Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 36 по 52 из 52

Тема: Платные водоемы

  1. #36
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот это уже посеръезней...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2743.jpg 
Просмотров:	1595 
Размер:	68.1 Кб 
ID:	1422  

  2. #37
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    После обеда,пруды Волдемара.

    До обеда я с тестем ПЫТАЛСЯ споймать окуня с плотвой,попутно наблюдая как полчища щучек гоняют малька на озере Бабитес,а после обеда созвонились с Арнисом и почти до темноты полоскали на платных прудах вполне приличного карася и не очень приличного линя.Так же попутно полоскали и глотали вполне приличный брендик,т.к.и у меня и у него на этот раз были персональные водители(друг-у Арниса,супруга-у меня
    К слову говоря первого карасищу вытащила моя дарлинг,тем самым показав нам,в каком направлении и надо ловить,этим мы и воспользовались,отличный карась клевал иногда на заброс,иногда правда капризно...
    Но норму(за 3 кг. на каждого)взяли без проблем,несмотря на нудный моросящий дождик,зарядивший с самого нашего приезда.
    А потусовались-вообще класс!
    Завтра возможно продолжим в том же направлении...

  3. #38
    Member Аватар для Arnis
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Да сьездили мы днем в Кегумс, на Вольдемара. Сразу платить не спешили - первое правило на карповнике погоди суетится походи посмотри народ ловит значит и ты поймаешь а нет так на другое место езжай.
    Вот посмотрели да ловят сели и мы, но не подготовленные из прикормки только жмых да комбикорм из насадки красный белый и мотыль. Не сразу но начало поклевывать да какой хороший карасик за 500 грамм с линьком помельче.
    С Fisherom сели по взрослому раскатали одну сгоняли за второй - так что и рыбку половили и отдохнули душевно
    Фотки как всегда в галерее
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	prudi voldemara 26 -04-2004 045.jpg 
Просмотров:	1554 
Размер:	66.5 Кб 
ID:	1428  

  4. #39
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    29.05.04 Пруды Вальдемара

    Да уж, Суомия - это гут! Но нам, увы, пришлось плющиться в родных пенатах, особенно мне - с мрачным бронхитным простудифилисом, приобретенным после прошлого морозного заезда.
    Из-за хреновых вестей с окружающих водоемов, а также по многочисленным просьбам отца Олега и нашего московского гостя, поехали вторично на эту жабовню. Погода на копейку лучше, но с силой ветра синоптики опять об... манули - раздулся капитально. Может поэтому, но на карасево-линевом пруду очень многие за весь день так и не увидели ни поклевки. У нас же с Олегом был коллективный "выход": ровно в 9 утра задергался конец его дальника и он пополз по рогатине с явной целью уползти дальше в водоем. Подсечка, недолгая борьба, увод в заросли, обрыв. Через две минуты абсолютно та же картина у меня на телескопе. Через полторы минуты - на моем пикере. Что это было за нашествие голодных монстров, увы, выяснить не удалось. Все поклевки - на перловку (поимкой карася часов в 8 утра Олег экспериментально подтвердил работоспособность именно этой насадки). Хит прошлого заезда - бутерброд опарыша с навозным - в этот раз не работал на карасевнике вообще. На пикере еще было три поклевки - два схода в зацепах и один карасик грамм на 200.
    Исходя из столь пессимистической картины, перекинулись на карповую канаву, благо даже сходить с места не надо - ширина дамбы метра два. Ну там и отводили душу в течение оставшегося времени.
    Мы с Олегом и его фатером ловили на кукурузу, Виталий-МРК больше экспериментировал с мучными изделиями. У фатера попалось 4 карпика (устал он организмом с самого утра ), у меня 9 штук+пикерный карась; у Олега 16 карпиков, 1 карась и 1 линь где-то грамм на 600, пойманный в карповом пруду. Виталий же взял заслуженный реванш - 20 карпиков и 2 подлещика (и где он их там отыскал? - не иначе "волшебной" прикормкой! ), из них бОльшую часть отпустил взад.
    БОльшая часть поклевок на кукурузу у нас с Олегом выражалась в фидерном сгибании поплавочных удилищ. На одиночные потычки-притопы поплавка можно было не обращать внимания. Вот когда удочка начинает гнуться и/или ползти в воду - другое дело! Все карпики не отличались крупными размерами (300-600, реже - до 900 грамм), да там, по словам хозяина, крупнее и нет. Так что вот такой ерундой на платниках из-за бесклевья приходится заниматься... Но ничего: на следующей неделе едем в качестве группы поддержки на соревнования на кубок Даугавы в Прейли - вот там и постараемся пощупать кого покрупнее!

    ЗЫ Старина Mic ездил на Виткопи, наловил хз сколько рыбы - ждем-с отчета!

  5. #40
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пруды Волдемара,20 июня.

    Съездили сегодня после 16:00,рыбы кишит на большом пруду,но не берет ни на червей различных,ни на кукурузу,ни на что другое...Нерест однако,в траве возятся жуть.Перешли на карповый средний-то же самое,ни на что.Зато когда я замутил манку,тут то и счастье привалило ,поклевка за поклевкой,бывало поплавок даже встать не успевал как его ко дну тянуло.Душу отвел,но самый крупный был зеркальный чуть за кило,остальные совсем карпята,ловили-отпускали .
    А на те же сопли на большом пруду тоже счет размочили-3 линя.Потом насадка закончилась и усе ..глухо.Вот так.
    Отдохнули душевно,за сборную нашу по транзистору болели,детей аж пять штук с собой привезли(те тоже карпов поймали)короче семейный отдых.А завтра работа-еду на Энгуре .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3009.jpg 
Просмотров:	1804 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	1798  

  6. #41
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Talking оз. Виткопе

    Знакомый ловил там в субботу.Карпа.Не поймал.
    Зато поймал две полуторакилограммовые щуки.На манку-болтушку.Подряд.Народ вокруг офигевал.Еще раз подтверждается универсальность сей приманки .

    А мы в тот же день под эгидой Латвийского Портала Рыболова проводили первые междугородние соревнования в классе любителей конечно .
    Из конфы были три Олега(ОХНаР,ОЛД и я)и ONE.
    В зачет шло все,кроме уклейки.Можно было ловить на фидер или поплавок,с одним крючком.Ваш покорный слуга единственный ловил на поплавок(фидера нет ) и занял 3 место,всего 30 грамм(одной рыбки)нехватило до серебра(проклятые сходы).У второго места всего одна рыба,но лещ,тяжелый оказалсяЗавоевал в битве подарочную карту в магазин,отбил так сказать взнос и наварился еще немного .
    С праздником всех рыбачков!
    Вчера в рыбацких поселках вдоль залива громыхало постоянно,салют за салютом

    Участники
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3115.jpg 
Просмотров:	1817 
Размер:	69.6 Кб 
ID:	1906  

  7. #42
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Был в воскресенье на Томе, поймал всего одну форель. Вода ещё слишком тёплая. Зато были раки. По три, но сегодня Эх, хороши варёные раки с пивом
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  8. #43
    Типа "спортсмэн"
    Регистрация
    02.05.2004
    Адрес
    Рига
    Возраст
    53
    Сообщений
    138
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cool Страупе

    Был тама 30-го июня...
    Клев был не ахти..однако после применения не спортивной насадки-"болтушки".Все стало на круги своя..Дык тока спортсмен я однако...и ВСЕ поляроиды оставил дома..мдя...
    И апосля найденной приманки(методом научного тыка),я (наивный)решил что ХВАТИТ мучаться-поставил обычный поплавок,то исть с
    -С толстой антенной..мдя..Карпики считали иначе..Тока время вышло-у товарища приступ ревматизма вдруг...Пришлось сворачиваться.
    Итого 8 хвостиков..6 килов рыбов.

  9. #44
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile Пруды Валдемара

    Млин, как день варенья какой-то , Словом таки дела. Сегодня со своим гуру съездили на форельник к Валдемару. Народ ловил где-то с момента открытия до 9-10 часов, потом рабаха начала капризничать и не брала даже самые аппетитные мушки и насадки ни у кого. В общем-то цель выезда была приобщиться к такому замечательному занятию как нахлыст
    У гуру 3 реализованые поклевки, у меня всего одна нереализованая поклевка. Вроде и размахивал шнуром все полдня как заводной, но... усталости ноль ( тока в авто клевать носом начал) и охфигительный заряд эмоций.
    А день варенья, потому что чувствовал себя как именнник, первый раз в жизни взял в руки нахлыстовое удилище... и не пожалел и по моему даж попал на это дело, вернее подсел
    А народ тем временем помалу плющил карпоидов, без особого успеха впрочем...
    Последний раз редактировалось Marks; 10.07.2005 в 20:22.
    Marks:)

  10. #45
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня на прудах Вальдемара поймал свою первую форель на нахлыст!
    Ура!
    А на поплавок, кстати, пятнистая клевала, как сумасшедшая. Время с момента заброса до поклевки не превышало одной минуты.

  11. #46
    Senior Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Адрес
    Riga
    Возраст
    53
    Сообщений
    111
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Сегодня на прудах Вальдемара поймал свою первую форель на нахлыст!
    Ура!
    Молодец! Я вот о нахлысте подумываю, но потом, как-нибудь. Говорят, это затягивает
    А что с размерчиком?

  12. #47
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Размер в среднем пол-кило, иногда попадается грамм на 700. Но борется она довольно вяло (для форели конечно ) Видимо, из-за холодной воды.
    Последний раз редактировалось Илюха; 01.12.2005 в 23:55.

  13. #48
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Илюха
    Размер в среднем пол-кило, иногда попадается грамм на 700. Но борется она довольно вяло (для форели конечно ) Видимо, из-за воды.
    Прекратите...Нашли борцофф...на прудах.
    Тренироваццо - это да,тем более что рыпафф пойманных нахлыстом там отпускать мона.
    Пруды эти свое отжили,в моих глазах типа имхо...

  14. #49
    Senior Member Аватар для Илюха
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Рига
    Возраст
    64
    Сообщений
    146
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Оллегс
    Прекратите...Нашли борцофф...на прудах.
    Тренироваццо - это да,тем более что рыпафф пойманных нахлыстом там отпускать мона.
    Пруды эти свое отжили,в моих глазах типа имхо...
    Именно тренироваться, и именно нахлыстом. Никаких объектов за спиной - это песня!
    Погоди хоронить эти пруды. Он спустил сейчас большой пруд, чистит его от кустов. Посмотрим, что он туда весной запустит, и какие будут цены. Вот тогда и решим.

  15. #50
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    1.11.2007. Бабитский карповник

    Ну кому, кроме маньяка, который не бывал на платниках уже года четыре, придет в голову поехать на карповник 1 ноября? Да еще в такую погоду! Но гуру по ремонту рыболовных снастей Юра Чернашвили всё-таки соблазнил: в субботу поймал трёх штук, на прошлой неделе тоже ловилось неплохо... И вот маньяк поддался на уговоры. По закону подлости в среду было тихо, солнечно и по позднеосенним меркам тепло. Сегодня же с самого утра зарядил нудный мелкий дождь с сильным ЮЗ-З ветром, который к вечеру, когда уже вернулись домой, превратился в очередной осенний ураган. В общем, явно не лучший вариант для ловли осеннего карпа. По погоде и клев - у меня на фидер за весь день была только одна сла-а-абенькая поклевочка (но макароны-таки успел сожрать ), и пара-тройка тычков - задевов ушами или хоботами по леске. На донку ваще никто не покусился. Ну а матадор Юра таки доказал, что и в такую погодную хмарь кто-то всё-таки иногда хочет есть - карпуша на 3,550! И ещё поимел одну поклевку - рано подсек, а третью поклевку засек, но через несколько метров - сход.
    И снасти у него - дубовейшие: основная 0,35, кормушка для комбикорма, поводки 0,3 или плетня 0,2, крючки No 4 (а то и двойка), насадка - гирлянда из 5-7 макарон! А вот гляди - клевало лучше, чем у меня со своими фидерными наворотами: плетня 0,08, поводок 0,16 и т.д. и т.п. ХЗ, может кармой я его отпугнул - к замоченному комбикорму подмешал темной универсальной прикормки пшека Лещиньского. Раньше ею не пользовался, и на мой взгляд, вышла слишком пахучая смесь. А Юра юзал сухой комбик в закрытой кормушке-клетке... ХЗ. В общем факт (и "фак") - налицо.
    Так что, сезон карповой ловли у меня считается закрытым!
    Не был на платниках 4 года - думаю, еще столько же не буду.
    Последний раз редактировалось OLD; 19.08.2008 в 13:10.

  16. #51
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первая форель!

    Хоть и зарекался я не посещать всяческие карповники, но судьба распорядилась иначе. Выпал как-то у меня на пятницу выходной - обзвонил всех знакомых - никто не может составить компанию. Ну, думаю, сам поеду. А тут вечером звонок - друг пришел с моря, больше полугода в рабстве плавал. В общем так отметили встречу, что о том, чтобы с утра садиться за руль уже не могло быть и речи. И тут, к счастью, вспомнил, что невидимый матчфишинговец Mic вроде бы на днях говорил, что собирался на пруды Вальдемара, если всё срастётся по работе. По работе у Миши всё срослось, так что после обеда рванули по направлению.
    Пока я поправлял здоровье и собирал из фидера некое подбие матча, гуру и матадор этих мест Михаил уже завалил на первом забросе на неогруженную насадку с прозрачным поплавком зеркального карпика и, перейдя на маленький форельник, вскорости и первую форель. У меня же первая форелевая поклёвка окончилась обрывом всей мишкиной оснастки - флюорокарбонового поводка 0,112 и поплавка-пузыря. Не такой уж я форелевый матадор, подумал Штирлиц, и поставил поводок 0,16. Другое дело! За довольно непродолжительное время я поймал три форели и поимел сход четвёртой. Миша поймал 4 форели. На сём решили закругляться ибо недёшево всё это: кило форели стоит 4,5 лата (10 $) плюс рыбалка ещё 4 лата. Форель отпускать нельзя. Так что четыре форели (одну Мишка отдал мне) с рыбалкой обошлись в 17 латов (под 40$). Но поимка первых в жизни форелей, её бойцовский нрав - это того стоило! Спасибо Михаилу за ценные советы и консультации!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mic_2.jpg 
Просмотров:	477 
Размер:	86.5 Кб 
ID:	31070   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mic_1.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	73.4 Кб 
ID:	31071   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	old.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	75.3 Кб 
ID:	31072  

  17. #52
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Давеча (уж почти почти неделю назад) побывал со своим семейством в ознакомительно-экскурсионном вояже в округе Малпилса. Вначале заехали полюбоваться на оленей-кабанов в "Олений сад"("Briežu darzs'):











    Там же узнали о существовании частного мини-зоопарка. Семь километров - это даже не крюк.



    Населён преймущественно экзотическими птицами (куча видов фазанов, страусы, экзотические куры, голуби и др.), а также кроликами, овцами и лошадьми Пржевальского и многоими другими. Несмотря на мрачный холодный дождь, удивило, что большинство теплолюбивых экзотов совершенно не собирались прятаться в просторных сухих бревенчатых укрытиях.





    Купили на пробу паштет и копчёные колбаски из страусятины - вещь! Также в сувенирном магазинчике продаются красивые экзотические перья и поделки из них ("цветы", шариковые "перьевые" ручки), а также из страусиных яиц.
    В общем, зоопарк - "Зачёт"!

    Переночевав, на следующий день поехали на рыбалку на запруду Аудрини. Приехали без фанатизма, не рано. Ловить начал только к половине десятого утра. Крупным карасём похвастаться, увы, не могу - хотя валяющаяся на берегу чешуя недвусмысленно свидетельствует о его наличии. У меня попалось всего два карасика граммов под сто (один на мах, один на фидер), и один явно толще полкг успел завести поплавок в траву, где благополучно запутался и сошёл. В общем, единственного крупняка успешно прощёлкал. Вообще на мах клёв был так себе - попадались или мелкие плотвички до 50 грамм (одна, правда, попалась грамм на 250) или крупные раки - поймал четырех и ещё четыре "сошли".



    Не исключаю, что нужно было использовать какую-нибудь другую насадку, типа перловку или макароны. Но не было, ибо лень варить. Свежая кукуруза и старое лещёвое тесто Кремкуса вообще ни у кого не вызвали интереса.
    Зато на фидер на бутерброд с навозным (которого было мало и он очень скоро кончился) и далее просто на опарыша весь день без перерыва отлично ловились подлещики. Все как из инкубатора, как на подбор, - граммов по 200. Не проходило и полминуты после заброса, как начинались поклёвки. Иногда просто сам сознательно делал перерыв на 15-20 минут и не забрасывал фидер, чтоб позаниматься махом, в особенности когда сын пошел спасаться от жары в палатку. Подлещей на фидер поймал более двух десятков (и одного рака ). И это явно не предел, т.к. регулярно делал перерывы.
    Ни одна рыба и раки не пострадали, т.к. выпускались сразу же после поимки.
    В общем водоём - рай для любителей "суши" (т.е. сушёной рыбы ). Пейзаж - природный, водоём не копаный.



    Может из-за состава воды (дно глинисто-каменистое) рыба просто нереально красивая - очень светлая, ярко серебристая, как-будто светится. Видимо, вода очень чистая, хоть и мутновата из-за глины. Не исключено, что крупняк лучше берёт на зорях или ночью - мы уехали после семи вечера, т.е. ловили ни два ни полтора. Также не исключено, что в сумасшедшую жару рыба скапливается в низовьях, возле шлюза (мы же ловили в верховьях). Но это пока теория. Требуется практическая статистика.
    Собираюсь посетить сей водоём вторично с гуру-поплавочником Михеем - там и посмотрим, соответствуют ли теория практике.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Егорьевские водоемы
    от упырь в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.10.2009, 19:45
  2. Водоемы в конце Ярославского шоссе
    от bmjob в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 09:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •