Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 665 из 863

Тема: МР ниже МСК

  1. #631
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    28,05,08 утро.
    Попытка половить в проводку. Воды на два метра выше летнего, течняк пипец грязища плывет. Помахал часок, вытащил одну плотвенку на придержке и всё. Всё.

  2. #632
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    30 мая
    Уровень летний, грязища не плывет.
    Ловил фидерами с рассвета и до 13 часов. Клюет не важно, но 2 бонуса на кило и 1,5 кг были пойманы, плюс чуток мелочевки 100-300 гр.
    Думается что неважный клев связан с болезнью после нереста, на крупняке пупырки на бошке уже не чувствуются, но их еще видно.
    В улове подлещик, густера, белоглазка.
    Всего рыбок 10 было поймано, что не есть гуд.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мр.jpg 
Просмотров:	314 
Размер:	95.0 Кб 
ID:	29456   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мр2.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	93.2 Кб 
ID:	29457   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мр1.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	29462  
    Последний раз редактировалось Sergey; 01.06.2008 в 13:24.
    Я так думаю (с) :)

  3. #633
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    30.05.

    Ну и мои 5коп. Хотел протестировать новокупленый 8м мах, но в связи с погодными условиями был отложен в сторону, разложил два фидера. Прикормка оставшаяся с прошлого раза+уник.кл.+с/м мотыль. Забомбил две дистанции, кормухи 50 и 60гр, насадка сработавшая в эту рыбалку - бутик опарик+мотыль. Поклевки начались почти сразу, но это продолжалось не долго, в последствии рыба кудато свалила, в улове подлец и густера до 300гр, в итоге порядка 3кг, в этот раз без бонусов.
    ПС Обновил подсак от Браунинга, ну держитесь монстры!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	63.7 Кб 
ID:	29447   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	68.7 Кб 
ID:	29448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	327 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	29449  
    Последний раз редактировалось Fichkill; 01.06.2008 в 10:20.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  4. #634
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера.
    Фидер. Кормил Фишбэйт лещ+сухари+геркулес+опарик. Ловил на опарика. Дистанция 20 метров. С 8-00 до 12-00. Поклевки редкие, но рыбка хорошая: карась 1,2кг, две пузастые густерищи по 800гр и бонус в виде сазана весом ровно 2кг. Резкая потяжка с отыгрыванием вершинки, подсечка и...зацеп, который начал гулять по дну влево, вправо и подниматься не хотел. Но трясущиеся, опытные руки мастера с помощью хорошего тормоза катушки и какой то матери, через пять минут отправили его в подсак (еле поместился зараза ). И это на поводке 0,145 с 14-м крючком.
    Дробастер дергал, но не ловился.

  5. #635
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Только приехал с МР, пролетел по полной.

    Была мысль поискать карася. Нашел на карте широкое место, подумал течки нет, мелко, там должен быть карась, щас

    Приехал, да широко, стал промерятся, яма 15 метров практически от берега. Яму перебросить не смог, мест доступных для ловли тоже нет, из багажника все достал, с карасем попрощался, подумал буду ловить то что есть.

    Один фидер положил в яму (на всякий случай), пикерок положил на 4 м.
    На фидер конечно пусто, на пикер 2 рыбки с рассвета до 12. За это время успел даже поспать часок

    1 рыбка лещик на 1,4 кг, второая плотва грамм 200.
    Страно, что поклевок мелочи на пикер не было... Поклевок вообще было всего 2 за все утро.

    Такая вот рыбалка.
    Я так думаю (с) :)

  6. #636
    Senior Member Аватар для Гидрограф
    Регистрация
    26.05.2005
    Адрес
    Зеленоград
    Возраст
    65
    Сообщений
    310
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    МР в районе Коломны

    Утро воскресенья - ливень, ветер, давление ниже колена - но не отказываться же от возможности рано поутру посмотреть на дрожащий кончик...... любимого фидера (одного из двух, второй уже не дрожит по причине перелома в ходе последней поездки в Ростов).
    Спуск к воде по такой грязи в проливной дождь завершился без потерь, и в награду после замеса Сенсаса-фидер с добавлением опарика и запаренной пшеницы сразу на падении почустовал резкую поклевку в руку. В результате густера грамм на 300, потом подряд еще пяток от 100 до 300 грамм. Поклевки были на границе бровки при глубине, как мне представляется, под 3 м. Насаживал 3-4 опарыша. Подсадка пшеницы или пенопласта результата не давала. Часто на плетню сажался пучок проплывающей тины, поэтому вытаскивал снасть для очистки. Два обрыва после хорошей поклевки с потяжкой и уводом прибрежную траву произошли, как оказалось, из-за стоявшей сбоку сети . Ее потом нагло проверили подъехавшие охранники из местного ЧОПа (дежурят на засеянных полях возле Бобренева монастыря). Вообще сетей вдоль берега уйма, ставят как с лодок, так и взаплыв, не боятся никого. А я в запрет даже на фидер стесняюсь на МР и Оке порабычить...
    Рядом на границе травы периодически взбрыкивал судачок, но сунутые ему под нос силиконовые штучки с головками разного калибра этого парня не привлекали, как впрочем, и других обитателей МР-овских глубин.
    Потом взялся красивый карасик под кило, и пришлось единственный раз воспользоваться подсаком. В итоге к 11 часам удалось обмануть 24 штуки (плотва, густера, белоглазка, подлещик) весом от 70 до 300 г плюс карась где-то на 1 кг. Для такой экстремальной погоды и незнакомого места, считаю, мне относительно повезло. Если еще добавить, что удалось без буксировки выбраться на Лансере на асфальт с раздолбанной за утро браконьерами прибрежной дороги, то в целом все не так плохо.
    Воды много, течение нормальное, несет ветки и тину, но ловить рыбку можно. А браков - нужно, но мои попытки в устной беседе уговорить некоторых из них взяться за удочку и ловить ту же рыбку, получая удовольствие, вызвали только иронические усмешки с перегарным душком...
    -----------------------------
    Сан Саныч

  7. #637
    Junior Member
    Регистрация
    23.03.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    5
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    07.07
    Коломна, в черте города, с 13-00 до 18-00. Ловил на фидер - кормил Vde, Фиш Дрим фидер, плюс добавки, мотыля не добавлял. Насадка опарыш. Дистанция 30 метров. Дочке чтоб не скучала, дал махалку 6 метров, и закормил (три шара) точку чуть левее себя, в пяти метрах от берега, глубина 220. У меня сразу после закорма уверенные поклевки мелкой рыбы, подлещик, густера в районе 100 грамм. У дочки запутывание и зацепы за кусты, поклевки чего-то и сходы, я даже не смотрю. Так как у меня через два на третий заброс зацепы поводка с обрывом, и поклевки все той же мелочи, вываживание пучков травы, мне некогда, я ловлю РЫБУ . И тут дочь говорит, что поймала что то, повернувшись, вижу густеру грамм на 300, рад за нее, сам вяжу 10 поводок, а она довольная убегает играть. Я упираюсь в фидер, ловлю мелочь, пучки травы, вяжу поводки . В 15-00 подошла жена, взяла удочку, и сразу начала ловить на каждой проводке , плотву, густеру, подлещика от 100 до 200 грамм. Глядя на это я сматываю фидер, мешаю свою прикормку с VDE лещ, Фиш Дрим гейзер, добавляю глину, кормлю точку десятью шарами и как истинный джентльмен забираю махалку . Давно так не отрывался. Ловили по очереди, всего поймано 68 штук, общим весом около 6кг. Бонусов не было, 4 подлещика 400-600 грамм, 4 густеры 200-300 грамм, остальное мелочь.
    Фидер проиграл со счетом 12/56, а ведь я ему не изменял ровно год ,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P070708_18.21[02].JPG 
Просмотров:	366 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	30334  
    Последний раз редактировалось Rapan; 10.07.2008 в 12:41.

  8. #638
    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ" Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня решил половить в свое удовольствие.Фидер, основа моно 0.16 поводок 0.08 кормушка 40 гр. дистанция 20 м. Ловил с 4 до 12 , прикормка лещевый Vde, насадка бутерброд мотыль + опарыш.Клевало все время, в улове в основном лещ от 1 кг. до 1.7 полное сенсасовское 25 л. ведро + 5 кг мелочи.Крупный лещ брал только на поводок 0.08 стоило поставить грубее снасть брала только мелочь. Вся рыба отпущена.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	423 
Размер:	88.2 Кб 
ID:	30446  
    С уважением, Павел.

  9. #639
    Junior Member Аватар для andruxan
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    москва
    Возраст
    51
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня Фаустово , с 6.00 до 12.00 . Ловил на два фидера . Все приличные места заняты , пришлось встать на высоком берегу , хорошо подсак 3м . Ужасно неудобно ловить , правда на клеве не отразилось . Что характерно леша сегодня изменил своим любимым звездочкам с анисом . Брал на все . По ощущениям на червя лучше . Максимум 1700 , общий 12кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2412.JPG 
Просмотров:	388 
Размер:	97.0 Кб 
ID:	30600   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG2415.JPG 
Просмотров:	476 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	30601  

  10. #640
    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ" Аватар для kanisch
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва СВАО ЛОСЬ
    Возраст
    54
    Сообщений
    263
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера.Фидер.Ловил с друзьями.Хочу порадоваться за товарища,сазан 6.8 кг. на мотыля. У меня было две сазаньих поклевки, так что телескопическую штангу разворачивало на 45 градусов.По снасти был не готов. По рыбе у меня чуть больше 20 кг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_034.jpg 
Просмотров:	531 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	30691   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_039.jpg 
Просмотров:	644 
Размер:	98.4 Кб 
ID:	30692   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_046.jpg 
Просмотров:	553 
Размер:	94.3 Кб 
ID:	30693  
    С уважением, Павел.

  11. #641
    Senior Member Аватар для NSN
    Регистрация
    08.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    142
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    24 июля

    В р-не Бронниц с 17:00 до 20:30 на донки 2 леща на 1кг и 1,2кг. И 6 лаврушек. Пробовал на бойли - тишина. Лещи взяли на звездочки и на кукурузу. Червя постоянно объедает подкаменщик-гад.
    NSN, Москва

  12. #642
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера.
    В черте города Воскресенска, фидер. С 8-00 до 12-00. Ловил на звездочки с опариком, кормил плотвиным уником с пшенкой и сухим геркулесом. Бровка оказалась в 20 метрах от берега, течняк пипец, 100гр кормушка еле держится. За четыре часа увидел всего пять хороших поклевок, три из которых прое..л (блин клюет в то время, когда пошел пипи или налить коньячку, кофейку и пр. ). Профуканные поклевки все с обрывом поводка 0,2. Из пойманых - подлещик 800гр и жирная плотва на полкила. Дробастера не было.

  13. #643
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. На реке в 6.30. Козырное место занято. Сели на новое. Два фидера, глубина 8м, прикормка замороженные остатки от двух рыбалок, насадка мотыль. В активе 1подлещик+4наноЕрша+5бычков.
    В 13.30 свернулись.
    ПС Хищник бил огого, прям касатки какието, гы.
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  14. #644
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. 1подлещ+1окунь+1бычок, вот такое х... лето, гы. Ждем сброса воды....
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  15. #645
    Рыболов Аватар для Andrei
    Регистрация
    14.05.2003
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    47
    Сообщений
    65
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, район Чулково.
    Узнав на прошлой рыбалке о ловле в нижнем течении Москва-Реки, мы с лучшим другом решили впервые навестить эти места.Фидера у нас не было,поэтому ловили на матч.Сразу скажу,что место для матчевой ловли было выбрано неудачно-т.е.на той стороне у ямы,где обычно ловят доночники (они там ловили и при нас тоже).Поэтому,как говорится,первый блин-всегда комом.Ловили под мостом,на плитах.Почти сразу же взял бычок-подкаменщик,причем взял не на что-нибудь,а на кукурузу "Тутти-Фрутти"(!).Похоже,местные бычки относятся к разряду всеядных.После этого,как назло,ни одной поклевки.Рядом мужик на фидер таскал регулярно подлещей (примерно одна поклевка за 30 минут).Кроме того,доночникам попался голавль и окунь-горбач хороших размеров.В следующий раз будем ловить со стороны Заозерья-там лучше условия для поплавочной удочки.Вот так.
    С уважением, Andrei

  16. #646
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    10.11.08 район Воскресенска

    Искал леща на яме фидером. Тихое, глубокое место (50гр стоит нормально). Кормил уник лещ + пшенка + горсть геркулеса + мелкий. Ловил на мотыля с опарышем.
    Похоже лещ спрятался от меня очень хорошо, за три часа ни потычки. Перепробовал разные дистанции, поводки, крючки... и прочее.
    Итог - ОП (что тоже является результатом )
    С уважением, Олег.

  17. #647
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В секретном месте Ч.
    Вода не сброшена ничуть, рыбалка так себе. Плотва и окуни марьинского размера. Течка 2 унции.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  18. #648
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    В том же секретном месте.
    Уровень зимний, говна засасывают по самое не балуйся, выбрали место с более менее твердым грунтом, хотя возможно и зря.
    С утра худо-бедно ловилась плотва наскоками, размеры правда радуют (200-350гр), чуть позже ее сменил средний окунь.
    Ни одного подлещика не поймали, в 14 часов уехали.
    На двоих 2-3 кг, вообщем не густо.
    Я так думаю (с) :)

  19. #649
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    В том же секретном месте.
    Добавлю, говн хватает, не комфортно.
    Прикормка сен.супер лещ+уник+прошлая рыбалка+200гр мелкого. Свал прям около берега, заброс на 15м, поклевка почти сразу, потом раз в 20-30мин, не удалось собрать рыпов. Лучше ловилось на длинный поводок с одним мотыликом . Итог 3кг, пару окуней и 1плотва скормлена местной кошке, приследуют на каждом водоеме , очень истошно орала, гы.
    Из забавного, оголившие дно, усеяно кормушками и спининговыми приманками
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	454 
Размер:	71.9 Кб 
ID:	33269   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	419 
Размер:	42.4 Кб 
ID:	33270   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	40.2 Кб 
ID:	33271   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	94.8 Кб 
ID:	33272  
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  20. #650
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Правильная" яма слева от трассы в чулках. Были с Игорем. Ночь + день. Ночь - чисто на хищника, в надежде на налима. О.П. (Одна Поклевка, а вы что думали?). С рассвета - один фидер в дубинном режиме на малька, второй - в рабочем режиме с прикормкой, ориентированной на леща. Итог на двоих - один судаконок 520 грамм на пескаря, остальное на фидер - две плотвы, елец, два окуня и ерши-пескари. Плоских рыб не было ни одной! По ходу дела там или леща еще нет, или он не отошел от сброса воды. Что касается берега - крепкий песок, потом полтора метра зыбучего глинопеска, а у воды опять метра полтора-два крепкого грунта. Ловить комфортно, удобно, если, конечно, длинный подсак есть. Но вот только с рыбой напряжонка
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  21. #651
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    рыбка в чулках есть. Реально грос гардонсы, неплохие бремесы. Народу как на соревах. Поклевки есть круглосуточно, ночью тоже.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  22. #652
    Senior Member Аватар для Sergey
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Москва, Черемушки
    Возраст
    47
    Сообщений
    563
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Нормальная рыба подходит на 2е сутки кормления.
    В пятницу был, никакая рыба не подошла.
    Не видел ни одной поклевки, уж и не помню когда такое было со мной последний раз

    1 рыбак сидел на нашем берегу, тоже по-моему по нулям и 1 на другом берегу, что то один раз поймал...

    Воды по сравнению с 28 ноября прибавилось см 50, плывет много грязи и она мутная.
    Я так думаю (с) :)

  23. #653
    он же Кирилл Аватар для Fichkill
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва, Чертаново
    Возраст
    48
    Сообщений
    266
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    Не видел ни одной поклевки
    Полный ОП . Это, Серег, кошка сглазила, даже рыбу не просила, гы.
    А если честно, то мне показалось это из-за воды - подъем/сброс и давления, высокое было 760мм.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	351 
Размер:	54.6 Кб 
ID:	33575   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	73.7 Кб 
ID:	33576  
    Ваше кредо? ВСЕГДА!!!

  24. #654
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Sergey
    В пятницу был, никакая рыба не подошла.
    Не видел ни одной поклевки, уж и не помню когда такое было со мной последний раз

    1 рыбак сидел на нашем берегу, тоже по-моему по нулям и 1 на другом берегу, что то один раз поймал...

    Воды по сравнению с 28 ноября прибавилось см 50, плывет много грязи и она мутная.
    В ВС клёв тоже был так себе. 4 зачётных и всё!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  25. #655
    Ловись рыба большая, большая Аватар для АТОМ
    Регистрация
    21.08.2001
    Адрес
    В лесах Камбоджи, а так же Теплый Стан/Северное Чертаново
    Возраст
    53
    Сообщений
    596
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Fichkill
    Полный ОП . кошка сглазила, даже рыбу не просила, гы.
    .
    Сначала эта прелесть съела два бутерброда, после пять ершей (немаленьких размеров), далее дал ей подлещика грамм на шестьсот (как минимум, мельче "не-ма" ...), она и его умяла за три часа, дальше закусила очень крупной плотвой и захотела ласки

    Кирилл, эта кошка дикая?
    А как она просит рыбу (я думал она всегда голодная)?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 кошка.JPG 
Просмотров:	555 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	33643  
    Последний раз редактировалось АТОМ; 17.12.2008 в 22:30.
    Вся природа, рыбы и мы - это много, много атомов
    Мы были такие как вы, вы станете такие как мы...


    Р.К.«WORMFAPM» - "DAM - ФИЛИ"

  26. #656
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Хм. Видел я эту кису - за ночь сожрала полкило сосисок, предварительно уворовав их. Затем утром пару-тройку плотвиц, потом полчаса трудилась над прикормкой (на хищника, на базе рыбной муки). И ничего, не лопнула. Еще перевернула емкость с живцом, за что чуть-чуть не была поймана в подсак.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  27. #657
    Любитель, и пиво Аватар для Tartan
    Регистрация
    14.03.2006
    Адрес
    Красносельская
    Возраст
    58
    Сообщений
    157
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня отметился и я там. Кошака видел(наглая такая, мне на коленки запрыгнула, от голода), видел половинку свеже мороженного подлещика, 4 часа сидела возле меня, и напоследок получив единственного ерша (и так бывает) сожрав, что больше ни чего не обломится она удалилась. Да такого давненько там небыло, ветер то в спину, то в лицо, и всего видел 3 поклевки, видно рыбка еще не добралась, до тех мест.
    Андрей.
    -------------------------
    DAS AUTO- NutzFahrZeuge

  28. #658
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Меня эта кошка вчера тоже грела... Отловился плохо - десяток плотвы, окуня и густеры. Несколько ершей. А вот как было!
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  29. #659
    Команда Волжанка Аватар для ersu
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    Москва,Марьино
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,684
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Игорь М
    Меня эта кошка вчера тоже грела... Отловился плохо - десяток плотвы, окуня и густеры. Несколько ершей. А вот как было!
    Что то не верится по поводу лещей В субботу были с Пашей (Лупин) на месте предстоящей баталии 09.01.2009 года. Сели не далеко от ямы т.к. приехали тренироваться. На яме было замечено много народу.Разложившись приступили к лову-время 9.10. Поклёвки были редкие ,больше просто редкие шевеления.Из прикормки я использовал ВДЕ,Пашка Сенсас.Как покозала ловля рыба на прикормке не стояла,т к. ловились редкие экземпляры.Было поймано 2 хорошие плотвицы ,на 480 грамм и гдето на 400с копейками(не взвешивали вторую рыбу).В улове плотва,но под конец рыбалки было поймано 2 окуня.Общий вес тренировки составил 2,3 кг .Подходил мужик с ямы ,окозалось что он сидит с 5 утра и не видел ни одной поклёвки.А ты говоришь лещи
    Фидерная команда Волжанка-Продай сеть-купи фидер !!!

  30. #660
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, чулки. Три лещика, 1100, 980, и не знаю - уехал к Игорю. Остальное - один окунь, один густер, и плотва, плотва, плотва... Итого 5400 без одного лещика.

    Как бы научиться НЕ ловить плотву?
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  31. #661
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня, чулки. Игорь М отомстил рыбам за ноль на соревнованиях (см. фото) . У меня же куча плотвы, из которой 7 штук оказались в диапазоне 400..500 грамм, и ни одного леща. Что интересно, одну из них кто-то явно пытался съесть, судя по явным следам поперек туловища.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8165_web.jpg 
Просмотров:	596 
Размер:	38.6 Кб 
ID:	34577  
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

  32. #662
    Senior Member Аватар для _Химик_
    Регистрация
    19.08.2005
    Адрес
    Воскресенск
    Возраст
    50
    Сообщений
    216
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера. Фаустово, фидер, на спортивном месте.
    Сел в зоне А в первом секторе (поближе к теплой водичке). Первую кормуху кинул в 9 часов, сразу же клюнуло, но руки были заняты подсаком, короче прое...
    С 9-00 до 12-00 клевало нормально, но много холостых одиноких тычков. Лаврушку отпускал сразу, из зачетных - 5 подлещиков, общим весом 1800гр. Один грам на 300 ушел уже у берега. В 12-00 клев выключили и до 14-00 ни одной поклевки.
    Кормил лещевым уником с мелким, насадка мотыль.
    ЗЫ. Спинингуям на джиг подбагривался лещик.
    С уважением, Олег.

  33. #663
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    15.02.2009 08:00-16:00
    Давно хотел разведать одно примечательное местечко...
    Когда подошел, гляжу - завсегдатаи места друг у друга на ушах сидят! Встать негде. Тем не менее, втиснулся... Ясное дело, было подозрительно, что на том пятачке (свиду неплохо!) никого не было - оставил здесь 10 из 12 запасных поводков и на 8 м махе оставил на дне поплавок Кралуссо Гольф 6 гр. Самая большая потеря за последнее время.

    Довольно долго я пытался приспособиться к этим зацепонам - бесполезно. На моей прикормке (6 апельсинов) чуть ниже по течению за моим местом дислокации мужики нормально отловились по густере и подлещику.
    Самое интересное, что они оттуда ... брали рыбу для еды!!! Да уж, соотечественники готовы давиться смедрячим балычком нижней МР, лишь бы нахаляву.
    В общем, как действие моей прикормки закончилось, так и у любителей смердячих балычков клев обрезало...

    Делаю вывод: это место предназначено для халявщиков, не привыкших кормить рыбу.

    Переговорил с нормальным рыбаком (он тоже выпускает рыбу из нижней МР) - говорит сегодня здесь тухло. И еще он показал мне точку пониже, где начинаются глубины (сразу за местом паломничества меляк страшный).

    Ну потопал, как побитый пес, в 11:00 разведывать места заметно ниже по течению. Улов на тот момент был 1 бычок с мизинец. Была угроза антирекорда.

    Метрах в 300 пониже нашел глубины (2 м на 6 м глухой мах) и закормился (вторая порция прикормки из 6 апельсинов; всего таких порций было 4) - глухо, как в танке.

    Иду еще ниже.
    И вдруг поверхность воды (и опыт!) подсказывает: передо мной широкая полоса глубокой воды с быстрым течением! Без бурунов!
    Проверяю: на 6 м мах имею 3 м глубины и 4 грамма Гольфа по течению.
    Просто отлично!
    Тем не менее, гоняю сначала без прикормки. На мотыля.
    И вот давно забытое чувство - поклевка без предварительного закорма. Увы, рыба сошла. По потяжкам - плотва грамм на 100..120.

    Первые 6 апельсинов летят в воду. И... пошло/поехало! Поймал 3 хороших плотвы подряд. Грамм под 200 каждая! Ну слава Богу, будет хоть что в отчет писать!
    Увы, прикормка у меня была без балласта и ее довольно быстро размывало. Соответственно, поклевки прекращались. Поймал десяток купненьких плотвиц и как обрезало.
    Пришлось бросать последние 7 апельсинов прикормки. Опять вытянул примерно 10 рыбок, среди которых на сей раз было 3 окуня.

    Я, конечно, видел, что рыба поймана нестандартно крупная (даже окуни были от 100 до 150 гамм).
    Но взвешивание ошарашило меня: ВСЕГО 3730 грамм, 21 рыбка (3 окуня, а остальное - плотва). Ну наконец-то хоть что-то похожее на улов!
    Средняя рыбка - 177 грамм! На Оке такое ночью нечасто бывает!
    Взвесил и с виду самых крупных плотвиц: одна на 410 грамм, одна на 360 грамм, одна на 340 грамм и много около 200 грамм! Вот так!

    Поймал себя на мысли, что очень хочу туда еще, хоть и далековато. На сей раз с болонкой. ИМХО болоночное место! Подальше от берега и плотву под 1 кг поймать ИМХО можно!
    С нетерпением жду следующих длинных выходных!

    P.s. 1. Прикормка: 2 Уникорм-плотва лето + 1 Уникорм-плотва зима + 400 мелкого + 60 крупного.
    2. Ловил на 6 м глухой мах (почти все время) и 3 гр поплавок (Кралуссо Гольф). Поплавок был легковат - там течение на 4-5 грамм Гольфа.
    3. Погода - вещь! Все тянуло раздеться и позагорать!
    Мокрый снег залепил всю рожу и сразу таял. Пришлось зимой одевать плащ.
    Для особо острого оргазма не хватало ветра на 6-7 м/сек.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_00005.jpg 
Просмотров:	338 
Размер:	42.0 Кб 
ID:	34693  
    Кудрицкий Михаил

  34. #664
    Фанат малых речек
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,250
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    21.02.2009 08:00-16:00
    Ловля на том же месте, что описано в моем отчете чуть выше...

    Поскольку погода ожидалась морозной, решил ловить на 6 м глухой мах, а болонку и 8 м мах отложить до лучших времен.
    Прикормку взял следующего состава:
    4 Уникорм-плотва-лето + 1 граненный стакан перловки (разваренной получилась кастрюлька) + 400 мелкого + 80 крупного.

    С утра поклевало немножно, но потом субъективно - в час по чайной ложке. Хотя поклевки были, но по ощущениям рыба на прикормке не толпилась.
    В прошлый раз рыба лучше реагировала на прикормку...

    Взял рыбу измором - ловля аж 8 часов подряд. Тем не менее, после 14:00 - единичные поклевки, хоть за это время и забросил 8 шаров-апельсинов прикормки.
    Может все потому, что с 14:00 и до 16:00 поднимался уровень воды - сантиметров на 15..20 воды прибыло.

    ИТОГО: 7180 грамм, 46 рыбок.
    Картину среднего веса спортил окунь, которого было сегодня аномально много (штук 15). Среди окуней было 3 штуки заметно менее 100 грамм. Остальные окуни - между 100 и 130 грамм. И один был зачетным - грамм 250..300.
    Плотву поштучно не завешивал, но штуки две были около 400 грамм, пяток от 300 до 400... Менее 100 грамм плотвы не было.

    З.Ы. На реке из рыбаков в обозримом пространстве был я один...
    Утром мимо меня прошлепали два пустых спиннингиста...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMAGE_00010.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	34753  
    Кудрицкий Михаил

  35. #665
    маньяк-фидераст Аватар для SM
    Регистрация
    20.02.2002
    Адрес
    Москва, Преображенка
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,606
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вчера, чулки.

    Кормил тем, что осталось от сорев в Фаустово. А именно - лещ+этанг+бисквит+копра и грос гардонс+бисквит+копра. Сделал две дистанции - одну классическую, вторую "под тот берег", вне ямы, на верху, на поливе. Первую кормил лещевым составом, вторую - плотвиным. С дальней точки в результате снял 6 зачетных плотвей, 400 плюс минус 50 грамм, и непонятно зачем там оказавшегося бонуса-лещариуса на 1800. Ну еще в прилове мелочевки, плотвы грамм по 200, немного, один зачетный окунь и пара колючек. Слева от меня сидел Starnak, поймал О.П. (Одну Плотву), но жирную, под полкило. Справа - Игорь М, он периодически ловил О.П. (Окунь Полосатый) с ближней (очень ближней, метров 13-15) дистанции. Классическая дистанция, можно сказать, не дала НИЧЕГО!

    Вот так... Поймать О.П. разных видов можно оказывается и в известном, как свои пять пальцев, месте
    Последний раз редактировалось SM; 23.02.2009 в 18:11.
    В зеркальном карпе обычно отражается довольная харя рыбака

    Команда "Волжанка"
    = SM =

Страница 19 из 25 ПерваяПервая ... 91718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от rybolov в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 810
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 23:17
  2. Река Истра ниже водохранилища
    от eagl770 в разделе Водоемы Москвы и МО
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 01:06
  3. МР ниже МСК
    от Димоныч в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 08.12.2008, 10:55
  4. МР выше МСК (Павшино, Архангельское, Глухово, Ильинское)
    от Maxim в разделе Обсуждение водоемов
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.12.2006, 13:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •