Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 105 из 134

Тема: Лиелупе

  1. #71
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Техника молодежи

    Олег уже все описал, добавлю некоторые детали. Выехали на воду, прошли с километр с постоянными зацепами и стало понятно, что без эхолота на новом месте делать нечего, а он ещё на Чуде отказался глубину показывать. Пришлось "искать искру" на ходу. Путем прослушивания датчика, а он потрескивает во время работы, и методом пальпации провода проблема была локализована и контакт восстановлен Ну это уже другое дело Глянул глубину под берегом - мама дорогая, рука сама потянулась за супером. метров через 500 первая поклёвка - вхолостую, решаю ещё стравить 50 футов шнурка, включаю блокировку катушки и удилище загибает Это была первая и единственная щука за вечер. Дальше попали в шквал, да такой что лодка на минимальный оборотах мотора двигалась назад! Ветер начал стихать, начался дождик, распускаем дорожки... супер болтается где-то сзади (не тонет он пока не закроешь тормоз). И вдруг шпуля начинае раскручиваться со страшной скоростью, как при забросе Пара секунд ушла на изумление в четыре глаза, блокирую катушку - палка колесом... и ничего. Все оставшееся время гадали, кто же это на такой "поппер" покусился Потом был вечер хеков, одного, правпа, тащить было даже интересно, потому как попался он за спину, за что и был амнистирован. Кстати, это уже второй раз такое, на Балтэзере этот же воблер пришел с чешуйкой на заднем крючке - тенденция, аднака

  2. #72
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    20.08.05.

    Только что вернулись с Лиелупе. Осваивали искусство ловли на "бомбочку": та же донка, только на живца с лодки на сплав.
    Встали не рано. Надулись и отчалили часов в 10 утра. Жара неимоверная. И вот в самый полдень первая поклевка у Димона: щуренок грамм на 300. Сразу послан за родителями. Через полчаса поклевка у меня - килошка. Потом понеслась раздача: в течение получаса у меня еще одна на кило с небольшим и тут же поклевка и сход уже возле лодки такой же (может чуть потолще - сопротивлялась посильнее). И через полчасика ответ Димона Чемберлену - 1,600 кг. После этого и до 4 пополудни - ни звука. Жара стала уже вообще невыносимой, задницы отсиделись до невменяемости, посему решили не гноить пойманную рыбу и свалили до дому....

  3. #73
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    20/21,08,05

    Уважаемые вы будете смеятся но в эту жару поклевочки на Лиелупке случаются с 10 до 12 и с 14 до 15 вечером пусто с утра в пять только иногда
    Я с разрешения Афтора Костя с ЛПР публикую не свой отчет в ентот раз
    Тролинг по взрослому.
    Собрались мы с Арнисом проверить сей водоем на предмет присутствия крупняка. Прибамбасов было взято выше крыши ,так,что в Арниса пароходе для двоих было мало места. Ну чтобы потом не думать ,что вот мы этого не сделали,а если бы вот это еще попробовать ,тогда может быть... У каждого по 3 хлыста. Весь пароход в фирменных подставках для них ,регулирующих угол и направление Кораблики разводящие приманки в стороны метров на 20 от лодки, с застежками для шнура.Коротче ,когда мы тролили то метров 40 в ширину шли наши воблерочки от 15до 30см и на разных глубинах.Эхолот показывал глубины и взависимости от них мы делали корректировку в по характеристикам заглубления воблерков. Веер спинов и два уверенных в успехе рыбыля в креслах попивая виски двинулись в путь.
    Первого успех поймал Арниса проходя над очередной банкой он берет судака на 1.300кг. Потом прблизительно до 10 ни тычка. Мотор работает как часы скорость 5-6 км ходим ищем.Природа лепота ,потом вышло солнышко и я быстро сменил одежду на футболочку и шорты.А Арнюха промахнулся с шортами и получал тепловой удар, туда ,куда боксера бить нельзя. Центральная часть реки не приносит успеха , Арнис зная эти места все время говорил,что до 10 .00 клева не будет. Так точно. Солнышко начало свою пагубную работу. Припекло потянуло на сон и мы подогретые и из нутри и с наружи ,под мелодичное жжужание MARRINERA стали вырубаться.И вдруг поклевка Сна как не было,я начал вываживать есть один большой шнурочек. Сработал Dip Taildancer/-8-10m .Поговорили со щучкой и домой отпустили. Переодически менялись местами за рулем. Тишина ,солце испаряет и наших тел лишние жировые накопления. Дошли до нужной точки кончилось горючее и одно и второе. Нам хватит а вот моторчик надо заправить. Залита очередная порция и ему, мы развернули оглобли и назад, но вдоль береговой полосы. У меня вторая поклевка на ZALT в этот раз разговора не получилось 1.300 кг посажена на кукан в компанию к судаку. В одном месте решили причалить и сходить в магазинчик за прохладительными напитками.Подъезжая мы заметили как мальчишки убегают с мостков .Отбежали и стоят смотрят. один говорит они сюда плывут. Мы причалии наш Галиаф к пристани ввиде мостков на высоких пантонах, я взял денежку и пошел . Смотрю пацаны делают ноги вовсю ивановскую. Мне бы опытному человеку в этих делах догадаться,но утомленные солцем головы думали только о пиве с холодильника и минералке. Зайдя в магазин я все купил и попросил цитромончика-голова побаливала.( у меня всегда проблема с этим делом) Вооруженный бутылками я выпиваю таблетку и иду к причалу предвкушая с какой жадностью и удовольствием мы будем пивко пить. Захожу на мостки подхожу ...и не дойдя каких-то 5 метров доски растворяются под ногами я и лечу под мостки в воду предворительно освободив себя от дивного напитка .
    Минералка ,как утешительный приз осталась лежать на мостках и потихоньку скатывалась в воду.Но я ее успел подхватить. Я торчу в пол корпуса из под мостков с частоколе проваленых досок с гвоздями и говорю поэтическим слогом Арнису Б....Е...... пиво утонуло .А Арнис думает ,что у меня болевой шок и я поехал крышей.Какое нахрен пиво ты как не сломался..... Ребята занимайтесь спортом. Ободрав немного ноги обмочив одну туфлю я остался жив и невредим.И вспоннил свое детство пакосное. В душе посмеялся над сукиными детьми, сам был такой, если не хуже, поискав глазами утонувшее сокровище, и выслушав от Арниса( хрен с ним с пивом главное что мимо гвоздей прошел и ничего не сломал) мы продолжили путь.Поймали еще каждый по одной щущке ,отпустили их и пошли на базу сворачивать все что загрузили. Видимо на крупняка еще рановато-хотя переодически ловят.Видимо он еще не в тех количествах.
    И я вам так скажу рыбалка это самое интересное время припроваждения всегда случится какой-нибудь геморой и мы его благополучно преодалеем. Зато ,какой жизненный опыт преобретаеш. ФОТКИ здеся http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU...VTOS5ZKFwlNDc=

  4. #74
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Недалече от устья.

    21.08
    Подъехали около 10, все такие чста на дорожку. Жара целый день. В районе устья траффик как на Вантовом мосту в часы пик. Причем плавало все что только может перемещаться по воде начиная от каких-то черепков, до парусников. Дорожка вышла весьма экстремальной Щукии молчали. Изредка цеплялись судачки криминального размеру. Но вот напротив булей происходила форменная окуневая раздача с боем окуня на поверхности. А у меня с собой даже спина нету, не то что приманок окунёвых Окло пяти свалили ...

    27.08
    Теперь уже поехали во всеоружии на окуня. Подъезжаем после 11 - ооо, а народу рыболовного-то как на базаре. Пока хабор из машины вытряхивал, подошел мужичек - спрашивает тут что, соревнования чтоли? В Булях лодок 15 в рядок стоят и в Лиелупке столько же. Ладна, надуваемся, выходим на точку по эхолоту точно на бровку. Ба, а ветерок-то присутствует, якорь еле держит. Зато отдыхающих нет, это радует. Пробую всякие джиги-резинки - глухо. Делаю ходовую донку - первый заброс, сразу окушарик. Жизнь стала налаживаться Окунек мелковат, максимум 200гр, но клюет справно. Ася-Литя работает отменно - и поклевки видать и тащить интересно. Надергали по килограмчику и решили сместиться, поискать щастья. Дошли до самого устья - глухо. Вернулись взад, а там уже народ плотненько на нашей бровке стоит, ну да маста много вокруг. Коля взялся ходой донкой окуням мстить, а я начал эксперименты всяческие ставить. Поставил системку с кастмастером на конце и давай безнасадочной ловлей заниматься. Это даже прикольнее Один раз и дуплет притащил. Дело к вечеру, и народ рядом дорожить начал. Когда за 5 минут прямо рядом с нами случилась пара поклевок, Коля уже тоже не выдержал - давай, говорит, хеков пощекочем. Снялись с якоря и туда же, дорожить в поперек Лиелупки. А там всего-то метров 200-250 каких. Но на каждом переезде - либо хек иловленый, либо сход у лодки. И все на Колин любимый воблер А на мои ссры только по одному хеку в начале и в конце попалось. А у Коли 4 пойманых и 4 схода у лодки. Один на подмотке сел. И это все за час! Вечерняя раздача рулит Ещё бы размер правильный...

    ЗЫ. теперь уже будем на осених крокодилов будем настраиваться

  5. #75
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    13.09. Низовья.

    Поехали с Димоном отметиться. Особо ни на что и не рассчитывали. На морского окуня в том числе - в особенности с учетом прогноза. Хотя гисметео опять с силой ветра ни хрена не угадало ни одной буквы. Наши доморощенные предсказамусы оказались гораздо точней. В общем, вместо обещанных 1-3 м/с задувал северо-западный где-то под десятку да еще с порывами. Соответственно, течка вверх, тины полно. Как ни удивительно, окуня до хрена! Но размер.... Чисто спортивный: 50-90 грамм. Максимум до 150-ти и тех по пальцам пересчитать. Димон со спином ловил исключительно "впротяг". Я же долгое время упирался на бортовуху - потому по количеству Димона обловил, но по качеству, увы - у него такая мелочь физически не могла попасться, просто червей сжирала в момент нах (вот уж он задолбался их подсаживать)! После обеда клев усилился многократно (течка поменялась), но размер по всем точкам практически одинаковый....
    В общем домой мной взята 31 окуневая штука, у Димона - 24 окушка и в качестве бонуса вимба на 500 грамм ровно.

  6. #76
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Устье.

    Вот и я отметился в устье. Сам бы туда не поехал, но обещал товарищу половить окушка. Задача, для меня, сложная, потому как практического опыта крайне мало, но "правильные" снасти для протяжки были в наличии. С местом определились довольно быстро - матодоров там хватает...
    Попытка половить в протяжку ни к чему не привела - только червей "грызауэры обжирают" (с)OLD , правда долго и не упирались. Чтож, достаю зимнюю "балалайку" с золотистой мармышкой и дело пошло, правда окушарик брал не крупный, изредка попадался за 100гр., но было приятно половить зимней удочкой.
    Погода малёхо подвела, где-то к 13.30 ветерок усилился настолько, что "поползли" якоря и помучавшись часик решили свалить.
    Итого у Бориса вышло 2,7 кг., на золотистую мармышку, у меня 1,1 кг., на красную, стояли рядом друг с другом.
    OLD c Alexks то-же были там, но как они отловились не знаю - мобильник разрядился.

  7. #77
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    24/09/05 Низовья Лиелупе.

    Вот и я наконец-то подтянулся...
    Сегодня утром уже заканчивал отчет, как во всем доме отрубилось электричество, блин! Так что приходится отписываться заново уже после работы, т.к. возобновления подачи света я так с утра и не дождался...

    К нашему пролету добавлю немного красок.
    По приезду в Булли сразу ломанулись на всем известные точки, где уже и так бесновалось под два десятка лодок. Ну, что вам рассказать про Севастополь? Окуня довольно много, но, как и в прошлый раз, очень мелкий - до 100 грамм. На зимнюю удочку клевал лучше, впротяжку только червей обжирал (потому что слишком мелкий). Конечно, можно было весь день с переменным успехом плющить этих гликанов и к концу дня наплющить их кила по 3-4, но хотелось ощутить нечто более весомое. Да и Алекс был поставлен в неравные условия из-за полного у него отсутствия бортовых/зимних удочек (а я запасных из дома не брал). Так что отправились на подвиги в дальние пампасы.

    Вначале попытались наловить живца прямо в устье - хрена там (только 2 штуки)! Так что отправились дорожить и продорожили аж до Варкалю. По пути в 2-3 местах по эхолоту пытались половить окуня - по нулям. Только на Варкалю смогли наловить живца, но уже было поздно - шестой час. Так что на подвиги с бомбочкой времени практически уже не оставалось. Хотя имевшиеся в наличии два чахлых живца сразу проявили себя: на первой же проводке у меня попался окунь на 160 грамм, на второй было аж три окуневые поклевки. После чего собственно и отправились ловить живца, на чем упустили еще полчаса времени...
    На обратной дороге бомбили на "Камнях" и на "Судаковой пустоши" - тишина...
    Так что мой улов составил под десяток неочевидных окуней и... один очевидный спининг, "пойманный" на бомбочку. Бомбочка - рулезз!
    Цитата Сообщение от Оллегс
    Там вообще то за все годы три моих спина на дне добычу стерегут... Шекспир,дайва и советский люминивый,нагло утащеный с лодки судаком.
    Нет, спин был не из твоей коллекции - немецкой "бакланской" фирмы. И катушка трехшаровая известной середнячковой фирмы (может еще можно будет реанимировать?). В общем, ничего хай-эндовского, но все равно: мелочь - а приятно!
    Так что если что твое зацепим - дадим знать!

    PS За счет чего (и скольки выпитого) народ там так спининги теряет? На вытащенном мной спининге лески метров 20 было выпущено - т.е. утонул он уже типа после заброса, а не просто выпал с лодки. Правда приманок никаких на конце лески уже не было...
    Последний раз редактировалось OLD; 28.09.2005 в 00:41.

  8. #78
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В субботу отдорожил цельный день, с рассвета и до вечера — хоть бы одна поклевка !
    На три палки, переменял кучу воблеров — ни даже намека, и сколько видел лодок у всех та же песня !
    Причем в пятницу там же было весьма неплохо, взяли пять штук все хорошие , и спустили десятку около лодки одним крюком зачепилась ! А у нас — вааще глухо !
    Давно такого небыло — ну ладно, не у каждой сваи рыбьи стаи

  9. #79
    Junior Member Аватар для BOPOH
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Обидно но ладно

    http://foto.inbox.lv/guland/30-10-2005/dscf0308.jpg С утра был на Лиелупке. Поклевки были, были и реализованные, но последняя... короче смотрите что бывает поле подсечки

  10. #80
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Наметили с Аlexksom,
    Побороздить просторы озера Буртниеку — а водоем то серьезный большой. А как увидали мы ветерок порывами с утра, решили а хватит нам экстрима в прошлые выхи. И поехали на речку,приехали ночь, и лодку накачали и все загрузили а все не рассветает, ну и ладно по чайку, а тут и отчалили.
    Первую взяли еще в темноте почти — и она почти дотягивала до 50см, проутюжили этот участок еще пару раз ничего, и рванули в долгое плавание.
    И тишина, ветерок хоть поддувал, и прохладно минус два, но шотландский чай спасал Где то к 10ти причепилась аще одна под килошку,на огромный воблер. И вдруг палка в дугу — я думаю ура наконец то — бзынь не выдержала проволока вертлюжка пополам порвало,может то была рыба мечта а може и коряга зараза. Катались до пяти вечера, еще один амнестированный причепился и все. Но погода была хороша и отдохнули неплохо! ...

  11. #81
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Latvia,Riga
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Были в пятницу 04,11 с корешком Мишаней у Виктора на базе не далеко от Гатэ.На двоих одна поклёвка и у меня щука 5.5 кил.Фотка есть, но за качество звиняйте
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Щук 5,5 Лилелупе 04,11,2005.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	57.6 Кб 
ID:	6851  
    Электролов-отстой!!!

  12. #82
    Junior Member
    Регистрация
    04.07.2004
    Адрес
    Latvia,Riga
    Возраст
    45
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от OLD
    Поздравляю!
    Только ты бы добавил будоражащих кровь подробностей, а отчет какой-то суховатый получается. Типа:"Ай, блин, очередной недоросток попался..."
    Спасибо !
    Ну какие там подробности, утюжили целый день, руки растянули на вёслах по самое... Взяла на выходе из ямы, когда остановились поменять воблер (этот землю рыть начал) , на подмотке...когда подтянул к лодке охренел и не сразу сообразил что с таким монстром делать, леска была намотана на теле и торчала изо рта думал счас нах перекусит и прощай воблерок...выживание было не очень долгим,мин 5-7, правда спин в дугу, потяжки таакие, аж фрикцион пришлось подтягивать, чтоб остановить её.Ну в кратце вроде всё
    П.С. ветер задрал сильно, сплавляешся по ветру дует меньше, как только перевернулся и начал плыть против течения и ветра он зараза усиливается, как чувствует
    Электролов-отстой!!!

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Да-а-а

    Были во вторник у ГАТЕ, полное бесклевье, обошли протоки у Бабите, Гате, большую воду - щука есть, стоит в полводы и не берет. Долго искали и нашли! В итоге 6 штук (одна отпущена), правда все по 800г, но на бесклевье и это радует :d

  14. #84
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мои ребята откатали всю среду - ни удара ! Что от нуля ушли молодцы - наверное кидались вертушками в камыши на гате,а вааще шнурков под 800 грамм на Калнциемсе никто не берет - не рыба это для осени!
    По ходу все не будет мамок в этом годе там - не слыхать о них и от местных! Пока даже у гуру только один сход 10ки около лодки и все ! Надо будет другие места осваивать !

  15. #85
    Junior Member
    Регистрация
    07.11.2005
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В пол воды показывает эхолот - сразу за поворотом на Лиелупе в сторону Калнциемского моста при глубине 6-7 м ходит, например, табунчик коров - на 2-4 метрах . И с другой стороны при 8 м активно передвигаются, но не берет ни на что (перепробовали все: медленные, дергающиеся, яркие, нейтральные, джиги, твистеры, крокодилов и мальков - 00000)
    Нашли место у травы, без ветра, стойбище малька - там их и насобирали... Брала на воблер, чуть крупнее колибри
    Конечно, размерчиком не вышли, но радости то сколько было!

  16. #86
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    1
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от AssA
    Конечно, размерчиком не вышли, но радости то сколько было!
    Зато какие они вкусные в горчичном соусе 800гр +/- 300, самый протвенный размер. Сам в воскресение одну такую варкалевскую скушал.

    VladP

  17. #87
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    что щука более 2 кг кроме как на котлеты никуда не годится... :d :d :d
    Это кто ж тебе такое сказал :d Это не так !
    Вот что отпускать таких надоть ето точно - мало их осталось то.

  18. #88
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мой ответ Чемберлену
    Ближняя почти трешка,дальняя - полторашка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG0691.JPG 
Просмотров:	704 
Размер:	293.3 Кб 
ID:	6876  

  19. #89
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Большая удача

    Большая рыба
    Уже пяток выходных с разными напарниками, тролил я глубокие воды в надежде на свою удачу. Но не улыбалась мне удача, даже маленькие шнурочки не вешались на мои воблеры, и не удивительно воблеры то под 18 см, они их просто боятся .
    Вот и в эти выхи, не согласившись на приглашение полавить щук с берега на одном из каналов, где они почти гарантированно берут, решил я еще раз потролить свою удачу . Уговорил я Серегу в этот раз со мной походить, а именно он научил меня ентому способу ловли, и секретов у него много,как говорят все делают тоже самое но все дело в ньюансах.Приехали еще было полностью темно, в темноте собрали лодку, поставили движочек, я решил ловить только на одну палку,глянул е таки это ж не моя палка , Стас в прошлую рыбалку забыл в машине,а я в темноте и не разглядел, одинаковые они у нас — 3ки до 80гр. Zebco power, прикрутил, лебедку со счетчиком Spro Trolling Pro с 0,22 шнуром японским и вышли. Я как всегда сразу ставлю одного из монстров своих, Серега смеется в усы, ну пошли. Потихоньку рассветало, у нас тишина,ну выпили чайку за поклевку, закурил трубочку, только еще подсака не искупали так как нету у меня его на Эрмисту на дне гниет , вообщем подготовились. Тут бац аклематор у эхолота сел, я забыл зарядить, ладно без него Серега все дно как свою квартиру знает, и ведет лодку уверенной рукой одному ему ведомым курсом.Тут у меня палку согнуло — подсечка тяну чтото тяжолое но не рыба сразу чувствую,точно пакет здоровый, поржали с Серегой как раз для рыбы пригодиться, следующая типа поклевка уже минут через десять — коряга, проверка снасти и здоровенный сук весь облепленный ракушкой выброшен на берег. Ну давай за сук, давай за снасть, едем хорошо снежок падает, палка в руку бьет об всех неровностях дна говорит, и тут перестал воблер рыть, ямка новерное и баах остонов лодку разворачивает, я еще подсечку, сначала думал зацеп конкретный, давай мультом крутить — нет рыбина и монстра ! Я так Серега только спокойно, ветер на нее, мотор на нейтралку, давай качать, не поддается блин тяжолая, не хочет со дна подниматься, ну потихоньку к лодку подтянул, палка в дугу, шнур звенит, адреналин аж булькает, но спокойно только спокойно. А как она показалась метра полтора до поверхности блииин !
    Да у нее мой воблер, поперек пасти и только краешек торчит,это ж что за морда, и тут спина разворачивается и уходит в глубину,фрикцион отрабатывает, врешь не уйдешь, потихоньку выкачиваю вышла на наверх не идет, давай круги нарезать вокруг лодки, и под лодку зайдеть а мы палку в воду, ни вопрос проходили ужо главное борта не касаться, ага Серега уже с захватом рапаловским у борта на изготове, ну вот вывел таки, подвожу к нему, он под нижнюю челюсть вставил и давай уже в лодку поднимать и тут, она с пометровой высоты срывается с зачепа падает хвостищем лупит, мы все под дождиком от нее,и палка не выдерживает резкого удара ломается вершинка за вторым кольцом,видимо тяжко с первого раза да еще на такой питоне с новым девайсом тренироваться, Но Нет не сошла, я как то успел и слабины не дал, Серега говорю спокойно возьмем ни куда не денеться и еще раз подвожу она уже спокойная, Серега вставил за правильную ручку взял и в лодку как сома двумя руками запер ! Уряяя — заорали мы на весь водоем, и сели не то что руки все трясемся, на нее глядим и не верим — вот это масел, я такой и не видели ни когда, Серега говорит наливай, как и моя тринашка два года назад, можешь и не вешать! Но мы ее и вешали и фоткали, и башка дома уже препарированна и котлеты накрученны ( кстати получились наконец даже у меня !)
    Вот такая жирная точка в сезоне, начатая 10кой на Аландах, и наш ответ Чемберлену в родных краях !
    Точный живой вес 12,800 кеге — вскрытие показало почти без икры ! и без лещика внутри ! Так что весила она и более.
    А фоты тута :
    http://fotki.lv/?x=OS5RKFxDRy06RDxIU...M5LlIoXERQQ1U= ...

  20. #90
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up 18.12.2005. Закрытие(?) летнего сезона.

    Ну что ж, зимний сезон на прошлой неделе как открыли, так и закрыли. И все благодаря очередным погодным выкрутасам. Из-за продолжительного потепления с ливневыми дождями о льде решили даже не думать. Ну и куда теперь бедным маньякам-экстремалам податься? От безысходности решили сойти с ума на Лиелупе и вспомнить навыки траллинга.

    С утра загородный градусник Алекса показывал минус шесть. У меня на втором этаже городского микрорайона было потеплее - минус два. Продрав глаза в восемь утра, еще брезжила предательская мысль: а может ну его нах? Но раз уж решили, то отступать уже некуда. Приехали, накачались, долго спорили - брать или не брать подсачек в лодку. Сошлись на том, что все-таки возьмем, но в разобранном виде. В принципе воблеров тоже могли не брать, т.к. "реальных" Лелупских воблеров с собой у нас было только две разновидности одной модели - по паре штук на брата. Эксперименты с другими воблерами успеха не имели - не тот размерчик. Я на одном заезде попытался обкатать воблер с условным названием "Оранжевый ужас" , так он вместо заявленных максимальных 5 метрах погружения с успехом пахал дно на девяти метрах! Так что эксперименты к добру не привели.
    Погода, конечно, шептала. Если ветер стихал, то моментально поверхность воды начинала подергиваться пленкой льда. Ну а про обмерзание колец и лесок я уж вообще молчу.

    Теперь о самой рыбалке. Так как день короткий, то и отчет будет короткий. Думаете, об очередном пролете? Мы и сами так поутру думали. Так что не дождетесь!
    Как только отъехали от берега, "поклевка" у Алекса в виде зацепа. В результате поднялись на оторванный виброхвост (явно на дне еще и спининг был, но леска с катушки на дне смоталась и не выдержала). Не прошло и 40 минут - еще одна поклевка. Как ни странно - рыба! Щукий на 1,5 кг. Через минут 15 - еще одна. Только теперь уже на второй спининг Алекса. Щукий на 3,100. После некоторого перерыва еще четыре рыбы - в том числе щука на 2 кг и судак на 2,2 кг. Ну и под вечер наконец-то обрыбился мой воблер - сумеречный судак на 1,300. А вообще это был день триумфа воблера Алекса: на него попалось 5 рыб из восьми! Так что наконец-то и на нашей дорожечной улице случился праздник: хоть и не монстры, зато целый день экшен! Общий улов из восьми рыб потянул на 12 кг 750 грамм.
    Так что, судя по прогнозам метеорологов, в этом году это было все-таки окончательное закрытие летнего сезона. Хотя, кто знает, кто знает?....

    ЗЫ. Разной другой рыбы в реке полно - эхолот временами аж зашкаливало, и он весь исходился на писке! Судя по всему - лещ куда-то ползет, т.к. большинство особей шло вполводы и одного я даже "поймал" на воблер за спину. Весом фанерка была однако аж на 800 грамм.

    ЗЗЫ Завтра постараюсь выложить фотки. Если получились, конечно: снимали на издыхающем аккумуляторе, поэтому было не до наведения фокуса и ракурса...

  21. #91
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Фото

    Ну вот, наконец-то собрался с фото.

    1. Ну разве не маньяк? :d
    2. Судакевич 2.200.
    3. Что это, Бэрримор?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	maniac.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	45.8 Кб 
ID:	7314   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	zander.jpg 
Просмотров:	657 
Размер:	53.5 Кб 
ID:	7315   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pike.JPG 
Просмотров:	700 
Размер:	76.0 Кб 
ID:	7316  
    Последний раз редактировалось OLD; 21.12.2005 в 12:39.

  22. #92
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    30.12.2005. Шорьки

    Всех конференчан - с Новым Рыболовным Годом!!!
    Новых рекордов, здоровья и хорошего настроения!

    Ну вот наконец-то отшумело короткое (у нас) празднование, почищен от злобного рождественского трояна комп - так что можно начинать отчет...

    Поехали в пятницу с матадором Батькой, Борисом & Co. Взяли меня в экипаж в самый последний момент, в четверг вечером. А то я уже собрался посетить, что поближе к дому, например, Булльупе. Может так и нужно было сделать...
    Хоть и был разговор про Бабите, для начала с утра решили заехать на Лиелупе. Десантировались у "Белого (дур)дома" - оно же "Шорьки". Побродили по бровке до 11.00 без особых результатов: окунь поклевывал ну очень редко и совсем некрупный. Если "дал по зубам" или случился сход - до свидания! Можно смело с лунки сваливать. Вода на глазах поднималась, в реке наблюдалось конкретное течение вверх, что не есть гут. Так что поймав по пятку окуней, переехали на Бабите.

  23. #93
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    8.01.2006. Дзинтари.

    По возвращении из поездки в Пярну позвонил Освальд с информацией о сегодняшних уловах на Лиелупе по 7-10 кг. Ну я как маньяк, естественно, по этому поводу возбудился - не фиг спать в теплой кровати, если можно съездить с запасом гигиенической помады на рыбалку да еще в 15 минутах езды от дома! Это вам не в Пярну пролетать. По закону великого ОП, пролет должен был логически продолжиться, невзирая на полученную информацию. Но не получилось. Хотя и до рекордов далеко, но полдня клевало как на Черных камнях!
    Приехали с Олегом в начале десятого. У нас, в отличие от Эстонии, ощутимый морозец под минус семь, но к вечеру потеплело. Под Бабитским берегом ничего не происходит. Пошли к Юрмальскому берегу. Памятуя об обширных летних полях зарослей, сели где-то посреди них ближе к границе руслового свала. И с глубины 1,5-2 метра понеслось. Вперемешку шел и морской и бабитский и местный окунь. Маленьких отпускали. Средний размер как на Пярну - 60-90 грамм. Попадались до 150. Вообще-то электронные весы сильно отрезвляют - в реале 130 граммовому окуню Олега я бы однозначно дал на глаз граммов 200 не меньше! К часу дня клев не то что бы начал стихать - просто с одной лунки стало попадаться меньше особей, надо было чаще пересверливаться на 1,5-2 метра дальше. В общем, зажрались мы с Олегом и решили просто интереса ради пощупать-разведать одно известное летне-осеннее окуневое место, благо ни одного человека на нем не было. Перекусили, проехали с километр вперед и продолжили разведку. Увы, но клевало не активно. Видно было, что окунь здесь крутится только местный да и немногочисленный, т.к. попадался совершенно хаотично: 2 с одной лунки, в трех лунках рядом - ничего, потом 2 в лунке поодаль и т.п. В общем, наковырял я на этом месте 16 окуней - 6 отпустил. Олег тоже нашел гликанарий, в коем под вечер ему попался еще один окуневый собрат "старше" 100 грамм...
    Под вечер в природе наступила полная лепота: небольшой туман, полный штиль, деревья, покрытые снегом и полнейшая тишина! Красота! Но пора уже и домой: у меня 4,200 кг, у Олега 2,800 кг. План по заготовке рыбы теще и ее коту выполнен и перевыполнен!

    PS Начинал ловить (и успешно) на свой уловистый вишневый банан с наполовину обломанным крючком. Затем в плане эксперимента перешел на капельку с лыской от ВИ - тоже оказалась в топе. А уж когда начал её использовать в качестве безнасадочной, то окунь стал попадаться явно крупнее - более 100 грамм. Но хватило меня только штук на 6-7 окуней - рука такую безумную тряску перестала "держать", устала. Надо будет тренироваться. И какой-то монстр одну ценнейшую каплю от ВИ оторвал - так что теперь осталось у меня таких только 4 штуки....
    Последний раз редактировалось OLD; 10.01.2006 в 21:56.

  24. #94
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лелупе, 14 января, суббота.
    Решил пуститься на некоторую авантюру, посетить место на обум, без "информационной подготовки". Правда место выбрал интерестное, летом здесь ловили.
    На место приехал только к 10.30ти, рыбаков нет, только под противоположным берегом ходили несколько рыбаков которые через час - полтора ушли. Забурил дорожку от берега на глубину. Возле берега никого нет, иду дальше, и на предпоследней лунке, где уже проявилось хорошее течение, садится монстр, после непродолжительной борьбы "азарта" и "за жизнь" , побеждает азарт. Плотва, после консилиума двух весов, потянула на 440гр., тем самым побив два моих личных рекорда - на самую крупную плотву и самую крупную рыбу зимой! Но на этом ещё рекорды не закончились - за последующие 3 часа ловли попалась ещё одна плотва на 360гр., и 8 окуней потянувшие на 1250гр., самый крупный из которыхм весил 220гр., а самый мелкий 100гр., ровно. Тем самым, сложив всё и поделив, получается очень хороший средний вес - такого , у меня , на зимней рыбалке ещё не было.
    Из мелочи, попалось только 3 окушка, которые были немедленно отпущены, дабы не портили средний вес. :d К часу дня течение практически прекратилось и за последующие полтора часа ничего поймать не удалось, пришл ось пожалеть, что утром долго спал.
    Последний раз редактировалось ОХнаР; 19.01.2006 в 17:05.

  25. #95
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всем привет!
    сегодня с утреца с отцом снова посетили небольшой приток Лиелупки, где 2 недели назад ловилось очень неплохо.
    WindGURU на 100% предсказал прогноз, за что им большой респект. Решили себя не мучать, встали после 5, к 6:30 были на месте, пока батьке шитиков нашел - ловить начал только с 7. И в 10 уже закончил, т.к. и наловил, и наловился
    Сразу же попались окушек и мелкий щуренок, который поплыл расти дальше. Это настроило на оптимистичный лад - рыбка есть и желает есть
    В течение часа поймал на "покушать" при помощи вертух, потом решил потестировать закупленные америкосовские приблуды. Т.к. приблуд много, решил проверить 5-6, до первой рыбки. Mann's Baby 1-Minus обрыбился очень быстро, минут за 20, и спокойно отправился отдыхать. Долго долбил невезучего Strike Pro - только с 4-й поклевки поймал щупака, а до этого 3 безбожно мазали (правда, тягал среди кувшинок, а цвет выбрал тоже салатовый, он видать сливался с интерьером), одна промазала кила на 2, обидно было. Ну да ладно. После Srtike решил поставить Frenzy Minnow от Berkley, хоть он по паспорту и до 1.5 метров, а в реке метр и с травой внизу. Но спин повыше и ничо, ходил как миленький. На равномерной проводке он довольно ленивый, а как только перешел на твитчинг, сразу обрыбил и его рыбехой на 55см, что было приятно
    Под конец я обнаглел и начал купать Arbogast Sputterbuzz и Walking Dawg, на которые пока ловить совсем рано. При этом на Arbogasta даже поимел поклевку, волкером же просто поучился пользоваться, оказалось что и маленький работает очень достойно, важна лишь практика.
    Вот такой полезный день у меня прошел
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img 002.jpg 
Просмотров:	590 
Размер:	90.4 Кб 
ID:	10431  

  26. #96
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    25.06.06. Лиелупе - Варкали.

    Алекс молчит (залечивает простудифилис, подхваченный этим "жарким", летним днем), придется мне опять отдуваться отчетом...

    После Лиго настроение было вялое, решили далеко не путешествовать, тупо приехали к трем часам ночи (утра?) на канал Варкали, надули пепелац и в путь. Не проехали и 200 метров, как случается поклевка - сработал "глубокий триппер" от River2Sea, взятый в последний момент из дома - поэкспериментировать. По сопротивлению - нечто кила на полтора (или забагренное поперек ), но, пройдя полдороги, увы, сошло. Судя по тому, что в течение ближайшего часа опять же только на этот воблер было поймано еще два еле-еле зачетных хека, то, скорее всего, первый тоже был судак. После семи все стихло, на остальные воблеры - ни поклевки, а рыбы-то в воде эхолот кажет полно! Решили отвезти судаков в холодильник, а затем и совершили маленький пробег по каналу. Не успели распустить дорожку - у Алекса поклевка! ЩУКА!... Грамм на 100!!! Отпустили, поехали дальше. Моментально у Алекса опять поклевка! Щучка покрупнее - на 45 см. Надо отпускать, но так жадно зажрала воблер, что пробила жабру. Посадили на кукан - думали, может реанимируется. Увы.
    Обе щучки покусились на Tail Dancer - наконец-то воблер обрыбился!

    Ну, раз пошла такая пьянка, встали на якорь и начали заниматься кидайняйством. Алекс все больше осваивал ловлю на воблеры. Я же, перебрав несколько вертух и колебалок, поставил джигу Сандру и на втором забросе споймал точно такую же щучью особь. Иди за родителями! Еще с полчаса постояли - поклевок больше не видели. Заезд к холодильнику и прощальных пара кругов почета по Лиелупе, где на планер и на "правильный" Лиелупский воблер наконец-то покусилась... точно такая же недомерочная щучка на 45 см (они что, все там из одного инкубатора? ). Да уж, размер нашего планера явно не по зубам таким особям - сильно сбить с траектории не смогла - посему таскали мы её за собой минут 15 точно. А я, выматывая спининг, до последнего был уверен, что тащу по поверхности пучочек травы.

    Ну а потом проснулись моторизованные мутанты - лыжники, катера, лодки и яхты. Дорожить без риска поиметь оборванные снасти шансов уже не осталось, так что от греха подальше убрались нах с пляжа.

    Резюме: опять поймано шесть рыб, но качество улова стремительно снижается. На Балтэзерсе народ тоже пролетает неслабо... Придется осваивать Даугавские просторы...

    ЗЫ Как ни странно, ночью было явно теплее. На берегу, впрочем, тоже лето, но на воде свитер не снимал и еще жалел, что не взял ветровку...
    Последний раз редактировалось OLD; 29.06.2006 в 12:23.

  27. #97
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера не усидел рванул на вечорку в устье Лиелупки
    Пока то да се, как не спешили на воду вышли тока к 8 вечера
    А там у нас парад флота - и назвать его маломерным ну никак язык не поварачивается - там такие крейсера блин, короче богатые у нас не плачут и их стока что тока успевай отворачивай дуры то эти на полном ходу баражируют - воопчем такая рыбалка особенная
    Сначала пошли точки окуневые проверили - тишина и тока тину с моря несет, глубиномер аж испищался
    Посидели 15 минут - нет так ловить нельзя все забивает тиной пока просто опускается до дна
    Пошли в толпу - мужики что с нами на берегу дулись, грят один малыш судакевич есть, а лодок то под десяток, ну мы решили давай ка уходить от нуля - жестоким троллингом
    И пошли вверх по речке - а глубины интересные бровки гряды перепады с 9ти до 3х метров посредине реки
    И бац параход начало разворачивать - гляжу палка боковая в дугу - хватанул ага что есть и хорошее - так тянет ууух ууух красиво сопротивлялась рыпка я думал к четверке будет Однако оказалась боевая за двушник щучка но начало есть, через пять минут как размотались бац ещще поклевка - судачок 700 грамм
    Нормально пошли дальше тихо - развернулись идем назад сразу две палки загнули - перемет блин натянут порезали дальше поехали
    Еще до базы видели три поклевки и три рыпки два совсем шнурка - и одна 45 см - отпущенна вырастать в мамку
    Так что удовольствие полученно буквально за пару часов - и буквально 20 минут езды от дома

  28. #98
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    9.09.2006. Ниже ж/д моста.

    Ну вот и я наконец-то побывал на рыбалке! А так все это время после приезда с рыбинского сафари скрывался в грибных лесах.
    Выспались и после полудня неспешно поехали. Погоду для выезда выбрали не самую лучшую - мрачной силы СЗ ветер, вода дико высокая. Но гуру-инструктор Димон безапелляционно заявил, что окунь - будет!
    И он таки был! Не особенно напрягаясь, "впротяг" с червячками на крючках, вдвоем натягали больше 4,5 кг окуней. У меня 18 штук (и три отпущенных) - 1,9 кг. У "инструктора" 24 штуки (+ 1 отпущенный) - 2,7 кг. Средний размер (более 100 грамм) вполне приемлем - это вам не рыбинские котлы-гликанарии! Зимой так вообще было бы за радость, если бы все такие клевали. Порадовало почти полное отсутствие прожорливых мелких окуней-гликанов. Весь окунь морской. Поймали бы еще больше, но часть времени потратили на изучение новых акваторий и на борьбу с давно забытой уродами сеткой.
    Так что рыболовный сезон продолжается.

  29. #99
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сразу тисну два небольших отчета...

    16.09.2006. Труба - Вауварий

    Снова потянуло на морского окуня. На сей раз возле "трубы" не было того счастья, что неделю назад, и после поимки нескольких окуней мы поступательно переместились в место с кодовым названием "Вауварий" ((с) Димон) Там поимели приступ эротического клева в течение часа. Самое обострение клева было в течение часа после полудня. Домой каждым из нас привезен стандартный набор в два с половиной десятка окуней средним размером 110-120 грамм. КПД по сравнению с прошлым заездом был снижен, т.к. приехали пораньше и много времени потеряли в ожидании мифического вечернего клева.

    22.09.2004. "Медведи"

    Вчера с Димоном опять позарились пощупать окуня, но уже выше по Лиелупе. Таки он там был! Опять приступ полуденного клева в течение часа-полутора, а затем, после получасового переыва на обед, довольно бесплодные поиски исчезнувших окуневых стай с вялым вымучиванием отдельных заблудших окушков. Размер укрупнился: 300-350-граммовых особей поймано с пяток. Сильно мне добавила адреналину поимка щуки на 1,3 кг на маленький окуневый двухсантиметровый твистер на поводке 0,22, который ей впился точно в загривок. Ух и дала же она мне пожалеть о забытых дома памперсах! В общем мой улов из взятых домой 21 окуня потянул на 2,6 кг (остальные отпущены подрастать) + щука (ею поменялся с Димоном на его окуней ).
    У Димона 28 окуней - 3,2 кг.

    На следующий день захотелось щуки - решили с этой целью вспомнить потаенные тропы на Балтэзерсе, благо погода шептала. Уж лучше мы бы этого не делали!.... Но об этом читайте в соответствующем разделе...
    Последний раз редактировалось OLD; 28.09.2006 в 13:02.

  30. #100
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Зело задроблен работой, посему отчет будет очень краток.
    Поплавали тут недавно с тёзкой Олегом Борисычем по Большой реке, подивились тучам рыбофф на экране эхолота - ТАКИХ толп я еще не видел! Видать, лещуры с густероидами мигрируют куда-то...
    Вода поднялась немерено, течка почти как на Гауе. Тем не менее в процессе "скучного троллинга", благодаря виртуозной помощи тезки в управлении мотором на эдакой течке и ветру, я сумел поставить свой новый личный рекорд по щуке - особь на 8,2 кг (97 см)!
    Фотика, конечно, не взял, так что пара фоток сделана на мобилу Борисыча - сорри за качество.
    Олег тоже ушел от нуля, но, увы, размерчик вышел поменьше.
    По пути цеммернули подлещика на полкг - отпущен....
    В общем, для разведочного заезда неплохо. Голова отдана на трофейное высушивание моему товарищу, у которого брали лодку - он матадор в этих вопросах. Так что скоро повешу на работе - "правильные" зубья пациентам демонстровать!
    ЗЫ. В мой недеццкий подсачек щука-таки залезла, но конкретно погнула...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	record_1_1.jpg 
Просмотров:	529 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	14591   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	record_2_1.jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	48.5 Кб 
ID:	14592  

  31. #101
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну, Олег, поздравляю с трофеем! Завидую!!!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  32. #102
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Exclamation

    Cпасибо всем поздравившим (то ли ещё будет! )!
    Спешу поделицца очередным скромным отчетом...

    24.12.2006. Там же те же...

    Ну что ж, мы с Борисычем в очередной раз покатались по Лиелупе.... Результаты по отдельным рыбам типа поскромнее будут, зато в общем зачете!... Тезка со второго совместного лиелупского заезда вошел в клуб "пятёрочников"!!!! (Я, ежели что, шёл к этому 7 лет.... )

    Итого: у меня скромная 4,2 кг

    ,

    У Олега рекордная (пока) 5,800 кг !!!

    ,

    Плюс еще вместе с ним в глаза посмотрели еще одной точно трешке с лихуем Олега (20 сантиметров до подсака не хватило!!!). Плюс еще четыре реальных поклевки с парой сходов...
    Так что статистика уже имеет место быть и круг поисков сужается!
    Послезавтра последует очередной "разведочный" заезд....

    ЗЫ. Грибы растут вовсю. Вот вам иллюстрация вешенок (сорри, не очень резкая ) ...
    Последний раз редактировалось OLD; 24.12.2006 в 23:52.

  33. #103
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down 26.12.2006. Пролет

    Перед поездкой я одним местом чувствовал, что три раза снаряд в одну воронку уж точно не должен падать! Так оно и оказалось. Грибы замерзли, вода упала больше, чем на полметра, ветер южных направлений то стихал то усиливался, день тотально пасмурный... В общем и итогО - две нереализованных поклевки. Ну нам к общению с ОП не привыкать! В субботу поедем ещё...

  34. #104
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Всех с Наступившим Новым Годом и Рождеством!

    Поднакопилась тут пара отчетов, которых сейчас и постараюсь выложить...

    30.12. Затишье.

    Особо писать нечего, т.к. за весь день траления мной был пойман шнурок (сразу отпущен), а Борисычу рядом с точкой К вломился щупачок на 2,2 кг. Ну и была еще пара нереализованных поклевок...

    6.01.2007. Релакс не вышел.

    В пятницу отмечал "ёлочку" на работе. На елке медики так зажгли не по-детски, что с утра в субботу я встал скорее не похмельным, а, похоже, еще не сильно тверёзым.
    Так что абсолютно никаких планов не строил - моя задача максимум состояла в аккуратной поправке здоровья в гармонии с природой. Тихо и никого не трогая. Ага, как же! Не успели проехать и полчаса, как на мой бедный маленький коротенький спин вешается щука на 5,6 кг! Через минут 20 судак на 2,3 кг. Затем еще один на 2,2 кг. Пока принял его подсачек - на вторую удочку опять поклевка! Еще один судачок на 1,6 кг. Его я дал вытаскивать Борисычу (руки-то заняты предыдущим), а ещё почуствовал по его непарламентским выражениям, вызванными приступом грудной жабы, что скоро домой пешком поплыву. А я честно никого не имел в виду споймать. Но, к счастью, очень скоро и на улице тёзки случился праздник - судак на 1,6 кило успешно попал в подсачек. А затем после небольшой разминки и фотосессии на берегу туда же и последовал его брат близнец. К вечеру опять проснулись щуки - одна кила на полтора-два и еще одна отпущенная подрастать Олегом зачетка клюнули опять же практически одновременно на две палки. Окромя этого у меня была еще одна поклевка, а у Борисыча аж целых три. Умели бы ловить на джиги или балансиры (еще если бы у нас они были ), то, судя по маршруту в жопсе и регулярности поклевок в одной и той же точке, можно судаков было наплющить - мама не горюй! Но мы же не хапуги - куда их столько?

    Ну и небольшой фотоотчет. Сорри за качество, конечно же я фотик свой не удосужился взять. В следующий раз возьму - пусть Борисычу будет щасте!
    Начало заезда:

    Окончательный улов (снимали уже в сумерках)

  35. #105
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не понял юмора... Отчет пропал! Хотя вроде галку с "флейма" снимал. Так что запощу еще раз...

    3.02.2007.

    Не успела зима толком начаться, как уже оттепели тут как тут. Еще несколько дней с дождями и туманами - льду на многих водоемах можно сказать арриведерчи! Но, к счастью, вчера опять врубился мороз...

    В субботу поехали на Лиелупе в район Спуньки. Довольно быстро у меня на блитку попался вполне достойный окунь грамм под 200, и тишина. По количеству лунок было видно, что действительно побоище было неплохое, но, как всегда, "вчера и завтра". Поэтому перешли обследовать нетронутую целину, где я нашел на прибрежном хитром свальчике-мыске "счастливую лунку", откуда в довольно быстром темпе на мормышку наковырял с десяток "наладонников". Практически весе были грамм по 70-100, откровенной мелочи не видел. А вот у Олега поутру не клеилось, хоть и искал и ходил - увы, только мелочь.
    Но вот и моя счастливая лунка иссякла, немного побродили по водоему, народ откровенно смещается и скучает, позвонил Димону - у него в Дубулты все еще происходит вполне неплохая раздача. Решаем рвануть туда. Но не доехали - по пути меня осенила мысль заскочить проверить места бывшей весенне-летней славы. Подъехали. На льду - ни одного человека! Целина полная. Ну что ж, решили попробовать. И тут у Олега как поперло! Пока я на мормышку еле вымучал три окушка и еще 6 штук отпустил, он на блитку просто начал заваливать окружающее пространство разнокалиберными окунями! Так что до Дубулты мы так и не доехали. Ну а под вечер и я все-таки нашел своих несколько "правильных" лунок. В общем день был посвящен осваиванию ловли на вертикальные блесны московского умельца Михаила (Курт), которых мы приобрели на прошлогоднем фестивале в Белорусии. Блесны - рулят, однозначно!
    Из особенностей клева: весь окунь пойман рядом с берегом. На глубине до 5 метров (дальше из-за стремного льда все равно не зайдешь) - ни поклевки. А самые крупные так вообще прятались почти в траве (вода очень высокая).
    В общем со мной домой взято 2,35 кг вполне съедобного в жаренном виде окуня. У Олега, думаю, раза в полтора улов был больше, однозначно. Но по последним уточненным сведениям домой он взял 19 штук общим весом 2,7 кг. Остальные отпущены подрастать...

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал Варкалю - Пиньки.
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.08.2008, 12:37
  2. Булльупе
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:54
  3. Притоки Лиелупе
    от OLD в разделе Прибалтика
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.06.2003, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •