Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
Показано с 1,611 по 1,645 из 1645

Тема: Машина для рыбалки.

  1. #1611
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Критично то, что она со своим старым автоматом и "железной" раздаточной коробкой проедет по грязи не на "100 м", а на несколько лет дальше.
    А кто на сколько метров - может и от "резины-прокладки" зависеть.
    И ее нутро от этого не рассыплется (как и у упомянутого тагера).
    Страсть к гонкам на внедорожниках мне непонятна.
    Двухлитровая витара вполне прилично едет и хорошо управляется.
    Быстрее, чем она может ездить - у нас дорог нет. И грузовики на трассе она тоже нормально обгоняет.
    Критическое отношению к багажнику, если там разница в пределах пары чемоданов по-реальному - тоже вопрос субъективных потребностей (при значительной разнице в ресурсе, проходимости и износоустойчивости в "нетепличной эксплуатации").
    Есть боксы на крышу, если нужно именно багажник - в ауте его тоже... нет.
    В сравнении с крузаком или исузу.

    И насчет рамы - на новом паджеро ее тоже нет. И в новом патруле. Но они от этого не становятся "универсалами повышенной проходимости" - паркету там рядом делать нечего вообще. Сузука даже последняя - достаточно жесткая, двери там на вывешивании не поджимает. Не супер, но нормальный кузов, по нынешним-то временам.

    На мой взгляд - подавляющее большинство кроссоверов - попса и кроме как в нечищенном городе ("городских джунглях") - непонятные изделия.
    "ни богу свечка - ни черту кочерга". Как любая попса - безусловно, оголтело-популярные. Но на раскисших полях или в колеях, типичных для "незатоптанных" мест дикой рыбалки - совершенно непредставимые.
    А там, где их "хватает с избытком" - сплошные стоянки... Мусор и шансон на всю ширь воды. Днем и ночью.
    "Патаму шта - попса".
    Сорри за офф.

    Если б не эта беда - кроссовера бы за глаза хватило любому рыболову.
    Но иногда отдохнуть надо.
    И чтобы у тебя "на голове" - никто не сидел. Кидая через тебя в воду бутылки...
    Правильный автомобиль - единственное решение этой проблемы. Иногда - даже на "ближних" водоемах.

  2. #1612
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    "Лучше уаза - хуже нет".
    Вы сами-то это чудо пользовали? Как в нем ехать и как оно ломается - в курсе?
    Вы предлагаете человеку для города оставить авто, которое можно было бы считать по всем характеристикам приемлимым четверть века назад, когда можно поменять его на более удобное и, главное - безопасное и менее "косячное" по доставучим "мелочам"?

    А для рыбалок взять вообще козла, а так как человек живет не в селе - значит, на этом козле - тошнить ему по трассам до водоемов? В машине, в которой на дальнюю поездку - собаку посадить жалко, не то, что водителя?
    И которая даже "свежая" требует "внимания" каждые 500-1000 км. пробега? Пусть копеечного - но время нашей жизни - бесценно (если человек просто рыбак, а не фанат авторемонта)?
    И это называется "лучше", а не "мазохизмом"?

  3. #1613
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Думаю, просто - "живая". Которая не будет сыпаться.
    Это - разумно.
    Потому что если машинка крепкая, не презерватив гламурный - покупка новой для не очень богатого или рационального человека - маразм.
    Так как выезжая из автосалона вы уже "потеряли денег" аналогично тому, что просто шарахнули ее об столб (цена упала). А остаточный ресурс у более-менее надежных импортных машин таков, что трех-пятилетка после не особо варварской эксплуатации даже предпочтительнее (по надежности) только что обкатанного тазика.

    А крупные рамники и в более зрелом возрасте еще долго беспроблемно ходят.

  4. #1614
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Придется брать 2,3л бензиновый, 4Х4 и переводить на газ.
    Саш а зачем машину то уродовать???
    С Уважением, Алексей.

  5. #1615
    не спотсмен и не буду. Аватар для plosku
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Москва-подМосква
    Возраст
    50
    Сообщений
    628
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Пятидверка хоть и лучше по вместимости, но трехдверка должна быть поустойчивее в плане заносов задка (за счет короткой базы).
    Бокс на крышу - однозначно.
    Дастер не рассматривал как вариант. Во-первых, не люблю французов с их убогим дизайном. Какую не возьми машину (Лохан, Символ - страшнее бабы-Яги). Во-вторых, Тагер все-таки джип, а Дастер - паркетник.
    У Тагера много модификаций. Для меня лучшая - это дизель 2,9л с заявленным расходом 8л. Но цена кусается. Придется брать 2,3л бензиновый, 4Х4 и переводить на газ.

    а что, немцы разучились проектировать двигатели?
    посмотри КАЙРОН 2.0TDI.... в 900тыр уместишься
    Уж лучше переловить, чем недоловить!

  6. #1616
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Mangalar, я не эмоционален.
    С нежностью вспоминаю свой первый запорожец - хотя машина была ужасная.
    Ужасная, но - с нежностью.
    И в сети я такое человеку никогда не посоветую.
    Так и уаз... У меня есть знакомый, который в зрелые годы увлекся покатушками. Начал, ессно, с 469. Который он купил за цену среднего ноутбука (сколько потом вложил - второй вопрос). Потом был квадратный трупер. Сейчас - правильная старая тоета.
    УАЗ (который и был-то меньше года!) он вспоминает как страшный сон...
    И очень стесняется, когда ему напоминают, как он купив козла и только начав его делать - непрерывно, восторженно и взахлеб лечил окружающих, какая это правильная машина и как он правильно сделал, купив такую правильную машину за недорого... "настоящий вездеход", ага...
    Но что-то ненадолго его оптимизма хватило... Быстро все понял.
    И расстался он с ним тоже почти даром, успев вбухать в него столько, что можно было взять две обычные машины.

  7. #1617
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    ЗЫ. Кайрон сильно дороже тагера (тагер новый, с гарантией - дешевле кайрона-трехлетки).
    И при том, что кайрон машина неплохая и достаточно выносливая - он странный. При его "начинке" - подвеска очень короткоходная. У тагера в стоке ходы такие же, как у кайрона после глубокого тюнинга (с перетряхиванием всей подвески). Есть такое дело, кому - хватает, но если выбирать - есть время взвесить и подумать. У терракана, кстати - та же фигня. Хорошая начинка, а проходимость по геометрии и подвеске - как у паркета, только надежности и живучести в них существенно больше.

  8. #1618
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Интересная логика, ходившая ...НО свежая- это как?
    ну не 20 лет ей должно быть. Не более 4-х.
    Цитата Сообщение от plosku Посмотреть сообщение
    900тыр уместишься
    бюджет не более 400. Тагер вписывается как и Нива. Но он явно лучше Нивы.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  9. #1619
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от alzv Посмотреть сообщение
    Газ тока не ставь не уродуй машину
    а ты покури информацию о современных системах ГБО. Мне, к примеру, нравится, когда движок раскручивается до 4000об/мин, газ автоматом меняется на бензин.
    Да и был у меня на Опеле газ! Там он ХЗ сколько десятковтыщ отмотал (я разве что в туалет на нем не ездил), а при замене прокладки под головой я обнаружил прекрасно сохранившиеся клапана и их седла.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  10. #1620
    Senior Member Аватар для Vbat
    Регистрация
    29.05.2002
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Так не вписывается сузука в бюджет Глобуса...простите что влез в разговор ,просто примерно такая же задача как и у него ,может быть бюджет чуть повыше ,но только чуть))
    Езжу на нексии вот если честно то меня всем устраивает такой авто,но хочется чуть большего просвета и места в машине.
    Сам авто не дорогой,чинится в любой мастерской ,запчасти не дорогие багажник большой.В говна я и на паджеро не полезу ...не люблю я этого))
    Просто проехать лужу с бугорком ,где средне статистический водитель не полезет,на девятке.Вот и получается что к рассмотрению именно с рыболовной точки зрения)) подходят кроссоверы даже без полного привода.Подходит вроде пежо партнер типи ..но он по просвету плох..
    Вот и получается ,что не один кроссовер 2-3 летка не влазит в бюджет...но и дальнейшая эксплуатация ..ремонт и т.д. тоже под вопросом по цене

  11. #1621
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    кузмич, на обгонах на пониженной передаче можно раскрутить движок и дальше 4000. Вот тут и нужен переход на бензин.
    В остальных режимах газ безопасен для авто. Если, конечно, клапанки настроены, система впрыска знает как с газом работать. А во-вторых, машина не всегда ездит на газу. Заводится-то она на бензине.
    Еще слышал, есть газовые системы, которые в газ подмешивают некую жидкость, которая оседает на железяках камеры сгорания (цилиндр, клапана) и как-бы смазывает их. Но мне сдается, это чревато образованием нагара и падением мощности.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  12. #1622
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ты едиш на газу, перед обгоном переключаеш на бензин ииии...- 4000 об/мин.--так
    ничего Я не переключаю. Для этого есть электроника. При достижении двигателем 4000 она все делает сама.
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    А мозги машины знают
    а кто управляет системой впрыска? Я рычагами? Она же сама по себе безмозглая!
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ....Вот если подумать, ну и нах... этот гимор???
    вот полностью согласен! Велосипед не зря китайцы массово пользуют.
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ...Ага, смажут!...
    А вы у производителя уточните.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  13. #1623
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    ....переводит с бензина на гаааааз?
    странно, что Вы не в курсе как работает ГБО. Может, отсюда и все непонимания? Тогда надо изучать матчасть глубже, а не вытягивать из меня информацию по крохам...
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Ты охренел что ли
    но судя по всему, это слишком напряжно...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  14. #1624
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Кузмич, времена, когда ГБО подразумевало вентиль в салоне, который вожатый чортопхайки задумчиво переключал, выбирая на чем ехать - прошли.
    Да и не поедут современные инжекторы на таком ГБО (а если еще с автоматом... ваще).
    Поэтому современное ГБО "привязывается" к мозгам - не надо выбирать, на чем заводиться и т.п.

    На некоторых современных машинах (тот же WV) двухтопливность заложена в стоковых комплектациях, по дефолту. На тех же движках, которые продают с однотопливной системой.
    Городской транспорт во многих городах переводят.
    Нормальное сейчас ГБО есть. Давно уже.
    Для машины - не опасней отечественного бензина (не говоря о соляре) и точно намного безопаснее, чем наши дороги.
    ))

  15. #1625
    Junior Member
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    40
    Сообщений
    26
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Globus_Vrn
    Саша если бы движки приспособлены были к газу их бы с завода выпускали с топливом - ГАЗ а не бензин или дизель....
    не могу понять этой экономии
    С Уважением, Алексей.

  16. #1626
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я, к примеру, слышал, что народ уже сотни тысяч на газу откатал на машинах вроде "Оутлендер"-а и проблем не знают.
    И читай выше - авто уже давно есть, выпускаемые с ГБО на борту.
    А если не можешь "понять" экономии - давай попробуем ее посчитать.
    ГБО стоит около 23000р. Допустим, мы ставим на машину со средним расходом 10л на 100км. Сколько надо проехать на газу км, что бы окупить установку, если стоимость 1л бензина 30р, а газа 13р? И газа расходуется на 2л больше, чем бензина.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  17. #1627
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Почему-то все всегда забывают про стоимость периодических ТО ГБО (вообще-то - надо днлать). Но по-любому, при средних пробегах - за полтора-два года это дело отбивается... При больших пробегах - быстрее.

    alzv - например, фольксваген пассат - машина или нет? Так вот, у последнего пассата можно купить стоковую комплектацию уже с газом на борту...
    А много их не делают (кроме коммерческого и городского транспорта) потому что их ниша - невелика. Инфраструктура газовых заправок везде не особо развита, по сравнению с обычными.
    Машины много на чем ездить могут. На том же биоэтаноле. У нас таких заправок нет, а вся латинская америка на нем катается.
    И ничего - ездят и не жужжат. На самых обычных, часто очень старых машинах, сделанных в те времена, когда никакого биоэтанола в помине не было.

  18. #1628
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Вот кому интересно. Программа по расчету разницы стоимости проезда на газу и на бензине. Что бы окупить установку ГБО надо получить разницу в 23000р. Дальше - только чистая прибыль в карман.
    Вот процедура расчета (собственно - формулы)


    //забираем переменные
    Val(Edit1.Text,Sg,j); //стоимость 1л газа
    Val(Edit3.Text,Sb,j); //стоимость 1л бензина
    Val(Edit4.Text,Rg,j); //расход газа
    Val(Edit5.Text,Rb,j); //расход бензина

    //считаем стоимость для газа и бензина
    Pg:=(Rg/100)*Sg*(StrToInt(Edit6.Text));
    Pb:=(Rb/100)*Sb*(StrToInt(Edit6.Text));

    //считаем и выводим разницу
    Edit2.Text:=IntToStr(Round(Pb)-Round(Pg));
    Вложения Вложения
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  19. #1629
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я прекрасно понимаю, о чем пишу.
    Сравнивать витару с паджериком - куда более несуразно, чем с аутом и хитрилой. Паджерик, если рассматривать его внедорожное применение, рассматриваем дизельный. Крутящий момент у него раза в два выше, чем у витары. На этом разговор уже в принципе можно заканчивать. И паджерик - едет, что по шоссе, что вне дороги. А витара - крайне уныло по шоссе и чуть веселее по легкому бездорожью. Аут и хитрила - комфортно по городу, бодро по шоссе, и если надо - по плохой дороге. На бездорожье на таких машинах особо и не лезут.
    Я когда выбирал машину, конечно хотел паджеру. Но по размышлении зрелом понял, что сейчас ооно мне просто не надо - некогда мне по бездорожью ездить, и негде. Машина у меня 90% ездит по хорошему асфальту, а оставшиеся 10% - это как правило снежно-ледяные колдобины, либо слегка подмокшая грунтовка, и там и там аута хватит за глаза, за то по шоссе эта машина ходит куда приятнее (и безопаснее) витары. А витара - это компомисс, но с акцентом на легкое бездорожье. Кому это актуально - именно в этом плане она получше аутлендера. Во всех остальных - хуже. Но уж если реально говорить о бездорожье - то лучшее из современных машин за хоть как-то разумную цену это дизельный паджерик.
    Кстати, шины то как правило у большинства обычные шоссейные, а на них все понты с полноприводами-понижайками в грязи заканчиваются очень быстро. Зимой ситуация существенно лучше - пока еще те, кто съезжает с асфальта, обычно ставят шиповку, и на ней машина обычно "до геометрии" доехать способна.
    А про ресурс современных машин говорить вообще не актуально. Надо понимать, что сотню любая машина одолеет без проблем, если её спецом не убивать (производитель на эту сотню дает гарантию), а дальше - её лучше продать, чтобы решением проблем (если они будут) занимался кто-то другой.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

  20. #1630
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Слышал, что хорошие стоять около 40 тыр.! Или обманули?
    я назвал ту цену, которую выставляют "наши". Сколько "ваши" будут просить за тоже самое я не знаю.
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что окупить, что в карман???
    а все просто! Вы покупаете ГБО и тратите на его покупку (к примеру) 23000р. Но ездите дальше-то вы на газу, а он стоит 13р, а не 30 как бензин. Значит, вы на заправках тратите меньше денег. На сколько? Вот я и посчитал (см. выше). У меня получилось, что надо проехать на газу около 16000км, что бы разница в заправках газом и (предполагаемая, на то же расстояние) бензином составила 23000р. После чего, заправляясь газом, мы тратим меньше денег, чем если бы тратили на бензин. Берите с собой на газовую заправку денег столько, сколько вы бы тратили на бензиновой. И тут же поймете, что в кармане остается чуть меньше половины суммы (!!!).
    У нас газовых заправок - тьма тьмущая. Как еду к теще на Смоленщину - редко их вижу, все знаю наперечет. Видать, люди живут богато, что денег на бензин не жалеют
    А сейчас я езжу на бензине и кусаю локти, что в свое время не плюнул на гарантию и не поставил ГБО. А сейчас уже и ни к чему.
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  21. #1631
    Senior Member Аватар для Globus_Vrn
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    г. Воронеж
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Triana Посмотреть сообщение
    Ну не уже ли Вы еще не поняли, что с кузьмичем спорить бесполезно
    я еще не спорю, а просто рассказываю.
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    хорошего качество ГБО стоит изначально не 23 тыров
    именно так и стоит. Я на Опель покупал за 9000 Ловато. Обычное ГБО, но качественное. И оно прекрасно работало! Люди тут ставят за 23000р (я округляю+/-2000р) и тоже не переживают. Людей, кто ставил за 40 я не знаю, но наверное есть и такие. Их право думать, что оборудование за 40 - это предел мечтаний и именно его и надо купить. Что-ж, я не буду это мнение оспаривать. Останусь при своем. Люди беркт дешевле и не обламываются.
    Цитата Сообщение от кузмич Посмотреть сообщение
    Зачем изначально брать машину, если с деньгами на бензин -плохо?????
    ну велосипед - практичнее, согласен. Но "дедушка" Кадет мне порядком надоел своими постоянными требованиями купить лекарств (запчастей). А ездить на чем-то надо было. И зная наш автопром, с гарантии мне слетать было ни к чему. Но мои опасения были напрасны. Зря я парился на этот счет. Машина прекрасно себя проявила за эти годы, если бы не один единственный случай в прошлом году, когда я сам засадил ласточку в лужу и получил гидроудар...
    С Уважением, Александр. ФРС ВО

  22. #1632
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Пиндосы до сравнительно недавнего времени (думаю, Кузмич и я - того же поколения) искренне не понимали, как можно ездить на соляре или с мотором менее 4-х литров (3 литра - это для американского школьника было). Искренне. И стебались на эту тему - в полный рост.
    А сейчас ездят и на соляре, и на электричестве, и на рапсовом масле - и даже есть кудесники, которые приспособили биогаз из коровьего пердежа.
    И движки литровые освоили - только в путь, немелкий последний мондео имеет литровую комплектацию...
    О темпора, как говорится, о морес...
    Всему - свои предрассудки.

  23. #1633
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
    Для примера посмотрите пару видео, которые я выложил, а потом делайте свои выводы....


    Смотрим до конца:
    http://www.youtube.com/watch?v=oV2NCmqkIJs

    http://www.youtube.com/watch?v=M0mbAIym5-o

    http://www.youtube.com/watch?v=y9H6yj-kOIs
    видео смотрел, много смеялся.

    до сюда доедет?

    а так может?

    а сюда поедет?

    воть так

    так тоже бывает..

    все фотки (с) www.pajero4x4.ru
    имхо паджеро-монтеро спорт - лучший

  24. #1634
    Senior Pomidor Аватар для Питбуль
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    Москва Текстильщики
    Возраст
    48
    Сообщений
    562
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).


    Вот мое чудо, кстати.
    Кузьмичь, ну не спорь ты с ними, газ - так газ, половина газелей на газу ездят )

  25. #1635
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от Globus_Vrn Посмотреть сообщение
    Засмотрелся я тут на TaGaz Tager. Че-то Калина уже не устраивает...
    Что скажете о машинке? Пользует кто такую?
    Езжу на такой третий год. Двигатель бензин 3,2 (220 лс), автомат. Машина меня вполне устраивает. Хорошая геометрическая проходимость благодаря короткой базе. На лето ставлю резину БФ Гудрич Мад Террайн КМ2. На этой резине - танк. Пока ни разу ни где не застрял. Во время рыбалки на небо не смотрю. По трассе тоже ездит не плохо. Мощный движок здорово помогает при обгоне. Не шумная даже на этой злой резине. За три года проблем, кроме сломавшегося электропривода одного замка, нет. Бензин жрёт уверенно - 19-20 по городу, на трассе можно добиться 14 литров (проверил при поездке на Селигер). На механике эту машину брать нельзя: это один из не многих агрегатов, который сделали наши русские умельцы. Это коробка не работает: скрипит, трещит и иногда включается. Машины на автомате собраны полностью из корейских частей. Поэтому выбора особого нет: если брать, то на автомате (такая комплектация всего одна с двигателем 3,2 литра). Налог около 14 тыс.рублей. Если стоимость бензина и налог не пугает - надо брать. Аналогов по совокупности всех качеств: проходимость, поведение на трассе, приемлемое качество сборки - нет. Задумался о смене машины, стал смотреть варианты - Дефендер хорош на бездорожье, но по трассе не едет, Ранглер маленький, дорогой и по трассе тоже не едет, УАЗ большой, дешевый, проходимый, но по трассе не едет, да и качество сборки аховое. Большинство остальных машин - паркетники, с плохими углами съезда и въезда. Есть и другие варианты, но там уже цена запредельная. Поэтому решил пока ездить на этом агрегате.
    У меня ещё и извращенный вкус на дизайн автомобилей: чем топорнее (квадратнее), тем лучше. Поэтому я давно засматривался на Ссанг Ёнг Корандо (в нашем исполнении Тагаз Тагер), когда их ещё делали в Корее. Когда его стали делать у нас не сдержался, продал Додж Калибр и купил этого монстра - ни разу не пожалел.
    Последний раз редактировалось DAN; 19.02.2013 в 15:20.
    с уважением

    Дмитрий

  26. #1636
    Начинающий маньяк... Аватар для BigCooper
    Регистрация
    13.04.2006
    Адрес
    Москва(Выхино-Новогиреево)
    Возраст
    39
    Сообщений
    57
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    А есть у кого-нибудь отзывы по MITSUBISHI OUTLANDER 2013 ???
    Как авто?
    И если сравнивать его с TOYOTA RAV4 2013?
    Последний раз редактировалось BigCooper; 20.02.2013 в 15:53.
    С Уважением,
    Виталий..

  27. #1637
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от BigCooper Посмотреть сообщение
    А есть у кого-нибудь отзывы по MITSUBISHI OUTLANDER 2013 ???
    Как авто?
    И если сравнивать его с TOYOTA RAV4 2013?
    Новый Рафик интереснее Аута, как по интерьеру с экстерьером, так и по двигателям.
    У Митсу 2л-145л/с- 199 н/м, 2,4л-167л/с-222 н/м.
    У Рафика 2л-145л/с-198н/м, 2,2 тд-150л/с-340н/м, 2,5л-180л/с-231н/м.
    Еще Рафик несколько легче Аута.
    Сборка у Митсу сейчас уже калужская пошла, у Рафика японская. Рафик получается предпочтительнее.

  28. #1638
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Рафик на бездорожье мрет сразу - у всех, что после первого - очень нежная муфта.
    У аута она подольше борется, хотя, в общем, и то и другое - не для раскисшего проселка.

    К тому же аут (по размеру) - логично сравнивать не с рафиком, а с хайландером. Который вне асфальта - просто каломобиль. Он и на асфальте-то. снежком припорошенном - галстука от недопривода просить может.
    И это не потому, что "фирма тоета - казлы" (не, она отличная фирма!) строит "недоразумения" , как мазду-кроссовер, которую на грунтовке тоже представить сложно или сеат алтеа...
    просто они четко определяют нишу - "городские джунгли". И эта ниша у них не конкурирует с той, что занята "крузерами".
    Незачем.

    Поэтому когда у рафика посреди говнолина электроника отключает муфту ( и это происходит раньше, чем у аута или ниссана, сильно раньше, проверено)- от приведенных выше характеристик в крутящего момента и лошадиных сил - толку нет.
    Нисколько.
    Есть только помпезный "паркет" (с выдающимися техническими характеристиками, согласно мануалю и рекламным буклетам), даже не по уши завязший, НО - уже абсолютно не способный вылезти сам, ибо проскочить на "паркете" можно было только ходом, ожидающий трактора (дай Бог, не с жестким тросом - а то порвет на хрен), на бескрайних направлениях нашей необъятной Родины.
    То есть - "на ровном месте", практически...
    Последний раз редактировалось euggn; 25.02.2013 в 22:26.

  29. #1639
    Senior Member Аватар для Ren
    Регистрация
    14.02.2003
    Адрес
    Москва ЮЗАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    164
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Я бы сравнивал не с Горцем а с Fortuner. На таком (только вариант c кузовом) веселые парни из ТопГир ехали на полюс. Сам ездил 6 лет. Понижающие, блокировки, клиренс, свесы все в порядке. и цена меньше хайлендера
    Единственная ошибка - не исправлять своих прошлых ошибок.

  30. #1640
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Господа, было бы очень интересно услышать мнение о Jeep Cherokee c бензиновым двигателем 3,7 л, автомат. Том, который выпускался до 2007 года включительно.
    с уважением

    Дмитрий

  31. #1641
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Это очень приличная (хотя и по-американски прожорливая) машина.
    За вычетом расходов на топливо (которого в городе оно жрет 20-ку при "экономичном" стиле езды), необременительная в содержании и беспроблемная по ЗЧ и расходникам (что нельзя сказать о чероки с дизелем, европейках).
    Если на машине будете ездить зимой - смотрите, какой тип трансмиссии установлен. Так как у них (кроме недоприводов, редких и на хрен не нужных) всречаются трансмиссии как парт-тайм, так и с возможностью ездить по твердым дорогам 4х4.
    Второй тип - предпочтительнее (иначе зимой под вами будет "заднеприводный грузовик" с неидеальными асфальтовыми манерами).
    Проходимость - выше средней.
    И очень просторное нутро для немонстровых внешних габаритов.
    По трассе на одном мосту (если городская эксплуатация не сильно частая и пробочная) - не прожорливее того же популярного "хитрилы" и многих современных паркетников - литров 13 (+-) при спокойной езде, 92 бензина.

  32. #1642
    Senior Member
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    308
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Цитата Сообщение от euggn Посмотреть сообщение
    Это очень приличная (хотя и по-американски прожорливая) машина.
    За вычетом расходов на топливо (которого в городе оно жрет 20-ку при "экономичном" стиле езды), необременительная в содержании и беспроблемная по ЗЧ и расходникам (что нельзя сказать о чероки с дизелем, европейках).
    Если на машине будете ездить зимой - смотрите, какой тип трансмиссии установлен. Так как у них (кроме недоприводов, редких и на хрен не нужных) всречаются трансмиссии как парт-тайм, так и с возможностью ездить по твердым дорогам 4х4.
    Второй тип - предпочтительнее (иначе зимой под вами будет "заднеприводный грузовик" с неидеальными асфальтовыми манерами).
    Проходимость - выше средней.
    И очень просторное нутро для немонстровых внешних габаритов.
    По трассе на одном мосту (если городская эксплуатация не сильно частая и пробочная) - не прожорливее того же популярного "хитрилы" и многих современных паркетников - литров 13 (+-) при спокойной езде, 92 бензина.
    Спасибо за ответ! Рассматриваемый вариант имеет все режимы трансмиссии: задний привод, 4х4 для твердых дорог, 4х4 с жестким подключением, понижайку. Конечно смущает год выпуска и пробег за сотню... Но эти машины в 2007 году перестали производить. А новый черокки, насколько я смог понят, уже совсем другой, менее "внедорожный".
    с уважением

    Дмитрий

  33. #1643
    Senior Member
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    265
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Не менее. Не хуже точно.
    Но - дороже.
    По делу - если машина не ушатанная - пробег "за сотню" для него - детский (три раза по столько они спокойно ходят, а два раза - вообще без проблем). Ресурс движков очень большой (в отличие от современных чипиздр..ов турбированных), могут быть проблемы по трансмисси, но они недорого относительно решаемы (коробки в сборе дешевле ремонта и их - много).
    Кузов смотрите на предмет гнилья и подвеску - если прибита, скорее всего вам и коробку капиталить.
    В общем, смотрите не столько год, сколько - состояние.

  34. #1644
    Member Аватар для Толковательснов
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    62
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Много интересного про авто написано. Особенно впечатлили фотки Митцу Паджеро Спорт. Этот внедорожник, не только для рыбалки подойдет, на нем можно и в Кэмел Трофи участвовать.
    Моя мечта это Митцу Паджеро дизель, согласен на спартанскую комплектацию. Для меня вариант, то что надо. Осталось деньжат поднакопить.

  35. #1645
    карполов-любитель Аватар для Sergey_A_S
    Регистрация
    12.09.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,895
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).
    Паджеро спорт - хорошая машина, по крайней мере раньш была
    Проходимая, живучая, и при этом не запредельно дорогая.
    Интересно, во что превратится следующее поколение паджеро спорта, которое скорее всего не за горами.
    Карп - это не только вкусное мясо, но и три, четыре, ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

    Новая интерпретация: Мелкокарп - это вкусное мясо, КАРП - это ...дцать минут захватывающей борьбы!:)

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прикормка SENSAS
    от boby в разделе Sensas- Как Много в этом звуке для сердца русcкого слилось ....
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 29.12.2023, 07:54
  2. Леска для зимней рыбалки
    от Fishermann в разделе Зимняя рыбалка
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 02.12.2010, 12:09
  3. Еще одна проблема: стул для рыбалки!
    от KBoss в разделе Снаряжение
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 06.01.2010, 19:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •