Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 71 по 97 из 97

Тема: Поплавки Cralusso Bolo

  1. #71
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Для болонки , как собран у тебя не подходит, так как при придержке, величина тела н, которая будет показываться над водой ,будет очень большой и рыба бутет чувствовать дольшое сопротивление.
    Твоя доработка хороша только для мелких весов до 4г, а дальше используются подпаски больше 0.2г и смысл теряется.
    Дороботка актуально только на стояке( хотя для чего на стояке капля ?), на течении при придежке антенна полностью вылезет, при проволочке ,как правило, поклевки на утоп.
    ...Основано на личном опыте

  2. #72
    Senior Member Аватар для RainBow
    Регистрация
    26.09.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,457
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Мало того что на стояке- да еще при полном или почти полном штиле
    Любое ветрове течение сразу делает снасть нерабочей - точка крепления- заменяющая колечко очень низко.
    с уважением,
    Радугин Юрий

  3. #73
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сталкнулся вот с каой проблемой.Купил себе пару месяцев назад поплавок БОЛО -8г в Рыбачьте с нами,но почему-то он на поверку оказался грузоподъемностью 7.21г.Думал, что у меня оливка большего веса , он у меня уплыл( бывает такое иногда).Взял взаймы у товарища, а его восьмерка оказалась грузится 7.98г.
    Вчера протестил купленные по случаю три -8г поплавка, все они грузятся 7.21г.Просто засада какая-то.
    Никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой?
    Сергей

  4. #74
    Senior Member Аватар для чужой
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    МО (Павшино)
    Возраст
    52
    Сообщений
    215
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен
    Сталкнулся вот с каой проблемой.Купил себе пару месяцев назад поплавок БОЛО -8г в Рыбачьте с нами,но почему-то он на поверку оказался грузоподъемностью 7.21г.Думал, что у меня оливка большего веса , он у меня уплыл( бывает такое иногда).Взял взаймы у товарища, а его восьмерка оказалась грузится 7.98г.
    Вчера протестил купленные по случаю три -8г поплавка, все они грузятся 7.21г.Просто засада какая-то.
    Никто в последнее время не сталкивался с такой проблемой?
    Таже проблема с гольфАми, 4,5,6 гр. купил по 2, каждая пара огружается разным весом...судя по свинцу (оливки трабука, дробь колмик)

  5. #75
    Senior Member
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщений
    576
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от чужой
    Таже проблема с гольфАми, 4,5,6 гр. купил по 2, каждая пара огружается разным весом...судя по свинцу (оливки трабука, дробь колмик)
    Я, обычно, когда огружаю поплавки, взвешиваю огрузку. (интересно - иногда разница между написанным и реальным состовляет процентов 30). Но кралуссовские поплавки серии гольф, спирит и капри в весах до трех грамм оказались "на высоте". Точность плюс-минус пять процентов и даже меньше. Покупал, в основном, в апике.
    По свинцу судить стремно. У него, у свинца. ну очень сильный разброс по геоментрии, а диаметр связан с весом в кубической зависимости. Взвешиваю на карманных весах с точностью 0,1 грамм.
    Последний раз редактировалось Pan Ozersky; 03.01.2009 в 01:25.

  6. #76
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Просьба к светилам "поплавка" разобратся с проблемой.
    Есть водоем : Канал ширина 150-200 м , форма дна - корыто , без явных бровок , рыба (лещ, крупная густера,карась) стоит на фарватере , около 70 м от берега , сила течения - на фидер кормушку менее 60-70 гр сносит, глубина 8-10 м.Снасть - болонка 5-6м , те поплавок скользящий.
    Пробовал ловить на 15 гр цилиндр. поплавок ( разные) . Сносит на "свой" берег , не получается придержка.
    Народ посоветовал поплавок Болонку+Кралуссо сюрф , но с сомнениями.
    С теорией , вроде-бы , всё ясно . А вот если кто поделится практикой использования этой , или другой , снасти ; типичными ошибками - буду очень благодарен
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия CIMG1662.JPG 
Просмотров:	735 
Размер:	196.5 Кб 
ID:	34231   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия CIMG1720.JPG 
Просмотров:	632 
Размер:	124.1 Кб 
ID:	34232  

  7. #77
    Команда Волжанка Аватар для Игорь М
    Регистрация
    14.02.2001
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,581
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Просьба к светилам "поплавка" разобратся с проблемой.
    Есть водоем : Канал ширина 150-200 м , форма дна - корыто , без явных бровок , рыба (лещ, крупная густера,карась) стоит на фарватере , около 70 м от берега , сила течения - на фидер кормушку менее 60-70 гр сносит, глубина 8-10 м.Снасть - болонка 5-6м , те поплавок скользящий.
    Пробовал ловить на 15 гр цилиндр. поплавок ( разные) . Сносит на "свой" берег , не получается придержка.
    Народ посоветовал поплавок Болонку+Кралуссо сюрф , но с сомнениями.
    С теорией , вроде-бы , всё ясно . А вот если кто поделится практикой использования этой , или другой , снасти ; типичными ошибками - буду очень благодарен
    Не поможет боло. Его надо крепить глухо. Да и цилиндр тоже... Если нужна придеожка конечно.
    Только фидер спасёт.
    Не можешь прокормить жену - пропей!

  8. #78
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Просьба к светилам "поплавка" разобратся с проблемой.
    Есть водоем : Канал ширина 150-200 м , форма дна - корыто , без явных бровок , рыба (лещ, крупная густера,карась) стоит на фарватере , около 70 м от берега , сила течения - на фидер кормушку менее 60-70 гр сносит, глубина 8-10 м.Снасть - болонка 5-6м , те поплавок скользящий.
    Пробовал ловить на 15 гр цилиндр. поплавок ( разные) . Сносит на "свой" берег , не получается придержка.
    Народ посоветовал поплавок Болонку+Кралуссо сюрф , но с сомнениями.
    С теорией , вроде-бы , всё ясно . А вот если кто поделится практикой использования этой , или другой , снасти ; типичными ошибками - буду очень благодарен
    Это Александров- Владимирской области или ошибаюсь.
    Почему рыба стоит так далеко от берега? Пробовали ли ее подтянуть хотя бы на 15-20м?Судя по вашим фото ее реально подтянуть под бровку.Что на дне в 70м от берега?Если не секрет , где такой канал?
    На такой длинне поможет немного другое, если хотите именно удочкой.Надо вставать на лодке на растяжки и ловить в проводку . поплавки думаю от 12г надо пробовать.Поплавки Кралуссо вам не помогут при такой глубине, а вот попробовать ловить в проволочку это можно реально.
    Последний раз редактировалось стенсен; 23.01.2009 в 17:49.
    Сергей

  9. #79
    Медведь ( Белый) Аватар для Щукаръ
    Регистрация
    23.01.2009
    Адрес
    Александров & Калинингр.обл
    Возраст
    59
    Сообщений
    102
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Question

    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    Это Александров- Владимирской области или ошибаюсь.
    Почему рыба стоит так далеко от берега? Пробовали ли ее подтянуть хотя бы на 15-20м?Судя по вашим фото ее реально подтянуть под бровку.Что на дне в 70м от берега?Если не секрет , где такой канал?
    На такой длинне поможет немного другое, если хотите именно удочкой.Надо вставать на лодке на растяжки и ловить в проводку . поплавки думаю от 12г надо пробовать.Поплавки Кралуссо вам не помогут при такой глубине, а вот попробовать ловить в проволочку это можно реально.
    Я из Александрова , но сейчас в Калининградской обл. временно .Канал там.Бровки , как таковой нет. Крутой свал практически у берега . Тут мелочь. Далее пологое увеличение глубины. Крупная рыба стоит на фарватере . Ограничен в использовании лодок и тп. На "два фронта" не накупишься.
    Если б рыбу можно было подтянуть на 20 м . то и задачи такой-бы не стояло. На этом канале ловлю на фидер. Бяка в том , что на канале часто идёт "шкняга" , леску фидера забивает.
    Т к акватория большая - результативная ловля хорошей рыбы - только на закормленном участке, с очень медленной проводкой. Пробовал ловить на тяжелые самодельные поплавки (слизал с какого-то итальянца ) .Только увеличил верхнюю антенну , тут видимость поплавка очень актуальна. Результата не добился. Видимо не всё можно скопировать , или в таких условиях использовать поплавок вообще не получится.
    Ну а на "леденец" попробую на речке , тут глубина 3-4 м , да и дальность 15-20 м.

  10. #80
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Щукаръ Посмотреть сообщение
    Я из Александрова , но сейчас в Калининградской обл. временно .Канал там.Бровки , как таковой нет. Крутой свал практически у берега . Тут мелочь. Далее пологое увеличение глубины. Крупная рыба стоит на фарватере . Ограничен в использовании лодок и тп. На "два фронта" не накупишься.
    Если б рыбу можно было подтянуть на 20 м . то и задачи такой-бы не стояло. На этом канале ловлю на фидер. Бяка в том , что на канале часто идёт "шкняга" , леску фидера забивает.
    Т к акватория большая - результативная ловля хорошей рыбы - только на закормленном участке, с очень медленной проводкой. Пробовал ловить на тяжелые самодельные поплавки (слизал с какого-то итальянца ) .Только увеличил верхнюю антенну , тут видимость поплавка очень актуальна. Результата не добился. Видимо не всё можно скопировать , или в таких условиях использовать поплавок вообще не получится.
    Ну а на "леденец" попробую на речке , тут глубина 3-4 м , да и дальность 15-20 м.
    То есть я правильно понимаю, что глубина от берега , где свал закончился, уже более 5м, а к середине канала она где-то 8-10м.
    Если это так, то обсолютно не понятно, почему нельзя рыбу вытянуть на ближнюю дистанцию.Так как вы ловите фидером, расскажите , почему вы выбираете именно эту дистанцию для забоса? Что там интересного на дне?(ракушка, какие-то неровности,бровки,углубления,бугры, вобще что там интересного).Как бы мы не хотели места питания у крупной и мелкой рыбы не особо-то отлиаются, кроме того, что все вкусное достается крупняку( закон природы,который человек переиначил под себя.А оснвную массу летнего сезона все вкусное оно под берегом.Поэтому вопрос.Пробова ли вы кормить много и недалеко и какие при этом результаты? Например я когда ловил на большом канале 100-120м то под удочку выходил и карась и лещ не говоря уже о плотве .
    Сергей

  11. #81
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Как приспособить под светлячек

    Никто не пробовал ловить на него со светляком? Диаметр отверстия у основания антенны поплавка не более 1.5 мм, и кембрик не посадишь на втулку основания антенны и отверстие для светляка мало...

  12. #82
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Адаптеры

    Цитата Сообщение от RainBow Посмотреть сообщение
    в комплекте с серфами идет переходник под светлячок- думаю он подойдет
    Думаю тоже, что подошел бы, но уточняю - в комплекте у Торпедо Тюнинг есть в комплекте переходник на светляк 4,5 мм. Только вот посмотрел по каталогу Cralusso. А штыком я не ловлю, да и торпед с тюнингом в Киеве нет. В комплекте же Серфа почему-то светляк не нашел . От и думаю как же прицепить к Боло светляк.

  13. #83
    Junior Member
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от VAN Посмотреть сообщение
    Думаю тоже, что подошел бы, но уточняю - в комплекте у Торпедо Тюнинг есть в комплекте переходник на светляк 4,5 мм. Только вот посмотрел по каталогу Cralusso. А штыком я не ловлю, да и торпед с тюнингом в Киеве нет. В комплекте же Серфа почему-то светляк не нашел . От и думаю как же прицепить к Боло светляк.
    чесно скажу я так ловить не пробывал но можна попробывать на антену прикрепить светляк либо скотчем/пластырем/изолентой либо нипельными резинками
    на фото боло 6 гр светляк 4.5 мм думаю стоит взять сетляк по тонше
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SP_A0772.jpg 
Просмотров:	1014 
Размер:	217.6 Кб 
ID:	39266  

  14. #84
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А не проще ли изготовить переходник из термоусадочной трубки
    Сергей

  15. #85
    Member
    Регистрация
    25.02.2007
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    54
    Сообщений
    71
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от стенсен Посмотреть сообщение
    А не проще ли изготовить переходник из термоусадочной трубки
    Кстати да! Должно получиться!

  16. #86
    Рыболов-митализд Аватар для bas686
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

    Cralusso Bolo

    Захотел, наконец-таки, прикупить этот поплавок и попробовать его в работе.

    В основном буду рыбачить на р. Ока в районе Белоомута. Глубина 1-3 метра, течение где-то 0.7-1.2 м/c. Какой по грузоподъемности поплавок, на Ваш взгляд, наилучше бы подошел под данные условия ловли. Сам ловлю там на поплавки, по грузоподъемности не превышающие 2 грамма. Но, почитав форум, нашел много постов о 8 и 10 граммах.

    Вопрос, имеет ли смысл использовать столь тяжелые, на мой взгляд, поплавки? И не скажется ли это на осторожных поклевках рыбы и клеве рыбы в целом.

    Всем спасибо заранее за разъяснения.

    С уважением
    Алексей

  17. #87
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от bas686 Посмотреть сообщение
    Захотел, наконец-таки, прикупить этот поплавок и попробовать его в работе.

    В основном буду рыбачить на р. Ока в районе Белоомута. Глубина 1-3 метра, течение где-то 0.7-1.2 м/c. Какой по грузоподъемности поплавок, на Ваш взгляд, наилучше бы подошел под данные условия ловли. Сам ловлю там на поплавки, по грузоподъемности не превышающие 2 грамма. Но, почитав форум, нашел много постов о 8 и 10 граммах.

    Вопрос, имеет ли смысл использовать столь тяжелые, на мой взгляд, поплавки? И не скажется ли это на осторожных поклевках рыбы и клеве рыбы в целом.

    Всем спасибо заранее за разъяснения.

    С уважением
    Алексей
    8-15г
    Не скажется, а на оборот при хороших проводках должен ловить больше
    Сергей

  18. #88
    Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сообщение от RainBow
    Cralusso Bolo правильно ли я заметил что у них размер верхнего крепления не зависит от поплавка и зависит токо от правого и левого течения?
    Цитата Сообщение от Starnak Посмотреть сообщение
    Нет неправильно. Есть три типоразмера, отличаются длиной и толщиной металла, на который надевается кембрик. Посадочное место у всех одинаковое.
    У меня БОЛО от 3гр. до 10гр.Верхние крепления одинаковые по размеру. Что паленые попались?

  19. #89
    Member Аватар для Parovoz
    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    35
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    У меня БОЛО от 3гр. до 10гр.Верхние крепления одинаковые по размеру. Что паленые попались?
    от 4 до 12 - та же самая ерунда, думаю не принципиально

  20. #90
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    У меня БОЛО от 3гр. до 10гр.Верхние крепления одинаковые по размеру. Что паленые попались?
    Да не паленые , сейчас по патентам делают их порядка 10 компаний.
    Сергей

  21. #91
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Сегодня купил 6гр боло. Качество, скажу я вам, сильно изменилось по сравнению с тем, что брал год назад. Цвет ярко синий(был тёмный), но самое главное тело поплавка стало настолько мягкое что продавливается от лёгкого нажатия ногтем, поверхность какая то неровная, рыхлая. Раньше были гладенькие, жесткие. Словом жаль потраченных денег.

  22. #92
    Senior Member Аватар для Eholov
    Регистрация
    26.08.2005
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Возраст
    49
    Сообщений
    540
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Сегодня купил 6гр боло. Качество, скажу я вам, сильно изменилось по сравнению с тем, что брал год назад. Цвет ярко синий(был тёмный), но самое главное тело поплавка стало настолько мягкое что продавливается от лёгкого нажатия ногтем, поверхность какая то неровная, рыхлая. Раньше были гладенькие, жесткие. Словом жаль потраченных денег.
    Скорее всего подделка. Не замечал изменения качества за последний год.
    Не спортсмен , но любитель !

    С уважением , Евгений .

  23. #93
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).



    Действительно киль мотается. Такой поплавок в руках держать не хочется, не то что рыбачить. Остерегайтесь подделок(на фото 6 гр.). Тело поплавка по прочности оказалось таким же как прессованный пенопласт. Покупался в магазине Атеми за 285руб.
    Последний раз редактировалось теоретик; 22.07.2012 в 19:34.

  24. #94
    Member
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Чебоксары
    Возраст
    47
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от теоретик Посмотреть сообщение
    Действительно киль мотается. Такой поплавок в руках держать не хочется, не то что рыбачить. Остерегайтесь подделок(на фото 6 гр.). Тело поплавка по прочности оказалось таким же как прессованный пенопласт. Покупался в магазине Атеми за 285руб.
    Че то это вобще откровенная подделка! а сколько граммов он огружался 5,5? или меньше, или больше? С оригинальным по геометрический размерам сравнивали? Такой брак в первый раз вижу.

  25. #95
    Senior Member
    Регистрация
    19.11.2003
    Адрес
    Балашиха
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,783
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Китайцы уже и боло начали подделывать.Повнимательнее брак не вооруженным глазом заметен.
    Сергей

  26. #96
    Member
    Регистрация
    11.12.2010
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    55
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от SAHY Посмотреть сообщение
    Че то это вобще откровенная подделка! а сколько граммов он огружался 5,5? или меньше, или больше? С оригинальным по геометрический размерам сравнивали? Такой брак в первый раз вижу.
    Нет, не огружал. 6 гр боло у меня нет- сравнивать не с чем.

  27. #97
    Senior Member Аватар для моделист
    Регистрация
    22.02.2008
    Адрес
    Москва, Орехово-Какосово
    Возраст
    57
    Сообщений
    359
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Прочитал и посмотрел данную тему про подделку. Однозначно ПОДДЕЛКА!!! от кто это делал, не мудря снял форму с оригинала, мягкий из за того что применены некачественные материалы, вот и вся не долга...
    Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Поплавки для болонки
    от Прохожий в разделе Болонская удочка
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 21:15
  2. Поплавки
    от rybolov в разделе Снасти
    Ответов: 839
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 14:58
  3. Поплавки Cralusso: Bolo vs Surf
    от Adimka в разделе Болонская удочка
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.07.2008, 23:09
  4. Поплавки CRALUSSO SURF.
    от стенсен в разделе Болонская удочка
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •