Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.04г. Кочетовка. Приехал поздно-12.00(работа ).Цель-ловля шамайки в проводку мах.Воды в Дону много-плиты у дебаркадера утоплены на1/3,никто сегодня здесь не ловил,хотя при меньшем уровне воды место для ловли прекрасное(вот что значит отсутствие информации).Поехал ближе к шлюзу.Народ ловил на донки,активного клева у них не было.По их рассказам,с утра рыбинспекция прогоняла рыбаков подальше от плотины,чего раньше небыло.Ловил с 13 до 17(инспекция не тревожила).Улов не ахти:7 шамаек,2 гибрида ~300г,уклейку не считал.Основная причина неудачи-высокая вода,вследствии этого не имел воможности подать насадку на струю(может болонкой было-бы лучше),не хватало каких-то 5-7 метров до первой бровки.Рядом ловил дед на донки.За тоже время у него 2 гибрида~500г.
    С уважением-Владимир.

  2. #2
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Отчёты по майским.

    1 мая 2004

    Поскольку нужно было в 5 утра посадить брата на электричку, решил на ней же добраться до Дона. Встал на станции "Аксай".
    Целью поездки была, собственно, не рыбалка, а проверка пригодности снастей к ловле на Дону. Как и думал, никакой пригодности не было Кормушку 80г сносило уже при забросе на 30 метров - никакой рыбы, кроме бычка, на таком расстоянии ес-но не было. Фарватер начинался метрах в 80 от берега. Грузило 3oz легко преодолевало этот рубеж, но его также сносило к почти к берегу.
    На одном из забросов вытащил чью-то оборванную оснастку с грузилом-якорьком массой ~150г. "Была не была" - и оно летит в воду. На удивление фидер остался цел даже после трёх забросов. Больше я рисковать не стал. Груз дальше 50 метров улетать не хотел, но лежал как вкопаный
    Итогом дня стали штук 20 бубырей (бычков) королевского размера, которые были торжественно отпущены в родную стихию - ну прям спарЦмен! Ну, хоть на донских рыболовов посмотрел. Снасти у всех на удивление похожие - по 2-3 металлических трёхметровых спина с инерционными катухами. И надо сказать, что метают они грузы за фарватер ой как здраво - обычно дальше 80(!) метров, часто под 100(!!). У некоторых по 5-6 подлещей 800-999г, у большинства по 1-2. Говорят, что лещ прошёл, и теперь до июня месяца на Дону делать нечего.
    Добуду к следующей весне XXXXXHFeeder - вот тогда берегись лещара! Пора расширять горизонты

    2 мая 2004

    Предложение дяди открыть его сезон было воспринято на ура. Однако не обошлось без большого поросёнка, подкинутого дядей. Собирались мы на "мёртвый" Аксай в район Бессергеневской (абсолютно стоячая вода глубиной до 1,5м), но по дороге водитель (в лице дяди) передумал, и мы попали на тёплый канал, причём на участок с довольно приличным течением. Ему-то что - донки с макухой хоть в стоячую воду кидай, хоть в Дон. А я, ради экономии места (из-за отсутствия рюкзака (уехал домой с братом) + ехали на мотоцикле), вынужден был выложить всё лишнее, в том числе и кормушки с грузами тяжелее 35г
    По итогам дня: 4 кг у меня против 3 у дяди. Такая победа не вселила ему веры в спортивные снасти, и мои заявления о том, что я был не готов, пролетели мимо ушей. Я был опозорен и боялся только одного - что следующий наш совместный выезд будет очень не скоро. Но судьба распорядилась иначе - через полчаса после нашего приезда дяде позвонил его напарник и предложил открыть его (напарника) сезон...

    3 мая 2004 - мой новый личный рекорд - 22кг!!!

    Так как ехать предстояло на запорожце (самая рыбацкая машина ), я собрал в большую-пребольшую сумку (рюкзак-то ещё не вернулся) все свои причиндалы, чтобы быть готовым к любым условиям. Даже прикормку вёз в виде отдельных ингридиентов. Водоёмом, который предстояло опустошать был выбран "мёртвый" Аксай в районе насосной станции.
    По приезду я присмотрел себе великолепное место - расширяясь, река замеляла свой бег, и течения почти не было. Дядя с напарником, напротив остановили свой выбор на участке, перегороженном бетонными плитами, в которых был узкий проход. Из-за этого появлялось приличное течение.
    Разложившись, я занялся прикормкой:
    - 1кг панировки
    - 0,5кг жареных семечек
    - 0,5кг целого геркулеса
    - 200г жареного молотого арахиса.
    Замачивал в один приём, силино её переувлажнив. Пока собирал снасти сухари впитали воду и прикормка стала почти сухой.
    Дно везде было одинаковым - достаточно твёрдый грунт. Ловить решил на середине реки, метрах в 20 от берега. Снасть - пикер, основная плетёнка, кормушка 35г, сим. петля, поводок 0,12 с крючком №14. Насадка - мелкий навозник.
    Первая поклёвка последовала минут через 15 после закорма - наверно распугал всю рыбу плюханьем кормушки. После подсечки рыба устремляется к берегу(?) и заводит снасть в камыши. Я ловил в прогале, шириной не больше 2 метров, и быстро завести в него рыбу не мог. Поводок приходится отрывать (за всю рыбалку было потеряно 5 поводков). Ставлю 0,15, чтобы особенно с ними не церемонится. Ситуация повторяется. Применяю необычную тактику - после подсечки карась устремляется к берегу, я кручу ручку катушки пока он не пройдет половину расстояния и ослабляю леску. Карась, видимо решив, что освободился, плывёт обратно в "буфет" Я снова начинаю подмотку, на этот раз пока он не дойдёт до подсака. Дело налаживается - каждые 10-15 минут караси 300-400г заводятся в подсак. Примерно через час приходит дядя и сообщает, что поймал уже "килограмм пять - десять" (совсем близко, правда? ). Само собой, мне эта новость не нравится, начинаю думать, как ускорить поклёвки. И тут мне доходит - "ИДИОТ! ТЫ ЖЕ В СТОЯЧЕЙ ВОДЕ НА МЕТРОВОЙ ГЛУБИНЕ БАХАЕШЬ КОРМУХОЙ 35 ГРАММ! ВОТ И ЖДЁШЬ РЫБУ ПО ПОЛЧАСА!"
    Делаю серию из 8 забросов наполненной кормушкой и меняю её на цепочку из четырёх дробинок. Десять минут. Поклёвка! Пять минут. Поклёвка!! Минута. Поклёвка!!! До конца рыбалки, если не считать перерывов на прикормку, интервал между забросом и поклёвкой не превышал 1 минуты! Это был просто какой-то жор! Не думал, что до следующего сезона побью свой рекорд, но это произошло. 22 кг гибрида за 6 часов ловли на фидер против 10кг с трёх дубин у дяди!
    Начали сматываться в 14.00 (вот этого я не понимаю - разве можно уезжать когда так клюёт???).
    Такие рыбалки запоминаются надолго!
    Trahit sua quemque voluptas

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.07.04г.Дон,Раздорская,Красный Яр.
    Приехал в 14.00.Основная цель-отдых(был с супругой).Но удочку в багажник и самое необходимое заначил .Некоторое время уделил отдыху(купание,лежание на песке),а потом все таки разложил мах,замесил самую простую прикормку(макуха,сухари,геркулес,корица,ванилин+су хой гранулированный комбикорм),заложил ее в кормушку с поплавком(комбикорм накидал вокруг поплавка).Насадка-опарыш.Клевать стало сразу.Рыба была в оновном "спортивного" размера-плотва,густера,подлещик,гибрид.Вытащил одну шамайку,рыбца(~200г),гибрида гр.300,и голавля 1кг(дома взвесил).С голавлем повозился-мах MAVER 123 6м,удилище деликатное,с вываживаним не спешил.Удилище отработало на ПЯТЬ баллов!До этого я на него более 500г рыбов не вытаскивал.К вопросу"какого веса рыбу можно вытащить таким легким удилищем"-не нужно торопить события(кидать через голову ),утомить рыбу,и спокойно завести в подсак(что я и сделал ).Сначала голавль гнул удилище вместе с 3 коленом на 90 градусов,но все рывки мягко гасились.Когда рыба утомилась ,поднял на поверхность и увидел что это красавец голавль.ИМХО выдержит MAVER и более крупную рыбу,а для страховки есть поводок(у меня был 0,12).Весь улов-2,5кг.
    С уважением-Владимир.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    7,8.08.04г.Дон,выше Кочетовского шлюза.
    Ловили "дубьем".Были пойманы:чехонь,рыбец,судак,голавль,подлещ,жерех,ок унь,гибрид.На мах плотва,мелкая,и мало(не нашел места для ловли удочкой-очень сильное течение).Клевало в основном с 5.30 до 8ч.,и с 19 до 22ч.Днем окунь,голавль,жерех.Насадка-червь,судаки-живец.
    Чехонь крупная(даже весной таких мало вытаскивал),два десятка,держится на фарватере.Рыбцов выловили 12шт.,2 по 500г,остальные поменьше(на "кольцо").Судаков всего 2 ~ по 500г.Подлещик ловился ближе к берегу,рано утром и вечером,десяток ~ 500-700г.Жерех-громко сказано -2шт.,один на 300,другой на 500г.Голавлей 5шт.-200-300г.Гибрида было выловлено всего 2 грамм по300(не любит сильное течение).Окунь не крупный,клевал днем,не считал .
    ЗЫ.Рыба была выловлена не мной одним,а коллективно.Отдых удался-солнце,чистая вода,белый песок,уха(и под уху )-что нам еще надо от природы.
    ЗЗЫ.Но клев еще не активный,во второй половине августа ИМХО будет клевать лучше.
    С уважением-Владимир.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    22.08.04.Дон,Кочетовка,ниже шлюза.
    Вообще-то,выезжали пожарить шашлык,искупаться,...Все получилось на отлично.По этой причине помахать удочкой времени было мало,да и то устроился прямо среди купающихся(нагло лезли на поплавок-а может быть это я нагло закидывал снасть на их головы ).Но рыба на прикорм все таки подошла,четыре раза использовал подсак(гибрид 700г,подлещ 500г,2 гибрида по 400г).Так же было выловлено 2 рыбчика,пару подлещей 150г,голавлик,пяток плотвиц.Что интересно,уклейки не было,наверное разогнали купающиеся .Так что рыба начинает проявлять активность,буду готовиться к серьезной рыбалке.
    С уважением-Владимир.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.03.2004
    Адрес
    Ростовская обл
    Возраст
    65
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Николаевский шлюз и окрестности

    4,5.09.04г.Дон,выше Николаевского шлюза.
    Ловили "дубьем"-с берега,с лодки,и на "кольцо".С берега рыба помельче-подлещик,плотва,изредко окунь-насадка червь.На живца -судак,редко и некрупный.С лодки в основном подлещ 300-500г,плотва редко,но крупная.Были пойманы ~20шт. леща более 1кг(рыбалка была коллективная-личный учет не велся).На "кольцо" ловилось лучше,чем на "дубину" "а-ля фидер".Рыба к кормушке подходила сразу,но крупняк,в основном, ловился на длинный поводок,иногда приходилось ставить 3м.Насадка-червь,опарыш,на червя почти весь крупняк.Поклевки уверенные,засекалась хорошо.У меня был обрыв поводка 0,2 на "кольце",когда испугался за согнутый в дугу легкий удильник,и перехватил основную леску руками.Гибрида практически не было,шт. 5 на всех за 2 дня.На мах ловилась в основном мелочь,но много.Рыбалка удалась,уха,жареха тоже.
    С уважением-Владимир.

  7. #7
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Вести с поле... тьфу, с Дона!

    Сегодня прошвырнулся вдоль Дона по рельсам от Кизитеринки до Аксая. Снасти с собой не брал, только фидер с набором грузов - ямы на реке искать. По пути общался с рыбаками.
    Выводы - рыбы в Дону сейчас правда много: лещ, рыбец, сула. НО! Она абсолютно не двигается. Как пример - стоят 2 лодки, между ними нет и трёх метров. У первого улов почти 20 кг, у второго... 1-2 случайные рыбки! Из 20-25 лодок ловят одна-две. Остальные практически по нулям. Так что - или эхолот, или лотерея.
    Между стеклозаводом и аксаем очень интересные места, фарватер метрах в 50 от берега, но течение... Груз 120г на плетне 0,13 при забросе на 25-30 метров(!) несет со скоростью 1,5-2 м/с, как будто это дробинка. 1унция до дна доходит метров через 40 после заброса! Но там местами тако-ое дно... Надо бы туда с дубинами выбраться, пока погода хорошая.
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #8
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    23 марта Шмат

    Пролог.
    Ежедневные разговоры о рыбалке выводят из себя. И как подобает маньяку, ты рвешься в бой, не смотря на погоду, возникает сладкое желание ощутить снасть в руках и потягаться с природой!
    Я и родственники маньяки решили поехать на рыбалку, после долгих споров решили махнуть на наше излюбленное место. Собственно говоря, место это всем известное находится в низовье дона под Калузаева. Или, проще говоря, на Шмате.
    Лично я решил попробовать поймать тарань.
    Снасть: Болонка с леской 0,17 на основной и 0,12 на поводе, поплавок оливка 4 гр.; крючок 14. Наживка мотыль. В изготовлении снасти принимали участие Миша (MMike) и Миша (Worm) за это им огромное спасибо! Ибо я никогда не ловил тарань на мотыля.
    Приехали в 13 часов, раньше не получилось работа превыше всего . Надежда на успех не оставляла меня. Выйдя из машины, я увидел трёх рыбаков, которые собирались домой. Один из них поймал 20 щурят на живца при этом простоял с утра до обеда. Ещё он поведал, что до нас сюда приезжали 6 рыбаков в надежде поймать тарань и без результата уезжали. Это насторожило, но мы ведь уже приехали.
    Погода оставляла желать лучшего! Порывы ветра до 20 м/с мешали забросам. Ветер с восточного поменялся на западный. После многочисленных забросов надежда решила уйти . За 2 часа две вялые поклёвки. Пробовал менять поводки, регулировать груз, менять манеру проводки, но результат оставался прежним. Итог ноль.
    P.S. Наверное причина неудачи в малом опыте!?!
    Истина, где-то рядом...

  9. #9
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В пятницу делал разведывательный рейд по правому берегу Дона от ЖД моста на Сиверса, вниз по течению до Мертвого Донца
    Из хороших новостей – гибрида у берега пока нет, рано еще для этих мест, рыбаков мало, ловят в основном на поплавочную удочку, уловы видел до 2 кг. таранки.
    Фидерщиков и доночников мучает бычок.
    В воскресенье самому выйти не получилось, здоровье шалит.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  10. #10
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мужики, а кто-нибудь рыбачит не в низ, а вверх по Дону?
    Я имею ввиду все, что выше Аксая.
    Мы летом с друзьями имеем возможность сплавляться на байдарках от Усть-Донецка до Аксая, по Донцу вверх и обратно... маста проплываем просто волшебные. А на будущее запланировали от Цымлы сплавиться...
    Вот после всех этих проплывов меня как магнитом туда порыбачить тянет. Особенно понравилось стародонье в районе устья Донца. Там с одного места можно ловить быквально все: от пескаря до речного сома внушительного размера.
    Последний раз редактировалось stingrey; 12.05.2005 в 00:10.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  11. #11
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну... ёли-пали... а чтоже с тобой будет, когда попадешь еще выше, чем до Старочеркасска..!? Хотя на вкус и цвет... как говорится.
    Кстати, до Старочеркасска проблем на машине доехать нет.
    Смотри карту.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Аксай.jpg 
Просмотров:	1255 
Размер:	172.3 Кб 
ID:	4233   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Старочеркасск.jpg 
Просмотров:	1101 
Размер:	106.3 Кб 
ID:	4234  
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  12. #12
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На выходные были за Константиновском собирались сомиков половить ,а попали на леща. Правда мамок не было но до 2-ки несколько дотянуло.Плавал по затонам: душманов тьма,камыши трещали но ловиться не хотел или я сильно не стремился.На каждом повороте стояли резинщики и впринципе все ловили селёдку,а возле плотины их вообще тьма.
    А вообще всё время (май-октябрь) ездим раз в три недели от Семикаракорска до Волгодонска (Ведёрники,Дубенцы,Пирожок,Рябичев)рыба пока есть: лещ временами, окуня достаточно(в том году осенью на Рапаловский Раттлин по два даже садились и такие кабанчики 250-500г)судак по сезону, сазанчика маловато стало но 3-4кг ещё не редкость, по весне селёдка ,голавля тьма и встречаются до1,5 кг и стоит прямо возле коряг под берегом,ну а душмана вообще тьма.
    И места какие хочешь,и песчаные пляжи и ямы до 16м (сам мерял) ,а по стародоньям камышовые заросли с карасём.По берегам где лес много упавших в воду деревьев.Правда мы становимься почти всегда на поворотах,там и течение побольше и поглубже и коряг хватает то-что сому и надо.Один раз стали на повороте ,а Дон в этом месте узкий, с нашей стороны даже бакены не стоят. Ночью спим - вдруг просыпаюсь от землетрясения из палатки высовываюсь,а передо-мной иллюминаторы; баржа в берег врюхалась. Так нам на утро пришлось новое место искать ,её целый день потом сдёргивали буксиром.И по берегу бывает ходишь , видно как буд-то утюгом прошлись .
    Опробовал прикормку Sensas-сом вымываеться медленно то-что надо,правда течение сильное, 250г кормушка на шнуре 0,28 еле стоит,за две ночи 3 сомика около 2кг и один нормальный, дома взвесил 8,400. Но ещё вялые, просто виснет как камень. И спины испытал:были 4 вертолётных отдал приятелю ,купил Micado 2,7 300-500г чуть переделал (ручки удлиннил на пол-метра)и инерционки Донская-2 ,на мульты денег жалко а мясорубки не подходят.

  13. #13
    Member Аватар для Виталий
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    32
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так как нормальные рыбалки (на 2-3 дня на Дон)случаються не чаще чем через 3 недели ,то практически каждые выходные пропадаю на Аксайке(на даче у знакомого) в районе ст М.Мишкин, сомика там достаточно правда мелкий (самый большой около 3 кг) зато там испытываю всякие примочки (оттуда пошли полностью закрытые кормушки) ну это ночью, а днём гоняю щуку и окуней на джиг и воблер. А когда попадаю на Дон то там уже совсем другое дело (личный рекорд 37,5кг на медведку +25минут адреналина 16.08.99 район Константиновска) ну а места,мест много но точно- извини сказать не могу,это ведь не только ты читаешь.
    Одно скажу, ближе Семикаракорска мы уже стараемся не ездить,рыбы всё меньше,а рыбаков всё больше к тому-же от этих уродов-сеточников уже не знаешь куда сунуться (Ха!! В том году по осени чуть очуры не загребли -надыбали две сетки,выдернули на берег -сложили собрались спалить,и вот они-братья голубые,так мы еле от них отбрыкались-нет чтоб спасибо сказать)хоть в этом году шороху навели - по слухам гоняют нехило. Но что я понял так это - чем сложнее место,чем больше коряг и глубже тем больше шанс соблазнить трофейный экз.

  14. #14
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всё-таки решил написать. Собрались мы с родственниками поехать на ночь с 14 на 15 в Усть-Койсуг! Приехали в 20 часов. Течение было умеренное, поставил кормушку на 80 гр. Начал кормить, с половины десятого начался клёв поймал пару гибридов с ладошку, пару подлещиков, позвали ужинать. Наевшись, пошёл ловить, прейдя, услышал кокой то шум. Достал кормушку перезарядил, забросил и не смог установить в рабочее положение. Фишка в том, что открыли шлюз, и течение вперемешку с травой понесло с огромной силой 100 гр. кормушку сносило. Смотал фидер пошёл спать. Утром было решено поехать на платник неподалёку. О нём мы узнали недавно и ехали туда в первый раз. Родня на лодках спустилась на воду, и поймали пару гибридов 800гр. Я же оставил 4 крючка. Весь водоем был заросший травой на дне и кроме пары краснопёрок я ничего не поймал. Вот такая фиговая рыбалка получилась. Но все-таки положительный вывод я сделал. В следующий раз возьму туда лодку, лайтовый спи, воблеры, поперы и тогда держись хищник. Он там есть –это точно!!! А вот с фидером там увы делать нечего!
    Истина, где-то рядом...

  15. #15
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    05.05.2005 Дон, каменистая гряда, уходящая на фарватер, ниже по течению яма с обратным течением около 4м. Дно каменистое, на глубине 1 м сильно заросшее травой. Течение на прямотоке 2-2,5 м/с, на яме стояк, слегка поддавливает к берегу.
    Уровень воды см на 30 выше летней нормы, понемногу спадает. Слабый верховой ветерок, +27, ясно, грозы закончились 3-4 дня назад.
    Цель вылазки – проверить покатого подлещика и рыбца, место хорошо знакомо по приличным уловам этой рыбы именно на поплавок. Ловил на глубине 1,5м делая проводку по краю гряды, 3 часа труда, показали отсутствие всякого присутствия вышеназванных рыбов, было перепробовано 4 варианта поплавочных оснасток, в т.ч. и Торпедо на 8 гр., и 3 варианта насадок. Итогом стал косячек красноглазки (плотва постоянно обитающая в прибрежных зарослях) подошедшей на быстрик из соседней ямки.
    Ловить мелкую плотву на таком сумасшедшем течении мне показалось занятием неблагодарным, поэтому сместился метров на 30 ниже на ямку, заново прикормил и отвел душу маховой семеркой (глубина 2,5 м ловил оснастками на 3, 4 и 5 гр).
    Клев уверенный, жадный, увеличивал вес оснастки с усилением клева для скорости.
    Поскольку место открытое, наловившись стал внимательнее приглядываться кто чем на берегу занимается:
    1. ни одного доночника-спинигиста, – тревожный симптом говорящий об отсутствии клева рыбы предпочитающей держаться на фарватере…
    2. народ в безрезультатно облавливает кусты травы в поисках гибрида….
    Последний час, решил продолжить фидером, на уже прикормленном месте, в надежде на более достойный трофей чем 100 грамовая плотвичка, расстояние около 20 м (удочкой ловил взаброд), рыбка чуть прибавила в размерах, но хорошей поклевки так и не последовало.
    Выводы: полагаю что участок р.Дон в черте г.Ростова является для рыбы проходным на пути ее сезонных миграций, и в настоящее время активного хода рыбы нет. А местное рыбное население ловить в таких неблагоприятных условия занятие весьма неблагодарное. В прочим, мой кот определенно придерживается другого мнения, весь небогатый улов передан в его фонд. :d

    Буду рад любым комментариям , может я пропустил что либо и сваливаю все на природу. :d
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  16. #16
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    За ранее прошу прощение у админов, что пишу не в тему. Просто я там бываю очень редко, поэтому не хочу создавать тему.

    В воскресенье был на рыбалке с другом Сергеем и женой Катей. Были на Койсугской речке. В последний раз был там 2 года назад. Ловил фидером с вершинкой унцовкой, кормухой 20гр. Прикормка по рецепту Worma, насадка опарыш и красный червь. Кате дал поплавочку.
    Забросил Кате удочку, после полу часа молчания подоспела прикормка, начал кормить. Три шара улетают точно в цель, 20 минут и начался клёв. Подкармливаю с периодичностью один шар в час, этого хватает, чтобы не отпускать рыбу. Клевало очень дерзко, вот только Катя не всегда успевала подсекать, сказывается недостаток опыта. Короче 40% ушло обратно в речку. Кстати Миша спасибо за совет, крючки Owner 50001 супер, засекают на раз. Лично у меня не одного схода. Теперь что касается фидера. Так как до обеда я бегал с подсачиком, нацеплял опарышей и червей, снимал рыбу, я ничего не поймал. В общем, когда берёшь с собой людей, которые не умеют ловить, то нужно быть готовым к тому, что порыбачить тебе не удастся. Но вот Катя стала заниматься обедом, и я принялся за фидер. Начал обильно кормить. Перебрасывал раз в пять минут. Результата ноль в течение 40 минут. Добавил ультрабайта, и после 20 минут началось. Клевал подлещик 150-300гр. И гибрид 300- 600. Мелочь, но брала приятно. Гибрид гнул вершинку, так как карп. Порыбачили и отдохнули хорошо.

    P.S. Рад тому что начинающий фидерист делает успехи. Забросы становиться точнее, а рыба всё чаще оказывается на берегу.
    Истина, где-то рядом...

  17. #17
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    08.06.05 с 19.30 до 20.30 будил в 6-ти летнем сыне рыбака, были на Дону по кратчайшей прямой от дома.
    Погодка: ветер низовой, несильный, но воды на удивление не прост много а МНОГО, и течение на тиховодье повернулось вспять, видно где то в низовьях очень сильно поджимает.
    Прикормил, отмерил глубину на уклейку, дал сыну удочку и нанизал 1 опарика.
    Себель (уклейка) - добродушно-отзывчивая рыбка, но после 5 шт сыну надоело. Пробую звлечь его сменой оснастки, помогает, рискую увеличивая глубину и не зря. Сынок ловит 5 плотвичек гр по 70 с перерывом в 1 минуту и одного карасика, предлагаю ему пойти домой - нехочет, утверждает что снасть заброшена правильно и сейчас у будет поклевка. Расказываю несколько хитростей игры оснасткой - ловит еще парочку покрупней, потом у него клюет карасик рг на 400 и сказывается спешка с неопытностью, пытаясь вытащить его нахрапом, сын обрывает 0,08 поводок, и утешая меня тем что удочка то цела предлагает пойти домой.
    Дома съедает сам всю пойманную им рыбу,около 500гр (у кота появился конкурент :d )
    Последний раз редактировалось Moby Dick; 11.06.2005 в 10:48.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  18. #18
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10.06.05 снова водил 6-ти летнего рыбачка на Дон.
    Ветер восточный верховой, уровень воды понизился см на 20, течение усилилось до 0,5 м/с на глубине 1 м.
    Пользовался самодельной прикомркой
    70 % глина
    10 % песок
    10% молотый подсолнечный жмых
    5% панировка
    5% геркулес
    сахар
    арома сенсас секретикс ваниль
    Прикормка дает сильную белесую муть

    Насадка - опарыш.

    На прикорм отзавалась плотвичка и карасик, изредко наглела уклейка, но крупная :d

    Проводка с волочением насадки по дну, иначе уклейка задалбывала.


    Итог невелик около 1,2-1,3 кг местной рыбки.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  19. #19
    Senior Member Аватар для Moby Dick
    Регистрация
    06.01.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    47
    Сообщений
    250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Дух
    Почитал тему глина в прикормке, и французскую статью.
    ИМХО.белесый шлейф просеянной глины на течении отлично привлекает стоящую неподалеку мелочь (плотвичку, густерку, ельца, подуста, пескаря) что является основной добычей при любительской ловле в проводку (глубина 80-150 см, течение несильное, равномерное, дно -хрящь, в конце проводки - выход из ямки с небольшим подьемом)

    Конечно, чтобы не маяться с нотингемским способом, ради такой мелочевки желательна лодка или мостки с которых мы с сыном к стати и ловили.
    При этом рыбка действительно стоит не на прикормке а несколько ниже по течению, и засекать ее "на выходе" одно удовольствие + контроь удаляющейся вниз по течени оснастки практически идеальный.

    Стоит добавить что вся пойманная рыба уже до ушей набита зеленью, а отсутствие рекордных уловов скорее говорит о выборе места, но вряд ли ребенок получит удовольствие он 3х часовой дороги в секретные места.
    С уважением, Александр (aka Китаец).

  20. #20
    Senior Member Аватар для stingrey
    Регистрация
    23.04.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    280
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлую субботу ловил на любимой аксайской яме... несколько жерешков по 150-300 гр и один на 1,5 кг, а также голавлики, окушки и рыбчик. По щуке специально не ходил, все боялся, что она на мою жереховую мушку среагирует, стальной поводок я на жереха не ставлю, а леска 0,17 от щучьей пасти даже дзинькнуть не успевает...
    Вот. А вааще Дон мне только снится... Я безлошадный, да и один выходной в неделе куда-то далеко ехать не позволяет.
    Лучшая рыба - это колбаса!
    www.don-fly.ru

  21. #21
    Junior Member
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ростов/н/Д
    Сообщений
    23
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Старочеркасск и окрестности

    Собирался я в выходные на рыбалку. Вообщем я на нее попал.... Только не сразу...
    Звонок моей девушки в пятницу - "Сегодня едем на дачу на день рождения к деду!". Поскольку дед заядлый рыбак, решил подарить новую удочку. Купили вскладчину подарок - пикер Sheakspear 2.7 м с двумя вершинками, катушку Shimano 3000 и всяческие причиндалы типа лески, крючков, кормушек, грузиков и т.д. Будем приобщать к спортивной ловле!
    Поехали вечером в пятницу, поэтому снасти из дома взять не успел. Пока выбирал подарок прикупил Ричвортовский ананасный дип и миненковскую прикормку Лещ (1 шт.).
    Подарок был принят с восторгом. Я тут же начал показывать как вязать петли, перемежая сие занятие тостами и потреблением крепких алкогольных напитков. Рано утром был жестоко разбужен дедом похмелен кефиром и потащен на берег. Снарядил пикер грузиком, поводком и показал технику заброса. Потом начал делать прикормку. Замешал Леща с береговой глиной, песком и перловкой. Глину перед этим завернул в тряпку и раскрошил меж двух камней, благо она была совсем сухая. Затем взял остатки белого хлеба с застолья, замочил и размял. Добавил туда пареной перловки и сдобрил дипом (см. выше). Закармливал 2 места. Более дальнюю точку - миненко - там течение посильнее, поэтому и добавлял глину с песком. Ближнюю - хлебом. Лучше всего работала ближняя. Ловили на перловку с обмакиванием в единственный дип, на червя грузился мелкий окунь, на опарыша - себель. Лещ, видимо, до Старочеркасска еще не дошел.
    Итог дня - на двоих кг 9 ладошечной тарани, пару рыбцов, несколько окуньков и, главное, новый поклонник английской ловли. Крупняка не поймал.

    2all: Кто-нибудь был в этих местах 9-10 июля с.г.? Какие результаты?

  22. #22
    "Ад либитуМ" -TEAM Аватар для Рыбачок юга
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    г.Батайск обл.Ростовская
    Возраст
    31
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хочу поделиться своими впечатлениями о рыбалке на «Шмате». В воскресенье был профессиональный праздник строителей и мы с семьей поехали на ночную рыбалку, плавно перетекающую в «отдых на природе».
    В субботу вечером и в воскресенье утром ловилось практически одно и то же – гибрид, тарань, густерка – в размером менее ладони. На фарватере гибрид покрупнее, да и лещ попадался. Но для этого нужна лодка – с берега не докинешь.
    Хочу отметить, что на грубые снасти типа «Crocodile» ловилось мало. В основном мои РОДСТВЕННИКИ вытаскивали голые крючки потому, что не видно поклевок. А я на свой фидер наловил кг.1,5-2,0 мелочи.


    Фото берега где я ловил!
    http://www.matchfishing.ru/forum/att...tid=5429&stc=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PICT0165.JPG 
Просмотров:	1386 
Размер:	143.7 Кб 
ID:	5429  
    Жизнь хороша, когда клюёт не спеша!

  23. #23
    Senior Member Аватар для andry98
    Регистрация
    02.05.2005
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,477
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    лещ

    Возможно кому-то интересно. На Дону идет лещ. Пятница - вечер и суббота - утро ловили вдвоем в районе ст. Елизаветинская. Общий итог - 26 кило леща, из них два зачетных 1 кг 500гр и 1 кг 800гр. Плюс 10 шт среднего карася, один рыбец и одна чехонь. Ловили с лодки на кольцо, две снасти по одному крючку. Брался только на красного червя, полностью игнорируя остальные наживки, на глубине 11 метров.
    Последний раз редактировалось andry98; 04.09.2005 в 22:53.

  24. #24
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А народ активно душит леща!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	душат .jpg 
Просмотров:	999 
Размер:	26.4 Кб 
ID:	6259   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	красота.jpg 
Просмотров:	924 
Размер:	34.1 Кб 
ID:	6260  
    Истина, где-то рядом...

  25. #25
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В прошлое Вс оторвались с eugene55 по лещу и рыбцу на месте "Ж". Были вчетвером - мы с eugene55 с фидерами, Wonder со спиннингом и его тесть в качестве зрителя. Во вторник - повторный выезд почти в том же составе (без тестя ) на то же место - по мирной рыбе практически пролёт, зато берш порадовал и не дал поздороваться с ОП - у Гриши (на спиннинг) 16 хвостов и классный рак, у меня 7 (рыбчик и 5 бершей - на фидер по честному, на мотыля с хитринкой , и мой первый спиннинговый судак!), у Жени - около десятка (на фидер). По вторнику написан неплохой отчётик, завтра-послезавтра выложу.
    Вчера втроём (я, Wonder и новичок без ника ) были на месте "Б" - результат Гриша описал здесь Фото с места "Б" будут завтра-послезавтра.

    Сувж,
    Миха.

    ЗЫ: Фото со вторника.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	814 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	6994   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	816 
Размер:	73.0 Кб 
ID:	6995   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	755 
Размер:	55.0 Кб 
ID:	6996   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	790 
Размер:	104.5 Кб 
ID:	6997   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	809 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	6998  

    Trahit sua quemque voluptas

  26. #26
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фото с места "Б" в Вс:
    1 - красиво...
    2 - судак-полторашка в руках Wonder'a
    3 - язь на 2100 на твистер!!!
    4 - слева направо: jXtrim, Wonder, worm
    5 - рыбу взвешивал двукратный чемпион области - его весам можно верить
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	665 
Размер:	55.1 Кб 
ID:	7023   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	834 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	7024   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	1072 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	7025   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	971 
Размер:	112.7 Кб 
ID:	7026   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	818 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	7027  

    Trahit sua quemque voluptas

  27. #27
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фото с места "К" в Ср:
    1 - вот так и добираемся до места :d
    3 - листья опали.. осень..
    5 - и только кустики чистотела, как зелёные островки, возвышаются над коричневым морем листьев...
    6 - судак из-под самого берега!
    7 - не слишком много рыбы, зато сколько удовольствия!!! :d
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	802 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	7028   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	131.9 Кб 
ID:	7029   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	5.jpg 
Просмотров:	674 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	7030   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6.jpg 
Просмотров:	879 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	7031   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7.jpg 
Просмотров:	991 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	7032  

    Trahit sua quemque voluptas

  28. #28
    Member Аватар для Андрюха
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Комплица

    Были с отцом вчера в районе Комплицы, стояли на лодке, глубина 3.5 метра с 8 до 12, 7 кг рыбы - леш, рыбец, тарань, подлещик, и еще помоему голавль, хотя было предположение что это кутун. Фотку для опознания выкладываю (первая).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото023.jpg 
Просмотров:	1017 
Размер:	56.4 Кб 
ID:	11865   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото028.jpg 
Просмотров:	964 
Размер:	46.1 Кб 
ID:	11866  

  29. #29
    Member Аватар для Андрюха
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ
    Возраст
    53
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На комплице еще копают, стояли на 1,5 км ниже по течению , ловили на бутерброд опарыш+червь, прикормка макуха, сухари, гранулы 3-х видов, проводка от 0 до 20 метров от катера, причем весь крупняк приблизительно в 15-20 метрах. Лещики 500-700 гр, Рыбец 250-350 гр, Тарань до 200 гр, Голавль 3 штуки 600, 850 гр и маленький.

  30. #30
    Member
    Регистрация
    26.02.2006
    Адрес
    Ростов-На-Дону
    Возраст
    48
    Сообщений
    72
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу был на Дону. Стояли напротив одного из островов, со стороны мелководья (фарватер был с другой стороны острова). Решил поймать немного мирной рыбы, а так как лодку не взяли ловил фидером. Ловился гибрид и подлещик. Долго я правда выдержать не смог и естественно собрал спиннинг и зашел по пояс в воду (на линию камыша). Первые несколько забросов ничего не принесли, выхожу перекурить и охладиться в теньке. Чуть позже отец берет удочку и тоже заходит в воду. Поклевка, а потом мощный рывок - пойманную таранушку схватила щучка. Хватаем спиннинги и в воду. Первый же заброс, и щучка поймана. Потом еще и еще. Ближе к вечеру замечаем жереховые котлы. У меня получается добрасывать блесну чуток за котел, но жерех не ведется...Уезжаю с желанием вернуться туду еще и всетаки побороться с жерехом, только вот незнаю когда получится и получится ли вообще в этом году.

    P.s. Не слушайте тех, кто говорит, что рыбы в Дону нет

  31. #31
    Junior Member Аватар для вача
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    новочеркасск
    Возраст
    53
    Сообщений
    2
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    на дону пошел таки судачек! в субботу с 7-00 до 19-00 маялись на реке. Не сколько ловили сколько проводили ремонт двигателя на воде, но тем не менее 5 судаков за 2,0кг и 4-е такие-же щучки. Ррабоал Mann.s на глубине 4,5- 5,0 м вдоль свалов.

  32. #32
    Junior Member
    Регистрация
    31.08.2005
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    49
    Сообщений
    22
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    доброе время суток! вот вы говорите о каких-то далёких местах! а вы видели, что сейчас ловят на Набережной?!! кину фотки... )))))))))))))) (сорри за какчество фоток, жал до разрешенного "веса"... )))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	882 
Размер:	78.5 Кб 
ID:	12857   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	947 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	12858   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.JPG 
Просмотров:	782 
Размер:	87.6 Кб 
ID:	12859   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.JPG 
Просмотров:	830 
Размер:	84.6 Кб 
ID:	12860  

  33. #33
    Member Аватар для MMike
    Регистрация
    23.09.2004
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    59
    Сообщений
    67
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    с 30 сентября на 1октября был в районе Багаевской переправы, ловил на "любимой" ямке в ~20 метрах от берега. Результат плачевный, за два дня, 28 бычков размером с палец, и три плотвички с ладонь. Поклевки приктически невидимые, несмотря на то, что ловил на пикер с 30-ти грамовой кормушкой, закинул, через 5 мин. вытаскиваешь, набить кормушку, или никого, или бычек уже висит. Кормил "Миненко фидер"
    с небольшим добавлением пшенной каши. Сенсас плотва, Сенсас лещ и Сенсас канал остались рыбой незамеченные. Устав от этого безобразия, взял в руки спининг, и сразу=же вытащил щучку на пол-кило. Учитывая мой нулевой опыт в спининге, можно сделать вывод, что хищника много.
    Но куда мирная рыба уплыла непонятно... Вобщем бросаю пикер, ухожу в спинингисты
    Ps В июле на этой ямке стабильно ловился приличный карась и хорошая плотва, а в прошлом году попалась кефаль грам на восемьсот....

  34. #34
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Регулярно, в свобоное время, в течении рабочего дня вырываюсь на причал 45-й линии,на Левом берегу. Благо спиннинг всегда в багажник,1-2 часа от0 и до 9 экземпляров, щука 300-1000г, окунь ладошечник.Рыбу либо отпускаю, либо, там частенько ловят ребята, похоже гастарбайтеры, отдаю им. Причем, обратил внимание, работает чаще всего вращалка по моему прибалтийская "Оско", либо какое-то подобное название. Достаточно тяжелая,а лепесток как у Mepps-3.Спиннинг, я вам скажу, как наркотик,когда угодно, где угодно и что угодно.



    .

  35. #35
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня опять заскочил на пару часиков на 45-ю.Вращалки и колебалки как бабка отшептала. Зато начала работать резина, и от Меппс джиг с лепестком и твистером и виброхвост на головке с незацепляйкой, три щучки правда небольшие - отпустил, и четыре весьма приличных окуня, грамм на 300-400. Наверное похолодало и рыба прижалась ко дну.

Страница 1 из 20 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •