Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 210 из 700

Тема: Дон Батюшка

  1. #176
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 07.05.2008

    Так получилось, что в среду (7 мая) у меня был выходной. Решил съездить на рыбалку опять в то же место, но на этот раз приготовил бойлы собственного изготовления, чтобы попытаться отсечь бычка. Забегая немного вперед, скажу, что бычка мне отсечь все-таки удалось. Основой бойлов была молотая в кофемолке макуха. Размер был разный от 2.5 до 3.5 см в диаметре. Часть бойлов положил в микроволновку, чтобы сделать их всплывающими, часть оставил так. Плюс ко всему часть бойлов положил в пакетики с нерафинированным подсолнечным маслом на стенках, чтобы придать им дополнительный аромат. Один крючок спрятал в бойле, а один висел под ним. как в обычном монтаже. Так и не дождался на бойлы ни одной поклевки А на оставшийся фидер потихоньку ловил бычков. Пробовал поставить сразу 5 кукурузин на крючок 2 номера по европейской классификации - все равно не помогло. Не будучи в состоянии заглотить целиком крючок с таким количеством кукурузин, бычок отрывал по одной, пока не срывал все. Жаль, что сазанчика не поймал, да и бычков было поменьше. Видимо, отходит уже бычок. Вес улова составил 4 кг, что для мая и Елизаветинской почти мало

  2. #177
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Бычок кругляк

    Цитата Сообщение от Expert
    А мне бычка на Дону в первомай ловить понравилось. Правда нимфа с каролиной была намного эффективнее. Он движущийся корм активнее берет. Но вот выковыривать крючок почти из задницы- занятие не для слабонервных. Наверное, надо быть буддийским монахом, чтобы хватило терпения.
    В основном бычок попадался негроидный, мож из шахтеров родом?
    Это бычок кругляк. Во время нереста самцы становятся черными как трубочисты. Между прочим, очень самоотверженная рыбка: после нереста самцы остаются в ямке, в которой отметалась икра, и не уходят, аэрирую воду своими грудными плавниками. Самки, отнерестившись, уплывают, а самцы остаются, и большинство их погибает от истощения. Только небольшое количество их, обессиленные и слабые, скатываются обратно в море, остальные погибают, ну или мы их вылавливаем, и тогда вероятность того, что погибнет вся кладка икры, значительно возрастает.

  3. #178
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Cегодня первый раз в этом сезоне выехал на Дон, на мирную рыбу с лодки. Посидел в Кумженке часа четыре, всем известная автомобильная полянка в конце рощи, потом метров сто от красного буя.
    Пять кило гибридоса, много бычка, немножко себеля и плотвы.
    Ловил на короткий фидер (кстати, переделанный из Крокодила, хоть узнал что это такое, прикормка Рыболов, червь/опарыш. Немного хуже брал на перловку.

    Пробовал немного спин покидать, ни одного подхода. Хотя осенью на этом месте окунь бил так, что мало не казалось. Ну да ладно, все впереди. Зато провел рекогносцировку на открытой воде. Что хочу сказать - моторок - море. Всем пофиг запрет. Видел катер ГИМС - им это тоже по барабану (что в принципе логично). Следовательно - ну ее нафиг, игру в честных комсомольцев, следующий выезд -мотор, эхолот, осмотр рельефа и поиск интересных мест...
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  4. #179
    Junior Member Аватар для profpapa
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    13
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всех с прошедшими Майскими праздниками!
    Вчера решил с целью приобщения детей к фидеру вывезти их на ловлю бычка, в Елизаветовку. Повар писал, что его много сразу за понтонным мостом, но, к сожалению, для нашей бригады, места оказалось недостаточно. Поехали исследовать достопримечательности острова. После двух тупиков, с третьей попытки, встали в 150-200 метрах от воды. Там уже расположились 2 рыбака с 5 дубинами + одна удочка. Сказали, что в этом месте тоже в первый раз. Местный абориген, красящий лодку объяснил, что в этом месте (а он родился здесь) кроме бычка пиписочных размеров никто ничего никогда не ловил. Пацаны кидали метров на 25 -30, я забросил метров на 40 и пошел заниматься снастями 5 летнего сынишки. Часа полтора ловился в основном бычок, на двух с мизинец, пяток черномазых с ладошку. Потом подошел себель и таранушка с ладошку. Проскакивал окунек, не более ладошки (моей). Я понимаю, что и ладошки бывают разные, но по сравнению с СЕРЫМ, я подросток. Под конец рыбалки, мой младшой обнаружил, что там очень много ящериц и наконец-то я смог тоже половить. Опечик нашел метрах в 60-ти. Заброс-поклевка-гибрид от 200 до 300 гр. Тут уж дубинщики подтянулись ко мне с вопросами, что это за корзинка (кормушка) висит, где ее взять? Почему у меня не нормальный поводок (15-20 см), а более метра. К этому времени на наши полсотни крупных бычков, полтора десятка таранки и пяток гиббонов, у них в садке было три пиписочных бычка. Ловили они – концевое грузило с грунтозацепом и два поводка не более 20 см. на кукурузу. Проведя ликбез отправились домой. Не знаю, что понравилось больше всего малому (то ли ловля рыбы, то ли ящериц), но просится на следующую рыбалку. Будем надеяться, что нашего полку прибыло.

  5. #180
    Волобырь Team Аватар для Nog
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    39
    Сообщений
    830
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    10 мая, Елизаветинская

    Проснулся в 11. До последнего думал - ехать или нет. Глядя за окно определился окончательно: "Ехать!"

    В Елизаветинской ниразу не был. Решил разведать места на велосипеде. Вроде не так уж и далеко. Собрался по быстрому, сел на велосипед и в путь!

    До места ехал 3 часа. Ноги чувствовали себя не оч. хорошо с непревычки.
    Нашел приятное местечко. Думал немного половить, а потом полазить по острову поискать другие потенциальные места. Стал на месте в большом прогале в камышах. Фарватер очень далеко, и на 40-50 метрах глубина порядка 1-1.5 метров. Сразу кормить не стал. Кидал двухунцовой оливкой. Поклевки начались сразу же, но подсечь никак не удавалось. Замешал прикормки, начал покармливать точку. Течения нет, глубина небольшая, но рыб там есть. И явно не мелочь. Вытащил одногокарася грамм на 300, потом начала долбить уклейка. Надоело. Начал искать другие точки. Времени на рыбалку оставалось немного. Начал накрапывать дождь, а собирался еще другие точки посмотреть. В общем под конец рыбалки нашел за камышами плотвиное местечко, поймал пару ладошечных плотвиц, которые културно были отпущены домой к мамкам, и начал собираться.

    Дождик отбил все желание исследовать новые места. Поэтому поехал обратно прямиком домой. Сказать что ноги не ехали - это ничего не сказать. Остановка каждые 2-3 км. Разогнаться невозможно - ноги не тянут. Велосипед не предназначен для таких заездов: ни переключания скоростей, да и сидушка - обалдеть какая дубовая

    Домой ехал 4 часа (выехал в 18 приехал в 22). С 1-й кумженки и по Ростову шел пешком, т.к. в горку ноги не тянули вообще (не удалось проехать и 10 метров). Домой приехал - думал ноги оторвутся. Посчитал по карте - намотал порядка 50 км за день. Вроде бы немного, но для такого велика - это могила.

    П.С. Браков - полно! Еще и наглые - 2 лодки тянули сеть прям по фарватеру. Ни ГИМСа ни других органов нет и не пахнет.
    С уважением, Пустовит Антон

  6. #181
    Senior Member Аватар для мike
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    48
    Сообщений
    114
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    10 мая были с друзьями на Дону в районе ст. Раздорской. Ехали больше на природу, чем за рыбой, места там красивые и не многолюдные... Но не в этот раз. Немного поблукав по полям, вдоль Сухого Донца в котором много народа ловит гибрида, по грунтовкам добираемся до Дона... Дон, на сколько видно, вправо и влево весь в завозах, по берегам толпы "человеков-ветряных мельниц". Берег загажен пакетами и пластиковыми бутылками. Короче - явка провалена. Ребята забросили фидера, я побросал спиннинг на селедку. Клевало не очень, да мы и не упирались особо (соседи резинщики за день примерно ведро сельди уговорили). По воде плавают то-ли очура, то-ли гимсовцы, подплывают к лодкам, проверяют документы и плывут дальше, "сухопутным" вопросов не задавали, много моторок, раза три мимо проплывал мощный катер (полметровые волны от него видимо нересту не мешают). На обратной дороге, в Каныгине, гаишники тормозили и досматривали весь автотранспорт, к нашему улову (три селедки, рыбчик и карась) претензий небыло.
    www.volga-don.ru

  7. #182
    team FISHMIR.ru Аватар для Worm
    Регистрация
    21.03.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,675
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от dolomann
    так ты Миш ничего и не сказал... Чё поймали то?
    поймали в 2 фидера (друг первый раз ловил - на мой фидер с моей точки) около 6 кг (отвлекаясь на пиво и бутерброды, т.е. в расслабленном режиме), в основном карась и ласкирь некрупные (ок 300 грамм в среднем), также бычки и пара рыбцов и один вырезуб. Были всплески сазана, но не поймали.
    Природа и погода - на 8+ по пятибальной шкале!)))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	29203   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	342 
Размер:	32.2 Кб 
ID:	29204  
    Trahit sua quemque voluptas

  8. #183
    Обыватель Аватар для manzoni
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    575
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня с 5-30 до 13-00 ловля фидером.
    Дон, в районе Старочеркасска.
    Клев осторожный, нестабильный, в улове карась, густера, тарань.
    Прикормка "Миненко Карп-Ваниль", насадк-червь, опарыш,червь+опарыш.
    Дистанция ловли 60-70 м.
    Рулил чистый червь ( в предыдущие периоды рулила насадка опарик_червь+опарик)
    По отношению к предыдущим неделям ( 20-50 рыб за 5-6 часов), рыба клевла очень слабо.
    Обратили внимание на то, что порядка 60% карася заражено червяком непонятного происхождения.
    Причем обнаружен он в соединительной ткани между лучами хвостового плавника.
    Фото выложу в соответствующей теме.
    Обращайте внимание при поимке на наличие данных "зверей" в рыбе.
    Непонятно к каким последствиям они приводят.
    Последний раз редактировалось manzoni; 25.05.2008 в 00:39.

  9. #184
    Senior Member Аватар для tst
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Ростов
    Возраст
    53
    Сообщений
    664
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера выбрался на Дон-Батюшку. Целью ставилось не столько рыбу половить, сколько покататься с эхолотом, посмотреть знакомые места.
    Начал с окрестностей западного моста, островки около него и закончил почти около Колузаево, точнее около загадочного домика в роще на левом берегу, который раньше рассматривал только в бинокль (оказался рыб.артелью).
    В-общем, хождение под мотором с эхолотом чрезвычайно увлекательное занятие. Обошел сначала весь остров, где сейчас делают порт, на которым мы в прошлом году со Свентиком и Валерой смогли только забраться на самый край, а дальше заросли не пустили. На другой его оконечности чудная песчаная коса, в 20 м от которой свал сразу на 5 м и у бровки стоит рыба. Полный кайф для фидериста, только по берегу туда хрен пролезешь
    Потом осмотрел окрестности своей любимой автоплощадки в конце Кумженки, около правого берега. Я там весь прошлый сезон ловил недалеко от красного буя. Где-то метрах на 2,5-3 глубины. Оказалось, пройти совсем недалеко выше вверх по течению - сразу чудная ямка 6-7 метров, с рыбьим партсобранием. Стали на якоря, спустили фидеры - сходу попер гибрид, вперемежку с таранкой и изредка рыбец.

    В общем, вчера утро провел весьма полезно и интересно. Аирдек, опять же, впервые на реке с течением опробовал. Ничего плохого пока про него сказать не могу. Все эти страшилки думается от кривых рук, не накачивающих его до нужных 700мБар, и не закрывающих сверху ковриком. Ну и посмотрел как плыть в Дону вверх по течению пару километров на 1/3-1/2 мощи, с загрузкой в два лица. Тоскливо. Сочувствую тем, кто пытается тоже самое делать с электромотором - можно стать буддистом
    Мы в это вляпались, и крепко на этом стоим.

  10. #185
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    24-25.05.08 г.
    В субботу окунь на всё и как из пулемета, размер для этого места мелковат 100-300 грамм. Самый крупный едва дотянул до 500 гр., но за то не одной проводки без поклевки . Реализация поклевок на джиг не более 10 % и это сильно напрягало. На воблеры процент доходил где то до 70.
    Вообще суббота был днем эксперементов, пытались с другом найти приманку на которую полосатый не клюнет и нашли... попер :d. Видать окуню в лом было подниматься с 6 метровой глубины, на все остальное хватал без оговорочно, при чем его вообще не смущали размеры приманок, цеплялся на воблеры с себя ростом .
    Воскресение. Как говорится не все коту масленница. Погода резко изменилась, ветер менял свое направление через каждые 15 минут, с неба периодически накрапывал дождик. Клев заметно хуже. Но рыбка крупнее. Мне ввалилось пару друзей под килограмм. Разловил новую для себя приманку Цикаду. Я не как не ожидал от нее такой результативности. Оказывается она очень даже хорошо работает по глубинному окуню.
    З.Ы. Очень много клещей . Так что будьте осторожнее на природе!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	горбачи.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	93.9 Кб 
ID:	29302   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	И такое бывает....jpg 
Просмотров:	343 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	29303   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вкуснятина.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	94.1 Кб 
ID:	29304  
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  11. #186
    Member
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    47
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Елизаветинская 25.05.2008

    В воскресенье решил после долгого перерыва еще раз съездить в Елизаветинскую, посмотреть, что там с бычком, а заодно и попробовать поймать сазанчика на жмыховые поставушки, вид ловли, который я раньше не практиковал. Погода по сравнению с субботой была гораздо лучше: не было такой жары, да и ветер был меньше, во всяком случае, в месте моей ловли. Рыбаков было немного, а те, что были, ловили мелкого бычка. Дело в том, что бычок кругляк уже благополучно отнерестился, самцы уже осветлели (черных было совсем мало) и многие уже скатились в море, зато появилась голодная злая бычковая мелочь, которая как сумасшедшая бросалась и на червя, и на к курузу, и на тесто! Попытка использовать большой крючок (Gamakatsu 6 номер с длинным цевьем) и крупные насадки не могла изменить ситуацию. 5 кукурузин на крючке длиной около 3-х сантиметров не спасали от бычков сантиметров в 4-5 длиной! Не в силах заглотить крючок, они сбивали кукурузу, набрасываясь стаей на насадку, а если ловились, то за бок или за край губы.

    Так что все стало еще хуже, впрочем, я это предвидел, все-таки не первый год ловлю в тех местах. Просто на этот раз решил проверить в последний раз. Убедился, что все как обычно, а именно: где-то с середины апреля и до середины мая (плюс-минус неделя, другая) в течение месяца заходит крупный бычок и нерестится, тогда его и можно успешно ловить, потом он скатывается в море и начинается вообще кошмар: совсем мелкий только что вылупившийся бычок хватает все, что движется. Теперь месяц, полтора туда можно не ездить до тех пор, пока новорожденный бычок не откормится достаточно, чтобы тоже уйти в море. Впрочем, на жмыховые поставушки можно поймать сазана даже в это время (что на моих глазах два парня один раз и сделали), но почему-то ни у меня, ни у соседей сазан вчера так и не взял. Общий вес улова составил всего 640 гр, правда, помимо бычков я поймал 1 окуня (около 100 гр), 1 густеру и 1 плотвичку. Процентов 90 бычков отпустил. Теперь приеду туда только осенью.

  12. #187
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Впервые в этом сезоне сегодня пощупал одну интересную точку в Дону в черте города. С 7 до 8 часов утра с огромным удовольствием изловил десяток жирных горбачей на вид 350-400гр, не меньше. Окунь там какой-то злой, гоняет пеленгаса и жрет любое резиновое изделие, не смотрит на размер и цвет. Мало того, что удары внушительные, он еще плетню со шпули стягивает со страшной силой, сразу не сообразишь: окунь это или сазан. Ловил на отводной поводок и заодно протестил тот самый Релакс, который предлагал выкупить в складчину. В 8.00 клев выключился, возле меня вынырнул здоровенный пеленгас и человеческим голосом молвил: ехал бы ты, мужик, на работу, на западном мосту пробки, можешь опоздать. . Послушал я умную рыбу и говорю: ладно, поеду, но в след. раз я вернусь и твою пеленгасовскую морду на секретную муху изловлю.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  13. #188
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На прошедших выходных ездили на старицу напротив Константивска. Искали щуку. Можно сказать не нашли. У меня за первый час ловли четыре поклевки щук на поппер и все. Самая крупная в районе килограмма. На легкий джиг поклевывал не крупный окунек. У Eyno была поклевка, с его слов, чего то крупного на вращалку. Сорвалась , успокаивали водкой . У Ивана кто то на чабике разогнул крючки на двух тройниках в прямую линию, тож не видел кто. Подозреваем что соменок. В воскресение после Дона по пути домой заехали на Донец. На троих всего пару судачков за килограмм (Иван отличился) и десятка полтора клыкастых недомерков. Еще было 3 окуня и голавль.
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  14. #189
    Senior Хапуга :) Аватар для Sivoy
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Ростовская обл. г. Каменск-Шахтинский
    Возраст
    47
    Сообщений
    334
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дон выше Константиновска. Много окуня, но увы размер мелковат 150-300 грамм. В виде бонуса щупак на 3,5 кг. Поймано и выпущено с десяток судачков неприличного размера.
    З.Ы. Чуть не довели до истерики толпы комаров, такого их количества в жизни не припомню. На различные реперенты реагировали слабо
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трофейчик.jpg 
Просмотров:	500 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	30286  
    Отпускайте рыбу и она к Вам вернется!

  15. #190
    Любитель Аватар для Lucifer
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону, СЖМ
    Возраст
    51
    Сообщений
    140
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Старица Дона. Плавал на резинке. Щуку не нашел. Пяток неплохих окуньков. Жена запекла с картошкой ммммм Потом позвонили пришлось сваливать, дольше лодку надувал\сдувал. По берегам стояли"косари" в количестве человек 20, места не было ни для поплавочников ни для других... Ругулярно таскали толстолоба , небольшого 2-3 кг, но был и по 5-6 кг. Потом подъехали ребята на 2 х лодках проверили сетку, которая там Всегда стоит... А я тут муху первый раз пробовал.. Да.. снасти несопоставимы Врда прозрачная видно как красноперка жрет жуков. А мою муху тока окуня. Убедился, что могу ловить на муху. Надо пробовать дальше
    Последний раз редактировалось Lucifer; 08.07.2008 в 11:04.
    Принцип "Поймал-Отпусти" придумали ленивые жены…

  16. #191
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    На выходных как и планировал, был в Каныгине, там где стояли лагерем на соревнованиях по нахлысту. Место сказочное, песочный пляж, чистейшая и теплая вода и море голавля. Из завсегдатаев били Санчес и Лех13. За 2 дня так увлеклись голавлем, что забыли про судаков и окуней. Удовольствие выше крыши. Я ловил нахлыстом на жука и кузнечика (исскуственных), а Леха и Саша воблерами. абсолютно разные приманки и разная реакция рыбы. Если муху голавль хватал сразу на падении и сплавлять ее было бесполезно, то воблер преследовали почти до самой лодки и заглатывали по самую простату. Саша неплохо отловился вечером и в субботу до обеда и уехал домой, а Леха добросовестно экспериментировал с цветом и размерами воблеров. Оказалось, что размер имеет значение. На крупный воблер поклевок было меньше, но рыба крупнее, а мелкий жрали все подряд. В первый вечер выплыли, за час наловили на добрую уху, но Леха почему-то посчитал, что рыбу не поймаем и для красоты привязал садок какой-то капроновой ниткой, примерно такими женщины штопают колготы. После очередного десятка голавлей садок почему-то оторвался и скрылся в пучине. Обидно, да. Пришлось быстренько наловить еще столько-же. Двойная уха получилась на славу а на второе была жареная рыба. Говорят, что голавль по вкусовым качествам уступает всем рыбам, но мы все съедали с большим удовольствием, мож голодные были?
    Жереха не увидели, но несколько плюхов слышали очень серьезных. Думаю, что сильный ветер, который не стихал даже ночью, был причиной. Мимо катались грустные троллингисты, днем и ночью квокали сомятники, кольцевики безжалостно душили ласкиря а стадо дебилов на соседней базе до утра орали пьяными голосами и слушали якобы музыку. Меня в последнее время интересует- почему люди стремятся на природу отдохнуть от городского шума и суеты а сами перевоплощаются в свинообразных тварей, по другому и сказать не могу и не дают покоя никому из окружающих, а потом при разборе полетов делятся впечатлениями и подводят итоги: классно отдохнули. и почему-то им пох... как отдыхали " с их помощью" все остальные в радиусе 3 км.
    А в целом наш отдых прошел очень даже неплохо, даже дождик не помешал, наоборот устав от городской жары, действительно отдохнули. Хочется еще куда-нибудь, но подальше от "отдыхающих толп".
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  17. #192
    Junior Member
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    17
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Владимир Б.
    Тоже был ещё раз там же где и Дмитрий. Гибрид уже помельче, но за 3 часа на хорошие 2 ухи и на запечь хватило. Тарань, гибрид, себель. За два выезда ни одного бычка. Перловка работает наравне с червём, хотя в прошлый раз только червь. Теплеет вода.
    И опять там же. Упавшее давление и крутящий ветер сделали своё дело. В районе 8-00 вообще отрезало, с 9-00 опять немного поклёвывало. Все те же, но размеры ещё меньше. Вода уже совсем тёплая, видимо крупная рыба полностью на глубине. Брал в этот раз опарыш, в основе на него клевал гигантский себель, даже со дна. Пока там красный червь на высоте.
    Внимание для Дмитрия-tst: поймался на червя окунь, грамм 200-300, и рядом "проходила" охота, мальки выпрыгивали наружу, видимо скоро услышым положительный отчёт о окуне .

  18. #193
    Senior Member Аватар для Wonder
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Novocherkassk
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,649
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up ловля окуня на пляже среди отдыхающих

    Сходил на пляж (сильно обмелел и зарос в этом году) искупаться, взял спиннинг. Разловил team daiwa 1061 sp, ну и на миниуокер смит товади клевало. За 30 минут 15 ладошечных окуней. Все это удовольствие в 100 метрах от дачи. Глубина максимум по пояс, течение слабое, огромные кусты травы, дно - довольно твердое, с ракушками. Отличный полигон для микро твичинга!
    Прикол в том, что до этого 4 года пытался там изловить хоть какого-то хищника спиннингом - нифига. Хотя пытался в разное время года и без купающихся. В несознательном прошлом в сентябре ставил перемет на бубыря длиной метров 30 прямо в траву - днем исправно ловились щука и голавль, а ночью судак.

  19. #194
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дон выше Константиновска, с удивлением прочитал об отсутствии рыбы. Ловили в пятницу - вечер, субботу, к сожалению не смог в воскресенье с утра. Такого количества рыбы я не ловил никогда, голавль - много, замучился считать, правда от100 до 500 гр. в среднем, большие практически не попадались, особенно отличился цурибито беби кренк - черного цвета с красной жопкой. Даже жена, впервые ловившая голавля - поймала сразу.Окунь от150 до 800-900 г., ловился на все и в огромном количестве, впервые видел настолько протяженные окуневые котлы, даже перестал ловить на воблеры, лень было снимать с крючков, ловил на кастмастер. При проводке на стример окуня бросались на бомбарду как оглашенные. В субботу в самое пекло, встал на лодке рядом с лагерем и на границе с травкой на ридж за 10-15 мин, больше десятка окуней и некоторые приличного размера. Поймал одного жереха на 1.3 кг.,хотя если бы подготовился мог бы и больше, Валя, как всегда , по судачку отстрелялся. Правда воскресный дождь добавил в жизнь экстрима, выползать пришлось на пузе, спасибо местным ребятам, три машины по очереди на руках из солончака выносили, задние колеса заклинило. Потом у этих же ребят мыл машину, так руками еле вычистил глину между колесами и корпусом,но это все пустяки по сравнению с рыбалкой, особенно впечатляет когда окуни устраивают бой , не хуже чем жерех, лупят хвостами по поверхности, устраивают гонки за мальком, вокруг чайки, красота. Так что я впечатлен и красотой тех мест и рыбалкой. Супер!!!!!

  20. #195
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Где-то выше Константиновска.

    Еще с прошлого понедельника было решено двинуть в места отдаленные, дабы не поиметь под боком пьяных орущих соседей и насладиться тишиной, а заодно и рыбалкой. Выезд в пятницу в первой половине дня. Основная подготовка заключалась в том, чтобы наморозить побольше льда и сохранить пиво и воду как можно дольше в кондиции. Градусник за бортом показывал под 40, горячий ветер не спасал, кондей в машине выдавал свои 24 градуса, хоть это помогло комфортно доехать до места. Приехали, осмотрелись, нет, сначала выдули полторашку ледяного пива, потом осмотрелись, нет осматриваться начали после второй полторашки. :d
    Все, приехали, ставим лагерь, все перемещения только в тени, каждые 10 минут активного шевеления чередовались получасовым нахождением в воде, которая на удивление была настолько прозрачная, что видно было как мальки щиплют волоски на ногах.. Около 6 вечера все готово, снасти приведены в боевую готовность. Вперед на поиски рыбы. А искать ее не пришлось, под берегом мелкий окунь, ближе к фарватеру крупняк 400-700гр. А на струе жерех должен быть, но что-то было тихо. Санчес сначала размялся в коряжнике по голавлю с потом остался пасти речного коня в готовности нанести на дальней дистанции сокрушительный удар бомбардно- стриммерной композицией, а мы с Лехом 13 двинули проверить перекаты и береговую зону. Голавль был везде, куда ни кинь. . Поразминавшись с часок вернулись к лагерю, обнаружили что жереха нет. Оказалось, что Саша заарканил единственного на 1,300кг. Взял на всплеск. Классика, однако. Зато под вечер началось такое окуневое шоу, которое вряд-ли когда забудется. Котлы закипали в радиусе 500метров, то на фарватере, то прямо под лодкой. Полосатые наглецы вылетали из воды за мальком, кувыркались и куражились, чавкали и били хвостами, подражая жереху. На каждом забросе если окунь не успел заглотить приманку на падении, то стая крепких пацанов в тельняшках преследовали до самой лодки и наперегонки чавкали, пока плотно не садились на крючки. За 15 минут этой бойни в лодке лежала добрая порция тройной ухи, а шоу не кончалось. Ловили- снимали- выкидывали и так до сумерек. Потом была уха, шашлык, пиво (а как же без него?) а на десерт Леха с Санчесом наловили раков прямо под берегом . Ну что еще надо для полного щастья?
    Суббота подарила нам неплохой утренний клев, потом купание и спасание от жары. Ждали вечера и была надежда все-таки обловиться жерехом. Но не судьба. Голавль и окунь- вот наша добыча.. Правда, маленького жерешка все-таки поймал на жука возле прибрежной травы. Что он там забыл- непонятно.
    Вечером все повторилось- пиво, правда уже не ледяное, а из соседней деревни, а у них с охлаждением этого волшебного напитка не все в порядке, тройная уха, цыпленок табака, жареный картофель, окунь и жерех запеченный на углях и опять эти раки, уже достали… Спать легли поздно, но с утра твердо решили пораньше встать чтобы попасть на утренний бой.
    Ночью спалось как-то неспокойно, поднялся сильный ветер, сверкали молнии, гремел гром. Так, кажется утренняя рыбалка накрылась. Санчес с утра стал собираться домой, как что-то чувствовал, а мы плотно позавтракав, дружно стали смотреть на небо, которые с каждой минутой чернело не на шутку. «А до ближайшего асфальта почти 6 км»- прошептал кто-то в кулачок. В ответ робкие слова убеждения, что летний дождь- это так, плюнет и через час опять пылища…. К слову, пыли мы ближайшие 2 суток так и не увидели. :d
    Только Санчес стартанул, через 5 минут как влупил недетский ливень, все загрохотало, засверкало, палатки заходили ходуном. Наверное Саша не успел, подумали. Через час под грохот поливного дождя решили позвонить ему. Оказалось, что почти успел, но все-же не успел. Пришлось с соседом на Волге потолкаться. Сосед оказался местным трактористом , дал свой мобильный и сказал, что можно обращаться в любое время за помощь. Ну вот, хоть какая-то надежда на спасение. Но пока не пройдет дождь никаких мыслей и желаний не было. Ливень продолжался недолго, всего 6 часов. Тракторист упомянул, что после любого дождя при наличии ветра и солнца через 5-6 часов уже можно проехать. Но с солончаками мы уже сталкивались не раз, так что стали рассуждать оптимистически. Даже если дождь прекратится, вылезем только завтра, может быть. А поскольку за руль садиться не надо, решили двинуть в деревню пехом за продуктами и пивом. Как только все стихло, наступила такая тишина и послышалось такое знакомое чавкание, что шопинг по магазинам решили отложить. Прыгнули в лодку и через 5 минут уже на первом забросе окуняра гнул палку. Кукан набили за час. Впервые за 3 суток разловили судака, правда небольшого полкилошного, но нашли и поняли как его ловить в этом месте. В конце рыбалки меня ждал приятный бонус. При очередной проводке кто-то так дернул палку что чуть из лодки не выпал. Стал выкачивать, но бесполезно- бешеные рывки остановили мой пыл и только приходилось держать рыбу внатяг, при этом бедный Мажор Крафт стал по форме похож даже не на подкову а на электронную собачку (@). Битва продолжалась недолго, противник быстро ослабел, но возле лодки немного побрыкался и вот голавль на 820гр в руке. Неплохой трофей для меня на тонкую снасть. На этом остановились, пора и в магазин дергать.
    На машине проехали немногим более километра и встали. Дальше пешком. 5 км преодолели почти за час. По дороге видели местного паренька, ловившего в канале. За 3 минуты пока мы проходили мимо, вытащил пару увесистых на вид не менее килограмма карасей. Пошли дальше. Дорогу размыло так, что казалось и через неделю не выедем. Ну и бог с ней с дорогой, лишь бы магазин работал. Пришли, закупились, сколько смогли унести. Назад шли медленно, но уверенно. Сзади увидели Тойоту Прадо, проголосовали и после поездки по грязи сразу захотели себе такую машину. Танк на колесах., не то что наши велосипеды.
    В лагере нас ждала свежая как всегда тройная уха, запеченные судаки и опять эти раки. :d Сидели у костра допоздна, легли спать и с утра впервые не пошли на рыбалку. Я кажется за последний год не спал так крепко. Утром распогодилось, появилось солнышко, подул свежий ветер и после сытного обеда мы без проблем и без трактора выехали на трассу и вечером уже были дома.
    Скажу только одно- надо хоть иногда побывать в такой обстановке и эта рыбалка запомнится на всю жизнь.
    На фото итог вечерней рыбалки и УЛ голавлик.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.JPG 
Просмотров:	400 
Размер:	77.7 Кб 
ID:	30790   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.JPG 
Просмотров:	440 
Размер:	97.2 Кб 
ID:	30791  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  21. #196
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от lex13
    Люди - кто в последнее время видел котлы жереха? Если не жалко, сдайте место (можно в личку) - очень охота с котлов жереха половить.
    Сегодня совершили очередную вылазку на Дон котлы не видели, но маленькие кастрюльки наблюдались Некоторые наши собратья спинингисты сразу начали ловить белую рыбу
    Погода шикарная, до обеда ни одна баржа не проплыла, изначально пытались поймать жереха, но не наш день Пошли долбить голавля, поклевок много, домой забрали несколько штук в районе кг, потом друзья "позвали" ловить окуня, на течении поимка 300-500 гр. уже спининг в дугу и визг фрикциона, поймали несколько судаков(зачетных), было пару обидных сходов
    По голавлю рулили Чабики, по окуню-судаку резина(каролина) правда много мертвых зацепов, вероятно обрывы об завозы кольцовщиков
    По окончании рыбалки, напарник в лодке признался, что за критику в его адрес хотел якорь воткнуть в спину
    Любите природу - Мать вашу!

  22. #197
    ДСЛ Аватар для Юрий LDF
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    214
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    вам с этим напарником вообще запретить надо вместе находится... тем более в одной лодке, а то до добра не доведет...
    Жаль жереха так и не поймали. Окунь на течении - удивительно порадовал, хотя и оборвали огромное количество приманок .
    Валентин с завидным постоянством вытаскивал крупных горбачей и крупную чехонь на резину . Саша Санчез поймал хорошего судачка. Экипаж "кот с собакой" отловился с утра по крупному голавлю
    P.s. + пару фото
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Валентин.jpg 
Просмотров:	385 
Размер:	51.9 Кб 
ID:	30809   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фото 21.jpg 
Просмотров:	376 
Размер:	47.5 Кб 
ID:	30811  
    Последний раз редактировалось Юрий LDF; 02.08.2008 в 22:05.

  23. #198
    чекамас Аватар для pushok
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    42
    Сообщений
    458
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Выше Константиновска.Суббота вечер-нашли жереховый котелок,перед заходом солнца месиво,малек вместе с жерехом чуть не влодку запрыгивает,минут 40 аж глаз радуется,печально другое,перебробовали весь ящик-один удар на двоих,не густо,полное игнорирование приманок,правда не было навязанных стримеров,а время терять не хотелось,как тут можно спокойно вязать когда он хвостами так и манит,манит.....Но утром немного дали сдачи.Ночью навязали стримеров и они таки заработали, но опять же-не все.Правда жерешки размерами не радовали,едва дотягивали до кила,хотя вылетали хвосты и поболя,видимо им и стримеры не по душе.Пробовали вести глубже-взялись голавлик гр.800,окунь ладошечный и судачок с кило.Надеюсь до следующих выхов жерех подрастет.
    з.ы.голавля под ветками тьма,мелковат.
    работа для того,чтоб не было скучно между рыбалками

  24. #199
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Юрий LDF
    хотя и оборвали огромное количество приманок .
    Валентин с завидным постоянством вытаскивал крупных горбачей и крупную чехонь на резину .
    Обидно, что как дураки тупо просидели с 6 до 8 часов в ожидании жереха, и когда начались всплески подумали, что это ОН. Но это оказался крупный окунь. Стоило один раз провести приманку с тонущей бомбардой возле дна, как тут же последовал удар и первый окуняра висел на кукане. Отложил стримеры и взял вторую палку с поводковой оснасткой и мелким твистером на одинарнике. И понеслось. Через час кукан был заполнен, на каждом крюке висело по 3 горбатика 400-600гр., пару зачетных судачков по 28-30см и полсадка с более мелкими окунями и пятком локтевой чехони. Общий вес составил немного больше 10кг. Стыдно, но все пошло в засолку к пиву, а судачки малому на уху.
    По зацепам: каролина не очень подходит для этого места- приманка волочится по дну и как результат зацеп. Лучше всего- это дроп- шот с поводком выше груза на 20-30см и не нужен офсетник. Я за всю рыбалку оторвал 2 крючка и после удара кого-то был откушен груз.
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  25. #200
    team FISHMIR.ru Аватар для John Petrovich
    Регистрация
    28.12.2004
    Адрес
    г. Батайск Ростовской области
    Возраст
    40
    Сообщений
    371
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пятница, контрольный обзвон всех знакомых и друзей, которые хоть как то связанны со спиннингом с целью половить и поучиться. Вообще то очень грезил окуня половить. Все говорят как го@на его везде и на дону. Но, увы, кто на море кто занят работой кто домом. В общем, пролёт. Некому неумеху поучить. А половить тем неменее хочется. Давно такого запала не чувствовал. С окунем на ЗК вышел ОП. За сим решил помчать на Дон. В компании жены. Типа прогуляться и потусить. Если честно особой надежды небыло что либо поймать. Мест я не знаю ловить не умею. Не поймаю, так хоть прогуляюсь, места новые посмотрю. Прибыл на место 5:45. Ставлю дробшот, поводок 60см. Микро-твистер. Начинаю обруливать мелководье, всякие кустики, подводные деревья. Штук тридцать забросов ничего толком не дало. Слабенькие тычки. И пару тройку окуней которые, провожая мой твистер дербанят по очереди. Увы, толку нет. Так прошло полтора часа. Мест перспективных с моей точки зрения очень мало. За два часа ловли. Два малыша окуня и три маленьких щуки, благополучно отпущенные обратно в стихию. Настроение слегка упало. Пробовал ловить и на глубине под бровками. И ступенькой вел и медленно волочил и чего я только не перепробовал. Нема хищника. Или я такой криволапый. Напрягаю свою мозги вспоминаю что читал, слышал. Так прошёл ещё час. ОП. Смотрю в свой скромный ящик и думаю, может на воблера половить. Хотя мысль пронеслась, на резину ловить не умею, а теперь решил на воблеры перейти ещё более сложную ловлю. А терять то мне нечего. Времени уже 10 часов утра. Ставлю один из моих двух воблеров. Воблер дешёвый, но на вид понравился. Как то играл в игру рапалу. Там такая расскрасска мускуса хорошо ловила. И ещё многих рыб. На вид темно зелёная спина плавно переходящая в светло-зеленый. Дальше бок жёлтый. Пузо оранжевое. Нашёл симпатичные кусты. Начал пробовать. Воблер глубоко не заглубляется. Максимум 70см. То, что доктор прописал. Ещё пол часа потрачено на подбор игры к этому воблеру. И вот как только я нашёл правильную игру, я увидел, как за приманкой вынырнула щука. Промахнулась мимо и свалила восвояси. Я стою такой в шоке. Жена радуется как ребёнок. Она вообще в меня всегда верит. Адреналин у меня зашкаливает. Вот она золотая порция. Теперь я понимаю спиннингистов, которые могут проходить целый день за единственной поклёвкой. Но этого мало. Я блин привык побеждать. И не таких злых рыб ловили. Ещё пять минут. Удар. Сопротивление, мама не горюй! Минута и вот она зубастая. Достою новый кукан, обновил. Спустя десять минут ещё одна садиться на проводке. Щука некрупная. По ощущению гр. 700 Зато радости сколько. Это ж не рыбалка, а охота. Короче за час я наколбасил шесть щук. Потом к двенадцати часам щука стала вялая. Или мне так показалось. Но судите сами. Щука идёт за приманкой, но скорость её снижена вдвое. И возле самой приманки атакует слабо. Промухал 4 штуки подряд. Интуитивно понимаю что нужно вести гораздо медленнее. Но приманка не позволяет. Нужно, что то такого же цвета. Веса 15гр. Но при этом чтобы при остановки приманки она не всплывала и не тонула. Последнюю щуку я так и взял. Дело было так, выстреливает с травы щука. Прёт за приманкой. До спина остаётся три метра. Гляжу, она замедляет ход. Ну и я тоже. Она вроде бы как свалить хочет, но я приостанавливаю приманку. И тут она срывается и хватает. Но хватает плохо. И, скорее всего из-за того, что приманка не оставалась недвижимой, а начала всплывать. Вот такие наблюдения и практика. Нужно тренироваться. В целом рыбалкой доволен. Приобрёл некоторый опыт. Жаль не было рядом человека, который мог бы указать на ошибки и ответить на некоторые мучившие меня вопросы. Надеюсь, что в следующий раз компания будет. Фото прилагается.
    P.s. Не забрасывайте камнями, хищника ловить не умею. Делаю так сказать первые шаги.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	щуки.jpg 
Просмотров:	367 
Размер:	80.1 Кб 
ID:	30890  
    Истина, где-то рядом...

  26. #201
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Немного выше Николаевской....
    Жалко, что Женя не поехал с нами
    Окуня ну очень много, наконец-то поймал достойного экземпляра, на моих весах 1кг. 260 гр. при 42 см. росте
    Подробнее опишу позже
    Огромное спасибо нашим друзьям Каменчанам Сергею и Андрею, следующий раз вы к нам в гости клев будет как на Черных камнях
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	окунь.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	30899   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	гигант.JPG 
Просмотров:	358 
Размер:	50.3 Кб 
ID:	30900  
    Последний раз редактировалось swentik; 10.08.2008 в 18:13.

  27. #202
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Как и обещал, история одной рыбалки
    Выехали из Ростова в 4.00, "... и пошли они до города Парижа..." примерно через 200 км. были на месте, но это примерно, по прикидкам встречающей стороны примернов 8 км от них. Выехали на гидроузел в Николаевской и приятная девушка строж отправила нас обратно на "асфальт", но мы упертые и решили ехать вдоль Дона, правда она сразу предупредила "наши там не ездят!". Сразу началишь шикарные хвойные леса и красивая река Дон, без камыша по берегам все вокруг говорило о том, что рыбы здесь полно, но мы уперто ехали на встречу к нашим друзьям из Каменска, Сергей "Sivoy" и Андрей "Eyno". Огромное им спасибо за ведение по маршруту, гостепреимство, уху да и вообще классные ребята. Прибыв на место, быстро накачали лодки и вперед.... Первые забросы показали - рыба есть, она не может не есть Но хочу заметить окунь был не очень активный, некоторые были в пиявках, как на щуке, глубины до 3-5 м., дно ровное, течение слабое, но достаточное количество травы не позволяло спокойно ловить обычным джигом, как всегда рулила моя любимая снасть - отводной поводок( один раз ее не применил на совревах и был с нулем ) Клевало практически на любой цвет,хотя были и фавориты """ Коричневое тело зеленый хвост """ - такое эхо постоянно висело над рекой Окунь весь на русле и его очень много, 95% улова осталось в среде обитания
    Голавля не нашли, но и особо не упиралилсь, пара судачков один правда не зачет, но вскрытие показало - умер от вскрытия Погода не сильно шептала, рыбаков почти не наблюдалось
    Итог:
    место красивое, но если быть честным - по количеству рыбы замену вполне можно найти в 50 км от Ростова, возможно попали не в то время.
    Последний раз редактировалось swentik; 10.08.2008 в 19:16.

  28. #203
    Senior Member Аватар для Sanchez
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    Ростов на дону
    Возраст
    56
    Сообщений
    252
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Дон выше Константиновска

    Поездка с вечера четверга, по обед субботы. Два дня сплошного счастья. По приезду поехал под ближайший обрывистый берег , специально не ставил проверенные приманки - беби кренки и другие цурибиты, проверял новые - лидером этой поездки стали чирфул 36, суспендер, беби кренк дайвинг. Особо ,по крупному голавлю - салмо с максимальным заглублением. Для себя отработал технологию - становлюсь напротив вершины поваленного дерева - метрах в 10 - 15, бросаю выше по течению - и сразу голавль, если подвести воблер и заглубить , что- бы от нырнул под вершину - крупный голавль обеспечен. Как правило на ветках остаются водоросли - как борода, своего рода, и в них постоянно роятся мальки ,привлекая окуня и голавля. Отлично в этот раз отработал ридж 90, бросаешь за дерево, ниже по течению, ближе к берегу - удар, и окунь от500 до 1 кг. обеспечен. А ближе к вечеру начал бить жерех, правда не котловой , а одиночки, одного удалось поймать. Вечером опробовали свежекупленную Экспертом коптильню - супер. И так все остальное время - море окуня, море голавля, поиски судака у меня оказались неудачными. Нашел протоку - глубина небольшая, трава кустами, в общем настоящий щучий рай, но ни одной щуки, правда заплывал я туда среди дня - температура под 40, наверно щука вялая, ладно, дождемся осени .В субботу Lex 13 поймал пару жерешков, одного больше двух килограммов - красавец ( и лекс и жерех ), в общем рыбалка как всегда - супер.

  29. #204
    ДСЛ Аватар для swentik
    Регистрация
    27.09.2006
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,130
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В отличии от предыдущих ораторов ловили в субботу на Константиновском водосбросе
    Что-то последнее время перестал обращать внимание на погоду, а было полнолуние соответственно есть отмазка по клеву Итог: мелкий судачок на водосбросе...поехали к берегу и тут началось - щука, окунь, жерех, голавль из всей рыбы можно выделить щуку на 3,6 кг. я ловил как всегда мелкими воблерами, приоритет -Чабик Шакаловский, Гипнос 21 Понтон, Хорнет Салмо. Так как ловлю без поводков, после регулярных поклевок щуки и среза у Вадика, Чабик снял (жаба задушила, говорят в России уже ни где не купишь ). Лучше врего работали заглубляющиеся до 2 м. Всетаки, как здорово ловить ультралайтом
    Большинство рыбы уплыло домой, с собой забрали только зачет
    Корейцы завоевали очередную золотую медаль (увез Андрей Ни)

  30. #205
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sanchez
    Дон выше Константиновска
    Вечером опробовали свежекупленную Экспертом коптильню - супер..
    Саша, насколько я знаю, как ты не любишь есть рыбу во всех е проявлениях,но оценивший копчениых окуней, то это радует. Правда, коптить еще толком не научился.
    А судачка мы с Лехом все-таки нашли. Взяли по одному на 1300 с чем-то, вечером ел копченого- зачет.
    Свои фотки выложу а Леха пусть сам свои выкладывает.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00028.JPG 
Просмотров:	313 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	31182   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Судаки.JPG 
Просмотров:	306 
Размер:	98.9 Кб 
ID:	31183  
    На рыбалку- хоть камни с неба!

  31. #206
    Senior Member Аватар для Expert
    Регистрация
    09.12.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    61
    Сообщений
    502
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Недалеко от Ростова.

    Как-то раз поехали с утра как всегда искать жереха. И как всегда его не нашли. Стали ловить окуня. Я накануне навязал стриммеров из подручного материала. "Подручным" оказался мой старый добый пес белый Бим черные уши. Самая что ни на есть стриммерная порода и на вулибагеры годится тоже.:d
    На тонущую бомбарду и собачий стриммер уверенно клевали окуни очень даже зачетных размеров а на собачий вулибагер черного цвета сел неплохой голавль. Ну и напоследок в конце рыбалки приятно удивили своей судаковой поклевкой и бешеным сопротивлением пару чехоней на 700 и 500гр. (уже завялены и почти готовы к употреблению).
    Я накануне рыбалки обещал своему зверю купить целую курицу, если его стриммеры сработают. короче, купил. Вот теперь думаю его трудоустроить на работу в какой-нить рыбацкий магазин в отдел нахлыстовых приманок.:d Фото в отчете, резюме по факсу.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00001.JPG 
Просмотров:	316 
Размер:	80.7 Кб 
ID:	31184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00004.JPG 
Просмотров:	270 
Размер:	96.9 Кб 
ID:	31185   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00005.JPG 
Просмотров:	252 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	31186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00006.JPG 
Просмотров:	228 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	31187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00009.JPG 
Просмотров:	215 
Размер:	30.9 Кб 
ID:	31188  

    На рыбалку- хоть камни с неба!

  32. #207
    Чекамас Аватар для Lex
    Регистрация
    30.09.2007
    Адрес
    У Дона
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,412
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Expert
    Свои фотки выложу а Леха пусть сам свои выкладывает.
    Я ХЗ как вставлять фотки не уменьшая их, поэтому вот ссылка http://www.photoshare.ru/album45976-2.html

  33. #208
    Member Аватар для ckazochnik
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    89
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    где то под Старочеркасском

    Поехал 30.08 половить хищника под Старочеркасск вот 7.00мы на лоджке в нужной точке вода цветет обещанных головлиных и жереховых всплесков нет.Ну нас этим не испугать , хотя надо было посмотреть как меняется погода.Кидали примерно час под деревья вертушки и козырные воблерки а в ответ тишина ну ладно хрен с ним с головлем пойдем по окуню. Вяжу отводной поводок и в течении часа полоскаю твистера всех цветов и размеров- без результатно. Мой корефан аналогично. Ему надоело упираться в хищника и он перевязывает два спина на червя. Я продолжаю упиратьсяи о чудо что конкретно придавило наживку , что не дает сдвинуть с места (неужели сомик?) а хрен тебе (в смысле мне по хлебалу)- зацеп. Об этом понял когда оборвал и проводя в следующий раз по тому же местуснова зацепился и отломал на кусочек топляка.
    Как ни пытался что либо помать -ОП!!! А корешок поймал лещика под 1.0кг , два небольших рыбчика и гибридоса. Люди куда делся хищник?

  34. #209
    Донской Спиннинговый Легионер. Аватар для Valeriy
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Александровка
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,010
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем прывет..Отчёт с ночной рыбалки-'как я порол ночного леща'...Вообщем собрались мы с товарищем с воскресенье на понедельник на ночную рыбалку,сурьёзно закупились червём+опарышем,так-же набравшись прикормки-'Миронов-Чемпион-лещ'+'Миронов-лещ-любительская',прибыли
    к 21.00 на Кизитеринку,только успели развернуться,стемнело...Т.к я уже ловил в тех местах ставлю знакомую дистанцию,и стартовый закорм кормушкой с темпом менее в 1мин..Изначально порадовала мелочь,к приманке не подходила и не объедала,и началось..Начались длительные минуты ожидания поклёвки,погода
    была супер,ветерок даже не шевелил листья деревьев..и
    так-же и рып не шевелил кончик фидера...Начинаю искать рыбу,меняю дистанции-насадку-кормлю-кормлю и ещё раз кормлю...а в ответ полный-ОПП...Я начинаю тихо звереть-как-так?Куда ушёл весь рып?Что мы делаем не так?На этом месте я всегда весьма успешно ловил,в том-числе и ночью...4ре часа полоскания фидерами в пустую,даже приманку не надкусили...Решаем менять срочно место,переезд на Комплицу,так-же стартовый закорм,и в ответ Болт!Что за хрень?Я никогда не жаловался на погодные аномалии,но что-бы в два фидера не увидеть не единого тычка в течении семи часов ловли со всеми ухищрениями,на это надо иметь талант...Вообщем вопрос к знатокам-шо за цоке?Вот из поклёвка+рыб?Неужели мы повстречались с дедушкой-Оппом?И только сейчас вспомнил,как с вечера покупали на рынке сигареты,и бабушка торгующая рыбой нам предложила купить у неё рыбу...На что я посмеялся и сказал-мы сами едем за рыбой..Может бабушка нашептала
    нам в добрый путь?Если честно от такого Оппа,начинаешь верить во всякую чушь...
    Данный пост защищен от удаления страшным заклятием. При удалении гарантированы диарея и импотенция!

  35. #210
    161RUS Аватар для МиД
    Регистрация
    15.03.2006
    Адрес
    Ростов на Дону
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,394
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Valeriy
    Решаем менять срочно место,переезд на Комплицу,так-же стартовый закорм,и в ответ Болт!Что за хрень?Я никогда не жаловался на погодные аномалии,но что-бы в два фидера не увидеть не единого тычка в течении семи часов ловли со всеми ухищрениями,на это надо иметь талант...Вообщем вопрос к знатокам-шо за цоке?Вот из поклёвка+рыб?Неужели мы повстречались с дедушкой-Оппом?
    Самый что ни наесть дедушка ОП.
    Были на Комплице с субботы на воскресенье.
    Приехали часа в 4 вечера. Ветер довольно приличный. Лодочники выплывали с приличными уловами карася и подлещика.
    Разложились, замесились.
    На червя слабые поклевки, безрезультативно. Перешел на опарыша и все наладилось. Поклевки раз в 10 минут. Гибрид 200-300 грамм., подлещик. Один лещь на кило. Все шло так равномерно до наступления темноты.
    Поужинали и ВСЕ. Болеше я поклевок не видел и ночью и утром. На всех с утра пару поклевок.
    лодочники на кольцо с утра ловили очень плохенько, в основном мелочевка.
    Причину вижу только в погоде, уж слишком резко похолодало.
    0:0 ( 0:0)

Страница 6 из 20 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Воронежская область, река Дон
    от Moby Dick в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 12:05
  2. Река Дон.
    от Садовник в разделе Остальные водоемы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •