Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Лиепая.

  1. #1
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Post Лиепая - город контрастов.

    С 11.07 (чт) по 14.07 (вс) пребывал в стольном граде Лиепае. Сие путешествие состоялось благодаря моему хорошему другу, урожденному лиепайчанину, чьи родичи до сих пор проживают в этом красивейшем городе. Бывал я в там и ранее, но рыбачить до сих пор не приходилось.
    В четверг разыгрался сильный шторм с грозой, поэтому на рыбалку с портового южного мола (устье городского канала) мы отправились только в пятницу с утра. С моря дул сильный северо-западный ветер (в рожу ), но шторм потихонечку утихомиривался, ярко светило солнце, но вода была еще очень взмученная, и течение шпарило вверх по каналу к озеру (прилив?). Ловили с 6 до 12 утра, я на донку и фидер, мой напрник впроводку. Вообще ловля с мола достаточно экстремальна - ногу (или что другое) сломать на этих здоровенных глыбах - раз плюнуть. Один лиепайчанин (знакомый моего друга) как то раз тоже пошел порыбачить на мол, подскользнулся, долбанулся головушкой об камень и скатился в воду, а там течения неслабые... короче, всплыл через неделю в Лиепайском озере. Вот так-то. Понятно, что о принятии алкоголя в таких местах даже думать не стоит - проще сразу вены себе перерезать, чтоб не мучаться. Не понимаю, как народ с этого мола ДОЖДЛИВЫМИ НОЧАМИ угрей ловит? Но в следующий приезд обязательно проверю. Короче, это я к тому, что, слава акбару, за 6 часов ловли я на фидер видел всего 5 поклевок и поймал три плотвицы-густеры общим весом граммов 200, а на дубину с выползками поклевок вообще не было. И то щиколотку подразбил - перезабрасывать-то надо. Мой напарник за то же время на поплавок натягал 8 густероидов и штук 10 уклеек (он остался на уровне советской дубовой школы 70-80х гг - толстые лески, невские катушки и т.д.). Но все равно коты его мамаши были рады и этому.

    Вторая рыбалка состоялась в тот же день с 20 до 23.30. На сей раз на том же канале, но только уже в месте его впадения в Лиепайское озеро (километров в семи от устья). Еле нашли свободный от рыбаков пятачок. Я ловил только на фидер, мой друг на донку и впроводку. На сей раз дело пошло несколько веселее. Почему-то двумя опарышами на заглотышном крючке и поводке 0,1 стал активно интересоваться окунь. Причем почти все поклевки происходили при направлении течения ВВЕРХ (!) в озеро и при его остановке, а при изменении направления вниз количество поклевок резко уменьшилось. Вообще течения в Лиепае, их невообразимо быстрое изменение направления и влияние на клев, а также влияние морских приливов-отливов - это отдельная тема; 2-3 рыбалки явно маловато для каких-то теоретических обоснований. В общем мною на фидер было поймано 8 окуней (100-150 г) - один потянул на 250 г, а также одна плотва на 250 г и одна густера. Мой друг за это время споймал на выползка двух окуней граммов по 100. После этого активно стал интересоваться устройством фидера и способами его оснащения , хотя по-моему клев был очень слабый (где вся белая рыба? где доставучая мелочь? ).

    Суббота. Ловля на Лиепайском озере с лодки (с 15 до 22 часов). Попытка по-быстрому поймать хищника на искусственные приманки успехом не увенчалась - мощнейший северный ветер (вообще, Лиепая и ветер - суть одно и то же), сильное волнение и ярчайшее солнце быстро остудило наш пыл, поэтому уже с 16.00 ловили на поплавочные удочки возле камышей. Я за неимением удобного удилища для ловли с лодки (5 м с кольцами - это вилы!), ловил на 3м мах. В общем наплющили до фига уклеек, плотвичек и густероидов в среднем по 30-70 г, но хорошо если общий улов составил 1,5 кг, потому что совсем маленьких не обижали.
    Воскресенье, как можно догадаться, после такого "клева" уже посвятили отдыху, не связанному с рыбалкой.

    P.S. По личным ощущениям 3 м мах для лодки все-таки коротковат. Наверно, лучше брать удилище с кольцами 3,5-4 м. Надо будет поинтересоваться у профессиональных матадоров. Матадоры! Ау-у-у!! Жду ваших советов, а также советов людей, неоднократно ловивших в Лиепае и изучивших местные фишки с течениями, приливами и видовым составом и предпочтениями местной рыбы. Можно на мыло:

    razamanaz@inbox.lv

    А то ездя 2-3 раза за год, жизни не хватит на собирание местной статистики.

    P.P.S Пусть не клевало. Зато после шторма набрал полные карманы янтаря!
    Последний раз редактировалось OLD; 16.07.2002 в 00:18.

  2. #2
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Лиепая - вторая серия

    Всем читающим мои скромные вирши - привет!

    Давно не брал я в руки клавы . Итак, начну.
    Снова героический город Лиепая, снова те же персонажи - я и мой друг Эдуард. Снова две точки - Южный мол и Лиепайское озеро. Но обо всем поподробней.

    15.08. Южный мол. Канал. Прибыли на место в 5.30 утра. Только успели размотать по одной поплавочной удочке и забросить после промера глубины поплавки, сразу же начались поклевки. Я ловил на мах 6, мой напарник на болонку. До 7 утра даже не пришлось подкармливать! Заброс на прибрежный свал, небольшая проводка (метров 5) - поклевка, вываживание рыбы. Ну, насчет вываживания это я сильно сказал : размер пойманных рыбоидов не превышал 150 грамм, но все равно приятно, когда так активно клюет. Клевало преймущественно на опарыша, на мелких навозных червей поклевки были пореже, но фиши попадались условно покрупнее. По видовому составу попадался подлещик, плотва и густера, причем подлещик по количеству явно забивал всех остальных, даже вездесущую густеру, приблизительно в соотношении 5:1. Через час усилием воли оторвался от маха и все-таки для контроля глубин (на фарватере там глубина 8-10 м) собрал и забросил фидер. Фидер к моему удивлению принес только 4 рыбки - одну плотву граммов на 300, которая благополучно выскользнула из моей руки при погружении в садок и обрела свободу, одного ершика, густерку и микроподлещика. Короче, на глубине там рыбы не было . В стратификацию я не поверил - там такие монструозные кораблики по каналу ползают, что одна такая посудина за один проход всю воду в канале наверняка перемешивает. В общем беззаботная рыбалка продолжалась до 7 утра, дальше уже понадобилась прикормка, на которую рыбоиды с превеликой радостью отзывались. Закончили рыбалку часов в 12 с общим уловом, с учетом отпущенных, килограммов 5.

    11.08. Лиепайское озеро. Ловля с лодки.
    Лодку спустили на воду в 7 утра, но до 14.00 совершали обзорную экскурсию по озеру в поисках перспективных мест. Таковых мест в северном районе озера, увы, не нашли . Везде глубина 30-70 см и мрачные заросли "саргассов". Будем в дальнейщем исследовать южные районы - озеро-то длиной в 15 км. Правда, окуни, и не маленькие, тем не менее беснуются повсеместно, плюща уклеек и мальков. И хрен ловятся на спининг . В общем вернулись поближе к каналу, где ловили в прошлый раз. Ловили вдоль границы "саргассов" и в окнах. Я ловил на мах 3, леска 0,12 без поводка, крючок 20, поплавок 0,7. Уклейки в озере просто немеряно - заколебались отпускать. Но среди этой толпы к насадке пробивается вполне приличная плотва 100-200 г и неплохая густера до 120-150 г, еще поймали двух красноперок. В общем наковыряли килограма два с половиной рыбы.
    Вообще в особенности клева в этот день я так и не врубился . Подплываешь, делаешь пробные забросы, если клюет - прикармливаешь, успешно ловишь. В процессе ловли периодически подбрасываешь небольшими порциями рассыпчатую прикормку. Где-то час-полтора все идет просто замечательно, а затем поклевки становятся все реже и прекращаются совсем, даже уклеечные. Прикормка больше никакого эффекта не дает. Перемещаешься метров на 10-15 - все развивается по такому же сценарию. Ведь нельзя же выловить на одном месте ВСЮ рыбу?! А можно ли ее "перекормить"? Вот такие дела..
    Последний раз редактировалось OLD; 16.08.2002 в 00:05.

  3. #3
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Unhappy Лиепая. Пролет.

    Наслушавшись и возбудившись от живописных рассказов моего лиепайского напарника Эдуарда о безумном клеве на Южном молу во время его последнего заезда в Лиепаю, на эти выходные (31.08-1.09) решил к нему присоединиться. Но по закону подлости с пятницы резко начала меняться погода - давление начало падать и врубился дикий ветер западных направлений. А до этого 3 недели стояла тишь да гладь плюс жара. Но когда в Риге ветер 5-8 м/с - то в Лиепае он уже 10-13 м/с с порывами до.... Вот в такую погоду мы и ломанулись с утра пораньше на Южный мол. И если по приезду в субботу ветер хоть и был сильный, но дул с ЮЗ, что было не страшно - мол закрывает, то по утру он уже раздувал с СЗ, что означало сильнейший нагон воды с моря в канал, течку вверх, а также ловлю на ветру, дующим прямо сбоку в рожу. Выяснилось, что проводка, в общем, получается... вверх по течению (если проводкой можно назвать безумное скакание поплавка на волнах), и даже поклевки худо-бедно можно было различить. Но вся пресноводная рыба ушла, видимо от шторма и резко посолоневшей воды, на дальний кордон (м.б. вверх по каналу в сторону Лиепайского озера? - ХЗ). В итоге на двоих поймали 4 небольшие плотвицы, 1 мелкую густеру (отпущена), 5 салак (!), 2 мельчайшие камбалы диаметром 5-6 см (я таких мелких в жизни не видел! - отпущены) и с два-три десятка уклеек (отпущены). В общем, все больше морская рыба, что неудивительно - учитывая погоду. В дополнение сломал SIC-овское кольцо на своей митчелловской болонке .
    Ловили на болонки, затем, после поломки, я перешел на мах 6. Для сравнения - улов Эдуарда за прошлую субботу: около 7 кг рыбы, из них один лещ на 1кг с копейками, штук 6 плотвы по 200-300 г и другие подлещики (рыбу менее 100 г почти всю выпускал).

    Зато какое купание в Балтийском море во время шторма!!!!!

  4. #4
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    19-20.06. Лиепая

    19.06. Лиепайский канал в районе Лиепайского озера.

    Поездка в Лиепаю как всегда состоялась благодаря моему другу Эдуарду. Приехали в пятницу вечером, плотно поужинали, посмотрели футбол и завалились спать. Неспешно проснулись в 6,30 и где-то к восьми утра были на водоеме. Накачка классной PVC-лодки Bush заняла считанные минуты и вот мы уже на месте. Вокруг под камышами, буквально в метре от берега, вовсю чавкает и беснуется окунь. Позднее, пометав спиннинг, мной выяснилось, что ни резиновых рыбок ни железные вертушки он кушать ни в какую не хотел - мяса ему подавай! Так что Эдуард с утра сделал на окуня ставку и не прогадал: на свою 4-граммовую оснастку с толстой антенной на пятиметровом махе он ставил половинку выползка и плотные окуни 80-250 грамм стали ему наградой! Мои же оснастки были слишком спортивными (млин, повязался со спортсменами на свою голову! ) - и от веса выползка поплавки с тонкими антеннами просто бы утонули. Ну а чего-то изобретать и вязать по новому сидя в лодке не было никакого желания. Так что я определил прибрежную бровку (в трех метрах от берега 4,5 метра глубина!), прикормил самой дешевой и простейшей трабукковской лещевой прикормкой с добавлением комбикорма, - никаких ароматизаторов! - рыба там и так не избалована. И где-то через полчаса дело пошло и регулярно стали клевать плотвички "спортивного" типа - до 100 граммов. Надо отметить, что еще вовсю зверствует казарага - на опарыша ловить было практически невозможно! Так что пришлось упираться на перловку и манку. Да и то, даже на перловку эта тварь покушалась! Так что вот такое у нас хреновое и холодное лето - в конце июня казарага! В общем так и ловили - я плотву, Эдуард окуней. И, конечно, Эдик меня сделал. Если не по количеству, так по качеству - однозначно!
    После полудня клев стал резко стихать. Сошли на берег, прикормили с мостков чуть ниже по течению, но, увы, безрезультатно. Только на пару донок попалось по плотному окушку. Тем временем западный ветер все усиливался и к вечеру нагнал конкретную бурю с проливным дождем, который, как по заказу, стих к утру, и небо снова прояснилось...

    20.06. Южный мол

    На следующий день вышли на часок пораньше. 4 километра пешком по пляжу пролетели незаметно и вот мы на молу. Кроме нас, дебилов (т.е. рыболовов) на молу нет. Вода в канале очень высокая, морская, характерного бирюзового цвета, очень прозрачная. Но мы не привыкли отступать! Переместились ближе к порту и сели на известную портовую яму - в метре от берега под 5 метров глубины. Я вначале закинул дубинную донку, и практически сразу на пучок навозных попалась камбала, размером чуть больше ладони, чуть позже - еще одна такая же. На донку еще были поклевки, но, увы, нереализованные - не успевал переключиться с поплавочной ловли, а самоподсечек, увы, не было. Наверно, грузило надо было поставить потяжелей... Ну а на остатки вчерашней прикормки прямо под берегом собралась куча мелкой густеры (грамм по 50-70), коих я и плющил по соцзаказу для домашних кошек. На удивление, здесь, т.е ближе к морю, на глубине казарага почти не доставала (может штормом смыло или просто плохеет ей уже с каждым днем?), хотя в метре от поверхности ее плавали мрачные полчища. Так что ловили на опарыша (по паре штук на крючок) - перловка же практически никого не интересовала. У Эдуарда же все больше поклеивала уклея, но толстая - под Ригой такая в редкость. Наверное, с глубиной немного не угадал - у меня уклейки попалось от силы две штуки. К полудню у меня начали один за другим попадаться "монстры" - три густеры грамм по 150-200 и одна децльная плотва грамм на 170. Увы, но пришлось сворачиваться, - скоро уезжать надо было да и уставшие и невыспавшиеся были не по-децки...

    Рыбу не взвешивали, но навскидку в первый день наплющили м.б. где-то на три с хвостиком кг. Окуней было больше дюжины, но гораздо больше было "по зубам" и поклевок-сходов - выползок насадка серьезная: сразу не заглотить, да еще при ловле впроводку!
    Во второй день мне везло больше. В смысле клевало чаще, но размер-то был гораздо меньше, да и уклейку почти всю Эдуард отпускал. Так что поймали поменьше - килограмма полтора-два. Думаю, что с рассвета клевало бы лучше, но это ж во сколько надо вставать!

  5. #5
    Прохожий
    Guest

    Unhappy

    В выходные посетил город герой Лиепаю. По рекомендации местных аборигенов посетил северный мол. Вечером и с ночевкой были приезжие на машинах. Я подошел к 6 утра ( вечернее пиво подвело ) , приезжие по нулям . Присмотревшись на что ловят местные начал готовить снасть. Суть в том что к берегу подошел малек 4 мм и клюет только на голые белые крючки. Т.Е. груз, поводков 20 штук по 5 см и сверху пробка от шампанского, все это подергивается время от времени и иногда на всю эту ерунду попадают окушки по 300 - 400 гр. Вид впечатляющий - гирлянда из 20 штук , а если подошла салака то и по 2 штуки на крючек. Вообщем по порядку . Удила у них без передних 2х колен, катушки Невские и основа леска 0,4 не менее . Посмотрев на все это достал донку с основной 0,25 прицепил 3 поводочка и микро блесенки , результат не заставил себя ждать - на втором забросе хрясь !!!! и поднять не удалось ((( На том рыбалка собственно и закончилась . Следующий раз надо подготовиться - это вам не уклейку ловить !!! А местные спецы продолжали ловить , как сказал один, вам то баловство ,а у меня голодный кот с огорода всю морковку выкопал !!!

  6. #6
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Smile На рыбалку на такси.

    18.06.05. День первый.

    Благодаря моему другу Эдуарду вновь посетил сей прекрасный город. заодно отметили юбилей Эдуарда.
    Приехали в пятницу вечером. Вечерний моцион по морю и на боковую. Ночью нагнало туч и под утро зарядил кратковременный дождь. К 7 утра тучи разогнало и, вызвав такси, отправились попытать счастья на южный мол. Очень удобно, быстро и недорого: всего полтора лата (меньше трех доларей) - и не надо пешочком шлепать 4 км . К сожалению, ветер, что тучи разгнал, так и задул на полную катушку. В общем хватило нас на пару часов, а потом сдуло нафик. За это время на дубину с выползком у меня попалось три окушка и камбалоид граммов на 250-300. Про мах даже и не думал - на таком ветру и до перелома недалеко. Эдуард тем не менее записался в экстремалы и все-таки разложил свой мах. Видимо из-за сильного нагона морской воды (течка шла из моря в озеро) и киллограммов травы и тины рыбоиды бастовали: Эдуарду попалась только пара густеров, пара плотвичек, несколько уклеек и пара окушков. И все это на фоне беснующейся казараги. Надо отметить, что несмотря на расстояние всего в 200 км от Риги, в Лиепае было гораздо холоднее - в среднем на 4-5 градусов. Если у нас давно отцвела сирень и вовсю цветет шиповник, то в Лиепае с точностью до наоборот: еще цветет сирень и только-только начинает распускаться шиповник...
    Как я уже писал, через пару часов нас сдуло с мола. Опять следует вызов такси и быстрая передислокация на канал в районе ж/д моста. Тут уже стояли с подветренной стороны, вдобавок за высокой насыпью, так что можно было загорать по полной программе! Ну и дозагорались до конкретного обгорения. С рыбалкой дело обстояло только на копейку лучше: та же мрачная течка вверх, те же пуки травы, та же беснующаяся казарага. Перловки, увы, у нас не было, хлеб купить тоже забыли. Пришлось "воевать" с казарагой опарышем и выползками, а это то же самое, что пугать бабу х...реном. Но тем не менее после прикармливания дело постепенно пошло, и уклейки вперемешку с микроплотвичками начали пополнять кошачью "потребительскую корзину". Хотя совсем мелочь, конечно, отпускали. В половине четвертого второй раунд закончили и на такси отправились домой на дозаправку.
    Вечером состоялся третий раунд. Эдуарду надо было по делам заехать в северо-восточный район Лиепаи и заодно он предложил посетить т.н. Черную речку. Поехали налегке - только махи, карма и насадки (теперь и хлеб взяли. Место красивейшее, но увы, оказалось совершенно безрыбное. Только у Эдуарда на хлеб кто-то пару раз немного притопил поплавок, при этом не нанес хлебу никакого ущерба. Да и народу с удочками там не оказалось, так что даже поспрошать, как дела идут и какая рыба тут живет, было не у кого. Вообще, как оказалось, в Лиепае есть надежная примета: если на берегах мало рыболовов, удочки можно и не забрасывать - ОП гарантирован!

    19.06.05. День второй.

    Собственно рассказывать особо и нечего. На этот раз опять маханули на канал, но уже с другой стороны поближе к озеру. Ветер стал еще сильнее. Течение в отличие от предыдущего дня перло вверх уже вообще без остановок. У меня клевало получше - может быть место было поудачней, а может снасть потоньше. А вообще клев был еще хуже, чем вчера (если это вообще можно назвать "клёвом"). Но котам опять же перепало кое-что. Хотя у меня все-таки случилась одна адреналиновая поклевка: поплавок чуть притопился, но после подсечки навалилась нешуточная тяжесть, которая ну явно не пожелала идти к берегу и вообще всплывать, и более того явно пыталась взять инициативу в свои ласты. В общем пару минут поиграли мы в перетягивание каната, как вдруг все ослабло... Сход или обрыв? Нет, поводок цел, а на крючке висит полностью пожеванная плотвичка. Щука решила на халяву подкрепиться, но не вышло! Судя по прикусу, где-то на кило (может и чуть больше) была...
    В общем полдня поборолись с ветром, который еще больше усилился - так что даже шестерку стало трудно удерживать в руках - и ретировались домой обедать и собираться в обратную дорогу...
    Одним словом, надо дождаться мора казараги (читай, тепла) и будет нам счастье! В общем, надеюсь, еще в июле-августе побывать в сем гостеприимном городе снова. Ведь собственно не за рыбой туда приезжаем, а отдыха для...

    Фоторепортаж:
    1. Быть дождю...
    2. Улов первого дня.
    3-4. Черная речка. Безрыбье. Но какая красота!
    5-6. День второй. Лиепайский канал.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sea.jpg 
Просмотров:	518 
Размер:	13.7 Кб 
ID:	4699   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	uloff.jpg 
Просмотров:	577 
Размер:	34.6 Кб 
ID:	4700   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	blackriv.jpg 
Просмотров:	547 
Размер:	65.0 Кб 
ID:	4701   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	black.jpg 
Просмотров:	556 
Размер:	96.0 Кб 
ID:	4702   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	channel.jpg 
Просмотров:	562 
Размер:	56.3 Кб 
ID:	4703  

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	channel_2.jpg 
Просмотров:	575 
Размер:	58.7 Кб 
ID:	4704  

  7. #7
    Маньяк - экстремал Аватар для OLD
    Регистрация
    29.05.2001
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    54
    Сообщений
    955
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Лиепая. 26.04.2008.

    Сорри за долгое молчание - на короткой рабочей неделе не успел, а потом - мегапраздники как начались! : Вот только сейчас до компа добрался...

    Итак, отчёт о мегапоездке в Лиепаю, или Три рыбалки в один заезд.

    Приехали к рассвету. По пути ночью дорогу нагло пересекали различные енотовидные: лиса, хорёк, заяц и т.п. Значит, клёва не видать! Но не поворачивать же по сему поводу маньякам домой? Приехали на точку Х, зачётно сбросились на воду и почапали по предрассветным сумеркам, пока таможня спит. Лиепайская акватория встретила полнейшим штилем и красным солнцем поутру (что, как известно, моряку не по нутру).



    А также туманом, как в романе Стивена Кинга.



    Вышли на заданные глубины и начали скучный "лососевый" троллинг. В результате, когда Алекс очнулся от утреннего сна, прошли вдоль берега 20 километров - аж до Бернатов добрались. Естессно, ни поклёвки. Ну что ж, решили переключиться на ловлю трески - до секретной точки 26 километров от берега. Ну, бешеным собакам и сто вёрст не крюк! Долетели, распустили пилькера - у Алекса сразу поклёвка! На крючке Морской Ужоснах - чёрт бычкообразный (или наоборот - бычок чертовидный ) Второй заброс - треска! ... Точнее - ейный детёныш. Амнистия...
    Ну, думаем, щас пойдёт! Оно и пошло - преймущественно клевали зацепы и доломиты (см. фото).



    Ну а по морским ужасам просто поставлен рекорд - на двоих 10 штук! Причём очень и очень плотных (на фото один из самых маленьких).



    Ещё один некрупный треск попался у меня. Затем, когда оборвали все тяжёлые пилькера, а лёгкие не канали по причине усиления скорости дрейфа, решили махануть к Северному молу - камбалой побаловаться. Но хорошо, что предварительно опустили в воду камеру... Прозрачность воды оказалась 6 метров! Короче, где только не наблюдали дно - и в камеру и просто вприглядку - ни малейших намёков ни на камбалу, ни на присутствие какой-либо другой рыбообразной живности.



    Остаток дня посвятили загару под мотором (типа тоже троллинг).



    И так как никаких изменений погоды прогноз не обещал - всё тот же штиль со слабым ветром восточных направлений (как говорит мой хороший знакомый латыш: "С востока приходят холод, голод и русские" ) - то решили, что спать дома приятней, чем в обещанные ночные заморозки где-то на берегу.

    ЗЫ. Хит дня: как Алекс чистил рыбу.
    Подготовил место, зафиксировал на удобном расстоянии от палубы специальную модную разделочную доску, одел специальные перчатки, вооружился вострым ножиком, осторожно взял в руки первое морское чудовище, полминуты молчал, затем бросил его обратно в холодильник и серьёзно сказал: "На сём чистка рыбы объявляется законченной!" Был бы на йахте стол - я бы под него упал точно!
    ЗЗЫ. Ждём от Алекса отчёта о вкусовых качествах сюрреалистичех рыб.

    Ну и пара фоток на прощание.



    Военная тайна!

    Последний раз редактировалось OLD; 13.05.2008 в 02:06.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Морская рыбалка
    от Оллегс в разделе Прибалтика
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 15:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •