Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 35 из 76

Тема: Канал Варкалю - Пиньки.

  1. #1
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Первые шаги в освоении маха. ;)

    6-7 июля шлюзовый канал (Варкали).

    Ловил на донки и мах 3 и 6 м. Погода была идеальной (как оказалось, только для отдыха) - тепло, солнечно, тихая ночь, но рыбе что-то сильно не нравилось. То ли то, что в четверг был ураган, а в пятницу 18 часов БЕЗ ПЕРЕРЫВА шел дождь, или то, что сегодня в воскресенье к вечеру опять нагнало грозу. Одним словом, никаких благопристойных отмазок для объяснения, по большому счету, всеобщего массового пролета я привести не могу. Правда на следующий день, решив искупаться после долгих праведных трудов, пришлось резко сократить это мероприятие до одиночных окунаний из-за дико холодной воды (sic!). В наличии имелись 9(!) различных насадок - опарыш, мотыль, навозные черви, выползки, живцы и их производные, два вида макарон, перловка и тесто, а также все их возможные сочетания.
    Метод проб и ошибок выявил любимое блюдо немногочисленных гурманов - макароны (2-3 звездочки на 14 крючке и 0,12 поводке). Практически вся рыба была поймана на 6-м мах - 4 мерных плотвы по
    200 г, 1 линек на 250г и 4 подлещика грамм по 150 каждый. Еще был обрыв крючка при поклевке кого-то покрупнее. Прикормка практически не работала. На 2 донки с кормушками и фидер за полсуток было поймано 4 таких же тщедушных подлещика на двоих и было несколько невнятных поклевок. Настораживало то, что насадку на фидере и донках практически не доставала мелочь. Если уж на фидер нет поклевок и мотыля НИКТО не трогает, то дело действительно плохо! Угорь и судак также высказали полное пренебрежение и неуважение к попыткам их поимки. Подобная же удручающая картина наблюдалась и у наших многочисленных соседей. Зато на трехметровый мах можно было совершенно без прикормки десятками плющить уклеек и мелких густеров, чем мы с моим напарником время от времени от скуки и занимались.

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    О пользе качественных компонентов снасти

    Вчера (06.08) после работы побывал на своем месте на канале в Пиньках с 18.30 до 22.00. Ловил на мах 6 и фидер. Наблюдать за поклевками помогал мой напарник, по причине сильного
    пореза руки решивший не брать своих удочек. Скучать не пришлось - было пойманы (точнее - смогли вытащить) 3 карася 200-400 г, 1 подлещик 400г, 1 окунь, 1 ерш и 6 густероидов. На фидер поклевок было явно больше. Из ушедшего от фидера крупняка: один просто сошел по пути, второй сошел и оборвал видимо уже растянутый предыдущим товарищем поводок, а третий... О третьем чуть подробней. Поклевка выглядела следующим образом - небольшой ударчик и дальше леска просто полностью обвисает. Я подхватываюсь, подматываю метров 5 (!!!) свободно провисшей лески и делаю контрольную подсечку. То есть товарищ плыл, схватил червя и, не останавливаясь, попёр себе дальше, не обращая никакого внимания на какую-то кормушку... Короче, ТАКОГО я на фидере еще не держал. Фидер согнулся пополам, начал работать фрикцион - а по концу идут мощнейшие толчки. В общем лафа недолго продолжалась - все выдерживало, рыба засеклась на 100 %, и тут ломается (!) б***дский крючок "великой" фирмы Owner. Я о них уже писал в конфе в рубрике "Осторожно, некачественный товар". И ведь знал же, но вот так жадность и подводит - выбрасывать-то жалко было. А на махе один карась сошел - оборвал поводок - но при этом поводок порвался не на узле петли или крючка, а ПОСЕРЕДИНЕ !!! Хотя, может, об какие ракушки на дне перетерся - там этого добра хватает. В общем надо делать выводы и как-то вычислять надежные крючки-лески, а то вот так и получаются "трофейные сходы" .
    Но тем не менее надо ко всему относится философски - сегодня не поймали, значит, завтра поймаем! Главное - получаешь мощный адреналиновый допинг и пищу для дальнейших размышлений. Чего и вам желаю!

  3. #3
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Пиньки

    26.08 Канал в Пиньках (около водокачки). Ловили втроем с 17.00 до 20.30.

    Был тут в первый раз и получил большое удовольствие. Канал в этой части явно поглубже, чем в обжитой мною "карасевой" половине. Глубина начинается практически рядом с берегом. Продолжил освоение маха 8м. Ловил на опарыша на поплавок 1,5 г с глубины 3,5 м (хотя благодаря советам коллег (thanxx!) уже на всякий случай прикупил и подготовил оснастку на 4 г ). Прикормил – и понеслось! На каждой проводке - рыба. Клевала преймущественно плотва от 70 до 150, а также попалось 4 густеры и 4 подлещика до 150 г (отпущены подрастать). 5 плотвиц доросли до 200 г. Из особенностей рельефа - небольшая кочка, возле которой при замедлении проводки и происходили все поклевки. Поклевки мрачные, чуть зазевался - взаглот.
    В дополнение на вторую удочку - болонку 5 м - для контроля заброшенную рядом с линией травы-кувшинок, на навозного попался один подлещик и плотва покрупнее. Затем была красивейшая поклевка с подъемом и уводом в сторону травы. Выждал, подсек - по зубам! Оказывается, фиш червеца не заглотил, а тащил в свою нору, аккуратно взявшись за свисающие кончики. После этого до конца рыбалки на эту удочку - тишина .

    Вся эта радость длилась до пол-восьмого, т.е. пока имелось выраженное течение вверх в озеро. Как течка встала - так и поклевки стали происходить гораздо реже. Итог - 2,5 кг. У моих однополчан: у одного - 5 штук(!) плотвы, у другого - с десяток. Убедительное торжество тонкой снасти!

  4. #4
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up

    2 Mic

    Ура! Наконец-то полку моих соавторов прибыло! Надеюсь, что твой литературный экзерсис будет не последним. Видишь, как ты подключился, так рейтинг "Вестией с водоемов Латвии" сразу же перевалил за 1000 просмотров!!!

    А у нас вчера в воскресение на шлюзовом канале Варкалю состоялись соревнования по поплавочной удочке в народном классе.
    Моему гуру Илгвару Освальду досталось место на мрачной отмели. В результате за 6 часов ловли на штекер, супертонкую леску 0,06/0,08, крючок No 22 с одним мотылем и выброса около 10 кг прикормки им было поймано рыбы (плотвички с палец) общим весом 270 граммов, что оказалось не самым плохим результатом. Хотя победители (кстати, тоже спортсмены), сидевшие на самом козырном месте рядом с ямой в 3 м с обратной течкой, наплющили 5.610, 5.115 и 4.380 кг соответственно. Но подавляющее большинство уловов крутилось около 100-300 г.
    Вывод: пора завязывать с поплавком до весны и ловить хыщников (с) И.Освальд

    А сегодня ночью у нас уже шел снег...
    Последний раз редактировалось OLD; 07.10.2002 в 23:23.

  5. #5
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs up Открытие сезона! (6.12)

    Ну, наконец-то я выбрался на лед!
    В этом году ледовая обстановка у нас усугубляется просто стремительно - в прошлую субботу еще везде гуляли волны, а через два дня уже встали почти все озера, а сегодня вообще можно уже было рассекать Лиелупе (ширина 200-400 м) вдоль и поперек! В общем я всю неделю ходил на работу как зомби и пускал слюни, слушая рассказы о ратных подвигах и небывалых раздачах. Хотя за 5 дней 12 человек в Латвии уже успели утонуть нах... - поторопились маленько с зимней рыбалкой.
    В общем, рыбачили мы сегодня на канале Варкалю ("Шлюзовый канал"). Зная, что обычно посередине он замерзает только к середине января, взяли не коловорот, а пешни... Оказалось - крупно просчитались! Толщина льда в среднем 12 см, температура -10* -8*, мрачный подъем АД. К счастью, не дождались обещанного СВ ветра со скоростью 4-9 м/с - ветра вообще практически не было.
    Сначала почти два часа искали рыбу (единичные окуни не в счет). Затем к 11 утра рыбу нашли и до отъезда домой в 15.00 сделали свой улов. У меня общий вес 3 кг (47 окуней и 2 плотвы). У моего напарника Димки - ....47 окуней и 2 плотвы! Только у него общий вес на 100 граммов больше. Пришли б мы в то место да на часок пораньше! Максимальный размер окуня - около 150 г (с десяток). По рассказам на льду трех независимых рыболовных "экспертов" - вчера (как всегда! ) клевало явно лучше и уловы в 8-15 кг были не редкостью (естес-но и окуни шли исключительно по 300-400 г). А все потому, что вчера была течка, а сегодня ее нет. Ну, с последним аргументом насчет течения я не могу не согласиться, но все равно я остался дико доволен!

    ЗЫ Все поймано на секретный маленький вольфрамовый "банан" секретного цвета с подсадкой одного белого силиконового шарика и 1-3 мотылей (обязательно!) А также одного окушка поймал, экспериментируя (в первый раз) с балансиром Рапала. После того, как поймал, понял, что прощелкал минимум 3 поклевки. Все поклевки происходили на 3-5-ой секунде паузы. Одним словом, надо подыскивать более адекватный сторожок...
    Последний раз редактировалось OLD; 06.12.2002 в 22:45.

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down Там же, те же... (8.12)

    Все погодные предсказамусы, включая интернет и ТВ, полностью облажались в своих прогнозах. Со всех сторон обещали солнце и нехилый мороз до -15*, а на деле уже со вчерашнего вечера все сплошняком затянуло тучами и температура к утру поднялась с -11* до -5*, и пошел небольшой снег. Хотя все это более чем странно, т.к. стрелка барометра уже три дня стоит как вкопанная на совершенно заоблачно высоких цифрах (да и сейчас не шелохнется).
    В общем по погоде и клев с рыбалкой. Трудились, бурились, меняли мормышки и проводки... Одним словом, окунь вроде бы и был, но для того, чтобы взял, приходилось делать мормышкой невероятные танцы-реверансы. Раз в полтора-два часа случались вялые приступы клева - так, вернувшись к одной глухой до того лунке, я с ходу поймал 7 окуней и одну плотву.
    До кучи еще выяснилось, что мой шведский коловорот Mora Expert после прошлого сезона почти абсолютно отказался вгрызаться в лед (только с приложением шварцнеггеровского давления сверху). А вроде в прошлом году работал, как по маслу... Правда последние полтора месяца почти исключительно по мокрому многослойному льду (кстати мокрый лед сверлит дико хреново).
    Неужели ихние лезвия рассчитаны только на один сезон? Или я чего-то неправильно делал? Хотя работал, как учили, совершенно без давления - он сам вгрызается, точнее - вгрызался...

    Короче, у меня 1,200 кг окуней (не считал с расстройства), средним весом 60-100 г. У моего напарника - 1,900/31 штука (он поактивней бегал, да и коловорот у него был рабочий). Много мелких - отпускали.

    На озерах сегодня вообще почти не клевало... (на оз.Лиласте мои знакомые за весь день поймали 4-6 шт на брата).

    Всем - успехов!
    Последний раз редактировалось OLD; 08.12.2002 в 19:13.

  7. #7
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Sana писал:
    Стал ножи проверять -- типа на предмет на чувака наехать, -- вроде всё нормально, но не сверлит
    Та же фигня - ножи в порядке, только пару микроскопических вмятинок заметил, а так - острые, как бритва... Чувствую, тоже придется прибегать к хирургической операции по замене...

    2 Mic

    Вчера не пробовал, т.к. все равно было бы бесполезно. Окунь даже спортивными микро не особо обольщался. Народ с блитками и балансирами вообще пролетел (по крайней мере на том водоеме).
    А в тот раз, когда хорошо клевало - посвятил попыткам освоения балансира и хитрой байды, которую многие у нас почему-то тоже называют "чертиком" - каплеобразное свинцовое грузило, в вершине которого в отверстие продета петля из толстой лески или впаяно проволочное кольцо, по которому свободно перемещаются два крючка. Кстати, тоже поймал одного окуня и один сошел.
    Так что на джигмормышки просто времени не хватило. Но обязательно попробую.

  8. #8
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    25/05 Пиньки

    Решили съездить на проверку, а то до сих пор никаких известий с этого водоема. Выехали после обеда, часа в 4, т.к. жара вчера стояла небывалая и страшная: +27 в тени! Приехали, увидели целый паркинг машин из 10 (!!!). Ну, думаем, карасей-линей народ порет во всю. Не угадали ни одной буквы! После задушевных бесед с рыбаками нарисовалась очень неприглядная картина полного бесклевья в этом году. Многие за весь день (и даже ночью!) вообще поклевки не видели, кто-то поймал по небольшому лещику-подлещику или плотвичке. Некоторым даже повезло несколько дней назад все-таки поймать по одному карасику с ладонь и даже одного линька грамм на 150. Щука, которой тут было очень много, говорят, в этом году отсутствует как класс. Видимо, спасаясь от замора этой суровой зимой, массово свалила в Лиелупе, а там отравилась или просто расползлась... Короче все сидят или вообще без поклевок или поймав по одной рыбке - таких меньшинство. Вода почему-то очень мутная. Несмотря на теплую воду и небольшую глубину кувшинка еще не поднялась. Щука не плещется, окунь не гоняется за мелочью. Действительно, картина какая-то тревожная.
    Ну ладно. Раз приехали - попробовать-то надо. Димка забросил одну донку с кормушкой - за все время до полдевятого ни одной поклевки. У меня на поплавок и после необильной, но очень запашистой прикормки, успехи несколько получше - пойман подлещик грамм под 200, и две плотвы 100-150 г. Все сразу же отпущены. В общем, обловил весь пляж.
    Впервые видел, чтоб плотва клевала как самый осторожный карась - чуть притопит, поведет в сторону, остановит, потом немного поведет в другую сторону..., но от насадки не отстает. Это что за плотва странная такая? Обычно ведь плотва клюет достаточно резко, бывает, естественно, что и еле заметно - но не успел, значит, опоздал. А тут выступление с продолжением!
    В общем разведка показала, что делать в Пиньках в ближайшее время пока нечего. Может, разве что ближе к концу июня...

  9. #9
    Senior Member Аватар для _Сергей_
    Регистрация
    09.10.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала OLD

    Впервые видел, чтоб плотва клевала как самый осторожный карась - чуть притопит, поведет в сторону, остановит, потом немного поведет в другую сторону..., но от насадки не отстает. Это что за плотва странная такая? Обычно ведь плотва клюет достаточно резко, бывает, естественно, что и еле заметно - но не успел, значит, опоздал. А тут выступление с продолжением!
    Два предположения:
    1) Ключевое слово, наверное, жара: хорошо помню именно такие поклёвки в самую жаркую погоду. Возможно, связано с тем, что в такую погоду основная масса стайки не очень-то активна, и у нашедшей корм плотвички не особо много конкурентов, вот и не спешит она проглатывать наживку, а смакует её ... А может и не жара повлияла на конкуренцию, а уход на отдых какой-то части рыбы...
    P.S. С животными насадками так было всего несколько раз - по большей части такое происходило с растительными.

  10. #10
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала _Сергей_
    С животными насадками так было всего несколько раз - по большей части такое происходило с растительными.
    Насадка именно животная - два опарыша на 16-ом камасане.
    Наверно, покушать плотвиусы вроде и не сильно хотели, но и отказаться не могли.

  11. #11
    Senior Member Аватар для Mic
    Регистрация
    04.10.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    62
    Сообщений
    447
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Thumbs down Re: 25/05 Пиньки

    Автор оригинала OLD
    Решили съездить на проверку, а то до сих пор никаких известий с этого водоема. Выехали после обеда, часа в 4, т.к. жара вчера стояла небывалая и страшная: +27 в тени! Приехали, увидели целый паркинг машин из 10 (!!!).
    .... В общем разведка показала, что делать в Пиньках в ближайшее время пока нечего. Может, разве что ближе к концу июня...
    Я там тоже был в этот день. На животные насадки вообще глухо, на болтушку можно было бы чуть половить мелкой плотвы, но уже не хотелось В общем, посидел пару часиков и свалил.
    Михаил Андронов, он же кое-где - Triod

  12. #12
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy

    СЕгодня с отцом были на канале Варкалю. Поехали в 4 утра, погода была идеальная, ни ветерка, туман, что ещё надо для счастья? Оказалось, рыбе этого мало. За 6 часов ловли поймал на удочку только 2 рыбки - подлещика с ладошку и второго, размер стыдно назвать. Решил компенсировать спином - тоже глухота, только 2 мелких окушка. А рыба плещется как ненормальная, со дна пузыри валят так, как-будто там группа водолазов работает. Странно...
    И ещё - купил тут себе Salmo Hornet 6, 14gr, sinking , оказался для меня великоват, не кидается моим спином. Очень хотелось бы с кем-нибудь поменяться на что-нибудь боолее-менее равноценное. Если есть варианты - пишите на mail: vital@zb.lv

  13. #13
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Автор оригинала BuTaJIb
    СЕгодня с отцом были на канале Варкалю...
    На самом шлюзовом, самом широком? Или правом, глубоком?
    Если ловить на поплавок, то лучше ехать на левый канал, к водокачке - он мельче, и гораздо тише течение. На правом - глубины мрачные - до 6 метров, поэтому лучше ловить на донки/фидеры. На поплавок лучше в болоте, где правый канал выходит из Бабитского озера. Также на правом канале летом можно очень нехило напороть окуней на вьюна, но это уже в июле. На широком (шлюзовом) якобы можно дождаться леща (сам ждал-ночевал несколько раз, но пока еще ни разу не дождался ), а на выходе в Лиелупе народ нехило таскал пару недель назад щукиев и судаков, только там зацепов на дне до хрена. Комары в тех краях - зверские мутанты, нигде еще таких мрачных кровопийц не видел - никакие репелленты на них не действуют! И чем ближе к болоту (читай - оз. Бабитес), тем хуже!
    В этом году на Варкалю еще не ловил не разу, но судя по заезду в Пиньки (а это и есть продолжение левого канала), делать там нечего.

    PS Все не собраться с тобой пива попить!
    Последний раз редактировалось OLD; 05.06.2003 в 01:59.

  14. #14
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    To OLD:
    Что-то я не разберусь, как тут конкретно тебе ответить, ну да ладно. Мы ловим в основном на большом канале, в районе бревен (это на нашем берегу), на маленькие каналы только ветер нас загоняет Hасчёт леща - он там в июле-августе идет, я никогда не попадаю, так как оттягиваюсь в России в это время, но мои знакомые ловили по 40-50 штук за ночь, размер до кг, но они это дело с выпивкой и подобными утехами совмещали, да и не рыбаки они сильно. А те кто серьёзно ловит, в любой день ловят хорошо, не раз видел как тягали по 1.5-2 кг лаптей. Я же ловлю по принципу “поймать хоть что-то”, поэтому из крупняка у меня там только подлещики на 500 и 700 g, да карась на 900, но 2-3 кг за утро там поймать можно.

  15. #15
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера учил друга ловле на спиннинг. Место действия - попробую описать. Те, кто ходил по каналу в Пиньках знают, что в левой части, там, где канал соединяется с озером, в него втекает ещё один то ли канал, то ли речушка. Она берет начало в километрах 2-3 дальше, возле одной церкви, вытекает из озера. Если ехать на Канлциемс, слева от дороги озеро, справа в лесу церковь. Также туда еще один канал примыкает, получаются 3 водоема сразу.
    Для начала хотел пробить поляну по окушкам, поставил желтый Black Fury No.2, но почти сразу на него поймал щучку грамм на 500. Решено было ловить щуку, поставил аналогичную Nо.3. На неё почти с одного места взял окуней на 200 и 300 г, чуть позже еще одного на 200. Решил, что окуней тут много и надо на них переключаться, снова поставил Nо.2, поймал окушка грамм на 30 . А потом случилась неприятность. В самом начале рыбалки думал, какой поводок ставить - струна или кевлар? Поставил гребаный кевлар. На одной из проводок попал в кувшинки, начал быстро протаскивать вертуху, она прям скакала по воде, и надо ж было щуке около кг прям возле меня её успеть догнать. Короткая борьба лишила меня блесны и щуки Друг за это время поймал криминального щуренка, но первую в жизни отпускать нельзя, поправ закон он попал в торбу.
    Походили еще час по каналам, ничего кроме ветра там не было, решили двигать назад, по пути зашли через дорогу на озеро. С первых же забросов на Rapala Minnow Spoon поймал еще грамм на 300 щученку. Решили пойти вдоль озера, благо кто-то вырубил несколько подходов в абсолютно непроходимых берегах. И началось что-то странное. Оба ловили на Black Fury No. 3, он на красный, я на желтый. На двоих поймали 3 шнурка размером чуть больше блесны, естесно выкинули нах Крупнее щуки не брали, а мелочь как заводная... Может надо было Но.5 блесны?
    Итог - 1.5 кг, и 2 оторваных блесны (друг свою в озере оставил).

  16. #16
    Оллегс
    Guest

    Рижанам

    Сегодня был в Пиньках,15 карасей,6 полулещей и немного плотвы(последние 2 вида по окончании рыбалки обрели свободу).Основная 0,2,поводок 0,1,1,5 граммовый поплавок и то поклевку еле видно.Ветер сильный,временами дождь, волну гонит...Соседи слева и справа(человек 10)поймали 3 карася и мелочи всякой.Сошел приличный лещ и был обрыв.Плавится много подлещика,но берет пока вяло.Рыба на прикормке особо не держится(кроме плотвы).Ловил с 4 до 10.

  17. #17
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    2.07.2003 - Пиньки

    Краткая поездка после работы - краткий отчет.

    Поехали ваш покорный слуга, Олег (ОХНаР) и мой почти перманентный напарник Димка. Приехали в восьмом часу вечера. Я ловил под своим любимым деревом исключительно на два 6-метровых маха. Вода очень высокая, да еще течение туда, течение сюда - задолбало! Поплавки легкие - 1,5-2 грамма. Если якоришь поплавок на дне - затягивает под воду, если поднимаешь подпасок - начинается совершенно ненужная проводка, карасю-линю явно такие движения не нравятся. Тем не менее при затишье перед сменой течки первой попалась густера на грамм 150. Затем через какое-то время еще два подлещика - один на 300 грамм, второй на 450. Почему-то очень вялые, почти совершенно не сопротивлялись. В общем три рыбы, зато 900 грамм! Наконец-то после последних отсосов я хоть что-то поймал!
    Так бы и уехали, плюнув на все, если бы не Димка - он со спинингом по берегу пошел оборзевать окрестности и обнаружил, что буквально в километре от нашего места дислокации происходит конкретная раздача децельных карасей ОТ 300 грамм и выше до 600! Да еще и лини наворачиваются. Причем клевало почти у всех!!! Блин, а мы в прошлом году даже и не удосужились туда выбраться, правда и на нашем месте в прошлом году неплохо кормили.
    Так что в ближайшие дни поедем на бомбежку, если погода позволит...
    Последний раз редактировалось OLD; 03.07.2003 в 14:42.

  18. #18
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте. Были на канале, возле Бабитского озера, вечером 08. 07. 2003г., в полном боевом составе: Mic; OLD; Дмитрий; и ваш покорный слуга. А в боевом потому, потому что пришлось вместо рыбалки и интерестному общению, воевать с браконьерами, которые в наглую, почти перед нашим носом расставляли телевизоры. На наши "замечания", телеки были убраны, но впоследствии нам даже угражали ножом. Из-за этих разборок, было пропущенно несколько хороших поклёвок и рыбалка не удалась. Но мы сильно не жалеем, потому как сделали то, что должны были сделать. Олег (OLD) пока ничего не пишет, потому что, что-то случилось с интернет-кабелем, но надеюсь скоро всё наладится и мы снова сможем читать Его увлекательные отчёты.
    10.07.2003. ОХнаР.

  19. #19
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    13.07. Пиньки

    Всех коллег поздравляю с профессиональным праздником!

    В такой день грех не отправиться на рыбалку, что мы с Олегом (ОХНаР) и сделали. На место приехали к 4 часам дня. В этот раз стояли почти напротив выхода канала в озеро. Разложили фидеры, зафигачили их под кувшинки, растущие у противоположного берега. У меня на суперспортивный поводок 0,1, крючок-заглотыш и пару опарышей в качестве насадки в течение первых 15 минут попалось 3 плотвы подряд, из них две грамм по 200-250. Так и ловилась эта плотва с переменным успехом. Если б той плотве, да еще и размер как у первых двух крупных! Когда было затишье, распузырил шестерку Шиману и на 0,12/0,08 также выловил несколько плотвиц. Под вечер вообще все стихло. После долгого молчания на фидер попалась одна густерка, а на дубину - подлещичек грамм на 100. Ну а у Олега, к сожалению наступил "не день Бэкхема".
    Карась бастовал и клевать совершенно отказывался.
    Встретил знакомого (Толика, напарника по Чудскому). Они приехали в 4 утра, но с лодками и ловили в озере. Полсадка отборными карасями он набил (11 карасей и небольшая кучка мелкой плотвы - 4980 г), но сказал, что после полудня клев как отрезало и до 5 часов дня не было ни поклевки.
    Вот так.
    Мой улов составил 9 плотвиц, 1 густера и 1 подлещик - 1 кг 200 г. Погода и северные ветра заколебали - течка опять перла в озеро да и берега начало активно заливать. Когда все это кончится и начнется хотя бы какое-то подобие лета?...
    Последний раз редактировалось OLD; 14.07.2003 в 21:43.

  20. #20
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    17-18.07 Канал в Пиньках.

    Давненько - аж с самого Лиго - не выбирался я на ночевку! Ну а тут уж сам бог велел: жара стоит страшенная - в тени +33 градуса! Поехали втроем - я, Олег (ОХНаР) и мой друг детства Валентин. На месте были в восемь вечера. Течение наконец-то пошло вниз и уровень воды стал понижаться. Выбрали опять новое место, и, как выяснилось, не прогадали. Я забросил фидер, надел на конец бубенец, а также запузырил донку с кормушкой на оснастке Гарднера и в ожидании поклевки развлекался маховой шестеркой, полавливая впроводку вполне солидную плотву (0,12/0,1, поплавок-"игла" Трабукко 2 г). Первый карась (480 г) еще засветло клюнул на мою донку на секретные макароны. Затем на нее же попалась толстая, 250 грамм, густера. На фидер на опарыша зарилась только плотва-густера. Олегу на потемнение попался подлещик и сошел приличный карась - слишком форсировал вываживание. Полдвенадцатого ночи у Валентина мощная поклевка на опарыша - карась на 600 грамм, круглый, в руку не помещается. На поплавок за ночь попалась пара густерок и была одна поклевка, очень похожая на карасево-линевую братию, но, увы, нереализованая - тащил оснастку в сторону за самый кончик червя. Где-то в третьем часу Олег, утомленный нарзаном , пошел поспать в машину. Естественно, вскоре у него на фидер последовала мощнейшая карасевая поклевка. Пока я добежал, все уже закончилось. И конечно же по закону подлости, пока я стоял у его снастей, такая же мощная полевка происходит на мой фидер. В общем профакал свое счастье. На удивление, утренний клев отсутствовал как класс. Зато уже незадолго до отъезда около семи утра на Валентина началось нападение карасей - в течение 20 минут на опарыша попалось два карася (420 и 500 г) и оборвал поводок какой-то монстр (линь? или очень крупный карась). Издали шел довольно покладисто, а в 15 метрах от берега начал показательное выступление с дикими рывками из стороны в сторону. Валентин никогда не вываживал таких бойких товарщей и растерялся. Я, видя такое дело, в диком прыжке ослабляю ему перезатянутый на катушке фрикцион, но было поздно. Ну что ж, у рыбы тоже должен быть шанс. Олегу нужно было на работу, но он согласился подвезти на лодочную базу Далдери. Да мало того, он еще и приехал за нами обратно! За это ему огромное спасибо. Олег, я твой должник!
    Я чего-то совсем тормознул, и даже пиво с утра не помогло логическому мышлению , а Валентин не настоял и вообще промолчал - во-первых, с собой взяли только спининги и не взяли поплавочные удочки, а в эту мрачную жару, естественно, вообще ни у кого щуко-окуневых поклевок не было. А ведь прекрасно могли половить того же карася-линя, что народ с успехом на озере и делал. А во-вторых, учитывая ту же жару, могли просто не уезжать с прикормленного на канале места. Но умная мысля приходит опосля - часов через 4-5 гребли и того же слова, но без букв "гр". Так что только сгорели и денег потратили.
    Но ничего страшного - отдохнули на славу, да и рыбоидов кой-каких наловили. Правда, была еще ночная битва с комарами-монстрами, но этот эпизод мы опустим.
    Валентин поймал 3 карася - 420, 500 и 600 г и три плотвы. Но я поделил пойманную мной белую рыбу пополам, так что плотвей-густерей у него стало раза в четыре больше! Мой улов составил 1,400 кг. Маловато конечно, но уж чем богаты...
    Последний раз редактировалось OLD; 19.07.2003 в 13:47.

  21. #21
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте! Был на прошлой неделе на юбелее города Пскова (1100) , с надеждами на рыбалку - обломался (с рыбалкой) по причине запоя родственника "гида". Один раз только выбрались, после русской бани, вечером, за раками, коих в тех краях, судя по рассказам, весьма много, но высокая вода и алкоголь помешали успеху предприятия. Побросал вертушку пол-часика, поймал окушка грамм на 300 и всё, рыболовная программа на этом закончилась .
    Приехав домой, толком не отдохнув, отправился на Бабитский канал, уж очень хотелось обкатать новую резиновую лодку, купленную во Пскове (Вега 150$). Поехали в троём- Я, Валентин и его сын. Усталость ещё сказывалась, поэтому решили лодку достать в том случаи, если с берега не будет клевать. Однако клёв начался почти сразу, у Валентина карась, у меня линь- и так 3 раза, с 6.00 до 23.00, правда у меня ещё попался подлещик и карась и было два схода из-за кувшинок, а Валентина , под конец, начала одолевать густера, но мы уже были довольны уловом. Но это ещё не всё! Мы же были с ночёвкой! Так вот, я поспал до 4.00, а Валентин всю ночь у донок просидел, но ночью не клевало, только густера потихоньку поклёвывала. Гдето после пяти у меня опять начал клевать карась до 7.30, время нашего отезда, было 6 поклёвок,четверых уже подсачиком пытались взять, но не судьба, все сошли (спасибо лилиям) , да и снасть у меня не карасёвая- спининг 2.85м 20-40гр вместо удочки, основная 0,16 матчевая, поплавок 2гр., повододок 0,11, крючок № 24 !!! Место ловли в 2,5-4 метра от берега, в прогалине, по бокам и перед мной довольно густые заросли лилий, где карась и спасался. Что интерестно, поводок ни разу не оторвался. Сегодня произведу корректировку по снастям и снова в "бой".
    Досвидания.

  22. #22
    Arnis to ОхнаР
    Guest

    Question

    Не были Вы так добры как подсказать как Вы справляетесь с проблемой невкусности Бабитской рыбки, а то у нас что линь что карась - есть вообще нельзя от очень сильного запаха тины от мяска,
    И даже щучки и окуньки подванивают - с вентовской к примеру не сравнить

    Спасибо заранее

  23. #23
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте.

    Ответ Арнису: Честно говоря, я, пойманую мной рыбу, вообще не ем, едят домашние и родственники, они её восновном жарят, и пока не жаловались. Может быть рыба пойманая на канале в Пиньках отличается от озёрной? Надо будет проверить. Сейчас хоть и есть резиновая лодка, но так её и не доставал, ждём нашего капитана (OLD) из поездки, кот
    орый выведет нас на просторы Бабитского озера.
    А в виду того, что не ем, никогда не расстраиваюсь сходам и даже иногда отпускаю пойманую рыбу, но это бывает редко, как редки большие уловы. А ещё на даче у меня есть коптильня, но последние месяца полтора не пользовался либо маленький улов, либо нестыковка по времени- сегодня поймал, а поеду на дачу дня через два.
    С уважением.

    Теперь небольшой отчётик о позопрошлоночной рыбалке. Результат такой: поймано: один карась, один подлещик, и три схода какихто монстров, аж один раз крючок разагнули, правда № 24. А вообще клёв был заметно слабее чем на прошлой неделе, что подтвердили и соседние рыбаки.
    Досвидания. 30.07.2003.

  24. #24
    Member
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Рига. Латвия
    Возраст
    53
    Сообщений
    75
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Здравствуйте.

    Поздравляю Оллегса с прошедшим днём рождения . Желаю счастья, здоровья и успехов на рыбалке (у меня лёгкая рука ).

    Вчера вечером опять был на канале с 17.30 до 22.30 . После последней рыбалки надежд особых не питал, но результат превзашол все ожидания. Во-первых, наконец-то нашол вариант крючка который устраивает меня и рыбу- № 18 с укороченным цевьём. Во-вторых выиграл у карасей со счётом 6:3 плюс ещё попался подлещик.
    На клёв, я думаю, подействовал находящийся рядом грозовик, который закрывал солнце, ближе к вечеру он ушёл, и стало хуже и осторожней клевать. Один карасик минут пятнадцать подёргивал, притапливал, потягивал прежде чем повести поплавок. Я проявил недюженную выдержку, надеясь, что это линь, но нет оказалось карась - и на том спасибо.
    Досвидания. 31.07.2003.

  25. #25
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Суперуха,поглощенная на Варкальском канале
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1359.jpg 
Просмотров:	965 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	524  

  26. #26
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Первый по
    длещик моего друга,п
    ойманный ночью
    там же
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1327.jpg 
Просмотров:	972 
Размер:	41.5 Кб 
ID:	525  

  27. #27
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня,вовзращаясь с грибов(456 белых на двоих ),остоновился посмотреть у шлюза на Варкалю.Там,сидя на табличке"РЫБАЛКА ЗАПРЕЩЕНА"рыбачок на две дубовые удочки с невскими катушками(на случай инспекции наверное-отнимут,не так жалко)ловил на живца щуку,сказал что поймал 3 штуки-700,1500 и двушку.Мои знакомые на том же канале,только дальше вчера взяли 6 штук,правда не больше 1500,чувствую пора завязывать с грибами и начинать охоту на хищника,а то и форум какой то грибной получается.На Бабитес мой охотник сегодня видел,по его рассказам,около 20 щук в разных местах(все в районе Гате).

  28. #28
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    OLDу.Я не сказал на Гате,я сказал в районе Гате .За годы охот и рыбалок мы облазили на лодках весь западный берег и знаем его как пять пальцев,а на самом канале я по моему ни разу и не ловил.Там где мы охотимся глубины настолько малы и заросши что с шестом иногда еле пройти можно,а среди них(мелей)имеются протоки,некоторые около 2 метров глубиной,также островки на которые можно выползти(ну там уток ощипать или по нужде).В протоках иногда даже есть течение(с Гате),там же местные браконьерят сетями и телевизорами.На прошлой охоте вышли на остров передохнуть,глядим-мужичок стоит.Решили к нему подойти,поговорить(думали рыбак)а он как нас увидел-как ломанется к мосткам,и рюкзак и пакеты оставил(еще бы-два пуйки в камуфляже да с ружъями).Мы уже хотели назад пойти как рюкзак вдруг трепыхнулся.Заглянули мы в него-а там около 15 линей по 300-500гр.,и карасей несколько.Присмотрелись-на телевизоры ловит,козел.Так что не факт OLD что тот рыбачок на удочку все поймал,хотя конечно дай Бог чтоб он истинным оказался.Кстати щуку в том районе очень непросто ловить на спиннинг,иногда даже невозможно сделать заброс по причине зарослей,вот на живца можно.

  29. #29
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Ну вот и настало моё время что-то сюда чиркнуть, хотя хвастать, собственно, нечем.
    Сегодня с утра были с отцом на Варкалю, хотели, как говорится - и рыбки съесть, и на хер сесть. То есть половить рыбы, а потом грубов пособирать. Началось все с того, что отец самонадеянно проспал, и выехали тока около 6 (когда уже светало). Фобос не подвел и погода была точь-в-точь как обещали, то есть северный ветер. Поехали на правый приток к каналу, чтоб спрятаться от ветра. По совету ОЛДа на ту часть канальчика, что ближе к озеру (точней почти в озере уже), но толку от этого не было - с рыбой у всех сегодня было никак. Поймали на удочку штук 15 пиписок плотвы и гyстеры. Причем нельзя сказать, что не клевало - поклевки были постоянно, но подсечь злодеев не удавалось.
    Плюнул на это дело, пошёл со спиннингом. Тут подстерегла другая неприятность - гребаное племя доночников (терпеть ненавижу!) заняло все подходы, я смог побросать тока в 3-х местах. Но и этого хватило, чтоб спустить щучку около кг, + поиметь 2 поклевки. Но утешение слабое.
    В 11 смотали удочки и поехали в сторону Спунюциемса в надежне на грибы. В одном местечке остановились (прям у дороги), походили по оBражкам, нашли штук 10 белых, маслят, подберезовиков. Поехали дальше, но ещё 2 остановки не принесли ничего (вот что значит абсолютно не знать мест ), решили ехать назад. По пути остановились по моей просьбе у самого канала, там тоже лесок неплохой, и умудрились за час набрать ещё десятка 4 подберезовиков, оказывается не надо было никуда ехать. А я ещё по дурости сказанул, что могу почистить, сейчас сидел часа полтора, мучался. Инициатива наказуема

  30. #30
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    7.09. оз. Бабитес - Пиньки

    Ну что я могу сказать? Это был день триумфа Олега (ОХНаРа)! Ваш покорный слуга на щучьем фронте потерпел полное и сокрушительное поражение.
    С утра туман и полнейший штиль, который (штиль) продержался аж до двух часов дня. Небо - без облачка, давление высокое. В общем по всем параметрам погода абсолютно нещучья. Тем не мене выплыли, с дальним прицелом часам к двум вылезти на берег и после спининга предаться поплавочным утехам. Как оказалось, бывают исключения из любых правил. Олег намедни приобрел недорогую - 1 $ - "бабитскую" вертушку нашей фирмы Салмо, ярко серебристого цвета (в такую погоду!), якобы, как утверждают представители фирмы, посеребреную. Сначала Олег споймал одну небольшую щучку - я был спокоен и занимался экспериментами. Потом вторую, но это тоже еще как бы не показатель. Но когда он через довольно короткий промежуток вытащил третью (причем каждая была крупнее предыдущей, но, увы, толще 1 кг не было), то мне уж ничего не оставалось, как прицепить точно такую же вертушку... Но мне это не помогло! Пока я вхолостую хлестал воду, Олег спокойно поймал четвертую и пятую щуку, и напоследок окуня грамм на 150. Так что интуиция его не обманула! Ну а моя интуиция просто молчала (сволочь) и никак себя не проявила. Потом, при разборе полетов, пришли к выводу, что скорость проводки у меня, пожалуй, была слишком медленная. Вода еще не остыла (днем +20), щука брала вдогонку, т.е. проявляла почти летнюю активность. А я привык к заторможенности позднеосенних щук, ну и проводку делал лишь бы дно не цеплять. В общем, не угадал я ни одной буквы. Но поздно пить боржоми, когда почки отказали. В следующий раз будет реванш!

    Правда рыбы все-таки привезли домой порядочно - на обратном пути въехали в необозначенную браконьерскую сетку-путанку. Пару живых лещиков отпустили, ну а 8 карасей, задохшегося линя и трех лещиков, которых не смогли реанимировать, поделили по-братски. Сетку покоцали, но до конца ее не добрались - слишком длинная, а рыбы там еще было порядком. Блин, как жалко, что нет официальной ксивы, чтоб бороться с этими ублюдками! А то еще по сторонам приходится смотреть, чтоб не пальнули по тебе - сезон-то охоты на уток открыт! Поскорей бы наступил следующий год, когда лов сетями будет во многих водоемах круглогодично запрещен!

    Ладно, не будем о грустном, поговорим о делах поплавочных.
    Правда ничего веселого в данной области тоже не наблюдалось - на поплавок тоже была полнейшая непруха (правда, теперь у нас обоих). Поймал пару десятков уклеек, двух микропалечных окуней и такую же микроплотвичку. Естес-но, все амнистированы. В принципе это и понятно - полное отсутствие течки, да и не месяц май.

    PS. Ну а вообще в моем пролете виноват Mic - он меня своим вчерашним SMS сглазил!

    Автор оригинала Оллегс
    Вчера тесть(он из племени "гребанных доночников")
    Эй, коллега! Полегче с выражениями! А то эти самые многочисленные доночники с нашего сайта (к коим отношусь и я) могут неправильно понять и рассердиться!
    Последний раз редактировалось OLD; 07.09.2003 в 21:37.

  31. #31
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 Оллегс.

    Сорри, коллега! Приношу извинения! Начал-то действительно не ты. Видимо я в полудреме сообщение Виталия вполглаза прочитал - шутка ли, четвертые сутки не досыпаю (в четверг рыбалка, потом два дня подряд грибы, сегодня опять же рыбалка).
    Ну, тогда значит, BuTaJIb получит суровое общественное порицание с занесением в личное дело, как говаривали в былые времена.
    Оллегс спрашивал:
    OLD,а разве там можно на лодках?
    На шлюзовом (т.е. Варкалю) однозначно запрещено. Ну а считается ли канал в Пиньках тем же каналом Варкалю - ХЗ. Я не знаю. Но народ в тех краях совершенно безбоязненно рассекает на лодках (в т.ч. на деревянных) и по самому каналу, и по нему же выходит в озеро. И никто вроде бы из инспекторов никогда не привязывался...

  32. #32
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    2 OLD и Арнис:
    звиняйте, конечно, если вас обидел своими словами о доночниках, но в тот день шибко злой был Я сам просто донку не перевариваю, не могу я сидеть без дела и ждать поклевку, мне нужна в рыбалке динамика, за это, собственно, и уважаю спиннинг. Против доночников как таковых я не имею ничего, кому как нравится, тем более рыба ловится, но когда седит какой-нить хрен на берегу с удочкой, а под углом в 45 градусов в обе стороны от себя покидал донки так, что метров на 30-40 в сторону надо со спином отходить, у меня острое желание ему по лицу дать... А если таких весь берег... эхх...
    Вчера кстати опять были на канале, на этот раз левее бревен. Я на удочку, 2 моих друга на донки Я наловил килограмма 1.5 густерок и плотвичек, у них по одному лещу на 900 и и пара по 150-200 гр. Потом пошли со спинами, так один из них на пляже на дуру умудрился поймать щуку, 2-ю в своей жизни как говорится, новичкам и дуракам везет Потом поехали спин побросать в сторону Kалнциемса, на полпути там есть церковь и возле неё канал тот же, что и в Пиньках. НО там все заросло, короче лыжи Поймал тока окушка, да и жара настала, самим не в радость была ловля

  33. #33
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Варкалю канал 14:00 сего дня.
    Вообще хвастаться особо нечем,помимо этого лещика(около кило)попался 1 карась около700гр. и несколько густерок(это на донку)
    В проводку заколебала уклея(что она делает на шести метрах ),правда несколько плотвиц и густерок все же поймал.
    У спиннингистов,и береговых и лодочных вроде ничего не было.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1629.jpg 
Просмотров:	1051 
Размер:	59.7 Кб 
ID:	579  
    Последний раз редактировалось Оллегс; 08.09.2003 в 19:55.

  34. #34
    Senior Member Аватар для Оллегс
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Рига
    Возраст
    54
    Сообщений
    422
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Арнису.
    Все на те же супермакароны(с добавками ароматизаторов),в кормушку-добельский гранулированый комбикорм(конечно размоченый)+геркулес.Пробывал в этот раз размоченый собачий корм+геркулес,но че то мимо,на эту донку ни поклевки(может корм не тот ).Кстати было два довольно конкретных сходов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	simg1628.jpg 
Просмотров:	1031 
Размер:	27.5 Кб 
ID:	611  

  35. #35
    Member Аватар для BuTaJIb
    Регистрация
    04.06.2003
    Адрес
    Riga
    Возраст
    41
    Сообщений
    85
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Привет собранию!
    Вчера (13.09) были снова на Варкалю, с утреца. Правда приехали к 6 утра и про..али наше место - уже кто-то на нем уселся. Ловили левее бревен, возле входа. Сначала все было мрачно, уже даже начали было жалеть, что поехали, хотя погода была отличная, полный штиль, как и предсказал Фобос. Ближе к 7 на удочку начали долбать мелкие подлещички и гуктерки. В 7.40 где-то мой друг на донку поймал лещика грамм на 700, через 40 минут ещё одного грамм на 800-900, спустя ещё 40 мин, когда меня все заколебало и я пошёл со спином, он на мою донку выловил мне ещё одного, грамм на 600. Позже он поймал ещё пару подлещиков и плотвичку, я на удочку около 1.5 кг мелочевки натягал, теперь сушится на балконе к пивку
    На спин поимел только один сход с вертухи, в остальном тихо, хотя мужики рядом с нами на резинку с живцами поймали 2 грамм по 500-600.
    Самое же главное впечатление произвел рыболов на пляже. Мы оттуда все время слышали писк, гадали, чего такое. Оказывается у него донки с электрическим фиксатором поклевок, чем сильней клюет, тем сильней пищит. Но самое главное - в садке у него был лещ более 2-х кг, такая сковорода здоровая... Я завидовал белой завистью... Умеет мужик ловить...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Канал им Москвы - Трудовая
    от Игорь М в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 495
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 17:54
  2. Гниловской канал
    от Бандикут в разделе Вести с водоёмов Ростовской области
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 09.10.2011, 22:11
  3. Вопрос к товарищам из Германии, канал Terra Nova
    от Владимир_М в разделе Обсудим статью или все о СМИ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.11.2005, 08:59
  4. АРХИВ - канал им. Москвы (Трудовая)
    от Pike в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2005, 11:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •