Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 36 по 70 из 76

Тема: Канал Варкалю - Пиньки.

  1. #36
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера были на Варкалю, хотели на целый день, но в итоге уехали уже в 5 вечера.
    Приехали на место после 6-ти и я неприятно для себя обнаружл, что Ю-З ветер на канале дует аккурат параллельно ему. Волна была как на море, поэтому удочка отметалась. Убедить друга поехать за мост, к месту стыка канала и Лuелупе не удалось, донку я не хотел кидать, поэтому пошёл туда пешком. С 7 до 8 не произошло абсолютно ничего, нu на удочку, ни на спин, я уже думал было рвануть назад к бревнам, но тут уехали мужики, которые сидели с ночи и поймали по несколько кг, и я занял их место, почти на углу. Прикормил, и через полчасика жизнь стала налаживаться . Правда рыба была такая, которую 0ЛД отпускает (плотва и подлещики 100-150гр), но зато и не было откровенной мелочи, так что я получил удовольствие, тем более что неожиданно обнаружился дефект катушки и любое вываживание заставляло понервничать.
    Часам к 12 клев затих полностью, но тут рядом появился мужичек, неспешно разложился, и за полчаса на донку поймал 2 подлещика и 2 здоровых плотвы. Ловил на макароны, которых у меня, eстесно, не было. Не в силах терпеть такое, я пошёл назад к друзьям, у них на донку было 5 подлещиков, но без крупняка (2 по полкило, а остальные такие же, как мои на удочку). Рядом с ними мужик, опять-таки на макароны, поймал 3 леща по кг и ещё несколько поменьше. Короче без макарон нынче никуда.
    То 0ЛД: ты это, того... Зря ты в костюм без носок. я даже летом никогда без шерстяных в воду не захожу, а тем более осенью... Выздоравливай!

  2. #37
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера втроем были на Варкалю.
    Нам с отцом хвастать нечем - я поймал плотвицу грамм на 250, подлещика на 200, ещё подлещичка и пару плотвичек грамм по 100, одну из них на донку (впервые в жизни ), отец тока 4 пиписки мелких, ничем семье не помог Виной всему опять-таки он - взял на себя ответственную миссию приготовления макарон, и оплошал - получились очень плохие, слетали с крючка на забросе, один раз не слетели - попала плотвица
    Зато корешь мой показал нам, как надо ловить Он был метрах в 30 от нас, и на 2 донки поймал в сумме 3.4 кг, один из лещей был на 1.7 кг, красавец! Так что макароны - это сила
    Рядом с нами мужик поймал на живца пару щук, около 600г и 1 кг + в телевизор набраконbeрил окунишек. Мой поход со спиннингом не принес ничего, даже поклевок, уже и не знаю, буду ли в след. раз там на спин ловить - уж больно места неприглядные... Надо на живца переходить...

  3. #38
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Варкалю канал (вчера)

    Мой позорно дезертировавший с поездки на камбалу напарник Димка (поломался после дорожки - не матадор!), вчера плавал на лодке в районе канала - ну очень хреново, поймали на сплав два окуня. Но я в общем не об этом. А о том, что они базарили с двумя мужиками, сидевшими всю ночь, так у них за ночь на донки попались 2 угря!!! Это в начале-то октября! Такие, грамм по 600-700...
    А на донки-поплавки у остального народа изредка поклевывали плотвички-подлещики и тоже довольно редко - весь день не по-детски колбасило теченье - сначала со всей дури перло вверх в озеро, потом ненадолго встало (тогда и клев вроде улучшился), а потом с такой же дури поперло вниз...

  4. #39
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Канал Варкалю. Пролёт.

    27-го марта были с другом на канале Варкалю, пробовали замочить фидер . Народу немного, все, в основном, поплавочники. Сильный ветер со стороны Лиелупе, вода стоит достаточно высоко, но не мутная. Ни поклёвки ни у кого. Я слинял в 10 часов, друг героически терпел до 14.00 с неизменным отсутствием результата, несмотря на смену места и насадки. Рановато, однако.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  5. #40
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Фидеропикеродоночный канал в полном порядке-и уровень воды в норме,и прозрачность на уровне и народу нету пока,становись где душе угодно...вот только с рыбой пока не очень,редко в это время промелькнет стайка приличной плотвы,да чуть позже окунь и щука заходить начнут.Зато там всегда тишь и благодать-подветренный .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2560.jpg 
Просмотров:	1055 
Размер:	55.3 Кб 
ID:	1285  

  6. #41
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и я открыл сезон!
    Собирались ехать завтра утром, но все известные мне погодные сервера обещали кардинальное изменение погоды, поэтому встал выбор - либо не ехать, либо ехать сегодня. Естесно поехали сегодня, хоть и немного спонтанно (кашу в воду кидали теплой )
    Ездили на Варкалю, не мудрствуя лукаво. Приехали на место около 5, с моста глянули на ветер и решили ехать в сторону пляжа. Машин было довольно много, а вот рыбаков мало Странная вещь Прикинув погодные условия, я решил что лучшее место на сегодня - это угол между пляжем и каналом. Там и мелко, вода прогревается лучше, да и обраточка рыбу собирает по весне. Плюс ветра в камышах не было.
    Короче я занял угол, отец и кореш ближе к пляжу сели. Отец тоже на удочку, кореш на донку. Поначалу у всех было глухо, но после прикормки рыбка начала оживать и вечер наступил для меня очень быстро и незаметно. За три часа активной ловли у меня 1.7 кг плотвы, у отца двe плотвицы, но неплохие (грамм под 200), корешь штук пять на донку поймал, но не все кондиционные.
    Короче рыбалка удалась. Да здравствует новый сезон

  7. #42
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В выходные дважды побывали на "родном" Варкалю.
    Суббота.
    Приехали к 6 утра, я расположился на старом месте - стыке пляжного залива и канала, рядом корешь с донкой встал, отец остался на яме. Где-то до 8 героически тягал пиписок в надежде на то, что вот сейчас выйдет солнце и пойдет крупняк. Но вместо солнца поднялся ветер, причем не как обещали Ю-В, а Ю-З, прям в фейс, и меня в итоге сдуло к отцу на яму. Там дела пошли намного лучше, с 9 до 11 клев был увереный, в итоге я наловил 1.8 кг плотвичек и подлещичков, отец 1.2 кг, причем один подлещик грамм на 400 был.

    Воскресене.
    Решив, что с утра вставать смысла нет, решили поехать под вечер... Это была большая ошибка Приехали на место где-то в 16.30, ветер бушевал такой, что в пору было виднсерфингом заниматься, а не рыбалкой. Часа три помучились, ничего путного не поймали, а ждать вечернего стихания ветра у моих спутников не хватило терпения. Только девушка моя получила удовольствие - потягала уклею да мелких красноперочек

    П.С. Был ещё в субботу на Кипсале, на анонсированной в газете Час выставке Рыбалка-2004. Оказалось, что не рыбалка, а спорт и отдых, а из рыбалки было только четыре стенда, причем настолько нулевых, что даже подходить не имело смысла. Только один литовский стенд был интересный: воблерочки, спиннинги, лески, катушки - все как у людей. В остальном - подстава, а не выставка. Хорошо хоть бесплатно прошел... Дурят нашего брата...

  8. #43
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что вернулись с Кемел Трофи... Но обо всем по порядку:

    С утреца поехали на Варкалю, хоть и обещали к обеду дождик, но известно об этом стало в последний момент и раз уж все было готово, решили с корешем ехать. На место прибыли в 5.30, оказалось поздно - уже давно светло. Ну да ладно, сели на место, прикормили, ветра нет - красота. Вот только поклевки подводили - не клев, а дрочильня Короче за утро, прокляв все на свете и выкинув в канал со злости всю прикормку, кое-как наковырял 600г плотвичек у густерок, чтоб хоть не с пустыми руками вернуться...
    Потом пошел покидал спиннинг, но тоже глухо, хотя окунь все утро под ногами прямо гонял малька, но я как на зло взял тяжелый спин и ни одной мелкой блесенки с собой не было а то я бы им показал
    В 9.20 уже отчалили, но решили поехать посмотреть какое-то секретное место на другом берегу канала (корешу дедок какой-то шепнул). Поехали, доехали почти до озера, но ничего похожего на ориентиры не нашли. Зато нашли классное болото, куда благополучно и загнали наш жигуль Короче битый час под дождем как солдаты во Вьетнаме ковырялись в грязи, потом поняли, что за это время дождиком почву размочилo и сели мы на брюхо. Пошли искать помощь, благо мужики на достаточно мощном скорпаке (2.8л) попались, спасибо им за отзывчивость.
    Вобщем набрались впечатленый на неделю

    З.Ы. Да, народ сидел вокруг заливчика на пляже, поймали неплохо линьков, леща (это из того, что я видел). Так что рыбка была, просто у нас руки не оттуда

  9. #44
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Варкалю.
    Все выходные с отцом провели в ломках - ехать-не ехать, в Пиньки или на Варкалю, в итоге сегодня с утра поехали на Варкалю.
    Приехали к 5-5.10, уже довольно светло было, но пасмурная погода и туманчик позволили сказать, что к рассвету успели
    Я разложил свою 7-метровку, поставил на глаз глубину (вода в канале очень низкая), закинул... смотрю - поплавок по пояс из воды торчит - велика глубина. Ну думаю ладно, пока все-равно не кормил, да и вторую удочку надо разобрать, пусть так болтается, хоть не унесет течением (как оказалось, течения вообще не было ). Пока поковырялся со второй удочкой, ходил к отцу, вернулся, ну, думаю, надо перекинуть удочку да и глубинку уменьшить. Потянул - бац, тяжело Ну думаю, псц котенку - на первом же забросе зацеп... А зацеп вдруг сильно зашевелился. После небольшого вываживания зацепом оказался карась на 900г, я ему видать в рожу попал крючком, он тока рот разинул и остался на месте. И не бился особо, видать так и не проснулся
    Воодушевленный таким началом, я думал попали на раздачу. Одна беда - прикормку варили из другой каши (“спасибо” маме, не ту купила), и оказалось что она воду хреново вбирает, короче получилась не каша, а кисель какой-то... Кидать было очень каторжно, даше смешивание с землей с берега не решило проблему. В итоге не кормил где ловлю, а ловил где смог прикормить Но вве-рфвно, у меня 2.4 кг + карась, отец не сильно напрягся - ему ж все это чистить, он ограничился 700 граммами
    П. С. Рядом с нами мужичек с женой ловили на живца, с ночи. За ночь он сказал, что тока 1 щучку поймал. Но после 8 при нас он вытянул 3 рыбешки, что именно - я не видел, но вроде окуни, может 1 щучка была.

  10. #45
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ловил вчера вечером,с лодки,как никак открытие...
    Накачал лодку,подгреб к заветному крутому свалу и...
    Ладно,расслабтесь...Хотя мог,мог установить новый рекорд,да причем раза в два как минимум по ощущениям превысить.Сам виноват,слишком ослабил фрикцион,боясь упустить ентого крокодила,и завел он куда то за что то на дне(там и зацепов то никогда не было),причем намертво,оборвал.
    Все это произошло около 19:00,а потом до 22:00 ни удара не было,а ровно в десять,на судаковой мели оп!есть за кило,щука почему то.,и в течении получаса-еще три,наибольшая почти трешка(могла бы и подрасти еще чутокСудака видимо нет ишо там в большом количестве.
    Рыбалкой доволен остался,правда еще ловить надо было(там судак иногда только к полуночи на мель выползает,тогда за час так оттянутся можно),но я забыл сменную обувь,и проклятые комары конкретно проникали в босоножкиины дыры,да и холодно стало не по детски.
    Место ловли узнает почти каждый
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2950.jpg 
Просмотров:	1649 
Размер:	51.1 Кб 
ID:	1701  

  11. #46
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А вот и первая"ласточка"
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2954.jpg 
Просмотров:	1709 
Размер:	77.1 Кб 
ID:	1702  

  12. #47
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А виновницей смены на отмели судакового караула на щучий вероятно она-ПОЛНАЯ...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2955.jpg 
Просмотров:	1740 
Размер:	6.3 Кб 
ID:	1703  

  13. #48
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пиньковский канал

    В принципе ездили пожарить шашлычок да пива попить,но разведку все же провел,может кому интересно.
    Мелочи плескается тьма тьмущая,иногда выкидываются и неплохие подлещи,вдоль берега,пуская цепочки пузырей,бродят караси и лини,но клева этих рыб не наблюдается уже несколько дней.Видимо или нерестятся или отходят от него.Видел как пара окушков прям около ног преследовала малечка,громко чавкали наперегонки,видимо слопали .У самого берега ощетинясь острыми колючками проходу не дает казарага,охраняет свои гнезда,на испытываемые мною новые приманки-блесны кидается толпами.
    Вобщем глуховато по нехищной рыбе,мужичок выплыл из проверенного залива так и не увидев ни одной нормальной поклевки .
    Зато за полчаса коту друзей уклейки наплющил...море
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg2959.jpg 
Просмотров:	1784 
Размер:	58.9 Кб 
ID:	1705  

  14. #49
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пиньки! вечер 24.06 и вечер 28.06

    Выезжал оба раза с Александром.
    Первый раз попался один карась на 720гр., и подлещик 300-400гр., + мелкие густерки и плотвички. Общий вес улова 1400гр. Это у меня, у Сашки, к сожалению, ничего кроме ёршика и окушка не попалось .
    На второй раз у меня один карась, примерно на 500гр., и одна плотва примерно 150гр., у Сани вообще ничего не попалось .
    Кстати народу в оба вечера довольно много, но про уловы не расспрашивали, хотя кто был в поле зрения ничего не тащил.
    ЗЫ: Рабочая насадка на карася - красный червячёк, один-два.

  15. #50
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ОХнаР
    Пиньки не работают в этом году(надеюсь пока).
    Переходи на само озеро,там на фидер-пикер хорошо поймать можно .Насадка та же.Ловится и в районе Спуньки-Гате и в районе Далдери.

  16. #51
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только что приехал с Пиньков,съездил на пару часиков.Голяк полный после обеда у всех,видимо перед ненастьем ,вдали громыхало немного.Ни одного карасевого пузырика на прикормке,а вот щучка гоняла периодически то тут,то там,в одном месте и вовсе приличная.

    Тишь да гладь стояла мертвая.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg3043.jpg 
Просмотров:	1762 
Размер:	69.7 Кб 
ID:	1880  

  17. #52
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пиньки

    Тесть был сегодня до обеда,поклевывало немного практически у всех.
    На донку поймал 4 карася,как всегда приличных + два подлещика.Клюет на мучные изделия.

  18. #53
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    канал Варкалю

    Опять для спавки - это канал, соединяющий озеро Бабите с рекой Лиелупе. Другое название - шлюзовой канал.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  19. #54
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up открытие фидерного сезона

    Сегодня мы с Айваром решили съездить на разведку, посмотреть, что и как, благо от Иманты совсем рядом. Прибыли на место около 10 часов и ловили до 12:00, потом пошёл дождь Течение ещё достаточно сильное, но травы несёт меньше и вода уже прозрачная. Ловил на фидер, на белого+кастер, с универсальной прикормкой, поклёвывало редко, а попадалось ещё реже Однако, приятным бонусом стала поимка неплохой вимбы, грамм на 500-600 , остальное - мелочь. По случаю хорошего настроения вимба была амнистирована, и со всеми почестями отпущена о чему есть документальное подтверждение .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	catch.jpg 
Просмотров:	470 
Размер:	41.6 Кб 
ID:	3866   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	vimba.jpg 
Просмотров:	482 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	3867   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	release.jpg 
Просмотров:	444 
Размер:	55.4 Кб 
ID:	3868  
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  20. #55
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Почти ОП

    Всем привет!
    Давно не отчитывался... В Воскр. с утреца поехали с батькой на Варкалю, погода была, как говорит один Гуру, манго, однако это не помешало нам первые 2 часа ловли дружить с ОП. Да глубине на удочку рыба решительно только подрачивала, итогом чего стало штук 6 дрочилок неприличного размера. Чтоб совсем не опозориться, я ретировался к пляжу, там на мели наскреб кое-как 1.5 кг красноперочек и густерок... Вообще сам канал поразил - кто-то срезал все кусты по краям, теперь все лысо и неприятно....

  21. #56
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down Пиньки

    усем хеллоу
    Были сегодня с утреца на канале в Пиньках, думали мож какой карасик созрел... как мы ошиблись... И погодка идеальная, и прикормочка с насадочками, а все не туда. и не тока у нас - весь берег дружно отсасывал. в итоге в 10 уже были дома, на уху кое-как наловил мелочи. Со спином тож впустую побродил, хотя мужик один пару щучек уговорил, сам видел. ну и толпы сидят с живцами, но тож не сильно успешно вроде (или прячут? :d).
    Кто может сказать - когда там можно ловить с лодки? как на озере, с 1 июля, или с 1 июня? в самом канале. а то у того берега уж больно места сладкие, хочется по ним проползти...

  22. #57
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Varkalju

    Всем привет!
    маленький отчет за вчера: с утреца поехали с отцом на Варкалю. Поехали друску поздновато, в 6 тока были на месте, уже все места были заняты, а где не заняты - ветер дул такой, что удочку сгибал. Я ехал с целью обновить лодочку по Лиелупке, папа ловить на удочку. В итоге он встал на углу канала и реки, на отмели. За 4 часа где-то, что стоял, поймал одного подлеща грамм на 250-300, ну и штук 6-7 помельче всяких рыбов, собой доволен Я же поколбасился на ветру по реке часика 2, пробороздил прибрежные кувшинки, но даже и поклевок толком не видел, один раз была пародия какая-то, окунь вроде.
    вернулся к отцу, думал спин в удочку переделать и хоть красноперки поискать, но решил не извращаться и часик пройтись просто по берегу. Пошел по самому каналу, и в одном месте был вознагражден 2-мя окушками и щучкой грамм на 600. Короче тоже не обломался

  23. #58
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Эхма! Пролёт пролётыч,..
    сегодня собрались с напарником на Варкалю канал, Сначала были граблис поиском места, с грехом пополам нашли, начали раскладываться, эт примерно в 16,00. Пока пристрелялись, пока собрались и прикормил, в 17,00 начали уже ждать большуую такую сурьезную рыбу породы лещ! :d
    Народ, тем временем усиленно подъезжал и тож располагался.
    Небольшое течение абббболютно чисто не мешало ловле фидерами
    Первая поклевка была примерно в 17.40, и на этом как отрезало.( не реализована ) И Ливень еще до кучи, да такой что мало не показалось и гроза как здравия желаю. Только солнышко выглянуло, Блин на ГЭС на Даугаве открыли воду, блин, у ж на что канал далеко от неё, так там течение было почище чем весной, со всеми прелестями в виде травы и пр..
    Тут еще и небо так конкретно затянуло тучами и пошел мелкий, назойливый и противный дождь, Вроде и не льёт, а промочил до нитки.
    Пока ждали что течение помедленне станет, еще одна поклёвка, на этот раз удачная.( забегая вперед скажу что трищ подлец был амнистирован)
    Дождь достал всех почти, короче вся дружная кодла рыболовов тихэнько так начала подмывать оттедова и считать дни до следующих выходных и лещей на следующих выходных.
    Канал очень интересен в плане ловли, рыба есть, ( она нам язык показывала и всяки рожи корчила), вот только надо приспособиться. На дне большей частью очень рыхлый ил, и скорее всего там более результативной ловлей будет лов на мах,матч( когда спокойно) или штекер. Про болонку с кралуссо сёрф ничего сказать не могу, надо пробовать
    Marks:)

  24. #59
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Marks
    Вы в каком месте ловите ?
    Тесть то вчера наловил...и на Лиго мы поймали там.Леща около двух,2 линя и подлещей до кила несколько.
    А сосед вот что вытащил
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2860.jpg 
Просмотров:	483 
Размер:	335.2 Кб 
ID:	4725  

  25. #60
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Место ловли-едем через шлюз, со стороны Риги-Юрмалы в Вентспилс, поворачиваем налево метров через 100, и не залезая в дебри на канал, это примерно получилось почти напротив опор электропередачи.

    Знаю о том, что место уловистое и рыбасики там естьи серьёзные (показатель-поклевка у моего напарника- фидер на 80 гр согнуло в дугуЯ), ловить надоть уметь :d
    Я там был первый раз, и честно говоря абсолютно не был готов к такимм перепадам глубин. От уреза воды метра 2 илисто-болотные и потом свал по самые нехочу метров на 6.
    В следующий раз туда матч возьму, и махалку 8-9 метров, оснастки 2-4-6 гр, а фидер только один, и насадок всяких
    Marks:)

  26. #61
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Больше рыбы и интересные ямы все же подальше к озеру на узком канале.
    Где кончается камыш на противоположном берегу,там разлив небольшой,две ямки рыбные ближе к нашему берегу.Щука там же стоит(23-его штук 5 поймали два спинингиста).
    Если прет течка то на фарватер не бросай,забъет травой быстро,да и рыбу всю прибивает к берегу.я всегда кормлю прибрежный скос,есть местечки где при течении крутит,т.е.можно ловить на 2-3 гр. поплавок,что я и делаю.Маха девятки хватает,меньше не везде подойдешь.Ловить леща лудше на мучные изделия с ароматизатором,линя у берега на животные.Матч попробуй,но скорее всего будет мимо,не любит рыба там проводку(имхо) или иди в самый конец,там помельче и рыба есть.
    Удачи.

  27. #62
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Оллегс
    Больше рыбы и интересные ямы все же подальше к озеру на узком канале.
    Ка-акие люди! Давненько тебя не было видно на форуме. Но я рад, что ты снова здесь. Ждем новых отчетов и мудрых советов опытного матадора!

    2 Marks.
    Ко всему сказанному Олегом добавлю только, что лучшим для ловли на канале Варкали (также на правом глубоком) считается течение из озера (т.е. вниз, в Лиелупе). Когда несет траву, конечно лучше прижиматься к берегу. Фидер там работает отлично (и в глубоком канале тоже), так что бояться ила не нужно. Водоем непростой (пролеты тоже случаются), но (имея представление) без рыбы практически остаться невозможно. Я, правда, давненько там не был: прессинг народный сильный - нет никакой гарантии, что в следующий раз займешь "свое" место, да и комары там уж очень злобные.

  28. #63
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Где был...Пиво пил!
    На канале к берегу - да,да и все мои самые крупные лещщщи (от 3 до почти 5 )были пойманы на скосе,в этом годе пока 2 кеге самый большой.
    Это к тому чтобы пролетов не было у людей,почти по теме .

  29. #64
    Member
    Регистрация
    13.02.2004
    Адрес
    Латвия
    Возраст
    58
    Сообщений
    56
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile

    Хм, Сэр Олд, ну вы это уж чересчур ...опытный матадор.. Мне еще учиться и учиться ( если честно то обожаю это занятие- учёбу)

    А на канал просто буду чаще наведываться и струлять и струлять кормухой и пробовать. Согласен что рыбов там по самые не хочу, только... как говорил генерал Иволгин ..рыба есть, ловить надо уметь!..

    Дело в том что когда приехали было "неправильное" время, сиречь день недели, народ видимо уже с 22 го там места забивал если не раньше.
    Попробую на недельке туда подьехать. Комары тож не помеха, мне супруга какой-то фигни от них купила, помогает и не жалуюсь.

    Свой пролет объясняю во первых незнанием водоема и условий лова,а во вторых плохой подготовкой. Взял только фидеры. причем все 4м и тяжелые.( до 11огр) Вполне хватило бы 3 м и теста до 60 гр.

    И самые свежие новости. мой напарник оставшийся там ( вот змей, а сказал что домой поехал ) поймал 2 лещей хорошо за кило. и все на фидер.

    В следующий раз попробую прорваться поближе к озеру и там окопаться и фидерастить энтих лещей.

    Чуть не в тему но хотел бы добавить что пользовался прикормкой каньон для леща, взял на пробу и не пожалел. Мой напарник говорит что промахнулся пару раз и шары легли около камышей... так через полчаса эта трава и камыши твист нацевали от рыбоидов, там он и зацепил этих двух лещей рядом с энтими камышиками- травкой
    Marks:)

  30. #65
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    Сегодня с 5 до 10 на старом забытом мною месте(незаслуженно забытым как оказалось) - три линя,пять можно сказать лещей и всякой мелочи еще куча(штук 10-12).Клев был наманый,все на поплавок.Насадка макароны,но с ароматизатором,без него плохо.Была инспекция с проверкой.
    Успел (пришлось) свалить до грозы,жалко,погода нормальная была,клевая .

  31. #66
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down 5.07.05. Пиньки (вечер).

    Вчера после работы сгонял на Пиньковский канал, куда к четырем пополудни собралась представительная делегация из Mic'a и московского представителя спортивной общественности Виталия-МРК. Были в районе второго подъезда. Народа - никого, заросло все обалденно - и берега и акватория. Из рыбы клюют только "спортивные" размеры: с шести до десяти у меня на мах попалось 4 плотвички, 5 красноперок, 1 густероид и с десяток уклеек. На поплавочную "дубину" с недетской насадкой в 4 опарыша и навозника была одна "правильная" поклевка, успешно мной прощелканная: поплавок полностью утоп и уже леска пошла в сторону фарватера. Когда я опомнился, было уже поздно - поплавок всплыл. Течка шла вверх, что не есть гуд, но когда она встала, то вообще клевать перестало.
    После десяти я свалил. Наши еще оставались кормить комаров, но им тоже хвалиться особенно было нечем. Может от себя добавят пару слов - вдруг на потемнение случилось чудо и караси поперли пудовые? Тем более течка повернула вниз...

    ФОТО:
    1. Куда ты зазвал нас, old Сусанин?
    2. ОП, оказывается, прекрасно уживается со штекером.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mic.jpg 
Просмотров:	466 
Размер:	74.4 Кб 
ID:	4872   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mrk.jpg 
Просмотров:	486 
Размер:	62.1 Кб 
ID:	4873  

  32. #67
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Съездите лудше к шлюзу налево.Там полудше,Пиньки как то перестали работать,два года подряд редко когда выстреливают.

  33. #68
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    1.10.05. "Шлюз" - Лиелупе.

    Ну наконец-то я добрался до компа! Уже пара отчетов накопилась... Так что поскорее начну.

    Приехали, накачались и для начала попробовали ловить окуня. Час "ноу-хау" с червями покидали - тишина. Только у меня на сплаве в самом конце попался один. И это был первый звоночек - намек, которого мы не поняли и начали ловить живца для "бомбометания". Еще часа полтора так же безуспешно побомбили, а вокруг уже творилось нечто невероятное: чавкание, всплески, выпрыгивание толстых окуней. Решили пристать к берегу, размяться и обдумать складывающуюся ситуацию. Забавы ради я забросил "ноу-хау" и на первой же проводке мощная поклевка и окуневый товарищ граммов на 150 на берегу. Димка тоже бросился разматывать снасть. И у него так же на первых забросах попалось три окуня грамм по 200-300. Все это прекрасно, но, поймав по 3-4 окуня и поимев с десяток нереализованных поклевок, клев закончился. А вода так и продолжает кипеть. Димка предложил пересесть на лодку и отъехать от берега: может, не докидываем? Бесполезно. А вокруг все еще плещутся плещуры. Проанализировав увиденное, склоняемся к выводу, что бОльшая часть окуня бродит в верхних слоях воды и до наших придонных снастей у них просто взоры не доходят. На джиги, вертушки и прочие несъедобные вабики, коими вокруг утюжил народ, окунь просто не реагировал. Что неудивительно - это же был избалованный бабитский окунь, не морской всеядный. Единственное спасение было бы в поплавочной снасти с мальком. Но у нас, увы, не было ни снасти, ни подъемника для малька. А пойманные живцы размером ну никак не подходили на окуня.
    А через полчаса и сам бой стал затихать, но клев со дна так и не возобновился. Так что переместились на Лиелупе в место с кодовым димкиным названием "Медведи". Там и надергали кучу лиелупских "стондартов" (т.е. под сто-грамм ). Из коих наверно половина свалила из-за незакрытого "клапана" садка.
    Одним словом общий улов получился 22 штуки весом 2,350 кг. Димка на Лиелупе поймал явно поболе меня, но из-за беглецов трудно сказать точно сколько. Но где-то под два десятка должно быть. У меня соответственно наверно чуть более десятка...
    В общем как всегда: опоздали - не успели!

  34. #69
    Junior Member Аватар для BOPOH
    Регистрация
    09.10.2005
    Адрес
    Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пиньки

    Вчера был на канале в Пиньках. Полный пролет. Черт дернул поехать, лучше бы остался дома

  35. #70
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down 4.11.2005. Пролет.

    Давно не брал я в руки маха... Да и вообще не ловил с берега.
    Поехали с Валентином (Valentin). Товарищ только вернулся с продолжительного рейса - весь аж истосковался по рыбалке. Погода отвратительная: очень сильный южный ветер (по прогнозам обещали потише ) - т.е. строго боковой. Пробрались через бурелом к заветной точке на углу. Задача минимум - наловить живца, что в данное время уже достаточно проблематично (не месяц май). Задача максимум - поймать щуку на поплавок и/или нехищных гликанов. Живца добыть оказалось действительно непросто. Но если бы хотя бы половина имевшихся живцов была "разменяна" на щук - хрен бы улов до машины донесли.
    С утра попадались окуньки, потом зачастили плотвички. После докорма (довольно летнего "вонючего" типа от ВДЕ) клев только ослабел. Лучше всего по утру сработала пара горстей комбикорма, а вот докорм явно оказался излишним. Да и от бокового ветра шестерку временами колбасило на грани перелома на забросе. После поимки пятка окуней и стольких же плотвиц начал снаряжать живцовую поплавочную удочку, на которую ловил в первый раз в жизни. Забросил. Не прошло и полминуты после заброса, поплавок резко тонет - поклевка! Чего теперь делать дальше чайнику? Помню только, что надо не торопиться, дать заглотить. С минуту подождал - ни фига не всплывает. Пошла леска или не пошла - хрен ее знает: дуга от бокового ветра немереная! Ладно, выматываю... Весь плотвиный бок конкретно иссечен - видимо, поторопился. И на этом - всё. Не считая пойманных на мах единичных представителей плотвиного племени и сошедшей под берегом 200-граммовой то ли плотвы, то ли густеры, а также полчищ казараги - на живца не было ни поклевки. Ни у меня, ни у Валентина. Хотя пробовали живцов самого разного размера, включая окуневый.
    Вот такая межсезонная непруха пошла....

    ЗЫ Вся рыба в конце рыбалки была отпущена. Если чего забыл - Валентин добавит.
    Последний раз редактировалось OLD; 05.11.2005 в 17:54.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Гниловской канал
    от Бандикут в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:11
  3. Вопрос к товарищам из Германии, канал Terra Nova
    от Владимир_М в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 08:59
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •