейтеч свинг импакт 3 дюйма, цвета разные.
    Ловил Тирой МРII 812 до 46 грамм. Немного коротковата для берегового отводного (247 см), но так как воды немного и заходил в сапогах по отмели, то удалось обойтись без потерь при вываживании (ранее случались срезы о ракушку).
    Пока вау-эффекта от чуйки не получил. Но нужно отметить легкость и удобство, сумасшедший запас мощности и отличную работу на вываживании. Несмотря на изрядное форсирование и прочнейший флюр sunline v-hard 0.22 крюк сасаме №3 не разгибался.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  11. #676
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    manzoni, вчера помимо пляжика попробовал поджиговать на секретной захламленной ямке.
    Сдуру взял только Твина ПГ с 8 либровым сенсором.
    Вешал от 24 до 28 грамм. Было несколько поклевок, не реализовал, оффсет, блин.
    Оторвал пять приманок и решил, что хватит.
    Туда надо с 15 лбовой прошкой ехать.

    Так вот - чуйка в руку и по кончику на уровне Красного Талона.
    По весу конечно поприятнее.
    И кажется, что мощи побольше чуть ... все таки верх 46 грамм против 35 у талона.

    На отводном чуйка и удобство проводки лучше чем у Красного. Но талоша мой на отводном ваще никакой
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  12. #677
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу до 16-00 15ть едва зачетных бершей и одна слегка зачетная щучка - думал что плохо, но плохо было в воскресенье - до часу 4е зачетных бершика. Потом занимались эвакуацией товарищей с умершим мотором.

  13. #678
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только с Дона. Отловились замечательно. Ну и пара фоток , некоторым штатским для размышления.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1366.jpg 
Просмотров:	582 
Размер:	403.7 Кб 
ID:	72992   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1370.jpg 
Просмотров:	691 
Размер:	556.8 Кб 
ID:	72993  

  14. #679
    Есаул Аватар для Вентиль
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    г. Новочеркасск
    Возраст
    54
    Сообщений
    129
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вывез батю между соревнований. Он поймал, а я счастлив...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0647_web.JPG 
Просмотров:	461 
Размер:	457.4 Кб 
ID:	73013   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0649_web.JPG 
Просмотров:	415 
Размер:	492.1 Кб 
ID:	73014   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN0650_web.jpg 
Просмотров:	427 
Размер:	304.0 Кб 
ID:	73015  

  15. #680
    Junior Member
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    18
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера хотел огонять жереха, но с ним как-то не задалось. Хотя голавлики поклевывали.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0316.jpg 
Просмотров:	246 
Размер:	450.6 Кб 
ID:	73020  

  16. #681
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня на знаменитом раздаточном месте было, как говорит Гриша Вондер, славное сосалово. А какое обалденное было утро, штиль , гладь , красота. И вроде рыпп стал немного поклевывать, правда больше клевали утопленники, а иной раз и вовсе некрещенные, но пара - тройка упитанных все же соблазнилась моим "ржавым гвоздем". А к обеду сосалово обострилось до критического момента, некоторые лодки даже покинули поле боя. Но именно в такой день особо приятно подобрать ключик к хорошему судаку, что собственно и было сделано. До завтра на поле боя остались всем известные рыболовы на этом форуме, надеюсь что отпишуться в этой ветке как отловились. Вечером накрыл дождь, клык скорей всего забастовал на погоду. В общем десяток толстеньких поднял.
    И когда мы уже наедимся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1376.jpg 
Просмотров:	420 
Размер:	502.2 Кб 
ID:	73027  

  17. #682
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    С субботы на воскресенье к Дону успели только на вечёрку к 17.00 вечера.По приезду знакомимся с тремя спиннингистами собирающимися домой. Плуются,говорят,что тут рыбы нет или ещё не время, ну и всё такое. Но, а мы то уже здесь, делать не чего, качаем быстро с отцом лодку и выходим на первую приглянувшуюся нам точку.Погода начинает быстро портиться, небо мгновенно заволокло тучами, всё вокруг потемнело и пошёл дождик. Вот блин и половили мелькнула мысль. Обратно слом погоды. Но, джиг, есть джиг. Может и сработает, если сунуть ему прям под морду. На первой точке по нулям. Сменились так три раза и всё одно и тоже - отсосиновики. Ну коль мы уже здесь, то унывать как-то не принято. И вот только на четвёртой нащупали все же судачка. Дело пошло. А ловить по светлому оставалось не долго, не белее часа. Но все же хвостов по шесть зацепили до полной темноты. При этом очень много было не реализованных поклёвок. (сейчас над этим идут размышления почему? И думаю что ответ уже найден ). Далее спускаем и укладываем лодку. Переезжаем на "каменистый перекат". Это уже всё по ночи.
    По приезду быстренько чаюем. К этому времени дождик давно закончился, небо стало прояснятся и всё чаще выглядывать "полная" луна (полнолуние однако) и она в данный момент в зените, что явный плюс для ночной ловли на спиннинг, имхо.
    Начинаем упираться в воблеры. Ловили с берега. Поимел 5-ть взяток, отец три, все на снос по течению,проводка равномерно-медленная. Хватки,удары ,жадные. Честно сказать давненько не было у меня таких ночных " судаковых подач". (воблеры от фирмы "Либерти" и "Рапала" с заглублением от 0.3 до 1.2 м.). Четверых из них я прикуканил , а так же, двух батя.Да и это самые крупнинькие за эту рыбалку экземпляры оказались. Выход был не более часа и к 21.00 всё как отрезало. Хотя по "адреналиновой" инерции мы ещё бомбили акваторию до 23.30. Перебрав всё воблеры и от души наджиговавшись в пустую, успокаиваемся. Посмотрев на уловы и понимая, что его ещё надо переработать, а не перехамловать, приходим к единому мнению,что нам на этот раз хватит и оставаться на утреннюю зорьку не целесообразно. Пусть плавает и наедает шею, до следующей встречи, а нам пора домой.
    Вот пара фоток, улов отца и мой. Извиняюсь за качество,фото с обычной мылницы .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6734.jpg 
Просмотров:	394 
Размер:	260.5 Кб 
ID:	73040   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6731.jpg 
Просмотров:	401 
Размер:	279.0 Кб 
ID:	73041  
    Последний раз редактировалось ALLEXX; 30.09.2012 в 14:36.
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  18. #683
    Member Аватар для пилигрим
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    морозовск
    Возраст
    46
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня в этот погожий денек вновь на Дону. На известном месте куча лодок, среди них плавает все тот же дед на корыте и каждому так душевно улыбается, глазки строит. Завидев деда ОПа надвинул кепку , накинул капюшон и поспешил скрыться в одном интересном направлении (кое кто знает в каком) и не прогадал. Лодки довольно быстро рассосались, и многие покинули реку, что мне очень понравилось. Судака нашел скажем так, в не самом характерном месте. Клевал редко , но поклевки злые, да и размер хороший, все далеко закилошники. В общем начал клык прятаться от толпы, повторяется картина прошлого года. Халявный судак кончился , ура! Немного иллюстрации к сегодняшней рыбалке.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN1381.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	261.9 Кб 
ID:	73221  

  19. #684
    Senior Member Аватар для ALLEXX
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г.Миллерово
    Сообщений
    643
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    р.Дон.
    Вчера, выезд на рыбалку, был похож или частично напоминал, выезд двух "чайников" ( я и батя) на водоём.
    Готовились тщательно . Целый вечер субботы был посвящён зарядки новых приманок на офсеты с чебурами( веса зарание уже знали) , намотке новых ниток на шпули и т.д, что бы на воде не терять по пусту время. Выезд по будильнику на 4.00 утра. В час лягли спать. Будит батя, "сынок чутка проспали, вставай быстрей". Чутка оказалось по часам 6.40-к. Ёб . Прыгаем в машину, летим. Бутерброды, чай, всё кинуто в машину,ещё с вечера. Прилетаем "как пуля из ружья", так же быстро качаемся, шмурдяк в лодку, я тяну движок и ...... тут озаряет, что вчера вечером разводили в гараже бензин с маслом для мотора,тщательно так, замарачиваясь даже со шприцами ( с делением до 100 мл.). Батя, ты бензин кидал в машину, тот , что развели ? Нет, я думал ты это сделал . Вообщем уже покатались на моторе . До точки более км однозначно,да ещё и против течения. Выходим на вёслах. Батя весом за стольник. Давно я так всех святых не вспоминал . При этом напевая песню Володи высоцкого -"Правил я до умопомрачения, правил я уж против и течения!!!". Через час весь в "мыле", но на точке !!! Я коримся. Я отпиваюсь чаем. Батя начинает джиговать. Позже присоединяюсь к нему и почти одновременно вытаскиваем по судачку. Это видят с других лодок и две из них сразу же срываются к нам. Один "перец" якорится к нам, борт в борт, другая лодка там, куда мы бросаем джиги. Слово за слово, о высокой культуре "поджопнечества". Да куда там. Не помогает, да ещё дерзят, мол река общая и о расстоянии заброса мол слышим чуть ли не в первый раз.(Всё это переведено как догадываетесь с более русского текста). Меня заводить долго не надо, я и так после вёсел ещё не отошёл. Заряжаю прицельно 36-ть гр. в нос их лодки с таким "бумом", что ребятки подают на не хилую измену . Я извиняюсь и говорю,что у меня довольно часто приманки летят вообще не туда куда целюсь и вообще я только учусь , а то,что вы стали "на линию огня" ваш выбор ,а не мой,так,что , кто не спрятался,то я не виноват. Они крутят у виска , грозятся , но при этом быстро снимаются с якоря . Ты смотри - подействовало . Так же с якоря стал сниматься и второй,но засаживает якорь на дне в корягах и пытается сорвать его мотором против течки. Ни чего у него не получается . Всё. Точка убита. Уходим в верх по течению (на вёслах, ещё метров 700 ) Якоримся не далеко от какого-то лагеря на берегу. Снимаем и тут по судачку. Поджопники в количестве 4-х человек не заставляют себя ждать и вот они с берега в 4-ре спина бомбят на против нас . Кошмар какой-то, а не выезд . Мы бросаем в доль по течке, они с берега по "перёд". В итоге перехлёсты + у них зацеп на зацепе. Снимаемся с точки и уходим в низ по течению почти до машины, места явно не судаковые, но тут ни кого нет . Попадаем здесь на выход щуки. Ловим без поводков,по этой причине несколько срезов, но тройку штук приличных куканим. Мелких топим обратно в реке. Всё на джиг. Цвет приманок значения не имеет. Главное твистер по больше размером и ступеньку не менее 3-х секунд,вот и вся наука. Но это не наша рыба. Мы же за судаком . Выплываем,обедаем. Шмурдяк весь в джип и переезжаем км на 20-ть, половить после обеда (вечёрка). К этому времени разыгрался далеко не шуточный ветер и в низ по течению, а мне обратно выгрибать метров 500-т против шерсти . Грёб более часа. Спина от брызг вся мокрая до ж@пы . При этом арал песни опять В. Высоцкого, "Кто рулит и вёсла бросит,тех не лёгкая заносит,так уж водится" .
    На точке вспоминаем, что подсак забыли в машине, ну и хер с ним. Тут ещё в поймать нужно, подумаешь, проблема для "чайников", подсак какой-то. Но Боже нас не оставил всё же и наградил за наши "мытарства" на вёслах , Выход с 17.00 до 19.00 был как на "чёрных камнях" . Лучше всего работал поролон на двойниках, на него было и меньше сходов по сравнению с офсетами на резине, особенно у бати не заладилось на этот раз с ними. Но всё равно вечерком хапанули двух часового адреналинчика , хотя экземпляров больших и не было. Куканили от 1 до двух кило. Меньшего, опровляли всего обратно подрастать. Глубины 3-4м. так,что без последствий для него.
    Сегодня,руки и спина болели целый день .
    Лучше попробовать и пожалеть, чем жалеть, что даже не попробовал.

  20. #685
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    мини отчётик

    Сначала всё должно было быть как обычно: мы в троём собирались ехать в Арпачин Я с Ромой и Гена... Но тут возникла идея поехат ь... в красивое место, на закрытую для всех базу. Ну .. вобщем то идея возникла не вдруг, а мы с Ромой туда давно хотели, да товарищ мой, который нас туда приглашал раньше тоже туда захотел. Он договрился, что нас там встретят, а сам приедет в субботу утром.
    В пятницу, за час до полудня, Рома и Гена уже ждали, когда я закончу свои дела. С такими раскладами я надеялся успеть по светлому выйти на воду, ехать ведь километров под двести, да ещё с вагоном. Поэтому, я очень сильно спешил завершить все дела. И вот я сижу жду Рому... а он немного занят... Приехал наконец то... а Гена пусть заедет в Ашан, еды возьмёт...а он тоже немного занят... по пути нас догонит.... Хм...странно.. Ну да ладно, как поедемем? По Нансена и на М4? Да, но Гена попросил купить еду, посмотрел яндекс пробки, а там всё красненькое по пути, тогда поехали в Ашан на Пойменную, а от туда по Левому на М4 выскочим... В общем когда мы ехали по Аксаю Рома сказал: «Даааа... так мы на рыбалку ещё не ездили...» И понеслось.... Не знаю почему я решил, что до поворота на Каменоломни 2 заправки Лукойл, но поворот мы проехали, заправились на второй заправке и не доезжая Каменска я почуял неладное... развернулись поехали обратно лишняя сотка с хвостиком уже неприятно, и время потеряли... звонит товарищ наш и спрашивает: «вы где?» Я ему объясняю, он в шоке, говорит что нас недождутся там так поздно...в общем нас недождались... Ну, тогда в Арпачин! Всё решено звоним Гене, а он уже на повороте нужном,говорит что пробка на Тузловке ещё больше стала. Жди, говорим, поедем черезх Новочек. Едем, по дороге и тут мысль: а чё мы будем крюк давать?! Поехали через паром Багаевский! Я придумал !Едем, приезжаем, а паром то тю-тю, уже как час «отдыхает»... вот блин, приехали. Почесали репу... Говорю поехали в Калинин, там на повороте есть таблички с телефонами баз. Подъехали к повороту выбрали самую невзрачную табличку позвонили, говорят приезжайте. Приехали на базу, осмотрелись, решили вагон поближе к воде поставить развернуть, что бы всё рядом было, там песок, с вагоном тяжко, час где то копали-толкали. Фух... наши победили Португалию. Скинули лодки по бутеру съели и спать. Утром ессно на воду, а там где хотели половить 4 лодки стали на растяжках, которые до середины Дона и перекрывали все подступы к нужным точкам. Пошли выше, стали ловить , оказалось что не совсем готовы мы к такой течке: палочки у нас «хлипковаты» походили пошарились, встретили знакомых, пообщались и в 11 на базу. Поели поспали вечером опять на воду подходим а там где хотели встать всего одна лодка и не на растяжке. Естественно минут 15 ещё прошерстили акваторию эхолотом и становимся рядом с этой лодкой, предварительно спросив не помешаем ли? Ну и понеслось заброс удар, заброс удар! гол! Полторашка! Потом бонус на 2650! потом на 4200 и давай на них жениться, ой фотосесию устраивать, потеряли конечно много времени на этом «поймал отпустил », ну да ладно, это всё приятно, чёрт возьми.... Потом опять удары, но уже рыбка поменьше. В общем оторвались на рыбалке за дорогу
    Даааа... ужжж...так мы на рыбалку точно ещё не ездили...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2650.jpg 
Просмотров:	424 
Размер:	87.0 Кб 
ID:	73483   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Судак 4200.jpg 
Просмотров:	417 
Размер:	103.3 Кб 
ID:	73484  

  21. #686
    Junior Member
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    7
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    был 13.10.2012 на Дону в надежде половить лещика и может быть рыбца, но увы таковых в улове оказалось только пара, остальное вездесущий гибрид и чтоб ее ЗРШ! такое чувство что ее в дону больше чем рыбца, потому что местные на лодках вдоль бровки стояли в пределах видимости сплошной линией! и каждый из проходящих рыбаков хвастался уловом!
    Из так сказать положительного: Стоял рядом мужичек один, из местных, увидев оснастку на фидере (стояла безопастная), спросил, как это я без противозакручивателя ловлю, так как клев был не пулеметный,чему не мало способствовал бешеный ветер, связал мужику пару разных оснасток в качестве наглядного пособия, дядька остался доволен.

  22. #687
    Senior Member
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    55
    Сообщений
    153
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что приехали с Дона.Были сутки с ночевкой на базе "СКАТ". Сидели на мирную,неплохо поклевывал подлещик грамм до 400. Пробовали ловить хищника в паузах но не срослось.Вода убыла а мы без моторчега,поэтому сильно не упирались.Итого:с вчерашних 4-рех до сегодняшних 2-х кил 10-ть на двоих.Насадка опарыш поплавок не менее 8-ми грамм ибо течение довольно сильное.Рыбалкой доволен!

  23. #688
    Junior Member
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    г.Ростов
    Возраст
    67
    Сообщений
    4
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Сегодня в черте Ростова после обеда половил немного (около 3 часов) на отводной клыкастого. Поймал двух околокилошных. но был удивлен увиденным уловом сазанятников: на пружину с бойлом были пойманы два сазана - один около 5 кг, второй около 10 кг. В последние годы не видел там поимки сазанов

  24. #689
    Senior Member Аватар для Silver 919
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    40
    Сообщений
    206
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зимний спининг продолжается), несколько дней не находил себе места узнав что Дон частично открыт,зная что там ждут родимые-клыкастые)). Около 9 цепляем прицеп с боевым товарищем... ,мчим, режем ,стучим ,колем, пробиваем баджером как ледоколом льды)))) и вот она свобода, не смотря на сломанный датчик эхолота и поломанный якорь во льдах)) ,который на скорую руку был заварен.... Там где хотели постоять закраины не дают, нечего, ищем, долго ищем))))) и все таки находим, выход как обычно в это время года кратковременный.., фото первого для истории и понеслась....
    (завтра продолжение банкета)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0199.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	163.6 Кб 
ID:	75258   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0197.jpg 
Просмотров:	346 
Размер:	163.1 Кб 
ID:	75259   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0200.jpg 
Просмотров:	407 
Размер:	173.1 Кб 
ID:	75260   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото0203.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	202.9 Кб 
ID:	75261  

  25. #690
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Silver 919 Посмотреть сообщение
    Зимний спининг продолжается)
    Провожали рыболовный старый год.


    Прорываемся с боями.




    Здесь еще не сидим. Сидим позже, когда надоело копать и решили взять ходом.
    Выскочил на два корпуса на наст и провалился, весело болтая колесиками. Глубина снега на переметах просто нереальная
    А снеговую то лопату - забыли
    Выручила складная (убрать наст из под брюха), топор (предварительно нарубить и накидать бревен в колею), ручная лебедь и трое пассажиров-толкателей. За час управились

    Ну а потом ловля.

    Снимать все это безобразие сил не было, поэтому только последняя фотка в стиле хард-порно


    Судак минимально зачетный. Грамм 800.
    Макс. щучка 1250. Остальные 700-1100.
    Забрали к новогоднему столу.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  26. #691
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера (01.01.2013) встречали рыболовный Новый год.
    Без застревания, толкания, копания и выдергивания не обошлось




    Ну и видео, как потом играючи проходим перемет после лопато-подготовки


    Леха Мастер тестирует новинку от Major Craft - обновленный K.G.Lights


    Потом после некоторого отмечания Нового года, Дня рождения и открытия нового спиннингового года



    некоторые пошли ловить ... и даже кое-что поймали.
    Сначала Леха осудачился с первого заброса



    Примета конечно не очень, но не все отчаялись ... и снова Леха тащит рыбу, на этот раз щуку


    Но, чтобы не быть искупанным, отпускает ее, немного погладив по загривку.

    Затем пришла очередь отличиться Роме Арго. На фото он старательно показывает свой новый спиннинг, но все равно прочитать называние очень трудно


    Потом поймал щуку Вентиль, но к сожалению это событие произошло вне пристального внимания фотокорреспондентов.

    Так как кое-кому (не будем тыкать пальцем) нужно было срочно успеть к 6-часовому вечернему киносеансу с семьей, то пришлось свернуться пораньше. Андрей eyno и мну так и остались с нулями, ну что же, есть повод вновь выбраться на рыбалку.
    За успешное открытие сезона


    Обратно решили выбираться другой, более короткой дорогой.
    Поэтому снова без застревания, толкания, копания и выдергивания не обошлось и на киносеанс кое-кто немного опоздал


    А так все прошло на мой взгляд просто замечательно!
    Спасибо всем, кто принял участие в этой экспедиции
    Последний раз редактировалось Wonder; 02.01.2013 в 16:51.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  27. #692
    Senior Member Аватар для алекс
    Регистрация
    03.02.2007
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    56
    Сообщений
    670
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня тоже решили немного проверить те же самые места, но только с лодки. Результат не обрадовал, но первую рыбку в этом году поймал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото-0064.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	203.9 Кб 
ID:	75364  
    Время проведенное на рыбалке в зачет жизни не идет.

  28. #693
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Открытие сезона 2013 с лодки

    Очень хотелось на рыбалку... Не на лёд, не с берега, не на маленькую речку, а на нормальную рыбалку, на открытую воду, с лодки... Ещё хотелось щуки... с икрой... Череда оттепелей давала надежду на осуществление мечты, ну не то чтобы мечты, но с затянувшимися морозами почти мечтой. Но Дон вскрыватся не спешил... Но на прошлой неделе, стала появляться инфа об открытой воде под Волгодонском, но говорили, что скинуть лодку весьма проблематично, а ещё проблематичней её обратно "закинуть" - закраины не просто закраины, а сильные торосы.... Тут мне сообщают что в Мариинской льда нет. И мы с Ромой принимаем решение ехать. Все кто с нами собирались, уже не дождались и поменяли планы. И мы рванули вдвоём. Утром в субботу заезжаем в Мариинскую (раньше там проезжал только по воде) спускаемся к Дону, а Дон не то что бы вскрывался хотя бы частично, а даже и близко не было намёков на чистую воду,

    кроме двух малюсеньких закраин.

    Пытаюсь дозвониться на базу под Волгодонск, но что то связь глючит. Принимаем решение ехать под Константинвский ГУ, там видели открытую воду, когда перезжали Дон. Но тут свзь появилась и я дозвонился на базу: сказали, что там местные себе прорубили выход, да и торосы немного поуменьшились. Едем туда! Но это на другом берегу Дона. Ближайший мост в Волгодонске. Забегая вперёд скажу , что кружок получился более 500 км. На выезде из Волгодонска Рома говорит что неплохо бы заправиться: апетит у Патруля с вагоном на прицепе неслабый.Тут же нам попадается Газпромовская заправка,с опущенным шлагбаумом: принимают топливо... А дальше сплошной ноунейм....в общем приехали на базу так и не заправившись. Торосы действительно ого-го.

    Я за 8 лет зимне-весенней рыбалки в тех краях так и не понял как они образовались. Объяснение в голову приходит одно: лёд встал по высокой воде, а потом когда вода падала, его ломало и он огромной массой пёр по реке оседая нагромождениями по берегам. А возле базы ещё и отмель обширная, куда его нанесло достаточно. Мы поняли, что в этом месте скинуть лодку будет очень не просто, а вот поднять её назад - так вообще не реально. Принимаем решение ехать через лесок чуть ниже на километр - там нет такой отмели и по низкой воде берег уходит с бОльшим уклоном. Развернулись поехали. Проехали нормально, только вот лужи с водой и огромными кусками ломанного льда по дороге попадались , но не очень глубокие,.. так.. чуток выше порога. Да колея не много не по размеру вагона - мотыляло его бедного не кисло, но нам не привыкать, бывало намного хуже. Выезжаем на поляну, а там... ляпота.... подошли к берегу и тут всё ОК,

    верне лучше чем у базы. Лодку скинем!

    Ну и всё. Поставили машину с вагоном прямо возле воображаемого уреза высокой воды, на ровном месте.

    Вытащили из вагона лодку, решили , что надо подкачать, но нашли только шланг, насос - тютю... исчез...ну да ладно лодка почти и не спустила, да и мож у кого стрельнём лягушку, ведь на воде ходили на веслах пару лодчёнок-надувнушек. Рома спрашивает какие палки брать, я поглядев на проплывающие льдинки, сказал, что достаточно будет взять комплектики с лайтовыми Сталкерами. Быстро подготовили снасти, благо всё собранное лежит в вагоне, поставили столик, печку и ... ну как же без этого: за рыбалку!!! по «писят» перцовочки и на воду. А вот и насос "подошёл": ребята подвохи мимо проходили любезно нам помогли с лягушкой. Стоит отметить, что для срока больше чем месяц, лодка сохранила свой объём очень хорошо, понадобилось несколько качков маленьким насосиком, и всё, мы в полной готовности. Отчаливаем и сразу, что б не терять время отходим недалеко от лагеря, на ближайшую перспективную точку, пошарив немного эхолотом... делаем первые забросы, определяемся с весами, я сразу "падаю" до 10 гр с небольшой рыбкой. Делаем веерные забросы вниз по течению. На третьем забросе невнятный тычёк, подсечка, рыба сначала немного поддалась, а потом просто стала. Секунда , пару резких рывков с отработкой фрикциона и... срез. Вот же обидно то, в спешке не стал поводок ставить, думал, ну щас определимся.. тогда полезу его вязать... Полез когда уже поздно было... достал поводковый флюрик 20 лб, отмотал метра полтора связал, поставил похожую рыбку, но другого цвета, а за это время как назло ветер поднялся, не сильный, но всё ж не приятно, зимой то. Делаю забросы в сторону поклёвки, но нет.. Переставляемся чуть в сторону , что бы проводка была больше в "зоне поклёвки" и опять на третьем забросе что то не внятно: "тюк, шкряб"... Подсекаю рыба подалась, потом сразу пошли рывки и сопротивление, как будто я кого-то подбурил, я так сначала и подумал, сказал даже Роме, что возможно придётся сниматься с якоря. Но потихонечку рыбка пошла, палочка отрабатывала великолепно и на вываживании. Рома вовремя подставил подсак и щука в лодке. Спасибо Щуке за поклёвку, Ромке за подсак, Сталкеру за прекрасную работу как на проводке так и на вываживании (люблю я эту палочку, всё больше и больше), а я .. а я просто оказался в центре событий, мне всё понравилось. Приятные минуты фотосесии,
    взвешивание (щука потянула на 3600), прикуканивание... а мокрые пальчики то подмёрзли на ветру. Погрелся и давай дальше полоскать воду. Но уже начало темнеть и мы приняли решение поехать судачка пошукать. Стали на первую точку, перед вторым забросом поворачиваю голову, а прямо возле нас огроомная льдина , размером с футбольное поле!!!
    Это так.. вратарская площадка
    Я заорал Ромке шоб он якорь вынимал, хорошо вовремя он подорвал его от дна, льдина нас прикуканила когда Рома уже якорь поднимал. Я завёл мотор , мы медленно сползли с футбольного поля и решили больше не рисковать, а ехать в лагерь ужинать и "в люлю". На берегу изрядно попотели затаскивая лодку на "второй этаж". В при очередной попытке замечаю свою щуку и прикуканив её по-человечески к дереву, над водой, уже получилось и лодку поднять. Сначала думали, что поужинаем в вагоне, а на улице только приготовим, но какой там! Было тепло(4 градуса) и тихо, дождь закончился кругом всё белым бело, всё видно, сквозь тучки луна показалась... ляпота... Так и сели за стол на воздухе. Сковородочку поставли с горячей едой и пока ели всё было горячим. Класс!!!Перед едой поставил печку в вагоне «на всю», а када зашли — прям жара. Я по опыту поставил её на минимум открыл форточку, что бы не сработал СО-контроль и когда ложился спать оставил ещё приличную щель в двери, а то уже знаю, что жарко становится так, что раскрытый, раздетый- весь потом обливаешься. В общем выспались великолепно !!! С утра сварил чашечку кофе, позавтракали и на воду. Но в этот день уже с клёвом было похуже, а точнее никак. Походил в окрестностях по всем известным и не очень точкам — ни поклёвочки, думаю надо было тактику немного другую выбрать. Ну да ладно. Отдохнули то отлично. Воздухом подышали, красоты насмотрелись, можно и домой возвращаться. Когда вернулись у с мотором по отдельности закинули на «второй этаж» уже не так как вечером — легко, можно сказать. Перекусили, быстренько собрались и в обратный путь. По дороге наглый фазан перебежал нам дорогу и стал ждать, видать обратно захотел, пришлось его сфотать.

    До ближайшей заправки (нонейм не в счёт) в буквальном смысле дотянули. А дальше без приключений добрались домой.
    Ну и напоследок по Гришиной традиции:

    Кабелас рулит

  29. #694
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Продолжение через две недели...

    Пропустив выхи, не сколько из-за погоды, а по большей части из-за работы, мы опять собрались ехать туда же, где ловились хорошие щуки, где просто хорошо, и где народу почти нет. С начала шло всё гладко, с нами собрались ехать Зучи и Богдан. Компания отличная, погода по прогнозу шепчет, что может нас остановить?... Оказалось колёса! У Ромы вдруг неожиданно состарились колёса! А к моей Эльке не хватает длины кабеля на заднее освещение вагончика, т.е. ехать на Патруле по- любому. Но нас не остановишь! Мы дружно кинулись решать проблему колёс и с Божьей помощью, в пятом часу в пятницу выехали из Ростова. Ехать далеко и естесственно, ни о какой вечерней зорьке не могло идти и речи, потому ехали спокойно, на часы не смотрели, а в ходе дружеской беседы особо и не заметили как добрались до поворота с трассы. Свернув, замечаем, что снегу тут побольше: ну и ведь более севернее тут от Ростова. На асфальте снежная каша и местами колея, такая, что самого асфальта не видно, но это местами, а когда уже сворачивали с дамбы на щебёнку — то там уже сплошная снежная колея. По грунтовке вообще до нас никто не ездил — мы ехали по приметам и кое-как просматривающемуся рельефу колеи. По такой дороге машине было тяжело с вагоном. Несколько мест с первого раза не удавалось пройти: новые колёса были пошире и накатывая впереди бугор из снежной каши , просто не хватало давления на грунт, что бы докапаться до «твёрдой» почвы. Получалось, что под колёсами смесь снега и грязи. В одном месте на горочку , да ещё и с колеёй, долго не могли проехать. Но в результате мы приехали на нашу поляну. Приятно было осознавать, что тут некоторое время никого не было и мы так подозревали, что и не будет. Но за этим, собственно, и забирались в лес, а не поехали на базу. К нашему приезду, как по заказу выключили дождь. Организовали лагерь, собрали снасти и кому было нужно лодку. Приготовили ужин. А потом долго сидели за столом на свежем воздухе наслаждаясь окружающей обстановкой и беседуя об очень важных вещах... Спать легли уже за полночь. Утром встали, не спеша позавтракали и на воду.



    На воде — штиль, тишина, вокруг — никого!!! Аж как то жалко стало нарушать водную гладь. Столько надежд было у каждого когда выходили на воду... Но в кратце скажу так: полоскали воду и вдоль и поперёк — результат: ни одной поклёвки. Ходили и вниз к перекатам, и на яме ловили и на мелководье — ноль.


    Ближе к вечеру пришли на берег поужинать перед вечерней зорькой,Пока готовили ужин, я побрёл по берегу и вдруг увидел огромную стаю мелкого окуня. Стая меня сильно не пугалась, я прошёл выше и увидел стайку малька чуть поодаль. Немножко поелозив ногой по дну, создал шлейф мути и обратил внимание , как стая малька стала плавно смещаться в облако, а окунь наборот отошёл в чистую воду. Я спугнул малька и эта стайка скатилась в низ и оказалась прямо среди стаи окуня. По размерам очень они подходили друг к другу, то есть малёк должен быть отличной едой для окуня, но стаи перемешались и никто никого не ел, кроме одного окунька , который погнался за мальком... Вот , возможно и ответ на вопрос: почему не клюёт. Я аж прослезился и снял художественный фильм, правда там плохо видно и кино получилось немое, но если кому интересно то можете поглядеть. Пошёл в лагерь, сказал, про этот прикол. Зучи взял спин и пошли мы эксперементировать. Стаи опять разделились. Приманку расмером раза в три меньше среднего окуня из стаи таскали и вдоль и поперёк и снизу и сверху через стаю— результат полный игнор. В общем неклюёт. На вечерней зорьке пытались ловить судака, но результат был всё тот же. Потом был опять прекрасный вечер за столом на снегу у реки. Спать легли рано. Но пришлось пару раз вставать ночью запускать печку, пока не дошло, что срабатывает СО контроль и приоткрыв форточку пошире (кто то её прикрыл) уже спали спокойно до утра. Утром опять не спешили, я сварил кофе , потом позавтракали и неторопясь вышли на воду. Была маленькая надежда, что, что то изменится. По внешним признакам «что- то» изменилось, воды было немного брольше, чем в субботу в это же время, и эта надежда стала укрепляться когда из за тумана стало пробиваться солнышко. Течение тоже было посильнее и пришлось ставить 14 грамм головку. В течении часа течка стала ослабевать и я, не найдя у себя 12 грамм , поставил 10 . Когда солнце выглянуло почти «наполную», я сказал, что щас будет клевать и тут же у Зучи (его лодка недавно была пристегнта к нашей лодке ) тут же поклёвка и на поверхности показалась щучка примерно с кило — полтора... но Костик не поставил поводок и при первой же свечке рыба не спеша пошла по своим делам. А Зучи сказл: «Ну давайте, рассказываете мне что надо было ставить поводок». И мы ему естесственно расказали. Я сказал, что сейчас будет клевать и через несколько минут у меня поклёвочка, не удар, а именно поклёвочка: «тюк», подсечка и … не могу сдвинуть с места, на том конце несколько мощных рывков и сход, За то короткое время от поклёвки до схода, я услышал от товарищей такие фразы: Ого!! Ни..х..фигасебе.!!! Чёж ты её не тянешь!!! Говорят, что со стороны мой Сталкер сгибался очень сильно под напором рыбы, а я не почувствовал никакого дискомфорта в палке и ощущения в хлипкости спининга не было никакого. Но такую рыбу я этим спинингом ещё не держал. Вымотав приманку, проверяю сразу поводок: заусенцы от щучих зубов есть — сразу же перевязываю, немного укоротив его и со словами «ща я её поймаю» начинаю хлестать воду. И не я один. Все как воспрянули. Правда у наших «соседей» этого запала хватило не надолго и они уехали на берег готовить завтрак и собираться домой: им лодку надо было разбирать. Ну и как только они вытащили все снасти на берег я делаю очередной заброс.. Подул боковой ветерок и всё внимание, естественно, сконцентрировал на контроль проводки, надо было быть более внимательным: контороль только по концу спиннинга. И уже в завершающей стадии проводки, когда приманка прошла зону прошлой поклёвки, не далеко от лодки, когда я уже подумывал о том, что пора собираться и нам, опять поклёвочка: «тюк», всё как в прошлый раз: подсечка, не могу сдвинуть рыбу с места, мощные рывки, треск фрикциона, но сейчас рыба гораздо ближе к лодке. Палочка! Палочка! Любимый Сталкер не даёт рыбе шансов! Достаточно быстро, можно сказать нахрапом, поднимаю её и вижу как мелькнул большой белый бок. Ого! На секунду показалось что рыба в полосочку, судак? Хорошо, что точно не сом!!! Хотя по поведению понимал с самого начала, что это крупная щука, но всё же когда она показалась на поверхности полностью, я обрадовался, увидев щуку. Немного повозились с подсаком и щука в лодке. Классс!!!

    Да.. уж.. эта побольше той, что на прошлой рыбалке! Однозначно!- говорит Рома. Пока мучился, выпутывая её из подсака замечаю, что она вся в крови, хотя крючёк засечён с краю, может это от первой поклёвки (я думая, что первая поклёвка была её)? Но тогда, судя по засечкам на поводке, крючёк тоже был не глубоко. Возможно крючок был сначала глубоко, а потом «перескочил»? В общем закадка. Так, что на фотосесии щука был запачкана кровью, за что извините, понимаю, что эстетики мало.

    Тут нас стали звать на обед наши друзья ,сказали, что всё готово и остывает. Рыбу на кукан сажать не стали, всё равно щас на берег, а лодку и так уже запачкали сильно. Я говорю Роме ну хоть один заброс, пока приманка вся в крови(типа атрактант), может повезёт... Но забросить не удалось: на нас полным ходом шёл ледяной стадиончик. И нам пришлось сниматься с якоря и, раз уж снялись, идти на обед. На берегу взвесились — ровно 5800.

    Протёр рыбку снегом и опять фото на память: Щука и Сталкер, в том же месте, что и на прошлой рыбалке.

    Шикарно отобедав и выпив за сбитых (я не за рулём и мне можно 30 капель за победу), я еле уговорил Ромку сходить на воду. Но погодка уже поменялась: ветерок подул сильнее, солнышко стало прятаться за тучки, да и водичка ещё больше упала, так, что мы покидали с часик и пошли собираться.

    Обратно проехали без проблем. А когда остановились на трассе выкидывать мусор, возле мусорного бака, в вагоне сильно ваняло газом. Оказалось, что кто- то поставил балон, не зафиксировав его и он видимо обо что- то ударился краном, когда вагон летал по буеракам в лесу, и газ начало подтравливать. Хорошо, что в вагон за мусором полез я, а не Богдан с сигаретой. А в остальном доехали нормально, особенно если учесть, что вагон оставили у друзей, на пол пути к Ростову: всё равно на следущей неделе опять в те края.

    Видео:
    - стая мелкоокуня: http://youtu.be/_aYq3vBAxs8
    -дорога обратно через лес: http://youtu.be/erTlI1AtsT0
    - вагончик но уже по спокойной дороге: http://youtu.be/yCPBFTkj2Qg

  30. #695
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Arch (Ростов), в Австралии существуют традиции жесткого офроуда с прицепами. Ну и вы сильны, конечно. Кстати есть и плюсы - прицеп сзади стабилизирует машину, идет ровнее, меньше кидает и не пытается развернуться.


    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  31. #696
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наконец вырвалась минутка написать. На выхи решили поехать в другие места, чуть ниже по Дону... Но всё равно далеко. В пятницу выехать не сложилось, выехали в субботу утром. Забрали вагончик по пути. Добрались до грунта когда уже начало светать, на что и рассчитывали. Помесили немного грязючки и прибыли на место.

    Как и предпологалось, там никого небыло. Так мы и думали, тем более, что иногда встречались такие засады.

    Всю субботу искали щуку. Но тщетно. То-ли правду КК писал про новолуние, то-ли погодка была не та... А вот в воскресенье одну всё-таки выловили, не большую: после моих предыдущих даже не взвешивали .. Ещё в субботу видел на экране эха стайки рыбы и с большой вероятностью предпологал, что это судак. В воскресенье их тоже видели и ближе к обеду решили проверить. Выбрали место, стали. Как то сразу определил нужный вес головки:14 - 16 гр Это уже практически верхний тест наших Сталкеров, ещё бы поглубже стали и уже надо было другие палки, которые на берегу :crazy: С первого заброса предположения подтвердились - судак. Не крупный, на грани зачётного. Одного даже нужно было отпустить, но повредил его сильно . Много поклёвок было слабых и в груз. Потом нас сорвало с якоря, точнее сорвало "чеку" на якоре и естесственно стаю распугали. Проверять остальные расставленные точки мы не стали и поехали собираться домой.
    На последок фото на память

  32. #697
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    16.16.16.16.

    Опять едем в пятницу поздно. На воду не успеваем, заранее знаем об этом. Даже по грязючке ехать будем по тёмному. Ну и не спешим, вернее спешим, но не летим. В общем доехали подготовили вагон ко сну, поужинали и в люлю. Утром (16-го числа) отправляемся на поиски щуки.... Поискав часик с небольшим в одном месте, перемещаемся на километр выше. Увидев перспективное место с какой-то рыбой у дна, становимся на якорь Здесь, вернее в этом районе, мы на прошлой неделе ловили судачка. Беру в руки Сталкер, с тестом до 16 гр. Я уже знаю, что тут течка посильнее и нужно поставить груз 16 гр. Не найдя подходящего готового, на мой взгляд, я нахожу в коробке офсетник на чебурашке 16 грамм но без приманки. Не став искать новую приманку, беру и отрываю с другого офсетника заднюю часть уже надорванного Зумовского червя. Насадив черветвистера делаю первый заброс в сторону форватера: контроль проводки нормальный, вес подобран правильно. Делаю заброс в сторону берега, на предпологаемую верхнюю часть бровки. Начинаю стаскивать приманку с опечека, боковым зрением вижу, что Рома положил заброшенный спининг на борт и сам копается в коробке. Шучу: «Ты на донку ловишь?»..- «Ага...» Вдруг внятный тычёк, подсечка, рыба засеклась. Начинаю выкачивать — всё удаётся, рыба идёт потихонечку к лодке, фрикцион изредка поскрипывает. Говорю Ромке: «Убери спининг на другой борт и приготовь подсак» Но Ромка почему то засуетился, как спросоня и наоборот снчала схватил подсак (потом сказал, что увидел как согнулся Сталкер и запереживал...), а про спининг забыл, потом всё таки пербросил его вокруг меня и начал его выматывать. И тут рыба как проснулась... я так понял, что она просто сначала не поняла, что за... а когда она пришла в себя она просто развернулась и пошла в другую сторону.. от лодки. Фрикцион запищал. Ромка неистово закричал: «снимаемся с якоря?!!» я говорю да и завожу мотор. А Фрикцион продолжает визжать. Я вижу как смотался один цвет, за ним другой... я вспоминаю, что у меня всего 100 метров шнура, и плюс к двум смотанным цветам, ещё минимум один цвет был «выброшен» и немного подмотан, то есть у меня осталось меньше 25 метров!!! И тут Рома оторвал якорь от дна и лодка пошла следом за рыбой, а я начал отвоёвывать смотанные метры плетёнки. Фух... Стало немного полегче. Переодические рывки рыбы уже не вызывали опасения за маленькое колличество плетни на шпуле. Довольно таки уверенно я забрал всё что у меня пыталась забрать рыба и уже даже видел как в глубине мелькнуло что то светлое. И опять рывок уже вверх по течению, но уже не такой затяжной как первый, да и я, включив передачу на моторе немного догнал рыбу, что б не терять много лески. Палочка олично гасила рывки рыбы, а я с её помощью увернно «качал» рыбину, не давая ей возможности передохнуть. Вот рыбка показалась на поверхности: это Белый Амур. Рома подставил подсак в тот момент когда Амур сделал последний рывок и угодил прямо в подсак. В принципе с момента поклёвки до момента заключения рыбы в подсак прошло не более 15 минут, а то и меньше. Мы уже в двоём затащили его в лодку и решили, что надо ехать на берег фотографироваться, да отдохнуть немного. Так в подсаке и повезли его в лагерь. На берег выносили тоже в подсаке и я даже не вытаскивал крючёк изо рта амура.

    Положив подсак с рыбой на остатки льда на берегу я вдруг заметил, как чебурашка откатилась в сторону от рыбы. Видимо когда в подсаке амур «ворочался» чебурашка зацепилась за подсак и отломилось ухо, которое уже было немного ржавым. В любом случае мне повезло, что это не произошло во время борьбыс рыбой. Вот так! И остатки черветвистера амур разорвал пополам. Взвесили: 16 кг!!!

    Я не сразу понял, что это фатальность какая то: 16 числа, на спининг с тестом до 16 гр, на чебурашку весом 16 гр пойман Амур весом 16 кг. Это вам не метеорит... какойто !!!!


    Всё время с поимки до того как мы опять не вышли на воду Рома говорил что можно уже ехать домой и рыбалка уже состоялась... Как бы я его не уговаривал изменить свою точку зрения - Рома был не умолим как провидец. Мы вышли на воду через часа полтра и я тут же поймал судачка примерно на полторашку, уверн что даже меньше, но взвешивать не стал, а вдруг окажется 1.6 кг!!! тьфу, тьфу, тьфу... Шутка.
    Не буду описывыть всё что было дальше, потому как это был просто отличный отдых, с жаренной картошечкой на свежем воздухе, с распитием прекрасного чая улун, с прекрасным сном и с утренним кофе в турочке... Прсто в воскресенье мы вышли всего на 3 часа: -5 с ветром не очень то распологают к прогулкам по воде... Но всё таки вышли, с уговором, что как замёрзнем — так домой.


    Снасть: Спиннинговое удилище Stalker SR-732 L
    Катушка Daiwa Freams Kix 2500
    Шнур Daiwa UVF Megasensor + Si #0.8
    Последний раз редактировалось Arch (Ростов); 18.02.2013 в 12:24.

  33. #698
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Продолжаем открывать лодочно-моторный сезон.
    Вчера, погода рулит, но на воде все равно прохладно, некрупный вредный судак.
    Рулит секретная проводка и секретная приманка.
    В руках Вентиля.
    Я пытался не обезьяничать и искать свою тему.
    Не нашел. Счет 9:3 в пользу Вентиля, при том, что он и мелочи наотпускал еще вагон. А меня всего 3 рыбы ...
    Еще у Вентиля был срез очень хорошей щуки ...
    На фото несекретная приманка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	210763919.jpg 
Просмотров:	428 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	76481  
    Последний раз редактировалось Wonder; 22.02.2013 в 13:55.
    Хорошие и слоновой кости, хорошее общее капитала. Хироси анти-человеческие зубы и прикус-прибыли, относящейся к категории малых Ши

  34. #699
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Последствия МЖД

    После долгого перерыва (по причине посещения выставки в Москве) снова собрались с Ромой на рыбалку. Восьмого, естесственно не получилось, а вот 9-го вырвались К нам присоединился наш товарищ Игорь. Мы приехали не слишком рано, часам к 12-ти, а Игорь часа на 4 позже. По приезду долго собирались, видимо отвыкли, да и МЖД нанёс свой отпечаток. Потом кушали и выпивали за 9-е марта и только часов после двух вышли на воду. Рыбу нашли сразу (прям в эхолоте увидели) и с первого заброса начались поклёвки. Ветер был сильный (хорошо, что в спину) и очень мешал не только сделать проводку, но и на вываживании постоянно «помогал» рыбе, как бы придавливая спининг. Но всё же нам удалось немного поймать.

    Когда ветер выдул всё, или посчти всё, тепло, а поклёвки закончились, мы решили поискать другие места, заехав «на базу» попить чайку. Нам на смену приехал Игорь. А мы уехали далеко вверх по течению. Там , мы уже искали рыбу по принципу: где меньше дует. Видимо по этому мы, сменив пару точек, вымучили пару зачётных окушков. Вернувшись назад и встретившись с Игорем, мы узнали, что клёв «на чёрных камнях» возобновился перед сумерками и Игорь неплохо отсрелялся, причём у него качество преобладало над нашим количеством.

    Всю ночь шёл дождь и утром очень не хотелось вставать, но всё же, когда мы усилием воли встали , дождик закончился и мы, ползавтракав вышли на воду. Ветер был намного тише субботнего, да и направление его изменилось так, что «на чёрных камнях» образовался затишок, что нас сильно порадовало. Только вот судачок там отказывался клевать «по вчерашнему», поймали всего парочку. Зато окунь порадовал: на джиг, веса от 7 до 10 грамм, почти все поклёвки злые, как у судака, а размер так и подавно радовал. Но почемуто быстро захотелось есть. Мы не стали себя насиловать и поехали перекусить. А когда вернулись ветер опять поменялся: теперь он дул наискось в лицо. Плюс пошёл дождик. Клёв был какой то вялый и мы уже подумывали ехать собираться, но тут стало проясняться и на пол часика погодка прям порадовала, да не только нас: окунь как будто почуял, что скоро погода испортится окончательно и за эти пол часа его клёв был пулемётный.


    Самое интересное, что ловили в основном на червей Лак-е-страйк 4 дюйма, а окунь её жрал как в последний раз, причём мелкий тоже брал, но только мы его не брали. Игорь так вообще всю рыбалку отловил на этого червя одного цвета: коричневый с ярко-зелёным хвостиком и не перебирал приманки, а мы иногда экспереминтировали с цветами и приманками. У нас в фаворитах тот же червяк в цвете шартрез с коричневым сердечником и фиолетовый с ярко-зелёным хвостом.
    Фиолетовый червяк:

    Шартрез с коричневым сердечником:

    Игрь стоял в более глубоком месте и колличество крупного окуня у него меньше, зато щуки крупные и пара судаков хороших, правда он ловил на отводной. А мы нескольких судачков отправили подрастать, и одного на кукане тоже надо было отпустить, но травмы он получил не совместимые с жизнью и не долго прожил на кукане, потому забрали.
    Итого:

    Сталкер опять порадовыал: он хорошо гасил рывки окуня, не давая ему порвать губы.
    Не обошлось и без приключений. Когда уже отцепили вагончик и выехали на асфальт, позвонил Игорь и сказал, что у него на Патриоте порвался ремень генератора и помпы. Пришлось возвращаться «в грязи». И тащить его до... в общем в воскресенье после обеда, мы чудом нашли в Константиновске человека с гаражом и нужными инструментами.
    обратно ехали тяжело: стемнело, пошёл дождь и опустился туман...
    А в целом очень положительная рыбалка: масса удовольствия, и отличный отдых на природе, где вокруг никого нет.

    Снасти: Спиннинговое удилище Stalker SR-732 L
    Катушка Daiwa Freams Kix 2500 и Daiwa Sol 2500
    Шнур Daiwa UVF Megasensor + Si #0.8 и ПП 10 лб
    Приманки: Черви с кольцами Luck E Strike

  35. #700
    Senior Member Аватар для Arch (Ростов)
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    56
    Сообщений
    289
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В эти выхи Ромка не может поехать и я зову кума с собой. Едем на моей машине, благо вагон тащить не далеко. Выезжаем в пятницу. Все старания выехать пораньше, дабы успеть на вечернюю зорьку, привели лишь к тому, что мы в 19 ч копейками выходим на воду. На воде ураган. Обещанные 12 м\с всё же оправдались. Верховой ветер гонит волну с барашками. Воды много, по сравнению с прошлыми выхами. Не пойму, вроде говорили, что плотины начнут ставить с 17 числа, но похоже на то, что уже начали. Это плохо: ловить рыбу при смене гидрорежима, очень сложно. Мой опыт в таких ситуациях мягко говоря неудачен.
    Но что делать, всё равно уже приехали. Игорь уже на воде. У него один окушок. Ищем по эхолоту рыбу, кое- что нашли, засекаем точку и становимся. Времени мало до темноты, но удаётся поймать одного небольшого судачка, так сказать на грани зачёта. Сажаю его на кукан, обещая отпустить перед отъездом. Вечером жарили картошечку под порывы ураганного ветра, а потом, как только присели за стол, ветер просто выключили.
    С утра не успел сварить чашечку кофе, как к нам в гости пожаловал Петрович54. Только перекинулся с ним парой слов, как звонят друзья с Тацинской, объясняю им как проехать и встречаю.. Ну а в общем все вышли на воду раньше нас. На воде штиль, тепло. Идём опять в поисках рыбы, первое место которое выбрали, не приносит поклёвок. Снимаемся, ищем ещё, тут видим бровочку с рыбкой, отмечаем точку и становимся повыше. С первого заброса, поклёвка и зачётный судачёк на кукане. Второй заброс — окунь на кило. Третий заброс — судак 2700 потом вяло-текуще наполняем кукан. Клёв стихает и я звоню ребятам, которые ушли далеко, зову обедать, (Петровича не звали, так как он всё равно не успел бы приехать даже к концу обеда). И мы все идём на берег.

    У Игоря ярко выраженный «поводковый» ассортимент на кукане: окунь и щука, правда окунь опять приличных размеров.


    В прошлый раз такого чёткого разделения: джиговая или поводковая рыба не было. Как бы я не пытался поймать щуку на джиг, а она упорно ловилась на отводной, уже вторую рыбалку подряд.

    Шикарно отобедав в душевной компании, с обязательным «за сбитых», принимаем решение ехать вверх на поиски щуки.

    Но как только мы положили якорь, в первом перспективном месте — подула сильная низовка, лодку стало крутить на якоре постоянно, отводя против течки и пришлось уезжать ещё дальше вверх. Долго описывать поиски не буду, но мы её нашли. На джиг! Не крупная, но пяток щучек прикуканили. Сталкер в очередной раз порадовал.

    Назад вернулись довольные и уже по более мене спокойной воде. Вечёрка порадовала только лишь полной радугой и одним судачком. Сфоткать всю радугу не удалось: телефон «слабоват» для этого, а жаль...

    Утро воскресенья встретило нас недобрым северным ветром. Вода продолжала подниматься. Рыбка тоже нас не порадовала. Видать смена погоды, плюс смена гидрорежима всё-таки сделали своё дело. Но мы не жаловались: прекрасный субботний день не давал нам повода для огорчений.

Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10181920

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •